Алавес Эрнандес Тео 1 2
Барселона Месси Лионель 3
Атлетико М Габи Фернандес 3
Барселона Неймар 3
  • Для вас на матче в этот вечер работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфире, дамы и господа! И помните, что футбол - это лучшее творение человечества!
    Звучит финальный свисток! "Барселона" в первом полуфинальном матче в Мадриде одержала гостевую победу в Кубке Испании над "Атлетико" со счетом 1:2.
    90'
    Нервничает и Хуанфран, который фолит от бессилия и досады перед воротам "Барсы" и получает предупреждение.
    90'
    На воротах соперника сидит сейчас "Атлетико", и вот Маскерано справа вынужден фолить на оппоненте и получать карточку желтого цвета от рефери!
    90'
    Три минуты к основному времени второго тайма добавлено у нас.
  • 89'
    Чуть-чуть остается до конца игры. Посмотрим, то смогут придумать хозяева в самой концовке матча. Гол им нужен сейчас как воздух.
    88'
    За фол в центре поля Лео Месси получает желтую карточку. Хотя она, конечно же, больше за разговоры показана.
    87'
    ХОРОШО! Маскерно столкнулся в центре поля с соперником и отдал тому мяч. Торрес далее сферу получил под свой контроль и с разворота выстрелил с левый угол - рядом со штангой!
    85'
    Габи получает сейчас желтую карточку от арбитра за фол в центре поля и за разговоры с рефери. В общем, по совокупности.
  • 83'
    Совсем немного остается играть командам, чувствует это "Атлетико" и идет вперед. Тут бы просто вытащить ничью, не говоря уже о других результатах.
  • 82'
    На удачу сейчас пробивал Торрес, но удача явно его подвела. Мяч улетел куда-то на трибуны в итоге.
    80'
    Очевидный фол, и чуть не заработал удаление Гризманн. Суарес из центра катил на левый фланг мяч Неймару, в которого тут же врезался Гризманн. Прощает арбитр футболиста "Атлетико".
  • 78'
    Старается в эти минуты держать мяч в своих ногах "Барселона", и это у нее получается. Время идет, и силы у соперника тоже не безграничны. Они заканчиваются.
    77'
    А Гризманн чуть ранее за фол против Рафиньи увидел перед собой желтый свет. Очень много нарушений в нашей игре. И многие из них сопровождаются "горчичниками".
    76'
    УХХХХ! Месси! И Мойя! Классный обводящий удар со штрафного от Лео. В угол летит снаряд и кипер "Атлетико" в броске кулаком отражает непростой мяч за лицевую!
      74'
      Штрафной, причем довольно опасный практически по центру ворот заработали каталонцы. Месси традиционно для себя подошел к мяу. Будет опасно.
    • 73'
      Прострел Торреса с левого фланга был не плох, но слишком высок. У Гамейро не было никаких шансов добраться головой до такого мяча.
      72'
      Андре Гомеш уходит с поля, уступая свое место на поле... Кому? Рафинье!
      70'
      И последняя замена у хозяев. Вместо Янника Карраско выходит Кевин Гамейро. Похоже, что Симеоне переходит на тактическую схему в трех нападающих.
    • 68'
      С легкостью пробили "тотал больше 2,5 голов" соперники, хотя, честно говоря, лично я предполагал, что даже двух мячей не забьют соперники. Но теперь понимаю, насколько ошибся.
      67'
      Торрес за малым после прострела с фланга не отправил мяч в ворота. Взмыл мяч над штрафной "Барсы", и уже Карраско в падении через себя пробил под перекладину рамки Силессена - выше цели улетает мяч!
      65'
      Хуанфрану в центре поля достается по лицу от Неймара. Бразилец тут же получает от арбитра карточку желтого цвета.
      64'
      УХХХХ! Гризманн имел возможность сделать дубль, но с пары метров не сумел пробить Силессена, шикарно сыгравшего на "ленточке" своих ворот.
    • 62'
      Вот теперь точно заруба пойдет на поле. "Барселона" должна отодвинуть мяч от своих ворот, иначе может пропустить еще мяч. Мадридцы на кураже идут вперед.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГРИЗМАНН! 1:2! Интрига! Хороший гол! Габи со стандарта по центру набросил снаряд на левый угол вратарской, откуда Годин скинул мяч направо, откуда Гризманн головой аккуратно отправил снаряд в угол.
      59'
      Замена у "Атлетико". Диего Симеоне снимает с игры Сауля, и выпускает Николаса Гайтана. Пожелаем ему удачи на поле.
      58'
      Ротация у "Барселоны". Вместо Ивана Ракитича, который себя ничем особо не проявил, выходит Денис Суарес.
    • 57'
      Идет время неумолимо у нас, а "Атлетико" все никак не может забить хотя бы один гол. А как же он нужен сейчас хозяевам!
    • 55'
      В любом случае, стоит один гол забить сейчас "Атлетико", как интрига в наш матч вернется, и тогда "индейцы" могут претендовать на ничью, или даже победу. Но спасти такую встречу, повторюсь, подопечным Симеоне будет непросто.
      54'
      Два угловых подряд подают у чужих ворот мадридцы, но ни один стандарт не приносит должного результата. Отбиваются коллективными усилиями каталонцы.
    • 52'
      Ничего подобного в первом тайме не было, а сейчас есть... "Атлетико" прижал "Барсу" к ее воротам. Пытаются "матрасники" подобрать ключи к воротам Силессена, но пока все тщетно.
      51'
      МОМЕЕЕНТ! Габи! Должен был он сейчас забивать, но после выверенного пас от Торреса метров с девяти выстрелил капитан мадридцев аккурат в защитника каталонцев.
    • 50'
      "Барселона", несмотря на то, что ведет в два гола, идет вперед и пытается реализовать свой очередной момент, но пока ничего не получается у "сине-гранатовых".
    • 49'
      Определенно, выход Торреса на поле должен усилить атакующие ряды "матрасников" во втором тайме. Гризманну теперь будет с кем обыгрываться впереди и делиться мячом.
      47'
      Нет, одна замена в перерыве все же произошла у "матрасников". Диего Симеоне сделал замену в перерыве матча, Шиме Врсалько заменен, а Фернандо Торрес вышел вместо него.
      46'
      Второй тайм в Мадриде взял свой старт. С центра поля мяч разыграли футболисты "Атлетико". Не вижу я пока замен в составах команд. Удачи соперникам, поехали!
      Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло 0:2. Впереди "Барселона" благодаря голам Суареса и Месси.
      44'
      Выровняли ситуацию по угловым гости. Вновь корнер для каталонцев с левого края. Месси скидывает мяч на дальнюю штангу, но там никого из своих не оказывается.
      43'
      ОПАСНО! Коке, наконец, сумел проявить себя дальним ударом под перекладину ворот "Барсы". Сфера пошла, правда, чуть выше цели, но за попытку футболисту "Атлетико" нужно поаплодировать.
    • 41'
      Медленно, но верно катится основное время первого тайма к концу у нас. Остается играть в первом тайме всего ничего. "Атлетико" сейчас наобходим гол в раздевалку.
      40'
      Бразилец Неймар подал с левого корнера в штрафную Мой. Ракитич с левой ноги оттуда пробил по чужим воротам, но направил снаряд слишком высоко.
      39'
      Похоже, что перехвалил я Месси. Аргентинец сейчас со штрафного, с 25 метров отправил мяч прямиком на трибуны. Вратарь "Атлетико" лишь проводил сферу взглядом.
      37'
      Ух, Месси играет на кураже сейчас. Мимо Савича он блестяще прокинул игровой снаряд, после чего получил удар от Савича. Причем, как кажется, по опорной прилетело Лео. Желтая Стефану.
    • 36'
      Да, в крайне затруднительном положении теперь находится "Атлетико". Два мяча забить такой "Барселоне" - задача из разряда невыполнимых.
      35'
      Желтая карточка, очередная в нашем матче. Получает ее Андре Гомеш, который по ногам заехал Гризманну.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МЕССИ! 0:2! Красиво залетело. Месси сейчас прошелся справа к дуге штрафной соперника и с левой ноги залепил мяч точно в левую "девятку". Сфера от штанги оказалась в воротах. Красотища!
    • 32'
      Нельзя сказать, что наша встреча получается больно уж грубой, но отдельные игровые эпизоды вызывают у нас вопросы к нарушившим правила игрокам. Как можно так играть, не жалея ни себя, ни своего противника. Понятное дело, борьба и все такое, но все же.
      31'
      А тут стопроцентная карточка желтого цвета. Лео Месси убрал со своего пути Коке, но Сауль бросился в ноги аргентинцу сзади на глазах арбитра, который тут же обратился к своему волшебному кармашку, откуда достал желтый свет.
    • 29'
      Практически полчаса игры позади, а счет на табло не меняется. Все те же 0:1, что были установлены на табло в первые минуты игры.
    • 28'
      Месси со стандарта пробивал по воротам соперника. Мяч зацепил ногу Габи и оказался в руках вратаря "Атлетико".
      27'
      М-да. Что с судьей? Жалеет Андре Гомеша судья. Жесткий стык был с Габи в центральном круге. Трибуны взвыли, хав "Барсы" был прощен.
      25'
      Ракитич с углового направляет сферу в район вратарской. Там Месси, вроде как, пытается подкорректировать сферу в ворота противника, но не попадает толком по мячу.
    • 24'
      Да, совсем не ясно за счет чего же может забить свой гол "Атлетико". Слишком многое сегодня поставлено на карту, и как же мало впереди получается у мадридцев.
      23'
      Неймар разыграл снаряд с левого корнера с Альбой, получил ответный пас, перевел на Месси, а тот - на Серхи Роберто. Суарес вновь найти не удалось передачей.
    • 21'
      Атака на атаку. Но потеря следует за потерей. Сначала Неймар просто отдает сферу сопернику, потом уже и Коке делает пас в ноги оппоненту.
      20'
      Коке нарушает правила в районе центрального круга на Неймаре. Слишком много свободно получает снаряд бразилец на чужой половине поля. При этом и по ногам частенько ему прилетает, как это было сейчас.
    • 18'
      Ничего не меняется на поле. Постоянно с мячом пребывает мадридский клуб, но толку от этого мало. Навесов в штрафную "Барсы" мы почти не видим. Об ударах и вовсе говорить не приходится.
      17'
      Навес с правого угла поля пошел на Пике, который скинул сферу на правую штангу. Неймар в попытке зацепиться за мяч, потянул соперника за футболку и уложил его на газон. Фол в атаке.
      15'
      Гости подали угловой с левой бровки, но ничего с корнера придумать им не удалось. Выбит мяч подальше от ворот "Атлетико". Будет атака вторым темпом.
    • 14'
      Пробуют то левым, то правым флангом футболисты "Атлетико" атаковать, но мало толку пока от такого футбола. А вот "Барселона" держится молодцом. Свою задачу-минимум она уже выполнила. Теперь можно и закрепить успех.
    • 13'
      Показывают нам раз за разом гол в исполнении Суареса, который был просто великолепен. Выкрутился из непростой ситуации уругваец, сумев выйти на рандеву с кипером и переигравший далее того.
    • 11'
      Два подряд заброса в штрафную "Атлетико" не закончились ничем. Это Гомеш с левой бровки обострял ситуацию у рамки соперника - данные попытки были бесполезны. Защитники "матрасников" справляются.
    • 10'
      Вынужден, тем не менее, играть первым номером "Атлетико", чего команда Симеоне в матчах с соперниками, типа "Барсы" делать совершенно не любит.
    • 9'
      Слегка обескуражены футболисты "Атлетико" таким началом игры. Вне себя от ярости Диего Симеоне. Я уже ничего не говорю о болельщиках "индейцев".
      7'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СУАРЕС! 0:1! Маскерано, кажется, успешно в центре поля сыграл в подкате против соперника. Мяч достался Суаресу, который пробросил сферу мимо трех защитников себе на ход, сблизился с вратарем соперника и отправил снаряд мимо него!
      6'
      Гомеш сейчас на своей половине поля получил удар по ногам. Арбитр показал, что надо бы игрокам "Барселоны" разыграть штрафной удар. Карточки желтого цвета не последовало.
    • 5'
      Можно сказать, что аншлаг сегодня на "Висенте Кальедрон", не смотря на будничный день. Болельщики любят "Атлетико" и регулярно ходят на матчи своей любимой команде во всех турнирах.
    • 5'
      Рисковал сейчас Маскерано, играя мяч на Силессена назад. Хорошо, что Яспер прочитал эпизод и сумел не позволить сопернику удачно сыграть на перехвате.
    • 3'
      Весьма крепко обнялись перед началом матча наставники команд - Диего Симеоне и Луис Энрике, который обменялись парой любезных слов, улыбкой и поспешили на свои тренерские скамейки.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных красно-бело полосатых футболках и синих трусах, тогда как гости предстали перед нами в бирюзовом обмундировании. Ворота "Атлетико" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка "Барселоны" - справа.
      1'
      Команды расположились в подтрибунном помещении и планируют вот-вот появиться на поле, ожидая характерного жеста судьи. И вот, наконец, выходят они на газон, где их уже встречают болельщики. Обмениваются противники рукопожатиями, после чего с центра поля мяч разыгрывают футболисты "Барселоны". Мы же пожелаем удачи обоим коллективам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • В этом сезоне «Барселона» и «Атлетико» уже встречались друг с другом в чемпионате Испании. Каталонцам так и не удалось одержать победу над противником в родных пенатах – тот поединок завершился со счетом 1:1. Перед началом встречи у «Барсы» имеют место быть три потери. В центре каталонцам не помогут в этот вечер Андрес Иньеста и Серхио Бускетс, на левом же фланге обороны коллективу Луиса Энрике не сможе рассчитывать на Лука Диня. Вне заявки – основной вратарь каталонцев тер Штеген. Черчи, Хименес, Облак – главные потери «Атлетико». Интересно, что в список тех, кто может сыграть против «Барсы». Диего Симеоне включил футболиста резервной команды Кейди.

• И «Барселона», и «Атлетико» мечтают о трофее. С учетом того, что из Кубка Короля вылетел мадридский «Реал», перед командами открываются реальные возможности выиграть Кубок. Осталось сделать каких-то два шага на пути к титулу. И суть в том, что полуфинал и для «Атлетико», и для «Барселоны» вырисовывается в разы тяжелее, недели решающий поединок.

• «Барселона» - то же самое. Только в четвертьфинале каталонцам удалось уверенно разобраться с оппонентом (1:0 и 5:2 в играх с «Реал Сосьедадом»). А до этого были серьезные проблемы у «сине-гранатовых» с «Атлетиком» Бильбао и «Эркулесом». Помимо всего прочего, обе команды бледно выглядят в чемпионате Испании, хоть и продолжают бороться за самые высокие позиции. А это значит, что в очном кубковом противостоянии решающими могут быть отдельные детали.

• В полуфинальном матче между «Атлетико» и «Барселоной выжить сможет только один. Соперники, участвующие в матче, дошли до полуфинала очень легко. «Матрасниками» был легко обыгран «Гихуэло» - 6:0 и 4:1. А вот представителями Примеры на стадии 1/8 и 1/4 –й финала были определенные проблемы. В обоих случаях «матрасники» брали свое в первых матчах, но в ответных играх выступали крайне неубедительно. Вполне вероятно, что мадридцам условия диктовала психология. Мадридцы сейчас не в том состоянии, чтобы феерить. После викторий 2:0 и 3:0 над «Лас-Пальмасом» и «Эйбаром» в первых матчах «матрасники» переключали концентрацию на другие турниры, а посему к полуфиналу «Атлетико» добрался без чувства монолитности.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех поклонников испанского футбола на первом полуфинальном матче Кубка Испании в Мадриде. На стадионе «Висенте Кальдерон» лицом к лицу сойдутся футболисты мадридского «Атлетико» и «Барселоны» из одноименного города. Для вас работать в своем виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio Vicente Calderon. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Атлетико М 1:2 Барселона онлайн