2. Динамо Киев Заявка 32 21 4 7 69 - 33 67
4. Олимпик Донецк Заявка 32 11 11 10 33 - 44 44
5. Александрия Заявка 32 10 10 12 41 - 43 40
6. Черноморец Од Заявка 32 10 8 14 25 - 37 38

2. Сталь Каменское Заявка 32 11 8 13 27 - 31 41
3. Звезда Кропивницкий Заявка 32 9 7 16 29 - 43 34
4. Карпаты Заявка 32 9 9 14 35 - 41 30
5. ФК Днепр Заявка 31 8 13 10 32 - 37 22
6. Волынь Заявка 31 3 4 24 14 - 52 13
    Финальный свисток! Киевское "Динамо" громит донецкий "Олимпик" в родных стенах со счётом 4:0. Дублем отметился Андрей Ярмоленко и по голу забили Беседин с Гармашем. С первых минут читалось полное преимущество столичной команды и подопечные Романа Санжара практически никак не могли этому противостоять, хотя и демонстрировали временами интересный футбол.
  • 90'
    Вторая добавленная минута времени. "Олимпику" удалось забрать мяч. Пытаются что-то придумать подопечные Романа Санжара в центре поля, но дальний заброс на правый фланг был неточным. Вбрасывание из-за боковой.
  • 90'
    Первая минута добавленного времени. "Олимпик" хоть и с мячом, но вынужден отбиваться от прессинга на своей половине поля. "Динамо" не знает усталости и несмотря на 4:0 продолжает давить.
    90'
    Две минуты добавил главный арбитр к основному времени матча.
    90'
    Дмитрий Гришко получает жёлтую карточку на самом конце поединка. Рукой сыграл капитан дончан.
  • 89'
    Контратака "Олимпика" захлебнулась на стадии развития и "Динамо" сейчас снова с полным спокойствием короткими передачами перемещает снаряд по своей половине поля.
  • 88'
    "Олимпик" снова выстроил две линии защиты у своей штрафной площадки, а хозяева спокойно перекатывают мяч в центре поля.
    87'
    Фолит недалеко от центра Моха. Быстро разыграли свой штрафной киевляне.
  • 86'
    Игра практически полностью успокоилась. Команды с определенной периодичностью выходят в позиционные атаки. Мяч под полным контролем столичного клуба.
    85'
    Линейный арбитр фиксирует офсайд у атакующего игрока "Олимпика" на правом фланге.
  • 84'
    Ошибся при выносе у своей штрафной Гришко, но футболисты "Динамо" не поспели за мячом и Махарадзе был первым.
  • 83'
    Мяч под контролем хозяев у штрафной площадки "Динамо". Небольшой прессинг оказывают подопечные Санжара, но без какой-то серьёзной угрозы.
    82'
    Фолит Гемега на Кадаре. Мяч переходит к игрокам "Динамо" снова.
    81'
    Очередная атака "Динамо" и проникающая передача вперёд. Но линейный увидел в этом эпизоде офсайд.
  • 80'
    Уверенно разобрались в центре поля футболисты "Динамо", развили новую атаку, но у штрафной площадки не нашли продолжения и мяч уже в ногах дончан пересёк центр поля.
    79'
    Замена и от Сергея Реброва. Вместо Гармаша на поле вышел Буяльский.
    79'
    Замену проводит донецкий клуб. Вместо Гошкодери на поле вышел Хомутов.
  • 78'
    Федорчук из глубины выдавал навесную передачу на Морозюка, но слишком сильно. Мяч уходит за пределы поля.
  • 77'
    Игроки столичного клуба применяют высокий прессинг и три защитника "Олимпика" у своей штрафной не знают как себя вести. Выбивают подальше, чтобы не потерять у ворот.
    76'
    Ещё один угловой для футболистов "Динамо". Олейник снова спасал свои ворота.
    75'
    Федорчук получил мяч на краю штрафной, вошёл вглубь и отдавал во вратарскую. Олейник чуть было не перевёл мяч в свои, но всё таки выбил за лицевую. Угловой для "Динамо".
    74'
    Фолит на фланге Морозюк и недоволен тем, что нужно отдавать мяч сопернику.
  • 73'
    "Олимпик" снова завладел мячом на своей половине поля, но находится под серьёзным прессингом. Киевляне не обращают внимание на счёт и продолжают давить.
    72'
    Морозюк снова выполнял отличную передачу в штрафную площадку дончан и Беседин чудом не забивает пятый мяч. Промахнулся в падении головой по пустому дальнему углу.
  • 71'
    Теперь уже на своей половине поля под прессингом оказывается "Олимпик". Пока удаётся удерживать мяч.
  • 70'
    Контролируют мяч футболисты "Динамо" на своей половине поля, но попадают под активный прессинго гостей. Видимо есть цель хотя бы гол престижа оформить у подопечных Романа Санжара.
    69'
    Замена у "Динамо" Киев. Вместо Сидорчука на поле вышел Федорчук.
  • 68'
    Ещё один удар головой от игрока "Олимпика" после подачи с углового, но это уже было не слишком опасно и даже не в створ ворот.
    67'
    Шикарный удар от Мохи метров двадцати пяти в дальний угол. Коваль в прыжке переводит мяч на угловой!
    66'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л! 4-0 в пользу "Динамо" Киев. Стремительная атака киевлян подошла к линии штрафной площадки, Ярмоленко получил пас от Беседина, убрал защитника и войдя в штрафную обыграл голкипера, после чего спокойно протолкнул мяч в пустые ворота. Дубль делает лидер "Динамо"!
    65'
    Опасный момент у ворот "Олимпика". Два удара успел отразить Махарадзе, но ранее линейный арбитр уже зафиксировал офсайд у Андрея Ярмоленко.
    64'
    Свою замену проводит "Динамо" Киев. Вместо Шепелева на поле вышел Рыбалка.
    63'
    Фолит в центральном круге Сидорчук. Мяч переходит к игрокам "Олимпика".
  • 62'
    Неплохой заброс от игроков "Динамо" вглубь штрафной на Гармаша, но Махарадзе вовремя вышел из ворот и нейтрализовал угрозу.
  • 61'
    "Олимпик" не использовал свою возможность и со штрафного удар получился слишком неточным.
    60'
    Атака "Олимпика" подошла уже к воротам киевского "Динамо". Ярмоленко вернулся в оборону и фолил. Штрафной для дончан метрах в тридцати пяти от ворот.
    59'
    Фолит Эммерсон на Андрее Ярмоленко, за что и получил "горчичник".
    58'
    Фол в центре поля. Морозюк срывает атаку соперника, сбивая Цымбалюка, и получит за это жёлтую карточку.
  • 57'
    Дальний удар метров с тридцати в исполнении Немчанинова, но слишком высоко пошёл мяч. Коваль введёт мяч в игру ударом от ворот.
  • 56'
    Дончане контролируют мяч на своей половине поля, но даже тут их прессингуют три игрока киевского "Динамо". Очень трудно выйти из обороны в атаку сейчас гостям.
  • 55'
    Ещё одну проникающую передачу на Гармаша делал сейчас Шепелев, но слишком сильно. Мяч ушёл за лицевую. От ворот.
  • 54'
    Очень долго Моха принимал решение перед штрафной площадкой киевского "Динамо" и в итоге мяч у него из ног выбил кто-то из футболистов "Динамо".
    53'
    Фол со стороны игроков "Олимпика". Киевляне с мячом в центре поля.
  • 52'
    Футболисты "Олимпика" разыграли мяч и пошли в атаку излюбленным левым флангом, но плотный прессинг вынудил вернуть мяч в центр поля.
    51'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3-0 в пользу "Динамо". Сидорчук вывел шикарной передачей Гармаша один на один с Махарадзе и полузащитник киевлян не ошибся, пробив в правый от себя угол.
    50'
    Активно начали атаковать дончане, плюс "Олимпик" зарабатывает ещё один штрафной, который быстро разыгрывает.
    49'
    Теперь уже мелкий фол со стороны игроков "Олимпика" прямо в центральном круге. Быстро разыграли свой штрафной киевляне.
    48'
    Вида заехал по ногам Гемеге. Штрафной для "Олимпика" на фланге.
    47'
    Две замены провёл "Олимпик". Вместо Поступаленко на поле появился Цымбалюк и вместо Матяжа на поле появился Гемега.
  • 46'
    Активно начали футболисты "Олимпика", но тут же мяч потеряли.
    Свисток прозвучал! Началась вторая половина игры!
    Свисток на перерыв. Интересная игра. Полностью доминирует на поле киевское "Динамо" и счёт  говорит об этом. 2-0 в пользу подопечных Сергея Реброва. Авторы голов на 21-й и 26-й минуте Беседин и Ярмоленко.
  • 45'
    Матяж не решился обыгрывать Виду один в один, дождался партнёров и отдал на Моху. Тот обыграл защитника и пробил над перекладиной. Неплохой момент у гостей.
  • 44'
    Футболисты "Динамо" какое-то время кружили у штрафной площадки "Олимпика", но проникающая передача была прочитана, а мяч вынесен в поле.
  • 43'
    Прострел от футболистов "Олимпика" с правого фланга в штрафную площадь, но единственный находящийся там Моха был накрыт сразу двумя защитниками.
  • 42'
    Интересная статистика по ударам у нас имеется. Футболисты "Динамо" нанесли ДВА удара в створ - оба обернулись голом, а футболисты "Олимпика" сделали уже ТРИ удара по воротам, но все удары без трудностей ловил Коваль.
    41'
    Угловой для футболистов "Динамо" на левом фланге. Гришков в подкате выбил мяч из под ног у атакующего Антунеша.
  • 40'
    Моха разобрался с игроками "Динамо" на левом фланге, но подойдя к штрафной уже был придавлен к бровке. Вынужден был отдавать в центр. Немчанинов пробивал по воротам, снова в створ. Но опять без проблем для Коваля.
  • 39'
    Теперь уже футболисты столичного клуба оказываются на левом фланге под прессингом дончан.
  • 38'
    Впервые за длительное время игроки "Олимпика" полноценно завладели мячом и смогли выйти с ним из обороны в атаку. Но уже в центре поля их встречают активным прессингом.
    37'
    Дальний заброс в штрафную площадку на Беседина, но линейный арбитр фиксирует офсайд.
  • 36'
    Продолжаются атаки киевского "Динамо", а футболисты "Олимпика" ищут возможность зацепиться за мяч.
  • 35'
    Эммерсон столкнулся с Бесединым. Последний некоторое время повалялся на газоне, но арбитр считает, что нарушения не было.
  • 34'
    Как только футболисты "Олимпика" получают мяч, тут же попадают под жёсткий прессинг и теряют его. Довольно непросто сейчас гостям на поле.
  • 33'
    Ярмоленко технично убрал двух игроков на линии штрафной площадки, отдал назад на Морозюка, тот скинул в центр Сидорчуку, но последний, к сожалению, пробил слишком неточно.
  • 32'
    Последние несколько атак "Динамо" завершаются элементарным выносом мяча в сторону ворот Коваля.
  • 31'
    Последовала быстрая атака в штрафную площадку "Олимпика", но Андрей Ярмоленко не смог быстро среагировать и от него мяч попросту отпружинил вглубь штрафной.
    30'
    Полчаса матча практически позади. Угловой зарабатывают футболисты "Динамо" на левом фланге.
  • 29'
    Продолжаются разноплановые атаки флангами от киевского клуба. "Олимпик" всеми силами в обороне в эти минуты.
  • 28'
    Сейчас ещё более уверенно на поле себя чувствуют хозяева. Футболисты "Олимпика" вынуждены без остановки отбиваться от быстрых атак.
    27'
    Угловой для своей команды зарабатывает Николай Морозюк.
    26'
    Г-О-О-О-О-О-Л! 2-0 в пользу "Динамо" Киев! Вратарская ошибка Махарадзе. Андрей Ярмоленко решился пробить из-за пределов штрафной площадки по дальнему углу ворот и Махарадзе не смог зафиксировать мяч, отпустив его в сетку.
  • 25'
    Футболисты "Динамо" уже перешли на половину поля соперника. Удаётся уверенно контролировать мяч и игру хозяевам.
  • 24'
    Гармаш мог выводить один на один своего партнёра, но прочитал его передачу защитник "Олимпика".
  • 23'
    Быструю атаку "Олимпика" удалось погасить силами защиты столичного клуба. На данном этапе все свои атаки гости строят через левый фланг и Моху.
  • 22'
    Ещё одна атака от киевлян, но Гармаша остановили защитники. Удалось футболистам "Динамо" подобрать мяч в центре поля. Контроль продолжается.
    21'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0 в пользу "Динамо". Беседин откликается на фланговую передачу Морозюка  и пробивает головой по ближнему углу. Махарадзе не смог помочь своей команде.
  • 20'
    Последовала передача в штрафную площадку киевлян, где Поступаленко пробивал головой. Снова без проблем с ударом справляется Коваль.
  • 19'
    Контролируют мяч футболисты "Олимпика" в центре поля и постепенно выходят в позиционные атаки. Всё ближе и ближе к воротам соперника гости.
    18'
    Фол в центральной зоне. Гармаш в верховой борьбе завалил футболиста "Олимпика" на газон. Игрок "Динамо" недоволен и подошёл пообщаться с арбитром.
  • 17'
    Гармаш на позиции левого инсайда снова прорывался по флангу и так же, как и в прошлый раз, был остановлен успешным подкатом защитников "Олимпика".
  • 16'
    Ярмоленко обыграл защитника и отдавал мяч в штрафную на Сидорчука, но передача была слишком сильной.
    15'
    Ещё один фол в центре поля. Теперь уже Беседин фолил на Мохе. "Олимпик" снова разгоняется по любимому левому флангу.
    14'
    Фолят футболисты "Олимпика" в центральном круге. Возвращается мяч к футболистам столичного клуба.
  • 13'
    Неудачей завершилась атака "Динамо" по левому флангу. Олейник успешно отработал корпусом и дал мячу после передачи соперника выйти за лицевую линию.
  • 12'
    В атаке киевляне. Последовал пас с правого фланга в штрафную, но атакующий игрок, который должен был получать мяч, в последний момент подскользнулся и завалился на газон.
  • 11'
    Ещё одна попытка гостей продраться по левому флангу атаки, но снова слишком много игроков "Динамо" подтянулось и очень быстро отобран мяч у "Олимпика".
    10'
    Фол в атаке со стороны Ярмоленко. Капитан дончан сумел выдержать давление и выйти из ситуации победителем.
  • 9'
    "Олимпик" действует на контратаках в эти минуты, предположительно по правому флангу. Но хозяева очень быстро возвращаются к своим воротам и блокируют почти все возможности для развития атаки.
  • 8'
    Долгое время футболисты "Динамо" кружили вокруг штрафной площадки "Олимпика", но войти снова не удалось. Атака продолжается.
  • 7'
    Футболистам "Олимпика" не удаётся долго удерживать мяч. Практически сразу под прессингом киевляне его отбирают. Вынуждены всё начало матча отсиживаться на своей половине поля подопечные Романа Санжара.
  • 6'
    Оборвалась попытка позиционной атаки у "Динамо", но удалось быстро вернуть себе мяч и начать новую атаку.
    5'
    Опасный момент. Форсировали свою атаку киевляне, Гармаш пробивал практически с линии штрафной в дальний угол, но мяч прошёл в метре со штангой!
  • 4'
    Первый удар по воротам в нашем матче выполнял Моха ("Олимпик"), сместившись в центр с фланга. Удар вышел слабым и Коваль без проблем с ним справился.
    4'
    Мелкий фол со стороны "Олимпика" в центре поля. Быстро мяч разыграли подопечные Сергея Реброва.
    3'
    Гармаш прошёл правым флангом, но в подкате у него мяч выбил защитник команды гостей. Угловой для киевлян.
    2'
    Фол со стороны игроков "Динамо" на фланге атаки. Мяч снова отходит к игрокам "Олимпика".
  • 1'
    Сразу же ринулись в атаку футболисты "Динамо" и быстро мяч потеряли. Дончане только подобрав мяч не стали долго думать и ответили таким же атакующим выпадом, пусть и без завершения.
    Игра стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты столичного клуба.
  • Статистика личных встреч: +7=3-1, разница голов - 19:6.
    Главный судья: Анатолий Абдула (Харьков).
    Матч первого круга: "Олимпик" - "Динамо" Киев 0:4 (Цыганков 9', Мораес 26' (пен), Гонсалес 59', Федорчук 78').
    Матч второго круга: "Динамо" Киев - "Олимпик" 1:0 (Беседин 90+2').