Аякс Виргевер Ник 1 4
Сельта Аспас Яго 1 4
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Победный финальный кубок
    МАТЧ ОКОНЧЕН! "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА!!! Обыграла команда Жозе Моуринью в финальном матче амстердамский "Аякс" со счётом 2:0 и в следующем сезоне мы увидим "красных дьяволов" в Лиге чемпионов. Поздравляем всех болельщиков манкунианского клуба!
    90'
    Нерес с правого края неожиданно вывалился 1 на 1 с Ромеро, но засуетился парень и не реализовал свой момент - эпизод вовсе закончился нарушением правил с его стороны.
  • 90'
    Доигрывают матч обе команды. Амстердамцы всё понимают и уже не пытаются идти ва-банк, чтобы рискнуть что-то поменять в этом матче. Очередной дальний удар стал простейшей добычей для Ромеро.
    90'
    Угловой удар на левом фланге заработали "красные дьяволы". Мяч был разыгран накоротке, благодаря чему было выиграно манкунианцами немного времени.
    90'
    Последняя замена в составе "Манчестер Юнайтед": вместо Хуана Маты на поле вышел Уэйн Руни.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    Донни ван де Бек получил мяч на правом краю чужой штрафной площади, переложил мяч на левую ногу и пробивал на силу прямо в Ромеро - не удалось таким образом пробить вратаря манкунианцев.
    88'
    Ой-ой-ой! Джесси Лингард был обязан ставить точку в этом матче - с центра поля он убегал 1 на 1 с вратарём, но на подходе к штрафной площади он замедлился, не заметив как его нагнал Санчес и мяч отобрал.
  • 87'
    "Манчестер Юнайтед", напомню, может стать пятым клубом, которому удастся выиграть все крупные еврокубковые турниры в истории.
    86'
    Осадили сейчас штрафную площадь соперника голландцы, но закончилось всё неумелой подачей справа от Вельтмана в район 11-метровой отметки, где нарушили правила против Смоллинга.
  • 85'
    Вторая замена в составе "Манчестер Юнайтед": вместо Маркуса Рэшфорда на поле вышел Антони Марсьяль.
  • 84'
    С дальней дистанции по воротам пробивал Санчес - мяч пролетел всего в полуметре над перекладиной, но Ромеро чётко показывал, что ситуацию он контролирует.
  • 83'
    Завозился в обороне Санчес, подарив мяч Феллайни, но и Маруан после этого действовал неумело, просто вернув игровой снаряд соперника. Обмен любезностями, так сказать.
    82'
    Последняя замена в составе "Аякса": вместо Жайро Ридевальда на поле вышел Френки де Йонг. Джастин Клюйверт в этом финале не появится.
      81'
      Угловой удар с левого фланга подали голландцы, но их соперники традиционно отбились, после чего ещё и заблокировали мощный удар с подбора.
      80'
      Всё же Ридевальд получил жёлтую карточку в потасовке. Он толкнул Эрреру, после чего тот упал на газон, поэтому толкающий и был удостоен "горчичника".
    • 79'
      Амстердамцы начинают сбиваться на простейшую тактику, забрасывая мяч вперёд из глубины поля на удачу. Но "красные дьяволы" сегодня очень умело защищаются.
      78'
      Требовали голландцы прямую красную карточку для Маты, но дело ограничилось всё же жёлтой карточкой для испанского хавбека. Остальные игроки, похоже, не получили никаких наказаний.
      77'
      Драка на поле! Мата очень грубо сыграл против де Лихта, после чего вспыхнул конфликт на поле. Решение арбитра?
      76'
      Погба включил крейсерскую скорость и пытался за счёт дриблинга просочиться в штрафную площадку через центральную ось, но на ударную позицию его не пустили, опрокинув на газон, а Скомина пенальти ставить и полностью убивать интригу не решился.
      75'
      Первая замена в составе "Манчестер Юнайтед" произошла: вместо Генриха Мхитаряна, имеющего жёлтую карточку, на поле вышел Джесси Лингард.
      74'
      Траоре пытался сыграть на опережение против Блинда, но наступил сопернику на ногу, так что прозвучал свисток в пользу английской команды.
    • 73'
      После долгих приготовлений Хаким Зиеш пробивал левой ногой, но попал прямо в центр "стенки" из футболистов "Манчестер Юнайтед". Ужасная попытка получилась.
      72'
      В борьбе у своей штрафной площади мяч попал в руку Мхитаряну, и Скомина поставил штрафной удар в 20-ти метрах от ворот Ромеро. Отличный шанс для гола! Внимание!
      71'
      Вторая замена в составе "Аякса": вместо Лассе Шёне на поле вышел Донни ван де Бек. Не хочет идти ва-банк Петерз Босз, надеясь, что его команда сможет что-то изменить и без увеличения количества атакующих футболистов.
      70'
      С левого фланга угловой был подан футболистами "Аякса", но снова без каких-либо дивидендов для голландцев - весь воздух контролируется подопечными Жозе Моуринью.
    • 69'
      Бертран уже на таран пошёл в штрафную площадь соперника, пытаясь протянуть мяч через 3-4 защитников манкунианцев. Сложно сказать, на что он рассчитывал в этом эпизоде.
    • 68'
      Зиеш решил испытать удачу дальним ударом, но не лёг ему мяч на ногу как следует, из-за чего улетел очень далеко от створа ворот.
    • 67'
      Траоре с правого края сместился в центр, вдоль линии штрафной площади, после чего наносил удар по воротам, но попытка снова была заблокирована защитниками "МЮ".
      66'
      ОПАСНО! Погба оказался на правом фланге атаки своей команды, получил передачу от партнёра, после чего вырезал подачу точно на голову Феллайни, который пробивал по цели, легко выиграв верховую борьбу у соперника, но удар пришёлся точно в Онана.
      65'
      Нервничают амстердамцы от собственной беспомощности и начинают чаще нарушать правила. Сейчас Юнес едва не порвал футболку Валенсии, за что получил предупреждение.
    • 64'
      Никаких оригинальных решений в центре поля и в атакующей зоне мы как не видели от "Аякса", так и не видим. Сейчас Мата опередил двух соперников и заработал штрафной удар для своей команды в пределах центрального круга.
      63'
      Оказывается, что первая замена уже готова у голландцев: вместо полностью провалившего матч Каспера Дольберга на поле вышел бразилец Давид Нерес.
    • 62'
      Начали разминаться уже несколько запасных игроков "Аякса". Нужно пытаться что-то менять Петеру Босзу, иначе ничего в этом финале уже и не поменяется.
    • 61'
      Рэшфорд попытался запрессинговать Онана, который выскочил за пределы штрафной площади, но вратарь "Аякса" не позволил себе обрезаться, выбив мяч к центральному кругу точно на партнёра.
      60'
      А теперь Мата с правого фланга рвался в штрафную площадку и падал, проигрывая борьбу за мяч оппоненту - никакого пенальти в этом эпизоде не было.
      59'
      Мата рвался в контратаку номинальных гостей, но его успел с нарушением правил остановить Вельтман, за что, разумеется, получил жёлтую карточку.
      59'
      Угловой удар с правого фланга выполнили футболисты "Аякса", но защитники "Манчестер Юнайтед" уверенно действуют в своих владениях при подачах стандартных положений.
    • 58'
      Юнес зацепился за мяч в чужой штрафной площади, но после этого промедлил с принятием решения и был вытеснен во фланг. Вот оно - отсутствие опыта.
    • 57'
      Благодаря победы в Лиге Европы "Манчестер Юнайтед", напомню, может получить и пропуск в Лигу чемпионов на следующий сезон. Очень близки они к решению этой задачи.
    • 56'
      Снова слышно исключительно английские песни на трибунах. Предвкушают манкунианские болельщики сегодня празднования завоевания трофея своей командой.
    • 55'
      И близко не видно то, за счёт чего "Аякс" может переломить ситуацию в матче. Но это футбол и здесь бывает всякое. Если амстердамцы смогут каким-то образом поймать кураж, то шансы спасти игру будут.
    • 54'
      Траоре с дальней дистанции пробивал по воротам, но читались его действия и защитники абсолютно спокойно накрыли эту попытку буркинийца.
      53'
      Юней в штрафной площади манкунианцев падал, не успевая за мячом, но эта хитрость ни к чему не привела. Если бы немец начал выпрашивать пенальти, то мог бы и жёлтую карточку за симуляцию получить.
      52'
      В центре поля Феллайни отпустил от себя опекаемого футболиста, после чего решил съездить ему по ногам сзади - чистейшая жёлтая карточка для бельгийца.
    • 51'
      Занервничали амстердамцы и начали торопиться, что негативно сказывается на и без того не самой качественной игре голландцев в комбинационном плане.
    • 50'
      Совсем плачевной ситуация становится для "Аякса", которому срочно нужно что-то менять, иначе с мечтами о трофее придётся распрощаться.
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Генрих Мхитарян!!!
      Вот это да! В первой своей атаке после перерыва заработали угловой удар на правом фланге манкунианцы. Со стандарта последовала подача на Смоллинга, который головой сбросил мяч на линию вратарской площади, а Мхитарян в стиле Ибрагимовича ударом через себя заставил Онана капитулировать.
    • 48'
      Манкунианцы сразу достаточно глубоко сели на свою треть поля. Шоне дальним ударом пытался потревожить Ромеро, но удар на себя принял один из защитников "Ман Юнайтед".
    • 47'
      Никто из тренеров с заменами торопиться не стал. Это понятно, ведь матч вполне может затянуться и на 120 минут, и тогда ввод свежих сил будет уже более эффективным.
      46'
    • По первому тайму пока что видно, что всё под контролем "Манчестер Юнайтед". Команде Жозе Моуринью повезло забить гол, после случайного рикошета от ноги Санчеса, и манкунианцы получили возможность играть отталкиваясь от счёта, что они любят и умеют делать. После перерыва "Аяксу" не нужно затягивать с активными действиями, иначе ближе к концу матча будет ещё сложнее взломать насыщенную и хорошо организованную оборону "МЮ".
      Первый тайм окончен! "Манчестер Юнайтед" пока что обыгрывает в финале Лиги Европы "Аякс" с минимальным счётом 1:0.
    • 45'
      Траоре смело прорывался на правый край штрафной площади, но Дармиан здорово отработал корпусом против соперника, позволив мячу выкатиться за лицевую линию поля.
      45'
      1 минута компенсирована к первому тайму.
    • 44'
      Заброс в направлении Дольберга следовал, но который нападающий немного не успел. Полностью провалил первый тайм этот молодой нападающий "Аякса", который стал одним из главных открытий этого сезона в Амстердаме.
      43'
      Рэшфорд боролся за верховой мяч с двумя защитниками соперника и выиграл эту борьбу, но совершенно очевидно было видно, что с нарушением правил он это сделал, благодаря толчку соперника в спину.
      42'
      Едва не провалились сейчас в центре обороны футболисты "Аякса", но на их счастье Рэшфорду не удалось зацепиться за мяч - болельщики на трибунах дружно выдохнули.
    • 41'
      Очень компактно держат оборону манкунианцам, перекрывая все зоны подступов к своим владениям. Ничего интересного в такой ситуации не могут придумать амстердамцы.
    • 40'
      Валенсия подключился в атаку по правому флангу, но навесную подачу в центр он выполнил не самую удачную - по слишком высокой траектории, что более удобно для защитников, нежели для нападающих.
    • 39'
      17-летний де Лихт нервничает. Пытался он сейчас сделать пас на левый фланг на своего партнёра, но он оказался неточным и игровой снаряд вышел за боковую линию.
    • 38'
      Жозе Моуринью внимательно наблюдает за происходящим на поле, сидя на своём месте. Судя по выражению лица португальца, он пока что всем доволен, но при этом заметно его волнение.
      37'
      Траоре чуть ли не через половину поля мяч протащил и ворвался в штрафную площадь соперника, где защитникам "МЮ" не без труда удалось выбить мяч у арендованного у "Челси" буркинийца.
    • 36'
      Активно шумят болельщики "Манчестер Юнайтед" на трибунах, а вот голландцы как-то пригорюнились. Нужно им также стараться изо всех сил поддерживать своих парней, иначе они победить не смогут.
    • 35'
      Всё под контролем сейчас у "Манчестер Юнайтед". Не похоже, что до свистка на перерыв кто-то постарается что-то кардинально менять на поле. А за время перерыва Петеру Босзу можно будет скорректировать тактику своей команды.
      34'
      Получил даже небольшое повреждение паха Маркус Рэшфорд в предыдущем эпизоде, но ничего критического - парень сможет продолжать встречу.
      33'
      Рэшфорд с левого фланга врывался в чужую штрафную площадку , но налетел на де Лихта и упал. Требовали болельщики "МЮ" назначение пенальти, но нарушения правил здесь не было.
      32'
      А вот и первая жёлтая карточка в нашей встрече. Мхитарян грубо сыграл в центральной зоне против соперника, и Дамир Скомина решил, что пришло время расчехлять свой карман.
    • 31'
      Преимущественно левым флангом в контратаки бегают футболисты "Ман Юнайтед". По крайней мере пытаются бегать. Но в этой зоне сегодня игра не лучшим образом получается у Генриха Мхитаряна.
    • 30'
      Каспер Дольберг сегодня играет совсем без мяча. Начал уже на ускорении этот парень бегать по чужой половине поля, стараясь хотя бы своим прессингом отмечаться в этом финале.
    • 29'
      Снова не разобрались защитники и вратарь "Аякса". Онана хотел забрать мяч в руки, но Санчес не позволил этого сделать, выбив игровой снаряд к центральному кругу.
    • 28'
      Достаточно прагматичный футбол "Ман Юнайтед" демонстрировал ещё до своего забитого гола - дальше эта ситуация, думаю, будет только усугубляться.
    • 27'
      Мата разогнал контратаку своей команды, которая началась после отбора мяча испанцев. Отыграл Хуан на Мхитаряна, который забрасывал мяч в направлении Рэшфорда - слишком сильно получилось.
    • 26'
      Никак не могут наладить комбинационную игру номинальные хозяева поля, хотя следует признать, что игровой темп в целом повысился, благодаря их стараниям.
      25'
      ОПАСНО! Валенсия на высокой скорости с мячом ворвался на правый край штрафной площади соперника и на силу пробивал по воротам - Онана парировал мяч, после чего первым на подборе оказались амстердамские защитники.
    • 24'
      Маттайя де Лихт, кстати, установил рекорд - он самый молодой футболист, участвующий в финале евротурнира. Этому парню только в августе исполнится 18 лет.
      23'
      Ещё один угловой удар заработали амстердамцы, после дальнего заблокированного удара де Лихта, но снова после подачи стандарта особой остроты у ворот англичан не возникло.
    • 22'
      Но в то же время голландская команда опасается нарваться на контратаку, понимая насколько классные исполнители в составе соперника и за обрезки они прощать не будут.
    • 21'
      После пропущенного гола амстердамцам определённо нужно прекращать бояться и скромничать - нужно стараться играть в свой излюбленный атакующий футбол, что они прекрасно умеют делать.
      20'
      "Аякс" сразу побежал в атаку и заработал угловой удар на левом фланге. Последовала подача от Зиеша в гущу футболистов, которые располагались в штрафной площадки, откуда пробивал Санчес - выше ворот.
    • 19'
      Ликуют на трибунах манкунианские болельщики этому локальному успеху. Но понятно, что до итоговой победы ещё далеко.
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Поль Погба!!!
      Из-за пределов штрафной площади на дальний удар с левой ноги отважился Поль Погба. Онана был готов забрать мяч в нижнем углу ворот, но предательский рикошет от ноги защитникам стал роковым для "Аякса" в этом эпизоде. Счёт открыт!
      17'
      Дамир Скомина судит сегодняшний матч. Интересно, что он судил матч "Ман Юнайтед" - "Аякс" на "Олд Траффорд" в 2012 году, и тогда победу в матче отпраздновала голландская команда.
      16'
      ОПАСНО! С левого фланга прошла короткая передача в штрафную площадку от Юнеса на Траоре, и Бертран пробивал в ближний верхний угол, но на пути к цели игровой снаряд был остановлен перчатками Ромеро.
    • 15'
      Посвистывать начали отдельные группы болельщиков, которые вовсе не в восторге от столь пассивной игры как одной, так и другой команды.
    • 14'
      Подолгу "Аякс" пасуется поперечными передачами в центральной зоне. Всерьёз попахивает сегодня минимальным количеством забитых голов.
    • 13'
      А вот и первая острота от голландцев: Юнесу удалось с левого фланга достаточно острую подачу в штрафную площадку выполнить, но центральные защитники манкунианцев сумели разобраться.
    • 12'
      Ни одной акцентированной атаки, даже попытки атаки, на ворота Серхио Ромеро мы ещё не увидели. "Аякс" по-прежнему пытается осваиваться на газоне "Френдс Арены".
      11'
      ОПАСНО! Мата с левого фланга остро простреливал вдоль ворот на средней высоте. Феллайни в борьбе с защитником пытался головой переправить мяч в ворота, но немного не успел.
    • 10'
      "Аякс" пока что играет так, как обычно играет эта команда в выездных матчах. Совсем не выглядят амстердамцы агрессивными атакующими футболистами.
      9'
      Рэшфорд уже на правом фланге оказался с мячом. Полез он в обыгрыш на Санчеса, но защитник умело поставил корпус и заставил на себе сфолить.
    • 8'
      Невысокий темп матча у нас на первых минутах поединка. Побаиваются обе команды форсировать события, терпеливо выжидая своих возможностей.
      7'
      Перестают трястись коленки у молодых амстердамских футболистов - игра постепенно выравнивается. Мхитарян и Рэшфорд невнимательно пасовались сейчас на левом фланге, угодив в офсайдную ловушку.
    • 6'
      Первую вылазку на чужую половину поля совершили амстердамцы, но ничего конструктивного в атаке придумать не сумели, просто подарив мяч Серхио Ромеро, который впервые получил возможность почувствовать мяч.
      5'
      Перехватили мяч номинальные хозяева и начали пасоваться на своей половине поля, таким образом стараясь успокоиться. Первый фол при попытке отбора в центральной зоне совершил Маруан Феллайни.
    • 4'
      Манкунианцы смотрятся на поле гораздо уверенней. Чувствуют "красные дьяволы" испуг соперника и стараются воспользоваться этим, сея панику в оборонительных порядках амстердамцев.
    • 3'
      Петер Босз перед матчем отмечал, что его футболисты будут нервничать, но это по его мнению абсолютно нормально, и если бы кто-то не нервничал - того бы он отправил на обследование к квалифицированному врачу.
      2'
      ОПАСНО! Сразу же нервишки шалят у футболистов "Аякса" - Вельтман и Онана столкнулись, после чего мяч срикошетил на Погба, который метров с 26-ти пробивал по воротам с лёту - рядом со штангой мяч пролетел.
      1'
      ФИНАЛ ЛИГИ ЕВРОПЫ 2016/2017 НАЧАЛСЯ!!! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Манчестер Юнайтед".
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Friends Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Аякс 0:2 Манчестер Юнайтед онлайн