Воробьёв Роман
86' Желтая карточка
Азмун Сердар
Гацкан Александр
90' Красная карточка
Дюриш Михал
Нобоа Кристиан
90'

Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Благодаря этой победе "Оренбург" избежал прямого вылета в ФНЛ, но побороться за элитное место в РФПЛ  еще придется в стыковых матчах! "Ростов" не смог набрать сегодня очков и остался на следующий сезон без Лиги Европы! На этом трансляцию завершаем. С Вами был Сергей Веклич.Спасибо за внимание.
  • Троекратный свисток Безбородова подводит черту под этим матчем!
  • 90'
    "Ростов" всё понимает, уже эмоции улеглись. Рудаков выполняет удар от ворот, делая это деловито и неспешно.
  • 90'
    Еще три минуты играть командам, прошлые добавленные 240 секунд уже заиграны.
  • 90'
    "Ростов" остается еще и без Мевли, южане в меньшинстве заканчивают встречу, но лезут в атаку из последних сил.
  • 90'
    Нобоа и Дюриш удалены! И еще по предупреждению выписано главным арбитром.
  • 90'
    Носилки уже на поле. Безбородов добавил 4 минуты к основному времени матча, но, видимо, придется еще докидывать.
  • 89'
    Ужас! Мевля получил рассечение на лице, после чего начались массовые выяснения отношений.
  • 88'
    Гацкан дежурную для себя получил жёлтую карточку. Хозяева при каждом контакте не ленятся поваляться на мокром газоне.
  • 87'
    Георгиев только, что погибал на поле, а сейчас уже летит в атаку, но его остановили гости.
  • 86'
    Георгиев лежит на газоне. Азмун стал рассказывать судье что-то, тот не стерпел и достал из кармашка еще одну жёлтую картонку для Сердара.
  • 85'
    Воробьёв забил, отдал голевую передачу, получил желтую карточку и заменился. Дюриш будет концовку матча проводить за "Оренбург".
  • 84'
    Не работают у ростовчан сегодня подачи с угла поля, а с уходом Калачёва эта проблема еще усугубилась.
  • 83'
    Нобоа по центру ворот пробивал, под перекладину летел мяч, Руденко кулаком перевел снаряд на угловой.
  • 82'
    "Ростов" большими силами атакует, много подач в штрафную, но хозяева без паники держат оборону своих ворот.
    • 81'
      Ойеволе блокировалплотный удар Полоза из-за пределов штрафной!
    • 80'
      Азмун не успел к мячу на дальней штанге, слишком силовая была подача с правого края.
    • 79'
      Безбородов уже перевыполнил норму по жёлтым карточкам, еще одна показана Воробьёву.
    • 78'
      Азмуну было сложно пробить по воротам, долго подстраивался по мяч, в итоге снаряд пущен выше цели.
    • 77'
      Парняков получил желтую карточку, которая ему никак настроение не испортила.
    • 76'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0! Сергей Бреев! В контратаке Воробьёв пустил в прорыв Бреева, тот убежал от защитника и перекинул вратаря!
    • 75'
      Ложбанидзе на сегодня своё отыграл, заменён он на Анзора Саная.
    • 74'
      Руденко на выходе промахнулся мимо мяча, но соперник за это не наказал, а вратарь при этом получил небольшую травму.
    • 73'
      Георгиев нарушил правила, начал вести беседы с судьей. тому это не понравилось и он вытащил для Благо из кармана жёлтую карточку.
    • 72'
      Оренбуржцы глубже садятся к своим воротам, пока в этом их не упрекнуть, атаки гостей они умело рушат.
    • 71'
      Нобоа пробивал по воротам хозяев, но получилось откровенно неточно.
    • 70'
      Симич подключился в атаку, но Воробьёв сегодня и забивает, и здорово в обороне действует.
    • 69'
      Первая замена у "Оренбурга". Коронов покинул поле, а Бреев его дополнил.
    • 68'
      Фол в атаке у ростовчан фиксирует судья при подаче Полоза с углового.
    • 67'
      "Ростов" получает еще один угловой, теперь уже Полоз отвечает за подачи с угла поля.
    • 65'
      Пошла жара! Коронов теперь уже угрожал воротам гостей, но Медведев в прыжке отбил мяч в сторону!
    • 64'
      Удар головой Азмуна после отскока от вратаря, но Руденко успевает встать с газона и отбить атаку Сердара!
    • 63'
      Мевля теперь прерывает передачу с левого края. Хозяева смело идут в атаку, могут поплатиться.
    • 62'
      Медведев кулаком дотянулся до мяча после подачи с фланга. Никита сегодня почти без работы, но может это и помешало где-то ему справиться с голевой атакой соперника.
    • 61'
      Руденко хорошо играет на выходе после длинной передачи с центра поля.
    • 60'
      Симич получил в бок от Ложбанидзе, крик игрока "Ростова" был слышен прекрасно, но судья никак на него не отреагировал.
    • 59'
      Угловой удар исполнили гости, но Ойеволе здорово выпрыгнул и выбил головой мяч из штрафной.
    • 58'
      И даже погода улучшилась в Оренбурге, вот и солнышко вышло, которое, словно, ждало забитого мяча.
    • 57'
      Нет у "Ростова" теперь права на замену, а теперь уже надо строить игру на атаку. Бухаров уже никак не может помочь южанам.
    • 56'
      Препелицэ вышел на поле у гостей, не будем забывать про травму Калачёва, отсюда такая рокировка.
    • 55'
      Терентьев схлопотал желтую карточку - еще одно наказание в составе ростовчан.
    • 53'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Роман Воробьёв! После подачи во вратарскую Медведев отбил мяч перед собой, а Воробьёв набежал и отправил игровой снаряд в уголок створа!
    • 52'
      Вот это да! Гости проведут третью замену. Калачёв уже в раздевалку ушел, а игрок замены только готовится к выходу на поле.
    • 51'
      Как же неудачно Калачёв упал на газон, медики уже колдуют возле Тимофея.
    • 50'
      Откровенный фол сто стороны Калачёва - жёлтая карточка игроку "Ростова".
    • 49'
      Нобоа разрезающий пас в чужую штрафную отдавал, но Полоза корпусом защитник от мяча оттеснил.
    • 48'
      Дождик всё еще идет, но небольшой, но главное, что ветер стих.
    • 47'
      "Ростов", как и в первом тайме начинает аккуратно с контроля мяча, где передачи идут преимущество через заднюю линию.
    • 46'
      Второй тайм должен получиться у нас более насыщенным на моменты! "Оренбург" на текущую минуту находится в зоне стыковых матчей. а значит придется раскрываться хозяевам. Смотрим. В перерыве замен команды не произвели.
    • Свисток даёт арбитр на перерыв! Пока у нас нули на табло.
    • 45'
      Заметался мяч в штрафной гостей, попытки пробить по воротам у хозяев не прошли.
    • 45'
      Угловой "Оренбург" зарабатывает - первый для хозяев в матче.
    • 45'
      Три минуты главный судья добавил к первому тайму.
    • 45'
      Азмун, стоя спиной к воротам, скинул под удар Ерохина, но у Александра явно не получилось вложиться, мяч улетел далеко от створа.
    • 44'
      И еще одна атака "Ростова"! Калачёв метил в ближний верхний угол ворот - выше!
    • 43'
      Еще один удар с угла поля выполнили гости, на этот раз Гацкан делал скидку в центр штрафной, но там партнеры не откликнулись.
    • 42'
      Гацкан пробивал головой после исполнения стандарта, Ойеволе с линии ворот выбил мяч!
    • 42'
      Калачёв пошел неспешно исполнять угловой удар с левого края.
    • 41'
      Меньше пяти минут до перерыва, рисковать никто не хочет, много передач назад, что очень надёжно.
    • 40'
      Перспективная подача в штрафную гостей, но Мевля очень хорош в игре на втором этаже, мяч выбит в аут.
    • 39'
      Воробьёв хорош в отборе на своем левом краю, разогнать контратаку хозяева не смогли, Калачёв её грамотно прервал за счет мелкого фола.
    • 38'
      В верховой борьбе Полоза и Георгиева последний получил повреждение, судья остановил игру, дав оренбуржцу время прийти в себя.
    • 37'
      Гораздо стало больше нарушений правил, Безбородов свисток изо рта почти не вынимает.
    • 36'
      Калачёв штрафной удар с левого края совершил, мяч летел на дальнюю штангу, Азмун головой пробивал, но толкнул при этом соперника в спину - фол.
    • 35'
      Калачёв грузил мяч в штрафную площадь, но Воробьёв  в борьбе у Гацкана мяч выиграл, уходит игра к центру поля.
    • 34'
      Пока в разрушение у команд получается больше, стихия в этом помогает.
    • 33'
      Возобновилась игра, Дмитрий Полоз в игре, а "Ростов" старается через левый край атаку построить.
    • 32'
      Полоз на газоне корчится от боли. Где-то уже скользкое поле провоцирует такие повреждения.
    • 31'
      Очень просто оренбуржцы строят свою атаку, много длинных передач верхом, но Мевля и вышедший Симич их читают.
    • 30'
      "Оренбург" словно заказывал дождь, теперь у хозяев больше получается в атаке, а вернее даже у гостей разладилась игра в передней линии.
    • 29'
      И вот она замена. Байрамян хромает и покидает поле. Терентьеву теперь предстоит трудиться.
    • 28'
      Ростов, похоже, готовит вторую замену, Терентьев у бровки разминается.
    • 27'
      Вместе с усилением дождя и хозяева полетели в атаку, Лобжанидзе в штрафной пытался пробить по воротам, но Мевля не позволил.
    • 26'
      Меняется погода у нас, подул сильный ветер и уже накрапывает дождь.
    • 25'
      Калачёв классную подачу исполнил в штрафную, а вернее даже во вратарскую, но защитник хозяев в падении головой мяч выбил.
    • 24'
      Первый угловой в игре, который исполнят ростовчане.
    • 23'
      Нобоа выполнил штрафной, но крайне неудачно - очередной удар от ворот исполнит Руденко.
    • 22'
      И еще один горчичник в матче - Коронов у хозяев получил его за фол сзади на Байрамяне.
    • 21'
      Ложбанидзе столкнулся с Кудряшовым, судья за это борьбу выписал желтую карточку игроку "Оренбурга".
    • 20'
      Ну вот и позиционная атака хозяев, Драгун перестарался и сфолил у самой лицевой линии.
    • 19'
      Не получилось у "Оренбурга" через левый край атаку развить, Драгун проиграл борьбу за мяч.
    • 18'
      Байрамян выполнил подачу в штрафную площадь, но высоко это для Ерохина - удар от ворот.
    • 17'
      Калачёв через левый край строил атаку, но пока оборонщики хозяев справляется с задумками соперника из глубины.
    • 16'
      Гости начинают забирать к себе игровое преимущество, мяч у них чаще в ногах.
    • 15'
      Цезарь Навас покидает поле, а на его место вышел Марко Симич - вынужденная замена у "Ростова".
    • 13'
      Первый опасный момент! Калачёв в подкате от лицевой сделал подачу на дальний угол вратарской, Гацкан плохо подстроился под мяч и пробил выше ворот!
    • 12'
      Ростовчане вновь за контроль мяча принялись, при этом постепенно продвигаясь к воротам соперника.
    • 11'
      Неточная передача со стандарта на дальний угол вратарской, Георгиев до мяча головой не дотянулся.
    • 10'
      Ерохин прервал контратаку хозяев, но за гранью правил - жёлтая карточка.
    • 9'
      Накрыли удар Азмуна с линии штрафной по центру.
    • 8'
      Ростовчане катали мяч на своей половине поля, затем длинная передача на Калачева, далее пас Тимофея в центр штрафной был прерван защитниками "Оренбурга"
    • 7'
      Байрамян левым краем в атаку бежал, его остановили, ответ у оренбуржцев не получился.
    • 6'
      "Ростов" пробовал разогнать свою атаку, Ерохин на оперативный просто выходил, но защитник у него в подкате мяч выбил.
    • 5'
      Азмун к центру поля поднимается в поисках мяча, но и там его накрывают.
    • 4'
      Неспешные первые минуты игры, хозяева стараются более активно  действовать, но пока мало что получается.
    • 3'
      Мевля в линию атаки мяч отдавал верхом, но Азмуна накрыли, не дав даже и близко к воротам подойти.
    • 2'
      Первая атака "Оренбурга" прошла, меняли они фланги, но в итоге всё завершилось уходом мяча за лицевую.
    • 1'
      Первое касание мяча в центре поля состоялось! Наша встреча началась!
    • По какому каналу смотреть: МАТЧ ИГРА.
      Статистика личных встреч: +0=0-1 (разница мячей: 0-1).
      Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

• "Оренбург" по ходу чемпионата злил экспертов и некоторых главных тренеров РФПЛ своим стилем игры на последних минутах важных матчей. Упущенные очки в концовках встреч привели к нервной концовке для Роберта Евдокимова, Благо Георгиева и прочих лидеров приграничного с Казахстаном клуба РФПЛ. Поражение от "Ростова" дома будет с наименьшими потерями, если "Спартак" сыграет вничью в Туле или, разумеется, победит там. Подняться выше 13 места у "Оренбурга" не выйдет - "Уралу" и "Анжи" он уступает по личным встречам.

• Российское представительство в Лиге Европы ограничивается тремя командами. Два клуба (3-4 место РФПЛ) получают путёвки за счёт удачного выступления в чемпионате, третий представитель (победитель Кубка) - за счёт второго по значимости внутреннего турнира. С последним участником России в Европе ясность есть: московский "Локомотив" через национальный чемпионат не смог квалифицироваться в Старый свет, но изначальная ставка "железнодорожников" на Кубок России помогла "Локо" попасть в Лигу Европы. В финальном матче "Локо" и "Урал" боролись за трофей и Европу. Все лавры достались москвичам.

Неудачник заочной борьбы ЦСКА и "Зенита" попадает в Лигу Европы, а вот с четвёртой командой РФПЛ всё гораздо более интересно. Шансы на выход в еврокубок имеют три клуба. "Ростов" обладает 48 баллами, "Краснодар" - 46, у "Терека" - 45 очков. Ростовчанам будет достаточно сыграть вничью в Оренбурге, чтобы попасть в Лигу Европы.

Только победы нужны "Краснодару" и "Тереку". Если "быки" наберут три балла в Томске, а ростовчане проиграют в Оренбурге, именно краснодарцы выходят в Лигу Европы. У "Терека" еврокубковая дорожка ещё более узкая - своя победа над "Крыльями", поражения "Ростова" и "Краснодара" или хотя бы ничья "быков" из Краснодара.