Степаненко Тарас
32' Желтая карточка
Бернард Дуарте
Буяльский Виталий
80' Вторая желтая карточка
Сидорчук Сергей
90'+7

• Победный финальный кубок
    "Шахтер" уверенно победил "Динамо" со счетом 2-0 и добыл Суперкубок Украины. Третий трофей выиграл Паулу Фонсека во главе "горняков" и не собирается  на этом останавливаться. Зрелую игру продемонстрировали сегодня футболисты "Шахтера". Киевлянам же предстоит еще много работать. Явно не в самых лучших кондициях сейчас находятся подопечные Хацкевича, а ведь скоро уже старт в Лиге чемпионов. На этом я, Федосов Дмитрий прощаюсь с Вами!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч окончен со счетом 2-0!
    90'
    Гонсалес выполнил пас в штрафную, где Мбокани оторвался от опеки и вышел один на дин, но его остановил арбитр. В офсайде был форвард "Динамо".
  • 90'
    Морозюк пытался прострелить с правого фланга, но попал в ногу Исмаили, от которой мяч отскочил за боковую линию.
  • 90'
    Последовал длинный заброс в штрафную, где Беседин сумел головой сбросить на Мбокани, но тот не дотянулся до мяча и выпустил его за приделы поля.
    90'
    Умышленно грубо сыграл Сидорчук, сбив с ног Дентиньо. Арбитр немедленно продемонстрировал игроку желтую карточку.
  • 90'
    Дентиньо протащил мяч по правому флангу, но напоролся на двух защитников, которые без труда отобрали у него мяч.
    90'
    Семь минут еще играть командам сегодня. Именно столько добавил судья.
    90'
    Последовал длинный заброс на ход Мбокани, но поднятый флажок лайнсмена остановил эту атаку. Во "вне игры" был форвард.
    89'
    Повреждение получил Вида в прошлом эпизоде. Медики вышли на помощь футболисту "Динамо".
  • 88'
    Пробивал Вида головой после паса от Антунеша. Мяч полетел далеко от ворот.
    87'
    Последняя замена в нашем поединке. Вместо автора дубля, Факундо Феррейры, на поле вышел Иван Ордец.
    86'
    Ярмоленко мягко забросил в штрафную, куда ворвался Сидорчук и, избежав офсайда, пробил с острого угла, но Пятов спас свою команду, отбив на угловой.
    85'
    Морозюк сзади налетел на Бернарда. Судья все видел и зафиксировал нарушение в этом эпизоде.
  • 84'
    Антунеш с левого фланга мягко подал на дальнюю, где Беседин сумел пробить головой. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
    • 83'
      Бернард накрутил на фланге Морозюка и пробил в ближний угол. Мяч полетел очень слабо и точно в руки голкиперу.
    • 82'
      Шепелев ошибся, отдав слабый пас назад. Марлос едва не перехватил мяч, но Рудько выбежал далеко за приделы штрафной и сумел ногами выбить мяч за боковую.
      81'
      Морозюк со штрафного зарядил точно в правую девятку. Пятов смог перевести мяч на угловой.
      80'
      Степаненко обрезался на своей половине поля и был вынужден сбивать Беседина возле своей штрафной. Это вторая желтая для Тараса, которая стала красной. Есть шанс у киевлян в большинстве создать хоть что-то у ворот соперника.
      79'
      Последнюю замену провел Александр Хацкевич. Вместо Виталия Буяльского на поле вышел Владимир Шепелев.
    • 78'
      Вида выполнил диагональный пас на ход Ярмоленко, но тот не сумел остановить снаряд и выпустил его за лицевую линию.
      77'
      Замену проводит Фонсека. Дентиньо появился на газоне. Сменил он Тайсона, который провел хороший матч и был лидером атак своей команды.
      76'
      Срна подхватил мяч и высоко подал в штрафную. Здесь Феррейра пробил головой в борьбе с Видой, но нарушил правила при этом. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
    • 75'
      Морозюк получил мяч на правом фланге и выполнил прострел в штрафную. Мяч прилетел точно в руки Пятову, который сильным выносом начал атаку своей команды.
    • 74'
      Бернард выкатил в центр под удар Коваленко. Виктор стрельнул метров с двадцати. Рудько все контролировал и спокойно забрал мяч в руки.
      73'
      Степаненко упал на газон и просит помощь медицинского штаба. Похоже что-то серьезное с опорником "Шахтера". Не сможет он продолжить игру.
    • 72'
      Тайсон подхватил мяч перед штрафной соперника и сходу сильно зарядил по воротам. Далеко на трибуны улетел снаряд.
    • 70'
      Держат мяч на своей половине поля футболисты "Шахтера". Ничего не могут сделать киевляне. Даже  отобрать снаряд не получается, не то чтобы создать момент.
      68'
      Вторая замена у киевлян. Дерлис Гонсалес вошел в игру вместо Виктора Цыганкова.
    • 67'
      Пошла подача со штрафного на линию вратарской, где головой сумел пробить Феррейра. Мяч полетел немного выше перекладины.
    • 66'
      Снова полетела петарда в футболистов. Такое отношение к футболу и игрокам только портит впечатление о самом матче.
      65'
      Тайсон с левого фланга пытался ворваться в штрафную, но его не пустил Ярмоленко. Судья считает, что Андрей нарушил правила.
    • 64'
      Марлос накрутил на фланге Цыганкова, вошел в штрафную, но напоролся на Антунеша, который грамотно поставил корпус и отобрал снаряд.
      63'
      Сидорчук не по правилам остановил Тайсона на фланге. Судья все видел и назначил штрафной удар в пользу "горняков".
    • 62'
      Марлос протащил мяч к штрафной соперника и выдал пас на фланг. Здесь мяч подхватил Срна и прострелил вдоль ворот, но попал точно в ноги Хачериди.
      61'
      Замена в составе "Динамо". Покинул поле Денис Гармаш. Вместо него доигрывать будет Артем Беседин.
    • 60'
      Все ждут продолжения поединка. У игроков есть шанс попить водички и послушать тактические установки от тренера.
    • 58'
      Снова остановлена игра. Очередная порция пиротехники полетела на поле со стороны киевских фанов. Пострадал Тайсон, которому петарда попала в руку. Успокоиться нужно болельщикам, иначе матч могут и не доиграть.
      56'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0! Факундо Феррейра! Похожий гол забивают "горняки". Исмаили прошел по левому флангу и выдал хороший пас на дальнюю штангу, где Феррейра оторвался от Антунеша и в касание пробил уже в пустые ворота. Дубль от форварда "Шахтера".
    • 54'
      Цыганков со штрафного закручивал мяч на дальнюю штангу, но Пятов вышел из ворот и в прыжке забрал мяч в руки.
    • 53'
      Бернард со штрафного подал на линию вратарской, но здесь Феррейра нарушил правила в борьбе с защитником.
      52'
      Феррейра хорошо поставил корпус на чужой половине поля и вынудил Виду нарушить правила. Штрафной исполнят "горняки".
    • 51'
      Ярмоленко вошел в штрафную и пробил по воротам. На пути мяча оказался Коваленко, от которого снаряд ушел за боковую линию.
    • 50'
      Срна получил мяч на фланге после паса от Марлоса и подал в штрафную, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас.
    • 49'
      Взяли мяч под свой контроль футболисты "Шахтера". Торопиться им некуда, счет пока что в их пользу.
      48'
      Марлос выдал пас по флангу на ход Срне, который упал на газон в борьбе с Видой. Просил пенальти капитан "Шахтера", но арбитр не углядел нарушения в этом эпизоде.
      47'
      Произошла замена в составе "горняков". На второй тайм вместо Максима Малышева вышел Виктор Коваленко.
      46'
      Команды отдохнули, пора начинать второй тайм. Прозвучал свисток, поехали!
      Своим свистком судья отправил команды на перерыв. Есть время перевести дух!
    • 45'
      Гармаш хорошо поймал мяч на ногу на линии штрафной площади и стрельнул по воротам. Пятов видел момент удара и намертво поймал сферу.
    • 45'
      Срна головой сбросил мяч по флангу на ход Марлосу, но тот не сумел сохранить снаряд в приделах поля. Будет удар от ворот.
      45'
      Цыганков сбил с ног Срну на фланге. Фол в атаке зафиксировал судья в этом эпизоде.
      45'
      Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
      45'
      Тайсон оторвался от Буяльского, которому ничего не оставалось, кроме как сбивать бразильца. Судья все видел и показал желтую карточку нарушителю.
    • 43'
      Гармаш выполнял длинный заброс в штрафную, но Мбокани не успел откликнуться на этот пас. Мяч прилетел в руки Пятову.
    • 42'
      Цыганков навешивал в штрафную на Мбокани, но того опередил Кривцов и вынес головой мяч подальше от ворот.
    • 41'
      Цыганков навешивал в штрафную, где Кривцов головой вынес мяч. Снаряд подхватил Ярмоленко и пробил издали, но Бернард накрыл этот выстрел.
      39'
      Повреждение получил Мбокани в прошлом эпизоде. Нужна помощь медиков форварду "Динамо".
    • 38'
      Мбокани сбросил мяч в штрафную на Гармаша, который обыграл Пятова, но не стал бить с острого угла. После, Денис упал на газон, но Пятов вовремя убрал руку, и судья не стал показывать на точку.
    • 37'
      Сидорчук переводил мяч на фланг на антунеша, который головой выдавал на ход Цыганкову, но мяч в полете пересек боковую линию. аут в пользу "Шахтера".
      36'
      Мбокани слишком активно прессинговал на чужой половине поля Малышева. Судья все видел и назначил штрафной удар.
    • 34'
      Приостановил матч арбитр. петарды полетели с фанатской трибуны "Динамо" в штрафную "Шахтера". Не нужно всего этого на светлом празднике футбола в Одессе, именно это понес доносить фанатам капитан киевлян.
      33'
      Цыганков прошел по левому флангу и прострелил в штрафную. Рикошетом от ноги защитника мяч ушел на угловой.
      32'
      Бернард откровенно заехал по ногам Буяльскому. Судья тут же показал желтую карточку нарушителю.
    • 31'
      Опасно было у ворот "Шахтера"!  Ярмоленко протащил мяч по флангу и прострелил в штрафную. Здесь мяч подхватил Гармаш и пробил по воротам. Пятов отбил перед собой, но мяч катился в ворота. Срна вынес снаряд буквально с ленточки.
    • 29'
      Малышев выполнил длинный заброс вперед на ход Тайсону, который едва не вырвался один на один, но хорошо отработал Вида, поставив корпус и позволив мячу докатиться до Рудька.
      28'
      Степаненко заехал по ногам Буяльскому, сорвав тем самым контратаку соперника. Такое всегда наказывается желтой карточкой.
    • 27'
      Пошла подача со штрафного, которую ударом головой замкнул Кривцов. Мяч прилетел точно в руки Рудько.
      26'
      Тайсон прошел по центру к штрафной соперника, но напоролся на Морозюка, который заехал в ноги оппоненту. Можно было давать желтую, но судья ограничился устным предупреждением.
    • 24'
      Цыганков выдал пас на фланг Антунешу, который сходу переводил мяч на дальнюю штангу. Пятов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 23'
      Ярмоленко зацепился за мяч на половине поля соперника и скинул на ход Гармашу. Денис пытался убежать от защитников, но напоролся на Исмаили и потерял мяч.
    • 22'
      Пошла подача с угла поля в центр вратарской. Пятов вышел из ворот и спокойно перехватил этот пас.
      21'
      Ярмоленко получил пас от Гармаша на правом фланге и прострелил вдоль ворот. Кривцов сыграл надежно и выбил на угловой.
    • 20'
      Морозюк подхватил мяч на правом фланге и прострелил на одиннадцать метров. Здесь Ракицкий был первым на мяче и выбил его в центр поля.
    • 19'
      Ярмоленко навешивал с правого фланга на линию вратарской, но никого из партнеров там не оказалось. будет удар от ворот.
    • 18'
      Тайсон обокрал Хачериди на чужой половине поля и выдал пас на ход Марлосу, который сместился в центр и пробил по воротам. Мяч свалился с ноги и улетел далеко на трибуны.
      17'
      Буяльский вырезал хороший пас в штрафную на Мбокани, который мог выйти один на один, но судья остановил его, зафиксировав офсайд.
    • 16'
      Пробил сильно со штрафного Ракицкий. Мяч попал в стенку и отскочил к Малышеву. Максим пробил сходу, но не попал по воротам.
      15'
      Тайсон прорывался по центру к воротам соперника, но получил по ногам от Морозюка. Штрафной исполнят "горняки".
      14'
      Пошла подача с угла поля на дальнюю штангу. Здесь Мбокани выиграл второй этаж и сильно пробил головой. Мяч ударился о газон и прошел над перекладиной.
      13'
      Ярмоленко подхватил мяч перед штрафной соперника и пробил по воротам. Мяч угодил в спину защитнику и вылетел за приделы поля. будет угловой.
    • 12'
      Ярмоленко мягко подал в штрафную, куда на скорости врывался Цыганков, но Ракицкий поставил корпус и позволил мячу прилететь в руки Пятову.
    • 11'
      Марлос выдал пас по флангу на ход Срне, который прострелил от лицевой вдоль ворот. Хачериди сыграл на опережение и выбил мяч подальше от ворот.
    • 10'
      Феррейра боролся возле углового флажка против Хачериди, но выпустил мяч за приделы поля.
      8'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Факундо Феррейра! Бернард принял мяч на чужой половине поля и выдал пас на левый фланг. Здесь снаряд подхватил Исмаили и прострелил низом вдоль ворот. На дальней штанги защитники оставили одного Феррейру, который без труда вколотил мяч в сетку!
    • 7'
      Цыганков прорывался по левому флангу но потерял мяч в борьбе с Срной. Снаряд отлетел к Гармашу. Денис пробил сходу, но попал в Кривцова.
    • 5'
      Марлос отдал пас на фланг, куда подключился Исмаили, который тут же вернул в центр штрафной на Малоса, но сразу два защитника заблокировали бразильца и отобрали у него мяч.
    • 4'
      Марлос запустил по флангу Срну, который выполнил прострел в штрафную. Здесь защита была первой на мяче.
    • 3'
      Контратака прошла у "горняков". Бернард протащил мяч и выдал пас в штрафную на Тайсона, который тут же пробил левой ногой. Рудько со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
    • 2'
      "Шахтер" вышел на игру в своей новой форме с новым орнаментом, но в классических черно-оранжевых цветах. Киевляне играют в белой экипировке.
      1'
      Матч начался! С центра поля разыграли футболисты "Динамо"!
    • Доброго времени суток, уважаемые болельщики! Сегодня матчем за Суперкубок откроется украинский футбольный сезон. Два непримиримых соперника сразятся на стадионе "Черноморец" в Одессе, чтобы решить, кто же из них сильнее сейчас. "Шахтер" против "Динамо", эта вывеска всегда гарантирует нам зрелище. Киевляне полностью обновились в межсезонье. Теперь у руля команды стоит Александр Хацкевич, вернулось много арендованных игроков. Будет любопытно посмотреть, что удалось сколотить тренеру за столь короткий промежуток времени. Для наставника "горняков" этот матч также принципиальный, ведь суперкубок в Украине Фонсека еще не выигрывал. Так что точно будет интересно. Комментировать для Вас "класичне" украинское дерби будет Федосво Дмитрий!
    • Статистика личных встреч: +29=20-25, разница голов - 96:90.
      Главный судья: Константин Труханов (Харьков).
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:0 Динамо Киев онлайн