Рубин Гранат Владимир 10
Ахмат Анхель Вилькер 1 8
Ростов Гацкан Александр 9
Динамо Москва Соу Самба 9
  • Вполне заслуженно побеждает "Спартак" в этой игре. Главным героем встречи стал, конечно, Зе Луиш. Мало того, что забил последний гол, так ещё и загубил два голевых момента. Да и вообще был самым заметным и активным игроком. Пожелаем здоровья также Артёму Тимофееву, который получил травму в начале встречи. Игру для вас комментировал я, Валерий Полевиков. До новых встреч!
    Конец матча!
    90'
    Жёлтую карточку получает Максим Беляев за грубый фол на Зе Луише. Прямую ногу выставил перед нападающим Максим, прерывая забег того.
  • 90'
    Попов обыграл двух игроков около штрафной, затем отдал разрезающий пас на Промеса, но даже Квинси не хватило скорости, чтобы обработать и догнать этот мяч.
    90'
    Три минуты добавлено к основному времени матча.
  • 88'
    Ну всё, Тула окончательно расклеилась. Не ходят даже в атаку гости. Доигрывают матч, оставшись практически без сил.
  • 87'
    Зе Луиш, кстати, прервал свою безголевую серию. Не забивал с октября (!) 2016-го года. Только представьте! И это форвард команды-чемпиона.
  • 86'
    МОМЕНТ! В очень опасную контратаку убегали хозяева, Промес был с мячом, мог он поделиться им с партнёрами, но решил пробить сам с острого угла. В итоге Габулов без труда поймал мяч.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! ЗЕ ЛУИШ! Забил всё-таки! После подачи углового Сердар Таски скидывал мяч партнёру, но попал в защитника гостей, а от того снаряд отлетел прямо на ногу Зе. Луиш, приложив все оставшиеся силы, влупил по мячу и отправил его в сетку ворот!
    84'
    Попов на левом фланге отобрал мяч у соперника, набрал скорость с мячом, отдал хороший пас на Зе Луиша. Тот в одно касание переправил мяч в сторону дальней штанги. Габулов вытащил мяч прямо из угла!
  • 83'
    Отвели медработники Георгия за пределы поля. Там окажут ему медицинскую помощь. Надеемся, что с футболистом сборной России всё будет в порядке!
    82'
    Георгий Джикия оказался на газоне. Медики выбежали помочь ему. Держится за правую ногу защитник.
    81'
    Промес подал угловой. Таски выпрыгнул выше всех, отправив снаряд на дальнюю штангу в сторону Джикии, а тот в свою очередь попал в положение "вне игры".
  • 80'
    Владеет мячом "Спартак" спокойно. "Арсенал" старается давить, но с каждой минутой делать это становится всё сложнее. Силы уходят. 80 минут уже играют команды в футбол.
  • 78'
    Зе Луиш сильно старается. Много борется, разгоняет атаки команды, опускается вглубь. Хочет исправиться за 2 загубленных момента нападающий.
      77'
      Лука Джорджевич покидает поле, его меняет Асланбек Сикоев.
      76'
      Александр Денисов за грубый фол на Зе Луише (наступил тому на ногу) получает жёлтую карточку.
    • 75'
      Зе Луиш разогнал атаку своей команды, отдал хороший разрезающий пас на Промеса, но тот, к сожалению хозяев, оказался в офсайде.
      74'
      Но прямо в руки Селихову после навеса в исполнении Максимова прилетел снаряд.
    • 73'
      Последовала подача в штрафную "Спартака". Там Таски переправил мяч на угловой. Это ведь шанс самый настоящий для "Арсенала" - стандарт.
    • 72'
      Попов увидел рывок Ещенко в штрафную. Выполнил передачу на партнёра, но слишком сильно вышло, Андрей не поспел к мячу.
    • 71'
      Стычка произошла на фланге между Шевченко и Промесом. Первый сбил голландца, а потом задержал за майку. Вот Квинси и психанул. Но Игорь не стал идти на конфликт.
      69'
      Угловой закончился тем, что мяч оказался в руках у Селихова после слабого удара. После этого вратарь попытался начать быструю атаку соперника, но Промеса быстро накрыли.
    • 68'
      Атаковали правым флангом гости. Джикия вместе с Тигиевым отбились. "Арсенал" вбросит лишь аут.
    • 67'
      Вновь решается на дальний удар со штрафного Квинси. На трибуны полетел снаряд. С точностью дальних ударов сегодня плоховато у голландца.
      66'
      Минутой ранее, кстати, Александр Самедов получил жёлтую карточку, задержав за майку соперника. А сейчас "Спартак" исполнит стандарт. Промес у мяча.
      65'
      Каррера меняет Жано Ананидзе, выпуская на поле Ивелина Попова. Ещё одна замена по позиции. Плеймейкер вместе плеймейкера.
    • 64'
      Ткачёв исполнял стандарт, подавая в штрафную площадь "Спартака". Там первым на мяче был игрок "красно-белых", который и выбил снаряд подальше от своих ворот.
      63'
      Илью Максимова заменил Игорь Горбатенко. Замены по позициям мы увидели со стороны обеих команд.
      62'
      Вместо Петковича на поле появляется Андрей Ещенко.
    • 61'
      Зе Луиш ворвался в штрафную на скорости, опередив соперника. Не стал он там бить, убрал под себя мяч, а оппонент нагнал его и отобрал мяч. Зе Луиш упал, но судья пенальти не поставил.
    • 59'
      Владеет мячом "Спартак" прямо сейчас. А у "Арсенала" готовится замена. И у "красно-белых", кстати, тоже!
      58'
      Не день Зе Луиша. В контратаку вновь убежали хозяева, Промес отдал классный пас на Зе, а тот зачем-то подыграл себе рукой.
    • 57'
      "Арсенал" забрал мяч себе на какой-то отрезок. "Спартак" высоко встречает соперников, прессингуя. С левого фланга в итоге пошла подача в штрафную, но завершить не удалось момент гостям.
    • 56'
      Мельгарехо активно разминается на бровке. Кого заменит парагваец, есть варианты, дорогие друзья?
    • 55'
      Подключился по левой бровки Тигиев, подал в штрафную, Габулов надёжно сыграл на выходе.
      54'
      Как не забили сейчас "красно-белые"? Вышли против Габулова втроём сразу "спартаковцы". Зе Луиш вёл мяч, а слева ещё два партнёра. В итоге Зе отдал поздний пас на партнёра, который прервал защитник гостей. Такой момент упустили хозяева...
      52'
      Угловой подавали гости. Мяч летел прямо на одиннадцатиметровую, где Зе Луиш выпрыгнул выше всех и выбил снаряд за пределы своей штрафной.
    • 51'
      Промес прорвался по левому флангу после паса от Тигиев, навесил в чужую штрафную, но никого из его партнёров там не оказалось.
    • 49'
      Штрафной туляки заработали около чужих ворот. Пробил в итоге один из игроков "Арсенала" по воротам - это был Ткачёв. Мяч полетел в сторону дальней штанги, Селихов спас!
    • 48'
      Попробовали повладеть мячом гости, провели даже атаку. Навесили в штрафную Селихова, где Таски оказался первым на мяче.
    • 47'
      Ожидаемо владеет мячом "Спартак" в начале тайма второго. На своей половине поля, спокойненько, не торопясь.
      46'
      Второй тайм!
      Конец первого тайма.
    • 45'
      Удар какой! Ух. Жано отправлял мяч в сторону дальней девятки, но совсем немного не хватило грузинскому игроку, чтобы поразить ворота соперника.
      45'
      Жёлтую карточку получает Альварес. В подкате грубо срубил он Александра Самедова. "Спартак" исполнит штрафной. Сразу четверо игроков хозяев у мяча. Глушаков, Промес, Тигиев, Жано.
    • 45'
      Последние минуты тайма проводят в атаке "красно-белые". Ну как в атаке - контролируют мяч на чужой половине поля. Можно ли это назвать атакой?..
      45'
      Две минуты добавлено к тайму первому.
      44'
      Игорь Шевченко пробил с ближней штанги по воротам после подачи корнера. Мяч пролетел выше перекладины.
    • 43'
      Угловой заработали гости. За счёт ошибки Таски, который скинул мяч прямо на ногу сопернику, а тот, пробивая, угодил в Глушакова.
    • 42'
      А нет, прессинг сейчас включили гости. Наверное, устали смотреть за пустым владением "Спартака" на своей половине поля. В итоге Джикия выполнил дальнюю передачу, которая пришлась прямо в ноги Габулову.
    • 41'
      В экономном режиме играют команды в конце тайма. Никуда не торопится "Спартак", а у "Арсенала", кажется, кончились уже силы.
    • 40'
      "Вперёд, Спартак" слышится с трибун. И "Спартак" идёт вперёд. В атаке сейчас москвичи. Тула играет вторым номером, глубоко в обороне.
    • 38'
      И в итоге этой контратаки упал в чужой штрафной Промес после паса от Жано. Но судья показал, чтобы голландец поднимался. Хотя повтор показал, что момент спорный. Были основания у арбитра, чтобы назначить одиннадцатиметровый.
    • 37'
      "Арсенал" сейчас даже захватил инициативу на минуту. Атаковали большими силами, но потеряли мяч, дали контратаковать "Спартаку".
      36'
      МОМЕЕЕНТ! Зе Луиш вырезал "конфетку" через всё поле на ногу прямо Самедову, Александр в одно касание замыкал, отправляя мяч мимо вратаря. Снаряд из пустых ворот выбил защитник "Арсенала"!
    • 35'
      Горан Чаушич, хромая, покинул поле. Но готов он вернуться в бой. Всё в порядке с игроком.
    • 34'
      Ещё одна травма? Ну что ж такое. Лежит на газоне футболист "Арсенала". Медики вновь в деле.
    • 33'
      Нужно отметить, что "Арсенал" лучше защищается на чужой половине поля, высоко встречая соперника. А уже на своей трети - постоянные разрывы линий, которым "Спартак" уже однажды воспользовался.
    • 32'
      Равная игра прямо сейчас, которая проходит в центре поля. "Спартак" чаще владеет мячом, но атаковать остро у них не выходит после забитого гола.
      31'
      Получает Денис Глушаков капитанскую повязку от Самедова, появляясь на поле.
    • 30'
      Электрокар появился на газоне, чтобы забрать Артёма. Денис Глушаков переодевается.
      29'
      Срочная помощь нужна Тимофеев. Лежит на газоне Артём. Неудачно подвернул ног на ровном месте. Показывают игроки, подбежавшие к нему, что нужна замена. Обидно.
      27'
      Петкович выдал пас на фланг в сторону Самедова, который занимал хорошую позицию. Но эта хорошая позиция оказалась офсайдом.
    • 26'
      Промес сейчас опустился в центр и действует под Зе Луишем. Жано ушёл на левый фланг атаки. Такие вот временные перестроения у "красно-белых".
    • 25'
      Стараются отыграться гости. Атакуют, владеют мячом на чужой половине поля. Правда, до ударов пока так и не доходит.
      24'
      Бурчану всё-таки появился на поле, заменив травмированного Берхамова.
    • 23'
      Ткачёв выиграл единоборство у Самедова и решился на дальний удар. Не очень точно, но попытка считается тоже.
    • 22'
      Отмечу, что в момент гола "Арсенал" действовал вдесятером. Зря они, конечно, побежали атаковать большими силами. Забыли, видимо, что Берхамов вне игры, а партнёр ещё не успел выйти на замену вместо него.
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! ПРОМЕС! Сразу после атаки Тулы побежали контратаковать "красно-белые". Зе Луиш здорово развернулся в центре поля, выведя тем самым Пашалича и Промеса два в один против Габулова. Пашалич не стал жадничать и отдал пас на пустые ворота Квинси, а тот завершил.
    • 20'
      В быструю контратаку убежали гости, но Игорь Шевченко выдал неточный пас.
      19'
      Травму получает Кантемир Берхамов, автор потрясающего гола предыдущего тура. Лежит он на газоне. Медики уже помогают своему одноклубнику.
    • 18'
      Оп! Жано получил мяч по центру, подработал, пробил в ближний угол. Габулов потащил, переведя снаряд на угловой.
    • 17'
      Легко переходят в атаку "красно-белые", но в завершающей стадии не хватает чего-то москвичам. Много брака в финальной трети поля.
    • 16'
      Спал тот самый напалм у "Спартака", которым они надавливали в первые минуты на соперника. Сейчас "Арсеналу" дышится спокойнее.
      15'
      Подали угловой гости. На выходе хорошо сыграл Селихов. Первое действия вратаря в матче. Отмечаем.
    • 14'
      Джорджевич на скорости прокинул себе мяч после паса от партнёра из центра. Мог выбегать даже один на один, но его остановил в подкате Джикия.
      13'
      Джикия выставил локоть в борьбе с Игорем Шевченко. Пробьют.. а нет, разыграли стандарт гости.
    • 12'
      Под явным преимуществом "Спартака" прошли первые десять минут встречи. Растягивают оборону Тулы как нечего делать. Сейчас Промес бил, выхлёбывая мяч из-под себя. Промазал, неудобно было.
      10'
      Таски выполнил дальнюю передачу из обороны на Зе Луиша, тот мог выходить один на один с Габуловым снова, если бы не офсайд.
    • 9'
      Сильно торопятся куда-то "спартаковцы". Видимо, делают ставку на быстрый гол и на быструю реабилитацию за прошлый матч с "Зенитом".
    • 8'
      Растерзали оборону "Арсенала" в первые минуты хозяева. Сейчас Промес с левого фланга сместился в центр, пробил, но накрыли гости его удар. Угловой.
    • 7'
      Напомню, что уже 9 месяцев не забивал Зе Луиш. Сейчас всем показалось, что серия прервётся, но нет. "Спартак" тем временем продолжает атаковать.
      6'
      1:0 ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ! Вышел один на один с Габуловым Зе, убрал мяч направо, сильно ударил, казалось бы, наверняка. Но промазал, пробив выше. Ну как он промазал?
    • 5'
      Сильно пробил издалека Квинси, направив снаряд в дальнюю девятку. Но мимо, очень мимо. На трибуны.
      4'
      Максим Беляев нарушил правила неподалёку от своей штрафной, сбив Зе Луиша. Стандарт исполнят хозяева. Промес у мяча.
    • 3'
      Значительно изменил стартовый состав Каррера после предыдущей игры. На поле в основе появились Петкович, Пашалич, Тимофеев, Жано, Тигиев, Зе Луиш и Сердар Таски. А ещё и Селихов занял место в воротах вместо Реброва. Сразу 8 изменений!
      2'
      Сразу же в офсайд попадает после дальнего заброса Квинси Промес.
      1'
      Началась игра!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Otkrytiye Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Спартак Москва 2:0 Арсенал Тула онлайн