Стадион: . Зрители: 89514 Главный судья: Де Бургос Рикардо
41' Желтая карточка
Бэйл Гарет
Карвахаль Даниэль
0:1
50' Гол в свои ворота
Пике Херард
57' Желтая карточка
Бускетс Серхио
76' Желтая карточка
Марсело Виера
1:1
77' Пенальти
81' Желтая карточка
Роналду Криштиану
82' Вторая желтая карточка
1:3
90'+4

49

• Прямую текстовую трансляцию матча для вас провел Козырев Вячеслав. Смотрите и читайте футбол вместе с LiveResult.Ru, и будьте в курсе всех основных спортивных событий!
  • ВСЕ! "Барселона" не смогла додавить "Реал", и пропустила третий гол. В ответной встрече "Реал", конечно же, будет фаворитом. Каталонцам теперь нужна будет забивать на "Сантьяго Бернабеу" три гола. Как минимум.
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АСЕНСИО! 1:3! КОСМОС! Классная контратака "Реала". Передача идет из центра на Асенсио, который кладет классным ударом мяч в ближнюю "девятку". Тер Штеген зевает, и уже в следующий момент вынимает снаряд из сетки собственных ворот.
  • 90'
    Три минуты к основному времени второго тайма добавляет главный арбитр встречи.
  • 89'
    Уже в следующие выходные стартует испанская Ла-Лига. Кстати говоря, "Барселона" в ней начнет поединок против "Бетиса" на своем поле, а вот мадридский "Реал" проведет свой поединок в гостях. Против "Депортиво". Очень непростой выезд, учитывая статистику встреч этих команд в Ла-Корунье.
  • 88'
    ОГО! Неплохо! Серхи Роберто с левого края простреливал мяч в штрафную "Реала". Серхио Рамос сумел подставить ногу и блокировать потенциально опасный пас в сторону Луиса Суареса. Далее Кроос уже сыграл на подборе.
  • 87'
    Что любопытно, "Реал" держит мяч на чужой половине поля. Ну, а Роналду ответный матч Суперкубка Испании пропустит. Придется "Реалу" обходиться без своего лидера.
  • 86'
    Не удается сейчас толком пробить Луису Суаресу после смещения с левого фланга в центр. Снаряд от ноги уругвайца летит значительно правее цели! Но, в общем-то, попытка неплохая.
  • 85'
    М-да, 31-летний арбитр, конечно, молодец. Но теперь "Реалу" предстоят сложнейшие минуты! "Барселона" не так проста! Что-то мне подсказывает, что счет в этой встрече она все-таки сравняет!
  • 84'
    Ха-ха! Арбитр, извините меня, просто клоун! Роналду в борьбе с Юмтити не удержал равновесие и рухнул на газон. Показалось, что судья хочет назначить пенальти, но рефери дал вторую желтую карточку Криштиану! Красная следует далее для португальца! Глупейшее решение арбитра, на мой взгляд!
  • 83'
    Вот и замена. Гарет Бэйл покинет игру, а свеженький Лукас вместо валлийца появляется.
  • 82'
    Желтая карточка показана Роналду за снятую футболку. Предупреждений сегодня, конечно, очень много.
  • 81'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РОНАЛДУ! 1:2! Вот это да! Не успели толком отпраздновать гол каталонцы, как тут же на контратаке поймал "Реал" своего соперника. Иско из центра выдал пас на левый край в сторону Роналду, который сильным ударом в правую "девятку" заставил во второй раз в матче капитулировать тер Штегена! Красота!
  • 80'
    Да, а Навас на несуществующий фол получил карточку желтого цвета. Еще и "Реал" был наказан за неправильное судейство пропущенным голом. В общем, лажают арбитры везде. И не только в России.
  • 79'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МЕССИ! 1:1! Уверенно, конечно же, Лео реализует свой шанс. Подходит он к мячу и пробивает в левый от себя нижний угол. Кейлор ныряет в правую область ворот.
    • 78'
      ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Реала"! М-да, театр и только! Арбитр назначает одиннадцатиметровый в ворота "сливочных", а ведь его и в помине не было. Заплел сам себе на левом краю вратарской ноги Суарес Луис, а судья подумал, что это его срубил вратарь "Реала". Ох, и театр!
    • 77'
      И вновь опасно! Как же не забивает Бускетс сейчас? Просто невероятно! Денис Суарес сейчас слева получил мяч, после чего вошел в штрафную и в борьбе с защитником получил по ногам. Судья не свистнул, ведь мяч оказался у Бускетса, который пробил с семи метров выше! Выше ворот!
    • 76'
      Ни на секунду у нас игра не останавливается. Теперь уже летит на полной скорости в атаку "Барселона". Делает передачу Роберто на левый край, откуда смещается в центр Денис Суарес, после чего пробивает он точно в ближний угол. Снаряд в результате этого летит в ближний угол, Навас выручает!
    • 75'
      Второй гол после удара Роналду с правого края штрафной залетает в сетку. Но судьи взятие ворот отменяют, ведь португалец оказался в положении "вне игры".
    • 74'
      ОПАСНО! Вновь "Реал" в атаке. Прошла передача Иско на Роналду. Криштиану пяткой сыграл в сторону Марсело. Бразильский крайний защитник мадридцев нанес сокрушительный удар с левого края штрафной, но попал точно в тер Штегена.
    • 73'
      ОГО! Было красиво! Подача с правого фланга от Бэйла. В падении боковыми "ножницами" через себя пробивал Роналду. Сфера от ноги португальца полетела чуть выше цели. А было ведь очень здорово!
    • 72'
      Подача от угла поля в исполнении Суареса. Мяч не долетает до его однофамильца Луиса. Серхио Рамос в своей штрафной снимает верх легко и просто.
    • 71'
      Иньеста уступает место на поле Серхи Роберто. "Барселона" зарабатывает, меж тем, вот уже как десятый корнер у ворот мадридской команды.
    • 70'
      Замена в составе мадридского "Реала". Пределы поля покинул сейчас Матео Ковачич. Вместо него Марко Асенсио на газоне появился.
    • 69'
      Снова подача Месси, теперь слева. Удается опять Ковачичу опередить в своей штрафной игрока "Барселоны". Теперь уже Пике не добирается до снаряда. Последовал вынос.
    • 68'
      Еще один угловой для "Барселоны", Суарес не смог обыграть слева Карвахаля. Во время прострела мяч угодил в Карвахаля, от которого снаряд улетел за лицевую.
    • 67'
      Восьмой, вроде как, угловой разыграла "Барса". Пошла подача от левого края на дальнюю штангу - Ковачич оказался в своей штрафной. Именно хорват головой сыграл подальше от ворот.
    • 66'
      ОГО! Подача в штрафную "Реала". Пробивает Суарес, попадает в игрока "королевского клуба" Варан, от которого сфера, за малым, не оказывается в сетке.
    • 65'
      Вновь Видаль пытается пройти к воротам "Реал", но в подкате Марсело удается перевести снаряд на угловой. Теперь Месс идет подавать на правый край. Посмотрим мы за его подачей.
    • 64'
      И отбиваются после подачи соперника каталонцы. Бегут они затем в свою контратаку. Видаль отдает пас в штрафную на Суареса. Луис выстреливает в ближний угол, но не попадает, а следом судья дает свисток. Был офсайд у уругвайца.
    • 63'
      Еще один угловой зарабатывает "Реал". Накрывают защитники "Барсы", в данном случае Пике, выстрел Роналду. Угловой с левого фланга выполнят теперь "сливочные".
    • 62'
      Новая подачу от угла поля - выносится мяч подальше от ворот. "Реал" далее организовывает свою атаку, в ходе которой оказывается в положении "вне игры" Криштиану Роналду.
    • 61'
      УХ ТЫ! И сразу связка Суарес - Суарес дала результат. От правого углового флажка Денис выполнил навес в центр штрафной. Луис на линии вратарской выиграл верх и головой пробил по центру чужих ворот. В броске до снаряда дотянулся Навас, от которого мяч ушел вновь на угловой.
    • 60'
      Денис Суарес выходит на футбольное поле у "Барселоны". Ничем не запомнившийся в этот вечер Делофеу отправился не солоно хлебавши отдыхать.
    • 59'
      Выходит под бурный свист с трибун на поле Криштиану Роналду. Меняет он, что интересно, Карима Бензема. Очень неожиданная, прямо скажем, замена тут.
    • 58'
      Еще один штрафной для "Барселоны". Карвахаль нарушает правила против соперника. Готовится стандарт для каталонцев, ну, а на поле сейчас появится Роналду.
    • 57'
      Сравнивается счет по желтым карточкам у нас сейчас. Получает ее Серхио Бускетс за фол в районе центрального круга. Думаю, что так и до удаления кто-то из соперников сегодня доиграется.
    • 56'
      Штрафной удар заработали каталонцы. Месси подошел к мячу, и с двадцати семи метров направил снаряд прямо в стенку, от которой снаряд вылетел в поле.
    • 55'
      МОМЕНТ! Вот это да! Классно Бензема на левом углу вратарской раскачал Пике, после чего прострелил он вдоль ворот на дальнюю штангу. Вроде как, Карвахаль переправлял сферу в ворота, но на последнем рубеже сумел спасти команду Альба.
    • 54'
      Охотно идут футболисты мадридского клуба с мячом вперед сейчас, а вот "Барса", такое ощущение, немного растерялась. Как бы не поплыть...
    • 53'
      ВЕЗЕТ, просто везет сейчас "Реалу". Прострел с правого фланга - Месси не успевает в центре переправить мяч в сетку. Повторный пас в центр вратарской с противоположного фланга уже от Делофеу - вновь Лео прокатывается мимо снаряда.
    • 51'
      На Месси сыграл Суарес в атаке сейчас. Сферу каталонцы потеряли ввиду неточной передачи уругвайца.
    • 50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВЕРНЕЕ, АВТОГОЛ! ПИКЕ! 0:1! Отбиться-то отбились игроки "Барселоны", но мяч после корнера достался Иско, который отправил сферу на левый фланг. Оттуда Марсело выполнил подачу, а Пике красиво срезал снаряд в собственные ворота!
    • 49'
      Второй угловой для "Реала". Теперь с правого фланга была выполнена подача на дальний угол вратарской. Отбились каталонцы.
    • 48'
      Карвахаль получил мяч от Бэйла. Гарет не спеша пробежал по правой бровки, откуда затем выполнил безадресный навес в сторону штрафной тер Штегена.
    • 47'
      Суарес попытался из-за пределов штрафной нанести удар, но мяч слетел с ноги у Луиса и угодил в Каземиро. Варан еще ногой там сыграл. В общем, серия рикошетов и аут для "Барсы".
    • 46'
      Второй тайм в Барселоне стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Реала". Удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. В эль класико пока безголевая ничья.
    • 44'
      Суарес в касание сыграл на Альбу на левый фланг. Оттуда выполнил Хорди далее подачу, где Каземиро выбил головой снаряд за боковую линию. Очень неплохо.
    • 43'
      Альба на Иньесту, тот Ракитичу. Подача Ивана в штрафную соперника - получается слишком сильно. Не дотягивается до передачи Лео Месси.
    • 42'
      Просто россыпь предупреждений... Лучше бы мячей столько забили соперники. Теперь карточка Карвахалю уже прилетает. Много грубых нарушений, много остановок у нас.
    • 41'
      Направо и налево разбрасывается желтыми карточками. Теперь уже и Бэйл наказывается главным арбитром встречи. За фол перед воротами каталонцев.
    • 40'
      Пять минут остается играть соперникам до перерыва. Месси и Бускетс сейчас жестковато сыграли против Каземиро. В результате эпизода карточку желтого цвета получил Лео.
    • 39'
      Ну, и навес уже в исполнении мадридского клуба ни к чему не приводит. Довольно легко после подачи Крооса с левого края футболисты "Барселоны" отбиваются.
    • 38'
      ОПАСНО! Атака в темп у "Реала". Передача от Марсело с левого фланга. Кажется, Бэйл в касание наносит выстрел под перекладину - тер Штеген в броске переводит мяч на угловой!
    • 37'
      Четвертый угловой для "Барселоны", и первый с правого фланга. Розыгрыш корнера, и мяч в процессе перепасовки каталонцы теряют. "Реал" не торопится убегать в атаку.
    • 36'
      УХ! Ковачич, уходя за Месси, не углядел за Суаресом, который ворвался в штрафную соперника и готовился уже пробить. Благо, Рамос успел за уругвайцем и выбил снаряд у него из-под ног.
    • 35'
      Подача со стандарта - вынос мяча Серхио Рамосом. Закрытая игра у нас, друзья. Очень закрытая. Не такого футбола в этот футбольный вечер ждали болельщики.
    • 34'
      Вновь простреливал Месси сейчас сферу с левого края штрафной в центр вратарской. В подкате удалось игроку обороны "Реала" подставить ногу. Угловой для каталонцев.
    • 33'
      Похоже, что не прочь сейчас отдать мяч сопернику "Барселона". А вот мадридский "Реал" любезностью соперника пользоваться не торопится. Счет на табло его устраивает, судя по всему, полностью.
    • 32'
      Каземиро неожиданно решается на дальинй удар по центру. Метров с 25-28 пробивал бразилец, но точно по позиции тер Штегена, который не сплоховал.
    • 31'
      Марсело разобрался на левом фланге и ушел от двоих, но все же попал под каток кого-то из игроков "Барселоны". Штрафной, но карточки тут нет.
    • 30'
      Полчаса уже отыграли команды. Не складывает толком сейчас игра у "Барселоны" впереди. Делофеу пока незаметен, Суарес тоже. Лишь Месси время от времени себя проявляет, пробивая штрафные. Больше ничего...
    • 29'
      Видаль фолит в атаке. Быстрый ввод мяча на Марсело, который слева выполнил навес на дальнюю штангу, и там Альба на долю секунды сумел опередить Бэйла.
    • 28'
      Еще и желтую карточку Пике получил в итоге за этот удар недозволенной частью тела. В общем-то, заслуженное предупреждение, что и говорить. Зачем было подставляться?
    • 27'
      Еще один угловой удар, вновь для "Барселоны". Делофеу выполнил подачу со стандартного положения на ближнюю штангу. Пике пытался рукой переправить мяч в ворота - не получилось.
    • 26'
      Вновь "Реал" получил мяч на чужой половине поля, но потерял сферу. "Барселона" пыталась убежать в атаку, но Месси сделал неточный пас на Делофеу.
    • 25'
      ОПАСНО! Очень хорошо пробивал со штрафного Месси. Нанес он выстрел в сторону левой "девятки". Контролировал полет снаряда там Кейлор Навас. В любом случае, сфера выше цели пролетела.
    • 24'
      Еще один неудачный подкат против Месси. Ковачич грубовато сыграл против Лео. Желтой карточки тут нет, но опасный штрафной для "Барселоны" рефери назначает.
    • 23'
      Середина первого тайма. Слишком много возят команды мяч в центре поля. Зрелищность матча от этого откровенно страдает. Где же моменты, господа? Нам нужно зрелище!
    • 22'
      Кроос прекрасно видел, что подключился к атаке Карвахаль справа во вратарской, но последовал далее пас от Тони слишком сильный и недоступный для защитника "сливочных".
    • 21'
      В порядке все с аргентинцем, может он продолжит встречу. "Барселона" через левый фланг пыталась сейчас провести атаку, но Делофеу потерял игровой снаряд, запутавшись в собственных ногах.
    • 20'
      Месси по ногам сейчас досталось. Получил он удар по ногам от футболиста "Реала". Сейчас рефери вынесет приговор Каземиро. Так и есть! Первая желтая карточка в нашем матче.
    • 19'
      Что интересно, по ударам в сторону ворот мадридский "Реал" пока впереди. Уже дважды выстреливали по рамке каталонцев гости, тогда как сами "сине-гранатовые" делали этот один раз.
    • 18'
      Иско здорово в штрафной "Барселоны" сейчас раскачал защитника, после чего переложил сферу под левую ногу и нанес выстрел в ближний угол. Снаряд угодил в сетку рамки каталонцев с внешней стороны.
    • 17'
      Нет, не удалось Бензема в борьбе с Юмтити нанести удар по воротам "Барселоны", хотя был близок француз к тому, чтобы добиться своей цели, но защитник соперника оказался все-таки проворнее.
    • 16'
      Офсайд у Делофеу. Поднимает боковой рефери сейчас флажок, фиксируя "вне игры" у футболиста "Барселоны". Совсем немного он пересек мнимую офсайдную линию тут.
    • 15'
      Кстати о Неймаре, его клуб сейчас выигрывает "Генгам", играя не ахти. Причем единственный мяч в игре забит игроком соперника парижан, который для чего-то решил отдать передачу на вратаря, обитающего в противоположной области ворот.
    • 14'
      Прокинул сейчас Кроос мяч Месси, но Лео его догнал, и успел еще обокрасть. С огромным желанием носится аргентинец. Как будто дополнительная мотивация у него появилась с уходом из команды Неймара.
    • 13'
      За последние 20 матчей футболисты "Реала" и "Барселоны" лишь однажды не обменялись голами. Дело было в одном из матчей в Мадриде, когда каталонцы переиграли "сливочных" со счетом 0:4.
    • 12'
      Передача на Каземиро. Пробивает футболист мадридского "Реала" с внушительного расстояния. Сфера явно сваливается с ноги игрока и улетает куда-то в сторону трибун.
    • 11'
      ОПАСНО! Но вот Суарес наносит довольно опасный удар по воротам соперника. Навас верно располагается в воротах и спокойно ловит мяч в левом углу своей рамки. Браво.
    • 10'
      10 минут команды отыграли. Пока не было в нашей встрече особо опасных моментов. Впрочем, не стоит унывать, ведь встреча на "Камп Ноу" только-только стартовала.
    • 9'
      Марсело хорошо отправлял пяткой мяч на левый фланг, где в борьбе с Пике сохранить сферу в игре уже не удалось Бэйлу. Защитник "Барсы" против него персонально сыграл очень здорово.
    • 8'
      Непривычно вновь наблюдать на скамейке запасных Роналду. Похоже, что никак не может набрать своих игровых кондиций португалец. Будем надеяться, что на поле в этот вечер он все же появится.
    • 7'
      Подача в штрафную "Реала" - Иско играет головой подальше от своих ворот, но мяч все также остается у игроков "Барселоны", которым предстоит подготовка своего очередного наступления.
    • 6'
      Хорди Альба попытался сейчас продраться к воротам соперника, но не сумел переиграть на бровке защитника "сливочных", однако угловой для своей команды он все же заработал.
    • 5'
      Марсело показывает, что не нарушал он правила на чужой половине поля, но рефери неумолим. Похоже, что бразилец все же наступил на ногу Пике, а потому штрафной в пользу хозяев.
    • 4'
      Неплох, очень неплох мадридский "Реал" на первых минутах игры. Удается коллективу Зинедина Зидана довольно быстро перемещаться по полю, играя как с мячом, так и без него. "Барса", видимо, к такому развитию событий на поле оказалась не готова.
    • 3'
      ОГО! Ковачич мог открыть счет буквально сразу! Марк-Андре тер Штеген неудачно выбил снаряд из своей штрафной и получилось точно на Ковачича. Хорват не потерялся, а с 30 метров отправил мяч в сторону ворот соперника. Прямо в руки вернувшемуся киперу "Барсы" прилетел.
    • 2'
      Не очень удачно сегодня подобраны комплекты форм на игре. Футболисты "Барселоны" в этой встрече вышли на поле в своем традиционном сине-гранатовом обмундировании, тогда как "Реал" появился на поле в форме голубого цвета. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
    • 1'
      Команды уже на поле. Все готово к началу встречи. Обмениваются рукопожатиями игроки, после чего мяч с центра поля разыгрывают футболисты "Барселоны". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Со скандалом, слезами и боями «Барселона» летом потеряла одного из своих ключевых игроков – Неймара. Уход его в «ПСЖ» обошелся парижанам в 222 миллиона евро. До Суперкубка каталонцы не успели прикупить замену бразильцу, и в предстоящей встрече на левом фланге атаки в составе каталонцев мы увидим, скорее всего, Деулофеу, который попробует в очередной раз закрепиться в своем родном клубе. Еще одним новым именем в стартовом протоколе может стать португалец Семеду, купленный с целью укрепления позиции правого оборонца. В основном же, как кажется, состав «Барсы» будет привычен относительно минувшего сезона. У «Реала» же в первом матче из основных не сыграет лишь Лука Модрич, отбывающий дисквалификацию за грехи, совершенные в Суперкубке 2014 года. Остальные все футболисты, включая Роналду, будут готовы помочь своему клубу добыть необходимый результат.
    • Стоит отметить и другой факт. «Барселона» выиграла два последних эль класико. Сперва в концовке минувшего сезоне под руководством Луиса Энрике каталонцы обыграли «бланкос» на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 3:2, а относительно недавно уже при Эрнесто Вальверде «блаугранас» с таким же счетом хлопнули своего лютого врага в рамках Международного Кубка чемпионов в США. Предстоящее же эль класико на «Камп-Ноу» станет официальным дебютом для Вальверде на должности энтренадора «Барсы».
    • Пожалуй, не буду следовать традиции и штамповать цифры и факты статистики на этот раз. Оставим это дело до матчей чемпионата. Да и не особо важно это сейчас. Отмечу лишь только то, что это первое эль класико в рамках Суперкубка Испании с 2012 года. Тогда «Реалу» еще Жозе Моуриньо удалось победить «Барселону» Тито Вилановы благодаря большему количеству мячей, забитых на выезде (2:3 и 2:1). Это был девятый и последний на данный момент выигрыш мадридцами испанского Суперкубка. Рекордсменом по количеству данного трофея являются «блаугранас», на чьем счеты 12 подобным кубков.
    • Пауза между сезонами пролетела невероятно быстро, словно скоростной «Феррари» по железнодорожному полотну. Испанский сезон по традиции начнется играми за Суперкубов, и это будут две по-настоящему серьезные зарубы между лучшими командами страны. Эль класико, пожалуй, лучшее завершение любого футбольного вечера. Это одно из самых ожидаемых событий в мире спорта, причем в основном поединки между «Барселоной» и «Реалом» оправдывают ожидания болельщиков, и, хочется надеется, что и сегодняшний поединок получится таким, как и остальные…
    • Добрый вечер, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к испанскому футболу на испанском эль класико в рамках Суперкубка этой страны. В Барселоне, на стадионе «Камп Ноу» лицом к лицу сойдутся футболисты «Барселоны» и мадридского «Реала». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Рикардо Де Бургосом Бенгоечеа – рефери из Бильбао. Для вас работать на матче в своем виртуальном комментаторском кресле будет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
    • По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Футбол 1.
      Статистика личных встреч: +93=49-93, разница голов - 395:378.
      Главный судья: Рикардо Де Бургос (Бильбао).
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Camp Nou. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Барселона 1:3 Реал Мадрид онлайн