10. Ньюкасл Заявка 38 12 8 18 39 - 47 44
11. Кристал Пэлас Заявка 38 11 11 16 45 - 55 44
12. Борнмут Заявка 38 11 11 16 45 - 61 44
13. Вест Хэм Заявка 38 10 12 16 48 - 68 42
14. Уотфорд Заявка 38 11 8 19 44 - 64 41
15. Брайтон Заявка 38 9 13 16 34 - 54 40
16. Хаддерсфилд Таун Заявка 38 9 10 19 28 - 58 37
17. Саутгемптон Заявка 38 7 15 16 37 - 56 36
18. Суонси Заявка 38 8 9 21 28 - 56 33
19. Сток Сити Заявка 38 7 12 19 35 - 68 33
20. Вест Бромвич Заявка 38 6 13 19 31 - 56 31
  • Для вас на протяжении матча работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    Звучит финальный свисток! В фантастической перестрелке "Арсенал" одерживает победу над "Лестером" со счетом 4:3. Неоднократно волевая победа!
    90'
    Не получается финального навала у "Лестера", ведь корчится в центре поля от боли Озил, вроде как. Но, вместе с тем, карточка прилетает в сторону Моргана.
  • 90'
    Передача далеко вперед на Ихеаначо. Не достает до сферы Келечи, зато цепляет по ноге оппонента. Штрафной в пользу хозяев поля.
    90'
    Целых пять минут к основному времени второго тайма компенсировал главный арбитр встречи.
    89'
    Джака попробовал пробить со средней дистанции по воротам вышедшего немного из створа Шмейхеля, но для этого нужно было попасть в ворота, чего не случилось.
  • 88'
    Ничего не клеится уже впереди у "Лестера". Все-таки идет предпоследняя минута матча, усталость и все такое... Не первый же тайм играют соперники.
    87'
    Последнюю замену делает Шекспир. Грэй вместо Олбрайтона на футбольное поле сейчас выходит. Отметим это в нашем протоколе.
  • 86'
    Фух, друзья, просто невероятное начало чемпионата Англии. Я бы даже сказал, что фантастическое. Угловой, кстати говоря, очередной у чужих ворот разыграли игроки "Лестера". Довести дело до удара им так и не удалось.
    85'
    ГО-О-О-О-О--О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЖИРУ! 4:3! Вот это характер! Очередной угловой. Мяч летит с правого края в центр штрафной. Жиру выигрывает верх у соперника, после чего головой направляет мяч в крестовину. Сфера далее возвращается в поле, но рефери настаивает на взятии ворот, как и специальная система определения гола.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РЕМЗИ! 3:3! Джака грамотно выложил передачу в штрафную на Рэмзи, который здорово обработал снаряд, после чего хлестко пробил под опорную Шмейхелю. Кипер не выручил, да и защитники не подстраховали.
    82'
    Ихеаначо вместо Джеймса на футбольное поле появился.
  • 81'
    И вот Ихеаначо готовится выйти на футбольное поле Будет крайне интересно посмотреть за тем, как он проявит себя в данном поединке.
    80'
    Последняя замена в стане "Арсенала": на поле вышел Тео Уолкотт, который заменил Дэнни Уэлбека. Все свои силы бросает в бой наставник "канониров",
  • 79'
    Скучают фанаты "Арсенала" на стадионе. Покусывают футболки некоторые болельщики "канониров". Их команда из последних сил пытается спастись в этом матче.
  • 78'
    Играется на своей половине поля с соперником "Лестер", заставляя играть в активный прессинг и лезть на рожон. По такой игре "канониры" могут не только забить, но и пропустить.
  • 77'
    Очень эмоционален Арсен Венгер на тренерской скамейке. Мало моментов у его команды стало возникать в последние минуты матча. Мы с вами можем стать настоящими свидетелями сенсации.
  • 76'
    Тает драгоценное время у "Арсенала". Очень добротный футбол сегодня демонстрирует клуб Арсена Венгера. Но как же хорош такой "Лестер", который, имея немного моментов, реализует и практически на все 100%.
    74'
    ОПАСНО! ЧЕМБЕРЛЕН! Снова он простреливал с правого фланга на дальнюю штангу. Снаряд рикошетом от ноги защитника ушел на угловой.
  • 73'
    Ихеаначо также готовится войти в игру. Очень хорошего форварда за неплохие деньги смогли приобрести игроки "Лестера". Посмотрим, во что все это выльется в итоге.
    72'
    Амарти вместо Окадзаки на поле появился сейчас. Эта ротация в стане "лисов" становится первой в нашем футбольном поединке.
    71'
    ОПАСНО! Ляказетт в штрафной "Лестера" получил мяч, после чего покатил его в центр на Озила. Месут в касание пытался пробить "лисов", но угодил прямо в живот Моргану.
  • 70'
    Всего 20 минут на спасение у "Арсенала". Хватит ли времени "пушкарям", чтобы сравнять счет на табло? Лично мне кажется, что сделать это будет трудно. Просто крайне сложно. Особенно с такой вязкой обороной.
  • 69'
    Борьбу за мяч в центре поля выиграли хозяева поля, которые вновь оказались в роли догоняющих. Упустили "канониры" сферу за боковую. Слишком много необоснованных потерь.
    68'
    Похоже, что Холдинг еще уходит у "Арсенала" с поля. На газоне же появляется Оливье Жиру. В два чистых форварда и одного оттянутого сейчас будут играть "пушкари".
    67'
    Ремзи на поле выходит вместо Эльнени сейчас. Эта ротация, как я думаю, не станет последней для "канониров".
  • 66'
    Слишком долго возит "Арсенал" мяч на чужой половине поля, переходя центральную линию и постепенно перебираясь на поле. Времени столько нет у "канониров", чтобы настолько беззубо проводить время в нападении.
    64'
    Угловой заработал "Арсенал" слева. Подача от Джаки, и Озил пробивает головой по воротам соперника, правда, не попадая нормально по игровому снаряду.
  • 63'
    Думаю, что в ближайшие минуты "Арсеналу" понадобятся замены. Нужна свежая кровь в атаке "канонирам". Понимает это и Венгер, отправляющий разминаться запасных футболистов у кромки поля.
    62'
    ОПАСНО! Вот это момент! Уэлбек сейчас разогнал атаку своей команды через центр, после чего покатил снаряд на правый край вратарской, в сторону Бельерина. Тот в касание переправлял мяч мимо во вратаря, однако умудрился угодить именно в него!
    61'
    МОМЕНТ! Не было офсайда у Ляказетта сейчас, но рефери зафиксировал "вне игры". Однако суть в другом. С линии штрафной очень хлестко пробивал по рамке оппонента Чемберлен. Среагировал в воротах Шмейхель, после чего отразил еще и добивания Ляказетта, которое уже было по мнению бокового из офсайда.
    59'
    Нарушены правила против Варди в центре поля. Полежал, полежал футболист "Лестера", после чего медленно поднялся с газона и, как ни в чем ни бывало, продолжил игру.
  • 58'
    Во второй раз в матче в роли отыгрывающейся команды оказывается "Арсенал". Но хватит ли "канонирам" теперь времени на то, чтобы выцарапать хотя бы ничью в этой встрече?
    57'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВАРДИ! 2:3! Это что-то невероятное! Подача от правого углового флажка. Оказывается без опеки на линии вратарской Варди, который далее головой переправляет мяч в левый угол ворот своего оппонента!
    56'
    МОМЕНТ! Марез с линии штрафной совершенно спокойно сильно стреляет по центру ворот "Арсенала", Чех успевает среагировать и мяч перевести через планку.
  • 55'
    Чуть более получаса еще играть соперникам в этой встрече. Сейчас любой гол, забитый в один из ворот, может стать победным. Команды должны быть крайне внимательны.
    54'
    Уэлбек сфолил в атаке сейчас. Рефери показал, что футболисты "Лестера" должны будут разыграть штрафной удар у своих ворот. Но что-то совсем не торопятся они это делать.
    53'
    ОПАСНО! Марез сыграл на Варди. Джейми был близок к тому, чтобы убежать от Петра Чеха, вышедшего наперехват. Удача тут была на сторону вратаря "Арсенала", который, несмотря на все трудности, все же сумел выбить снаряд в аут.
  • 51'
    Гудит стадион "Эмирейтс" сейчас. Все больше и больше болельщиков с каждой минутой становится на лондонской арене, несмотря на тот факт, что идет уже второй тайм.
  • 50'
    Контратака "Арсенала". Чемберлен попытался прорваться по флангу, но соперник выступил в отбор и сумел забрать снаряд. Однако, быстрой контратаки не получилось и хозяева сейчас проведут еще одно наступление.
    49'
    Озил решился на удар со средней дистанции сейчас. Мяч полетел низом в сторону ворот "Лестера", но миновал правой штанги, улетел затем правее створа!
  • 48'
    Любопытно, что продолжает идти вперед сейчас "Лестер", тогда как "Арсенал" немного ослабил хватку. На старте игрового отрезка именно гости больше хотят отличиться.
  • 47'
    Аут на левом фланге заработали игроки "Лестера". Последовал заброс в штрафную "Арсенала", где очень спокойны оказались хозяева, который головой сыграли мяч подальше от опасной зоны.
    46'
    Что ж, друзья, второй тайм в Лондоне стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Лестера". В перерыве замен не случилось. Удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 2:2. "Арсенал" пока на своем поле играет вничью с "Лестером". Будем надеяться, что результативность игры останется такой же высокой и после перерыва!
    45'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! УЭЛБЕК! 2:2! Уэлбек, получив мяч в чужой штрафной, не сумел направить его в ворота, но после отскока от ноги защитника сфера прилетела к Колашинацу, который вместе с Данни оказался перед воротами, покатил на него и оформил первую голевую передачу в этом сезоне на свой счет!
    45'
    Да, "канониры" прижаты к воротам, но после навес от бровки удалось отбиться хозяевам. Далее против Чеха нарушил правила уже Морган.
    45'
    Должен атаковать, по идее, сейчас "Арсенал", но отбивается коллектив Арсена Венгера. Третий угловой у чужих ворот зарабатывает "Лестер" сразу после розыгрыша второго. Как-то так.
    45'
    К основному времени первого тайма Майк Дин компенсирует целых две минуты, что очень даже неплохо!
    44'
    УХ! На дальнюю штангу с левого фланга отправлялась передача в сторону Мареза. Как будто прочувствовал этот эпизод Чемберлен, который головой, на всякий случай, выбил мяч на угловой.
    43'
    Подача очередного корнера с левого фланга. "Лестер" не без труда с навесом Джаки справляется, но отбиться не получается. Сфера продолжает ходить в ногах хозяев поля.
    42'
    Третий угловой в матче для "Арсенала". Джака подождал, пока Озил подойдет к нему, после чего разыграл стандарт с партнером. Месут выдал пас на Эльнени. Подача от последнего. На дальней штанге Ндиди подыгрывает себе рукой, но судья не фиксирует фола и пенальти не ставит. Угловой только здесь.
  • 41'
    Пять минут до конца первого тайма осталось играть соперникам. Торопится "Арсенал". Времени до перерыва не так много. Уходить, проигрывая в счете, "канониры" не желают.
    40'
    В голову Моргану попадает мяч после дальнего удара от одного из футболистов "Арсенала". Потребовалось некоторое время игроку "Лестера", чтобы придти в себя.
    38'
    Ляказетт и Уэлбек оказались в офсайде перед воротами "Лестера". Активны игроки атаки "канониров" весь первый тайм, только вот толку от этого не так много, как, наверное, хотелось это болельщикам.
  • 37'
    Очень и очень интересный второй тайм в этом матче нас ожидает. Думаю, что "канониры" не остановятся, пока не сравняют счет или вовсе не выйдут вперед.
    35'
    ОПАСНО! ВОТ ЭТО ДА! Едва третий мяч не пропускает "Арсенал". Фухс на левой бровке выигрывает борьбу у защитника "Арсенала", после чего делает передачу на дальнюю штангу, где на этот раз оказывается Окадзаки, который головой в падении пробивает немного правее ближнего угла!
  • 34'
    Н-да, доиграется "Арсенал" такими темпами. Снова за счет прессинга "лисы" смогли вернуть снаряд себе у чужих ворот, после чего Варди справа наносил удар в ближний угол. Повезло, что попал в Бельерина!
  • 33'
    Арсен Венгер, равно как и весь "Эмирейтс", такое ощущение, что не могут понять, что же творится в эти минуты с "Арсеналом". Команда, вроде как, постоянно находится в атаке, но в итоге допускает банальные ошибки и пропускает мячи в свои ворота. Как тут надеяться на победу?
  • 32'
    Вот это скорости, вот это матч! Боюсь даже предположить, что ждет нас дальше в этой встрече. Сколько еще голов забьют соперники. И забьют ли вообще?
    31'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВАРДИ! 1:2! Вот это да! Ошибка "Арсенала" перед воротами. Олбрайтон подхватывает снаряд на левом фланге. Следует передача на дальнюю штангу, откуда Варди отправляет снаряд под перекладину ворот соперника. Фантастика, а не матч!
    30'
    МОМЕНТ! И снова Уэлбек! Очередной его сильный удар с линии штрафной. Успевает среагировать Шмейхель, и переправить снаряд на угловой. Второй для "канониров" в этой встрече.
    29'
    ОПАСНО! УЭЛБЕК на правом краю штрафной получил мяч, ушел к лицевой, откуда прострелил на дальнюю штангу. Пас был очень опасным, но "Лестеру" активными перемещениями удалось атаку соперника остановить.
  • 28'
    У "Арсенала" же, если что-то пойдет не так, сегодня может появиться на поле Жиру. Два таких форварда на поле - это вообще бетонная стена, от наскоков которой отбиться "лисам" будет крайне сложно.
  • 27'
    Призывают болельщики "Арсенала" своих любимцев играть острее и как можно скорее забить гол. Но и "Лестер" не лыком шит. Такую команду, пусть и на своем поле, пробить крайне непросто.
    26'
    Еще один офсайд. Попадает в центре Уэлбек в очередном в матче офсайде. Большие скорости в нашей встрече, а оттого и положения "вне игры" случаются гораздо чаще, чем какой-либо другой эпизод футбола.
    25'
    ОПАСНО! Это было очень здорово! Уэбек вошел в штрафную "Лестера" сейчас, получил в центре пас, после чего нанес выстрел в касание в ближний угол, но попал в одного из защитников "лисов". Ни углового, ни аута, ни гола. Ни-че-го!
  • 24'
    66% против 34% к данной минуте. Конечно же, преимущество здесь в пользу "Арсенала", который в буквальном смысле слова по 2-3 минуты вовсе не расстается с мячом.
  • 23'
    Стал больше держать мяч в центре поля "Арсенал". Но вот последовал перевод на левый край, где Чемберлен в борьбе с защитником сумел заработать аут для своего клуба.
    22'
    И вот тут тоже нет желтой? Да! Магвайр явно срубал Ляказетта, уже убегавшего в чужую штрафную. Оказался Александр далее на газоне. Судья игру остановил, но вновь только побеседовал с нарушителем.
    21'
    Олбрайтон получил по ногам от Бельерина перед своей штрафной. Арбитр зафиксировал нарушение правил, но футболисту "Арсенала" карточку желтого цвета показывать не стал. Ограничился устными замечаниями.
    20'
    Положение "вне игры". Причем теперь у Варди фиксируется офсайд боковым рефери. Очень активный форварды соперников, а оттого и у судей работы невероятно много.
  • 19'
    Ихеаначо нам показывают режиссеры. Нет у меня никаких сомнений, что бывший игрок "Манчестер Сити" сегодня появится на поле и покажет себя Англии во всей красе.
    18'
    Фолит Окадзаки в штрафной площадке "Арсенала". Рефери выносит устное замечание игроку атаке "лисов" за грубые действия против оппонента.
    17'
    КРАСИВО! Но офсайд! Невероятно тонкая передача Эльнени из глубины поля, Озил в чужой штрафной успевает подставить ногу под летящий снаряд и направляет его точно в голкипера "Лестера". Далее мы уже видим поднятый флаг лайнсмена. "Вне игры" зафиксировано тут.
  • 16'
    Крайне ошарашен, конечно же, "Арсенал" некой наглостью футболистов "Лестера", которые продолжают идти вперед, отчаянно разыскивая свои шансы у ворот.
  • 15'
    Перевод на Чемберлена на левый фланг. Тот делает шаг вперед с мячом, после чего катит снаряд в сторону Эльнени. Подача последнего в штрафную "Лестера" - Ляказетта вдвоем накрывают защитники гостевой команды.
  • Анонс
    14'
    Завтра первый тур в АПЛ, конечно же, продолжится целой серией игры. Наш спортивный портал будет проводить текстовые трансляции матчей. Не пропустите!
  • 13'
    Несмотря на то, что сыграно всего 13 минут матча, пот уже выступает на лбах игроков "Арсенала" и "Лестера". Изрядно стараются в этот вечер на поле соперники. Никто проигрывать нет хочет.
    12'
    Первый угловой для "Арсенала". Подача от правого фланга на дальний угол вратарской - сфера улетает за пределы поля. Никто из "пушкарей" не успевает коснуться мяча на дальней стойке.
  • 11'
    Варди пока незаметен у "Лестера". А вот Марез и Окадзаки наиболее часто встречаются с игровым снарядом, что говорит о лидерских качествах футболистов "лисов".
  • 10'
    Фухс на левом фланге получил мяч, после чего тут же забросил снаряд на дальнюю штангу ворот "Арсенала", куда не успел в тот же момент Рияд Марез.
    9'
    ОПАСНО! Классный удар с линии штрафной нанес Чемберлен. На сумасшедшей скорости в левую "девятку" полетел снаряд, но, на счастье гостей, ушел чуть выше цели. Повезло, так повезло.
  • 8'
    Гарри Магир, кстати говоря, отдал голевую передачу на Окадзаки. Здорово, конечно, форвард "Лестера" сориентировался и здорово пробил. А вратарь "канониров" не спас свой клуб.
  • 7'
    Да, друзья, вот это начало матча! Уж не знаю я, было ли когда-нибудь подобное в стартовом матче сезона. Похоже, что эти голы не станут последними.
    6'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ОКАДЗАКИ! 1:1! И нечего расслабляться! Нечего! Разыграли угловой футболисты "Лестера", Хороший кросс в штрафную и Окадзаки переправляет сферу в сетку. Прямо в дальний от себя левый угол.
    5'
    ОГО! МАРЕЗ! Эффектно разыграли свою комбинацию гости. Передача в центр на Рияда. Пробивает тот, сфера улетает чуть выше перекладины.
    4'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛЯКАЗЕТТ! 1:0! Первый свой мяч забивает за "Арсенал" Александр. Прекрасная широкая комбинация "Арсенала". Передача с линии штрафной от Эльнени на Ляказетта, который кивком головы отправляет сферу в дальний угол. Вратарь "лисов" не дотягивается.
    3'
    Уэлбека не смутило то, что перед ним было сразу четверо соперников. Полез он на своих оппонентов. Тут же рефери назначил штрафной в пользу "канониров".
  • 2'
    Хозяева в этой встрече будут действовать на поле в своей традиционной красно-белой форме, тогда как гости предстали перед нами в синем обмундировании. Ворота "Арсенала" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка "Лестера" - справа.
    1'
    Впервые в истории чемпионат Англии стартует вечером в пятницу, друзья! Тем интереснее будет следить за этой невероятной игрой. Посмотрим, что соперники придумают на поле. У нас же с центра поля тем временем сферу разыгрывают футболисты "Арсенала". Пожелаем командам удачи, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
  • Тем временем, в ростере «Арсенала» практически без изменений. Получивший в матче за Суперкубок Англии сильное рассечение брови Пер Мертезакер готов к матчу, как и Шкодран Мустафи. Впрочем, физические кондиции игрока сборной Германии все еще вызывает вопросы. Санчес, Озил, Рэмзи и Коклен все также пребывают в лазарете, а потому глобальных изменений в стане «Арсенала» ждать не придется. Скорее всего, Венгер по сравнению с игрой против «Челси» ограничится двумя заменами. Например, с первых минут в бой бросит Колашинаца, прекрасно проведшего встречу с «Челси» и вернет в основу Мустафи.
  • В межсезонье «лисы» провели семь контрольных встреч. Несмотря на то, что, за исключением «Ливерпуля», противостояли «Лестеру» далеко не самые сильнейшие клубы, коллектив Шекспира сумел добыть в играх всего две победы при таком же количестве ничьих и трех поражениях.
  • «Лестер» вступает в новый сезон с Крэйгом Шекспиром во главе. В июне 53-летний специалист получил заслуженное вознаграждение за отлично проделанную работу весной. Полноценный контракт команды рассчитан на три года. В отличие от своего предшественника Шекспир не говорит о необходимости набрать 40 очков, которые обеспечат коллективу прописку в АПЛ. Англичанин сходу настраивает подопечных на покорение более сложных вершин. «Наша цель – вернуться в Европу», - в межсезонье амбициозно заявил наставник «Лестера».
  • Для обоих коллективов предыдущий чемпионат складывался неудачно. Но ударно проведенная концовка позволила «канонирам» и «лисам» скрасить впечатления и предоставила повод с оптимизмом смотреть в будущее. На днях лондонцы получили еще одну причину для торжества. Коллектив Арсена Венгера завоевал Суперкубок Англии, одолев в серии послематчевых пенальти лондонский «Челси». И дело даже не в трофее. Игра «канониров» - вот, что действительно должно приподнять настроение болельщикам команды. Без ряда ключевых футболистов «пушкари» провели действительно запоминающийся поединок. «Арсенал» сыграл задорно и бодро.  Здорово проявили себя и новички команды. Сеад Колашинац сумел забить мяч, а самый дорогой футболист в истории клуба Александра Ляказетт попал в штангу и в целом показал, что готов дать бой всем соперника «канониров».
  • 83 дня прошло с того момента , как завершился чемпионат Англии 2016/2017. И вот уже сегодня, 11 августа, английская Премьер-Лига вновь распахнет свои двери. Почетная миссия открыть сезон возложена на «Арсенал» и «Лестер».
  • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу! Сегодня нам предстоит посмотреть первый матч первого тура АПЛ, в котором лицом к лицу сойдутся «Арсенал» и «Лестер». Встреча состоится в Лондоне, на стадионе «Эмирейтс». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Майком Дином – рефери из Хесволла. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
  • По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.
    Статистика встреч в АПЛ: +14=7-1. Разница мячей: 49-18.
    Главный судья: Майк Дин.
    Коэффициенты: П1 – 1.49, Х – 4.5, П2 – 6.2, ТБ 2,5 – 1.6, ТМ 2,5 – 2.33
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Emirates Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!