Меньше 97%
33

55
48

• Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
  • Победный финальный кубок
    МАДРИДСКИЙ "РЕАЛ" - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА ИСПАНИИ 2017!!!
    Звучит финальный свисток! "Реал" побеждает в матче Суперкубка Испании и выигрывает двухматчевую дуэль. Итоговый счет после двух игр - 5:1!
    90'
    Маскерано на последней минуте сыграл в грубом подкате и получил предупреждение.
  • 90'
    Любопытный факт в конце матча, друзья. В октябре 2006 года Реал выигрывал в Эль Класико у Барсы на ноль. Давненько такого не было. Стоит отдать должное мадридцам сегодня.
  • 90'
    Суарес от бессилия фолит против оппонента. Показывает арбитр уругвайцу предупреждение.
    90'
    Три минуты главный арбитр матча добавил. У нас Суарес продолжает валяться на газоне. Замен у каталонцев нет. Уругвайца с поля не убрать никак.
  • 89'
    Роберто в борьбе с соперником получил по ногам. Немного полежал на газоне Серхи, после чего поднялся и продолжил матч.
  • 88'
    Пару минут остается играть в нашей встрече. Никуда не торопится "Барселона", понимая, что ничего не светит ей в данном поединке уже. Все давно за нее решено.
  • 86'
    Продолжает Суарес хромать у нас, явно корчась от боли. Не лучшая игра Луиса. Я бы даже сказал, что одна из худших. Не показал сегодня никому свои зубы уругваец.
  • 85'
    По пятке получил Семеду, как мне кажется, на линии штрафной "Реала". Никто особо не спорил по поводу данного эпизода, поэтому рефери его и рассматривать не стал.
  • 84'
    Начинает уже потихоньку праздновать победу своей команды "Сантьяго Бернабеу". "Реал" без десяти минут обладатель Суперкубка Испании.
    83'
    Рамос на грани фола отбирает снаряд у Делофеу. Угловой в итоге "Барселона зарабатывает. Подача в штрафную, Юмтити головой пробивает, но по рамке не попадает.
  • 82'
    "Реал" провел контратаку. Последовал прострел с левого фланга в центр вратарской. Там не успел к мячу совсем немного Карим Бензема. Тем не менее, партнера он благодарит за задумку.
    81'
    Подачу от угла поля. Карим Бензема пробивает по воротам, стоя к ним спиной. Неточным получается его выстрел.
      80'
      "Реал" пятый в матче угловой заработал. Не торопятся "сливочные" его разыгрывать. Пока же Кроос с поля уходит, уступая место на поле Дани Себальосу.
      79'
      Динь выйдет у "Барселоны". А Суарес продолжает хромать. Хорди Альба заменен. Это также игрок, который просто ужасно провел встречу на "Бернабеу".
      77'
      Суарес на газоне оказался. После свистка упал в борьбе с Навасом уругваец. Но там пенальти нет, ведь у Луиса офсайд зафиксирован был.
      76'
      Тео Эрнандес на поле выходит вместо Марко Асенсио. Странно. Лично я думал, что Зидан заменит Карима Бензема. Ну посмотрим, что предложит интересного новый игрок.
      75'
      Редкое явление в матче. Угловой "Барселона подала. Юмтити пробить не дали. Месси пытался переправить далее сферу в правую "девятку". Не попал аргентинец в створ.
    • 74'
      Шесть игроков в своей перепасовки задействовал "Реал" и сумел выйти из обороны в атаку без каких-либо трудностей. Но вперед бежать мадридцы уже не хотят.
      73'
      Андре Гомеш с поля ушел! Давно была пора менять португальца. Ужасную игру в его исполнении мы сегодня увидели. На газоне появился Делофеу.
      72'
      ОПАСНО! Штанга! Сначала не забил Роберто из убойной позиции. После этого мяч с левого фланга вновь на Серхи дошла. И тут Кейлор выручил. Снаряд отскочил на правую стойку, откуда уже в падении не забил гол Суарес, выстрелив в стойку!
    • 70'
      Двадцать минут до конца матча. Честно говоря, друзья, уже мне хочется поскорее закончить наш репортаж, ибо ничего интересного в данном матче мы с вами уже не увидим.
    • 69'
      И не понятно мне совершенно, почему же Вальверде не выпускает на поле никого из игроков атаки? Неужели сложно в бой бросить Делофеу или Алькасера. Все же лучше будет.
    • 68'
      Бензема в одно касание сыграл на Асенсио, тот вернул мяч партнеру. Новую атаку "Реал" начинать не торопится. Можно уже заканчивать эту игру. "Барса" не хочет бороться.
      67'
      ОПАСНО! Подача в штрафную "Реала". Навас не дотягивается до мяча, а Суарес из убойной позицию сферу не направляет в цель. А ведь мог случиться тут забитый гол!
      66'
      Семеду на правом фланге зарабатывает штрафной удар для своей команды. Рамос нарушил правила против оппонента. Отсюда можно неплохо подать.
    • 64'
      Рамос решил поиздеваться над Месси. Вместо того, чтобы отдать аргентинцу сферу в руки, он подкинул мяч над головой Лео. Едва не возник конфликт на поле.
      63'
      Каземиро выходит на поле вместо Ковачича. Посмотрим, что этот игрок "Реала" покажет на поле. Будет действительно интересно за ним понаблюдать.
    • 62'
      Каземиро готовится появиться на поле у "Реала". Посмотрим, кого он в итоге заменит. Быть может, Асенсио отправится отдыхать?
    • 61'
      Марсело не сумел обыграть на левом фланге Семеду. Вернее, этого защитника бразилец прошел, но уткнулся носом в Маскерано. Тот выбил "круглого" в аут.
      59'
      ОПАСНО! Семеду сделал передачу в штрафную. Пытался Суарес головой направить мяч в дальний угол, но лишь слегка зацепил снаряд головой. Сфера же прилетела точно в руки Навасу.
    • 58'
      М-да... Передача Месси на Суареса. Тот не понимает партнера и мяч упускает за лицевую, не особо-то стремясь его сохранить в игре. Что за ерунда такая?
      57'
      Разыгран угловой. Мяч разыгран на правом фланге, после чего сделана подача в штрафную "Барсы", где в офсайде оказался Васкес.
      56'
      ОПАСНО! Бензема сейчас пробивал с левого угла штрафной в дальний угол. Удалось Тер Штегену смахнуть сферу с ворот. Угловой будет для "Реала". Пятый корнер в матче.
    • 55'
      Нет сейчас совершенно центрального нападающего у "Барселоны". Месси отошел назад, Суарес тоже где-то на позиции под форвардом действует. Зато Роберто, время от времени, оказывается на острие.
      54'
      ОПАСНО! Месси вдруг "зажег" на левом краю чужой штрафной и выстрелил по воротам с нескольких метров. Снаряд угодил в перекладину, после чего вернулся в поле.
    • 53'
      Да, друзья. Просто нечего мне сказать об игре "Барселоны". Никак не могут каталонцы даже на чужую половину поля выйти, не говоря уже о том, чтобы провести грамотную атаку.
      52'
      Семеду вместо Пике на поле появляется. Получает центральный оборонец каталонской команды повреждение.
    • 51'
      Месси пошел на четырех соперников, но уткнулся в одного из них. Лео сегодня просто в ауте. Не идет игра ни в обороне, ни в атаке каталонцы.
    • 50'
      Нет, в неком полусне играет "Барселона". В хорошей позиции принял сферу уругваец, однако продвинуться с ним и метра южноамериканец не сумел. Уткнулся в соперника.
    • 49'
      Не ладится пас в центре поля у "Барселоны". Серхи Роберто быстро вернулся в оборону и успел там отработать, перехватил снаряд, который был отправлен Кроосом на Асенсио.
    • 48'
      Ничего не меняется с течением времени. Все также сферу катают на своей половине поля мадридцы. Каталонский клуб как-то нехотя своего оппонента прессингует.
    • 47'
      Не вижу я что-то замен в составах команд. В перерыве, видимо, ротаций действительной не было, что очень даже странно. Особенно это касается "Барселоны".
      46'
      Итак, друзья, второй тайм в Мадриде стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты мадридского "Реала". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 2:0. Впереди пока мадридский "Реал". Отправляемся на перерыв, друзья.
      45'
      БЕНЗЕМА! Просто тотальное уничтожение! Вновь Карим накрутил соперников одного за другим, после чего выстрелил с линии штрафной, но получилось чуть выше цели!
      44'
      Еще один угловой для "Реала" в этом матче. Подача с левого фланга от Крооса. "Барселона" отбивается, но ненадолго. Мяч остается у каталонцев вновь.
    • 43'
      Роберто не сумел обыграть Марсело на левом фланге, после чего бразилец еще добился ситуации, при которой мяч ушел от ноги Серхио. Такие дела!
    • 42'
      Я вот, честно говоря, давненько не видел такой беззубой игры "Барселоны" в атаке. Ничтожно малыми сейчас являются шансы каталонцев одержать победу в этой встрече.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БЕНЗЕМА! 2:0! Можно ложиться спать, друзья! Как же легко сейчас забивает "Реал", который сумел провести длительную атаку на скорости. Передача на Бензема в штрафную, который успевает оббежать Маскерано, принять сферу и нанести удар в правый угол. Сфера спокойно влетела в сетку, а Тер Штеген даже не сдвинулся с места.
    • 39'
      Пике успел головой вынести мяч за пределы поля после подачи с правого фланга в исполнении Карвахаля. Мяч останется у "сливочных", которые не замечают сопротивления соперника.
    • 38'
      Зинедин Зидан у кромки поля сейчас ходит и постоянно руководит игровым процессом. А вот его коллега стоит возле скамейки и что-то не особо переживает по поводу происходящего.
    • 37'
      Месси явно передерживает мяч. Когда был шанс отпасовать сферу на левый фланг, Лео начал возиться со сферой на коротком участке поля в центре. Защитники "Реала" были рады такому развитию событий и легко обезмячили аргентинца.
      36'
      ОПАСНО! ШТАНГА! Васкес на ударной позиции оказывается. С линии штрафной Лукас направлял без помеха снаряд в левый от себя угол, но попал в левую стойку. Фантастика какая-то!
      35'
      Кроос оказывается на газоне. Слишком много и часто фолит "Барса" в первом тайме. Слишком нервной получается игра для каталонцев, что очень примечательно.
      34'
      Угловой для "Реала". Подача с левого фланга, Тер Штеген не встретил сопротивления в своей штрафной, но все равно как-то неуверенно сыграл кулаком, отбив мяч за пределы поля в аут.
      33'
      Да, было "вне игры" у Суареса. Луис оказался в офсайде. Совсем не бежит он пока что. Неужели не в форме уругваец нынче? На него не похоже.
    • 32'
      Альба что-то непонятное на левом фланге совершил, отдав слабо сферу точно в ноги Варану. Ответная атака "Реала", и после удара Крооса мяч улетает правее цели. От ворот.
      31'
      Навес от угла поля - Модрич играет головой. Мяч вылетает за пределы штрафной, но остается у "Барселоны", которая постепенно на чужую половину начинает выбираться.
      30'
      Подача Месси со штрафного, и Карвахаль отбивает головой снаряд за лицевую линию. Первый корнер в этой встрече и "Барселона" подаст теперь.
    • 29'
      Юмтити включил прессинг. Кроос в борьбе с защитником "Барселоны" потерял игровой снаряд. Посмотрим теперь за атакой "сине-гранатовых" мы.
      28'
      Розыгрыш углового, и ничего не получается со стандарта у "Реала", но сферу остается у "сливочных", которые продолжат осаждать чужую штрафную площадку.
      27'
      Асенсио! Опасно скатил мяч ему под ногу Бензема. Марко наносил выстрел в левый угол. Снаряд угодил в спину Юмтити и ушел на угловой. Первый в этом матче.
    • 26'
      Пока крайне тяжелая игра для "Барселоны". Ничего у нее не получается впереди. Да и в общем как-то совсем не стараются каталонцы играть. Неужели мотивации нет совершенно?
    • 25'
      Кроос выполнил подачу - Пике оказался выше всех. Взмыл снаряд в воздух, после чего Тер Штеген сыграл кулаком подальше от своей штрафной площадки.
      24'
      Модрича на правом фланге цепляют защитники "Барселоны". Будет исполнен теперь штрафной удар игроками мадридского "Реала". Смотрим за подачей с правой бровки.
    • 23'
      Марсело великолепен на левом фланге пока что. Все его подключения становятся очень опасными. Пока у "Барселоны" явные проблемы как в атаке, так и в обороне.
      22'
      ОПАСНО! Марсело сейчас по левому флангу пронесся, вновь ворвался в штрафную "Барселоны", после чего прострелил вдоль лицевой. До снаряда не дотянулся там Тер Штеген, равно как и соперник в лице Бензема...
    • 21'
      Бускетс на Суареса. Тот вынужден отойти назад и отыграть Юмтити. Будет атака "Барселоны" второй волной. Мало что у каталонцев покамест получается впереди.
    • 20'
      Сумбурной и бескомпромиссной можно пока что назвать игру на "Сантьяго Бернабеу". Моментов в нашей встрече маловато. Хочется острых ощущений.
    • 19'
      Асенсио откровенно рухнул на газон. Арбитр мог дать желтую карточку за фол Андре Гомешу, но не стал этого делать, и оказался прав. Фола против футболиста "Реала" не было и подавно.
      18'
      Получилось очень неплохо! На большой скорости в чужую штрафную вбежал Месси сейчас. Получил он снаряд на правом краю штрафной, где попытался обыграть Кейлора Наваса, но тот все-таки сумел ногой выбить сферу у аргентинца.
    • 17'
      Вновь "Реал" с мячом. Катают мадридцы сферу поперек поля и совсем не торопятся идти вперед. Счет на табло "сливочных", конечно же, устраивает.
    • 16'
      Успел Навас сейчас подобрать мяч в своей штрафной площадке. Пытались Месси и Суарес разыграть там свою комбинацию, но кипе мадридцев маневр соперника прочитал.
      15'
      Гомеш получил после паса из центра мяч в штрафной "Реала", но попал он в положение "вне игры", которое рефери незамедлительно зафиксировал.
    • 14'
      Шикарен "Реал" пока что. Без преувеличения я это говорю. Быть может, дальше все поменяется, но пока говорю по факту все то, что происходит на поле.
      13'
      Ответ от "Барселоны". Суарес справа в штрафной "сливочных" оказался с мячом, после чего отправил он снаряд в центр вратарской, где ни Навас, ни Месси до игрового снаряда не дотянулись.
      12'
      ОПАСНО! Марсело обыграл сейчас Ракитича на левом фланге, после чего выполнил подачу в центр вратарской. Тер Штеген испугался и не пошел на выход. Зато Юмтити успел партнера подстраховать.
    • 11'
      Опять высокий прессинг "Реала". Гомеш пытается выйти из обороны в атаку, но натыкается на ногу Васкесу. Сфера вновь достается "королевскому клубу".
    • 10'
      Навас с Андре Гомешем повоевал на левой бровке за игровой снаряд, после чего ударил мяч о португальца. Аут в итоге вратарь "Реала" заработал для своего коллектива.
    • 9'
      Нет, не дает "Реал" просто ни одной атаки своему сопернику провести. Месси, как мне кажется, вообще ни разу еще мяча не касался.
      8'
      Заработал "Реал" штрафной справа. Кроос выполнил подачу с фланга во вратарскую каталонцев. Удается тем с огромным трудом сферу выбить подальше от своих ворот.
    • 7'
      Такое ощущение, что заранее вышел настроенным и мотивированным на результат "Реал". Невероятное преимущество мадридской команды. Месси и Суареса все также не видно.
    • 6'
      Далеко в этом матче ничего не ясно, как и во всей дуэли. "Барселоне" все также нужно забивать три гола. Но позволит ли это сделать "Реал"?
      5'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АСЕНСИО! 1:0! Ну ничего себе! Я даже не поверил в то, что мяч оказался в воротах "Барселоны". Принял мяч Асенсио в двадцати пяти метрах от ворот, обработал его, после чего по необыкновенной траектории направил его в левую "девятку". Тер Штеген даже не дернулся! Вот так!
    • 4'
      Пока сама не свою "Барселона". Не видим мы атакующих футболистов каталонской атаки. А все дело в том, что приходит и Месси, и Суаресу пока что играть в обороне.
      3'
      ОГО! Опасно! Марсело сейчас со смещения в центр с левого края нанес выстрел в ближний угол. Повезло "Барселоне", что пробегал мимо Юмтити, в которого и угодила сфера! Блокирован был этот выстрел.
    • 2'
      Футболисты "Реала" сегодня вышли на поле в своих традиционных сливочных цветах, тогда как игроки "Барсы" предстали перед нами в сине-гранатовом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Итак, друзья, встреча на "Сантьяго Бернабеу" стартовала! Пожелаем удачи командам и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • В первой встрече на «Камп Ноу» мадридцы не могли рассчитывать на Луку Модрича. Хорват возвращается в строй, а его место в «бане» займет Криштиану Роналду, непонятно по каким причинам удаленный баскским арбитром Бенгоэчеа, решившего кому-то что-то, видимо, доказать. Последующий толчок судьи португальцев привел к его дисквалификации на пять матчей. Что же касается других потерь «бланкос», то из-за травмы команде не поможет молодой защитник Вальехо. Состав же мадридцев, как я полагаю, будет существенно изменен, учитывая плотный график «королевского клуба» на старте сезона. Некоторым игрокам основы «галактикос» будет представлен отдых, а новички команды Тео Эрнандес и Дани Себальос вполне могут дебютировать в стане мадридского коллектива.
    • У «Барселоны» по-прежнему в списке травмированных значится Рафинья. Также повреждение продолжает лечить Томас Вермален, а еще Иньеста вылетел. Возраст постепенно начинает брать свою, ведь как-то частенько в последнее время на больничную койку стал попадать Андрес. Полюс, пока что не помощник каталонцам новичок Паулиньо. Еще целый ряд футболистов (Туран, Мунир, Сампер, Дуглас) Вальверде оставил вне заявки на игру. Эти игроки, как кажется, в ближайшее время будут проданы или просто распущены по арендам. Неймару, как я уже говорил ранее, замены пока не нашли, а это значит, что на позиции левого нападающего вновь выйдет Делофеу. Иньесту должен заменить Денис Суарес, проведший, в целом, неплохой матч, выйдя на замену.
    • Зидан прекрасно подготовился к первой игре и выиграл ее тактически, лишив всех возможных козырей, в очередной раз переиграл Эрнесто Вальверде, с приходом которого игра «Барселоны» нисколечко не поменялась. Конечно, тренер он очень неплохой, но прежде ему не доводилось работать с настолько звездной и статусной командой, да и работает человек всего-ничего, спроса с него мало. Да, поражение «Барса» потерпела неприятное, но и жизнь на Суперкубке не заканчивается. С другой стороны, Вальверде и его помощникам наглядно продемонстрировали, над чем нужно поработать, и с кем «Барселона» будет иметь дело в предстоящем сезоне.
    • К манере «Барселоны» все уже давным-давно привыкли и научились умело ей противостоять. И в связи с этим каталонцам нужно что-то менять, или же добавлять что-то новое в плане тактики на случай, когда дела идут не лучшим образом. Еще и Неймара команда лишилась, а замены бразильцу пока что не нашли, да и поди найди замену игру такого уровня и таланта. Понятно, что Месси в ударе, Суарес, вроде как, в порядке, но знаменитого трио «МНС» мы уже в деле, пожалуй, не увидим, как бы печально от этого нам не делалось. Все это уже дела давно минувших дней, и перед нами сейчас совсем другая «Барселона», далеко не та, что была пару лет назад…
    • Первая игра показала, что именно «Реал» на сегодняшний день является сильнейшей испанской командой. И даже парочка серьезных ошибок арбитра в пользу «блаугранас» не помешала «бланкос» добыть уверенную викторию с комфортной разницей в счете. «Реал» попросту провел матч сильнее своего соперника, ну и мастерски использовал созданные моменты. Потенциал у мадридцев просто сумасшедший. И это команда играла без Модрича, да и Роналду вышел только во втором тайме, но успел удалиться. А ведь летом вернулись из аренд еще несколько толковых молодых игроков, которые в ближайшем будущем обязательно станут костяком команды.
    • Зинедин Зидан возглавил «Реал» в январе 2016 года, и за полтора года работы пополнил клубную мадридскую коллекцию целой кучей трофеев. Французский специалист действует по древнему принципу: «Пришел, увидел, победил». Лишь Кубок Короля Зизу пока что не выигрывал, да и Суперкубка в активе Зинедина пока нет, но до завоевания очередного титула остался всего один шаг. После победы над «Барселоной» на «Камп Ноу» в первой игре это не должно составить труда «сливочным». Конечно, каталонцы просто так не сдадутся, поищут счастья у чужих ворот, попробуют даже забить быстрый гол, но вернуться в гонку за трофеем у них вряд ли получится. Ведь каталонцам нужно отправлять в рамку соперника целых три гола, при этом не пропуская в свои ворота, что очень и очень сложно.
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к испанскому футболу, в частности, к Суперкубку этой страны. В ответном поединке данного турнира сыграют мадридский «Реал» и каталонская «Барселона». Встреча состоится в Мадриде, на стадионе «Сантьяго Бенрабеу». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Хосе Марией Санчес Мартинесом – рефери из Мурсии. Для вас на протяжении 90 минут матча в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
    • По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Футбол 2.
      Статистика личных встреч: +97=59-111, разница голов - 437:466.
      Главный судья: Хосе Санчес (Мурсия).
    • Новости от "Евро-Футбол.Ру"
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio Santiago Bernabeu. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Реал Мадрид 2:0 Барселона онлайн