Ростов Гацкан Александр 9
Динамо Москва Соу Самба 9
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах РФПЛ. Всего хорошего!
    Вот и всё! Матч окончен! "Зенит" в эконом-режиме одержал минимальную победу в Перми. 0:1, и теперь команда Роберто Манчини будет готовиться к "Утрехту", чтобы выйти в групповой этап Лиги Европы.
  • 90'
    Финальный навал "Амкара"! Баланович навесил с левого фланга в штрафную площадь, Ерохин взмыл выше всех и головой вынес снаряд в поле.
  • 90'
    Минута до финального свистка. "Зенит" плотно играет в центре поля, прессингует соперника, и никак у пермяков не получается в атаку выйти.
    90'
    Андрей Лунёв получил жёлтую карточку за затяжку времени. Долго голкипер "Зенита" готовился вводить мяч в игру.
    90'
    Длинная передача вперёд на Дарко Бодула, слишком сильно получилось. Улетел мяч за лицевую. Три минуты Матюнин добавил к основному времени второго тайма.
  • 90'
    До нитки промокли все футболисты, да и тренерам не позавидуешь. Роберто Манчини накинул пиджак, но и он уже весь мокрый, места сухого нет.
    89'
    Угловой у ворот "Амкара". Разыграли справа футболисты "Зенита", но подавать не стали, в итоге упустили мяч в аут. Тянет время команда Роберто Манчини, последние минуты у нас идут.
    87'
    Замена в составе "Зенита". Заключительная на сегодня. Луиш Нету появился вместо Далера Кузяева, и Паредесу вновь записка передана! Возможно, что-то со слухом у Леандро, и Манчини докричаться до него никак не может.
    86'
    Ерохин! Как не попал игрок "Зенита"? Конде не смог остановить мяч на лицевой линии, в итоге Кузяев подхватил его, отыграл в штрафную на Ерохина, который с угла вратарской площадки в ближнюю девятку не попал!
  • Дождь
    85'
    Приличный дождь пошёл в Перми, быстро потемнело. Говорили мы перед игрой, что может погода внести свои коррективы. И вот она их вносит.
    84'
    Краневиттер сейчас два очень рискованных подката выполнил. Сначала попал в мяч, а вот со второй попытки влетел в ногу Голу. Это карточка, Матюнин сразу среагировал.
  • 82'
    Секу Конде в борьбе с Ерохиным вылетел за пределы поля, а по пути пытался зацепиться за угловой флаг и сорвал его с флагштока. Быстро привели в порядок часть футбольного инвентаря.
    81'
    Неточный длинный пас Мамманы позволил Андрею Панюкову выйти на поле. Заменил он Дмитрия Полоза, тем самым дебютировав в составе основного "Зенита". В "Зените-2" он уже сыграл и даже забил гол.
  • 80'
    Андрей Панюков мается у бровки поля, это готовится вторая замена у "Зенита". Вернее, она уже готова, сейчас дебютирует экс-игрок литовского "Атлантаса".
      79'
      Угловой у ворот "Зенита". Пошла подача от правого флажка, и неплохой удар головой по воротам гостей мы увидели! Лунёв хорошо на ленточке сыграл, поймал снаряд в руки!
      78'
      Заключительная на сегодня замена в составе "Амкара". Вместо Александра Мильковича на поле появился Януш Гол.
      76'
      Контрвыпад "Амкара" получился опасным! Прошла передача в штрафную площадь на Бодула, первый удар форварда накрыл Лунёв, но Дарко нашёл момент для второй попытки, и уже Кузяев помог своему голкиперу, остановив мяч практически на ленточке!
    • 74'
      Не расстаётся "Зенит" с мячом, и что важно, не рискует. При малейшей сложности отыгрывают назад гости, дабы просто сохранить снаряд у себя. Плотно в обороне "Амкар" действует.
    • 72'
      Долго катали мяч футболисты "Зенита" на чужой половине поля, в итоге Маммана решил подключить по левому флангу Кришито, но тот не пошёл. Улетел снаряд в аут.
    • 71'
      20 минут до конца основного времени матча. Надо сказать, что "Амкар" как-то сник. Гости во втором тайме без проблем контролируют ход встречи в том самом эконом-режиме, про который мы говорили.
      70'
      Угловой у ворот "Зенита". Рязанцев от левого флажка исполнил подачу, на дальнюю штангу отправлял мяч, Лунёв очень хорошо играет на выходе, ловит его в руки.
    • 68'
      Ого! Краневиттер дождался паузу, передал записку от тренерского штаба Паредесу. Надо сказать, Леандро немного удивился. Поднял глаза в сторону скамейки и ещё раз перечитал сообщение ему.
    • 67'
      Вы знаете, что очень интересно, Краневиттер вышел на поле с запиской в руке. Пока бегает с ней, но очень будет интересно посмотреть, кому он её передаст.
      66'
      Зайцев грубовато в подкате играет против Кокорина. Это пауза, и "Зенит" делает замену. Себастьян Дриусси покидает пределы поля, вместо него Матиас Краневиттер.
      65'
      А вот и вышел Михаил Гащенков. Павел Комолов покинул пределы поля, это уже вторая замена в составе "Амкара". У "Зенита" Краневиттер на бровке уже стоит, в следующем матче и питерцы сделают своё первое изменение в составе.
    • 63'
      Роберто Манчини что-то активно рассказывает Краневиттеру. Сейчас Матиас выйдет у "Зенита". А куда делся Михаил Гащенков кстати? Уже переодевался он минут пять назад.
      62'
      Брайн Идову жёстко срубил с ног Смольникова. Достаётся сегодня Игорю, и уже тут Матюнин показывает карточку. Первая в матче.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Кокорин! 0:1!
      Он вновь забивает! Передача в штрафную площадь на Полоза, который выполнил аккуратную передачу на ход Кокорину, и Александр несильно отправил мяч низом мимо вышедшего Нигматуллина в створ!
    • 59'
      Смольников оказался на газоне, это Идову жёстко сыграл против защитника "Зенита". Но всё хорошо, быстро пришёл в себя защитник петербургского клуба.
      58'
      Занев на фланге пытался сыграть на опережение, но лишь ударил по ногам Кузяева.
    • 57'
      В порядке Павел Комолов. Быстро врачи "Амкара" подлечили полузащитника своей команды, и он уже вернулся в игру.
    • 56'
      Небольшая пауза у нас. Повреждение получил Павел Комолов в борьбе с Кокориным, и врачи "Амкара" появились на поле. И кстати, Михаил Гащенков переодевается у пермяков.
    • 55'
      Заброс в штрафную площадь "Зенита", очень вовремя на выходе сыграл Лунёв, который опередил Бодула и забрал игровой снаряд в руки.
    • 54'
      Комбинирует "Зенит" на левом фланге, Кокорин сейчас попытался забросить мяч в штрафную на Ерохина, Милькович играет на перехвате.
    • 53'
      "Зенит" вновь дальний удар наносит, это Паредес с подступов к штрафной площади пробивал, но точности вновь не хватило, выше перекладины получилось.
      52'
      Пермяки попытались перейти в наступление, пошла передача из глубины на Бодула, офсайд увидел арбитр на линии у форварда "Амкара".
    • 51'
      Активно "Зенит" начал второй тайм, но по-прежнему нет моментов у гостей. "Амкар" очень плотно обороняется, у петербуржцев практически нет свободных зон и пространства.
      50'
      Теперь уже прямую подачу в штрафную площадь исполнил Паредес, Комолов выбил игровой снаряд подальше от своих ворот.
      49'
      Угловой у ворот "Амкара". Разыграли справа игроки "Зенита", подача сразу не получилась, но в итоге Смольников отдал на дальний край на Кокорина, который пробил по воротам! Милькович успел накрыть, будет угловой.
    • 48'
      Пытается "Зенит" что-то придумать перед чужой штрафной площадью, но плотно прессингует "Амкар", в итоге приходится гостям назад отыгрывать.
    • 47'
      Петар Занев потащил мяч в атаку по левому флангу, в итоге решил самостоятельно по воротам низом пробить. От ноги Рязанцева снаряд немного изменил направление, но это Лунёва не смутило.
      46'
      Мы вновь в игре, второй тайм начали с центра поля футболисты "Зенита"! Замен нет.
      Свисток Матюнина, первый тайм окончен. Не хватает нам пока зрелищности. Что ж, посмотрим. Пока 0:0 в Перми, мы уходим на перерыв! Отдыхаем!
      45'
      Очередной угловой у ворот "Амкара", Паредес слева навесил на дальнюю штангу, пермяки смогли вынести мяч. Кстати говоря, две минуты Матюнин добавил. Осталась одна.
    • 45'
      Врачи "Зенита" на поле, Смольникову оказывают помощь. Не так просто без последствий животом отбить мяч после такого мощного удара! Даже скорее куда-то в грудь попал снаряд, что само по себе может сбить дыхание.
      44'
      Голевой момент у "Амкара"!!! Да ещё какой! Комолов выполнил классный пас в штрафную на Балановича, тот прострелил мимо Лунёва в центр, и Милькович с подступов к вратарской расстреливал практически пустой створ! Смольников успел выброситься и животом отбил мяч!
    • 43'
      Ерохин выполнил диагональный заброс налево на Кокорина, сыграл на перехвате игрок пермяков. На том всё и закончилось впереди для "Зенита", уже "Амкар" завладел мячом.
    • 41'
      "Зенит" продолжает бомбардировать ворота Нигматуллина дальними ударами. Смольников сейчас немного сместился с правого фланга в центр и мощно пробил. Близко к створу, но всё-таки над девяткой!
      40'
      Рязанцев грубовато в атаке действовал, Ивановичу сзади по ногам пробил.
    • 39'
      Не так много времени осталось до конца первого тайма. Я бы даже сказал, что "Амкар" действует лучше. Да, каких-то голевых моментов мы не видим, но у пермяков получается больше, чем у питерцев.
    • 37'
      Неплохой заброс налево на Бодула, Дарко не был в положении "вне игры", но слишком далеко к боковой линии ему пришлось убежать за мячом, в итоге опасность контратаки уже прошла, и она заглохла.
    • 36'
      Да, "Амкар" осмелел, а вот у "Зенита" игра не получается. Кто знает, быть может петербуржцы решили сегодня в эконом-режиме сыграть, уже в четверг важнейшая для Питера игра с "Утрехтом". Невыход в групповой этап Лиги Европы точно станет катастрофой для Манчини и его команды.
      34'
      Ах, вот в чём дело! Помните, Алексею Гасилину помощь оказывали минут 12-13 назад? По всей видимости, повреждение серьёзное, и форвард "Амкара" встречу продолжить не может. Прихрамывает Гасилин и уступает своё место на поле для Дарко Бодула.
    • 33'
      Дарко Бодул готовится войти в игру. Интересная замена. Неужели настолько не устраивает Гаджиева игра в атаке?
      31'
      Баланович нарушил правила на Паредесе, а когда аргентинец пытался взять мяч для исполнения штрафного, игрок "Амкар" зачем-то ногой пытался его выцарапать. Не понравилось это игроку "Зенита", небольшой спор возник, но прибежал Матюнин и быстро разобрался.
    • 29'
      Кузяев забросил мяч направо на Смольникова, который в касание в центр навесил, и Дриусси неплохо сыграл на опережение, но удар головой точным не получился.
    • 27'
      Низкая подача получилась у Паредеса, нырял под эту передачу Ерохин, но из такой позиции практически нереально нанести прицельный удар. Не получилось это и у полузащитника "Зенита".
      26'
      Петар Занев очень недоволен решением Матюнина, который усмотрел фол со стороны капитана пермяков на Кокорине. Ничего уже не изменить, Паредес будет исполнять.
    • 25'
      Рязанцев два неплохих заброса выполнял в штрафную площадь, сначала Баланович в центр навешивал, успел на перехвате сыграть Иванович! Затем уже Гасилина к мячу не пустили гости.
    • 24'
      Паредес и Ерохин обменялись передачами, и в итоге россиянин отважился на дальний удар за неимением другого продолжения атаки. Выше ворот.
      24'
      Пошла подача с левого фланга, без проблем зенитовцы вынесли мяч из своей штрафной площади.
    • 23'
      Середина первого тайма идёт. Надо сказать, что "Амкар" постепенно выравнивает встречу, вот уже два подряд угловых мы посмотрели. А сейчас и третий будет! Смольников выбил мяч из-под ног Гасилина.
      22'
      Разыграли угловой футболисты "Амкара", и во время навеса в штрафную площадь кто-то из хозяев правила нарушил.
    • 21'
      Баланович слева здорово подключил Рязанцева, который от лицевой линии попытался прострелить, но его накрыл защитник! Угловой будет!
    • 20'
      Небольшое повреждение получил у "Амкара" Алексей Гасилин, последнюю минуту ему оказывали помощь за пределами поля. Всё в порядке, вернулся форвард хозяев в игру.
      19'
      Угловой у ворот "Зенита". Пошла подача с правого фланга в центр штрафной площади, и Сиваков смог из неудобного положения подставить голову, в итоге получилось несильно и неточно.
    • 19'
      Неплохая атака "Амкара"! Комолов низом отдал на правый край штрафной площади на подключившегося Мильковича, защитник уже намеревался пробивать сходу. успел накрыть Полоз соперника!
      18'
      Кокорин грубовато сыграл в центре поля, высоковато поднял прямую ногу, и Рязанцеву могло очень серьёзно достаться. Небольшой диалог у форварда "Зенита" состоялся с арбитром.
    • 17'
      "Зенит" тоже дальним ударом решил завершить свою атаку, это Маммана пульнул довольно прилично, и получилось в створ в отличие от пермяков. Всё видел Нигматуллин и мяч поймал.
    • 16'
      Потеряли петербуржцы мяч, убежали в быструю атаку пермяки, правда скорость очень быстро спала, и Комолову пришлось издали пробивать. Вновь неточно.
    • 15'
      29% на 71% по владению мячом на данный момент, и продолжают гости катать снаряд на половине поля соперника.
      14'
      Гасилину досталось в борьбе за верховой мяч, прилетел ему сверху в голову Иванович. Извинился серб перед своим оппонентом. Без врачей обойдёмся в этом эпизоде.
    • 12'
      А вот и хозяева провели атаку! Занев подключился, к нему отскочил мяч, и капитан "Амкара" отважился на удар сходу с угла штрафной площади. Высоковато получилось.
    • 11'
      Ещё один прострел в штрафную площадь "Амкара", теперь уже слева, выбивает защитник пермяков мяч.
    • 10'
      Вырисовывается у нас большое территориальное преимущество "Зенита", редко "Амкар" переходит через центральную линию, и то ненадолго.
      9'
      Паредес от левого флажка отправил мяч на ближнюю штангу, выскочил на него Александр Ерохин, пробил головой, но получилось не очень точно. А вернее - совсем неточно.
    • 8'
      Заброс вперёд на Дриусси, Конде опередил форварда "Зенита", а затем выбил мяч на угловой, дабы не рисковать.
    • 7'
      Кришито увидел, что Нигматуллин немного загулял в своей штрафной площади, и попытался из глубины поля перехитрить голкипера, но точности итальянцу не хватило.
    • 7'
      Что можно сказать по первым минутам. Пока игра проходит в основном на половине поля "Амкара", но пока конкретных подходов к воротам Нигматуллина не было. Спокойный темп.
    • 6'
      Паредес исполнил штрафной удар, до ворот было далековато, в районе 30-ти метров, аргентинец решился на прямой выстрел, но угодил в стенку.
    • 4'
      Подача с правого фланга в штрафную площадь "Амкара", Кокорин пытался добраться до мяча, но роста не хватило форварду "Зенита". Забьёт ли вновь в чемпионате Александр?
    • 3'
      Первый заброс в штрафную площадь "Амкара", но пока без адреса. Нигматуллин поймал мяч в руки. "Зенит" старается наладить контроль над мячом на первых минутах.
    • 2'
      Активно Манчини подсказывает что-то своим футболистам, но при этом пока не поднимается со своей скамейки.
    • 1'
      Первая атака "Амкара"! Баланович по левому флангу пытался убежать от защитника, пройти не удалось, но прострел от лицевой сделать получилось. Не очень сильно, да и партнёров в центре не было, Лунёв мяч поймал.
      1'
      Алексей Матюнин дал свисток, игра началась! С центра поля стартовали футболисты "Амкара". Они сегодня в традиционной красно-чёрной форме, а "Зенит" сыграет в белом.
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
    • 34'
      Амкар производит замену. Гасилин Алексей уходит, и Бодул Дарко заменяет его
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Zvezda Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Амкар Пермь 0:1 Зенит онлайн