Саутгемптон Ромеу Ориоль 11
Борнмут Фрэнсис Саймон 1 9
Хаддерсфилд Таун Хогг Джонатан 1 9
Бёрнли Барнс Эшли 10
  • Фантастическая развязка! Марку Силва вместе со своей командой переломил ход игры во втором тайме. И тактически и психологически были сильнее во второй половине встречи "шершни". А "Арсенал" вновь в один из моментов игры потерял своё лицо. Игру вместе с вами смотрел я, Валерий Полевиков. Любите футбол - смотрите АПЛ!
    И всё, конец матча!
  • 90'
    "Арсенал" прижался, "Арсенал" перестал атаковать, "Арсенал" пропустил. Всё по делу. А стадион "Уотфорда" сходит с ума.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! КЛЕВЕРЛИ!!!
    Абсолютно заслуженный гол забивает "Уотфорд"! Три удара нанесли в одной атаке хозяева! Первый парировал Чех, второй блокировал Мертезакер, а после этого снаряд выкатился на центр штрафной, где совсем один был Том Клеверли, который со всей силы вколотил мяч в ворота!
  • 90'
    "Арсеналу" даже не удаётся сейчас выйти со своей половины поля. Вот насколько в последние минуты "Уотфорд" играет лучше.
    90'
    Четыре минуты добавлено к основному времени матча.
  • 90'
    Монреаль первым был на подборе после подачи углового. Сильно пробил Начо из-за пределов штрафной - мяч улетел на трибуны.
  • 89'
    Эктор Бельерин забросил мяч в чужую штрафную. Кабаселе не договорился с Гомесом и выбил снаряд на угловой в абсолютно простой ситуации.
  • 88'
    Знаете,"Уотфорд" даже ближе сейчас к голу, нежели "Арсенал". Какую же хорошую команду собрал Марку Силва.
    87'
    Момент! Каррильо получил мяч около чужой штрафной, был он без опеки, пробил в дальний угол. Сильно, плотно, но мимо.
    85'
    Хотел выпустить на поле Джека Уилшера Венгер. Джек уже стоял у кромки поле переодетый. Но потом что-то случилось...
    Косельни, вероятно, получил повреждение. Лоран уступает место на газоне Робу Холдингу.
    84'
    Холебас навесил в штрафную гостей. Ришарлисон боролся с Мертезакером. В руку бразильцу попал мяч.
    83'
    ШТАНГА! Этьен Капу попадает в штангу! Бил он из-за пределов штрафной, мяч отрикошетил от игрока "Арсенал" и полетел в тот угол, с которого уже ушёл Чех.
  • 82'
    "Арсенал" завладел мячом. Контролирует "канониры" снаряд на своей половине поля, не особо торопясь атаковать. Всё устраивает их, что ли?
    81'
    Этьен Капу выходит на поле, меняя Роберто Перейру.
    • 80'
      Начо был совсем один в чужой штрафной, но пока он обрабатывал мяч, его успел накрыть Бритос и выбить снаряд прямо из-под ног испанца.
    • 79'
      "Уотфорд" продолжает больше владеть мячом и чаще находится на чужой половине поля. "Арсенал" выглядит потерянным слегка.
    • 77'
      А где Жиру? Вообще получал мяч сегодня француз за то время, что находится он на поле?
      76'
      РИШАРЛИСОН! Получил мяч бразилец на левом фланге, обработал мяч, а затем что есть силы стрельнул в ближний угол - мимо. Как же хорош сегодня бразилец!
    • 75'
      Остаётся ещё целых пятнадцать минут играть командам. То ли ещё будет! Сейчас игра по-настоящему раскроется.
    • 74'
      Знаете, что самое забавное? Что Месут Озил за секунды до пенальти не забил стопроцентный момент. А сейчас нам операторы показали, что в том моменте Месут находился в офсайде. То есть всё справедливо? Интересно, интересно.
    • 73'
      На самом деле, очень спорный пенальти был назначен. Момент на рассмотрение судьи. Судья решил так, значит он прав. Но момент, повторяюсь, дискуссионный.
      72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ТРОЙ ДИНИ!!!
      В один угол летит Петр Чех, в другой бьёт Трой Дини!
    • 71'
      Ришарлисон с фланга сместился в центр, ворвался в штрафную, где его сбил Эктор Бельерин.
      71'
      ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Арсенала"!
      70'
      МОМММЕЕЕЕНТ! КАК НЕ ЗАБИВАЕТ СЕЙЧАС МЕСУТ ОЗИЛ! Просто прекраснейшую передачу выдал немцу Айуоби в свободную зону. Да и сам Месут отлично открылся. Был он один перед воротами, но пробил прямо в Гомеса. Как так?
      68'
      Ляказетт покидает поле, а вместо в него в игру вступает Оливье, Оливье Жиру!
    • 67'
      Холебас бросил фирменный аут в чужую штрафную. Мяч летел в кашу из игроков. Выше всех из каши выпрыгнул своеобразный комок, Пер Мертезакер. Немец выбил снаряд на угловой.
    • 66'
      Кабаселе теперь действует в центре обороны после замен. Перестроилась команда. Ведь ушёл центральный защитник Мариаппа.
      65'
      Кристиан Кабаселе успел схлопотать жёлтую карточку. Момент остался за кадром.
      64'
      МОМЕНТ! Месут Озил разогнал атаку, выдал сквозной пас на вбежавшего в штрафную соперника Айуоби, тот правой ногой отправлял мяч в дальний угол ворот, но Гомес в красивейшем прыжке спасает свою команду!
      63'
      И вторая: Дини вместо Грэя. Лидер, капитан на поле!
    • 62'
      Замена в составе "Уотфорда": Каририльо выходит на поле, меняя Мариаппу.
      61'
      Видимо, дёрнул мышцу Данни Уэлбек. Покидает он поле. Месут Озил выбегает на газон!
      60'
      Данни Уэлбек оказывается на газоне. Неужели, вновь травма у англичанина?! Это уже даже не смешно. Венгер взволнован.
    • 59'
      Пошла подача с левого фланга во вратарскую, где, конечно, Петр Чех хозяин. Чех выбил снаряд перчаткой за пределы поля. Угловой.
    • 58'
      "Уотфорд" продолжает действовать первым номером. "Арсенал" спокойно и уверенно обороняется.
    • 57'
      Уэлбек ворвался в штрафную с фланга, но Холебас успел его остановить и оттеснить корпусом. А так был бы реальный момент у Данни.
    • 56'
      Айуоби разогнал атаку команды, скинул мяч шведой на Ляказетта, а тот неудачно обработал снаряд и отдал его сопернику.
    • 55'
      Классную разрезную передачу выполнял Кабаселе, мяч едва не дошёл до Грэя, но Косельни совершил перехват.
    • 53'
      "Уотфорд" продолжает окучивать чужую штрафную. Никак не могут довести до опасного момента это преимущество, правда, хозяева.
    • 52'
      Ришарлисон вновь активен! Сместился с левого фланга он в центр, пробил в дальний угол, но чуть мимо пролетел мяч.
    • 51'
      Но на этот раз менее успешно разыграли угловой гости. Пошла подача на ближнюю штангу, которую легко ликвидировали хозяева.
    • 50'
      Второй угловой в матче подадут сейчас "канониры". Прекрасно помним, чем закончился первый.
    • 49'
      Дальний заброс полетел в штрафную "Уотфорда" - мяч не нашёл адресата. Вообще, "Арсенал" начинает тайм вторым номером.
      48'
      Положение "вне игры" зафиксировано у Грэя, который врывался в чужую штрафную.
    • 47'
      Холебас забросил мяч с аута в штрафную "Арсенала", а там Чех уверенно вышел из ворот и забрал игровой снаряд в свои могучие руки.
      46'
      Начинаем тайм второй!
      Конец первого тайма!
    • 45'
      Джака навесил в чужую штрафную, но там защитники "Уотфорда" грамотно разобрались между собой и выбили снаряд.
      45'
      Ляказетт падает около штрафной соперника. Уронил его на газон Мариаппа. Хорошая точка для удара.
    • 45'
      Ого, владение мячом в первом тайме 21 на 79 в пользу "Арсенала". Вот это статистика. Но это в последние пятнадцать минут так владеет мячом "Арсенал". В начале же встречи всё было наравне.
      45'
      Три минуты добавлено к тайму первому.
    • 45'
      И снова Джака лупит по мячу! Кручёный, в ближний угол. Гомес в красивом прыжке фиксирует мяч.
    • 44'
      И вторая волна атаки! Уэлбек скатывал мяч в центр штрафной, где открылся Бельерин. Эктор первым касанием срезал мяч в сторону дальнего угла, но чуть промазал.
    • 43'
      Вау! Джаке скатили мяч под удар, Гранит сходу пробивает своей волшебной левой в дальний угол, Гомес спасает!
    • 42'
      Ляказетт сражался сразу с тремя оппонентами в чужой штрафной. Двух обыграл, а вот третий ему не дался.

• 41'
      Холебас кинул аут в чужую штрафную на голову Грэя, Андре переправил снаряд в сторону ворот, а там Чех оказался первым на мяче, забрав "круглого" в руки.
    • 40'
      Первый гол в этом чемпионате забивает Пер. А так же это первый мяч "Арсенала" в этом сезоне в гостях. Вот так вот!
      39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ПЕР МЕРТЕЗАКЕР!!! Подача с углвого, немец отрывается от Клеверли, затем выпрыгивает выше Тома и Мариаппы и вонзает снаряд в сетку ворот. Без каких-либо шансов для Гомеса.
    • 38'
      "Арсенал" окончательно перешёл в атаку. "Уотфорд" же сейчас играет вторым номером.
    • 37'
      Ещё одна попытка удара! Эльнени на этот раз бил, но слабо и прямо в руки вратарю.
    • 36'
      Айуоби получил мяч в чужой штрафной, здорово развернулся и с левой ноги отправил снаряд в дальний угол ворот. Гомес на месте.
    • 35'
      Более основательно начал атаковать "Арсенал", и это не может не радовать. Ждём теперь того же и от "Уотфорда".
    • 34'
      Ляказетт ворвался в чужую штрафную, затем накинул снаряд на Уэлбека, тот уже полностью подстроился для удара, но Холебас опередил англичанина.
    • 32'
      Вот и Ляказетт отметился. Получил мяч перед чужой штрафной. Отдал сквозной, хороший пас на Уэлбека, а тот не сумел развернуться и потерял мяч.
    • 31'
      Центральные нападающие сегодня в лице Грэя и Ляказетта играют роли статистов, очень редко вступая в игру.
    • 30'
      Тридцать минут мы уже с вами посмотрели. Конечно, от Англии ждёшь большего. Хотя, знаете, в матча "Урал" - "Анжи" в первом тайме тоже мало событий было и голов тоже не увидели зрители. Зато какое зрелище началось во второй половине встречи! Вот и здесь ждём того же.
    • 29'
      Ух! Эльнени решился на дальний удар. Отправлял египтянин снаряд в ближнюю девятку - чуть-чуть промазал!
    • 28'
      Ришарлсисон прорвался по левой бровке, сместился в центр, вошёл в штрафную "канониров", но там его накрыли сразу два игрока гостей.
    • 27'
      Сейчас "Арсенал" завладел инициативой. Но всё так же сухо и чёрство, без прохода в чужую штрафную, без ударов, обостряющих пасов...
    • 25'
      Бессобытийный первый тайм откровенно. Точнее первые 25 минут. Ну что ж, ждём чего-то жгучего и интересного в оставшееся время.
    • 24'
      Показывают нам операторы Месута Озила, который сегодня сидит на скамейке. Недалеко от него располагает Оливье Жиру. Санчес же сегодня вне заявки.
    • 23'
      А "Уотфорд" продолжает действовать первым номером. Неужели, это план "Арсенала" играть от обороны? Странно.
      22'
      Джака грубо сыграл в центре поля против Клеверли. Сначала задержал того за майку, а затем и вовсе борцовским приёмом повалил на газон.
    • 21'
      Холебас, получив мяч на левом фланге, навесил в штрафную, но там никого из его партнёров не оказалось. А его команда продолжила владеть мячом, удачно сыграв после отскока.
    • 20'
      Видно, что Начо Монреаль сегодня персонально играет по Роберто Перейре. Постоянно поднимается за ним вплоть до центрального круга и не даёт принимать мяч. Сейчас мы увидели это снова.
    • 19'
      "Уотфорд" в последние две-три минуты забрал мяч себе и уверенно контролирует его в центре поля. Какая-то игра, как на весах: то те, то другие владеют инициативой.
    • 18'
      Дюкур прорвался по левому флангу, сместился к лицевой линии, сильно прострелил, очень сильно прострелил, буквально пробил прямо в голову Перейре. Роберто, естественно, не смог понять, что происходит, и от его головы снаряд улетел за пределы поля.
    • 17'
      Первым номером играет "Арсенал", но в чужую штрафную "канониры" проникают пока реже, чем хозяева.
      16'
      Близко выдернулся Начао Монреаль в погоне за Перейрой. Ужалил испанец оппонента - это фол.
      15'
      Андре Грэй нарушает правила в атаке, в чужой штрафной. В подкате подкатился он под Гранита Джаку. Швейцарец, наверное, удивился, ведь обычно он сам подкатывается под кого-то.
    • 14'
      С правого фланга полетел навес в штрафную от Роберто Перейры, Дюкур на дальней штанге пытался замкнуть, но чуть не успел к мячу.
    • 13'
      "Арсенал" в позиционной атаке. Джака, подобно дирижёру, раскидывает диагонали своей волшебной левой.
    • 12'
      Кстати, сегодняшние соперники являются соседями по турнирной таблице на данный момент. Всего на одно очко "Арсенал" опережает "шершней".
    • 11'
      Перевязали Ришарлисону запястье. Видимо, продолжит он матч. И это здорово! Здоровья футболисту.
    • 10'
      Неужели что-то серьёзное с Ришарлисоном? Выбежали медики на поле, а бразилец всё корчится и корчится от боли. Неприятно, очень неприятно. Видно, как Марку Силва переживает, сидя на тренерском мостике.
      9'
      На газоне оказывается Ришарлисон. Держится он за живот. В борьбе с Айуоби он неудачно упал на траву. Что-то с рукой у бразильца.
    • 8'
      Ляказетт получил мяч на фланге, навесил в штрафную, но там Бритос оказался первым на мяче и выбил снаряд за пределы собственной штрафной.
    • 7'
      Под контроль забрал мяч "Арсенал". "Уотфорд" грамотно выстроился в центре поля и не даёт свободно подходить сопернику к своим воротам.
    • 6'
      Дюкур разгонял атаку своей команды, отдавая разрезной пас на левый фланг в сторону Ришарлисона, но Косельни грамотно расположился и совершил перехват.
    • 5'
      В первые минуты мы наблюдаем некоторую суматоху в игре, которая в основном происходит в центре поля. Без моментов и акцентированных подходов к воротам пока.
    • 4'
      "Арсенал" сегодня играет в голубой форме, а "Уотфофрд" в домашней, привычной для себя - жёлтой.
    • 3'
      Клеверли совершил перехват на чужой половине поля, тут же отпасовал в штрафную, но его передачу прервал Начо Монреаль.
    • 2'
      "Арсенал" вновь выходит на игру со схемой в три центральных защитника. "Уотфорд" же действует в привычных для себя в этом сезоне 4-2-3-1.
      1'
      Начался матч. Погнали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Vicarage Road Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Уотфорд 2:1 Арсенал онлайн