7. Арсенал Тула Заявка 30 12 6 12 35 - 41 42
8. Динамо Москва Заявка 30 10 10 10 29 - 30 40
13. Амкар Заявка 30 9 8 13 20 - 30 35
14. Анжи Заявка 30 6 6 18 31 - 55 24
15. Тосно Заявка 30 6 6 18 23 - 54 24
16. СКА-Хабаровск Заявка 30 2 7 21 16 - 55 13
  • Да, крайне интересный матч сегодня мы с вами посмотрели По игре, конечно, "Урал" был сильнее, а моментов "Анжи" создали куда больше. Но в футболе главное - это голы. Поэтому "Урал" заслуженно побеждает сегодня за счёт реализации. Игру с вами смотрел я, Валерий Полевиков. До новых встреч!
    Звучит финальный свисток!
    90'
    Ярослав Годзюр получает жёлтую карточку за задержку времени.
  • 90'
    "Анжи" из последних сил бегут в атаку. Смогут отыграться?
    90'
    Три минуты добавлено к основному времени матча.
    89'
    Артём Фидлер тут же появляется на поле, заменяя Бумаля.
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1! АЛЕКСАНДР ПРУДНИКОВ! После подачи с углового забивает Александр, опережая соперника и головой отправляя снаряд в сетку ворот Годзюра.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! ВЛАДИМИР ИЛЬИН! Получил мяч Владимир в чужой штрафной, совсем один находясь там, обработал грудью и сразу же пробил под перекладину. Без шансов для Лории.
  • 85'
    Не полностью заполнен сегодня домашний стадион "Урала". В Екатеринбурге обычно собирается аншлаг на три команды: "Спартак", "Зенит" и на ЦСКА.
  • 84'
    А вот "Урал" вновь владеет мячом. Вообще, последние десять минут игры было скучновато смотреть. Какой-то пресной стала игра, что ли.
    83'
    Всё-таки "Анжи" чаще начали выходить на чужую половину поля. Правда, сейчас Бакаев нарушил правила игры в атаке.
    81'
    Глушков получает жёлтую карточку за неспортивное поведение.
  • 80'
    "Урал" продолжает контролировать мяч. "Анжи" очень тяжело даются переходы в атаку. Выглядят более свежими "шмели".
    79'
    Павел Яковлев покидает поле, вместо него выходит Хуан Лескано.
  • 78'
    Продолжает "Урал" атаковать! Сейчас Бикфалви бил, оказавшись внутри чужой штрафной, но накрыли его удар гости.
  • 77'
    Два в один могли убежать махачкалинцы. Хубулов в частности мог забивать, если бы не Годзюр, который своевременно вышел из ворот и выбил снаряд в аут.
  • 76'
    И вновь Димитров! Отдали дальний пас Николаю, а тот слёту пробил по воротам, правда, промазал.
  • 75'
    Удар по воротам Годзюра! Долгов пробил головой после подачи со штрафного. Но прямо в руки вратаря "Урала".
    73'
    Опасно! Очень хорошую атаку раскатали хозяева. В итоге Бавин отдал пас на правый фланг, где хорошо открылся Димитров. Николай убрал мяч под себя, пробил в дальний угол, Георгий Лория спас!
  • 72'
    Димитров сместился с фланга в центр, имел два варианта: пробить самому или отдать во фланг передачу. Выбрал первый вариант Николай, ударил, но попал прямо в ногу соперника.
  • 71'
    Продолжает контролировать мяч "Урал" и атаковать. Потерялись махачкалинцы, потерялись.
  • 70'
    Полетела подача с углового в штрафную "Анжи", Лория уверенно сыграл на выходе.
    69'
    По жёлтой карточке получили Тетрашвили и Кулаков за стычку. Начали "бодаться" друг с другом игроки.
  • 68'
    Запрессинговал Бикфалви Лорию, отобрал у него мяч и начал атаку своей команды прямо в чужой штрафной! Повезло "Анжи" - Тетрашвили успел накрыть в подкате Эрика.
    67'
    Жёлтую карточку получает за грубый фол Арсен Хубулов. Снёс он в подкате Михаила Меркулова.
  • 65'
    "Урал", на удивление, не присел на свою половину поля, а только ещё больше прибавил в атаке после забитого гола. "Анжи" выглядят потерянными.
  • 64'
    Бумаль разогнал атаку своей команды, запустив Кулакова по флангу, но там Армаш хорош - прервал подкатом проход Дениса.
  • 63'
    Ещё один момент у ворот гостей! Кулаков навесил на дальнюю штангу, Ильин выиграл единоборство и пробил головой - прямо в руки киперу.
    62'
    Алдан Кацаев недовольно разводит руки, уходя на замену. Арсен Хубулов вступает в игру.
  • 61'
    Кацаев издалека сильно ударил. Промазал, мяч пролетел мимо ворот.
  • 60'
    "Анжи" тут же побежали атаковать. "Уралу" теперь придётся потерпеть. Но хозяева же ещё могут убежать в контратаку в любой момент. В общем, интересные полчаса нас ожидают.
  • 58'
    Конечно, "Анжи" наиграли сегодня на гол, но с реализацией проблемы у махачкалинцев. Должно быть им обидно прямо сейчас, но что поделать - это футбол.
    57'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! БИКФАЛВИ! Какой красавец! На технику бил Эрик, отправляя снаряд в дальний угол ворот. Лория свою команду не спас. Сам заработал - сам забил - Эрик Бикфалви!
    56'
    Бикфалви зарабатывает стандарт прямо около чужой штрафной площади. Бакаев нарушил правила. Сам же Эрик и ударит, может быть?
    55'
    Долгов появляется на поле, заменяя Данченко, который покидает газон из-за того самого повреждения что он получил в первом тайме.
    54'
    ОПАСНО!!! У ворот "Анжи"! С правого фланга пошёл навес в исполнении Кулакова в штрафную гостей, Эрик Бикфалви выпрыгнул выше всех, сильно пробил по воротам, но чуть выше. Как интересно!
    53'
    Никита Глушков выходит вместо Георгия Чантурии, который далеко не лучший матч сегодня провёл.
  • 52'
    Да, "Анжи" уже, как минимум, на два гола наиграли. Как же не везёт сегодня команде Скрипченко.
    51'
    МОМЕНТ! НЕТ, МОМЕНТЫ! Штанга и перекладина сразу за несколько секунд! Как же везёт "Уралу"! Сначала из-за пределов штрафной бил один из игроков "Анжи", отправляя мяч в дальний угол и попал в штангу. От этой штанги мяч отскочил Кацаеву, Алдан сильно пробил, отправляя мяч под перекладину, и попал в стойку ворот! Дважды, дважды повезло "Уралу"!
  • 50'
    Яковлев подал, Чернов выпрыгнул выше всех и выбил снаряд за пределы штрафной.
    49'
    Получает жёлтую карточку Ароян за нарушение правил около своей штрафной. Потянул за майку армянин игрока соперников. Опасный стандарт исполнят гости.
  • 48'
    Навес в штрафную с левого фланга от Меркулова. Лория уверенно играет на выходе.
  • 47'
    Владеют мячом свердловчане. "Анжи" всё так же активно прессингуют.
    46'
    Начинаем второй тайм!
    Конец первого тайма!
    44'
    Данченко загибается на фланге. Какое-то повреждение у игрока. Держится за спину Олег.
  • 43'
    Бумаль и Данченко зарубились на фланге. Последний пал на газон, но всё было в рамках правил.
  • 42'
    Мощнее и сильнее "Урал" выглядит на последних минутах тайма. "Анжи" сейчас то и делают, что защищаются.
  • 41'
    Полуяхтов сейчас грамотно сыграл, накрыв в подкате набежавшего по флангу в штрафную Чантурию.
  • 40'
    Чантурия и Димитров поменялись флангами. Грузин теперь действует слева. Поможет "Уралу" эта перестановка в атаке?
  • 39'
    На табло по нулям, но игра куда интереснее, чем цифры сегодня. Есть и моменты и занимательные тактические моменты, которые аналитики прямо сейчас помечают в своих блокнотах.
  • 38'
    Атака "Урала" завершилась ударом головой Эрика Бикфалви. Промазал Эрик, промазал.
    37'
    И момент! Угловой подали гости, Прудников выиграл единоборство на ближней штанги, махнул головой, мяч полетел в угол, но пролетел в полуметре от ворот.
  • 36'
    Видно, что "Уралу" и их тренеру, Александру Тарханову, очень не нравится то, что команда играет от обороны. Но что поделать, "Анжи" заставляет.
  • 35'
    "Анжи" вновь перехватили инициативу. Постоянно атакуют махачкалинцы, заставляя хозяев действовать вторым номером.
  • 33'
    Годзюр спасает "Урал", играя на выходе! Кацаев выбегал практически один на один с вратарём, но Ярослав здорово сыграл ногами!
  • 32'
    Бакаев отпасовал назад, находясь в своей штрафной. Мяч просто улетел за пределы поля. Угловой исполнят хозяева. Болельщики "Урала" посмеялись над неудачей соперника.
  • 31'
    Удар Данченко! Из-за пределов штрафной шандарахнул игрок, направив мяч в сторону дальней штанги. Чуть сильнее, чем было нужно. От ворот.
  • 30'
    Бакаев сместился с фланга в центр, пробил, попал в игрока соперников. Угловой.
  • 29'
    Ильин запрессинговал Лорию, который едва не ошибся. Но всё-таки вратарь успел выбить снаряд на чужую половину поля.
  • 28'
    Прорвался Кулаков по бровке, прокинув себе мяч на ход, затем упал на газон. Полуяхтов по всем правилам оттеснил Дениса корпусом.
  • 26'
    Пересекли команды экватор первого тайма. Создал каждый коллектив по одному опасному моменту. Голов по-прежнему нет.
    25'
    ОПАСНО!!! Бикфалви, после навеса с правого фланги от Меркулова, завершал атаку своей команды, находясь на дальней штанги, но промазал! А нужно было только попасть, ведь вратарь был уже отыгран.
  • 24'
    Бумаль отвоевал мяч в центре поля, отдал пас во фланг, оттуда полетела подача в штрафную на Ильина, Владимир завершал головой, но его определили защитники гостей.
  • 23'
    Пытается прессинговать "Урал", но всё так же безуспешно - "Анжи" спокойно выходят из обороны в атаку.
  • 22'
    Ароян опередил Кацаева, который прорывался по правой бровке и прокидывал себе мяч на ход.
  • 21'
    Затишье в последние минуты в Екатеринбурге. В основном в центре поля происходят все действия матча.
  • 19'
    Годзюр прерывает прорыв Алдана Кацаева, который старался вывалиться один на один с вратарём.
  • 18'
    "Урал" же совершенно не прессингует на чужой половине поля. "Анжи" спокойно и без преград начинают свои атаки.
  • 17'
    Удар Прудникова! Дали Александру принять мяч в своей штрафной футболисты хозяев. Прудников тут же пробил - выше.
  • 16'
    По владению преимущество у "Урала", но по моментам, по контролю игры, конечно, "Анжи" сегодня лучше. Но это к 15-й минуте.
  • 15'
    Бикфалви решился на дальний удар метров с двадцати пяти. Попал Эрик в соперника, от которого снаряд улетел за пределы поля. Угловой.
  • 14'
    Контролирует мяч "Урал" на своей половине поля преимущественно. "Анжи" грамотно выстраиваются в центре поля, не давая проводить сопернику быстрые атаки.
  • 13'
    Чем же ответит "Урал" сейчас?! По-настоящему завелась игра, загорелась!
    12'
    МОМЕЕЕЕНТ! Яковлев подал на ближнюю штангу, оттуда Брызгалов переправлял снаряд в сторону дальней штанги и попал в саму штангу! От стойки мяч отлетел прямо в руки Годзюру. Повезло "Уралу"!
  • 11'
    "Анжи" перешли в атаку. Заработали угловой. Павел Яковлев побежал подавать.
  • 10'
    Ого! Годзюр слишком далеко вышел из ворот, чтобы выбить мяч, выбил, но сбил своего же: попал ногой в грудь Арояну.
    8'
    Чантурия принял мяч около центра поля, его тут же накрыл Сергей Брызгалов, нарушив правила.
  • 7'
    Ух! Чантурия на правом фланге убрал игрока, навесил с левой ноги на дальнюю штангу, но никто из партнёров не откликнулся на этот опасный пас.
  • 6'
    "Урал" забрал мяч себе. "Анжи" старается прессинговать, хозяева себя чувствуют неуютно, оказываясь под давлением.
  • 5'
    Погода сегодня в Екатеринбурге очень хорошая для середины октября. Днём ярко светило солнце, девушки ходили по городу в юбках и платьях. К вечеру похолодало, конечно, но всё равно температура воздуха радует.
  • 4'
    Пошёл навес с левого фланга от Димитрова, Ильин выпрыгнул выше всех, пробил, но промазал.
  • 3'
    Екатеринбуржцы даже не могут перейти на чужую половину поля. "Анжи" крайне активны на первых минутах.
    2'
    Резво начали махачкалинцы! Сразу же провели атаку. Которая закончилась нарушением правил и с их стороны.
    Началась игра!
  • Привет всем любителям российского футбола! Наш портал специально для вас проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча, который пройдёт сегодня в Екатеринбурге. "Урал" принимаем махачкалинский "Анжи". Вадим Скрипченко встречается со своей бывшей командой. Игру вместе с вами посмотрю и заодно прокомментирую я, Валерий Полевиков.
  • 45'
    Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
    Судья дал стартовый свисток. Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на SKB-Bank Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!