Тур: 10. Стадион: . Зрители: 53268 Главный судья: Фрэнд Кевин
0'
41' Желтая карточка
Смит Том
0:0
42' Не забитый пенальти
Салах Мохамед
90'+4

Бёрнли Барнс Эшли 10
  • Сумел "Ливерпуль" во втором тайме показать совсем другой футбол, который принес местной команде победу со счетом 3:0. На многочисленные набеги соперника "Хаддерсфилд" не ответил ничем достойным, а потому проиграл.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До встречи на портале!
    Прозвучал финальный свисток!
  • 90'
    Ничего не получается впереди у "Хаддерсфилда", и тем удивительнее тот факт, что смогли гости в прошлом туре обыграть "Манчестер Юнайтед".
    90'
    Три минуты во втором тайме переиграют команды.
    89'
    Матип расчехлил свою пушку после поданного углового в исполнении своей команды. Мяч цели не достиг. Выше он улетел в итоге.
  • 88'
    Подача со стандарта, и переводят сферу на угловой гости. "Красные" не будут торопиться с розыгрышем стандарта.
  • 87'
    Штрафной удар заработали "красные" на правом фланге. Готовятся они выполнить подачу с фланга. Посмотрим, чем все это закончится.
  • 85'
    Поет уже стадион "Энфилд" свои победные песни. Можно начинать поздравлять с победой фанатов "красных". Всего четвертый успех могут одержать сегодня хозяева в нынешнем сезоне.
  • 84'
    Не так много времени остается играть командам. Пытается "Ливерпуль" атаковать правым и левым флангом поочередно. Видимо, не намерены останавливаться на достигнутом хозяева.
  • 83'
    Просто перекатывают мяч в центре поля футболисты "Ливерпуля" уже. Очевидно, что уже сейчас команды готовы завершить игру, в которой давно все стало известно.
    81'
    А вот и замена в стане "Ливерпуля": на поле вышел Доминик Соланке. Сменил он, кстати говоря, Салаха, который провел очень неплохую встречу.
    80'
    Замена в составе гостей: на поле вышел Флоран Хадерджонаж, который заменил Тома Смита.
  • 79'
    Фанатский сектор хозяев вновь и вновь нам показывают. А вот и фанаты "Хаддерсфилда.", которые несмотря на счет на табло продолжают гнать свою команду вперед.
  • 77'
    Ничего не получается в атаке у гостей. Вот очередной удар, но мяч не приходит в створ. Спокойно провожает летящую сферу кипер "красных".
    76'
    Чуть раньше на поле произошла замена. Мунье вместо Уильмса на газоне появился.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВЕЙНАЛДУМ! 3:0! Собрал всех игроков на себя футболист, после чего с правого края штрафной гостей нанес удар в правую "девятку". Мяч от крестовины влетел в рамку. Можно эту лавочку закрывать.
      73'
      Старридж с поля сейчас уходит. Вместо него появляется Эмре Джан, которого довольно громко встречает местная публика.
    • 71'
      Мало что получается в этом матче у "Хаддерсфилда". Уж очень уверенно на общем фоне смотрится игра "красных".
      70'
      ОПАСНО! Не влетает мяч в ворота! Должны были забивать третий гол хозяева, но...  Угловой. Мяч отправился на угол вратарской. где первым на мяче оказался Старридж, который мощно пробил со второго этажа, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
    • 68'
      Третий мяч в ворота "Вест Бромвича" смогли забить игроки "Манчестер Сити". Очевидно, что горожане теперь не отдадут победу своему противнику. Преследовать манчестерцев в этом сезоне нереально сложно.
    • 67'
      Чемберлен сразу же вступил в игру. Делал он скидку на партнера в штрафную, но Салах на передачу не успел.
      66'
      Фирмино покидает пределы поля. Вместо него Чемберлен появился на газоне.
    • 64'
      25 минут остается играть в этой встрече. По такому матчу, скорее, третий гол в рамку гостей может влететь, чем гости откроют счет своим мячам.
      63'
      ОПАСНО! Салах! Получил египтянин оперативный простор. Ворвался он в чужую штрафную, после чего выстрелил в левый угол, но в цель не попал!
    • 62'
      "Арсенал" забил два гола в ворота "Суосни", и в той встрече счет на табло 2:1. Хотя до перерыва лондонцы уступали. Но игра переломилась за 10 минут.
    • 60'
      Распустил сейчас руки Милнер, когда пытался добраться до снаряда, а потому и прозвучал свисток главного арбитра встречи.
    • 59'
      Ливерпуль" не успокаивается на достигнутом и продолжает атаковать. Последовала подача с левого фланга точно на ближний угол вратарской, мяч принял Фирмино. Мимо пробил игрок!
    • 58'
      Да, теперь может оборона "Хаддерсфилда" и вовсе поплыть. Нужна реакция главного тренера гостей на пропущенные мячи. А именно, замены.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ФИРМИНО! Забивают хозяева второй гол! 2:0! Подача от угла поля следует в штрафную соперника, и игрок "Ливерпуля" спокойно катит мяч в рамку.
      56'
      МОМЕНТ! Как не забили сейчас хозяева? Фирмино с левого края выкатывал мяч под удар Старриджу, но защитник на мяче оказался первым. Он выбил сферу на угловой.
    • 55'
      Устал, как кажется, уже "Хаддерсфилд". Теперь гостям нужно срочно идти вперед и пытаться забить гол. Иначе "Ливерпуль" может забить второй мяч.
    • 53'
      Разминаются футболисты скамейки запасных обеих команд. Как кажется, это вестник скорых замен, которые могут состояться в ближайшие минуты в составах соперников.
    • 52'
      Вот теперь пойдет игра у нас на поле! Класс! Посмотрим, чем ответят своему сопернику гости.
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СТАРРИДЖ! 1:0! Удается уйти в атаку "красным". Мяч после серии рикошетов прилетает в штрафную на Старриджа, который переигрывает вратаря соперника в ближнем бою. Счет на табло открыт!
    • 49'
      Салах открылся в центре. Получил он мяч, подождал, пока Фирмино забежит в штрафную и сделал передачу на партнера, которого уже в падении заблокировал Уильямс.
    • 48'
      Много потерь и ошибок допускают игроки "Ливерпуля" в центре поля. Такими темпами забить хотя бы один мяч будет крайне сложно.
    • 47'
      Посмотрел я статистику владения мячом, число ударов и количество угловых. Конечно, игроки "Ливерпуля" по всем показателям переигрывают своего соперника, но от этого не легче "красным". Они играют вничью.
      46'
      Второй тайм на "Энфилде" стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "ливерпуля". В перерыве, вроде как, замен не случилось. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв!

Невероятным, конечно, получился первый тайм нашего противостояния. Много игровым снарядом владели футболисты «Ливерпуля», но по-настоящему ни одного опасного момента они не создали. Как и их соперник. В концовке тайма «красные» имели шанс забить гол с пенальти, но удар Салаха потащил вратарь. Подопечным Клоппа во втором тайме придется сильно попотеть, чтобы такую массивную оборону соперника все-таки разбить.

• 44'
      Да, друзья, ничего не сумел создать у чужих ворот "Ливерпуль" за весь первый тайм, но получил такой подарок, которым распорядился ужасно...
      43'
      Кстати говоря, за свой фол в штрафной площадки Смит увидел карточку желтого цвета. Рефери не поскупился на наказание.
      42'
      ВОТ ЭТО ДА! Пробил в правый от себя угол Салах. Лоссль прыгнул туда же и спас свою команду. Повторное добивание, и мяч врезается уже в штангу. Это что-то невероятное!
      41'
      ПЕНАЛЬТИ! В ВОРОТА "ХАДДЕРСФИЛДА"!
      39'
      Новый угловой от "Ливерпуля". Идет подача с правого фланга в центр штрафной. Хогг играет головой в руки своему вратарю. Отчаянное решение, но обоснованное.
      38'
      Клаван сыграл в центр, но там держали сразу два соперника Салаха. Заваленным на газон в итоге оказался египтянин. Хорошо, хоть травму оне не получил.
    • 37'
      Чуть ранее одна игра 10-го тура АПЛ уже состоялась. В очной схватке сошлись там футболисты "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэма", и победу на "Олд Траффорд" со счетом 1:0 одержал клуб Моуриньо.
      36'
      Очень странно: снимает главный тренер гостей с игры Райива ван Ла Парра, вместо которого на поле вышел Элиас Качунга. Замена, которая точно не читалась.
    • 35'
      Слишком много травмированных в составе "Ливерпуля" в последнее время. Когда вернется вся гвардия, будет интересно последить за этой командой. А пока же игра "красных не впечатляет.
    • 33'
      Готовится в составе "Хаддерсфилда" сейчас замена. Неужели Лёве покинет пределы поля по причине рассечения? Или эта совсем другая ротация? Сейчас мы это узнаем!
    • 32'
      Милнер сыграл на Вейналдума. Тот попытался пяткой отпасовать сферу Фирмино, но мяч до адресата не доходит. Атака теряет свой импульс.
      30'
      Угловой разыграли хозяева. Пошла подача в штрафную. Милнер головой пробивал по рамке соперника, но направил "круглого" точно в руки вратарю.
    • 29'
      Полчаса в нашем матче сыграли команды. Пока всего один опасный момент создали игроки "Ливерпуля". Больше ничем интересным "красным" отметиться не удалось.
      28'
      У Лёве рассчение. Кровь на лице у футболиста. Арбитр приказным тоном попросил игрока выйти из игры и получить соответствующую медицинскую помощь.
    • 27'
      Милнер оказался на позиции центрального нападающего. Игроку удалось из-под защитника пробить, но мяч в цель не прилетел.
      25'
      МОМЕЕЕНТ! Эффектно разыграли стенку игроки "Ливерпуля". Салах получает ответный пас от Фирмино, после чего пробивает в дальний угол, но не очень сильно. Кипер "Хаддерсфилда" накрывает в падении мяч собой.
    • 24'
      Интересно, что "Арсенал" в своем матче пропустил гол от "Суонси". На "Эмирейтс" тоже масса интересного происходит, а вот в нашем матче пока довольно скучная ничья.
    • 23'
      Снова Салах с мячом. Достал он снаряд практически у лицевой линии, но передача от египтянина не вышла точной.
    • 23'
      Салах здорово врывался в штрафную соперника, но за счет рывка удается его опередить соперника. Снаряд выбивается за боковую линию. Не торопятся хозяева возвращать снаряд в игру.
    • 20'
      "Манчестер Сити" забил и второй гол в ворота "Вест Бромвича", на что сами "дрозды" ответили своему сопернику лишь одним голом. Веселую, конечно, встречу наблюдают болельщики той встречи.
    • 19'
      По два, по три человека встречает игроков "Ливерпуля" на своей половине поля у гостей. Именно коллективным отбор позволяет успешно обороняться "Хаддерсфилду". Такая тактика в итоге может преподнести успех.
    • 18'
      Хорошо взаимодействуют между собой игроки гостевого клуба, которые в прошлом туре смогли обыграть самих игроков "Манчестер Юнайтед". Ну, а сегодня попытаются преподнести сюрприз ливерпульцам.
    • 16'
      Много ошибок допускает "Ливерпуль" даже в простых передачах. Так было и на этот раз, когда Фирмино слишком стильно отпустил от себя снаряд, и позволил отобрать сферу защитнику.
      15'
      Небольшая пауза в нашем матче. Джорджиньо Вейналдум вступил в борьбу с соперником на втором этаже и рухнул на газон, ударившись головой. Травма была несерьезной, игрок продолжил встречу.
    • 14'
      Клопп от бровки руководит действиями своих подопечных, правда, пока его команда совсем своего тренера не слышит. Или делает вид, что не слышит.
    • 13'
      Да, на поле совсем не взрывается игра пока что. Кстати говоря, чуть позже еще один из лидеров английского футбола сыграет свой матч. В гости у "Борнмуту" приедут футболисты лондонского "Челси".
    • 12'
      Параллельно этой встрече проходит много интересных встреч, среди которых, конечно же, поединок "Вест Бромвич" - "Манчестер Сити" и "Арсенал" - "Суонси". Причем горожане в своей игре уже открыли счет, а вот на "Эмирейтс" нули на табло.
    • 10'
      Десять минут провели на поле команды, но опасных моментов мы с вами пока не увидели. Впрочем, нет сомнений, что с течением времени они все же будут появляться.
    • 9'
      Еще одна атака с подключением Салаха. Идет передача на Мохамеда в штрафную, но там нарушает правила игрок атаки "красных", заставляя арбитра дать свисток.
    • 8'
      Салах ворвался в штрафную соперника, но нанести удар ему никто не позволил. Более того, не прошла и передача египтянина. Сфера застряла в ногах оппонентов.
    • 7'
      Застрял мяч в центре поля. Как-то не совсем активно начал "Ливерпуль", хотя Клопп уверял всех, что в очередной игре чемпионата "красные" покажут, на что они способны.
    • 5'
      Подача в штрафную "Хаддерсфилда". Выходит из ворот кипер гостевого коллектива и снимает верх, забирая снаряд в свои перчатки. Просто, зато очень надежно.
    • 4'
      "Ливерпуль" сегодня, конечно же, будет играть на победу, ибо в последнее время слишком много осечек допустили "красные". Повторно ошибиться на своем поле не имеют права подопечные Клоппа.
    • 3'
      Ничего пока что не происходит на футбольном поле. Команды присматриваются друг к другу и переходить в активное наступление не торопятся.
    • 2'
      Хозяева в этой встрече предстали перед нами в свои чисто красных цветах, тогда как игроки гостевой команды появились на поле в бело-голубом обмундировании. Ворота "Ливерпуля" в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка "Хаддерсфилда" - слева.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Ливерпуле стартовала! С центра поля мяч разыграли гости. Пожелаем удачи обоим коллективам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

В случае с нынешнем «Ливерпулем» нельзя быть уверенным в этой команде на все 100%. Все зависит от того, с какой ноги команда выйдет на футбольное поле, и пойдет ли все по плану Юргена Клоппа. В прошлом сезоне, да и в нынешнем чемпионате, «Ливерпуль» уже не раз оступался в игре с соперником уровня «Хаддерсфилда», однако все идет к тому, что «красные» добудут три очка на своем стадионе, но больше трех мячей в рамку соперника не отправят.

Прогноз от комментатора: «Ливерпуль» забьет 2 или 3 гола

Коэффициент:  2,04

• Как и «Ливерпуль», «Хаддерсфилд» на прошлой неделе также шокировал своих болельщиков, правда, в положительном смысле этого слова. Команда смогла одержать сенсационную победу над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1, нанеся «красным дьяволам» первое поражение в текущем сезоне. Успех «терьерам» принесли тактические изменения, которые провел главный тренер. Во-первых, Давид Вагнер отказался от высокого прессинга, который команда часто применяла в предыдущих играх, и задействовал глубокую линию оборону. Кроме того, Вагнер тщательно перекроил центр поля своей команды, выпустив в опорную зону Даниеля Вильямса и Джонатана Хоггу.

• После разгрома от «Тоттенхэма» «Ливерпуль» использовал метод кнута и пряника. Вместо восстановительной тренировки на следующий день немецкий специалист устроил тотальный разнос своих футболистов, детально объяснив им замечания по каждому из четырех пропущенных голов. Тренер «красных» не стал вешать всю вину на отдельных игроков, а выразил недовольство тем, как коллектив играет в защите в целом. При этом футболистам «Ливерпуля» была предоставлена возможность высказать в свое оправдание по поводу того или иного момента, возникшего в матче. По словам местных английских изданий, Юрген Клопп остался доволен реакцией своих футболистов на возникшие трудности, поэтому предоставил клубу отдых. Подготовку к предстоящей встрече Юрген начал только в среду. Благо, команда была избавлена от бремени участия в Кубке Лиги.

• Предстоящий матч – это противостояние двух старых добрых друзей. Юрген Клопп и Давид Вагнер вместе когда-то выступали за «Майнц», а позже трудились уже в дортмундской «Борусии». Когда Юрген был наставником первой команды, Давид возглавлял резерв. После переезда Вагнера на Туманный Альбион Клопп внимательно следил за успехами своего друга в Чемпионшипе. На днях наставник «красных» признался, что неистово радовался выходу «терьеров» в Премьер-Лигу и будет рад встретиться на «Энфилде» со своим хорошим товарищем.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу на очередной встрече 10-го тура Премьер-Лиги. В очной схватке лицом к лицу померятся силами футболисты «Ливерпуля» и «Хаддерсфилда». Встреча состоится в Ливерпуле, на стадионе «Энфилд». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Кевином Фрэндом – рефери из Лестера. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи Ричард Вест и Марк Скоулз. В качестве резервного рефери выступит Майк Дин (Ливерпуль). Для вас работать в своем виртуальном комментаторском кресле будет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ливерпуль 3:0 Хаддерсфилд Таун онлайн