7. Арсенал Тула Заявка 30 12 6 12 35 - 41 42
8. Динамо Москва Заявка 30 10 10 10 29 - 30 40
13. Амкар Заявка 30 9 8 13 20 - 30 35
14. Анжи Заявка 30 6 6 18 31 - 55 24
15. Тосно Заявка 30 6 6 18 23 - 54 24
16. СКА-Хабаровск Заявка 30 2 7 21 16 - 55 13
  • На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует минимальную победу "Ахмата" над "Ростовом".
    90'
    Устинов также получает жёлтую карточку за агрессивную борьбу в центре поля.
  • 90'
    Скомканными вышли эти добавленные три минуты, сначала Гудиев долго вводи мяч в игру, потом главный арбитр пока выписывал жёлтую карточку Гацкану, и уже две минуты истекли.
    90'
    Гацкан получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром, что-то не понравилось капитану "Ростову",
    90'
    Три минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    Киреев выполнил подачу с правого фланга в штрафную площадь "Ахмата", но мяч у него свалился с ноги, и вылетел за линию ворот. Гудиев неспеша введёт сферу в игру.
  • 89'
    Продолжают контролировать сферу игроки "Ахмата" на своей половине поля, а гости идут вперёд большими силами, в надежде отобрать сферу, и что-то создать у ворот Гудиева.
    88'
    Гацкан сыграл в отборе в центре поля, сзади подтолкнув Антона Швеца, и арбитр зафиксировал ещё один фол. Очень много фолов у нас сегодня в матче.
  • 87'
    Гудиев сильным ударом отправил футбольный снаряд в сторону центрального круга, Швец выиграл верховое единоборство, и скинул сферу партнёру.
  • 86'
    Митришев ворался в штрафную площадь соперника, потерял равновесие, оказался на газоне, круглый прикатился к Песьякову.
  • 85'
    Родолфо сыграл на Митришева, тот отбросил сферу назад Швецу, который сделал передачу в свободную зону снова на Митришева, тот ворвался в штрафную, но не решился обыгрывать соперников, и сыграл назад.
    84'
    Третья замена в составе "Ахмата": Одисе Роша покидает поле, а выходит вместо него Дантас Родолфо. Укрепляет исполняющий обязанности главного тренера Михаил Галактионов центральную зону "Ахмата".
  • 83'
    Устинов подключился в атаку, сместился в центр, нанёс удар по воротам метров с двадцати пяти, но Гудиев вытянул руки вверх, и зафиксировал сферу.
  • 82'
    Киреев получил мяч на правом фланге, пробросил круглого вперёд по бровке, но тот достался Плиеву, который отдал сферу партнёру поперёк поля.
  • 81'
    Уциев вбросил мяч вперёд на Садаева, тот головой скинул дальше по флангу, но Устинов выбил игровой снаряд снова за боковую линию.
    80'
    Третья перестановка в составе "Ростоа": Игорь Киреев вышел на поле вместо Алексея Ионова.
  • 79'
    Мусса Думбия после скидки партнёра с угла штрафной площади "Ахмата", пробил низом в дальний угол, но Гудиев спокойно зафиксировал круглого.
  • 78'
    Исмаэл сделал передачу на левую брвоку, где был Сампайо, но неудачно он обработал игровой снаряд, и тот выкатился за боковую линию.
    77'
    Вторая замена в составе "Ахмата": Родригес Лео отправляется отдыхать, а выходит вместо него Магомед Митришев.
  • 76'
    Семёнов сделал длинную передачу вперёд со своей половины поля, Плиев подхватил сферу, сыграл на Садаева, который оказался перед Ингасоном, но вместе с мячом Заур оказался на газоне за пределами поля.
  • 75'
    Продолжают контролировать игроки "Ахмата" в центре поля, Лео на левой бровке оказался в окружении трёх соперников, и он от ноги Ионова выбил сферу в аут.
    74'
    Первая перестановка в составе "Ахмата": Заур Садаев заменил Вье Мбенга, автора единственного и победного гола "Ахмата" в матче.
    73'
    Мусса Думбия сыграл на Ионова, который врывался в штарфную "Ахмата", но как оказалось позже, в положение "вне игры" забрался Алексей.
  • 72'
    Майер выполнил заброс на правую бровку в направлении Ионова, но получилось неточно, и круглый вылетел за боковую линию.
    72'
    Вторая замена в составе "Ростова": Элдор Шомуродов вышел на поле вместо Александа Бухарова.
  • 71'
    Ионов потерял круглого у своей штрафной площади, Исмаэл пробил по воротам метров с двадцати пяти, но круглый пролетел в нескольких метрах от каркаса ворот Песьякова.
  • 70'
    Немного статистической информации: 10 из 17 голов "Ахмата" в текущем сезоне РФПЛ забили легионеры. 10 из 11 голов "Ахмата" в домашних матчах в текущем сезоне РФПЛ пришлись на второй тайм.
  • 69'
    Плиев обыграл соперника на левом фланге, выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Лео головой пробил по воротам, но круглый вылетел за пределы поля.
  • 68'
    Роша сумел сохранить сферу у углового флажка, сыграл назад на Швеца, тот выполнил проникающий пас на Уциева, который был прерван Гацканом.
  • 67'
    Плиев сделал длинную передачу вперёд, тот сыграл на Исмаэла, который выполнил подачу в штрафную "Ростова", но Песьяков на выходе зафиксировал сферу.
  • 66'
    Майер подобрал игровой снаряд, выполнил подачу в штрафную, но круглый от головы Сампайо на этот раз улетел за пределы поля.
  • 65'
    Паршивлюк подключился в атаку, выполнил подачу в штрафную, но Сампайо выбил игровой снаряд за пределы штрафной штрафной "Ахмата",
    64'
    Провели быструю атаку гости, Ионов сыграл на Бухарова, который сыграл на Устинова, защитник поддержал эту атаку, Виталий отправил сферу в сетку ворот, но арбитр отменил взятие, форвард "Ростова" забрался на полкорпуса в офсайд.
    63'
    Исмаэл выполнил подачу с углового в центр вратарской, Песьяков вышел из ворот, и кулаком выбил сферу за пределы штрафной.
  • 62'
    Швец ворвался в штрафную площадь соперника, сыграл на Лео, но против того здорово в отборе сыграл Ингасон, и отправил сферу за линию ворот.
  • 61'
    Уциев выполнил очередную подачу в штрафную площадь, но мяч пролетел над Мбенгом и Лео, и улетел на противоположную бровку.
  • 60'
    Лео бежал вперёд по левому флангу, но против него грамотно сыграл Ингасон, и дал выкатиться футбольному снаряду за боковую линию.
    59'
    Пытались провести быструю атаку, Мусса Думбия здорово развернулся, но против него грубо сыграл Уциев, и получил жёлтую карточку.
    58'
    Разыграли угловой грозненцы хозяева, Уциев выполнил подачу из глубины поля в штрафную "Ростова", Вилюш уверенно выиграл верховое единоборство, и выбил круглого за пределы штрафной.
  • 57'
    Роша выполнил подачу в центр штрафной площади, Швец выиграл верховое единоборство, скинул круглого на линию вратарской, и Ингасон выбивает сферу за пределы поля.
  • 56'
    Леонид Кучук активен на бровке, много подсказывает своим игрокам, и призывает своих подопечных большими силами идти вперёд, когда без мяча - прессинговать, а когда с мячом - то в атаку.
  • 55'
    Не спешат быстро продвигаться вперёд игроки "Ахмата", по-прежнему контролируют сферу в центре поля, а дончане после пропущенного гола побежали прессинговать большими силами.
  • 54'
    Швец выполнил длинный перевод налево Лео, но получилось слишком сильно, и вышедший из ворот Песьяков зафиксировал игровой снаряд.
  • 53'
    Лео из-за пределов штрафной площади после розыгрыша углового пробил по воротам, но круглый пролетел в притирку со штангой, и вылетел за пределы поля.
    52'
    Первая замена в составе "Ростова": Мусса Думбия выходит вместо Александра Зуева.
  • 51'
    Продолжают контролировать игровой снаряд футболисты "Ахмата" на своей половине поля, не спешат они идти вперёд, пытаются сыграть прагматично после забитого гола.
  • 50'
    Теперь игроки "Ростова" идут вперёд, Вилюш сделал заброс вперёд, но футбольный снаряд достался игрокам "Ахмата", и теперь гостям надо отходить назад.
    49'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ВЬЕ МБЕНГ!!! Роша выполнил подачу с правого фланга на дальнюю, где Мбенг выиграл единоборство у Ингасона, и переправил сферу в сетку ворот.
  • 48'
    Паршивлюк сыграл вперёд по правому флангу, но получилось неточно, круглый выкатился в аут, и Плиев вбросит сферу из-за боковой линии.
  • 47'
    Ингасон подключился в атаку, пробил по воротам соперника, но Гудиев в падении фиксирует круглого, и показывает партнёрам - бежать вперёд.
    46'
    Возобновляется игра в Грозном! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему не состоялось перестановок не в одной из команд, а значит мы будем наблюдать за теми футболистами после перерыва, кто уходил в раздевалки. Главный арбитр встречи Владимир Сельдяков пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Ростова", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
  • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
    Звучит свисток главного арбитра на перерыв.
  • 45'
    Лео теперь выполнил заброс в штрафную площадь "Ростова" в направлении Одисе Роши, но Песьяков вышел из ворот, и спокойно зафиксировал игровй снаряд.
    45'
    Одну минуту компенсирует арбитр к первому тайму.
    45'
    Мбенг сделал скидку Лео, который прошёл вдоль ворот, обыграл Песьякова, пробил по воротам, мяч улетел за пределы поля, но линейный арбитр всё равно зафиксировал у Лео офсайд.
  • 44'
    Мбенг пяткой с левого фланга сыграл в штрафную площадь "Ростова", но Макеев перехватил сферу, и отправил игровой снаряд в сторону центральной линии.
  • 43'
    Плиев подключился в атаку, получил передачу от Лео, но не решился на развитие атаки, и сыграл назад - своим защитникам.
    42'
    Прошла длинная передача из глубины поля на Бухарова, тот ворвался в штрафную площадь, пробил по воротам, но из положения "вне игры", В офсайде также находился и Гацкан.
  • 41'
    Перешли игроки "Ростова" центральную линию, но к штрафной площади Гудиева подобраться по-прежнему не получается у гостей.
    41'
    Исмаэл грубо сыграл против Гацкана, увидел перед собой жёлтую карточку, а болельщики "Ахмат-Арены" немного посвистели в адрес главного арбитра.
  • 39'
    Исмаэл выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Одисе Роша запутался в собственных ногах, не смог пробить с линии штрафной, после чего гости отбились.
  • 38'
    Продолжают контролировать игровой снаряд защитники "Ростова", Макеев сыграл на Песьякова, которого побежал прессинговать Лео, но голкипер дончан всё-таки смог выбить сферу вперёд.
    37'
    Исмаэл выполнил подачу с углового в центр штрафной площади, но игроки "Ростова" успешно отбились. Мало что получается со стандартов у грозненцев сегодня.
  • 36'
    Вилькер завершал комбинацию своих партнёров, плотным ударом из-за пределов штрафной площади, но круглый застрял в ногах защитников "Ростова" и вылетел за пределы поля.
  • 35'
    Ингасон сделал заброс на Бухарова, тот выиграл верховое единоборство у Валькера, после чего скинул игровой снаряд партнёру, но дальше дончане потеряли круглого.
  • 34'
    Мбенг вошёл в штрафную площадь "Ростова", но не смог обыграть троих соперников, сыграл во фланг на Плиева, тот выполнил подачу в центр штрафной, где Песьяков на выходе зафиксировал сферу.
  • 33'
    Макеев опередил соперника, и из центра поля отправил игровой снаряд за боковую линию, тем самым прервав быструю атаку грозненцев.
    32'
    УХ!!! Бухаров сыграл на Ионова, тот ворвался в штрафную площадь, пробросил мяч мимо Гудиева, который вышел из ворот, но круглый выкатился за пределы поля, Алексей не смог нанести удар по пустым воротам.
  • 31'
    Провели быструю атаку дончане, Ионов прострелил с правого фланга в центр штрафной, Гацкан подхватил сферу, но долго думал, когда наносить удар, и защитники грозненцев перехватили сферу.
    30'
    Зуев в центральном круге сзади подкатился под Мбенга, и арбитр зафиксировал нарушение правил, но обошёлся без жёлтой карточки.
  • 29'
    Швец и Сампайо сначала помешали друг друга, но потом Швец отработал в отборе, и от ноги Паршивлюка выбил футбольный снаряд за боковую линию.
  • 28'
    Лео выполнил подачу из глубины поля на Мбенга, но круглый пролетел рядом с ногой форварда "Ахмата" в штрафной "Ростова", и вылетел за линию ворот.
  • 27'
    Защитники "Ростова" снова сначала отошли к своей штрафной площади, потом Ингасон сделал длинную передачу вперёд, но до мяча Бухаров добраться не смог.
  • 26'
    Вилюш сделал длинную передачу из центра поля на правую бровку, Плиев выиграл верховое единоборство, и отправил сферу за боковую линию.
    25'
    Лео получил по ногам от Евгений Макеева, арбитр зафиксировал нарушение правил, а Леонид Кучук пользуется моментом и пихает сейчас своему подопечному.
    25'
    Зуев выполнил подачу с углового с правого фланга, но игроки "Ахмата" уверенно выбили игровой снаряд в сторону центрального круга, но мяч останется у гостей.
  • 24'
    Бухаров сместился на правую бровку, выполнил прострел в штрафную площадь, но мяч от ноги Плиева вылетел за линию ворот. Теперь гости подадут угловой.
  • 23'
    Вилюш сделал длинную передачу вперёд из центра поля, Ионов скинул игровой снаряд, но куда приземлился игровой снаряд - партнёров не оказалось.
    22'
    После фола против Паршивлюка, арбитр зафиксировал нарушение правил. И после этого игроки "Ростова" долго разыгрывали штрафной, но продолжили контролировать сферу в центре поля.
  • 21'
    Мбенг здорово развернулся в центре поля, потащил мяч к штрафной площади "Ростова", но против него здорово сыграл в подкате Ингасон, а после этого Майер подхватил сферу.
  • 20'
    Семёнов подключился в атаку, выполнил подачу на Лео, тот головой скинул мяч рядом с собой, но никого из партнёров там не оказалось.
  • 19'
    Продолжают контролировать футбольный снаряд футболисты "Ростова", подолгу пока ни у одной из команд не держится круглый.
  • 18'
    Зуев разыграл штрафной с Майером, тот выполнил сильную подачу в штрафную площадь соперников, и Гудиев на выходе в прыжке зафиксировал круглого.
    17'
    Бухаров бежал в быструю атаку по центру, но в обороне отработал Одисе Роша, и пусть с мелким фолом, но сумел прервать контратаку "Ростова".
    16'
    Исмаэл выполнил подачу с углового, но дончане успешно отбились, и могут провести быструю атаку своей команды.
  • 15'
    Очередная подача Уциева с правого фланга, но мяч попадает в голову Устинову, и вылетает за линию ворот. Очередной угловой зарабатывает "Ахмат".
  • 14'
    "Ростов" последнюю победу одержал 12 августа этого года на "Уфой" на выезде со счётом 4:1, после этого были только поражения и ничьи.
  • 13'
    Уциев подключился в атаку, прострелил на ближнюю штангу, откуда защитник "Ростова" выбил сферу за пределы штрафной, но первым на мясе оказался Исмаэл, который нанёс удар по воротам, и Песьяков в падении зафиксировал сферу.
  • 12'
    Лео получил мяч в глубине поля, не смог пройти плотную оборону соперника, и выполнил передачу поперёк поля на правую бровку.
    11'
    Теперь грозненцы заработали угловой. Исмаэл выполнил подачу в центр штрафной площади, Мбенг головой пробил по воротам, но круглый полетел дальше намного выше перекладины.
  • 10'
    Зуев сыграл в стенку с Бухаровым, тот пытался отдал передачу в касание на партнёра, но Семёнов сблокировал игровой снаряд, и грозненцы начинают атаку.
    9'
    Майер выполнил подачу с углового в центр штрафной, но мяч пролетел между игроками обоих клубов, и улетел на противоположную бровку.
  • 8'
    Провели быструю атаку грозненцы, Плиев пробежал по левой брвоке, выполнил прострел в штрафную, но Песьяков на выходе зафиксировал сферу.
  • 7'
    Зуев сыграл на Бухарова, тот выполнил передачу на брвоку Паршивлюку, но защитники "Ахмата" перехватил игровой снаряд, и сыграл вперёд.
  • 6'
    Лео выполнил прострел с правого фланга в штрафную площадь "Ростова", но получилось неточно, и футбольный снаряд вылетел за линию ворот.
  • 5'
    Грозненцы перехватили сферу в центре поля, пошли вперёд, Исмаэл сыграл на Плиева, который не стал развивать атаку, и сыграл назад на Сампайо.
  • 4'
    Семёнов теперь сделал длинную передачу вперёд, но Макеев перехватил игровой снаряд, сыграл во фланг Паршивюку, дальше дончане отправили сферу вперёд.
    3'
    Ингасон сделал длинную передачу вперёд, Бухаров из штрафной площади "Ахмата" пробил по воротам, но при этом оказался форвард в положении "вне игры".
  • 2'
    Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя зелёных цветах, гости в жёлтой форме. Ворота "Ахмата" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Ростова" - слева.
    1'
    Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Ризване Уциеве и Александре Гацкане после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Ахмата"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
  • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
  • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 16-го тура Чемпионата России по футболу 2017-2018. В рамках этой игры на стадионе "Ахмат-Арены" в Грозном, вместимостью 30597 мест, лицом к лицу сойдутся "Ахмат" и "Ростов". Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Владимиром Сельдяковым из Балашихи; помощники судьи - Николай Богач (Люберцы), Андрей Глот (Ярославль); резервный судья - Дмитрий Недвижай (Ставрополь); делегат - Юрий Гребенюк (Пермь); инспектор - Николай Иванов (Санкт-Петербург). Проведёт эту текстовую онлайн-трансляцию - Евгений Банмиллер.
  • По какому каналу смотреть: Наш футбол.
    Статистика личных встреч: +8=7-7, разница мячей - 24:21.
    Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).

• 45'
    Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
    41'
    Исмаэл Силва получает желтую карточку.
    Судья дал стартовый свисток. Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Akhmat-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!