Рубин Гранат Владимир 10
Ахмат Анхель Вилькер 1 8
Ростов Гацкан Александр 9
Динамо Москва Соу Самба 9
    Звучит финальный свисток! Боевая ничья в Туле - 2:2! Прекрасная игра, которая не оставила равнодушным никого!

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на портале LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
  • 90'
    Практически без остановок протекает наш матч. "Арсенал" же пытался правым флангом создать опасность у чужих ворот. Кангва с бровки выполняет пас на дальнюю штангу, где до мяча не добегает Комбаров. Сфера летит выше цели.
    90'
    Две минут к основному времени второго тайма добавляет главный арбитр встречи.
    89'
    Хагуш на поле появился вместо Ткачёва также. Это лишь первая ротация в стане "Арсенала".
    88'
    Зуев убегает в контратаку, и Альварес, рискуя нарваться на фол последней надежды срубает соперника так, что получает лишь желтую карточку, останавливая потенциально голевую атаку соперника.
    87'
    Макеев в составе "Ростова" вместо Скопинцева на поле появляется. Больше замен у Карпина не остается
  • 86'
    Пять минут, может, семь-восемь (с учетом добавленного времени) остается играть командам в этой встрече. Удастся ли кому-нибудь вырвать победу?
  • 84'
    Острым, очень острым получается концовка нашего матча. Качели в любой момент могут качнуться в любую из сторон. Вопрос только состоит в том, в какую именно?
    83'
    Кирилл Комбаров с левого фланга простреливал мяч на Кангва, которому позволили добраться до снаряда, но направить его в цель не получилось. Снаряд летит правее цели! Ух!
    82'
    ОПАСНО! Угловой удар заработали футболисты "Ростова" на левом фланга. Последовала подача в центр вратарской. Там никому не удалось коснуться мяча. Зуев на дальней штанге пытался переправить сферу в сетку, но попросту в подкате до нее не дотянулся! А ведь мог забивать и выводить команду вперед!
    81'
    Расич на поле появляется. Александров отправляется отдыхать на скамейку запасных.
    80'
    Калачёв отвоевал мяч у Альвареса, но тот не хотел проигрывать дуэль и решил сфолить. От рефери нарушение не укрылось. Игра остановлена.
  • 79'
    Устали уже команды. Поле в Туле, кстати говоря, в хорошем состоянии, и его никак огородом не назовешь. Сразу видно, что газону на стадионе уделяется большое внимание.
  • 78'
    Чуть больше по сравнению с первым таймом стало на трибунах болельщиков. Думаю, они не пожалели, что пришли посмотреть такой футбольный поединок.
  • 76'
    Близится дело к концу матча. Сейчас любая ошибка в обороне может стоить одной из команд набранных очков. Станут ли рисковать клубы и пытаться вырвать победу?
    • 75'
      Евгений Макеев готовится выйти на поле, нам же показывают Алексея Ионова, который накинул на себя теплый плед, и сейчас пытается согреться.
      74'
      ОГО! Зуев мешал Левашову ввести мяч в игру, и это не понравилось арбитру, который тут же показал игроку "Ростова" карточку желтого цвета.
      73'
      Нет, угловой не приносит гостям никакой пользы. Отбивается "Арсенал", а повторная подача приводит к тому, что сфера оказывается в руках надежного Левашова.
      72'
      ОПАСНО! Спасает Левашов сейчас свою команду. Сигурдссон сумел обокрасть защитника "Арсенала", вышел по центру к воротам, после чего нанес по рамке соперника сильный удар в правую "девятку". Каким-то чудом реагирует голкипер на этот выстрел и мяч отражает за лицевую.
    • 71'
      Безусловно, будут пытаться сделать все, чтобы выиграть свой матч футболисты "Ростова", ведь при Валерии Карпине они еще не побеждали. Планирует свою победную весеннюю серию продолжить и тульский "Арсенал", который всерьез решил побороться за место в верхней части турнирной таблицы.
    • 70'
      Валерий Карпин уже успел сделать две замены, а Миодраг Божович пока ни одной. Видимо, наставник тульской команды все пока что устраивает, раз не желает он делать перестановки на поле.
      69'
      Замена в составе "Ростова". Ионов уступает место на поле Зуеву. Автору дубля сегодня можно только поаплодировать.
    • 68'
      Все предпосылки есть к тому, что смогут выйти вперед туляки, но перед вторым голом "Ростова" тоже складывалось подобное впечатление. Но как все в итоге закончилось?
    • 68'
      67'
      ОГО! Едва-едва не удалось Дзюбе забить и третий мяч. Если бы не Песьяков, вытянувшийся в струнку, мяч бы оказался в сетке, ведь только рука Сергея спасла "Ростов" от третьего пропущенного мяча.
    • 66'
      Интересно было задумано, но реализовано так себе. Кангва перевел мяч с левого фланга направо на Комбарова. Кирилл приблизился к штрафной, подстроил под удар, но не стал бить, а простреливал в центр владений Песьякова - вынос.
    • 64'
      "Ростов" рвется в атаку, но натыкается на активный прессинг соперника, который не позволяет сохранить мяч для своей команды.
    • 63'
      Вот это футбол! И при таком морозе! Что ж, уверен, ничего в этом матче еще не решено, и клубы порадуют нас с вами голами. Возможно, один из них потом станет победным.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЗЮБА! 2:2! И все-таки удается сравнивать счет футболистам "Арсенала". Последовала передача с правого фланга на Кангва, который в борьбе с Ингасоном не добрался до мяча, однако сам Сверрир выбил сферу недалеко и попал в Дзюбу, который освободил себе зону для удара, после чего спокойно переправил снаряд в левый от себя угол ворот оппонента! Красота!
    • 61'
      Снова к кромке поля вышли оба наставника. И Божович, и Карпин что-то подсказывают своим коллективам, которые после перерыва радовать нас результативностью.
    • 60'
      Дзюба помешал сопернику ввести игровой снаряд из-за боковой, нарушив "именитое" правило "девять метров". Судья устно пообщался с форвардом "пушкарей", и пообещал в следующий раз его обязательно наказать.
    • 59'
      Не хватает, конечно же, третьего забитого гола "Ростову", чтобы чувствовать себя более раскованно и играть без всякого мандража, который присутствует сейчас в действиях подопечных Валерия Карпина.
      58'
      Сапете достается от Горбатенко по ногам. Несколько раз в первом тайме арбитр его устно предупреждал, но, в конце концов, не выдержали и его нервы.
      57'
      Нет, корнер не приносит игрокам тульского "Арсенала" никаких дивидендов. Оппонент играет шикарно на втором "этаже", отправляя мяч за пределы штрафной.
    • 56'
      Кирилл Комбаров в итоге пытался пробить с 26-ти метров в левую от себя "девятку", но со штрафного он угодил в голову защитнику. Угловой удар. Только его зарабатывают хозяева по итогам эпизода.
      55'
      Ингасон не успевает за Кангва, который отдает пас Артёму Дзюбе, которого тут же срубает Вилюш. Штрафной удар, карточки игроку "Ростова" не следует.
    • 54'
      Кангва в чужой штрафной оказывается на газоне. Рефери показывает, что игроку "Арсенала" надо бы подниматься, ведь фола против него не было. У тренерской скамейки "пушкарей" на этот эпизод свое мнение.
    • 53'
      Больше мячом в этим минуты матча владеют туляки, но счет на табло по-прежнему не в пользу хозяев, которые, впрочем, сдаваться и не планируют. Команда будет биться за три очка до последнего.
    • 52'
      Дзюба предъявляет претензии Альваресу, который с правого фланга выполняет безадресный заброс в штрафной, и мяч спокойно приземляется в руки голкиперу "Ростова" - Сергею Песьякову.
    • 51'
      Чуть ранее состоялся матч в Хабаровске, который завершился со счетом 0:3 в пользу "Урала". После нашей встрече пройдет еще три поединка. "Краснодар" на своем поле сыграет с "Уфой", "Анжи" примет "Тосно", а "Рубин" попытается отобрать три очка у "Спартака".
    • 50'
      Атака "Арсенала" левым флангом. Следует прострел от Кангва на дальний угол вратарской, куда успеют только футболисты "Ростова", который спокойно выбивают мяч за боковую.
      49'
      Следует подача со второго углового "Ростова" в матче. Все тот же Левашов выручает свой клуб, играя очень здорово на выходе и забирая мяч в свои перчатки.
      48'
      ОПАСНО! Едва не забивают третий мяч гости. Калачёв наносит с двадцати трех метров сильный выстрел под перекладину. Левашову приходится потрудиться, чтобы выудить снаряд из-под планки!
      47'
      В составе "Ростова" в перерыве произошла замена. Гулиев вышел на газон вместо Чуперки.
      46'
      Второй тайм в матче стартовал! С центра поля футбольный снаряд разыграли игроки "Ростова". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший. Поехали!
      Звучит свисток на перерыв!
      45'
      К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
    • 44'
      Нет, не будет уже голов в первом тайме. Столкновение случилось в центре поля. Показывают нам пострадавших, которые пока не могут подняться с газона.
      43'
      Дзюба при обработке мяча подработал себе снаряд рукой. Это, конечно же, фол, который, несмотря на все возмущения Артёма, увидел судья на линии.
      41'
      Дзюба в районе центрального круга получил мяч, и тут же ему съездили по ногам соперника. Игра остановлена, пока Артём поднимается с газона.
      40'
      Показали нам тот эпизод, за который Сапете показали желтую карточку. Попросту по ноге огрел он соперника в центре поля, за что и был наказан суровым решением рефери.
    • 39'
      Калачёв сейчас явно пожадничал, хотя вполне мог отдавать передачу в центр на партнера, готовящегося спокойно переправить сферу в сетку. Но Тимофей бьет самостоятельно, и не попадает.
    • 37'
      Давненько результативный футбол на показывали команды в мороз. Лишь хабаровский СКА и ЦСКА могут с этой встречей побороться за результативность. Там было в свое время забито шесть голов, но и в Туле еще не вечер.
    • 36'
      Близится к завершению этот более чем интересный и веселый футбольный матч, который уже в первом тайме подарил нам три забитых гола, но что же будет дальше?
    • 35'
      Кстати говоря, друзья, Карпин совсем никак не отреагировал на второй забитый гол в исполнении своей команды. Будто бы так и нужно было.
    • 33'
      Был готов к тому, чтобы делать хет-трик Ионов, но поспешил он с выходом к воротам. В борьбе с защитником Алексей потерял игровой снаряд.
      32'
      Сапета успел за что-то схлопотать желтую карточку. Не исключаю, что за споры с рефери.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ИОНОВ! 1:2! Снова Сигурдссону позволяют с правого края штрафной нанести удар по воротам хозяева. Голкипер "Арсенала" отражает мяч в сторону, но прямо на набегающего Ионова, которому во второй раз в матче удается вывести свой клуб вперед!
    • 29'
      Чаушич из центрального круга забрасывал мяч на Дзюбу, который как-то нехотя развернулся к воротам, а потому и не успел добежать до мяча, пущенного в его сторону. Удар от ворот.
    • 28'
      Фол в центре поля, но рефери игру не останавливает. Мяч доходит до Чаушича, который с левой ноги стреляет в правый угол, но попадает точно в руки Песьякову.
    • 27'
      Фактически полчаса провели на газоне команды. Не хочется, чтобы игра переходила в спокойное русло, ведь старт игры был таким многообещающим.
    • 25'
      Менее опасными стали действия команд у ворот. Банально перекатывают сферу в центре поля соперники. А ведь время идет, и каждому клубу сегодня нужна победа для достижения своих каких-то целей.
    • 24'
      Остыли уже и болельщики на стадионе, которые не так активно гонят "Арсенал" вперед. хотя еще минут семь назад вели себя так, как будто их клуб играет в финале Лиги чемпионов.
    • 23'
      Хороший прострел от Кангвы с левого фланга. Снова на выходе играет голкипер "Ростова". Пока к нему минимум претензий по первом тайму. Игра голкипера надежна.
      22'
      От угла поля выполнили подачу хозяева, но ничем опасным этот навес на закончился, ведь на выходе снова сыграл Песьяков, который не позволил Дзюбе нанести удар головой.
    • 20'
      Карпин не покидает кромку поля. Постоянно от бровки он руководит действиями своей команды, которая в следующем туре примет на своем поле московский ЦСКА.
    • 19'
      Кангва неплохо с левого фланга простреливал мяч на ближнюю штангу, которую уже хотел замкнуть Дзюба, но его опередил защитник, который выбивает сферу за лицевую. Угловой.
    • 18'
      Тульские футболисты расположились на чужой половине поля. Пытаются проникнуть в чужую вратарскую они, но серия передач не приводит к опасным ситуациям.
    • 17'
      Болельщиков на стадионе сегодня, кстати говоря, не так много, как, наверное, футболистам "Арсенала" хотелось. Слишком холодно в Туле. Многие предпочли посмотреть футбол у экранов и мониторов.
      16'
      Александров получил желтую карточку за фол в центре поля.
    • 15'
      Очень веселым получится наш поединок. Причем не сомневаюсь, что мы с вами увидим еще голы. Причем в первом тайме. Ждем, что предпримут соперники.
    • 14'
      Вот так, легко и непринужденно забивают гол футболисты "Арсенала". Браво, Артём Дзюба! Быстро хозяевам удается сравнять счет!
      13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЗЮБА! 1:1! Прошел с левого фланга прострел на Дзюбу. Мяча успел коснуться защитник ростовчан, но сфера все равно прилетела к Артёму, который в касание расстрелял ближний от себя левый угол!
    • 12'
      Скидка в центр поля на Дзюбу, который увидел, что вышел слегка из ворот голкипер "Ростова". Последовал в итоге удар с дальнего расстояния, и мяч в цели не оказался. Выше летит снаряд.
    • 10'
      10 минут позади. Показали нам реакцию Карпина на забитый мяч. Сделал Валерий такой вид, будто бы ничего не изменилось, и его команда вовсе не вышла вперед. Дела!
    • 9'
      Да, очень неожиданно вышел вперед "Ростова", ведь к начале встречи себя проявляли чуть лучше туляки, но футбол - очень непредсказуемый вид спорта, в чем мы еще раз убеждаемся.
      8'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ИОНОВ! 0:1! Образцово-показательная атака "Ростова". Идет прострел от Сигурдссона с правой бровки, и дальнюю штангу эффектно замыкает Ионов! Прекрасный мяч!
      7'
      Корнер у противоположных ворот не завершается ничего интересным, и футболисты "Ростова" теряют сферу. Карпин вне себя от ярости.
      5'
      Угловой у ворот "Ростова". Следует подача с левого фланга в сторону Дзюбы, который до мяча не добирается, зато в воздухе шикарно играет голкипер южан, забирая сферу в перчатки.
    • 4'
      Довольно прохладно сегодня в Туле. Столбик термометра показывает -11. Не самые комфортные погодные условия, учитывая тот факт, что зима уже позади и на дворе середина марта.
    • 3'
      Слегка задержалось начало нашего матча, а всему виной была обнаруженная снизу дырка в воротах Песьякова. Судья ее обнаружил, и попросил одного из работников стадиона в Туле устранить этот недостаток.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных красных цветах, тогда как гости предстали перед нами в желтом обмундировании. Ворота "Арсенала" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Ростова" - слева.
      1'
      Что ж, друзья, первый тайм нашего матча стартовал! С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Арсенала". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

В этой встрече вряд ли стоит ожидать уж больно интересной борьбы. Команды вполне могут быть подвержены погодному фактору, который наверняка повлияет на тот футбол, который будут показывать соперники на газоне. «Арсенал» показал, что с нынешними приобретениями он может зацепиться и за шестую строчку. Для команды это будет просто отличный результат, но я поставлю на хозяев поля, которые по игре явно выглядят лучше.

Прогноз от комментатора: Победа «Арсенала»

Коэффициент: 2,4

• Статистика и личные встречи:

В прошлом сезоне «Ростов» действовал в чемпионате России намного лучше, и в одном из матчей сумел тульский «Арсенал» разгромить на своем поле. Второй поединок на своей арене выиграли уже «пушкари». В этом же сезоне концепция серьезно изменилась. «Ростов» в первом круге на своем поле сумел добыть всего лишь ничью (2:2), что вряд ли сможет повторить на поле своего соперника. «Арсенал» нынче пребывает на 7-й строчке чемпионата, тогда как «Ростов» расположился на десятом.

• «Ростов» же после зимней паузы отправился прямиком в Краснодар, где пытался что-либо противопоставить своему сопернику. В матче было море интересных событий, и команды действительно показали хороший и зрелищный футбол. Неудивительно, что более сбалансированная команда, а именно «Краснодар», сумел выиграть. «Ростов» пока еще сыроват, и не готов к бою на равных с коллективом Игоря Шалимова. Во второй же игре южане играли на выезде против «Зенита», который за 90 минут матча успел замучить и себя, и соперника, однако ни одного гола так и не забил (0:0).

• Старт у тульского «Арсенала» во второй части сезона вышел очень успешный. Можно даже сказать, что отличный, ведь команда смогла два матча свести к своей победе. Если с «Ахматом» туляки одержали, во многом, спорную победу, которая была добыта на тяжелом поле, то в игре с пермским «Амкаром» было значительно проще. Соперник играл дома, но не в Перми, а в Уфе. Получилось, что «красно-черные» играли, по сути, на нейтральном стадионе, где не смогли ничего противопоставить оппоненту. «Арсеналу» был дан в атаке отличный шанс, и он им воспользовался. Сначала свой гол забил Артём Дзюба, не реализовав перед этим пенальти, после чего упрочил преимущество уже Ткачёв, который привел свою команду к успеху и позволил ей набрать важнейшие три балла чемпионата.

• Добрый день, уважаемые любители российского портала! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен российскому футболу, в частности, к РФПЛ. В рамках очередного матча 23-го тура чемпионата России лицом к лицу сойдутся футболисты тульского «Арсенала» и «Ростова». Встреча состоится в Туле, на стадионе «Арсенал». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным – рефери из Санкт-Петербурга. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Arsenal Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал Тула 2:2 Ростов онлайн