Саутгемптон Ромеу Ориоль 11
Борнмут Фрэнсис Саймон 1 9
Хаддерсфилд Таун Хогг Джонатан 1 9
Бёрнли Барнс Эшли 10
  • Что за матчи мы с вами наблюдаем на этой неделе? Пропустив два гола "Челси", казалось бы, сдался на милость хозяевам, однако неожиданно для стадиона "синие" нашли в себе силы вернуться в игру благодаря замене Конте. Оливье Жиру вышел на поле и сумел переломить ход игры, отправив в ворота оппонента дубль. Еще один мяч на свой лицевой счет записал Азар. "Челси" в безумном матче переигрывает "Саутгемптон" и сокращает отставание от ТОП-4, до которого, впрочем, остается целая пропасть. Ну, а "святые" снова теряют очки и рискуют по итогам сезона вылететь в Чемпиошип.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До встречи на матче "Барселона" - "Валенсия".
    ВСЕ! Подача со штрафного летит у "Саутгемптона" в руки Куртуа. Следует вынос в центре поля, и звучит финальный свисток, который сообщает нам о волевой победе "Челси" и дубле Жиру.
    90'
    Кэхилл грубовато сзади оприходовал по ногам Седрика. Будет желтая карточка показана игроку "Челси". Так и есть.
    90'
    Выходил Габбьядини сейчас на свидание с Куртуа, но боковой арбитр его остановил, определив положение "вне игры" у футболиста атаки "святых".
  • 90'
    Седрик отбивает мяч после атаки "Челси" за боковую линию. Сами у себя хозяев поля отнимают драгоценные секунды, которых и без того осталось немного.
    90'
    Габбьядини вместо Беднарека на поле появляется. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
    90'
    ОПАСНО! Симс вышел на свидание с Куртуа слева. Пробил далее он низом в ближний угол, и Куртуа в падении парировал сферу в сторону. На добивании не было никого из соперников.
    90'
    Пять минут есть на спасение у "Саутгемптона"!
    89'
    Угловой удар заработали футболисты "святых". Пошел навес сейчас на Хёйберга, который головой отправил мяч на комфортной для Куртуа высоте. Кипер забрал сферу в перчатки без особых сложностей.
    88'
    Мозес выходит на поле вместо Азара, который стал автором одного из голов в матче. Добротный второй тайм провел бельгиец, ничего не скажешь.
    87'
    Судья фиксирует фол со стороны Жиру. Но Оливье сегодня все грешки простятся, если он добудет победу для команды.
  • 86'
    Последняя пятиминутка у нас стартовала. Всем составом пытается навалиться на ворота соперника команда хозяев, но ту самую победную ленту они уже из своих рук выпустили.
  • 85'
    Антонио Конте у кромки поля наблюдает за игрой. Рядом с собой итальянец постоянно держит ассистента, с которым что-то тщательно обсуждает.
    84'
    Замена в составе "Саутгемптона". Симс на поле появляется вместо Тадича. Молодой игрок "святых" постарается сделать все, чтобы принести пользу своей команде.
    83'
    Плохо подал со стандарта Бертран, но мяч остался у "Челси", ведь никого из "синих" не было на отскоке. Все в своей штрафной. Конте требует внимательной игры в обороне.
      82'
      Что-то раскочегарился рефери, который вытащил желтую карточку для Виллиана, сфолившего на левом фланге и прервавшего проход соперника.
      81'
      Снова угловой у ворот "Саутгемптона", "Челси" желает добить своего соперника, но удается отбиться хозяевам.
      80'
      Еще один фол, и снова предупреждение. Получает ее Лонг за фол на левом фланге. Психологически выглядят подавленными хозяева.
    • 79'
      Фух, друзья! Это что-то невероятное! Какой-то космический футбол показывают команды на этой неделе. Как же много камбэков за 5-6 дней мы с вами увидели!
      78'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЖИРУ! 2:3! Вот это "Челси"! Просто невероятно, друзья! Что творится? Розыгрыш комбинации от лондонцев. Идет передача в центр штрафной, где Азару не удается зацепиться за мяч. Сфера отскакивает к Жиру, который с линии штрафной укладывает мяч в цель! Фантастика!
      77'
      Неплохой получилась сейчас передача Фабрегаса на Алонсо, которого сбивают неподалеку от линии штрафной соперники. Ромеу становится обладателем "горчичника".
    • 76'
      Ну, и не видим мы больше искорки в глазах футболистов "святых". Хотя, конечно, рановато сбрасывать со счетом и сам клуб хозяев поля.
    • 75'
      Просто космический футбол мы с вами наблюдаем, друзья! Еще недавно "Челси" проигрывал 0:2, а теперь и вовсе может выиграть встречу за счет невероятного давления.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АЗАР! 2:2! Вот это возвращение! Прекрасно "Челси" включился в игру. Виллиан слева ушел от защитника и прострелил в центр штрафной. Азар осторожно обработал мяч, и вторым касанием выстрелил в левую "девятку". Вуаля, и счет на табло снова равный.
    • 72'
      Два подряд навеса от Аспиликуэты мы видим, но отбиваются хозяева из последних сил, вынося снаряд за боковую линию, не позволяя оппоненту заработать угловой удар.
    • 71'
      Ну что? Хотели интриги? Получайте! Могут не только спасти эту встречу в итоге, но и выиграть футболисты "Челси". За 10 минут пребывания на поле Жиру сделал больше, чем Мората за час.
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЖИРУ! 2:1! Какой же невероятный мяч забивает Оливье! Вот это да! Алонсо на левом фланге находит возможность для подачи. Идет навес в центр штрафной, где борьбе на втором "этаже" у соперника выигрывает Оливье, который пробивает головой точно в угол! Красота!
    • 68'
      Снова неугомонный Лонг с мячом. Следует его передача с правой бровки, но на выходе действует теперь Куртуа, который забирает мяч в свои перчатки, не оставляя шансов Тадичу.
    • 67'
      И ведь глядя на эту встречу не скажешь, что играют аутсайдер с лидером. Кажется, что в первой части турнирной  таблицы идет как раз команда, которую многие хоронили еще перед игрой...
    • 66'
      Как же Лонг легко убегает от Кристенсена. Правда, на сей раз игроку "святых" не удалось нормально прострелить на соперника. Сфера была хозяевами потеряна.
    • 65'
      Постоянно аплодируют своим футболистам болельщики "Саутгемптона". Сегодня их команда проводит потрясающий поединок, заслуживающий аплодисментов.
      64'
      В составе "Челси" же произошли две замены. Жиру и Педро сменили Дзаппакосту и Морату.
      63'
      Следом еще одно предупреждение прилетает. На сей раз за неспортивное поведение "горчичник" получает уже игрок "Саутгемптона" - Бертран.
      62'
      Азар за некрасивый жест на поле получает карточку желтого цвета. Что называется, еще легко отделался бельгиец.
    • 61'
      Да, и "Челси" теперь нужно определенное чудо в матче, чтобы спастись в данной встрече. Пока же все идет к спокойной победе хозяев.
    • 60'
      Да, друзья, очень важный гол для себя забили футболисты "Саутгемптона" и получили прекрасный шанс отпраздновать успех в этой встрече. Как же нужны сегодня три очка хозяевам.
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БЕНДАРЕК! 2:0! Штрафной удар у чужих ворот сейчас заработали игроки "святых". Пошла подача с фланга, не попал в центр по мячу головой защитник "синих", а Беднарек спокойно замкнул дальнюю штангу, отправив мяч в ворота!
      58'
      При подачи корнера от углового флага нарушил правила футболист "Челси". Мората рукой подвинул защитника. Судья тут же дал свисток.
    • 57'
      "Челси" продолжает атаковать словно не в себе. Зарабатывают свой седьмой угловой гости. Кстати говоря, на двоих команды уже девять корнеров сообразили.
    • 56'
      Довольно много времени еще играть командам в нашей встрече. Что-то мне подсказывает, что не все так просто в матче для игроков лондонского "Челси".
      55'
      КАК??? Как вытащил мяч из створа Куртуа? Лонг сумел в борьбе с игроком "Челси" подняться с газона, уйти в центр и аккуратным ударом направить его под перекладину. Сделал движение назад Тибо, и дальней рукой перевел сферу на угловой! Блеск!
    • 53'
      Фабрегас выполнил передачу к штрафной соперника, но Мората снова не сумел опередить вратаря "святых", который здорово сыграл на выходе и выхватил сферу в перчатки.
    • 52'
      За одну минуту Аспиликуэта и Канте выполнили настоящие грозные отборы в районе центра поля. Такой агрессии не хватало от игроков "Челси" в первой половине встречи. Но теперь все поменялось.
    • 51'
      У кромки поля с первых минут у "Челси" расположился Конте. Продолжает он руководить своей командой, которая пока никак не может отыскать ключики к воротам соперника.
      49'
      Угловой удар подали сейчас футболисты "Челси" у чужих ворот, но подача корнера ни к чему опасному не привела.
    • 48'
      В центре поля Фабрегас нарушает правила. Кстати говоря, замен у нас в перерыве, вроде как, не случилось. В прежнем составе вышли на газон команды.
    • 47'
      М-да... Только начинают второй тайм команды, как Мората упускает прекрасный шанс отличиться, пробив с линии штрафной намного выше цели.
      46'
      Второй тайм в Саутгемптоне стартовал! С центра поля мяч разыграли хозяева. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 1:0. Впереди футболисты "Саутгемптона".
      45'
      Фолят игроки "Челси" в атаке после розыгрыша углового, забирая у себя самих драгоценные игровые секунды.
    • 44'
      Лонг, прихрамывая, покинул пределы поля. Алонсо явно шел на причинение боли сопернику. И как судья, находящийся рядом с эпизодом, этого не увидел?
      43'
      Теперь Уорд-Праус видит перед собой карточку желтого цвета. Пошло-поехало, дамы и господа!
    • 42'
      Да, постепенно заводятся футболисты "Челси". Нам показывают Фабрегаса, который лежит на газоне и держится за ногу. Травма?
      41'
      Так... В следующем моменте Хойбьерг опасно подкатился под Дзаппакосту и впервые арбитр достал желтую карточку. Все когда-то случается впервые.
    • 40'
      Показывают нам режиссеры фанатский сектор болельщиков "Челси", которые с расстроенным видом смотрят на то, как их команда проигрывает.
    • 38'
      Снова наносится удар по воротам "Челси". Если я не ошибаюсь, Тадич пытался поразить рамку соперника, но угодил он точно в руки Куртуа.
    • 37'
      Катает в центре поля мяч лондонская команда. Антонио Конте активно руководит действиями своего клуба, который пока толком не может даже пробить по чужой рамке.
      36'
      Виллиан на правом фланге попытался навязать борьбу сопернику, но умудрился сфолить против Тадича, который проводит, возможно, лучший тайм в карьере.
    • 35'
      Постепенно заканчивается у нас первый тайм. Много футболисты "Челси" ошибаются на ровном месте. Процент брака в этой встрече у лондонцев велик.
    • 34'
      Придумано было хорошо, а исполнено не лучшим образом. Канте отдал мяч на Алонсо, который проткнул его чуть дальше в штрафную площадь. Мората был готов завершать, но его мощным корпусом встретил оппонента.
    • 33'
      Да, похоже, что не удастся "Челси" в первом тайме забить гол, хотя время еще остается. Стараются, конечно же, игроки лондонского клуба, но одного старания маловато.
    • 31'
      Да, полчаса мата позади. Интересно, что придумает Конте, если его команда до перерыва так и не сможет забить ни мяча? Наверное, последует какое-то решение?
      30'
      Буквально обложили угловыми соперника футболисты "Челси", которые сразу три корнера исполнили у ворот соперника, но ни один из стандартов не дал ожидаемого результата.
      29'
      Алонсо в деле. С правого фланга пытается он отправить снаряд на дальнюю штангу ворот соперника. Подставляется голова защитника в центре штрафной, и сфера улетает за лицевую линию. Второй угловой в матче.
      28'
      ОПАСНО! МОРАТА! Прекрасная атака "Челси". С правого фланга Фабрегас доводит снаряд до Мораты, который пробивает головой, но на три-четыре метра выше цели. Не везет!
    • 27'
      Конечно, "Челси" должен рано или поздно свой гол забить. После пропущенного мяча гости забегали по полю так, будто заведенные. Ударил пропущенный мяч больно по самолюбию "синих".
    • 26'
      Алонсо пытался сейчас прострелить с левого фланга в штрафную соперника, но никто его не поддержал впереди. Очередная потеря произошла у нас.
    • 25'
      Кэхилл должен был держать в том моменте Тадича. И Гэри потерял позицию и не накрыл удар. Огромные вопросы к капитану "Челси".
    • 23'
      Азар великолепной передачей из центра доставил мяч направо Виллиану. Бразилец рванул в штрафную "святых", где пофинтил и прострелил вдоль ворот. В руках у Маккарти оказался мяч.
    • 22'
      Вот теперь пойдет игра, друзья! Теперь просто обязан раскрываться и идти вперед клуб Антонио Конте, если, конечно, команда не хочет в очередной раз потерять турнирные баллы.
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! ТАДИЧ! Прекрасную атаку по левому флангу провели хозяева. Бертран с линии прострелил мяч в центр вратарской, которую замкнул спокойным ударом Тадич!
    • 20'
      Как-то совсем без ударов протекает игра. Была попытка у "Челси", но их выстрел заблокировали защитники "Саутгемптона". И все. За 20 минут только Азар попытал счастья в ударе.
    • 18'
      Кстати говоря, совсем скоро "Саутгемптону" и "Челси" предстоит встреча в Кубке Англии. Так что игру в Премьер-Лиге можно считать некой репетицией перед ответственным поединком.
      17'
      Сегодня очень много интересных игр в чемпионате Англии. 34-й тур АПЛ подарит фанатам английского футбола супер противостояние, в котором сойдутся футболисты "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити". Не упустите увлекательную текстовую трансляцию матча на нашем спортивном портале.
    • 16'
      Есть, конечно же, ошибки в действии футболистов "Челси" в первом тайме, но команда привыкает к полю и старается первой отправить сферу в сетку чужих ворот, на что сами "святые" ничем своему оппоненту не отвечают.
    • 15'
      В хорошую скоростную атаку сейчас убегали футболисты "Челси", но Виллиан явно поторопился и прострелил мяч с правой бровки прямо в руки Маккарти.
      14'
      Первый в матче угловой удар подали футболисты "Челси". Пошел навес с правого фланга в штрафную "святых", и на выходе здорово отыграл вратарь.
    • 13'
      Есть такое ощущение, что вот-вот раскроется наша игра. По крайней мере, все к этому идет. Уже по паре подходов выполнили соперники, действуя исключительно в порядке разведки.
    • 12'
      Мората в центре поля повздорил с рефери. Не могу понять, то же именно испанца возмутило, но судья быстро успокоил форварда, пригрозив тому желтой карточкой.
    • 11'
      Алонсо с левой ноги попытался счастья ударом по воротам, но в цель игрок "Челси" тут не попал. Мяч улетел левее мишени.
    • 10'
      Азар аккуратно простреливал мяч на Морату, который пробил первым же касанием по воротам "святых", но угодил в ногу защитнику, который буквально спас свой клуб от неприятностей.
    • 9'
      Азар выполнял прострел в штрафную соперника, но после отскока от ноги защитника "святых", мяч прилетел прямо в руки голкиперу хозяев.
    • 8'
      Куртуа едва ли не впервые в матче вступает в игру, забирая мяч в свои перчатки после неудачной фланговой подачи соперника. Такие навесы - семечки для голкипера уровня Тибо.
    • 7'
      Здорово ходит мяч у игроков "Челси", но пока что опасных моментов гости у ворот соперника не создают. Больше сумбура на поле мы видим.
    • 5'
      Пытаются игроки "Челси" подобрать ключи к чужим воротам, но оппонент играет здорово и мало что позволяет сделать своему оппоненту.
    • 4'
      В прошлом туре "Челси" на своем поле сыграл вничью с "Вест Хэмом" со счетом 1:1, и теперь команда постарается сделать все, чтобы вернуть себя на победный путь.
    • 3'
      Быстрый прорыв игроков "Челси" через левый фланг. Следует подача в штрафную "святых", но мяч до Мораты не доходит. Защита прекрасно действует на подстраховке, выбивая мяч за боковую линию.
    • 2'
      Футболисты "Челси" вышли сегодня на поле в своих традиционных синих цветах, тогда как игроки "Саутгемптона" предстали перед нами в красно-белых футболках и черных трусах. Ворота хозяев поля в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
      1'
      Что ж, дамы и господа, встреча в Саутгемптоне стартовала! С центра поля со свистком главного рефери встречи мяч разыграли футболисты "Челси". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Турнирное положение обязывает «святых» не отсиживаться в обороне, а активно идти вперед. Команда располагает отличным набором креативных футболистов, поэтому почти не сомневаюсь в том, что оборону «Челси» хозяева смогут разок пробить, даже с прекрасным Куртуа в рамке. В то же время, и «Челси» не должен остаться в долгу. Команде только на руку, если «Саутгемптон» захочет сыграть первым номером. В таком случае «синие» получат много пространства для своих контратак, которым постарается непременно воспользоваться Виллиан, Мората и Азар. В этом матче склоняюсь к победе гостей, но буду  ставить на то, что оба коллектива забьют.

Прогноз от комментатора: Обе команды забьют – да

Коэффициент: 1,82

• Что же касается «Саутгемптона», то здесь главный вопрос касается схемы на игру. Продолжит ли Марк Хьюз использовать построение с тремя центральными защитниками или вернется к формации 4-2-3-1? В первом случае вместо дисквалифицированного Джека Стивенса сыграет Ян Беднарек, для которого этот поединок может стать дебютным в Премьер-Лиге. Если же Хьюз выберет второй вариант, тогда центр обороны будут цементировать Йосида и Худт, а Лонг переместится на левый фланг атаки, а на острие сыграет Чарли Остин.

• Антонио Конте может рассчитывать на помощь восстановившегося Росса Баркли, в то время, как на койке для больных остаются Этьен Ампаду и Давид Луис. Предполагается, что итальянский тренер, по сравнению с предыдущей встречей против «Вест Хэма» (1:1), сделает в стартовом составе своей команды две замены. Одна из них без сомнения коснется линии обороны, куда вернется Кристенсен. Причем датчанин вытеснит не Гари Кэхилла, а Антонио Рюдигера. Второе изменение, безусловно, затронет среднюю линию, где вместо Сеска ожидается появление не игравшего на протяжении целого месяца Бакайоко.

• Пока еще действующий чемпион Англии находится не в лучшей своей форме. «Челси» удалось выиграть только однажды в пяти предыдущих матчах АПЛ, из-за чего она отстает от идущего четвертым «Тоттенхэма» уже на 10 очков. Все очень похоже на то, что в следующем сезоне «синие» будут без Лиги чемпионов. Однако команде Антонио Конте слишком рано складывать оружие. Как и «Саутгемптон», «синие» в предстоящей встрече рассчитывают только на победу, и постараются сделать все, чтобы набрать три очка в свою копилку.

• Новому наставнику «святых» - Марку Хьюзу пока не удается поднять команду с низов турнирной таблицы. «Святые» по-прежнему находятся в зоне вылета, хотя ситуация для них отнюдь не выглядит безнадежной. Решающие встречи команды впереди, однако уже сейчас команде жизненно необходимо набирать турнирные баллы. На прошлой неделе «Саутгемптон» мог рассчитывать на положительный исход дуэли с «Арсеналом», однако команда не справилась с оказанным на нее давлением и уступила со счетом 2:3. На сей раз же коллективу хозяев будет противостояние очередной гость из столицы, на котором команда наверняка попытается отыграться.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу, в частности, к Премьер-Лиге. В рамках очередного поединка 34-го тура чемпионата Англии лицом к лицу сойдутся футболисты «Саутгемптона» и «Челси». Встреча состоится в Саутгемптоне, на стадионе «Сент-Мэри». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Майком Дином – рефери из Ливерпуля. Помогут ему детально оценить разобрать все действия у ворот боковые судьи Иан Хуссин и Марк Скоулз. Для вас текстовую трансляцию матча в своем комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на St. Mary's Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Саутгемптон 2:3 Челси онлайн