Борнмут Фрэнсис Саймон 1 9
Хаддерсфилд Таун Хогг Джонатан 1 9
Бёрнли Барнс Эшли 10
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! В нервном матче "Челси" обыграл "Ливерпуль" со счётом 1:0, благодаря единственному голу Жиру, обострив в АПЛ борьбу за зону Лиги чемпионов.
    90'
    После подачи с левого фланга от Мане головой пробивал Соланке - неточно. Видимо, это всё.
    90'
    Последняя замена в составе "Челси": вместо Сеска Фабрегаса на последние секунды матча вышел Педро Родригес.
    90'
    Пожар разгорелся в штрафной площади "Челси", но никто из мерсисайдцев так и не нанёс удар по воротам, перекладывая эту ответственность друг на друга.
    90'
    Вторая замена в составе "Челси": вместо Виктора Мозеса в игру вступил Давиде Дзаппакоста.
    90'
    Последняя замена в составе "Ливерпуля": вместо Джеймса Милнера на поле вышел Альберто Морено.
    90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    После подачи с правого фланга примерно с 11-метровой отметки пробивал Соланке - мимо ворот метра на полтора пролетел мяч.
  • 88'
    Есть возможность у "Челси" для разящих контрвыпадов, но сил для спринтерских рывков у большинства футболистов просто не осталось.
    87'
    Первая замена в составе "Челси": вместо классно отработавшего Эдена Азара на поле вышел Виллиан.
    86'
    Александер-Арнольд грубо нарушил правила на правом краю атаки, за что получил жёлтую карточку.
    85'
    Хендерсон опасно подавал с правого края, и Аспиликуэта едва не срезал мяч в собственные ворота, но обошлось - Куртуа забрал мяч.
  • 84'
    Всячески стараются затягивать время "синие" в концовке этой встречи. Недолго им терпеть остаётся с одной стороны, но секунды очень медленно тянутся.
  • 83'
    Всё глубже садится "Челси" в оборону на последних минутах встречи. Устали уже лондонцы, но Антонио Конте по-прежнему не проводит замен.
      82'
      Ещё одна жёлтая карточка показана за неспортивное поведение - Мозес отбросил мяч, не позволив сопернику быстро ввести мяч в игру.
      81'
      ОПАСНО!! Мозес с правого фланга выполнил подачу на дальний край штрафной площади, откуда Алонсо пробивал с лёта в дальний угол - небольшой промах получился.
      80'
      Жёлтую карточку получил Алонсо за затяжку времени. Перед вбрасыванием аута испанцу вздумалось попить воды.
    • 79'
      Фирмино получил мяч в чужой штрафной площади спиной к воротам, но развернуться и пробить по воротам ему так и не позволили.
    • 78'
      Мане в недодачу пасовал на Соланке, что позволило одному из защитников "Челси" в подкате первым успеть к мячу.
    • 77'
      Место левого защитника "Ливерпуля" занял сейчас Джеймс Милнер. Хозяева, тем временем, провели свою атаку, но она закончилась заблокированным дальним ударом Азара.
      76'
      Замена в составе "Ливерпуля": вместо Эндрю Робертсона на поле вышел нападающий Доминик Соланке.
      75'
      Фирмино получил пас на левом краю штрафной площади, после чего простреливал вдоль ворот, но Салах не ожидал этой передачи оставшись на месте.
    • 74'
      Усиливают давление "красные" на оборону соперника ближе к концовке матча, но "Челси" всё ещё держится.
      73'
      Салах сейчас посеял панику в защитных рядах соперника - 5 человек не могли отобрать мяч у египтянина, но при попытке обыграться в пас с Фирмино произошла неудача - ответный пас бразильца пяткой был перехвачен.
      72'
      Нашли партнёры свободного Азара на левом фланге атаки хозяев поля, но попался бельгиец в офсайдную ловушку. Дружно сработала защитная линия "Ливерпуля".
      71'
      После подачи корнера прозвучал свисток, зафиксировавший фол в атаке со стороны лондонцев против Арнольда.
      70'
      После подачи с левого фланга Робертсон пытался грудью сбросить мяч на своего вратаря, но получилось неудачно, и игровой снаряд ушёл на угловой.
    • 69'
      Юрген Клопп серьёзно чем-то разозлён у кромки поля. Похоже, что высказывает он в резкой форме претензии к Фирмино, который фактически не заметен во втором тайме.
    • 68'
      Попытались лондонцы ужалить в очередной контратаке, но Мозес, ворвавшись на правый край штрафной площади, ничего интересного придумать не сумел - пришлось отыгрывать назад.
      67'
      Салах падал в чужой штрафной площади в борьбе с Кэхиллом - арбитр пальцем показал, что нарушения правил в этом эпизоде он не усмотрел.
    • 66'
      Александер-Арнольд простреливал с правого фланга в район линии вратарской площади - защитники лондонцев разрядили обстановку, выбив мяч за боковую линию.
    • 65'
      Ни на секунду у кромки поля из игры не выключается Конте, да и Клопп не отстаёт в этом деле. Порой тренеры умудряются даже перекрикивать многотысячную армию болельщиков на "Стэмфорд Бридж".
    • 63'
      Бакайоко сейчас в контратаке нанёс неопасный дальний угол - прямо в Кариуса шёл мяч, да ещё и с невысокой скоростью.
    • 62'
      В контратаки "Челси" бегает редко после перерыва, но при этом редкие контрвыпады "синих" выглядят очень опасно, так что ливерпульцам расслабляться и терять бдительность не стоит.
    • 61'
      Очень компактно обороняются лондонцы во втором тайме, ничего не позволяя сделать атакующему трио "красных".
      60'
      Замена в составе "Ливерпуля" произошла первая: вместо Натаниэля Клайна на поле вышел Джордан Хендерсон.
      59'
      После подачи корнера справа прошла скидка на дальнюю штангу на Рюдигера, который отправил мяч в сетку ворот, но взятие ворот на зафиксировано по причине офсайда.
      58'
      ОПАСНО! Азар на левом краю атаки красиво накрутил троих соперников, после чего вдоль лицевой линии простреливал вдоль ворот - Кариус едва не отбил мяч в собственные ворота.
    • 57'
      Очень высоко в прессинге стараются работать мерсисайдцы, но лондонцы продолжают сохранять спокойствие, не теряя мяч на своей половине.
    • 56'
      Ничего опасного у чужих ворот не создали лондонцы после розыгрыша стандартного положения. "Ливерпуль" снова приступил к своим позиционным атакам.
      55'
      Левым флангом лондонцы провели контратаку, которая закончилась прострельной передачей в штрафную площадку - защитники отбили мяч на угловой.
      54'
      Конте чем-то оказался очень недоволен у кромки поля, покинув свою техническую зону. Арбитру пришлось лично успокаивать итальянского специалиста.
    • 53'
      Снова Александер-Арнольд ошибся. На этот раз правый защитник при попытке выполнить навесную подачу в штрафную площадку отправил мяч на трибуны.
    • 52'
      Красиво партнёры подготовили удар для Канте, которому никто не мешал бить с 22-х метров, но Нголо умудрился запустить мяч в космос.
    • 51'
      Подключился в атаку Александер-Арнольд, который решился на дальний выстрел по воротам, но значительно выше цели мяч улетел.
      50'
      В одном из единоборств футболку порвали Азару. Арбитр вроде бы видел, что случилось с экипировкой бельгийца, но не потребовал от него переодеться.
      49'
      Атаку веером разыграли слева направо лондонцы, и Мозес простреливал на дальнюю штангу, но туда не успевал никто из его партнёров по команде.
    • 48'
      Салах наносил первый удар после перерыва, но не лёг игровой снаряд ему как следует на ногу, и в итоге еле докатился до Куртуа.
    • 47'
      Замен в перерыве матча не произошло. Посмотрим, насколько агрессивно заиграет "Ливерпуль", которому нужно сравнивать счёт.
      46'
      Первый тайм окончен! 1:0 - минимальное преимущество пока что на стороне "Челси". Через 15 минут посмотрим, что изменится в рисунке игры во втором тайме.
    • 45'
      "Ливерпуль" старается идти вперёд в концовке матча, не теряя надежды забить "в раздевалку" и в приподнятом настроении отправиться на отдых.
      45'
      2 минуты компенсировано.
    • 44'
      Точность передач у "Ливерпуля" в первом тайме составляет 87%. Неплохой показатель, но по-настоящему опасных пасов у владений "Челси" мы практически не видели.
    • 43'
      Конте активно ведёт себя у кромки поля, требуя от своих подопечных не терять концентрацию внимания до свистка на перерыв.
    • 42'
      Отбились мерсисайдцы после подачи штрафного удара соперниками в штрафную площадку. Удалось выиграть подбор "красным", но убежать в контратаку не удалось.
      41'
      Клайн на правом фланге обороны совершил очень грубый подкат против Алонсо, за что также получил жёлтую карточку. Причём этот "горчичник" был с красноватым оттенком.
      40'
      Салах в полукружии штрафной площади красиво падал в расчёте на назначение опаснейшего штрафного удара, но судья был рядом, и увидел он симуляцию, за которую наказал жёлтой карточкой.
    • 39'
      Практически всё начало получаться у команды Антонио Конте после забитого гола - все единоборства выигрываются лондонцами. Вот, что значить уверенность.
    • 38'
      37 на 63 - по прежнему большое преимущество "Ливерпуля" по владению мячом, но особого толку это гостям не даёт.
    • 37'
      Продолжают "синие" терзать правый фланг атаки, где Робертсон явно не справляется со своими обязанностями.
      36'
      Сразу мяч начал лучше держаться в ногах лондонцев. Красивую комбинацию на правом фланге разыграли сейчас хозяева, и Фабрегас простреливал вдоль ворот, но никто из партнёров не успел замкнуть этот пас.
    • 35'
      "Красные" сразу стараются прибавить и перевести игру к чужой штрафной площади, но "Челси" на кураже не намерен отходить большими силами назад.
      33'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Оливье Жиру!!!
      Ещё одна атака правым флангом прошла от "Челси": Мозес подал в центр, небольшой рикошет от защитника помог мячу прилететь на голову Жиру, а дальше было дело техники. Перепрыгнул француз Ловрена.
      33'
      "Челси" ответил своей острой атакой - после подачи с правого фланга головой пробивал Бакайоко, но немного не попал в створ ворот.
      32'
      ОПАСНО! Мане из-за пределов штрафной площади пробил по воротам - Куртуа с трудом парировал мяч. Повезло "синим", что Фирмино немного не добежал, чтобы сыграть на добивании.
    • 31'
      Снова активизировались на трибунах болельщики "Челси", которые таким образом стараются заставить своих любимцев идти вперёд.
    • 30'
      "Ливерпуль" продолжает вести игру первым номером, при этом действуя не на все 100%. Мерсисайдцам нужно экономить силы, чтобы накопленная усталость после полуфинала Лиги чемпионов не сказалась в концовке этой встречи.
    • 29'
      Явно нервничает Антонио Конте. Очевидно, что далеко не всё получается у его подопечных в первом тайме.
      27'
      Прихрамывает в центре поля Милнер. Два запасных игрока "Ливерпуля" приступили к разогреву за кромкой поля.
      26'
      После подачи углового Куртуа на выходе сумел снять с головы Ван Дейка, который готовился вбить мяч в сетку ворот.
      25'
      ОПАСНО! Мане не удержали защитники, который с левой ноги мощно пробивал со средней дистанции, но Куртуа потащил мяч на угловой.
    • 24'
      Штрафной удар в глубине поля на правом краю заработали "красные". Следовала подача на дальний край штрафной площади, но скидку оттуда в центр выполнить не получилось.
    • 23'
      Начали прессинговать гости непосредственно в чужой штрафной площади, но защитники и вратарь "Челси" паники в своих действиях не допускают.
    • 22'
      Салах ворвался в штрафную площадку на правом фланге, сыграл коротко на Клайна, который прострелил в центр на Мане, но тому пробить прицельно не позволили.
    • 20'
      Через центральную ось быструю атаку гостей пытался развить Мане, но чётко против него в подкате сыграл один из защитников "синих".
    • 19'
      Цифры говорят, что в первые полтайма "Ливерпуль" почти 70% игрового времени владеет мячом, но "красные" преимущественно пасуются поперёк поля.
    • 18'
      "Челси" начал выравнивать в игру. Сейчас дальним ударом Алонсо проверил бдительность Кариуса - тот намертво мяч поймал.
    • 16'
      С Жиру всё в порядке - получил мяч француз на линии чужой штрафной площади, но пробивал бесхитростно, и защитники легко заблокировали его попытку.
      15'
      Жиру громко закричал в центре поля - наступил ему на ногу в борьбе Клайн. Арбитр продолжает проявлять либеральность.
    • 14'
      По-прежнему не удаётся наладить контроль над контролем мяча у футболистов "Челси". Не может это радовать большинство болельщиков на трибунах.
      12'
      А вот Азару потребовалась медицинская помощь. Благо, ничего страшного с бельгийцем не произошло, и он уже поднялся на ноги.
      11'
      Милнер жёстко в подкате сыграл в центре поля против Азара, отделавшись лишь устным предупреждением от арбитра.
    • 10'
      Вполне возможно, что "Ливерпуль" сегодня может устроить и ничья, так что "синим" точно не стоит надеяться, что соперник будет идти вперёд и раскрываться.
    • 9'
      Сами мерсисайдцы также особой агрессии в атаке не проявляют, катая мяч поперёк поля.
    • 8'
      Нужно стараться лондонцам более интенсивно играть, изматывая уставшего после матча с "Ромой" соперника, но пока что команда Конте преимущественно действует без мяча.
    • 6'
      Но "Челси" пока скромно действует на поле, предпочитая не форсировать события.
    • 5'
      Отличная атмосфера сегодня на "Стэмфорд Бридж". Настоящий праздник футбола в Лондоне. Вся синяя часть столицы ждёт победы своей любимой команды, которая позволит всё ещё претендовать на путёвку в Лигу чемпионов.
      3'
      Длинный пас по правому краю прошёл на Фирмино, который ворвался в штрафную площадку и пробивал на силу - Куртуа отбил мяч перед собой, но на подборе были только защитники "Челси".
    • 2'
      Сумбурно проходят первые минуты матча. Пока мяч чуть лучше держится в ногах мерсисайдцев.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Ливерпуля".
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Челси 1:0 Ливерпуль онлайн