• 0 Угловые 5
  • 2 Нарушения правил 6
  • 0 Жёлтые карточки 0
  • 48 Владение мячом, % 52

• Уверенно провели матч игроки ЦСКА, после второго забитого мяча пытались смять соперника, забив ещё несколько, но не получилось, где-то подводила точность, а где-то не хватало везения. Через неделю состоится ответная игра на "ВЭБ Арене" между этими командами, где ЦСКА будет в более выигрышной ситуации, ведь АЕК побежит вперёд отыгрываться, а "армейцы" смогут играть в излюбленный футбол на быстрых атаках. На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу ЦСКА над АЕКом в Афинах.
  • 90'
    После подачи с левого фланга в центр штрафной, Алмейда пытался пробить через себя, но мяч после его касания по мячу полетел в стороне от ворот.
  • 90'
    Клонаридис из-за пределов штрафной пробил по воротам, мяч на себя принял Васлий Березуцкий, после чего выбил футбольный снаряд за боковую линию.
    90'
    А ко второму тайму главный арбитр компенсирует три минуты.
  • 90'
    Витиньо наносит очередной удар со стандарта, мяч летит в паре метрах левее крестовины.
    89'
    Александр Макаров здорово сыграл в подкате в центре поля, мяч достался Миланову, тот сыграл на Витиньо, который шёл вперёд, ему бросался в ноги Родригес, и получил жёлтую карточку.
  • 88'
    Угу Алмейда нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной площади, получилось сильно, но в нескольких метрах над перекладиной.
    88'
    Василий Березуцкий выбил сферу вперёд к центральной линии, где первым на мяче оказался Враньеш, отправил сферу обратно, после чего в него врезался Макаров.
    88'
    Третья замена в составе ЦСКА: Фёдор Чалов отправляется отдыхать, а меняет его молодой Александр Макаров.
  • 87'
    Акинфеев сильно выбил мяч на Фернандеса, тот поборолся в воздухе за игровой снаряд, и круглый от его головы вылетел за боковую линию.
    86'
    Манталос выполнил заброс в штрафную площадь ЦСКА, где был Угу Алмейда, но находился он в положении "вне игры".
  • 85'
    Спокойно контролируют мяч игроки ЦСКА в центре поля, уверенно контролируют они ход встречи.
    84'
    Вторая перестановка в составе "армейцев": Георги Миланов меняет Александра Головина.
    83'
    После подачи углового с правого фланга Манталоса, защитник АЕКа пробил головой по воротам, но получилось несильно, и мяч спокойно забрал Акинфеев.
    • 82'
      Гало подключился в атаку, ворвался в штрафную площадь, Щенников успел проткнуть мяч за пределы поля.
    • 81'
      По-прежнему продолжают держать мяч игроки АЕКа, по проценту владения намного впереди, но по ударам по воротам позади.
      80'
      Витиньо хорошо пробил со стандарта, обвёл стенку, и пролетел игровой снаряд в нескольких сантиметров от каркаса!
      80'
      очередной фол АЕКа, теперь Бакакис неаккуратно сыграл против Натхо перед своей штрафной площадью, "армейцы" готовятся к стандарту.
      79'
      Толчок Вернблума в центре поля, а досталось ему от Уги Алмейду.
      78'
      УХ!!! Фернандес сыграл аккуратно по бровки на Натхо, тот сделал мягкий прострел на линию вратарской, где Чалов летел замыкать мяч, и считанных сантиметров ему не хватило, чтобы замкнуть передачу!
    • 77'
      Очередной дальний удар из-за пределов штрафной площади, наносил его Клонаридис, и мяч снова пролетел в нескольких метрах от каркаса.
    • 76'
      Манталос с левого края метров с двадцати пяти пробил по воротам, удар получился несильным, и Акинфеев спокойно зафиксировал игровой снаряд.
      76'
      Первая замена в составе ЦСКА: Алан Дзагоев покидает поле, а выходит на газон Бибрас Натхо.
    • 75'
      Родригес хорошо продвигался в штрафную площадь ЦСКА, но далеко отпустил от себя мяч, и Василий Березуцкий выбил сферу за боковую линию.
      74'
      Жёстко против Вернблума было сыграно со стороны Манталоса, всё было на глазах арбитра, и он зафиксировал фол.
    • 73'
      Головин забрасывал мяч на левую бровку Витиньо, но мяч перехватил Враньеш, и сыграл на партнёра через короткий пас.
    • 72'
      Вернблум отбросил мяч назад, Васин догнал снаряд, сыграл на Акинфеева, который сильным ударом послал сферу вперёд.
      71'
      Последняя замена в составе АЕКа: поле покидает Лазарос Христодулопулос, а меняет его Патрисио Родригес.
    • 71'
      Айдаревич сыграл поперёк поля на Клонаридиса, тот снова метров с двадцати пяти пробил по воротам, но мяч прошёл в паре метрах от штанги.
    • 70'
      По пути к штрафной площади Анестиса игроки ЦСКА подолгу перекатывают мяч на половине поля АЕКа.
    • 69'
      Пытались разыграть стенку Фернандес с Витиньо, бразилец сыграл на Дзагоева, но мяч до Алана не дошёл, и греки побежали вперёд.
    • 68'
      Головин убегал в быструю атаку, но партнёры за ни не поспели, и пришлось Александру играть назад на своих защитников.
    • 67'
      Клонаридис прорвался по левому краю, ворвался в штрафную площадь, прострелил в центр, но на пути мяча встал Василий Березуцкий, который сыграл на Фернандеса.
    • 66'
      Лазарос низом сильно пробил по воротам метров с двадцати пяти, Акинфеев спокойно зафиксировал игровой снаряд.
      65'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Прошёл ещё один заброс за спины защитникам АЕКа от Васина, Чалов принимает мяч, с острого угла бьёт по воротам, Анестис отражает снаряд на 11-метровую отметку, откуда Дзагоев в касание пробил по воротам, но мяч после отскока от газона пролетает над перекладиной.
      64'
      Прошёл длинный заброс от Василия Березуцкого в штрафную площадь на Витиньо, тот врывался за мячом, его уложил на газон Бакакис, но арбитр не видит этого столкновения. Потенциально 11-метровый удар.
      63'
      Фёдор Чалова по центру пробрасывает мяч вперёд, Враньеш перехватил сферу, сместился на бровку, сам Чалов отработал в отборе, и на центральной линии сфолил.
    • 62'
      Потеряли мяч игроки ЦСКА на левом фланге, пошёл прострел от Гало на Алмейда, но Алексей Березуцкий спокойно выбил мяч в аут.
    • 61'
      Фернандес прострелил на Чалова, который эффектно пытался обыграть Айдаревича, но мяч от его ноги вылетает за боковую линию.
      60'
      Двойная замена произошла в составе АЕКа: поле покидают Андре Симоеш и Марко Ливайя, а выходят на газон Виктор Клонардис и Угу Алмейда,
      59'
      После подачи углового Витиньо на ближнюю штангу, защитники АЕКа отбились, на подборе оказался Головин, который пробил издалека, но получилось неточно.
    • 58'
      Чалов протолкнул мяч в штрафную АЕКа куда рвался Витиньо, но Чигринский оказался первым на мяче, и выбил игровой снаряд за боковую линию.
    • 57'
      Продолжаются атаки греческого клуба, Симоеш взял на себя игру, пробил метров с тридцати пяти, но мяч пролетел в метрах пяти от каркаса.
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ПОНТУС ВЕРНБЛУМ!!! Витиньо выполнил подачу на дальнюю штангу, где Вернблум выиграл верховое единоборство у Ливайя, и переправил мяч головой в нижний угол ворот.
    • 55'
      Фернандес вбросил мяч на Головина, тот пошёл вперёд, защитник АЕКа подставил ногу, и мяч выкатился от него за пределы поля.
    • 54'
      Гало забросил мяч на Ливайя, но Марко не смог обработал игровой снаряд, и тот вылетел за пределы поля.
    • 53'
      По-прежнему продолжают держать мяч греки на своей половине поля, гости организуют высокий прессинг.
    • 52'
      Чалов сыграл в стенку с Головиным, Алекснадр сделал пас вперёд, но в центр, а Фёдор открывался во фланг.
      51'
      Фернандес забросил мяч в штрафную площадь соперника, Дзагеов в падении задел ногу Бакакиса, и тот оказался на газоне.
    • 50'
      Витиньо сыграл на Головина, тот врывался в штрафную площадь соперника, сыграл в центр штрафной, но не в ту зону, где были Чалов и Дзагоев.
    • 50'
      После подачи со стандарта на дальнюю штангу, мяч от Василия Березуцкого прилетел к Акинфееву, тот быстро ввёл мяч в игру, Дзагоев сделал длинную передачу вперёд, но Анестис на выходе в прыжке зафиксировал сферу.
      49'
      Вернблум сфолил против Лазароса на левом фланге, арбитр зафиксировал фол, а хозяева готовятся к стандарту.
    • 48'
      По-прежнему продолжают перекатывать футбольный снаряд поперёк поля греки, пока продвинуться к штрафной Акинфеева у них не получается.
    • 47'
      С первых минут второй тайма игроки АЕКа продолжают контролировать мяч в центре поля, сыграли они через своего голкипера, который отправил мяч сильно вперёд, но неточно.
      46'
      Возобновляется игра в Афинах! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Марко Фритц пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из АЕКа, которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Больше контролировали мяч игроки АЕКа, били по воротам издалека, но в створ Акинфеева мячи не летели. У ЦСКА же пока мало что получается из позиционных атак, исполняли "армейцы" и угловые в середине первого тайма, но и с них ничего не получилось. На последних секундах тайма Витиньо изменил подачу с углового, и удалось россиянам отличиться. Теперь главное не останавливаться и не расслабляться.

Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Нисколько не добавляет главный арбитр, звучит свисток на перерыв. Команды отправляются в раздевалки.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! АЛАН ДЗАГОЕВ!!! Витиньо выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Васин переправляет мяч в центр вратарской, и Дзагоев головой вколачивает мяч в сетку!
    • 45'
      Витиньо пробил из-за пределов штрафной площади, мяч от защитника АЕка прилетел к Щенникову, тот сыграл в стенку с партнёром, и мяч перехватил Враньеш, который сыграл на Лазароса, и "аармейцы" смогли заработать угловой.
    • 44'
      Василий Березуцкий выполнил длинную передачу вперёд на правую бровку, где Витиньо в прыжке не смог добраться до снаряда, и круглый вылетел за пределы поля.
    • 43'
      Напоминает о себе Гало, подключился он в очередную атаку, пробил по воротам метров с тридцати, но игровой снаряд пролетел в метре над крестовиной.
      42'
      Манталос на своей половине поля получил мяч после перехвата партнёра у Головина, и Васин сфолил против соперника.
    • 41'
      Получилась быстрая атака АЕКа, Лазарос промчался по правому флангу, прострелил в штрафную площадь соперника, откуда Василий Березуцкий выбил мяч на бровку.
    • 40'
      Василий Березуцкий сыграл на Васина на правую бровку, но Манталос в подкате выбил мяч за боковую линию. Вбросит мяч Фернандес из аута.
    • 39'
      Акинфеев сильно ввёл мяч в игру, мяч прилетел на левую бровку, Витиньо мчался за снарядом, но неудачно обработал сферу, и упустил его за пределы поля.
    • 38'
      Лазарос наконец выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Акинфеев вышел из ворот, и спокойно забрал сферу в руки.
    • 37'
      Гало подключился в атаку, оставил мяч Лазаросу, но тот не стал обострят, и сыграл назад своим центральным защитникам.
    • 36'
      Фернандес сделал длинную передачу вперёд, где Чалов на правом фланге у углового флажка зацепился за снаряд, но Чигринский на опыте от форварда выбил сферу за боковую линию.
    • 35'
      Напряжённым выглядит наставник ЦСКА Виктор Ганчаренко, не нравится ему, что его подопечные не могут всё ещё поразить ворота Анестиса.
    • 34'
      Взяли под контроль мяч защитники АЕКа на своей половине поля, игроки "армейцев" организовывают прессинг.
    • 33'
      После ввода мяча Анестисом, Манталос пробросил мяч на правую брвоку, но сам не поспел за снарядом, и тот выкатился в аут.
    • 32'
      Вернблум сделал длинную передачу вперёд, но вышло неточно, и мяч вышел за пределы поля. Анестис введёт круглого в игру.
      31'
      Ещё один угловой от Витиньо, выполнил он и в третий раз подачу на ближний угол, но на этот раз защитники ЦСКА отбились.
      30'
      Очередной стандарт. Главный арбитр встречи решил сделать предупреждение футболистам, которые ведут в штрафной площади борьбу. Витиньо выполнил прострел на ближний угол, и мяч от Ливайя пролетел рядом со штангой. Ещё один угловой.
      29'
      Витиньо выполнил подачу с углового, Василий Березуцкий пробил по воротам, но мяч вылетел за пределы поля от спины Симоеша.
      28'
      Щенников выполнил заброс с левого края на правый край штрафной площади, куда подключился в атаку Фернандес, сыграл он в центр на линию штрафной, откуда Вернблум пробил по воротам, но мяч от защитника АЕКа попадает в перекладину, после чего вылетает за пределы поля.
      27'
      Теперь Юханссон подтолкнул Щенникова на центральной линии, и арбитр зафиксировал фол. Быстро разыграли штрафной "армейцы", но без продвижения вперёд.
    • 26'
      Очередной штрафной разыграли хозяева, пытался в ближний угол попасть Лазарос, но мяч пролетел с внешней стороны сетки.
      25'
      Сохранили мяч в центре поля греки, Лазарос помчался вперёд, сыграл на Манталоса, который подходил к штрафной площади, и Вернблум попал ему по ноге.
      24'
      Ещё один фол, Витиньо нарушил правила в центре поля против Юханссона, и тренерский штаб АЕК возмутился, почему не было показано жёлтой карточки.
    • 23'
      Неудачно разыграли штрафной греческие футболисты, и сыграли они на своего голкипера, который прессинговал Фёдор Чалов. Хладнокровно сыграл Анестис, обыграв форварда ЦСКА в штрафной.
      22'
      Три футболисты ЦСКА оказались на правом фланге против Бакакиса, в итоге Фернандес подтолкнул его, и защитник АЕКа оказался на газоне.
    • 21'
      Теперь защитники греческого клуба перекатывают игровой снаряд в центре поля, никто пока не решается обострить игру у хозяев.
    • 20'
      Взяли мяч под контроль защитники ЦСКА, Василий Березуцкий сделал длинный пас на правую бровку, но вышло неточно, и мяч вышел в аут.
      19'
      Опасный момент мог выйти у греческого клуба, оступился Алексей Березуцкий, Лазарос получил мяч на свободном пространстве в штрафной площади соперника от Ливайя, но Щенников хорошо сыграл сзади, и выбил мяч на Акинфеева, который отправил сферу вперёд!
      18'
      Алексей Березуцкий уложил на газон Лазароса, и арбитр зафиксировал фол. После подачи Гало в штрафную площадь ЦСКА, "армейцы" выбили круглого за пределы штрафной, но с полукруга в касание низом пробил Айдаревич, мяч пролетел в паре метрах от штанги.
    • 17'
      Ещё одна длинная передача от Василий Березуцкого, но получилось неточно, и мяч вылетел за пределы поля.
    • 16'
      Анестис сильно отправил мяч вперёд, Ливайя в прыжке дотянулся до снаряда, но от его головы мяч улетел за пределы поля.
    • 15'
      Враньеш выполнил низом длинную передачу вперёд, Ливайя не смог обработать круглого, и упустил сферу за пределы поля.
    • 14'
      Первый удар по воротам от ЦСКА, Головин сместился с правого фланга в центр, пробил по воротам, но мяч свалился с ноги, и пролетел намного выше перекладины.
    • 13'
      Акинфеев сильно ввёл мяч в игру, Чалов сбросил мяч Фернандесу, тот отправил круглого вперёд по бровке, но Бакакис выбил мяч в аут.
    • 12'
      Гало отбросил мяч Анестису, тот сильным ударом отправил мяч вперёд, где Алексей Березуцкий выиграл верховое единоборство, и получил подножку от Ливайя.
      11'
      Головин взял на себя игру, пересёк центральную линию, попытался сделать "улитку", но получил по ногам от соперника.
    • 10'
      Алан Дзагоев сыграл на Щенникова, тот дошёл до центральной линии, отправил мяч вперёд на Витиньо, но получилось слишком сильно, и Гало поставил корпус бразильцу ЦСКА.
    • 9'
      Бакакис получил прострел поперёк поля от Юханссона, тот пошёл вперёд, но под прессингом соперником сыграл назад.
    • 8'
      Витиньо попытался нанести удар метров с тридцати пяти, но мяч попал в Чалова, после чего отскочил к защитнику АЕКа.
    • 7'
      Алан Дзагоев хотел обыграть Юханссона в центре поля, но тот смог выбить игровой снаряд за боковую линию.
    • 7'
      Алексей Березуцкий выполнил длинную передачу на левую бровку, после отбора Вернблума, на  Чалова, но получилось слишком сильно, и мяч выкатился за боковую линию.
    • 6'
      Гало выполнил подачу на линию штрафной ЦСКА, откуда Ливайя пробросил мяч во вратарскую, где Акинфеев забрал сферу в руки.
    • 5'
      Первый подход к штрафной площади греков, Фернандес сыграл на угол штрафной площади Головину, который простреливал в центр штрафной, но мяч от защитника АЕКа попал в Головина, а уже потом вылетел за пределы поля.
    • 4'
      Быстрая атака АЕКа после ошибки Васина на центральной линии, Манталос пробежал по левой бровки, выполнил подачу в штрафную, откуда Алексей Березуцкий выбил сферу в сторону центрального круга.
    • 4'
      Ливайя, ещё один представитель российского футбола в прошлом, рвался вперёд по правому флангу, пробросил мяч вперёд, но слишком сильно, и круглый выкатился за пределы поля.
    • 3'
      Провели атаку левым флангом игроки АЕКа, и Фернандес в подкате из-под ног Манталоса выбил футбольный снаряд за боковую линию.
      2'
      На первых минутах встречи Витиньо пошёл в единоборство в центре поля, и сфолил против Симоеша, арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 1'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя жёлто-чёрных цветах, гости в оранжевой форме. Ворота АЕКа в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка ЦСКА - справа.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Петроса Манталоса и Игоря Акинфеева после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты ЦСКА! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Соперники появились в подтрибунном помещении и ожидают своего выхода на поле. "Олимпийский стадион" заполнен футбольными болельщиками.
    • Главный тренер АЕКа Маноло Хименес уже вылетал из Лиги чемпионов от ЦСКА в сезоне 2009/10. Его "Севилья" тогда уступила "армейцам" в 1/8 финала.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
      Уже сегодня российский клуб начинает выступление в новом сезоне еврокубков. Это ЦСКА, который играет с третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. А противостоять «армейцам» будет греческий АЕК. Несомненно, красно-синие хотят попасть в групповой этап главного турнира Европы, но для этого ЦСКА предстоит пройти два раунда (нынешний против АЕКа, и следующий раунд – плей-офф, где соперник может выпасть значительно серьёзнее). Москвичи уже начали сезон, провели два официальных матча, в которых пока не так хорошо, как это было весной выглядит оборона. Если в матче с «Анжи» ЦСКА пропустил один гол, но смог забить три, то с более сильным «Локомотивом» «армейцы» забили один гол, и пропустили три. Итого: уже за два тура в графе пропущенные мячи в российской Премьер-лиге значится цифра 4, хотя по итогам прошлого сезона «армейцы» пропустили меньше двадцати. На трансферном рынке серьёзных слухов на вход в отношении ЦСКА нет, а команде нужны новые лица. Что же касается АЕКа, то в команде играет бывший игрок ЦСКА Урош Чосич, бывший игрок «Анжи» и «Кубани» Уго Алмейда. Виктор Ганчаренко скорей всего больше внимания уделит обороне, и ЦСКА постарается минимум – не пропустить в Греции, а по возможности ещё и забить, чтобы в Москву ехать с высоко поднятой головой. У наставника ЦСКА хороший опыт игры в Лиге чемпионов, особенно, на ранних стадиях, ведь Ганчаренко с БАТЭ часто начинал квалификации с ранних стадиях. АЕК ещё не проводил официальные игры.  В последнем товарищеском матче греки сыграли вничью 1:1 с бельгийским «Гентом». Поддержка в Греции всегда хорошая, и хозяева в родных стенах будут лезть вперёд, стараться обеспечить для себя более комфортный счёт перед ответной встречей в Москве через неделю.

• "Олимпийский стадион" готов к матчу, температура воздуха в Афинах сегодня 35 градусов выше нуля, ясно.
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В рамках этой игры на "Олимпийском стадионе" в Афинах, вместимостью 71030 мест, лицом к лицу сойдутся АЕК Афины из Греции и ЦСКА из России. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Марко Фритцем из Германии. Помощники судьи - Хольгер Хеншель, Арно Блос; резервный арбитр - Свен Яблонски. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
    • По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Футбол 1.
      Статистика личных встреч: ранее не встречались.
      Главный судья: Марко Фритц (Германия).
    Где смотреть матч АЕК 0:2 ЦСКА Москва онлайн