Айнтрахт Фр Фалетт Симон 1 10
РБ Лейпциг Кейта Наби 2 8
Боруссия М Закария Денис 11
  • Спасибо за внимание, дорогие друзья! Футбол прекрасен, а еще лучше, когда следишь за ним на  LiveResult.ru и Евро-Футбол!
    Выше ворот бьет Демирбай, но это не важно! Все, матч завершается победой "Хоффенхайма"! Похоже, что кто-то становится специалистом по разбору игры "Баварии", ведь так слабо мюнхенцы выглядели очень давно, и в этом заслуга Нагельсманна и тех, кто выкладывался на поле.
  • 90'
    Компенсированное время истекло, но время на удар есть для Керима Демирбая!
    90'
    Амири полез в обыгрыш у чужой штрафной и в него подкатился Хуммельс! Желтая карточка!
    90'
    В офсайде оказался Левандовски после передачи Роббена.
  • 90'
    Кингсли отдает слабую по силе передачу на Рибери, тот к тому же был плотно прикрыть могучей спиной оппонента.
    90'
    Целых пять минут есть у "Баварии", чтобы как минимум сократить отставание в счете.
  • 89'
    В трое убегали игроки "Хоффенхайма" в нападение, но Нико Шульц отдал слишком сильную передачу на Окса, да и того стерегли двое. Шансов пройти мячу было миминум.
  • 89'
    Оливер Бауманн спокойно обращается с мячом, заодно руководя свои игроками. А время тикает...
  • 88'
    Роббен сыграл искусно на Левандовского, тот снова сыграл в одиночку, хотя в этом эпизоде мог и вернуть мяч голландцу. В общем, удар вышел мимо ворот.
  • 87'
    Хамес Родригес подхватил пропущенный всеми мяч и подал с левого фланга во вратарскую, но очень сильно! где-то на скамейке запасных гневно выражает свои эмоции Томас Мюллер.
    86'
    Левандовски, мастер игры в чужой штрафной, сыграл очень координировано, на носовом платке украв себе пространство для удара, но мяч оказался заблокирован в последний момент!
  • 84'
    Джошуа занимается тем же, что и его коллега по противоположному флангу, с тем же успехом. Знаете, это похоже на настройки в футбольном менеджере, когда игроки на на йоту не отойдут от заданной программы, но ладно игра, здесь-то живые люди.
  • 83'
    Коман проскочил между двоих игроков "Хоффенхайма" и по привычке навесил на Левандовского, но мяч летел по очень высокой траектории.
  • 82'
    Франк Рибери действует по правилам фейр-плей, возвращая мяч сопернику. Не всегла такое увидишь, когда команда уступает 0-2.
      81'
      Хюбнер оказался на газоне, держится он за шею после прошлого эпизода. Навалились на него и свои и чужие.
      81'
      Навес Хамес украшает удар Хуммельса под перекладину, который вытаскивает Бауманн!
      80'
      Амири нарушает правила на Хамесе, хватая того руками, а затем еще играет по каким-то непонятным правилам,
    • 79'
      Все замены сделаны, теперь остается только добиваться результата, но пока все компактно у "Хоффенхайма".
      78'
      Замена, да сразу двойная! Томас Мюллер уступает место Рибери, а Хамес заменяет Рафинью!
    • 76'
      Пока Бауманн выбивает мяч от своих ворот, в игру готов вступить Франк Рибери, освежая левое крыло атаки.
      76'
      Филипп Окс выходил на поле вместо Юта. количество букв не меняется.
      75'
      Да, требуется замена автору дубля в сегодняшнем матче, медики вынесли вердикт.
    • 74'
      Пауза у нас! Марк Ют на ровном месте оступился и присел на газон, вытянув ноги, прямым текстом говоря арбитру, что необходима помощь.
    • 73'
      Киммих навесил на дальнюю штангу, вышло у него вполне неплохо, а у дальней стойки находился Томас Мюллер, пытавшийся аккуратно головой скинуть мяч во вратарскую, но тот попал в неудобную "точку" лба и улетел за пределы поля.
      72'
      Полански мог забивать третий мяч в ворота "Баварии", но сыграв на подборе и мощно пробив с нескольких десятков сантиметров от дальней штанги!
      71'
      Роберт Левандовски встретился с мячом в чужой штарфной, приласкал его двумя движениями, убрал под себя от ног оппонента и пробил в ближний угол, где контролировал ситуацию Бауманн!
      70'
      Быстро начинают гости атаку от своих ворот, но вынуждены притормозить, так как всем составом хозяева за половиной мяча. Амири продолжает накапливать фолы, на этот раз ударив по ногам Роббена.
      69'
      Вторую замену делает Нагельсманн. Шульц выходит на поле вместо Цубера.
    • 68'
      Киммих пободался у углового флажка с Цубером, забрал себе мяч, а потом как запулил через всю штрафную, что аж сам удивился.
      67'
      Перестают успевать за игрой хозяева, все чаще нарушая правила. Толиссо был сбит Амири.
    • 66'
      Хави Мартинес нанес удар по воротам Бауманна, впервые выиграв мяч в чужой штрафной, но выше ворот!
      65'
      Еще одно предупреждение! Кадержабек прихватил за майку Левандовски, Роберт приукрасил эпизод эффектным падением, но для арбитра и так было все ясно.
      64'
      Стивен Цубер в попытке отобрал мяч нарвался на желтую карточку, нарушив правила на Тьяго Алькантара.
      63'
      Замену производит Нагельсманн! Полански выходит на поле вместо Гайгра и что-то сразу подсказал Амири.
    • 62'
      Классика в матче! Арьен Роббен делает то, что умеет лучше всего, а именно смещается в центр под удар, но против него поочередно выдвигаются игроки "Хоффенхайма", передавая голландца друг другу.
      61'
      Мюллер элегантно убрал мяч от оппонента, чем заставил на себе нарушить правила. Демирбай оказался виновным.
    • 60'
      Нойер начинает атаку "Баварии", которая приводит к удару Мюллера в ближний угол после передачи Роббена, но мяч попал в сетку с внешней стороны.
    • 59'
      Следом отправляются разминаться Хамес и Рибери, тот случай, когда за околофутбольными делами следить столь же интересно, как и за самим матчем.
      58'
      А вот и Руди покидает поле, а не мои предсказания. Выходит на поле Арьен Роббен со своей радиоуправляемой левой ножкой.
    • 56'
      Готовится у "Баварии" выйти Роббен, интересно, кого он заменит? Может быть Толиссо? Не очень заметен экс-игрок "Лиона", хотя и Мюллер болтается без дела...
      55'
      Опять, снова, еще раз Кингсли выполняет заброс мяча в чужую штрафную, там уверенно сыграл Бауманн на выходе, а бонусом Левандовски крепко схватил за майку Хюбнера во вратарской.
      54'
      Кингсли Коман продолжил делать то, что у него получалось хуже всего. Передача на Левандовского оказалась чертовски неудобной для Роберта, но хоть угловой заработал форвард.
    • 53'
      Вот так, друзья! Один момент - два гола! "Учись, студент" (с), хотя студенты здесь как раз таки хозяева.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! ЮТ!!! Просто образцовое завершение атаки хозяев! То, что так долго и упорно делал Коман, простреливая в чужие ноги, Демирбай отправил мяч точно в ногу Ютта, пробившего в ближний угол!
    • 50'
      Рафинья направил мяч на ход Коману, самый активный игрок в составе "Баварии" осмотрел свое положение перед воротами Бауманна и пробил, но выше ворот!
      49'
      Левандовски забежал в чужую штрафную, получил передачу от Мюллера и пробил в дальний верхний угол, но не попал, а секунду спустя арбитр указал на офсайд со стороны поляка.
    • 48'
      Томас Мюллер отдавал пас на Комана, но его мяч в подкате перехватил Демирбай!
    • 47'
      Кингсли Коман со своего фланга отправил мяч прямо в руки вышедшему на перехват Бауманну.
    • 47'
      Толиссо под напором Цубера вынужден отойти к центральному кругу и отдать мяч в оборону.
    • 46'
      Не планируют хозяева долго держать мяч, длинный вынос и тот снова оказывается в ногах "Баварии".
      46'
      Второй тайм матча "Хоффенхайм" - "Бавария"! Поехали!
      Перерыв в матче "Хоффенхайм" - "Бавария"! Чудным образом хозяева завершили первый 45 минут, выйдя вперед после казусного эпизода с двумя мячами на поле при вводе аута, но как есть, так есть.  Отдыхаем и возвращаемся на второй тайм!
      45'
      Одна минута компенсирована в первом тайме!
      44'
      Штрафной заработали игроки "Баварии"! Киммих упал на газон под напором Цубера! Пошла подача от Алькантары, Хуммельс нанес удар головой точно в руки Бауманну.
    • 44'
      Поддавили гости! Кингсли Коман уверенно просочился в чужую штрафную и сыграл логично, выполняя прострел во вратарскую, но и в этот раз все надежно у хозяев.
      43'
      Розыгрыш углового Демирбаем и Амири завершился потерей мяча на подступах к штрафной.
      42'
      Стивен Цубер получил передачу от Крамарича, играющего сегодня просто с горящими глазами, и пробил в дальний угол! Нойер длинными ручищами вытянул мяч с дальнего угла.
    • 41'
      Пока игра напоминают отчетную мне встречу "Фрайбург" - "Боруссия" (Дортмунд), только гости все таки активнее в атаке, зато хозяева сумели воспользоваться полумоментом.
      40'
      Киммих навесил на дальнюю штангу, Томас Мюллер аккуратно сбросил мяч под удпр Левандовскому, но Бисакшич, оказавшийся рядом с Робертом, просто с мясом вырвал мяч!
    • 38'
      Капитан хозяев Хюбнер успешно сегодня справляется с Джошуа Киммихом, если тот организует попытки сыграть в атаке.
    • 37'
      Демирбай выполнил плотную подачу на линию вратарской, но там господствовали игроки "Баварии".
      37'
      Угловой зарабатывает "Хоффенхайм"! Марк Ют решился на удар ради удара и не прогадал!
      36'
      Бауманн выбивает мяч от ворот, Коман в центре поля нарушает правила на сопернике.
    • 35'
      Крамарич выжимает максимум из минимума имеющихся возможностей, тараня Хуммельса в центральном круге, пытаясь отобрать мяч.
      34'
      В офсайде якобы оказался Кингсли Коман после передачи Левандовского. Почему якобы? Потому, что на одной линии с игроками "Хоффенхайма" находился Коман. Повтор только доказал это.
    • 33'
      Снова Ют оказался в центре событий, убегая в штрафную с левой бровки, но при простреле мяч покинул пределы поля!
    • 33'
      Марк Ют, окрыленный успехом, вел борьбу против Кимихха ,но гости сумели заработать аут в свою пользу.
    • 32'
      Поднимается градус игры, хватает сейчас нарушений, разговоров на повышенных тонах.
      31'
      Роберт Левандовски эффектно пробил над стенкой, мяч попал пролетел над девяткой ворот Бауманна!
      30'
      Нарушение правил на половине поля "Хоффенхайма"! Толиссо был грубо сбит Хюбнером недалеко от штрафной хозяев.
    • 29'
      Возмущаются футболисты "Баварии", считая, что мяч покинул пределы поля от игрока "Хоффенхайма", но игра продолжается!
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ЮТ!!! Как такое возможно? Банально мяч покинул поле от Хуммельса, Крамарич резко выбросил мяч на Юта, а тот в касание пробил в ближний угол ворот опешившего Нойера!
    • 26'
      Хорошо сыграл в отборе Хюбнер, сместился с мячом к центру и пытался отправить в прорыв Юта, но Марк решил, что ему лучше убегать по левому флангу. Легкое недопонимание.
    • 25'
      Демирбай оказывал давление на Руди, но Себастьян призвал на помощь партнеров и "Бавария" без проблем дошла к центральном кругу с мячом.
    • 24'
      Кингсли Коман получил хорошую передачи от Левандовского, сыгравшего чуть сзади в подыгрыше, а молодой игрок "Баварии" низом прострелил во вратарскую на Мюллера, но Томас оказался закрыт наглухо.
    • 23'
      Ударчик состоялся по воротам Бауманна! Тьяго Алькантара не слишком сочно приложился по мячу, но для статистики вполне пойдет, тем более, что мяч в створ хотя бы попал.
    • 22'
      Шли вперед гости, а оказались  с мячом у своей штрафной, подключая Нойера, а то заскучал Мануэль.
    • 21'
      Выражено 5-1-3-1 сейчас играет "Хоффенхайм", не чураются хозяева закрывать все, что можно.
    • 19'
      Снова левым флангом протаптывают себе дорожку к чужой штрафной игроки "Баварии". Рафинья искал в чужой штрафной либо Мюллера либо Левандовски ,но мяч свалился с ноги и покинул поле.
    • 18'
      Деннис Гайгер мог отправить в прорыв Крамарича по левой бровке, но нога исполнение передачи подвело и мяч улетел за лицевую линию.
    • 18'
      Кингсли Коман резво ворвался в чужую штрафную после передачи Рафиньи, но завершающий эпизод прострел пришелся в игра хозяев.
      17'
      Бисакшич упал на газон после того, как Алькантара сзади стелился в подкате за мячом, попутно задев ногу защитника "Хоффенхайма".
    • 16'
      Крамарич протащил мяч по левому флангу, но против него сыграл старый знакомый, Себастьян Руди, выбивший мяч в классическом подкате в аут.
    • 15'
      Позиционно атакует "Бавария", хозяева пока играют плотно, но есть ощущение, что гости только усиливают давление.
    • 14'
      Крамарич бросился на мяч, летевший к штрафной "Баварии", но там же есть Нойер, отлично играющий роль последнего защитника.
    • 13'
      Пытались взорвать игру хозяева длинным вводом мяча на Юта, но тот зря пробежался к чужим владениям, мяч был пущен сильно и прилетел прямо в руки Нойеру.
    • 12'
      Мюллер делал головой скидку на Роберта Левандовского, польский нападающий собрался в пару касаний как слаломист пройти хоффенхаймские "фишки", но не такие уж они и фишки. Потерял мяч Роберт.
    • 11'
      Матс Хуммельс по какой-то интересной задумке оказался на месте атакующего полузащитника, возясь с мячом у границ чужой штрафной, но опыт защитника помешал ему действовать более креативно в нападении.
    • 10'
      Снова у нас остановка игры. Марк Ют оказался на газоне после того как, Рафинья хитро сыграл, толкнув незаметно в грудь форварда хозяев.
    • 8'
      Тьяго Алькантара бил в касание по воротам, находясь прямо перед штрафной, но попал в соперника!
      7'
      С Рафиньей, как вы могли догадаться, все в порядке. Во всех смыслах! Бразилец активно сотрудничает на левом фланге с Мюллером, а Томас навесил на ближнюю штангу, где Левандовски головой бил, но попал в верхнюю часть перекладины! Мяч покинул пределы поля, но было очень опасно!
    • 6'
      Амири прессинговал Хуммельса, активно защищавшего корпусом мяч, но в итоге опыт превзошел прыть и молодость.
    • 5'
      Левандовски и Хюбнер вели борьбу в воздухе, Роберт упал на газон, но арбитр матча нарушения правил не увидел.
    • 5'
      Разыграли мяч мюнхенцы, после чего последовал заброс мяча в штрафную, где второй этаж остался за защитой хозяев.
      4'
      Томас Мюллер зарабатывает угловой для "Баварии" после передачи Рафиньи в чужую штрафную!
    • 3'
      По ногам был щедро отоварен игрок "Баварии", но какое-то время гости продолжали атаку, пока не выяснилось, что повреждение у Рафиньи достаточно серьезное. Пострадал он от колена Юта.
    • 2'
      Хуммельс выполнял длинную диагональ на правый фланг, но вышло неудачно, мяч поикнул пределы поля.
    • 2'
      Не удалось долго поначалу подержать мяч "Баварии", но мгновенный прессинг на половине поля, привел к возврату мяча под свой контроль.
    • 1'
      Мюнхенцы развели мяч в центральном круге.
      Матч "Хоффенхайм" - "Бавария" начался!
    • Позже всех вышли из под трибун Карло Анчелотти и Юлиан Нагельманн, сдержанное рукопожатие, скромная улыбка, вот, что объединило тренеров в эти секунды.
    • Хозяева сегодня будут играть в темно-синих футболках, а гости в традиционных красных футболках с тонкими белыми вертикальными полосками.
    • Ждут команды, когда арбитр матча даст отмашку для выхода на поле, переминаются с ноги на ногу, шутят, подбадривают. Все замечательно, надеюсь, что так и в игре будет!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники игры № 1 в мире! Готовы к просмотру одного из захватывающих матчей чемпионата Германии? «Хоффенхайм» и «Бавария» в 19:30 по московскому времени выйдут на газон «Райн-Некар-Арена», порадовать всех, в том числе и нас с вами, восхитительным футболом. Все в точности как они это умеют делать.

«Хоффенхайм» давно снискал славу атакующей, по-хорошему «бесбашенной», команды, не стесняясь показывать свой «деревенский» характер даже сильным мира сего. Хотя, чего это я? Они в Германии уже ого-го какая сила, даже вот попробовали на вкус Лигу Чемпионов, но для полноценной «еды» им надо было переломить «хребет» «Ливерпулю» с матерым Юргеном Клоппом во главе. Не вышло, ну и ладно. Группа Лиги Европы, может быть, именно то, что им нужно в данный момент для накопления еврокубкого опыта. Тем более, когда жеребьевка принесла тебе португальскую «Брагу», турецкий «Истанбул» и болгарский «Лудогорец». Но об этом немножко позже, после матча с «Баварией».

В чемпионате Германии «Хоффенхайм» стартовал вполне хорошо, переиграв «музыкантов» из Бремена и сыграв результативную ничью с «аспириновыми» на «Бай-Арене». Не смотря на весь свой боевитый настрой, команда Юлиана Наггельсмана испытывает некоторые трудности в кадрах. Не сыграют сегодня Серж Гнабри и Адам Салаи из-за травм, под вопросом участие Фогта и Хюбнера.

Тренер «Хоффенхайма» немного озабочен перед матчем силой соперника: «Если «Бавария» на высоте, чрезвычайно трудно добиться результата. Они будут сегодня решать игру, ведь теперь они знают, как мы можем играть.»

И, действительно, «Бавария» на себе ощутила силу «Хоффенхайма» образца сезона 2016/17, когда подопечные «папы Карло» не смогли добыть хотя бы одну победу на «деревенской» командой, уступив в гостях 1-0, а дома сыграв ничью 1-1, и то благодаря автоголу Стивена Цубера.

Сейчас у «Баварии» вроде бы все хорошо, но существуют внутренние проблемы, в частности, Томас Мюллер, за которого так рьяно радеет общественность, не понимающая, почему один из лучших игроков сборной Германии должен полировать кресла запасных. Итальянскому специалисту даже как-то пришлось публично объяснять то, что в его распоряжении очень много важных игроков, среди которых есть место и Мюллеру, но всех одновременно на поле не поставишь.

«Собаки» лают, «караван» идет по просторам Бундеслиги, «наказывая» «Байер» и «Вердер», и вот третья остановка в Зинсхайме, которая может стать «оазисом», а может и «миражем». Под вопросом участия в матче находятся Видаль и Хамес, вернувшиеся со сборных с повреждениями. По австрийцу Алабе вопросов нет – он точно не сыграет. Самый вероятный вариант появления защитника будет домашний матч с «Майнцем».

Карло Анчелотти, как обычно, почтителен к сопернику: «Хоффенхайм хорошая команда. Мы проиграли в Зинсхайме в прошлом году. Теперь мы намерены показать высокий результат».

Переплетения судьбы забрасывают Руди и Зюле на встречу с бывшей командой, Гнабри, арендованный у «Баварии» мог бы сыграть сегодня против своего работодателя, но, к сожалению, травма не дает возможности доказать свою состоятельность прямо сейчас.

Для Бауманна всегда черный день, когда в составе соперника играет Роберт Левандовски, который 12 раз забивал голы вратарю в футболках «Боруссии» (Дортмунд) и «Баварии». Как будет на сей раз?

Юлиан Наггельсман на старте нового сезона проводит сумасшедшую ротацию, меняя в среднем игроков перед новой игрой. Возможно, на это влияло участие команды в Лиге Чемпионов, и теперь молодой наставник будет более сдержан в выборе.

Текстовую трансляцию матча «Хоффенхайм» - «Бавария» для Вас проведет Алексей Торопацкий! Приготавливайтесь, скоро все начнется!

• Статистика встреч: +1=5-13 Разница мячей: 13:40
      По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3
      Судья: Даниэль Зиберт (Берлин)
    Где смотреть матч Хоффенхайм 2:0 Бавария онлайн