10. Монпелье Заявка 38 11 18 9 36 - 33 51
12. Генгам Заявка 38 12 11 15 48 - 59 47
17. Страсбург Заявка 38 9 11 18 44 - 67 38
18. Тулуза Заявка 38 9 10 19 38 - 54 37
19. Труа Заявка 38 9 6 23 32 - 59 33
20. Метц Заявка 38 6 8 24 34 - 76 26
  • Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий! Любите футбол и следите за ним вместе с нами!
    Все! Матч завершен! "Монако" снова крупно обыгрывает соперника, Фалькао снова забивает, "Лилль" снова проигрывает. Оба тайма вышли практически одинаковыми по сюжету, хозяева старались изо всех сил но слабая игра в обороне позволила такой классной команде как "Монако" довести дело до крупного. Не знаю, что там строит Бьелса, но одними шашками наголо не возьмешь противника, где-то надо и наступить на горло своей атакующей песне.
  • 90'
    В ногах футболистов "Монако" находится мяч, спокойно они владеют им на своей половине поля. Ждут свистка все.
    90'
    По букве закона действует арбитр матча Шнедер, добавляя две минуты, не смотря на то, что все в этой игре уже ясно. Давайте следующую.
    89'
    Зарабатывает стандарт "Монако" на полюбившемся сегодня левом фланге. Лемар подал - защита "Лилля" выбила мяч, но зацепится впереди не смогли хозяева.
    87'
    Глик получил по лицу от Понсе, нападающий "Лилля" получил залуженную карточку! Все по делу.
  • 86'
    В симпатичную атаку мог убежать "Лилль", но переход в атак оказался настолько медленным, что мяч оказался потерян.
    84'
    Фалькао покидает поле, автор дубля уступает место Гидо Каррильо!
    84'
    Теперь могли уже с игры забивать футболисты "Лилля", но Понсе не сумел пробросить мяч мимо голкипера соперника!
    83'
    ОПАСНО! Понсе после паса все того же Фаража мог забивать, но, кажется, ему заплели ноги, и должен был быть пенальти, но не для арбитра!
    82'
    Дьякаби переусердствовал в отборе на левом фланге атаки, нарушив правила на Н'Гессане.
  • 81'
    Фараж опускает безнадежно руки, партнер отдал ему неудобную передачу. Аут будет вбрасывать Туре.
  • 80'
    Лемар впервые встретился с мячом, сразу отправив его в штрафную "Лилля" на Дьякаби, но слишком сильно, мяч улетел за пределы поля.
    79'
    Вторую замену проводят гости! Томас Лемар после долгой паузы, связанной с травмой, выходит на поле, а покинул его Геззаль.
    77'
    ОПАСНО! Мог подсластить ситуацию ложкой меда в бочку дегтя "Лилль", но после паса Фаража не сумел отправить в ближний угол мяч Понсе, Бенальо заблокировал!
  • 76'
    "Монако" теперь начинает куражиться! Геззаль оказался перед штрафной и пробил, но Меньян здорово сыграл, уверенно отразив удар.
    74'
    Дубль оформляет Радамель Фалькао, блестящий результат, на уровне Месси!
    73'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-4! ФАЛЬКАО!!! Четко развел колумбиец мяч и вратаря по разным углам!
    72'
    ПЕНАЛЬТИ! Жорже оказался уложен на газон после нарушения Н'Гессана, заплел тот ноги игроку "Монако" в штрафной!
    71'
    Ие открылся на ближнюю штангу после подачи Балули и нанес хороший удар, но Бенальо отразил его!
    70'
    Пепе пробил по воротам, но мяч улетел на угловой от ноги игрока "Монако", находившегося в стенке!
    69'
    Ох, неприятный стык у нас произошел. Жемерсон и Пепе столкнулись, причем сам же Жемерсон, наиболее пострадавший в этом эпизоде, нарушил правила и получил желтую карточку!
    69'
    И третья замена у "Лилля". Покинул поле Бензия, а вышел Понсе в нападение.
    68'
    ОПАСНО! Фабиньо взял игру на себя, пройдя мимо троих оппонентов, ворвался в штрафную и целенаправленно пробил в дальний угол, но чуточку не попал!
  • 67'
    Подача Геззаля со штрафного не нашла поддержки у партнеров.
    66'
    Первую замену делает Жардим, выпуская Дьякаби вместо Йоветича!
    66'
    Биссума укладывает на газон Рони Лопеша - снова штрафной от левой бровки у "Монако"!
  • 65'
    Ие отдает вполне жизнеспособную передачу на Балули, но тот наступил мяч и потерял его на ровном месте.
  • 64'
    Фараж получил передачу на левом фланге, пошел в обыгрыш на Туре, но защитник прочитал ситуацию, не пустив того вперед себя, а на подстраховке оказался Глик, занявшийся любимым делом - выносом от ворот.
    63'
    Балули получил пас от Ие, сместился в середину и заработал фол, а по сути команда и с места не сдвинулась.
  • 62'
    Бенальо сегодня практически без работы, но в этом эпизоде дал ему потрогать мяч Н'Гессан диагональю прямо в руки.
  • 61'
    Балули навешивает теперь в отсутствие Эль-Гази, но с тем же успехом, что и партнер, отправившийся отдыхать.
    60'
    Играет рукой Геззаль при падении на газон и получает желтую карточку от арбитра за несогласие с его решением!
    59'
    Навешивает Моутинью на дальнюю штангу, Меньян махнул рукой мимо мяча, а Камил Глик не сумел воспользоваться ошибкой вратаря, чтобы отправить мяч № 4 в ворота "Лилля"!
    58'
    Йоветич подставился под Ие, заработал штрафной на левом фланге, практически у углового флажка.
    57'
    Вторая замена Бьелсы! Фарез Балули появляется на поле вместо Эль-Гази.
  • 56'
    "Монако", наверное, впервые за матч так долго владел мячом, сделав с десяток передач, однако прессинг хозяев возымел действие - Жемерсон выбил мяч вперед наобум.
    55'
    Болезненный удар от колена Жемерсона получил по копчику Пепе, но болевой шок прошел и нападающий хозяев продолжил игру.
    54'
    ОПАСНО! Сумел Фараж сыграть на перехвате у чужой штрафной и прострелить в центр, где Эль-Гази в касание бил, но мяч полетел мимо створа!
  • 52'
    Эль-Гази навесил так, как играет оборона "Лилля" - Жемерсон без проблем выиграл воздух.
    52'
    Пепе был не очень любезно встречен Рони Лопешом на правой бровке - перспективный штрафной!
  • 50'
    "Лилль" отсутствует в обороне напрочь, причем "Монако" даже не лезет вперед, а просто ждет ошибки и дожидается.
  • 49'
    10-й мяч для Радамеля в нынешнем сезоне - фантастика! Бьелса говорил, что сам не уйдет? Выражения боссов клуба говорят о другом, как мне кажется.
    48'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-3! ФАЛЬКАО!!! Рони Лопеш классно сыграл на фланге, оттеснив от мяча оппонента, срезав угол в штрафной, пробил по воротам - Меньян коленом отразил, но на добивании гол сыграл капитан гостей, забив мяч в пустые ворота головой!
  • 47'
    Взят опять мяч под контроль хозяева, Алонсо сделал длинный заброс на свежего Фаража, однако вышло слишком сильно даже для игрока, вышедшего на замену.
    46'
    Фалькао заработал штрафной на половине поля хозяев, Моутининью быстро разыграл на Фабиньо, но затем мяч оказался потерян.
    46'
    Замена произошла в команде Бьелсы в перерыве. Вместо Луиса Араужо вышел Имад Фараж.
    46'
    Возвращаемся на второй тайм матча "Лилль" - "Монако"!
  • Взгляните на статистику первого тайма!
    Перерыв в матче "Лилль" - "Монако"! Хорошо играли хозяева в первом тайме, но два необъяснимых провала оказали решающее влияние на итоговый счет первого тайма. Стеван Йоветич и Геззаль хладнокровно реализовали свои попытки. У "догов" местами проскакивали хорошие атаки, но не хватало завершающего паса или удара. Уверен, что Бьелса не успокоится и после перерыва мы увидим изменения.
    45'
    ОПАСНО! Араужо обводящим ударом бил в дальний угол на исполнение, но мяч совсем немного разминулся со створом ворот!
    45'
    Одна минута компенсирована у нас в первом тайме!
  • 44'
    Бензия оказался в хорошей позиции в центральном поле, чтобы развернуть атаку на правый фланг, но передача оказалась обрезающей!
  • 43'
    Опасный стандарт у ворот гостей последует с левого фланга! Эль-Гази навесил - Рони Лопеш выбил мяч головой из собственной штрафной!
  • 42'
    Снова Амаду у нас засветился в нападении, но если не получается, то передай ты возможность партнерам - его навес вышел очень неудачным, прямо в руки Бенальо.
  • 41'
    Араужо из всех сил старался попробовать заработать угловой, но даже по этой части везение сегодня не на стороне хозяев.
  • 39'
    Амаду мощно пробил по воротам! Удачнее, чем в первый раз, но все равно мяч пролетел выше ворот.
  • 39'
    Моутинью навесил прямо в руки Меньяне с корнера.
    38'
    Первый угловой в матче, господа! Биссума выбил мяч из-под ноги Рони Лопеша.
  • 37'
    Эль-Гази едва снова не начудил, отыграв в недодачу на партнера, а Геззаль словно чувствовал, что может накрыть мяч, благо, что Амаду сыграл на подстраховке!
  • 36'
    Тьяго Майя видит открывание Араужо на фланге, но ноги не хотят делать точную передачу на партнера.
  • 35'
    Получают право на стандарт гости на своей половине поля, Жемерсон отправляет партнеров вперед, а сам вводит мяч в игру не спеша.
  • 34'
    На трибунах, кстати, присутствует Саломон Калу, которого мы помним в первую очередь по блестящей игре за "Лилль". Лицо у него сейчас грустное.
  • 33'
    Гостям сейчас и не надо владеть мячом, всего им хватает, а хозяева теряют мяч на ровном месте. Тьяго Майя играл на фланг на Араужо, но бразилец до мяча не достал, хотя скоростные качества у него хорошие.
  • 32'
    Удар по воротам Бенальо! Бензия после паса Эль-Гази пробил в касание выше ворот!
  • 31'
    На классе играет "Монако", реализовав все свои полушансы, а "доги", кажется, поджали "хвосты".
    30'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-2! ГЕЗЗАЛЬ!!! Все гениальное - просто! С правого фланга Альмами Туре просто прострелил мяч в центр штрафной, вышло прямо под ногой Алонсо, а Геззаль преспокойно, в полном одиночестве, покатил мяч в пустые ворота!
  • 30'
    Разыграли мяч "монегаски", Геззаль играл на Йоветича в атаку, но передача вышла слишком сильной, мяч от Стевана ушел в аут.
    29'
    Биссума нарушает правила на Геззале у центральной линии на своем фланге.
  • 28'
    Араужо принял передачу от Тьяго Майи, находясь прямо перед сегментом штрафной "Монако" хотел пробить, но уткнулся корпусом в соперника, упал и потерял мяч.
  • 27'
    По-прежнему хозяева ищут счастья в нападении, затяжная позиционная атака завершилась потерей и выносом Глика в центральный круг.
  • 25'
    Да, это печально. Джае несколько жаль Бьелсу, ведь его команда очень хороша пока в этом матче, но одна ошибка оказалась роковой.
    24'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! ЙОВЕТИЧ! Фалькао делал передачу на Йоветича, но Эль-Гази сделал перехват, а затем зачем-то отыграл мяч назад - вышла удобная передача на Стевана, который ударом в дальний угол открыл счет в матче!
  • 24'
    Геззаль искал впереди разрезающей передачей Йоветича, но черногорец оказался в проигрышной позиции, застыл он как вкопанный.
  • 23'
    Пробовал начать атаку "Монако" левым флангом, но одно касание и сразу потеря, Глику пришлось просто выбивать мяч сильно в аут.
    22'
    Штрафной зарабатывает "Монако" на половине поля хозяев! Моутинью навесил - Меньян и тут прекрасно прочитал ситуацию!
  • 21'
    "Лилль" в атаке! Эль-Гази здорово накрутил двоих, организовав численное преимущество у чужой штрафной, но вот передача на Пепе оказалась совсем плохой!
  • 20'
    Хороший заброс Фабиньо в чужие владения на Фалькао - Меньян здорово сыграл на выходе!
    19'
    Пепе вступил в борьбу в чужой штрафной, оттесняя бедром Жемерсона - судья дал свисток.
  • 18'
    Йоветич в простой ситуации сумел перехватить передачу, двое партнеров поддерживали контратаку, черногорец не преминул этим воспользоваться, отыграв на Геззаля, но пас был прерван.
  • 16'
    Амаду подключился к атаке и не зря, удалось ему пробить по воротам с дальней дистанции, но удар вышел, как говорят, типичный для центрального защитника - выше ворот, почти на вынос.
  • 15'
    Пепе при розыгрыше штрафного вел борьбу в воздухе с Гликом, но проиграл, затем намекая арбитру, да что там намекая - говоря прямо, что Камил сыграл рукой. Не тут-то было.
    14'
    Йоветич потерял мяч в борьбе с двумя игроками, "Лилль" со старта ринулся в атаку, но Пепе был остановлен при переходе через центральную линию не по правилам.
    13'
    Эдгар Ие вполне технично катился под Жорже, казалось, что чисто, но арбитр матча увидел нарушение после того как игрок гостей принялся истошно кричать и корчить болезненные мины.
  • 13'
    Биссума пробовал навесить в штрафную "Монако", но нарвался на блокировку!
  • 12'
    Вернулся защитник хозяев на поле, все с ним в полном порядке, надеюсь, а характер игры не меняется, "Лилль" играет очень активно.
    11'
    Снова у нас пауза. Держится за плечо Н'Гессан, встретивший сопротивление Фабиньо в центре поля.
  • 10'
    Моутинью мягко навесил в штрафную, но подачу защитники "Лилля" вынесли без особых проблем!
    9'
    На газоне оказался Геззаль после точка в бок со стороны Тьяго Майи, там еще и Хуниор Алонсо старался.
  • 8'
    Ошибаются на своей половине футболисты "Монако"! Тьяго Майя отыграл на Эль-Гази, тот пытался отыскать возможность для удара по воротам, но не дали ему гости даже мысли о нем подумать.
  • 7'
    Марсело Бьелса присел на корточки, попивает кофе, наверное, со стаканчика. Тоже захотелось бы тренером, даже "Лилля".
    6'
    В офсайд забежал Пепе на правом фланге при атаке.
  • 6'
    Йоветич открывался в штрафную под передачу Фалькао, на мяч полетел сильно в другую зону, уйдя в итоге в аут.
  • 5'
    Пепе вел борьбу с Жемерсоном за мяч, быда перспектива убежать на рандеву с Бенальо, но последний матеро сыграл, укрыв мяч корпусом.
  • 4'
    Стараются перетерпеть гости стартовый напор "догов", очень уж хозяевам больно находится среди аутсайдеров.
  • 3'
    Араужо навесил с фланга на дальнюю штангу, там Пепе грудью принял мяч, но развернуться ему не дал Туре.
  • 2'
    Остепенилась сумбурная игра, хозяева завладели мячом, ведут позиционную атаку.
  • 1'
    Хозяева развели мяч в центральном круге, успели команды по несколько раз потерять мяч, в обще  идет присмотр друг к другу.
    Матч "Лилль" - "Монако" стартовал!
  • Вышли команды на газон "Пьер Моруа"! Трибуны привлекательного стадиона зияют небольшими пустотами, но поддержка шумная, да и четыре буквы LOSC на центральной трибуне - отличная поддержка хозяевам со стороны болельщиков.
  • Бонсуар, мадам и месье! LiveResult.ru и Евро-футбол.ру с большой радостью приглашают  Вас на север Франции, где на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле сыграют местный одноименный клуб  и  "Монако", открывающие вместе с "Ниццей" и "Анже" программу 7-го тура Лиги 1. Начало матча назначено на 21.45 по московскому времени.

"Доги" под руководством Марсело Бьелсы выдают худший старт в чемпионате с 1997 года, когда командой руководил Эрве Готье. После 6 туров на балансе команды 5 очков, добытые путем одной победы (зато какой, повержен дома "Нант" Раньери со счетом 3-0) и двух ничьих (гостевой с "Амьеном", который прямо сейчас переигрывает в гостях "Ниццу" и домашней с жирондинским "Бордо"), при трех поражениях ("Страсбург", "Кан" и "Генгам" оказались не по зубам для "догов"). Не смотря на все трудности происходящего,  аргентинский специалист не планирует уходить в отставку по собственному желанию, о чем заявил на сегодняшней пресс-конференции, посвященной матчу с одним из лидеров чемпионата. У Бьелсы хватает запаса идей, которые он надеется претворить в жизнь в "Лилле".  Мешают травмы, так в матче не примут участия фланговый защитник Кевин Малку и полузащитник Тьяго Мендес, под вопросом участие Тьяго Майи.

"Монако" дышит вслед "ПСЖ", отставая на три очка из-за неприятного поражения в гостях от "Ниццы" со счетом 0-4. Но та осечка была случайной, как показывает результат матча со "Страсбургом", выигранный в чистую по счету и по игре - 3-0. Леонарду Жардим не питает иллюзий по поводу легкого матча, настраивая своих подопечных на трудный матч, отгоняя все мысли о матче второго тура Лиги чемпионов, когда в соперниках окажется "Порту". "Следующий матч самый важный, игроки понимают эту философию, у них правильное отношение до и после игр в Лиге чемпионов. У меня нет правил, как правильно руководить командой, я просто пытаюсь играть теми, кто находится в лучшем состоянии" - слова португальского специалиста перед матчем с "Лиллем". "Монегаски" по-прежнему обходятся без Лемара, не будет его и сегодня, как и Субашича.

Друзья, и мы не ожидаем легкой фееричной игры, но думаем, что команды покажут качественный футбол, в котором будет место комбинациям и интересным ходам. Комментировать матч буду я, Алексей Торопацкий. Встречаемся в назначенное время в назначенном месте!
  • 47'
    Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
  • 47'
    А вот и долгожданная статистика владения мячом. Хозяева поля владеют 61% времени, а гости – 39%.
  • 46'
    Удар от ворот произведет Монако
  • 46'
    [1] - столько добавил арбитр времени.
  • 46'
    Араужо Луис бьет из пределов штрафной и упускает момент!
  • 45'
    45'
    Бензия Яссин из команды Лилль делает подножку. Геззаль Рашид заработал фол.
  • 44'
    Глик Камил выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 44'
    Эль-Гази Анвар навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
    43'
    Туре Альмами коснулся мяча рукой.
  • 43'
    Араужо Луис из команды Лилль делает навес
    42'
    Йоветич Стеван из команды Монако в офсайде
  • 41'
    Бенальо Диего вышел из ворот и забрал мяч.
  • 41'
    Пепе Николя из команды Лилль делает навес
  • 40'
  • 40'
  • 39'
  • 39'
    Меньян Майк вышел из ворот и забрал мяч.
    39'
    Моутинью Жоау из команды Монако подал угловой слева.
  • 39'
    Биссума Ив выбил мяч на угловой.
    36'
    Биссума Ив из команды Лилль опасно играет. Чуть не пострадал Рони Лопеш.
    36'
    Геззаль Рашид из команды Монако делает подножку. Тьяго Маия заработал фол.
  • 35'
  • 35'
    34'
    Фалькао Радамель из команды Монако в офсайде
  • 33'
  • 33'
    Бензия Яссин бьет, но этот удар проходит слишком далеко от ворот.
  • 33'
    Биссума Ив из команды Лилль делает навес
    32'
    Глик Камил из команды Монако делает подножку. Бензия Яссин заработал фол.
  • 30'
  • 30'
    Туре Альмами сделал результативную передачу.
    30'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Геззаль Рашид записывает на свой лицевой счёт этот мяч!
  • 30'
    Туре Альмами из команды Монако делает навес прямо в штрафную.
    29'
    Биссума Ив из команды Лилль делает подножку. Жорже Марко заработал фол.
    28'
    Тьяго Маия блокирует соперника. Туре Альмами заработал своей команде штрафной.
  • 26'
    Пепе Николя выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 26'
    Геззаль Рашид навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
    26'
    Nguessan Kouame из команды Лилль делает подножку. Жорже Марко заработал фол.
  • 25'
    24'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Этот мяч на свой лицевой счёт записывает Йоветич Стеван!
  • 24'
    Ие Эдгар ошибается в защите.
    22'
    Бензия Яссин из команды Лилль. Это Фабиньо Энрике заработал фол.
  • 22'
  • 22'
    Моутинью Жоау навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
    21'
    Алонсо Хуниор из команды Лилль делает подножку. Фалькао Радамель заработал фол.
  • 20'
    Пепе Николя из команды Лилль делает неудачный навес.
  • 20'
    20'
    Пепе Николя из команды Лилль в офсайде
    19'
    Пепе Николя наказан за толчок Жорже Марко
  • 16'
  • 16'
    Ие Эдгар бьет, но этот удар проходит слишком далеко от ворот.
  • 15'
    15'
    Глик Камил атакует сзади соперника. Nguessan Kouame пострадал.
  • 14'
    Удар от ворот произведет Лилль
    13'
    Ие Эдгар совершает грубый фол. Жорже Марко был жертвой
    12'
    Nguessan Kouame возвращается на поле, всё в порядке.
  • 12'
    Игра возобновлена! Надеюсь, что дальше всё будет позитивнее.
    12'
    Nguessan Kouame получил травму, ему оказывается помощь за пределами поля.
    12'
    Nguessan Kouame на газоне. Он получил травму и ему оказывают медицинскую помощь на поле.
  • 11'
    Игра остановлена, так как один из игроков лежит на поле.
    11'
  • 10'
  • 10'
  • 10'
    10'
    Тьяго Маия наказан за толчок Геззаль Рашид
  • 9'
  • 9'
    Йоветич Стеван бьет из пределов штрафной и упускает момент!
  • 9'
    Йоветич Стеван из команды Монако играет в стеночку. Рони Лопеш был стеночкой.
  • 7'
  • 7'
    Игрок клуба "Монако" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
    6'
    Эль-Гази Анвар из команды Лилль в офсайде
  • 6'
  • 5'
  • 5'
    5'
    Тьяго Маия из команды Лилль делает подножку. Моутинью Жоау заработал фол.
    3'
    Фалькао Радамель из команды Монако делает подножку. Амаду Ибрагим заработал фол.
  • 3'
    Биссума Ив из команды Лилль попытался сделать навес, тот был заблокирован защитником.
  • 1'
    Над стадионом сейчас сгущаются тучи.
  • 1'
    Поле в хорошем состоянии, игроки смогут показать лучшую игру.
  • 1'
    Мяч с центра поля в игру ввели игроки ФК "Лилль". Встреча началась!
    Судья дал стартовый свисток. Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Pierre-Mauroy. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!