• 3 Офсайды 2
  • 1 Жёлтые карточки 0
  • 4 Замены 3

Спартак Кострома Последние 20 матчей: +10 =6 -4
Спартак Кострома 2:1 Велес Москва Псков-747 2:2 Спартак Кострома Локомотив-Казанка 0:0 Спартак Кострома Спартак Кострома 0:3 Чертаново

15. Знамя Труда Заявка 26 1 1 24 12 - 78 4
    Звучит финальный свисток! Матч между "Чертаново" и "Спартаком" подошел к концу. Встреча завершилась ничьей. 0:0.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    90'
    ОПАСНО! Могли вырвать победу хозяева. Колесниченко с левого фланга прострелил мяч в штрафную соперника. Не успел в ту зону немного футболист "Чертаново". А так бы дальнюю штангу он замкнул спокойно.
    90'
    Подача от угла поля. Паршиков пытается головой пробить, но мяч от головы футболиста летит намного выше цели. Не везет "Чертаново" сегодня.
    90'
    УХ! Колесниченко с левой ноги выполнил подачу в штрафную соперника. Сергеев вышел из ворот и кулаком отбил снаряд в сторону от ворот. Далее Паршиков зарабатывает угловой удар для своей команды.
    90'
    Три минуты к основному времени второго тайма арбитр добавляет.
    89'
    ОПАСНО! МАЙРОВИЧ! Оказался он сейчас справа в штрафной соперника с мячом, после чего выстрелил игрок в ближний угол, но попал точно в Сергеева, который отразил сферу не на угловой, а просто в сторону.
    88'
    Погребняк вместо Лацузбая на поле появился. Еще одна ротация в стане гостей остается.
    87'
    Осели на чужой половине поля игроки "Чертаново". Следует сразу две подачи от угла поля. Мяч удается вынести подальше от ворот гостям из Костромы.
    86'
    Горшков следом вместо Тюменцева на газоне оказывается. Ротация в стане хозяев поля больше не остается.
    85'
    Мараев вместо Сидорова вышел у гостей. Классный матч Сидоров провел сегодня, но отличиться ему так и не удалось.
  • 84'
    Завершается наш поединок постепенно. Немного остается играть уже соперникам. Подозреваю я, что игра так и закончится у нас нулевой ничьей.
    83'
    Колесниченко и Цыпченко вместо Ежова  и Сарвели на поле появились.
    82'
    Угловыми обменялись соперники, но со стандартов ничего придумать не удалось командам. Сфера сейчас остается у "Чертаново".
    80'
    Яковлев вышел на поле вместо Калабухова. Вторая замена в матче, и первая у гостей.
    79'
    Еще один угловой удар для футболистов "Чертаново". Пошла подача с левого фланга на дальнюю штангу. Снова вынос мяча за лицевую. Повторить подачу просит судья, но с другого фланга уже.
    78'
    ОПАСНО! Классная подача с левого фланга от Зиньковского. Мяч летит на дальнюю штангу, где пролетают мимо мяча сразу два футболиста "Чертаново". Просто не везет!
    77'
    Угловой удар для "Чертаново". Идет подача с левого фланга. Мяч летит слишком сильно. Сарвели не удается подставить голову и отправить снаряд в ворота.
  • 76'
    В атаке оказываются футболисты "Спартака". Удар и мяч приходит точно во вратаря.
  • 75'
    Недоволен главный тренер Чертаново, как играет его команда в атаке. Уж больно пассивны сегодня хозяева впереди. На них это явно не похоже.
  • 74'
    Ежов справа сумел догнать непростой мяч. Далее прострелил он сферу на дальнюю штангу. Никого в той зоне не оказалось.
    73'
    Сарвели и игроку "Спартака" досталось в борьбе. Медицинская бригада на газоне оказалась. Помощь пострадавшему футболисту была оказана.
  • 72'
    "Локомотив-Казанка" в параллельной встрече сумел забить гол в ворота "Долгопрудного" на выезде. В другой встрече, проходящей в Пскове, местная команда обыгрывает минимально "Коломну".
  • 70'
    Минимум два гола в этом сезоне забивает "Чертаново". Правда, было и исключение из правил - встреча с "Коломной", где сфера побывала в воротах этой команды всего лишь однажды. Ну, а здесь вообще голевая "засуха".
  • 69'
    Паршиков сыграл на Ежова. Тот подключал третьего игрока "Чертанова", но в подкате один из игроков "Спартака" вынес мяч подальше от ворот.
    68'
    ГОЛ забивает сейчас "Спартак", но Ломаеву, играющему на выходе, помешали встретиться в своей штрафной с мячом. Гол засчитан не будет. Штрафной удар.
    67'
    Майрович вместо Глушенкова на поле появился тем временем. Первая ротация в нашем поединке происходит. Посмотрим, что придумает свеженький футболист на газоне.
  • 65'
    Готовится первая замена в составе "Чертаново". Посмотрим, кто же на поле сейчас появится в составе хозяев поля.
    64'
    Еще одна подача от угла поля. Удается выйти из ворот киперу "Чертаново" и вынести мяч подальше от рамки оппонента. Вынос!
    63'
    Паршиков успевает отработать в обороне и вынести мяч на угловой. За малым соперник на левой штанге не успел замкнуть передачу соперника. Повезло, что тут скажешь.
  • 62'
    Тюменцев, будучи практически в центр штрафной, выполнил передачу на левый край вратарской, куда подключался партнер. Но этот пас был слишком сильным, и, к тому же, неточный.
  • 61'
    Не проходит у хозяев игра в стенку. Мяч теряется футболистами "Чертаново".
  • 60'
    Полчаса остается играть в этом матче командам. Зиньковский вновь пробил с двадцати метров в сторону левого угла. Мяч прилетел прямо в руки голкиперу.
  • 58'
    Разминаются футболисты "Чертаново". Я имею в виду запасных игроков, которых, возможно, в ближайшее время мы все-таки с вами увидим на футбольном поле.
  • 57'
    Сарвели сумел откатиться снаряд на Зиньковского. Тот готовил удар с линии штрафной по чужой рамке, но наступил он ногой на снаряд. Мяч в итоге хозяева потеряли.
  • 56'
    Тюменцев случайно попал рукой по лицу сопернику. Рефери тут же зафиксировал нарушение со стороны футболиста "Чертаново", но карточкой его не наградил.
    55'
    Сарвели наказывает арбитр за откидку мяча в сторону углового флага. Желтая карточка (кстати говоря, первая в матче) показана игроку команды хозяев поля.
    54'
    Оказался один из игроков "Чертаново" на газоне в чужой штрафной, после чего рефери показал удар от ворот, что явно не понравилось хозяевам и их болельщикам.
  • 53'
    Пытался Сидоров осторожно мяч прострелить с левого фланга в центр. Снаряд не доходит до партнера. Защита "Чертаново" играет очень надежно.
  • 52'
    Нет пока голов в нашей встрече, да и моментов, чтобы отличиться, у коллективов пока не возникает. Игра во втором тайме получается очень осторожной.
  • 50'
    Еще одна скоростная фланговая атака от "Чертаново". Но подача Зиньковского с левого края прилетает точно в руки вратарю соперника. Сергеев классно играет на выходе.
  • 49'
    Роман Ежов на правой бровке получил мяч, после чего попытался забросить сферу на Зиньковского, однако сфера не дошла до партнера, а оказалась точно в руках голкипера "Спартака".
  • 48'
    Смотрю я протокол команд, и, судя по всему, замен в перерыве в стане соперников не произошло. Будут продолжать играть в прежних составах оппоненты.
    47'
    Начинается у нас второй тайм с того, что Артём Зиньковский оказался в положении "вне игры" на левом фланге. Да, видимо, это действительно так.
    46'
    Второй тайм матча "Чертаново" - "Спартак" стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты хозяев поля. Удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    Ничего не добавил Артур Федоров. Первый тайм подошел к концу. Пока на табло ничья. 0:0.
    45'
    ОПАСНО! Зиньковский на скорости ушел от одного защитника, от другого, после чего выстрелил в сторону дальнего угла. Мяч пролетел выше цели метров на шесть.
  • 44'
    Витюгов видел, что Глушенков оказался один перед чужими воротами. Именно в ту зону и пошла далее подача, но из-под земли появился там защитник, который головой отправил мяч далеко в аут.
    43'
    Солдатенков во время подачи углового у своих ворот выпрыгнул выше всех и мяч вынес как можно дальше. Устремились в контратаку хозяева, но передача с правого фланга в штрафную была неудачной.
  • 42'
    Ломаеву пришлось выходить далеко из ворот и мяч выбивать в поле, лишь бы не позволить одному из своих соперников убежать к воротам и организовать опасный эпизод.
    41'
    Глушенков в офсайде оказывается. Тренер "Чертаново" тут же адресует кому-то из игроков своей команды просьбы, касающиеся подсказок и разговора друг с другом во время матча. Без этого в современном футболе никуда.
  • 40'
    Последняя пятиминутка тайма уже пошла. Совсем немного моментов в этом матче, но они есть. И почему-то кажется, что данный поединок совершенно точно не закончится со счетом 0:0.
  • 38'
    Могло получиться опасно. Глушенков у лицевой получил мяч, после чего пяткой покатил его в сторону центра вратарской, но там не оказалось никого из партнеров, чтобы эту атаку довести до ума.
    37'
    ОПАСНО! ГЛУШЕНКОВ! Снова на ударной позиции оказывается этот игрок, но уже правее от центра перед линией штрафной. Выстреливает далее игрок атаки хозяев мяч в сторону левой "девятки", и совсем немного не попадает в цель!
  • 36'
    Довольно пасмурно над стадионом сегодня. К тому же и прохладно. Но футболисты не успевают замерзнуть, ведь постоянно поддерживают неплохие скорости в игре.
  • 35'
    Медленно, но очень верно подходит к концу первый тайм нашего матча. В руки Ломаеву сейчас пришел снаряд с правого фланга. Бесхитростную передачу делал Яковлев. Кипер не моргнул и глазом, как снаряд в перчатки забрал.
  • 34'
    Пошла сейчас подача с левого фланга в штрафную "Чертаново". Там кто-то из игроков "Спартака" оперся на Глушенкова, но Артур Фёдоров нарушения не зафиксировал. Дает он бороться командам в этой встрече.
  • 33'
    Присутствует на игре "Чертаново" - "Спартак" Кострома и наш коллега, главный редактор Евро-Футбол.Ру Константин Евграфов, который, кстати говоря, пообщался в прямом эфире с комментатором ТВ-трансляции, и ответил на пару вопросов.
    31'
    ОПАСНО! Глушенкова вывели слева на ударную позицию игроки "Чертаново". Выстрелил футболист в ближний угол, но Павел Сергеев свою коману выручил, отбив мяч ногами в сторону.
  • 30'
    Полчаса матча позади. Скорости в нашей игре все равно стали куда меньше. Видимо, соперники все-таки немного подустали уже. Перерыв не за горами.
    30'
    ОПАСНО! Снова удар от Абазова! Классно сместился он с левой бровки в центр и хлестко из-под защитника выстрелил в ближний угол. Вновь реагирует на выстрел кипер хозяев!
  • 28'
    Сорвелия был в офсайде. Но судьи не свистнули потому, что игроки "Чертаново" смогли вынести сферу из своей штрафной. Без каких-либо проблем.
  • 27'
    Витюгов со смещения с левого фланга в центр нанес удар в дальний угол. Снаряд слетел с ноги футболиста и пошел левее цели. Немного не повезло.
  • 26'
    Начинают постепенно доставлять мяч в чужую штрафную площадку футболисты "Чертаново". Костромские игроки давненько в атаку не бегали. Сейчас они все время пребывают на своей половине поля.
  • 25'
    Редькович без замаха пытался отправить снаряд в сторону дальней "шестерки", но угодил точно в игрока соперника. Мяч отскочил в сторону и достался игроку "Спартака".
    24'
    Середина первого тайма идет у нас. Разыграли угловой футболисты "Спартака". Ничего из этого интересного не получилось.
  • 23'
    Задел мяч Паршикова сейчас, после чего полетел за лицевую линию. Будет угловой удар у ворот "Чертаново". Ломаев просит своих игроков разобрать соперников в центре штрафной.
  • 22'
    "Спартак" на своей половине поля. Тихо ведут себя фанаты "Чертаново", несмотря на то, что собралось их на трибунах, в общем-то, не так много.
    21'
    Угловой удар на правом фланге заработали футболисты "Чертаново". Пошла подача с бровки на дальнюю штангу. Никто до снаряда не достал. Сфера улетела за ленточку.
  • 20'
    Двадцать минут откатали команды уже в этой встрече. Сидоров простил своего соперника сейчас, когда не замкнул передачу партнера с левой бровки.
  • 18'
    Сидоров весьма неплохо пробивал по воротам соперника сейчас. Мяч отрикошетил в итоге прямо в руки голкиперу "Чертаново". Совсем не стесняются игроки костромской команды вот так вот бить по чужому створу.
  • 17'
    Призывает наставник "Чертаново" свою команду играть очень аккуратно, и хозяева поля очень аккуратно перекатывают мяч с фланга на фланг, особо не рискуя.
  • 16'
    Сразу три игрока у "Спартака" по фамилии Яковлевы. Причем два из них являются братьями, а третий - просто однофамилец. Интересно, не путает их главный тренер костромчан.
  • 15'
    Справа Ежов получил снаряд. Последовал далее заброс на дальнюю штангу от Солдатенкова. Тот в касание сделал передачу Бартасевичу. Прием мяча у того не получился.
  • 14'
    Долго устанавливал стенку Ломаев. Ждал он, пока займут партнеры правильную позицию. Со штрафного же гости пробили, но снова прямо в Ломаева мяч прилетел.
    13'
    Очень и очень опасный штрафной удар заработали футболисты "Спартака". Едва в штрафную игрок "красно-белой" команды не вошел, как в ногу ему въехал оппонент.
  • 12'
    Иван Ломаев выловил сложнейший мяч. Со смещения в центр пробивал один из футболистов "Спартака" по центру ворот. Сфера прилетела точно  в руки голкиперу.
  • 11'
    Артур Фёдоров обслуживает сегодняшнюю встречу. Для поклонников "Чертаново" он очень хорошо знаком. Все его помнят по судейству с тульским "Арсеналом". Та встреча закончилась со счетом 4:4, кто забыл.
  • 10'
    Дорожат, дорожат спартаковцы мячом. Очень неплохо смотрятся футболисты костромского коллектива в начале встречи.
  • 9'
    Атака "Чертаново", но теряется мяч в центре поля. Крючков его подхватывает и отправляет в штрафную хозяев. Слишком сильно и неточно получается.
  • 8'
    "Спартак" с мячом. Не торопятся "красно-белые" идти с мячом вперед. Пытаются они немного успокоить своего оппонента, который, похоже, намерен быстрый гол в ворота соперника забить.
  • 7'
    Бартасевич выполнял передачу сейчас с левого фланга на дальнюю штангу - вновь партнеры не успевают дотянуться до этого снаряда. Не везет хозяевам поля.
  • 6'
    Судя по всему, был фол в атаке против Ежова. Получил игрок "Чертаново" удар по ногам. Рефери тут же остановил игру и провел с нарушителем воспитательную беседу.
    5'
    Первый угловой удар в матче. Подали его "красно-белые". Мяч с правой бровки полетел в центр штрафной, где первым на подборе оказался Бартасевич, которому удалось вынести снаряд подальше от своей рамки.
  • 4'
    В центре поля игроки "Чертаново" с мячом. Ежов далее отдавал передачу далеко вперед. Некому было из партнеров завершить опасную атаку своей команды.
  • 3'
    Павел Сергеев сейчас получил мяч и сразу же выдал его Сорокину. Тот отпасовал на Сидорова, который в касание играл в сторону Калабухова, но пас вышел неудачным.
  • 2'
    Паршиков сделал сейчас передачу на Витьковича, но пас вышел слишком сильным. До игрового снаряд футболист "Чертаново" не добрался. Потеря снаряда.
    1'
    Итак, друзья, встреча стартовала в этом матче. Игроки "Спартака" разыграли мяч с центра поля. Удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
  • Анонс
    Обслужит предстоящий матч 27-летний рефери Артур Федоров, представляющий Петрозаводск, который дважды сумел вписать свою фамилию в историю ФК «Чертаново». Именно при этом судье была зафиксирована первая победа «Чертаново» в ПФЛ – 2 августа 2014 года на «Металлургом» из Выксы (2:1). Ну, а 4 октября 2015 года при судействе Федорова чертановцы провели свой самый результативный в игре с тульским «Арсеналом-2», расписав мировую – 4:4.
  • «Спартак» неудачно стартовал в чемпионате и потерпел четыре неудачи в шести матчах, в том числе и дома от «Текстильщика» в рамках 1/128 финала Кубка России со счетом 1:5. Однако, костромичи сумели выправить ситуацию и на данный момент не проигрывают уже больше месяца. 4 победа и одна ничья в пяти матчах помогли команде обрести уверенность в собственных силах. Особенно впечатляет по такой игре атакующий дуэт Сидоров (5 голов) – Мараев (4 гола). Неплохо вписался в игру 28-летний Николай Вдовиченко (2 гол). По итогам 10-ти туров «красно-белые» оказались на 4-м месте. Всего на одно очко от «Спартака» отстает «Локомотив-Казанка», а еще в трех баллах находятся соседи из Иваново. Таким образом, «Чертаново» предстоит поединок с прямым преследователем и конкурентом за высокое место в своем первенстве.
  • Что можно сказать о сопернике «Чертаново»? Костромской «Спартак» - проверенный временем боец, вот уже 58 лет закаляющийся в баталиях второй футбольной лиги отечественного футбола. Кстати говоря,  26 сентября клуб отпраздновал свой очередной день Рождения. Красно-белая команда с берегов Волги никогда не блистала на высшем уровне, но никогда в своей истории не теряли профессионального статуса. Во времена СССР костромичи выступали во Второй Лиге и имели статус крепкой команды из провинции, которая, правда, имперскими амбициями не обладала, но никогда не опускалась ниже среднего уровня. Интересно, что «Спартак» успел даже на пару лет заглянуть в Первую Лигу, где в 1981 году финишировал на 12-м месте, но уже в следующем сезоне вылетел и вернулся к привычным реалиям.
  • 16 матчей уже не проигрывает ФК «Чертаново» в рамках ПФЛ. Однако последняя виктория для этого коллектива была добыта в непростой борьбе, когда команда играла с аутсайдером турнира – «Коломной». Хозяевам же все-таки удалось увезти 3 очка из древнего подмосковного города и обойтись без травм на ужасном коломенском «огороде». В лазарете по-прежнему у команды пребывает полузащитник Юрий Горшков, сломавший палец на ноге в игре за юношескую сборную России еще в начале сентября. Зато в основной состав вернулся форвард Дмитрий Цыпченко, пропустивший практически полтора месяца. Чертановцы уверенно лидируют в своем турнире и опережают «Текстильщик» на целых 6 баллов. Иваноцы в этом туре принимают «Луки-Энергию», а в гости у «Чертаново», как уже говорилось ранее, пожалует костромской «Спартак».
  • Доброго времени суток, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу, в частности, к третьему по значимости чемпионату нашей страны. В рамках второго дивизиона зоны «Запад» сыграют футболисты «Чертаново» и «Спартака» из Костромы. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!