Штутгарт Аскасибар Сантьяго 1 11
Айнтрахт Фр Фалетт Симон 1 10
РБ Лейпциг Кейта Наби 2 8
Боруссия М Закария Денис 11
  • Увлекательный получился матч, который не был слишком ярким и не радовал обилием опасных моментов, зато подарил два прекрасных гола. В целом, результат можно считать закономерным. Спасибо всем за внимание, игру для Вас комментировал я, Дудник Кирилл, до новых встреч и всего наилучшего!
    Раздается свисток арбитра, "Шальке" и "Байер" так и не смогли выявить сильнейшего - ничья 1:1.
  • 90'
    Силы на исходе, но команды стараются отвечать атакой на атаку и стремятся все-таки вырвать 3 очка.
    90'
    Бейли мог сейчас оформить дубль! Накрутил двух защитников, но удар в дальний угол отразил Ферман!
    90'
    Очередной фол, теперь Ларс Бендер оказался на газоне после задержки руками со стороны Ощипки.
    90'
    Ди Санто бьет сзади по ногам Та, на этот раз арбитр ограничивается устным предупреждением.
    90'
    Замена в составе "Шальке". Вместо Маккенни в игру вступает Майер.
    90'
    К основному времени матча добавлено 6 минут.
  • 89'
    Бейли выполняет штрафной удар. Все ожидали подачу, но Леон решил пробить в ближний угол - со второй попытки Ферман забрал мяч в руки.
    88'
    Винкман продолжает раздавать желтые карточки, на этот раз предупреждение получает Матия Настасич.
  • 87'
    Ощипка подает в район дальней штанги, откуда мяч выносит Аларио.
    87'
    Замена в составе "Шальке". Вместо Коноплянки выходит Ди Санто.
    86'
    Один угловой перерастает в другой, но уже с противоположного фланга.
    85'
    Венделл не дает развернуться в штрафной Бургшталлеру и выбивает мяч за лицевую, угловой удар для "кнаппен".
    84'
    И тут же замена в составе "Байера". Брандта меняет Кор.
      83'
      Брандт получает пас пяткой от Бейли, проникает в штрафную площадку правым краем и подает в центр, откуда головой пробивает Аларио - выше перекладины пролетает мяч.
    • 82'
      Амин Арит пробивает из-за штрафной, но удару не хватает точности.
      81'
      И еще один "горчичник", теперь "награждается" Кай Хавец за фол в центральном круге.
    • 80'
      Многовато сумбура в действиях футболистов, нет целостности в командной игре, одна ошибка сопровождается другой.
      79'
      Венделл срезает Калиджури и получает справедливую желтую карточку.
    • 78'
      Серия ошибок на половине поля "Шальке" приводит к тому, что перспективная атака гостей теряет остроту.
    • 77'
      Тем временем Венделл выполняет штрафной удар, отправляя мяч в штрафную - на выходе надежен Ферман.
      76'
      Длительная дискуссия привела к желтой карточке Ощипке.
    • Видеоповтор
      75'
      Просмотр видео продолжается, ждем решения арбитра.
    • 74'
      Видеоповтор в деле! Возникли споры относительно падения Бургшталлера в штрафной площадке "Байера".
    • 73'
      Накаляется обстановка и начинается потасовка!
      72'
      ГОЛ!!! Но он будет отменен! Забивает Аларио, однако боковой "зажигает" флажок.
      71'
      Рецос бьет по шее локтем Ощипку - фол. Многовато нарушений правил в последние минуты, причем они становятся всё грубее и грубее.
      70'
      А вот и первая желтая карточка в матче. Получает ее Аларио за отброс мяча.
      69'
      Бургшталлер принимает мяч в штрафной площадке, ставит корпус и падает - арбитр показывает, что нужно подниматься.
    • 68'
      Ощипка выполняет подачу в штрафную, на которую откликается только Свен Бендер.
      67'
      Штрафной удар для "Шальке", Коноплянка пострадал.
    • 66'
      Амин Арит простреливает в штрафную - но партнеров там не оказалось, плотно действуют в своей штрафной гости.
    • 65'
      Ощипка ставит корпус и не дает Рецосу добраться до мяча - удар от ворот.
      64'
      Бургшталлер грамотно подставляется под фол, закрывая мяч корпусом в борьбе с Брандтом.
    • 63'
      Удивительный матч мы с вами наблюдаем. Моментов опасных раз два и обчелся, зато оба гола на загляденье.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! БЕЙЛИ!!! 1:1!!! Просто фантастический удар удается Бейли. Врывается Леон в штрафную площадку и пробивает в дальний угол - мяч перелетает через Лено  и отправляется в сетку ворот!
    • 62'
      Опять неуверенно в момент подачи действуют защитники "Байера", лишь со второй попытки выбивают мяч из штрафной.
      61'
      Право на еще один угловой удар получают гельзенкирхенцы.
    • 60'
      Ларс Бендер продолжает получать медицинскую помощь, но уже за пределами поля. Матч тем временем продолжается.
      59'
      Остановка в матче, болевые ощущения испытывает Ларс Бендер.
      58'
      Мяч после подачи со штрафного достается Горетцке, который без помех пробивает метров с пяти - выше ворот!!!
      57'
      Евгений Коноплянка полезно отрабатывает в атаке, зарабатывая штрафной удар в борьбе с Бейли.
    • 56'
      Сам Брандт выполняет подачу - кулаком надежно действует Ферман.
      55'
      Брандт подает с левого фланга, мяч попадает в Налдо и уходит за лицевую - корнер.
      54'
      Первое изменение в составе "Шальке". Буршталлер выходи вместо Эмболо.
      53'
      Ларс Бендер сбивает в центре поля Бреля Эмболо - арбитр находился рядом и фол зафиксировал.
    • 52'
      Еще один сэйв в исполнении голкипера "Шальке", сегодня он себя прекрасно проявляет. А вот защите хозяев нужно действовать внимательнее, не первый раз она упускает соперника и оставляет свободное пространство.
      51'
      Аларио проникает в штрафную площадку и с 10 метров пробивает в ближний угол - Ферман спасает!
    • 50'
      Калиджури пробует прорваться по правому флангу, но не хватает ширины поля и Даниэль упускает мяч за боковую.
    • 49'
      Рецос попытался пробросить мяч мимо Ощипки, но сделать ему это не удалось.
    • 48'
      Хозяева берут мяч под контроль, стараясь выдернуть на себя соперника и провести быструю атаку.
      47'
      А вместо Беллараби появился Бейли.
      47'
      Две замены произошло в составе "Байера". Арангиса заменил Хавец.
      46'
      Второй тайм начинается.
      Ничего опасного создать после углового гостям не удалось, мяч выбивается из штрафной и тут же раздается свисток арбитра - перерыв в Гельзенкирхене.
      45'
      1 минуту переиграют команды.
      45'
      МОМЕНТ!!! Брандт подстраивается под удар, находясь в штрафной площадке и пробивает в ближний угол - Ферман переводит мяч на угловой!
      45'
      Эмболо подталкивает Арангиса в спину и тут же звучит свисток Винкмана - фол в центре поля.
      44'
      Очередное единоборство Коноплянки и Бендера, на этот раз арбитр фиксирует фол со стороны украинца.
    • 43'
      Ощипка влетает в штрафную площадь и простреливает в центр - откуда в касание пробивает Горетцка, корявый удар и мяч уходит гораздо мимо цели.
    • 42'
      Коноплянка блестяще отыгрывает в обороне, оттесняя от мяча Бендера. Возражения Ларса относительно нарушения правил не принимаются.
      41'
      Хороший удар со штрафного удается Фолланду, Ферман отбивает перед собой, а добивание Бендера было уже из положения вне игры.
      40'
      Беллараби оказывается на газоне после борьбы с Настасичем, не прав Матия, ударил рукой по лицу Карима.
      39'
      Венделл обыгрывает Горетцку, а в качестве благодарности получает по ногам.
    • 38'
      Взорвалась игра в концовке, а конкретно, активизировались хозяева, которые действовали слишком пассивно первые полчаса.
      37'
      Коноплянка выполняет очередной навес, на этот раз Налдо выигрывает борьбу на втором этаже и пробивает в дальний угол - чуть вышел перекладины пролетает мяч.
      36'
      Тут же еще одна атака "кнаппен". Коноплянка в любимом стиле смещается с левого края в центр штрафной и пробивает в дальний угол - Лено кончиками пальцев переводит мяч на угловой!
    • 35'
      Вряд ли можно обвинять в этом пропущенном голе Бернда Лено, удар получился невероятно прекрасным.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ГОРЕТЦКА!!! 1:0!!! Прекрасный удар над стенкой удается восьмерке "Шальке" и мяч отправляется точно в верхний угол!
      34'
      Арит сумел обработать мяч в нескольких метрах от штрафной площадки "Байера", затем закрыл его корпусом и заработал перспективный стандарт.
    • 33'
      Бендер отдает пас на ход Беллараби, но слишком сильно и первый на мяче Ферман.
    • 32'
      Коноплянка сместился с фланга в центр и попытался выполнить передачу в штрафную площадь, но внимательно сыграл Та.
      31'
      Коноплянка выполнил навес - удара не произошло, зато мяч остался у "кнаппен".
      30'
      Калиджури врывается в штрафную площадку и долго подстраивается под удар, когда уже готов был пробить, оказалось поздно, Бендер успел поставить ногу.
    • 29'
      Бастиан не смог выполнить опасную подачу, мяч достался Лено.
      28'
      Право на штрафной удар получают хозяева, Ощипка у мяча.
    • 27'
      Не самый лучший навес Евгения Коноплянки позволил гостям провести быструю контратаку, но как только "фармацевты" дошли до штрафной "Шальке", тут же потеряли мяч.
      26'
      Арбитр углядел касание Лено после удара Ощипки и указал на угол поля, корнер выполнит Коноплянка.
      25'
      Ощипка мощно стреляет из-за пределов штрафной в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!
    • 24'
      Коноплянка едва ли не впервые получает мяч на левом фланге атаки, обыгрывает один в один Рецоса и подает на дальнюю штангу - игровой снаряд сваливается с ноги и уходит за лицевую линию, удар от ворот.
      23'
      Фолланд откровенно помогает себе руками в борьбе с Керером и заваливает соперника - штрафной удар.
    • 22'
      Рецос решил самостоятельно обыграть троих соперников, но обрезался на первом же.
    • 21'
      Арангис простреливает в штрафную - опять находит лишь Фермана. Пока что все прострелы получаются безадресными.
    • 20'
      Брандт попытался с помощью финтов обыграть Налдо, но защитник хозяев не повелся и удачно сыграл в отборе.
    • 19'
      Если не знать, кто играет дома, а кто, соответственно, в гостях, то можно подумать, что в качестве гостей выступают футболисты "Шальке", абсолютно не получается зацепиться за мяч, а также перейти центр поля.
    • 18'
      Беллараби подключается к атаке правым флангом, доходит до лицевой линии и простреливает - Ферман забирает мяч.
    • 17'
      Венделл отправляет мяч с угла поля в район ближней штанги, откуда пытался пробить Аларио, но его опередил Горетцка.
      16'
      Вот и первый угловой удар в нашем матче, выполнят леверкузенцы.
    • 15'
      Фолланд решил продемонстрировать свой мощный удар, но попал в Керера, вот Тило наверняка прочувствовал всю силу выстрела.
    • 14'
      Ощипка прекрасно стелется в подкате и не дает пройти по правому флангу Беллараби.
    • 13'
      Настасич решает выполнять передачу на правый фланг в направлении Калиджури - слишком сильно, аут для "фармацевтов".
    • 12'
      Не слишком шумно ведут себя трибуны, ждут взрыва от любимцев, которые пока что вынуждены обороняться, а временами и играть на отбой.
      11'
      Эмболо оказывается на газоне, но арбитр фиксирует нарушение правил как раз со стороны футболиста "Шальке".
    • 10'
      Гости стараются не задерживаться подолгу на своей половине поля с мячом, при первой же возможности переходят в атаку, пока что создать что-то опасное не получается.
    • 9'
      Опять Винкман и Брандт в центре внимания, пока что эта парочка самая активная. Брандт не успел оставить мяч в игре, который покинул пределы поля, а Винкман серией свистков сигнализировал это.
      8'
      Теперь арбитр встречи Гидо Винкман фиксирует нарушение правил со стороны Брандта, видимо отомстил за сильный пас минуту ранее.
    • 7'
      Брандт принял мяч в нескольких метрах от штрафной площадки и решил сыграть не на партнера, а на главного арбитра встречи, который не ожидал передачу и игровой снаряд не обработал.
    • 6'
      Венделл заряжает из-за штрафной с левой ноги - на пути мяча становится Налдо.
    • 5'
      Ощипка предъявляет претензии арбитру, по мнению Бастиана мяч из-за боковой должна вводить в игру его команда, но судья считает иначе.
    • 4'
      Маккенни обработал мяч около штрафной площадки "Байера" и вторым касанием выстрелил по воротам - промах.
    • 3'
      Коноплянка вырезает мяч в штрафную площадку соперника внешней стороной стопы, но неточно, не сумел поднять игровой снаряд украинец.
      2'
      Ферман решил продемонстрировать наличие технических способностей и обыграл накоротке Аларио, после чего получил по ногам - смело.
      1'
      Поединок на "Фелтинс-Арене" начинается!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VELTINS-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шальке 04 1:1 Байер Л онлайн