Тур: 8. Стадион: . Зрители: 32702 Главный судья: Бастьен Бенуа
Лис-Мелу Пьерр
36' Желтая карточка
Пайе Димитри
2:2
41' Гол в свои ворота
2:3
2:4
50' Желтая карточка
Плеа Алассан
61' Желтая карточка
Амави Жордан
66' Красная карточка
Густаво Диас
2:4
83' Не забитый пенальти
Окампос Лукас
90'+5

Марсель Густаво Диас 1 10
  • Статистику матча Вы можете посмотреть здесь!
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! Сегодня был отличный футбол! Переживайте за свои любимые команды не смотря ни на что и следите за игрой № 1 вместе с LiveResult.ru и Евро-футбол.ру!
    Все! Матч "Ницца" - "Марсель" завершен! "Провансальцы" сумели воспользоваться расхлябанностью хозяев после двух забитых ими мячей! Браво, это просто великолепно, какие бы ошибки не совершали хозяева, но важно этими ошибками воспользоваться - "Марсель" это смог на все 150%!
  • 90'
    Окампос играет с мячом у углового флажка гостей, собрав на просмотр три "зрителя".
  • 90'
    Еще разок пытался пробить Балотелли, но на этот раз его удар был накрыт. "Марсель" перехватил мяч и убежал в атаку, заработав аут у штрафной "Ниццы".
  • 90'
    Теряет мяч атаке "Ницца", Стив Манданда как можно дольше потянул время, а затем выбил мяч сильно... в аут.
  • 90'
    Падает в штрафной "Марселя" Балотелли после контакта с Роланду, но это исключительно решение итальянца, продиктованное желанием сделать хоть что-то!
    90'
    Пять минут еще будет продолжаться футбол на "Альянц Ривьере"!
    89'
    Козиелло вышел вместо Сери!
    89'
    Потеряли мяч хозяева на угловом, Адиль Рами побежал со всех сил в атаку по флангу и пробил - Кардинал отразил удар практически перед собой, на Жермена, но Валер не смог добить мяч в ворота! От игрока "Ниццы" мяч ушел на угловой!
    88'
    ОПАСНО! Балотелли с места в касание пробил в угол ворот "Марселя" - Стив Манданда отзил удар на угловой!
  • 87'
    Манданда сильно выбил мяч вперед, тот долетел до Кардинала, которого прессинговал Жермен - вратарь "Ниццы" в касание перевел мяч на партнера.
    86'
    Нарушение правил на Жермене, вернувшемся помогать в оборону. Грамотно использует паузу "Марсель", затягивая время.
    85'
    Сент-Максимин остро низом простреливал во вратарскую, но Стив сегодня просто Бог в своей штарфной - тащит все в нужные моменты, в том числе и этот прострели забрал себе в длинные руки.
    84'
    Сарр выходит на поле вместо Пайе!
      84'
      ОПАСНО! Подачу с углового на дальней штанге выудил Кнепе-Гонаго, головой пробив в ближний угол - Стив Манданда каким-то чудом словил мяч на линии ворот!
      83'
      НЕ ЗАБИВАЕТ ПЛЕА! Бьет он по центру, Стив Манданда отражает удар ногами - всего лишь угловой!
      82'
      ПЕНАЛЬТИ! ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МАРСЕЛЯ"! зарабатывает Сент-Максимин, переиграв Сертика!
    • 80'
      Удар по воротам "Марселя"! Плеа бьет по воротам аккуратно головой после навеса Сент-Максимина, но мяч летит на средней высоте мимо ворот.
    • 79'
      "Ницца" в атаке! Сент-Максимин навешивает в штрафную - Балотелли неудачно принимает мяч под прессингом.
      77'
      Следом Руди Гарсия проводит изменения в матче. Н'Джие покидает поле, демонстративно похлопывая болельщикам, а выходит на поле Жермен.
      76'
      Замены провели хозяева! Вместо Сарра на поле появился Марлон! А еще Ганаго вышел вместо Лис-Мелу.
      75'
      Навес Лис-Мелу готов был замкнуть Балотелли, но Стив Манданда кулаками сыграл надежно на выходе!
      74'
      ОПАСНО! Плеа благодаря рикошету создал опасный момент! После его удара мяч полетел в ближнюю девятку ворот Манданда, но голкипер отразил мяч на угловой!
      73'
      ОПАСНО! Н"Джие вываливался на одного защитника, которого надо было переиграть, но тут подоспел Данте, блокировав удар! Мяч мягкой посадкой приземлился в руки Кардиналу.
    • 73'
      Сент-Максимин смог таки навесить в штрафную гостей, но Роланду выбил мяч!
    • 72'
      Долгий позиционный розыгрыш проходит сейчас у "Ниццы". Мяч блуждает у штрафной "Марселя".
      71'
      Проводил какое-то время в атаке "Марсель", пока Окампос не подыграл себе рукой.
    • 70'
      Разыграли угловой хозяева, атака завершилась очень плохим по исполнению ударом Сери с сегмента штрафной "Марселя".
      69'
      Замену производят гости! Вместо Товена выходит на поле Грегори Сертик!
      69'
      Бьет Марио Балотелли под перекладину ворот "Марселя" - Манданда перчатками переводит мяч на угловой!
    • 68'
      Поднялся на ноги Лис-Мелу, а у "Ниццы" тем временем перспективный штрафной у ворот "Марселя"!
      66'
      Красная карточка Луису Густаво! Влетел Густаво резко в ногу Лис-Мелу, попав в икроножную мышцу шипами!
    • 65'
      Быстро "Ницца" начинает атаку от своих ворот, но гости смекнули, что при прессинге хозяева теряются, но в этот раз Данте сумел вывести мяч в атаку.
    • 64'
      А вот привлекают и все тут! Бил Клинтон по воротам, удар вышел по центру, но Кардинал сегодня мяч не "магнитит", все от него отскакивает. Тут уже своего Окампоса не оказалось на острие атаки, чтобы сделать пяток мячей в ворота "Ниццы".
    • 63'
      Клинтон Н'Джие принимал мяч в чужой штрафной, но слишком "деревянно", споткнулся на мяче и потерял нить атаки. Как-то же обходились гости до этого без Клинтона, зачем сейчас привлекать?
    • 62'
      Суке пытался пойти в обыгрыш на фланге, но на втором оппоненте споткнулся и мяч потерял.
      61'
      Ого, какой фол в центре поля! Амави с прямой ноги летел в ногу Суке и получил за это действие желтую карточку! Я бы сказал, что с красным оттенком.
    • 60'
      Фавр и Гарсия все время на ногах, что-то подсказывают своим игрокам.
    • 59'
      Не спешит сейчас "Марсель" с вводом мяча из аута, трибуны свистят, шумят, бутылки бросают, как мы видели. Но это означает одно - на трибунах нет равнодушных.
    • 58'
      Балотелли мощно низом пробил - Манданда отразил, а на добивании Сарр пробил выше ворот!
      57'
      Плеа зарабатывает штрафной удар, накрутив Окампоса в метрах пяти от штрафной "Марселя"!
    • 56'
      Вводит Манданда мяч в игру, не цепляется за мяч группа атаки, "Ницца" перешла в наступление!
    • 55'
      Лис-Мелу прервал полет мяча, отправив мяч на Сент-Максимина, но его опередил Манданда в падении головой выбив мяч! Эффектно, а главное эффективно!
      54'
      Со второй попытки в Димитри Пайе снова летят бутылки, через какое-то время гости таки разыграли угловой на коротком пасе и мяч потеряли!
      53'
      Угловой заработали гости! У мяч оказался Пайе, в него летят посторонние предметы. Ушел Димитри от углового, арбитр взял бутылку как доказательство и бежит отдавать делегату матча.
    • 51'
      Беспорядки происходят сейчас на трибунах, видимо все таки фанаты "Марселя" и "Ниццы" встретились на угловой трибуне.
      50'
      Не теряется "Ницца" в атаке! Шел Плеа в чужой штрафной на фол, на зарабатывание пенальти, но слишком картинно он упал от касания Сакаи - арбитр видел эпизод и показал игроку хозяев желтую за симуляцию!
      48'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-4! ЛУИС ГУСТАВО!!! "Ницца" так и не пришла в себя! Данте отдает неточную передачу, Луис Густаво в опорной зоне чужой команды перехватывает мяч и бьет низом в ближний угол - Кардинал ловит муху, а не мяч, пропуская его под собой!
    • 47'
      Вели хозяева атаку, но едва не обрезался Суке, повезло, что Пайе не был столь кровожаден в отборе, всего лишь допустив уход мяча в аут.
    • 46'
      Хозяева владеют мячом в обороне, которая во второй половине первого вдруг стала напоминать решето. Посмотрим, что будет во втором.
      46'
      Вернулись команды на поле! Второй тайм нашему вниманию!
    • Охо-хо. Марио Балотелли уходя в раздевалку, не скрывает своего раздражения - страдают рекламные щиты. А пока посмотрите статистику первого тайма!
      Перерыв! "Ницца" - "Марсель" 2-3! Фантастика происходит в первом тайме!
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-3! ОКАМПОС! Луис Густаво мощно пробил по воротам, голкипер "Ниццы" отбил удар вверх перед собой, а Окампос коршуном налетел на мяч, добив его в сетку с метра!
    • 44'
      Товен бьет по воротам Кардинала, сместившись с фланга - Кардинал отражает неплохой удар!
    • 43'
      Марио Балотелли и Люсьен Фавр призывают команду не паниковать, дескать, ничего страшного не происходит, время забить еще есть очень много.
    • 42'
      Все! Все начинается заново, никакого преимущества хозяев теперь больше нет. Как дальше будет развиваться игра? Все становиться только загадочнее и интереснеею
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-2! АВТОГОЛ ЛИС-МЕЛУ! НА левом фланге атаки Амави сделал кросс низом в чужую штрафную, мяч прилетел на противоположный край к Товену, который снова занес снаряд в чужие владения, где Лис-Мелу в попытке прервать полет мяча, отправил его в дальний угол собственных ворот!
      38'
      ОПАСНО! Сент-Максимин по правому флангу побежал на ворота "Марселя", откликнувшись на отличную передачу Балотелли из глубины поля! Возможно, слишком быстрый бег и помешал игроку "Ниццы" точно пробить по воротам Манданда - мяч полетел выше ворот, намного выше!
      36'
      Желтая карточка Пайе за целенаправленный снос Сери, убегавшего в контратаку!
      35'
      Сбивается игра на мелкие нарушения у центрального круга. Быстро разыграли штрафной гости, но Товен мяч потерял у чужой штрафной.
    • 34'
      А, вот, разрешилось дело с желтой карточкой полузащитника "Ниццы" - слишком грубо он пошел в отбор после потери мяча на чужой половине поля. Вполне заслуженно.
    • 33'
      Снова правый фланг задействуют "провансальцы", но передача Товена на Сакаи оказалась сильной, Ле Маршан успел вынести мяч от своих ворот.
      32'
      Желтая карточка Лис-Мелу на слишком ярое высказывание недовольства в адрес судьи после минувшего эпизода!
    • 31'
      Хорошее взаимодействие было сейчас у хозяев перед штрафной "Марселя", но передача Лис-Мелу на Балотелли оказалась слегка неточной, вдобавок Балотелли оказался на газоне!
    • 30'
      Снова контроль мяча у хозяев, идут вперед они большими силами!
    • 28'
      "Ницца" отвечает! Плеа встретился с мячом в чужой штрафной и пробил из-под Роланда, Стив Манданда отразил удар перед собой, но благо, что никто из атаки "Ниццы" не прочувствовал этот эпизод!
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! ОКАМПОС! Не было ни гроша, да вдруг алтын! (с) С правого фланга Замбо-Ангисса навесил в штрафную, где Окампос подкараулил ошибку Данте, вколотив мяч с близкого расстояния в ворота Кардинала!
    • 26'
      В треугольник на правом фланге поиграли гости, но Товена на Н'Джие оказалась неточной.
    • 25'
      "Марсель" мы сегодня не видим в атаке, все, на что они могли сподобиться - пара невыразительных атак.
    • 24'
      Окампос успешно играет в отборе против Суке, на этот раз чисто и без нарушения правил теряет мяч крайний защитник хозяев.
    • 23'
      Контролируют мяч "орлята", успевшие дважды победно взмахнуть крыльями.
      22'
      Толкает Густаво в спину Балотелли при приеме мяча итальянцем, а пока Люсьен Фавр на коленке, как шпаргалку под партой, пишет записку для кого-то из своей команды.
      21'
      Падение в штрафной "Марселя"!  Суке получал передачу от партнера, но Роланд где-то зацепив защитника "Ниццы", сбил того с ног! Но это только для меня пенальти, а на самом деле все на усмотрение судьи.
    • 20'
      После повторов видно, что Рами точно заслуживал желтую карточку, но судья решил иначе. Ну и ладно. Игру продолжает Кардинал и это очень хорошо.
      18'
      Есть такая традиция у "Марселя", после пропущенного мяча зарабатывать угловой! Пайе навесил - Рами умышленно пошел в стык на Кардинала, грубо сбив того в его же вратарской! Оказывают помощь вратарю "Ниццы"!
      16'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! СЕРИ! Снова выбит был навес Лис-Мелу, но к счастью на подборе сыграл Сери, мощно пробив по воротам, мяч от спины Рами изменил траекторию полета, опустившись в правом от Манданда углу, падавшем в совершенно другую сторону!
      15'
      На этот раз подача в исполнении Лис-Мелу оказалось не столь успешной, но атака команды продолжилась и завершилась коварным ударом от Плеа - Манданда в прыжке отразил удар на угловой!
      15'
      Сент-Максимин продемонстрировал свою скорость, уйдя от соперника на правом фланге и прострелив - Рами пришлось выбивать мяч на угловой!
      14'
      Балотелли убегал от Луиса Густаво, но последний успел заплести ноги Марио, благо, что не в косичку.
    • 13'
      Замбо-Ангисса выпргнул на подачу Димитри, головой пробив выше ворот!
      13'
      Димитри Пайе будет исполнять штрафной удар после фола на Окампосе!
    • 12'
      Жордан Амави следом наносит таки удар в сторону ворот Кардинала, но слишком неточно летит мяч!
    • 11'
      Окампос подхватил мяч у линии штрафной, покружил в радиусе двух-трех метров не найдя лучшего продолжения просто пробил в игрока "Ниццы", хотя позиция совсем не располагала для удара по воротам.
    • 10'
      Вводит мяч от своих ворот Кардинал пасом через Данте, не стесняются хозяева играть на коротке, выходя где-то под прессингом из обороны.
    • 9'
      Здорово в отборе играет Плеа, помогая своей команде в обороне, еще и развивая атаку левым флангом, однако передача Сарра на партнера оказалась неточной.
    • 8'
      Лис-Мелу на бедро принял Окампоса, который сделал эффектный кульбит. Штрафной в пользу "Марселя".
      7'
      Владеет мячом "Ницца" в центре поля, Сент-Максимин здорово распоряжался мячом, пока на нем не нарушил правила Луис Густаво.
      6'
      Пошли в атаку гости, заработав угловой! Пайе навесил с корнера, но угловые в исполнении "Марселя" пока сегодня вхолостую.
      4'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! БАЛОТЕЛЛИ! Лис-Мелу навесил с углового в район вратарской, где Марио практически без толчка отправил мяч головой под перекладину ворот Манданды!
      3'
      Угловой уже зарабатывает "Ницца" после быстрого розыгрыша стандартного положения в результате фола на Плеа!
      3'
      Острую подачу во вратарскую исполнял Товен, но там его партнеры слишком активно действовали против оппонентов!
      2'
      Правым флангом атаковал "Марсель"! Товен простреливал во вратарскую, а там Данте выставил ногу, отбив мяч на угловой!
    • 2'
      Много единоборств сразу на старте матча, сил у игроков много, нещадно они лезут вперед.
    • 1'
      Гости развели мяч в центральном круге и сразу перешли на половину поля "Ниццы".
      Матч "Ницца" - "Марсель" стартовал!
    • Жгут фанаты хозяев файера, накаляя и без того жаркую обстановку на трибунах! Дым над полем, впрочем, он нисколько не мешает. Президент хозяев, наверняка, в уме уже подсчитывает убытки от выходки поклонников команды.
    • Сплошные объятия между соперниками, ну, разве это дерби, дамы и господа? Конечно, это дерби, ведь не важно, кто ты на поле, а за его пределами это дружба и взаимоуважение!
    • Совсем скоро на поле появятся команды, а пока на "Альянц Ривьере" властвует символ клуба - орел, гордо взирающий на трибуны!
    • Добрый вечер, дорогие любители французского футбола! Уже совсем скоро, в 22:00 по московскому времени на Лазурный берег спустится "Южное дерби" "Ницца" - "Марсель", в котором не будет места компромиссам и равнодушию! Спасибо календарю за прекрасное завершение восьмого по счету тура чемпионата Франции.

Перед важным матчем "Ницца" подняла себе настроение крупной победой над голландским "Витессом" (3-0), главным "виновником" которой стал Плеа, оформивший дубль.  Во внутреннем первенстве старт команды вызвал большие вопросы, но по сейчас "орлята" Фавра вроде набирают высоту, набрав 7 очков из 12 возможных, что можно считать успехом. Двойне может быть приятна победа над "Монако" (4-0), а еще приятнее она "звучит" после прокола в Амьене от местного клуба 0-3.

Особых проблем с состоянием игроков у "Ниццы" нет, если не считать отсутствие голландского ветерана Снейдера. Но разве это потеря, когда не знавал, что такое прибыль? Вернется в состав Нампалис Менди, пропускавший матч с "Витессом".

"Марсель", в отличие от "Ниццы" не так удачно начал старт в Лиге Европы, после победы дома над турецким "Коньяспором" (1-0) последовало выездное поражение от австрийских "быков" с таким же минимальным счетом, правда в этом матче Руди Гарсия предоставил основной обойме игроков .

В Лиге 1 "провансальцы" немного, но впереди своих соседей по Лазурному берегу, на целых три очка.  Вдобавок проведена большая работа в обороне и последние два тура "Марсель" остается "сухим" - две победы с одинаковым счетом 2-0. В списке жертв "Амьен" и "Тулуза"!

Друзья, сегодня тот случай, когда на турнирные расклады смотреть нет особого смысла! Команды будут лезть из кожи вон, чтобы огорчить принципиального соперника! Я, Алексей Торопацкий, предлагаю Вам присоединиться к матчу, который может стать зрелищным во всех смыслах!

• Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Allianz Riviera. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ницца 2:4 Марсель онлайн