7. Штуттгарт Заявка 34 15 6 13 36 - 36 51
8. Айнтрахт Фр Заявка 34 14 7 13 45 - 45 49
9. Боруссия М Заявка 34 13 8 13 47 - 52 47
10. Герта 2:6 Заявка 34 10 13 11 43 - 46 43
11. Вердер Заявка 34 10 12 12 37 - 40 42
12. Аугсбург Заявка 34 10 11 13 43 - 46 41
13. Ганновер 96 Заявка 34 10 9 15 44 - 54 39
15. Фрайбург Заявка 34 8 12 14 32 - 56 36
16. Вольфсбург Заявка 34 6 15 13 36 - 48 33
17. Гамбург Заявка 34 8 7 19 29 - 53 31
18. Кёльн Заявка 34 5 7 22 35 - 70 22
    Звучит финальный свисток! "Шальке" на своём поле уверенно переиграл "Майнц" 2:0 и тем самым набрав три очка пока поднялся с шестнадцатью очками на четвёртую позицию, "Майнц" с десятью баллами пока остался на одиннадцатой позиции, но оба клуба наверняка опустятся ниже по итогам девятого тура, остальные команды будут играть только завтра и в воскресенье.
  • 90'
    Фишер ворвался в штрафную площадь "Шальке" с левого фланга, но Виктор затянул с ударом и в итоге мяч у него отобрали.
    90'
    И вот ещё один защитник "Шальке" получил жёлтую карточку за срыв атаки, теперь свой горчичник получил Даниэль Калиджиури.
    90'
    Игрок "Шальке" Хорхе Коке получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Латца.
    90'
    Три минуты добавила Бибиана Штайнхаус к основному времени матча.
    90'
    В составе "Шальке" произошла последняя замена. Вместо Амина Арита на поле вышел Хорхе Коке.
  • 89'
    Ощипка выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, игроки "Майнца" спокойно перехватили мяч.
    88'
    Калиджиури вошёл в штрафную площадь с правого фланга и пробил в ближний угол ворот, Адлер изначально сыграл не очень уверенно, но всё же мяч забрал.
  • 87'
    В составе "Шальке" произошла замена. Вместо Гвидо Бургшталлера на поле вышел Фабиан Резе.
    86'
    Диалло перестарался в борьбе за мяч в штрафной площади "Шальке" и в итоге нарушил правила против Керера.
    85'
    Калиджиури выполнил подачу на ближнюю штангу, очень уверенно игроки "Майнца" отбились при этом стандарте.
  • 84'
    Горетцка с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, Бургшталлер головой пробил по воротам, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
  • 83'
    Коноплянка пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    82'
    Опаснейший момент! С левого фланга последовала подача на дальнюю штангу ворот "Шальке", Кодро в падении головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 81'
    Последовала передача в штрафную площадь "Шальке" на ход Муто, получилось слишком сильно, мяч на выходе в итоге забрал Ферман.
    80'
    В составе "Майнца" произошла последняя замена. Вместо Леона Балогуна на поле вышел Кенан Кодро.
  • 79'
    Ощипка с левого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в защитника и улетел в аут.
    78'
    Против Мейера нарушили правила в центре поля. И "Шальке" опять никуда спешить не будет, а зачем это делать?
    77'
    И вновь момент у ворот "Майнца"! Защитники гостей начудили у своих ворот, Коноплянка перехватил мяч и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    76'
    Никак "Майнц" не может ещё и стандарт в центре поля разыграть, по катящемуся мячу умудрился пробить игрок гостей.
  • 75'
    Теперь "Майнцу" будет очень трудно спасти матч, времени для этого осталось очень мало.
    74'
    Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Бургшталлер!!! Мейер с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Налдо головой пробил по воротам, Адлер свою команду спас, но первым на добивании оказался Бургшталлер, который не промахнулся.
    73'
    Опасный момент! Бургшталлер получил передачу из центра поля, вошёл в штрафную площадь и попытался выполнить передачу на Коноплянку, мяч попал в защитника, пролетел рядом со штангой и ушёл на угловой.
    72'
    Теперь уже Бургшталлер врываясь в штрафную площадь "Майнца" картинно упал на газон и при этом придержал мяч рукой, именно со стороны игрока "Шальке" и были зафиксированы нарушения правил.
    71'
    В составе "Майнца" произошла замена. Вместо Джулио Донати на поле вышел Александру Максим.
  • 70'
    Муто пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
  • 69'
    В штрафную площадь "Майнца" последовала неплохая подача, но Адлер уверенно сыграл на выходе и мяч перехватил.
    68'
    В составе "Шальке" произошла замена. Вместо Франко Ди Санто на поле вышел Евгений Коноплянка.
    67'
    Какой момент! Ощипка со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Керер головой пробил по воротам, штанга спасла "Майнц" от пропущенного мяча.
  • 66'
    Достаточно много в нашем матче мелких фолов, они также сказываются на темпе матча.
    65'
    Ощипка в борьбе за мяч у штрафной площади "Майнца" нарушил правила против Фишера. Гости уже куда быстрее стали разыгрывать стандарт.
  • 64'
    Брозински в центре поля попытался пяткой выполнить передачу на партнёра, мяч правда при этом улетел в аут.
    63'
    В составе "Майнца" произошла замена. Вместо Пабло Де Бласиса на поле вышел Виктор Фишер.
    62'
    Брозински нарушил правила на половине "Шальке" в борьбе за мяч. Хозяева поля никуда не торопясь разыграли стандарт.
    61'
    Ди Санто получил мяч на правом углу штрафной площади и пробил в ближний угол ворот, Адлер спас свою команду.
  • 60'
    "Майнц" стал также сейчас больше использовать и длинных забросов вперёд, правда пока от них толку не очень много.
  • 59'
    А "Шальке" то действительно играет от своего преимущества, это большой риск, забит всего один мяч.
  • 58'
    И вот как раз "Майнц" создаёт момент, Озтунали с левого угла штрафной площади пробил по воротам, мяч попал в Керера.
  • 57'
    "Майнц" во втором тайме также смотрится куда интереснее, будем надеяться, что гости продолжат прибавлять.
    56'
    Угловой у ворот "Майнца". Последовала подача на ближнюю штангу от Мейера, Налдо головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
    55'
    Со стандарта последовала подача в центр штрафной площади "Шальке", Де Бласис оказался в небольшом офсайде.
    54'
    Против Озтунали нарушили правила в центре поля, игроки "Майнца" тщательно готовятся к стандарту.
  • 53'
    Темп матча после перерыва у нас по сути никак не изменился. Опять же команды играют от соперника, ждут ошибок друг от друга.
  • 52'
    Налдо пробил по воротам со стандарта, получилось очень высоко, мяч улетел к болельщикам.
    51'
    Неплохой стандарт удалось "Шальке" заработать на половине поля "Майнца", постепенно игра у нас таким образом и выравнивается.
  • 50'
    Хорошая передача из центра поля последовала на ход Калиджиури, совсем немного Даниэлю не хватило, чтобы обработать мяч у штрафной площади "Майнца",
  • 49'
    "Шальке" в центре поля спокойно контролирует мяч, очень важно сейчас клубу из Гельзенкирхена сохранить контроль над игрой.
    48'
    Казалось, что против Де Бласиса сейчас были нарушены правила со стороны Стамбули, Штайнхаус показала, что нужно продолжать игру.
    47'
    Сразу "Майнц" создаёт опасный момент! Муто вошёл в штрафную площадь с правого фланга и пробил в ближний угол ворот, Ферман ногой отвёл угрозу от своих ворот.
    46'
    Начинается вторая половина матча. "Шальке" сейчас наверняка продолжит контролировать ход матча, при этом хозяева поля будут пытаться забить второй мяч и уже затем уйти в оборону окончательно, с такой слабой атакой у "Майнца" это может быть хорошим планом, но получится ли его воплотит в жизнь? Посмотрим.
    Звучит свисток на перерыв. После первого тайма "Шальке" на своём поле с минимальным счётом переигрывает "Майнц" 1:0. Пока игра у нас получается не самая острая и интересная, но будем надеяться, что вторая половина матча уже будет куда интереснее, всё же "Майнцу" нужно отыгрываться.
  • 44'
    Латца выполнил удар по воротам с дальней дистанции, Ферман спокойно забрал мяч в руки. Уже хоть что-то.
  • 43'
    "Майнц" старается сейчас в атаке что-то создавать, правда опять же, без ударов никаких моментов по сути быть не может.
  • 42'
    Де Бласис выполнил передачу к штрафной площади "Шальке" с левого фланга, там открывалось сразу несколько партнёров, но защитники "Шальке" мяч вновь перехватили.
  • 41'
    Арит получил передачу от Ощипки, вошёл в штрафную площадь, а затем передержал мяч и в итоге его потерял.
    40'
    Озтунали в центре поля сбил Крера. Продолжают хозяева поля никуда не спеша разыгрывать стандарты.
    39'
    Калиджиури выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Майнца" выбили мяч за её пределы, но подбор был за Аритом, который пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 38'
    Калиджиури выполнил передачу в штрафную площадь с правого фланга, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
  • 37'
    Арит не рискнул сейчас бить по воротам из-за пределов штрафной площади, последовала передача назад, в итоге "Шальке" продолжил катать мяч в центре поля.
  • 36'
    Остаётся не так много времени до перерыва, но есть ощущение, что до перерыва команды ещё могут забить.
  • 35'
    Ощипка с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, очень уверенно удалось "Майнцу" отбиться.
    34'
    Муто попытался по центру войти в штрафную площадь "Шальке", Керер мяч у него перехватил, а затем получил от форварда "Майнца" по ногам.
    33'
    Арит нарушил правила против Латцы в центре поля, а затем ещё и Горетцка добавил сопернику по ногам, тут уже без свистка никак не обойтись.
  • 32'
    Мейер пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Майнца".
  • 31'
    Калиджиури с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Адлер уверенно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    30'
    Угловой у ворот "Шальке". Озтунали выполнил подачу на дальнюю штангу, Ферман не смог добраться до мяча, а уже от лицевой линии поля удар по воротам нанёс Брозински, мяч попал в штангу и окончательно покинул пределы поля.
  • 29'
    Штрафной удалось заработать "Шальке" на правом фланге. Стамбули выполнил подачу на ближнюю штангу со стандарта, игроки "Майнца" отбились без особых проблем.
  • 28'
    "Шальке" сейчас стал активнее двигаться, стараются хозяева поля чаще атаковать, при этом ударов по воротам у нас по-прежнему крайне мало.
  • 27'
    Стамбули попытался прорваться вперёд по правому флангу, а затем последовала передача в центр от Бенжамина, которую очень легко перехватили игроки "Майнца".
  • 26'
    Бургшталлер после ввода мяча из аута получил его в штрафной площади "Майнца", но в борьбе с защитниками сохранить контроль над ним форвард "Шальке" не смог.
  • 25'
    При таком среднем темпе "Шальке" конечно же проще контролировать ход матча, хозяева поля его увеличивать точно не собираются.
  • 24'
    Озтунали выполнил подачу на ближнюю штангу со стандарта, Калиджиури головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    23'
    Защитник "Шальке" Налдо получил жёлтую карточку за грубую игру против Брозински. "Майнц" заработал относительно неплохой стандарт.
  • 22'
    "Майнц" не меньше "Шальке" контролирует мяч в первом тайме, однако в атаке у гостей почти ничего не получается.
  • 21'
    Стамбули при передаче вперёд из центра поля едва не допустил грубую ошибку, повезло ему, что его подстраховали защитники.
  • 20'
    Арит попытался выполнить передачу из центра поля на ход Бургшталлеру, получилось неудачно, мяч перехватил Озтунали.
  • 19'
    Пока после забитого мяча игра сильно не изменилась, темп у нас не вырос, ударом по воротам и моментов не прибавилось, а жаль, хочется больше зрелищности.
    18'
    Бургшталлер в борьбе за мяч нарушил правила против Балогуна на правом фланге, после этого игрок "Шальке" случайно попал мячом в бокового арбитра, пришлось Штайнхаус вновь пообщаться с игроком.
    17'
    Латца в центре поля нарушил правила против Горетцки. "Шальке" вновь спокойно разыграл стандарт.
    16'
    Последовал заброс в центр штрафной площади "Шальке" со стандарта, Муто раньше времени совершил рывок вперёд и в итоге оказался в офсайде.
    15'
    Калиджури на левом фланге сбил Брозински. "Майнц" заработал относительно неплохой стандарт.
  • 14'
    Вот теперь и "Майнц" должен куда активнее идти вперёд, играть от обороны уже смысла не так много.
    13'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Горетцка!!! "Шальке" забивает первый мяч в нашем матче! Бругшталлер получил мяч от Ди Санто и выполнил передачу в штрафную площадь на Горетцку, который вышел на рандеву с Адлером и уверенно переиграл голкипера.
    12'
    Горетцка с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, вновь завязалась активная борьба за мяч, Адлер вышел из ворот и его забрал, при этом против него правила нарушил Арит.
    11'
    Латца в центре поля придержал Горетцку и сейчас Бибиана Штайнхаус уже предупредила игрока "Майнца", что если тот продолжит так действовать, то он дождётся жёлтой карточки.
  • 10'
    Арит пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    9'
    Мейер выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч заметался по штрафной площади, Адлер вышел из ворот и кулаком выбил мяч подальше от своих владений.
  • 8'
    Ощипка выполнил подачу в штрафную площадь с левого фланга, мяч попал в Балогуна и ушёл на угловой.
  • 7'
    Балогун получив передачу от Адлера попал под прессинг соперника и в итоге упустил мяч в аут.
  • 6'
    "Майнц" также пока особо не спешит атаковать через длинные забросы, короткие передачи и игра через фланг, но и "Шальке" с такими задачами разбирается без проблем.
  • 5'
    За счёт короткого паса и пока в основном через фланги старается "Шальке" атаковать, "Майнц" с такими атаками без проблем справляется.
    4'
    Латца в центре поля нарушил правила против Мейера. "Шальке" спокойно разыграл стандарт.
  • 3'
    Очень аккуратно играют команды, даже где-то слишком, но это их выбор, болельщики "Шальке" уже стараются гнать свою команду вперёд.
  • 2'
    Спокойно начинается наша игра, "Шальке" пока катает мяч в центре поля, "Майнц" же первые минуты проводит играя вторым номером.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток от Бибианы Штайнхауса, и игра началась. Сегодня нас ждёт довольно интересный матч. Обе команды пока идут в середине турнирной таблицы, но "Шальке" в случае победы сможет закрепиться в зоне Лиги Европы, что для команды из Гельзинкирхена довольно важно.
  • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на матче девятого тура Бундеслиги между "Шальке" и "Майнцем". Вместе с вами за ходом этого противостояния наблюдать буду я, Михаил Бугров.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VELTINS-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!