0'
1:0
39' Желтая карточка
Шахин Нури
41' Красная карточка
Венделл Боргес
46' Желтая карточка
Шмельцер Марсель
86' Желтая карточка
Хавец Кай
88' Желтая карточка
Суботич Невен
90'+4

Байер Л: победы: 4, ничьи: 5, поражения: 11
Боруссия Д: победы: 11, ничьи: 5, поражения: 4
Боруссия Д 3:2 Байер Л Бундеслига Байер Л 2:4 Боруссия Д Бундеслига Боруссия Д 4:0 Байер Л Бундеслига Боруссия Д 6:2 Байер Л Бундеслига
18. Кёльн Заявка 34 5 7 22 35 - 70 22
  • Первый тайм, до удаления, остался за хозяевами, которые играли лучше соперника и по делу вышли вперед. Но удаление Венделла под занавес первой половины перевернуло всё с ног на голову. После перерыва "фармацевты" вынуждены были отойти назад, укрепить оборонительные редуты и думать о сохранении перевеса. Находясь под постоянным давлением, леверкузенцы не выдержали и пропустили. В итоге, боевая ничья, которой могло и не быть, если бы не красная карточка. С другой стороны, гадать - неблагодарное занятие, счет на табло и он равен. На этом трансляция завершается, встречу комментировал Дудник Кирилл, до свидания!
    Раздается финальный свисток, "Байер" и "Боруссия" сильнейшего не выявили - 1:1.
    90'
    ФАНТАСТИКА!!! Геррейро получает мяч на дальней штанге после кросса справа и бьет по воротам, но "Байер" спасает - Шюррле, который оказался на газоне после неприятного столкновения с Та.
    90'
    А концовка встречи остается за хозяевами, которые решили напоследок улучшить статистику угловых ударов.
    90'
    К основному времени матч Роберт Хартманн добавляет 3 минуты.
    89'
    Пробивает Бейли в ближний угол, но Роман Бюрки совершает потрясающий сэйв, переводя игровой снаряд на угловой.
    88'
    Право на опасный штрафной удар получают леверкузенцы, это замечательный шанс придумать что-то интересное. У мяча Леон Бейли.
    87'
    Сразу же еще один фол на желтую, теперь уже наказание получает Суботич за фол на Беллараби.
    86'
    Хаверц попытался убежать в контратаку, но был остановлен соперниками. После этого игрок "Байера" стал активно негодовать, за что получил желтую карточку.
  • 85'
    Беллараби выполняет кросс с правого фланга, но он получается удобным для Романа Бюрки, а не для партнеров.
    84'
    Дортмунды отбирают мяч у Бейли, не давая ему убежать в быстрый отрыв, но по мнению арбитра сделали это с нарушением правил.
  • 83'
    Сократис Папастатопулос выполняет подачу в штрафную площадку, но трудных задач она перед защитниками "Байера" не ставит, были готовы они к такому.
  • 82'
    Ну что, Дортмунд. Стоит ли ждать финальный штурм или нет, пока рисунок игры не изменился, как до гола, так и после гости увеличивают количество передач.
  • 81'
    Геррейро получает передачу от Дауда на левом фланге и решает прострелить в касание, получается точно в руки Бернду Лено.
    80'
    Заработали гости угловой, который тут же был разыгран. Начинается поиск вариантов проведения атаки с помощью передач низом.
    79'
    И последняя замена в нашем поединке, происходит она у леверкузенцев. Вместо Фолланда появляется Беллараби.
  • 78'
    Брандт и Харвец взаимодействуют друг с другом на правом фланге, после чего игровой снаряд покидает пределы поля. Казалось, что мяч ушел от игрока "Боруссии", но у судьи иное мнение.
  • 77'
    Ничего опасного со стандарта хозяева не создали, более того, нарушили правила. Зато получилось немного отдохнуть от постоянного давления соперника.
    76'
    "Байер" старается отодвинуть игру от собственных ворот и это удается в текущем эпизоде, право на штрафной удар зарабатывают хозяева.
  • 75'
    Снова вспоминается всем известный штамп - не забиваешь ты, забьют тебе. Именно это и произошло сейчас с "фармацевтами", не использовал прекрасный шанс Фолланд, как тут же его команда пропустила.
    74'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЯРМОЛЕНКО!!! 1:1!!! Геррейро отдает передачу на левый фланг, откуда простреливает Шюррле, Ярмоленко принимает мяч первым касанием, а вторым расстреливает Лено.
    73'
    ФОЛЛАНД!!! Вот сейчас прекрасная контратака удается хозяевам, Кевин снова выскакивает один на один с Бюрки, но на этот раз проигрывает дуэль голкиперу.
  • 72'
    Кристиан Пулишич решается на удар издали, но попасть в створ ворот не получается. Странно, почему таких попыток мало, видно же, что другие ходы оказываются бесполезными, значит нужно чаще бить.
    71'
    Гости отвечают взаимностью и уже они оказываются в неправильном положении, Шюррле торопится и записывает себе в пассив офсайд, не самое престижное достижение, но что есть.
    70'
    Все усилия хозяев в атакующей фазе прерываются офсайдами, вот и сейчас фиксируется положение вне игры, в которое попадает Кевин Фолланд.
  • 69'
    Выигрывают защитники "Байера" второй этаж в момент подачи углового, но убежать в контратаку не удается, так как в обороне отрабатывает вышедший на замену Дауд.
    68'
    Удар Синдзи Кагавы блокируют защитники, что приводит к угловому удару.
  • 67'
    Не понимают дортмундцы что делать, когда оказываются около чужой штрафной, всё завершается изнурительными перепасовками.
  • 66'
    Колоссальный перевес во владении мячом у гостей, 75-25 %, но очень мало они бьют по воротам, всего лишь 5 ударов, из которых только один в створ.
    65'
    Время последней замены у гостей. На этот раз не вынужденная. Вместо Вайгля выходит Дауд.
    64'
    А вот и контратака "Байера", которых очень мало во второй половине встречи. Правда ничего острого не случилось, так как Бейли оказался в офсайде.
  • 63'
    Шахин принял мяч перед штрафной, но слишком долго решал, как сыграть дальше, в связи с чем потерял игровой снаряд.
    62'
    Замена в составе "Байера". Вместо Арангиса в игру вступает Баумгартлингер.
  • 61'
    Пулишич и Ярмоленко разыграли комбинацию накоротке, но Кристиан не смог как положено обработать мяч, отпустив его далеко.
  • 60'
    Пулишич попытался самостоятельно обыграть двух оппонентов, не сделать это не удалось, после чего Кристиан еще и упал, но реакции арбитра не последовало.
  • 59'
    Продолжают атаковать "шмели", на этот раз наступление завершается дальним ударом Нури Шахина, но получается слишком слабо, не проблема для Бернда Лено.
    58'
    Снова активничает Синдзи Кагава, но на этот раз отмечается со знаком минус - нарушает правила в борьбе с Ларсом Бендером.
    57'
    ШЮРРЛЕ!!! Врывается в штрафную площадку Андре после передачи Кагавы, выдерживает паузу и выстреливает в ближний угол - мимо!
  • 56'
    Кагава пробует прорваться по левому флангу, но ему не дает это сделать Джонатан Та, успешно играющий в отборе.
  • 55'
    Небольшая пауза и встреча возобновляется, не стал прибегать к просмотру повтора арбитр, но и пенальти не назначил, обсудив эпизод с помощниками.
    54'
    Ярмоленко падает в штрафной площадке "Байера", раздается свисток арбитра, но пока не ясно, какое решение будет принято, вполне вероятно, что снова воспользуется видеоповтором Хартманн.
  • 53'
    Достается мяч Лено после кросса с левого фланга и никуда не торопится Бернд, давая возможность своим партнерам отдохнуть от оборонительной работы.
  • 52'
    Вот сейчас попытка "Байера" убежать в контратаку, Бейли играет на Фолланда, который не без труда обрабатывает мяч и оставляет его в игре, но тут же накрывают Кевина оппоненты и перехватывают игровой снаряд.
    51'
    Выполнили первый угловой удар во втором тайме "шмели", ничего интересного не создали, зато выиграли подбор и не дали сопернику убежать в контратаку.
  • 50'
    На игру в пять защитников перешли "фармацевты", перед которыми располагается тройка центральных полузащитников, одинокий Фолланд будет играть на острие атаки.
  • 49'
    Нанес дальний удар Юлиан Брандт, но Роман Бюрки не испытал никаких проблем, он занял правильную позицию и зафиксировал мяч.
    48'
    Хозяева зарабатывают штрафной удар, а нарушивший правила Марсель Шмельцер получает желтую карточку.
    47'
    Как и ожидалось, замена произошла в перерыве у "Байера". Вместо Хенрихса вышел Рецос.
    46'
    Возвращаемся в Леверкузен для просмотра второго тайма матча "Байер" - "Боруссия" Дортмунд.
    Дает свисток Роберт Хартманн, команды отправляются на перерыв при счете 1:0.
  • 45'
    Последняя компенсированная минута близится к завершению, "Боруссия" на чужой половине поля, окружив штрафную площадку "Байера". Но нет ни ударов, ни навесов.
  • 45'
    Сейчас понятно, что хозяева стремятся удержать перевес и уйти на перерыв в качестве лидеров, но вот как они будут строить свою игру во второй половине, это интересно. Вполне вероятно, что последуют замены от Хайко Херрлиха.
  • 45'
    Ларс Бендер отдал пас на ход Бейли, но Леона опередил вовремя вышедший из ворот Роман Бюрки, а еще бы чуть-чуть, и к мячу первым подоспел бы игрок "Байера".
  • 45'
    Проводят гости концовку тайма в атаке, стараясь сравнять счет еще до перерыва, но беда в том, что идей как не было, так и нет.
    45'
    Много пауз было в первом тайме, поэтому добавленные пять минут не вызывают вопросов.
    44'
    Да что же такое, вторую вынужденную замену делает Бос. Вместо Кастро выходит Кагава.
    43'
    Гонсало Кастро по-прежнему не может вернуться на поле, как бы не потребовалась вторая вынужденная замена "Боруссии".
  • Красная карточка
    42'
    ВОТ ЭТО ДА!!! Меняет решение Роберт Хартманн, показывая прямую красную карточку Венделлу за фол на Гонсало Кастро!
  • Видео
    41'
    Хотя, возможно, решение арбитра поспешное. Отправляется он смотреть повтор эпизода, ждем вердикта.
    40'
    И сразу же еще один "горчичник" от арбитра, на этот раз его получает игрок "Байера" - Венделл, за разговоры и споры.
    39'
    Если не идет, так не идет. Ничего не получается в игре, так еще и прилетает неприятность в виде желтой карточки, Нури Шахин её получает.
  • 38'
    Видно стремление хозяев забить второй гол до перерыва, во многом это снимет массу вопросов касаемо исхода встречи, уж очень блекло в атаке выглядят дортмундцы.
    37'
    А вот "Байер" отвечает гораздо опаснее! Леон Бейли взял инициативу на себя, дошел до штрафной площадки "Боруссии" и выстрелил в дальний угол - выше!
  • 36'
    И снова прежняя картина, "Боруссия" переходит центр поля, а затем начинается серия передач, которые абсолютно не несут никакой остроты воротам Лено.
  • 35'
    Мяч у Суботича, но найти варианты развития атаки не получается, нет предложений со стороны партнеров, поэтому приходится просто выносить игровой снаряд на чужую половину поля.
  • 34'
    Со второго раза гостям удалось сыграть наверху более надежно и качественно, вынеся игровой снаряд из штрафной площадки.
    33'
    Шмельцер выигрывает борьбу на втором этаже, но выбивает мяч не в направлении центра поля, а за лицевую - повторный корнер для "фармацевтов", но уже с противоположного фланга.
    32'
    Давление хозяев после забитого гола продолжается, сейчас удается заработать угловой удар с правого фланга.
  • 31'
    Сразу же следует еще одна атака "Байера", Хаверц проходит по правому краю, смещается в центр и выполняет подачу - Фолланда опережает Суботич.
    30'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФОЛЛАНД!!! 1:0!!! Защита "Боруссии" во всей красе! В очередной раз она проваливается, что позволяет Фолланду отклеиться от соперников, получить передачу из глубины поля, выйти на свидание с Бюрки, переиграть его, а затем сблизиться с пустыми воротами и расстрелять их.
  • 29'
    В центре поля гости устраивают длительную перепасовку, игроки "Байера" не особо спорят с этим, а молча наблюдают, закрыв все свободные зоны.
  • 28'
    На старте встречи хозяева постарались захватить инициативу, что у них получилось, но длилось это недолго, теперь уже мы наблюдаем равный матч, который наполнен единоборствами, футбола пока, откровенно, маловато.
    27'
    Шмельцеру достается в борьбе с Бейли, после чего капитан "Боруссии" начал требовать от арбитра более серьезных санкций оппоненту, тот посчитал иначе.
    26'
    Хенрихс снова в центре внимания, на этот раз он прекрасно проявляет себя в атаке. Проходит по правому флангу, входит в штрафную и пробивает в ближний угол - Бюрки на месте.
  • 25'
    Шюррле откликнулся на передачу из глубины поля и устремился к мячу, но проиграл в скорости Свену Бендеру и Хенрихсу.
  • 24'
    Ярмоленко прессингует защитников "Байера", но они без проблем сохраняют мяч у себя, выходя из обороны в атаку через короткий пас.
  • 23'
    Несколько подач выполнили дортмундцы, сначала непосредственно со штрафного, затем после подбора, но ничего опасного создать так и не удалось.
    22'
    Свен Бендер нарушает правила в борьбе с Геррейро, что тут же фиксирует арбитр. Перспективный стандарт для гостей.
    21'
    Все атакующие порывы "Боруссии" завершаются положением вне игры, нет согласованности в действиях "шмелей", да и защита "Байера" пока идеально соблюдает линию.
    20'
    Везёт сейчас гостям!!! Кай Хаверц выигрывает воздух после кросса с левого фланга и пробивает по воротам - перекладина выручает Бюрки и его партнеров!
  • 19'
    Гонсало Кастро устремился к мячу на правом фланге, но не успел сохранить его в игре, аут выполнят хозяева. Атакующая игра напрочь отсутствует сегодня у дортмундского коллектива.
    18'
    Неприятное столкновение Лено и Пулишича, досталось голкиперу, который получил удар ногой по голове. Никаких санкций не последует футболисту "Боруссии", так как это было неумышленно.
    17'
    Шахин выполнил высокую передачу вперед на Шюррле из глубины поля, но Андре оказался в положении вне игры.
  • 16'
    В невысоком темпе проходит встреча, но превосходство леверкузенцев начинает просматриваться всё более отчетливо, гости же играют вторым номером, выжидая возможность для контратаки.
  • 15'
    Выполняет подачу Юлиан Брандт на ближнюю штангу, но снова найти партнера не сумел, верх остается за Папастатопулосом.
    14'
    Юлиан Брандт получает мяч недалеко от штрафной площадки соперника и решается на дальний удар - игровой снаряд летит точно в угол, но снова реакцию демонстрирует Бюрки.
  • 13'
    Стандартное положение к опасности не привело, отбились дортмундцы, правда подбор остается за хозяевами, которые начинают браться за дело всё настойчивее.
    12'
    Право на угловой удар получают "фармацевты" после того, как Свен Бендер выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам - Бюрки спас.
    11'
    А вот теперь свисток судьи звучит, Свен Бендер сыграл не по правилам в центре поля. "Боруссия" не торопится разыгрывать штрафной.
  • 10'
    Фолланд оказался на газоне, но свисток арбитра не прозвучал, так как мяч остался у "Байера", Хаверц продолжил наступление по правому флангу, но очень быстро был остановлен Шмельцером.
  • 9'
    Включают "фармацевты" высокий прессинг, но пока без особого труда гости выходят из под него посредством мелкого паса.
    8'
    Всё-таки, требуется замена Максимилиану Филиппу. Вместо него в игру вступает Андре Шюррле.
  • 7'
    Трудно сказать, сможет ли продолжить поединок игрок "Боруссии", но всё говорит о том, что может произойти замена, носилки требуются.
    6'
    Пауза в матче, она является следствием повреждения у Максимилиана Филиппа.
    5'
    Атака хозяев левым флангом завершается положением вне игры у Кевина Фолланда, а ведь было очень опасно.
  • 4'
    Кристиан Пулишич врывается в штрафную площадку левым краем, смещается к лицевой линии и выполняет подачу, но сразу же свистит Хартманн, по его мнению футболист "Боруссии" упустил игровой снаряд за пределы поля, смотря повтор, убеждаемся в правильности принятого решения.
    3'
    Нури Шахин слишком активно действует в отборе, что провоцирует арбитра свистнуть и зафиксировать нарушение правил.
  • 2'
    На стартовых минутах гости берут мяч под контроль, стараясь развить первое позиционное наступление, пока особого продвижения вперед нет.
    1'
    Главный арбитр встречи Роберт Хартманн дает свисток и поединок на "Бай-Арене" начинается!
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Время немецкой Бундеслиги, которая дарит нам громкую и яркую вывеску "Байер" Леверкузен - "Боруссия" Дортмунд. На текущий момент команды являются соседями в турнирной таблице, у "шмелей" пятая строчка и 21 очко, у "фармацевтов" шестая и 20 пунктов. Оба коллектива испытывают трудности и переживают если не кризис, то очень непростые времена, однако в подобных матчах все проблемы отходят на второй план, так как на кону - престиж и статус, а победа в состоянии дать положительные импульс и подтолкнуть к будущим свершениям. В любом случае, нас ожидает фантастическое противостояние и будем надеяться, что оно принесет град голов и острых моментов. Комментировать встречу буду я - Кирилл Дудник.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на BayArena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!