Папастатопулос Сократис
90'+5

Боруссия Д: победы: 12, ничьи: 5, поражения: 3
Ганновер 96: победы: 3, ничьи: 5, поражения: 12
Боруссия Д 5:1 Ганновер 96 Бундеслига Ганновер 96 0:0 Боруссия Д Бундеслига Ганновер 96 4:2 Боруссия Д Бундеслига Боруссия Д 1:0 Ганновер 96 Бундеслига
18. Кёльн Заявка 34 5 7 22 35 - 70 22
  • Для вас работал Егор Семеренко. Спасибо за внимание. Оставайтесь с LiveResult!
    Все. Финальный свисток. "Боруссия" обыграла "Ганновер" 1:0.
    90'
    Сократис получил предупреждение за затяжку времени.
  • 90'
    Чаунер пошел в чужую штрафную на один из последних стандартов, но никто из игроков "Ганновера" на удар не сподобился.
    90'
    Три минуты добавлено ко второму тайму.
  • 90'
    Чаунер ошибся, перехватывая простре Гетце, выпустил мяч с рук. Бачуайи бил, казалось, по пустым воротам, но вратарь "Ганновера" успел чудом среагировать на удар ногами.
    89'
    Филипп! Бачуайи классно принял мяч спиной к воротам и отдал на ход Филиппу. Макс вышел тет-а-тет с вратарем под острым углом, бил в дальний угол, но попал в штангу.
  • 88'
    Видно, что мало сил осталось у игроков обеих команд. Тяжело смотрятся футболисты.
    86'
    Линтон Майна вышел вместо Бакаложа. Для 18-летнего хавбека это дебют в первой бундеслиге.
  • 85'
    Бачуайи головой замыкал подачу с левого фланга, но пробил точно в руки вратарю.
  • 84'
    Как-то нервно в обороне играет "Боруссия" в последние минуты матча. "Ганновер" поддавливает.
  • 83'
    Бюрки вышел за пределы штрафной и опередил Жонатаса. Могло быть опасно.
    82'
    Жонатас забивает, однако судья зафиксировал офсайд. Очень спорный момент.
    81'
    Аканджи сорвал контратаку "Ганновера", за что справедливо получил желтую карточку.
    80'
    Фоссум вышел вместо Зорга - вторая замена у "Ганновера".
  • 79'
    Шюррле пробил издалека, но мяч свалился с ноги и полетел куда-то в район углового флажка
    78'
    Два угловых подряд выполняли футболисты "Боруссии", но оба раза защитники "Ганновера" сыграли внимательно.
  • 76'
    Дауд сыграл на подборе и пробил в одно касание с тридцати метров - намного выше цели.
  • 75'
    81 360 болельщиков присутствуют на сегодняшнем матче. "Боруссия", напомним, - самая посещаемая команда Европы.
  • 74'
    Базее активно вошел в игру, но пока ему в двух эпизодах чуть-чуть не хватило скорости и реакции, чтобы зацепиться за хорошую передачу.
  • 73'
    Менее двадцати минут остается до финального свистка. "Ганноверу" следовало бы поторопиться.
    72'
    Первая замена у гостей. Фуллкруг покидает поле, вместо него выходит Саренрен Базее.
    70'
    Последняя замена у Дортмунда: вместо Пулишича появляется Максимилиан Филипп.
    69'
    Дауд классно бил с линии штрафной на точность - чуть-чуть не попал в угол!
  • 68'
    В классную контратаку выбегали дортмундцы, но Шюррле не смог выполнить последний пас.
  • 67'
    Шюррле получил пас пяткой от Бачуайи в штрафной площадке, но Андре не очень удачно остановил мяч и сфолил против защитника.
  • 66'
    Бакалож ударом слета замыкал подачу с левого фланга, но удар у опорного хавбека "Ганновера" не получился.
    65'
    Вторая замена у "Боруссии". Юлиан Вайгль вместо Гонсало Кастро.
  • 64'
    Корб пробивал из-за пределов штрафной, но мяч свалился с ноги и полетел далеко от створа ворот.
  • 62'
    Кастро решил пробить из-за пределов штрафной. Кажется, это был не лучший выбор - у Гонсало были гораздо более перспективные варианты развития атаки.
  • 61'
    Сразу несколько тревожных звоночков прозвучало для "Боруссии" в последние минуты. "Ганновер" действует довольно остро и опасно.
    60'
    Еще один классный проход Клауса, передача в центр штрафной, но в противоход Жонатасу.
  • 59'
    Клаус ворвался в штрафную площадку по правому флангу и простреливал на силу, но Сократис смог перехватить передачу.
    58'
    Теперь Жонатас выводил партнера на ударную позицию, но Клаус тоже оказался в офсайде.
    57'
    Жонатас головой замыкал навес Корба с правого фланга, но бразилец немного поспешил и попал в офсайд.
  • 56'
    Бачуайи пробивал головой после навеса с правого фланга, но не попал в дальний угол.
  • 55'
    "Ганноверу" пора думать о заменах, которыми можно усилить игру.
  • 53'
    У "Ганновера" в атаке ничего не получается. Казалось, перспективная контратака гостей запоролась из-за неточного паса в центре поля.
  • 52'
    Пищек классным пасом выводит Гётце на ударную позицию в штрафной площадке, однако Сане в подкате удар заблокировал.
  • 51'
    Еще один удар Дауда издали - опять Чаунер на месте. И опять очень непросто голкиперу "Ганновера" было отразить выстрел.
  • 50'
    Дауд неплохо пробивал из-за пределов штрафной - Чаунер потянул удар.
    49'
    Очень остро было во вратарской "Боруссии" после углового, но до удара дело так и не дошло.
  • 48'
    "Ганновер" уверенно смотрится на старте второго тайма, но пока без моментов.
    47'
    Дауд выполнил шикарный пас, выводя партнера на свидание с вратарем, но Гетце оказался в небольшоим оффсайде.
    46'
    Второй тайм стартовал.
    В перерыве вместо Эмера Топрака вышел Сократис Папастатопулос.
    Первый тайм завершен. Уходим на перерыв.
    45'
    Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Шюррле решился на удар издали - выше ворот.
  • 44'
    Кажется, Топрак не сможет продолжить встречу, однако замена если и будет, то уже в перерыве.
    43'
    Эмеру Топраку досталось в борьбе. Нужна помощь медиков.
  • 42'
    Корб неплохо прошел по флангу и простреливал на Жонатаса, но того удар заблокировали. Атака вторым темпом заканчивалась дальним выстрелом Фуллкруга - выше цели.
  • 41'
    Гетце неплохо освободился на углу штрафной и сильно бил в ближний угол - вратарь "Ганновера" начеку.
    40'
    Но вот сейчас "Ганновер" все же перешел центральнию линию. В итоге, после навеса с левого фланга слета пробивал Швеглер - Бюрки потащил удар ногами!
  • 39'
    "Боруссия" пытается высоко прессинговать "Ганновер", почти не давая выйти гостям с их половины поля.
  • 38'
    Пищек классно пошел вперед по флангу, пытался обыграться в стенку с партнером, но другой игрок "Боруссии" не понял его замысла.
  • 37'
    "Ганновер" мог выбежать в опасную контратаку, но Фуллкругу не хватило скорости, чтобы выйти на свидание с вратарем. Момент упущен.
  • 35'
    После того, как мяч был уже выбит, Миши зачем-то буквально сам ударился в соперника и начал корчиться от боли. Что это было?
    34'
    Бачуайи дважды играл на добивании в штрафной площадке "Ганновера", но оба раза надежно играл вратарь гостей.
  • 32'
    У "Ганновера" была возможность выбежать в контратаку, но вперед у гостей пошел по сути только один игрок, и все застопорилось.
  • 31'
    "Боруссия" спокойно держала мяч в центре поля, но как только хозяева попытались пойти вперед, сразу же ошиблись при передаче.
  • 30'
    Пятнадцать минут остается до конца первого тайма. "Боруссия" достаточно уверенно обыгрывает "Ганновер", но нельзя сказать, что гости смотрятся совсем бесперспективно.
  • 29'
    Шмельцер решил пробить со штрафного с острого угла - намного выше перекладины.
    28'
    Опять Пищеку досталось. На сей раз судья показал желтую карточку игроку "Ганновера" - Швеглеру.
  • 27'
    Пищек уже вернулся в игру - Лукаш сыграл на добивании после навеса с фланга, однако его удар заблокировали защитники.
    26'
    Лукашку Пищеку досталось в борьбе. Нужна помощь врачей.
  • 25'
    Это, между прочим, уже шестой гол Бачуайи в чемпионате Германии после перехода из "Челси" в феврале.
    24'
    ГОООООООООООЛ! 1:0! Бачуайи! После повторного навеса от Шюррле Миши сыграл на опережение на ближней штанге и пяткой направил мяч в прыжке в ворота. Красивейший гол!
    23'
    Кажется, первый угловой подавали хозяева. Шюррле от флажка закрутил мяч прямо в ворота - Чаунер не без проблем его отразил.
  • 22'
    Отметим, что "Боруссия", если сегодня не победит, рискует опуститься на четвертую строчку в турнирной таблице. Для этого нужно, чтобы "Байер" обыграл "Кельн" в матче, который начнется чуть позже.
  • 21'
    Как-то совсем без моментов проходят последние минуты нашей встречи.
  • 20'
    Миши Бачуайи очень много скользит сегодня. Ошибся с бутсами форвард "Боруссии", похоже.
    19'
    Кристиан Пулишич попал в офсайд. Судья прав.
  • 18'
    "Боруссия" больше владеет мячом (66%), хотя в последние минуты кажется, что "Ганновер" играет более уверенно. Гости спокойно переходят центр поля после перехвата мяча. Правда, моментов у них пока нет.
  • 17'
    Хорошая контратака могла получиться у "Ганновера", но Жонатас передержал мяч вместо того, чтобы перевести его на другой фланг.
    15'
    Махмуд Дауд слишком активно боролся за мяч в чужой штрафной и нарушил правила.
  • 14'
    Клаус делал подачу с правого фланга, но попал в защитника "Боруссии", от чьей ноги мяч прилетел к Бюрки.
  • 13'
    Гетце получил хороший разрезающий пас в штрафной, простреливал во вратарскую, но никого там не было.
  • 12'
    Вот, например, одна из контратак. Жонатас, в итоге, бил с двадцати метров в одно касание - в руки Бюрки.
  • 11'
    Нужно отметить, что "Ганновер" сегодня не собирается только защищаться. Довольно неплохие зародыши конратак получаются у гостей.
  • 10'
    Жонатас мощно пробивал головой с линии штрафной после навеса с левого фланга - неточно.
    9'
    Шюррле пробивал в падении с угла вратарской, но не смог как следует подстроиться под мяч и нанес удар выше ворот. Все равно опасно.
    8'
    Фуллкруг попал в положение "вне игры". Первый офсайд в матче.
  • 7'
    Гонсало Кастро ударом из-за пределов штрафной заканчивал затяжную атаку "Боруссии" - рикошет, мяч полетел на угловой.
  • 6'
    Хорошая погода в Дортмунде - солнечно, хотя, кажется, не очень тепло - многие футболисты играют в перчатках.
  • 5'
    "Боруссия" больше времени проводит на чужой половине поля на старте поединка.
  • 4'
    Первая атака "Ганновера" завершилась прострелом Клауса справа, на который не откликнулся никто из партнеров.
  • 3'
    Атака Дортмунда продолжилась вторым темпом, однако до удара дело не дошло.
    2'
    Бачуайи! Защитники "Ганновера" упустили форварда "Боруссии" в штрафной площадке, Миши вышел на свидание с вратарем, но пробил в штангу.
    1'
    Матч стартовал.
  • "Ганновер" идет на 12-м месте, но в случае победы сегодня обойдет "Вердер" и сравняется по очкам с "Гертой".
  • "Боруссия" на неделе вылетела из Лиги Европы от "Зальцбурга", поэтому сегодняшний матч вдвойне важен для дортмундцев.
  • Добрый день. Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 27-го тура чемпионата Германии между дортмундской "Боруссией" и "Ганновером".
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Signal Iduna Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!