10. Монпелье Заявка 38 11 18 9 36 - 33 51
12. Генгам Заявка 38 12 11 15 48 - 59 47
17. Страсбург Заявка 38 9 11 18 44 - 67 38
18. Тулуза Заявка 38 9 10 19 38 - 54 37
19. Труа Заявка 38 9 6 23 32 - 59 33
20. Метц Заявка 38 6 8 24 34 - 76 26
  • Спасибо за внимание, друзья! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Следите за главными спортивными событиями вместе с LiveResult.ru и Евро-футбол.ру. До новых встреч!
    Все! Матч завершен! "Монако" одерживает волевую победу в игре против аутсайдера.
    90'
    Последний стандарт в исполнении гостей! Меньяна побежал в штрафную, поборолся за мяч с Гликом, но на большее сегодня "Лилль" во втором тайме не хватило.
    90'
    Угловой зарабатывает Геззаль, попадая в ногу Балло.
    90'
    Геззаль забрался в офсайд, оказавшись на позиции центрфорварда.
    90'
    Желтая карточка показана Субашичу за задержку времени!
    90'
    Штрафной заработали гости на половине поля "Монако". После навеса в исполнении Балули головой выше ворот с неудобного положения пробил Амаду.
    90'
    Три минуты компенсировано арбитром во втором тайме.
  • 89'
    Наносит удар Пепе после выигранного подбора - мимо цели летит мяч! Десятком секунд ранее Араужо тщетно пытался пробиться в штрафную "Монако".
    88'
    Рони Лопеш покидает поле - выходит Кевин Н'Дорам, анонсированный .мною ранее.
  • 87'
    Араужо взял игру на себя, против с приличного расстояния! Мяч полетел по центру, точно в руки Субашичу.
  • 86'
    Тома Лемар навесил с левого фланга в штрафную "Лилля" - точно в ноги игроку гостей.
  • 85'
    Н'Дорам готовится выйти на замену у "Монако", пока его одноклубники убело сбивают темп игры.
  • 84'
    А Йоветич уже в открытую недоволен действия Клемана Тюрпена. Точнее, его бездействием. Считает черногорец, что Эдгар Ие цеплял его за ногу.
  • 82'
    Долго думал, как разыграть свободный удар Субашич. В итоге выгнал партнеров по команде ближе к центру, выбив мяч на левый фланг.
  • 81'
    Араужо в противостоянии с двумя игроками "Монако" сумел сохранить мяч на половине поля хозяев. Есть возможность у гостей создать что-то стоящее.
    80'
    Сумаоро покидает поле, уступая место Малку. У "Лилля" лимит замен исчерпан.
    79'
    Моутинью имел неосторожность зацепить ногу Тьяго Мендеса у центрального круга. Арбитр отметил сие действие обычным свистком.
  • 78'
    Укрыл мяч корпусом Балули на фланге, распихал плечами оппонентов и перевел кожаную сферу на противоположный фланг под аплодисменты Кристофа Галтье.
    77'
    Стеван Йоветич пробил головой по воротам "Лилля" после навеса от углового флажка в исполнении Лемара - мимо!
    76'
    Радамель Фалькао покидает поле, а вместо него теперь будет играть Геззаль.
    75'
    Двойная замена в исполнении "Лилля". Вместо Мотибы и Бензии в игру вступили Балули и Араужо.
  • 74'
    Балло на средней высоте отправил мяч в штрафную "Монако" - Моутинью головой сыграл на перехвате.
  • 74'
    Снова с мячом встретился Пепе, но на этот раз он имел желание сыграть в стенку с Бензия - задумку игроков гостей прервал наглым образом Камил Глик.
  • 73'
    Пепе адресует мяч от правой бровки прямо в руки Даниэлю Субашичу.
  • 72'
    Кросс от правого фланга в исполнении Радамеля Фалькао завершается потерей мяча.
  • 71'
    Теряет мяч Бензия на ровном месте у штрафной "Монако", а хозяева пользуясь ситуацией быстро передислоцируются на половину поля "Лилля".
    70'
    Нарушает правила Моутинью в центре поля. Собрался было подозвать его к себе Тюрпен, но решил обойтись без напоминания о том, что вторая желтая карточка приведет к удалению.
  • 69'
    Сидибе укрывает мяч корпусом от Мотибы, не дав тому и шанса на отбор.
    68'
    Желтую карточку получает Моутинью. Пока не понятно за что, видимо, какое-то отложенное наказание.
  • 67'
    В офсайд угодил Радамель Фалькао, но поскольку колумбиец мяча не коснулся, то арбитр разрешил "Лиллю" продолжить встречу.
  • 66'
    Субашич без помех забирает мяч в свои руки после неудачного навеса со стороны игрока "Лилля". Во втором тайме у хорватского голкипера курортный режим.
  • 65'
    Удивительно, что такого мог сказать в перерыве Кристоф Галтье своим подопечным, что они так плохо заиграли после перерыва? Неужели их так расстроил пропущенный мяч в концовке первого тайма?
  • 64'
    Тьяго Мендес в касание пытался доставить мяч во вратарскую на Мотиба, но плотно в обороне сыграл Камил Глик против нападающего "Лилля".
  • 63'
    Рони Лопеш забросил мяч в сторону ворот "Лилля", но тот покинул пределы поля, никого при это не коснувшись.
    61'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! ЙОВЕТИЧ! После отбора в исполнении Сидибе Моутинью успел выкатить мяч на ход черногорцу, который хладнокровно перебросил мяч над выбежавшим на перехват Меньяной!
  • 60'
    Бензия нарывается на плотную опеку со стороны Сидибе, назревает опасная контратака в исполнении "Монако"!
  • 59'
    Выпрашивал Стеван Йоветич штрафной в полуметре от владений "Лилля", но Тюрпен отрицательно покачал головой. Мог бы и за симуляцию влепить.
  • 58'
    Фалькао низом отдавал передачу в сторону черногорца Стевана Йоветича, но тот дернулся открываться в немного другой квадрат поля.
  • 57'
    Пропал и компактный прессинг со стороны "догов", словно они в первом тайме уже выполнили норму, а сейчас главное дотерпеть и увезти ничью.
  • 55'
    Жемерсон успешно играет на подстраховке после ошибки Раджи, выбивая мяч в аут.
  • 54'
    Меньяна продемонстрировал свои железные нервы, дав ощутить Радамелю Фалькао близость мяча, а затем отыграть на Сумаоро, находившегося рядом.
  • 53'
    Нет того пространства у "Лилля", которое было в первом тайме. "Монако" безраздельно владеет мячом, заставляя северян играть две оборонительные линии.
    52'
    Еще один угловой в копилку "Монако". И его розыгрыш завершился ударом головой в исполнении Фалькао после прямой подачи Моутинью!
  • 51'
    Лемар и Моутинью разыграли стандартное положение, результатом которого стал кросс португальца в штрафную "Лилля".
    50'
    Сидибе исхитрился сыграть пяткой в сложной ситуации, заработав угловой для "Монако". Ушел мяч за пределы поля от ноги Сумаоро.
    49'
    Угловой заработал "Лилль" после активности Пепе, но подача Тьяго Мендеса от углового флажка успеха не принесла.
  • 48'
    Йоветич выполнил передачу в штрафную на Лемара, у которого вышел плотный удар с лета, однако Меньяна отразил этот выстрел!
  • 47'
    Грозную атаку провел "Монако" через правый фланг! После прострела Сидибе с правого фланга Йоветич пропустил мяч в пользу Фалькао, у которого не вышел удар в одно касание - мяч прокатился в полуметре от левой штанги.
    46'
    Замена произошла в составе "монегасков". После перерыва на поле не вышел Кейта Бальде, уступив место Стевану Йоветичу.
    46'
    Второй тайм матча "Монако" - "Лилль" стартовал!
    Ничего не добавил к первому тайму Клеман Тюрпен, отправив команды в раздевалки. Перерыв. Хорошо действовал "Лилль" в первой половине матча, и гол Мотибы в начале встречи уже не казался таким нелогичным, но потеря концентрации в концовке стоило того, что команды ушли на перерыв при счете 1-1.
  • 44'
    Не получалось у "Монако" совершенно ничего интересного, а вот смогли они сравнять вопреки всему, что должно быть обидно для приезжей команды.
    43'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! ЛОПЕШ! Глик исполнил диагональю передачу на Кейта Бальде, который зрячей передачей вывел на ударную позицию Рони. С первого удара полузащитник "Монако" поразить ворота Меньяны не сумел, нарвавшись на сейв, но на добивании сыграл прекрасно.
  • 42'
    Без ударов по воротам пока обходятся "монегаски", а вот у "Лилля" ударов в створ целых четыре!
    41'
    Кейта Бальде грубо сыграл в центре поля против Тьяго Мендеса, играющего сегодня весьма презентабельно.
    40'
    В офсайд забежал Пепе. Пытался он обхитрить центральных защитников, стартуя со своей половины поля, однако боковой усмотрел, что нога полузащитника "Лилля" была на чужой половине поля.
  • 39'
    Тилеманс отдавал неплохую передачу на ход в сторону Раджи, но фланговый защитник не понял хода мысли напарника по команде.
  • 38'
    Бальде Кейта вступил в прессинг у линии штрафной "Лилля", и отвоевал мяч для своей команды.
    37'
    Нарушают правила на своей половине поля гости. Моутинью навесил в штрафную, но сегодня его передачи не представляют угрозы для защиты "Лилля". По-крайней мере пока.
  • 36'
    Дальний удар исполняет Мотиба, оторвавшись от оппонента - мяч снова летит по центру, и снова Субашич не может зафиксировать "круглого" с первой попытки!
    35'
    Фол! Нарушает правила в центре поля Раджи, ведя борьбу с Тьяго Мендесом.
  • 34'
    На перехвате отлично сыграли футболисты "Лилля", перейдя быстро центр поля, а вот с фланговым навесом в исполнении Балло приключилось несчастье - перехватил мяч Жемерсон.
  • 32'
    Нащупали слабину гости на левом фланге обороны "Монако", бросая туда большие силы. Тьяго Мендес исполнял прострел низом, но на этот раз Мотиба никак не успевал к мячу.
    31'
    Сбился ритм игры "благодаря" мелким фолам в центре поля. Камил Глик подтолкнул в спину Сумаоро.
  • 30'
    Все в порядке с игроком "Лилля", обошлось без повреждения. Продолжилась игра сильным выносом мяча в исполнении Меньяны.
    29'
    Моутинью нарушает правила на Тьяго Мендесе. Не может подняться Мендес, держится он за лодыжку.
    28'
    Амаду и Фалькао, два капитана, сошлись в центре поля в борьбе за мяч. Капитану хозяев досталось от мощного Ибрагима.
    27'
    Фол! Моутинью ставит подножку Пепе в центре поля.
  • 26'
    Тьяго Маия тревожит Субашича мощным ударом по центру - голкипер "Монако" снова отражает мяч перед собой, благо, что партнеры хорошо играют на подстраховке.
    25'
    ОПАСНО! В контратаку убежали гости, в результате которой Пепе переложил мяч под левую ногу и пробил под перекладину - Субашич руками погасил скорость удара, а Глик вынес мяч из собственной штрафной.
  • 24'
    Моутинью опять использует "кошачий" заброс, но он оказывается бесполезным - партнеры все были перекрыты.
    23'
    Контроль мяча сейчас полностью за "Монако". Принимал "круглого" спиной к воротам Фалькао, но тем не менее сумел извлечь из этого положительный момент - были нарушены правила на нападающем в метрах тридцати от ворот.
  • 21'
    Кейта Бальде, находясь в штрафной "Лилля", низом прострелил на ближнюю штангу - Меньян опередил бежавшего на мяч Фалькао!
  • 21'
    Рони Лопеш отметился в матче неточным навесом в штрафную "Лилля".
  • 20'
    Мотиба в чужой штрафной лицом элегантно принял мяч, а вот дальнейшая обработка мяча под опекой Глика вышла неудачной.
  • 19'
    Сибиде упал на газон у линии штрафной "Лилля", выпрашивая стандартное положение у арбитра.
  • 18'
    Неожиданное развитие принимает игра. Возможно, "Монако" принимает это как случайность, но факт в том, что хозяева выглядят не очень-то заряженными на борьбу.
    16'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! МОТИБА! На правом фланге затеяли комбинацию гости, в результате которой Тьяго Мендес низом прострелил на ближнюю штангу, куда вбежал форвард "Лилля", отправив мяч в ворота. Центральные защитники "Монако" смотрели футбол со стороны.
  • 15'
    Моутинью исполнил мягкую подачу в сторону Фалькао, но колумбиец не поверил в положительный исход эпизода, лишь проводив мяч глазами.
    14'
    Упустили мяч хозяева за лицевую линию. Меньян разыграл свободный удар через ближнего, что привело к скорой потере мяча. Мендесу ничего не оставалось, кроме того как сфолить на Лемаре, убегавшем к штрафной "Лилля".
  • 13'
    Сидибе сильно навесил к линии вратарской - Меньян кулаками выпроводил мяч из своих владений.
  • 12'
    В среднем темпе проходит у нас игра на данный момент. Команды не спешат включать большие скорости, при этом есть ошибки в центре поля.
    11'
    Угодил в офсайд Бензия, открывавшийся под передачу на левой бровке.
  • 10'
    После подачи Пепе мяч вынес из штрафной Моутинью.
    9'
    Тьяго Маия пробил с линии штрафной по воротам "Монако" - мяч улетел на угловой, коснувшись игрока хозяев.
    8'
    Тьяго Мендес вроде как нарушал правила на Раджи, вступив в отбор, но вместо этого Тюрпен усмотрел игру рукой и футболиста "Монако".
  • 7'
    Владеет мячом "Лилль" в центре поля, правда, краткосрочно. Ибрагим Амаду ошибается с передачей на правый фланг.
  • 7'
    Тилеманс совершал прорыв по центру, но был уверенно остановлен игроком "Лилля".
  • 6'
    Неточный выброс мяча из аута получился у Раджи на Фалькао, открывавшегося в штрафной гостей, но мяч был сохранен на половине поля "Лилля".
  • 5'
    Перехватили хозяева инициативу уже на пятой минуте, не позволяя "догам" чувствовать себя вольготно.
  • 4'
    Подача в штрафную "Лилля" завершилась ударом Глика выше ворот!
    4'
    Фол! Падает на газон Радамель Фалькао. Уверенно он принял мяч, укрыл его корпусом, заставив оппонента сфолить на нем.
  • 3'
    Просит Фалькао передачу от партнера, но Лемар игнорирует попытки колумбийца сыграть полезно на команду.
    2'
    В офсайд угодил Радамель Фалькао, откликаясь на передачу Раджи.
  • 1'
    Перешли северяне в атаку! Ие Эдгар навесил с правого фланга на дальнюю штангу - Сибиде оказался проворнее оппонента.
    Матч "Монако" - "Лилль" стартовал!
  • Старт матча не за горами! Представим главного арбитра сегодняшнего противостояния, коим является Клеман Тюрпен. Известный арбитр, не нуждающийся в представлении.
  • Здравствуйте, дорогие поклонники французского футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру приглашают Вас на текстовую трансляцию матча «Монако» - «Лилль», который начнется в 22:45 по московскому времени!

Главный претендент на второе место в Лиге 1 встречается с одним из аутсайдеров чемпионата. И «монегаски» и «доги» сейчас находится на противоположных концах турнирной таблицы. От «Монако» второе место выглядит как само собой разумеющееся, а вот северяне знатно удивляют. Как ни старался аргентинский специалист Марсело Бьелса привить команде атакующий футбол, а она все равно в оборону смотрела, хотя и там дела плохи. Руководство выдало кредит доверия Бьелсе, но он имел свои сроки и теперь команду пытается спасти от вылета Кристоф Галтье, который прочно ассоциируется с «Сент-Этьеном».

Только отъявленный оптимист из стана поклонников «Лилля» может надеяться на сегодняшнюю победу любимцев, но реальность такова, что безоговорочный фаворит – «Монако». Тем не менее, я твердо надеюсь, что «Лилль» сегодня покажет футбол, который даст им надежду на спасение. А необходимое количество очков в играх с равными соперниками наберется.

Комментировать встречу «Монако» - «Лилль» для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!

• 46'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
  • 46'
    А вот и долгожданная статистика владения мячом. Хозяева поля владеют 51% времени, а гости – 49%.
  • 45'
    Игрок клуба "Лилль" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
  • 45'
  • 45'
    Субашич Даниэль выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 45'
    Ие Эдгар из команды Лилль отправил кросс в штрафную...
  • 44'
    Кейта Бальде сделал результативную передачу.
  • 43'
    43'
    Г О О О О Л - Рони Лопеш изменил счет на табло!
  • 43'
    Рони Лопеш нанес удар, мяч был парирован, но Меньян Майк не удержал его в руках.
  • 43'
    Кейта Бальде из команды Монако сделал разрезающий пас и создал хороший момент...
  • 43'
    42'
    Кейта Бальде из команды Монако играет слишком грубо. Мендес Тьяго оказался на газоне.
    41'
    Пепе Николя из команды Лилль в офсайде
  • 40'
  • 38'
    Амаду Ибрагим выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 38'
    Лемар Тома навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
    38'
    Судья сигнализирует, что Амаду Ибрагим из команды Лилль поставил подножку. Пострадал Рони Лопеш
  • 37'
    Мотиба Лебо пробует нанести удар издали, но Субашич Даниэль держит все под контролем
    36'
    Судья сигнализирует, что Фалькао Радамель из команды Монако поставил подножку. Пострадал Мендес Тьяго
  • 36'
    Игрок клуба "Монако" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
  • 35'
  • 35'
  • 35'
    Бензия Яссин из команды Лилль делает передачу за спину защитников, но там один из низ смог перехватить мяч.
  • 35'
    Жемерсон де Жесус выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 35'
    Балло Фоде из команды Лилль отправил кросс в штрафную...
    33'
    Мендес Тьяго из команды Лилль в офсайде
  • 33'
  • 33'
  • 33'
    Мендес Тьяго из команды Лилль делает навес в штрафную, но там защитник опередил.
  • 32'
    31'
    Судья сигнализирует, что Глик Камил из команды Монако поставил подножку. Пострадал Мотиба Лебо
    31'
    Мендес Тьяго из команды Лилль играет слишком грубо. Лемар Тома оказался на газоне.
  • 30'
    30'
    Судья сигнализирует, что Моутинью Жоау из команды Монако поставил подножку. Пострадал Мендес Тьяго
  • 29'
    Сумаоро Адама выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 29'
    Раджи Андреа из команды Монако отправил кросс в штрафную...
  • 29'
    29'
    Безумный фол. Амаду Ибрагим грубо играет против соперника. Пострадал Фалькао Радамель
    28'
    Судья сигнализирует, что Моутинью Жоау из команды Монако поставил подножку. Пострадал Пепе Николя
  • 28'
    Удар от ворот произведет Лилль
  • 26'
    Тьяго Маия пробует нанести удар издали, но Субашич Даниэль держит все под контролем
  • 25'
  • 25'
    Хорошую попытку сделал Пепе Николя. Удар в створ, но вратарь начеку
  • 25'
    Игроки ФК "Лилль" начинают контратаку, будет интересно, думаю.
  • 25'
  • 25'
    Алонсо Хуниор выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 25'
    Моутинью Жоау навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
    24'
    23'
    Мотиба Лебо из команды Лилль в офсайде
  • 22'
    Лемар Тома нанес удар, но тот был заблокирован.
  • 22'
    Кейта Бальде из команды Монако направляет мяч в штрафную площадку, но Меньян Майк выбегает и ловит мяч
  • 21'
    Тилеманс Юри из команды Монако делает пас партнеру.
  • 21'
    Рони Лопеш из команды Монако делает неудачный навес.
  • 21'
    Удар от ворот произведет Монако
  • 20'
  • 20'
  • 20'
    Мотиба Лебо из команды Лилль плохо обработал мяч и не смог ничего выжать из навеса одноклубника.
  • 20'
  • 19'
  • 18'
  • 16'
    Мендес Тьяго сделал результативную передачу.
    16'
    Г О О О О Л - Мотиба Лебо изменил счет на табло!
  • 16'
    Мендес Тьяго из команды Лилль делает навес прямо в штрафную.
  • 16'
  • 16'
  • 15'
  • 15'
    Моутинью Жоау из команды Монако пробил со штрафного, но очень мимо цели.
    14'
    Тьяго Маия наказан за толчок Лемар Тома
  • 14'
  • 13'
  • 13'
  • 13'
    Рони Лопеш из команды Монако забрасывает мяч в штрафную.
  • 13'
    Меньян Майк выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 13'
    Лемар Тома из команды Монако отправил кросс в штрафную...
  • 10'
    10'
    Балло Фоде из команды Лилль в офсайде
  • 10'
    Моутинью Жоау выносит мяч и сбавляет давление на ворота
    10'
    Бензия Яссин из команды Лилль подал угловой слева.
  • 10'
    Тьяго Маия мяч отрикошетил от ворот
  • 10'
    Плохо сыграл Лемар Тома - не смог вынести мяч и оставил команду в опасности
  • 9'
  • 8'
  • 5'
  • 5'
  • 5'
  • 4'
    Шанс! Глик Камил из команды Монако пробил головой, но мимо
  • 4'
    4'
    Судья сигнализирует, что Амаду Ибрагим из команды Лилль поставил подножку. Пострадал Фалькао Радамель
    2'
    Рони Лопеш из команды Монако в офсайде
  • 1'
    Сидибе Джибриль выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 1'
  • 1'
    Поле сегодня в отличном состоянии и готово к техничной игре
  • 1'
    Сегодня прохладно для игры в футбол.
  • 1'
    Мяч с центра поля в игру ввели игроки ФК "Монако". Встреча началась!
  • 1'
    Мяч с центра поля в игру ввели игроки ФК "Лилль". Встреча началась!
    Судья дал стартовый свисток. Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Louis II, Monaco. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!