• 19 Нарушения правил 15
  • 2 Жёлтые карточки 5

Бенфика: победы: 7, ничьи: 6, поражения: 7
Порту: победы: 7, ничьи: 6, поражения: 7
Порту 1:2 Бенфика Примейра-лига Бенфика 1:3 Порту Кубок лиги Бенфика 1:0 Порту Примейра-лига Порту 0:0 Бенфика Примейра-лига
18. Пасуш де Феррейра Заявка 34 7 9 18 33 - 59 30
  • Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • "Порту" вырвал гостевую победу над "Бенфикой" и вышел в лидеры чемпионата Португалии.
    90'
    Какие-то предметы летят с трибун на поле, якобы поэтому Касильяс не торопится вводить мяч в игру. На самом же деле Икер тянет время. Жёлтую карточку получил опытный вратарь.
    90'
    Живкович упал в чужой штрафной площади, но арбитр характерным жестом призвал игрока "Бенфики" продолжать игру.
    90'
    Вовсю идут 4 добавленные арбитров минуты.
    90'
    Эррера получил жёлтую карточку за снятую футболку.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Эктор ЭРРЕРА!!!
    Эррера выиграл подбор около чужой штрафной площади пробил с двух десятков метров под перекладину!
  • 89'
    Кстати, на трибунах уже не так жарко, как было на старте матча. Болельщики тоже могут уставать.
    87'
    Замена в составе "Бенфики" (3).
    Ушёл: Пицци.
    Вышел: Сеферович.
  • 86'
    Тает игровое время, а голов у нас по-прежнему нет. И всё-таки никто не сможет назвать этот матч скучным.
  • 84'
    После углового Браими пробивал с подбора метров с двадцати двух, но попал в ближайшего соперника.
    83'
    Замена в составе "Порту" (3).
    Ушёл: Тикиньо.
    Вышел: Абубакар.
    81'
    Корона получил удар сзади от Гримальдо, и арбитр достал из кармана жёлтую карточку.
    80'
    Замена в составе "Порту" (2).
    Ушёл: Отавио.
    Вышел: Корона.
  • 79'
    Проникающая передача из глубины на Хименеса получилась немного неточной. А ведь мог состояться выход один на один.
  • 77'
    Конечно, "Порту" было бы здорово выиграть этот матч и обойти "Бенфику" на вершине. Но куда важнее "драконам" не проиграть. Не стоит забывать, что впереди ещё четыре тура, и судьба титула не решается здесь и сейчас.
    76'
    Замена в составе "Бенфики" (2).
    Ушёл: Серви.
    Вышел: Самарис.
    75'
    Замена в составе "Порту" (1).
    Ушёл: Сержиу Оливейра.
    Вышел: Оливер Торрес.
  • 73'
    Исходя из того, что мы видим на текущую минуту, ничья является справедливым результатом. Но есть ещё у команд время, чтобы выявить победителя.
    72'
    И снова карточка за откровенный срыв атаки. Теллес остановил набирающего скорость Сальвио.
  • 70'
    Гримальдо со штрафного с двадцати девяти метров пробил точно в стенку.
    69'
    Гримальдло обыгрался в стенку с Хименесом, но ответный пас не получил, ведь был блокирован с нарушением правил.
    67'
    Замена в составе "Бенфики" (1).
    Ушёл: Рафа Силва.
    Вышел: Сальвио.
    66'
    Браими с левого края чужой штрафной пробивал на исполнение в дальний угол - мяч пролетел рядом со штангой!
    65'
    Марега оказался на газоне в центре чужой штрафной площади, но арбитр решил остаться безучастным.
  • 63'
    Напомню, "Бенфика" лидирует в чемпионате Португалии, а "Порту" отстаёт на одно очко.
    62'
    Марега был взят в коробочку недалеко от левого угла штрафной площади "Бенфики". Андре Алмейда получил жёлтую карточку.
    60'
    Сержиу Оливейра получает медицинскую помощь, небольшая пауза у нас.
    59'
    Отавио сорвал атаку "Бенфики", которую разгонял юркий Рафа Силва. Жёлтая карточка полузащитнику "Порту".
  • 57'
    Судя по тому, как складывается игра, судьбу её может решить один-единственный результативный удар.
    56'
    Жардел пробил ногой после подачи с углового - мяч пролетел немного левее намеченной цели.
  • 54'
    Теллес сделал неудобный пас верхом назад на Касильяса, и голкиперу пришлось делать ответную передачу на партнёра головой. Был повод понервничать у фанатов "Порту".
    53'
    Арбитр поговорил с Сержиу Консейсау. Тренер "Порту" позволил себе демонстративно пробить по откатившемуся в его зону мячу.
    51'
    Мяч побывал в сетке ворот "Бенфики", но отдававший результативный пас Марега забрался в положение "вне игры".
    50'
    МОМЕНТ! После передачи от Рикарду Перейры Марега выскочил на голкипера, однако Варела не позволил себя переиграть!
  • 48'
    Снова завязывается упорная игра между штрафными площадками. Темп пока не так высок, как было до перерыва.
  • 47'
    Судя по всему, замен в перерыве не произошло, и команды действуют в тех же составах.
    46'
    Второй тайм стартовал в Лиссабоне!
    Первый тайм позади. Моментов не так много, голов нет, но игра смотрится. Отдохнём немного, друзья!
    45'
    Марега откликнулся на прострел справа и пробил метров с двенадцати - мяч пролетел чуть правее рамки.
    45'
    Пицци пробивал из центра штрафной площади, но не попал игрок как следует по мячу, и Касильяс совершил сэйв!
  • 44'
    Рикарду Перейра пробивал со средней дистанции, но умудрился попасть в своего партнёра по команде.
    42'
    Рауль Хименес справа в штрафной выиграл подбор, но удар вторым касанием получился неточным - правее цели пролетел мяч.
  • 41'
    Первый тайм близится к своему логическому завершению. Счёт не открыт, но борьба очень даже интересная.
    39'
    Сержиу Оливейра откровеннейшим образом сорвал быструю контратаку "Бенфики", жёлтая карточка.
    37'
    Очередной свисток прозвучал. Живкович в центральной части поля наступил сопернику на ногу.
  • 36'
    Показалось солнышко на половине поля "Порту". Между тем, арбитр никак не отреагировал на падение Серви на левом фланге атаки "Бенфики".
  • 34'
    Хороший темп, хорошая динамика в исполнении команд продолжает нас радовать. Только вот ударов по воротам хотелось бы видеть больше.
  • 33'
    Рикарду Перейра подавал с правого фланга - мяч попал в плечо защитника и прилетел в руки Касильясу. Конечно, фанаты "Бенфики" требовали пенальти.
  • 31'
    Рауль Хименес откликался на подачу с углового. Было довольно опасно, но нанести удар по воротам головой форварду не удалось.
  • 30'
    Прорыв Марега правым флангом был остановлен своевременным чистым подкатом.
    28'
    Марега забрался в офсайд на правом фланге атаки. Характерным жестом форвард попросил партнёра быстрее делать передачи.
  • 27'
    Как-то спокойнее стало на поле и на трибунах. Футболисты вместе с болельщиками решили взять паузу.
  • 25'
    Тикиньо пробросил мяч себе на ход, но неудачно пробил с левого края чужой штрафной площади.
    23'
    После подачи с углового арбитр зафиксировал фол в атаке. Рубен Диаш толкнул соперника в спину.
    22'
    Франко Серви слева ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - Касильяс на месте!
  • 20'
    Рафа Силва справа из штрафной с острого угла пробил по воротам - мяч ударился о ближнюю штангу и вылетел за пределы поля. Касильяс контролировал ближний угол, да и вообще забить с такой позиции невероятно сложно.
    19'
    После подачи из глубины в штрафную площадь "Бенфики" сразу четыре игрока "Порту" находились в положении "вне игры".
  • 17'
    Продолжают команды поддерживать высокий темп, но голкиперы по-прежнему не имеют работы.
  • 16'
    Пицци слева пытался пройти соперника и ворваться в штрафную, но не получилось.
  • 14'
    Футболисты "Бенфики" владеют мячом, но происходит это преимущество на своей половине поля.
    12'
    Франко Серви устремился в перспективную атаку, но предварительно нарушил правила. Недоволен свистком игрок "Бенфики" и болельщики.
  • 11'
    Часто арбитру приходится фиксировать нарушения правил. Видимо, судья не хочет терять контроль над игрой. Здесь одной искры достаточно, чтобы разжечь пламя.
  • 10'
    "Бенфика" лидирует в чемпионате Португалии, а "Порту" отстаёт на одно очко. Сами понимаете, какое напряжение царит вокруг этого матча.
  • 8'
    Несмотря на огромное желание, вся борьба пока что проходит между штрафными площадками. Много эмоций, но нет моментов.
  • 7'
    Фанаты бурно реагируют на решения арбитра в пользу "Порту". Даже когда гости просто владеют мячом, с трибун доносится свист.
    5'
    Фейса получил удар сзади от Отавио в центральном круге. Арбитр ограничился устным предупреждением.
  • 4'
    А вот на поле пока что много борьбы. Темп при этом достаточно высокий, желания у футболистов хоть отбавляй.
  • 3'
    Представляю, как приятно футболистам играть при такой громкой поддержке фанатов. Настоящая жара на трибунах.
  • 2'
    Футболисты "Бенфики" действуют в красных футболках и белых трусах. Игроки "Порту" вышли на матч в бело-синей форме. В плане цветов всё вполне привычно у нас.
    1'
    Арбитр дал свисток, и матч начался! Начальный удар в центре поля сделал игрок "Бенфики".
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    39'
    Оливейра Сержиу получил желтую карточку от судьи
    Судья дал стартовый свисток. Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio da Luz. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!