Арда Туран
73' Желтая карточка
Фернандо Режес
2:0
90' Гол в свои ворота
Адебайор Эммануэль
Епуряну Александр
Нагатомо Юто
90'+5

Истанбул Башакшехир Последние 20 матчей: +13 =5 -2
Истанбул Башакшехир 1:1 Ризеспор Бешикташ 2:1 Истанбул Башакшехир Истанбул Башакшехир 2:0 Коньяспор Кайсериспор 1:1 Истанбул Башакшехир

18. Карабюкспор Заявка 34 3 3 28 20 - 86 12
  • Ничего не смогли гости противопоставить своему сопернику, в связи с чем проиграли. "Галатасарай" набирает три очка и выходит на первую позицию.
    На этом наша трансляция завершается, смотрел и комментировал отчетный поединок Дудник Кирилл, всех благ!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!! "Галатасарай" - "Истанбул Башакшехир" 2-0.
  • 90'
    В конце концов, последовала подача в штрафную площадку, но Фернандо Муслера сыграл надежно, забрав мяч.
    90'
    Штрафной удар готовятся выполнить гости. Но его выполнение откладывается по причине потасовки.
  • 90'
    Вот теперь можно сказать, что победитель известен, вопросов не остается. Разумеется, в мире футбола было множество различных камбэков, но это не тот случай, слишком слабо сегодня играет в атаке "Истанбул Башакшехир".
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! АЗИЗ!!! 2:0!!! Выше всех выпрыгивает Сердар Азиз и пробивает головой точно в дальний угол после подачи углового.
    90'
    К основному времени матча добавляется 4 минуты.
    89'
    Последняя замена у хозяев и в матче в целом. Вместо Гомиса выходит Дердийок.
  • 88'
    Керим Фрай откликается на передачу из глубины поля на левом фланге, но до мяча не добирается, слишком сильно.
  • 87'
    Эммануэль Адебайор подает в штрафную площадку, но никто из партнеров к мячу не успевает.
  • 86'
    Отходят к своим воротам хозяева. Сейчас их главная задача - не пропустить, а если получится, то и убежать в контратаку.
  • 84'
    Толга Джиерджи сам пошел вперед, без поддержки партнеров. В итоге одного соперника обыграл, а вот второго не смог.
    83'
    Последняя замена у гостей. Уходит Элиа, выходит Фрай.
  • 82'
    Фернандо Муслера долго готовится ввести мяч в игру ударом от ворот, за что получает устное предупреждение от арбитра.
    81'
    Замена в составе "Галатасарая". Вместо Фегули выходит Гюмюш.
  • 80'
    Эдин Вишча избавляется от опеки на правом фланге и простреливает в штрафную - Фернандо Муслера оказывается первый на мяче.
    79'
    ГОМИС!!! Оказывается перед вратарем Бафетимби, но не переигрывает его! Хотя стоит отметить и тот факт, что был острый угол у форварда.
  • 78'
    Долго готовили стандарт футболисты "Башакшехира", в итоге последовал удар, но мяч застрял в стенке, а затем был выбит.
    76'
    Право на штрафной удар получают гости, вполне подходящая позиция для прямого удара.
    75'
    А у гостей уходит Белёзоглу, выходит Кахведжи.
    74'
    Пауза в матче, возможность для замен. У хозяев вместо Фернандо выходит Джиерджи.
  • 73'
    Махмут Текдемир пробивает после подачи углового, но отправляет мяч прямо в руки Муслере.
    72'
    Угловой удар зарабатывают гости, первый их корнер в поединке.
  • 71'
    В быструю контратаку выбежали футболисты "Галатасарая", но создать угрозу не получилось, последний пас Родригеса оказался неточным.
  • 69'
    Элиа оказался в окружении несколько соперников, поэтому был вынужден отдать мяч назад, на защитников.
    68'
    Первая замена в нашей встрече, произошла она у "Башакшехира". Вместо Турана вышел Моссоро.
    67'
    Прервана атака гостей, в положении вне игры оказался Эльеро Элиа.
  • 66'
    Ничего опасного со штрафного хозяева не придумали, второй этаж целиком и полностью остался за защищающейся стороной.
    65'
    Штрафной удар заработали хозяева. Мяч установлен практически в центре поля, поэтому разумно ожидать навес в штрафную площадь.
  • 64'
    А теперь гости просто вынуждены раскрываться и идти в атаку. Посмотрим, что они предложат и смогут ли переломить ход поединка.
    62'
    Остановлен поединок, Арда Туран сбил Гарри Родригеса.
    61'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МАРИАНО!!! И сразу же еще один эпизод с участием Мариано, который на этот раз завершается невероятным голом с дальней дистанции в исполнении правого защитника "Галатасарая".
    60'
    КАКАЯ КРАСОТА!!! Прекрасная комбинация удается хозяевам. Мариано получает передачу, находясь на правом фланге и подает в центр штрафной, откуда в касание через себя пробивает Фегули. Эффектно, но неточно.
    59'
    Арда Туран собирает на себе троих соперников, закрывает мяч корпусом и вынуждает противников нарушить правила.
  • 58'
    Противостояние Родригеса и Кайсары на левом фланге завершается в пользу первого.
  • 57'
    Длительную перепасовку гости устроили на левом фланге, а затем последовала подача в руки Муслере.
  • 56'
    Так-так, опасными моментами команды обменялись, будет ли продолжение банкета? Очень хотелось бы в это верить, а главное - видеть.
    55'
    Гарри Родригес смещается с левого фланга в центр, входит в штрафную площадку и пробивает - Бабаджан отражает перед собой, а затем накрывает мяч.
    53'
    Эмре Белёзоглу подключается к атаке, подбирает мяч, входит в штрафную площадку и пробивает в ближний угол - Фернандо Муслера на месте.
  • 52'
    Мариано подает с правого фланга, мяч перелетает всю штрафную площадку и оказывается на противоположном краю.
  • 50'
    Жуниор Кайсара выполнил неточную передачу вперед, находясь на правом фланге, в итоге аут зарабатывают хозяева.
  • 49'
    Плотные построения гостей не позволяют "Галатасараю" проводить атаки, дело ограничивается банальной перепасовкой.
    48'
    Стремительно гости бросаются в атаку, но вместо прорыва к воротам, нарушают правила в центре поля.
  • 47'
    Изменений в перерыве не произошло. Исходя из этого факта делаем вывод, что ситуация пока устраивает обоих наставников.
    46'
    Время второго тайма!
    Без моментов прошла компенсированная минута, при счете 0-0 уходим на перерыв.
    45'
    Одну минуту переиграют команды в первом тайме.
    45'
    Эмре Белёзоглу слишком активно выражает недовольство, за что получает желтую карточку.
  • 45'
    Адебайор пытается самостоятельно прорваться к воротам соперника, но хозяева берут числом и мяч у Эммануэля забирают.
  • 44'
    Если быть честным, то не самый яркий тайм, но моменты имеются. Пока много борьбы. Ждем первый гол, который, без сомнений, раскроет встречу.
  • 43'
    Концовка тайма однозначно остается за хозяевами. Что касается гостей, то они вынуждены уделять внимание обороне, выйти в контратаку не получается.
    42'
    Джейсон Денайе выигрывает борьбу на втором этаже и пробивает по воротам - Волкан Бабаджан в потрясающем прыжке забирает мяч.
    41'
    Софьян Фегули подает с правого фланга, мяч встречается с Гаэлем Клиши, и от него уходит на корнер.
  • 40'
    Выстреливает пятый номер "Башакшехира", стенку обводит, но в створ не попадает.
    39'
    Опаснейший штрафной удар назначает арбитр в ворота "Галатасарая", Эмре Белёзоглу у мяча.
  • 38'
    Ударными для хозяев получаются последние несколько минут, после небольшой паузы они снова берутся за дело.
    37'
    Ай-ай-ай, как же обидно! Родригес входит в штрафную площадку, выполняет тонкий пас на Нагатомо, тут же открывается под передачу в ответ, но падает, едет нога, а ведь уже можно было расстреливать ворота соперника.
  • 36'
    Красивый удар на исполнение из-за пределов штрафной площадки наносит Юнес Беланда, но Волкан Бабаджан, в не менее красивом прыжке, угрозу отводит, фиксируя мяч намертво.
  • 35'
    Активен в последние минуты капитан гостей, раз за разом он оказывается в центре внимания. Сейчас вступил в верховое единоборство с Гомисом и победил.
  • 34'
    Эмре Белёзоглу попытался начать атаку своей команды, но вряд ли кто-то из партнеров располагается за боковой линией, а ведь именно туда был отправлен мяч.
    33'
    Фол в атаке совершает Эмре Белёзоглу. Арбитр делает устное предупреждение нарушителю. Еще один фол и будет желтая.
    31'
    Адебайор продолжает безобразничать, теперь он откровенно придержал Мариано в борьбе за мяч.
  • 30'
    Эммануэль Адебайор совершил отмашку, в результате чего проверил на прочность челюсть Сердара Азиза - выдержала.
  • 29'
    Мариано долго готовит подачу, в итоге выполняет её, но попадает в рядом стоявшего Клиши, аут для "Галатасарая".
    28'
    Еще одна атака гостей, на этот раз она прерывается по причине положения вне игры у Турана.
  • 26'
    Эммануэль Адебайор сумел встретиться с мячом после кросса с фланга, но вместо удара выполнил лишь в скидку в зону, где никого из партнеров не было.
  • 25'
    Надежно играет Фернандо Муслера. Выходит из ворот и забирает мяч после подачи Жуниора Кайсары с правого фланга.
  • 24'
    Мариано Перрейра переводит мяч с правого фланга в штрафную - Волкан Бабаджан выходит из ворот, но решает не забирать игровой снаряд. Если честно, странное решение, пусть даже и соперников рядом не было.
    22'
    Эльеро Элиа встречается с мячом на правом краю штрафной площадки соперника и пробивает в ближний угол - промах.
  • 21'
    Размашистую атаку проводят гости левым флангом, следует кросс в штрафную, откуда пробивает Адебайор - выше.
  • 20'
    Снова без остроты, на текущий момент стандартные положения никакой угрозы не несут.
    19'
    Угловой удар зарабатывают хозяева с правого фланга.
  • 18'
    Маловато моментов, эпизод с ударом Гарри Родригеса пока единственный, который вызвал интерес.
  • 17'
    Некоторое время Турану оказывали помощь на поле, затем Арда поднялся и отправился за боковую линию. Всё с ним в порядке, он продолжает поединок.
    15'
    Остановка в матче, болезненный удар по ногам получил Арда Туран.
  • 14'
    Волкан Бабаджан получил мяч от собственных защитников, дождался, пока его начнет атаковать Бафетимби Гомис, а затем выбил игровой снаряд.
  • 13'
    Мариано Феррейра совершает рейд по правому флангу и подает - мяч срезается с ноги и покидает пределы поля, а ведь подход был перспективным.
  • 12'
    Защитники "Галатасарая" владеют мячом на своей половине поля, пытаясь вытянуть противника и получить пространство.
    11'
    Прихрамывает Гарри Родригес, досталось ему от Турана.
  • 10'
    Преимущественно левым флангом атакуют хозяева, но пока дело ограничивается безадресными подачами, а чаще прострелами.
  • 8'
    Нагатомо подключается к атаке левым флангом, приближается к лицевой линии и простреливает в центр штрафной площадки - в ноги сопернику.
  • 7'
    Выполнили угловой удар футболисты "Галатасарая", но навязать борьбу сопернику на втором этаже не получилось.
    6'
    МОМЕНТ!!! Гарри Родригес входит в штрафную площадку и пробивает в ближний угол - Волкан Бабаджан парирует, переводя мяч на корнер.
    5'
    Эльеро Элиа торопится и попадает в положение вне игры. Активнее на стартовых мгновениях поединка гости.
    4'
    Юнес Беланда останавливает проход Арда Турана, но делает это с нарушением правил.
  • 3'
    Невероятный шум на стадионе. Что, в принципе, не новость. Всем известно, как умеют болеть фанаты в Турции, бедные уши...
  • 2'
    Сразу же включаются в высокий прессинг хозяева, но пока без какой-либо выгоды для себя.
    1'
    "Тюрк Телеком Арена", "Галатасарай" - "Истанбул Башакшехир", поехали!
  • Всем любителям футбола - добрый вечер! Невероятная плотность в верхней части турнирной таблицы чемпионата Турции. Сразу четыре коллектива претендуют на золото. Сегодня сойдутся два из них - "Галатасарай" и "Истанбул Башакшехир". Предлагаем Вам текстовую трансляцию отчетной встречи, которую проведу я - Кирилл Дудник.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Ali Sami Yen Spor Kompleksi Turk Telekom Stadyumu. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!