Тур: 31. Стадион: . Зрители: 50304 Главный судья: Айдинус Фират
0'
4' Желтая карточка
Беланда Юнес
Адриано Коррея
65' Красная карточка
Тошич Душко
1:0
66' Не забитый пенальти
Гомис Бафетимби
76' Желтая карточка
Талиска Андерсон
Фернандо Режес
90'+4

Гёзтепе Яхович Адис 19 (3)
Истанбул Башакшехир Адебайор Эммануэль 15 (3)
Аланьяспор Акбаба Эмре 14 (10)

Карабюкспор Поко Андре 1 14
Бешикташ Тошич Душко 3 9
Карабюкспор Гюлселам Джейхун 1 11
Кайсериспор Лопеш Тьягу 2 9
Антальяспор Шарлес Фернандо 12
  • Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
    Звучит финальный свисток! "Галатасарай" побеждает на своем поле "Бешикташ".
    89'
    Массивная атака "Галатасарая" привела к тому, то сразу три футболиста хозяев оказались в положении "вне игры".
    88'
    УХ! Мог забивать сейчас гол Гомис, но из выгодной позиции он не сумел переиграть защитника, выстрелив прямо ему в ногу.
  • 87'
    Подходит уже к концу наш поединок, и "Бешикташ" даже не сопротивляется своему сопернику. Самую важнейшую дуэль сезона он уже проиграл.
    85'
    Последняя замена в матче. Под аплодисменты трибун отправился отдыхать Юнес Беланда. Его место на поле занял Сельчук Инан.
    84'
    Гюмюш вместо Фегули на поле сейчас появляется. Вторая замена в составе хозяев поля.
  • 82'
    Снова опасная атака могла закончиться голом в ворота "Бешикташа", но игрок гостевого коллектива успевает прервать проход Фернандо, и мяч выбить за лицевую.
    81'
    Талиска за грубый фол на половине поля соперника получил карточку желтого цвета.
    80'
    "Бешикташ" еще пытается отыграться. Время у гостей есть. Команда Генола Гюнеша заработала перспективный "стандарт", к мячу подошел Рикарду Куарежма, но португалец попал в "стенку".
  • 78'
    Да, сегодня на стадионе в Стамбуле настоящий ажиотаж. Показывают нам конфетти, которое насыпано у кромки поля, что еще раз говорит нам о праздновании трибун.
  • 77'
    Празднуют уже на трибунах фанаты "Галатасарая" близкую победу своей команды. Совсем немного играть остается в этой дуэли.
  • 75'
    Софиан Фегули с правого фланга опасно прострелил в штрафную, куда ворвался Бафетимби Гомис, но того опередил Фабри.
  • 74'
    Похоже, что "Галатасарай" сегодня победит. Какую же уверенную встречу сегодня проводят хозяева. Ровным получился сезон для "львов", которые совсем скоро будут пожинать плоды собственных успехов.
    74'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! РОДРИГЕС! Ну, похоже, что все! Уверенно комбинацию разыгрывают гости, и Родригес спокойно катит сферу в ворота, делая задел своей команды более, чем солидным.
    • 71'
      Да, очень неоднозначный эпизод. Почему было просто не катнуть мяч в ворота соперника. В какой-то из углов? Зачем нужно было выделываться?!
      70'
      НЕВЕРОЯТНО! Не забивает Гомис! Не забивает! Наставник "Галатасарая" даже повернулся к полю спиной, а форвард взял, и плохо исполнил пенальти!
      68'
      Нет, споров по этому эпизоду быть не должно. Судья - молодец, действительно разобрался. Гомис у мяча, будет он пробивать по воротам. Посмотрим, чем этот эпизод закончится.
      67'
      ОПАСНО! Пенальти? Или нет Да! Тошича рефери еще удаляет! Невероятно! Гомис сейчас в штрафной соперника получил мяч, после чего попытался забить, но на газон его уложил Тошич. Судья остановил игру и после паузы удалил защитника "Бешикташа".
    • 66'
      Показывают нам грустного Пепе, который раздосадовано смотрит куда-то вдаль. Сегодня его команда может потерять все шансы на завоевание чемпионского титула.
      65'
      Фернандо на левом фланге сносит с ног Куарежму. Сегодня португальцу чаще остальных прилетают удары от оппонентов. Так можно легко травму получить.
      64'
      Вида вместо Пепе на поле выходит. Очередная замена, и на этот раз в составе "Бешикташа" она происходит.
    • 63'
      Да, рано или поздно кто-то из команд все-таки забьет мяч в этой встрече. Пока же по игре ближе к этому футболисты "Галатасарая".
      62'
      ОПАСНО! После подачи от угла поля пробивает головой по рамке соперника Гомис. Сфера летит в сторону левой "девятки" и каким-то чудом не оказывается в мишени!
    • 60'
      Снова угловой удар у ворот "Бешикташа". Не торопятся его разыгрывать хозяева поля, ведь время сейчас идет на них.
      59'
      Быстрый розыгрыш углового ни к чему не приводит. Пытается команда гостей начать быструю контратаку, но ее прерывает Фегули, которому на скорости удается мяч вынести за боковую линию.
      58'
      Снова штрафной удар. Теперь у ворот "Галатасарая". Подача в штрафную Муслеры - подставлена головой защитника, от которой мяч улетает за лицевую. Снова угловой.
      57'
      Команда Фатиха Терима провели фланговую атаку и заработали угловой, Юнес Беланда выдал очередной навес, но вновь ничего опасного не произошло. Гостям удалось отбиться.
      55'
      Пошла волна со стороны болельщиков по стадиону. Футболисты "Бешикташа" же заработали и разыграли угловой удар. Ситуацию в своей штрафной успешно разрядил Нагатомо.
    • 54'
      Да, раз за разом показывают нам момент, который имели футболисты "Бешикташа" для того, чтобы открыть счет своим голам в матче, но сделать это не смогли. А ведь в поединке со стамбульскими "львами" подобных эпизодов больше может и не быть.
      53'
      На встречных курсах пошла игра у нас. Бабел имел прекрасный момент. Вышел он слева на ударную позицию, после чего попытался закинуть сферу за спину голкиперу, но сделать это не получилось, ведь мяч прошел рядом со штангой.
    • 52'
      Арслан у ворот соперника пошел в жесткий стык и срубил соперника на газон. Судья мог показать предупреждение здесь, но портить настроение игроку не стал.
      50'
      Вытаскивает удар Куарежмы сейчас Нето. Удается ему перевести сферу на угловой. Подача с корнера снова становится легкой добычей для Муслеры.
      49'
      Юнес Беланда исполнил "корнер" с правого фланга, хозяева выиграли борьбу в штрафной площади "Бешикташа", но судья зафиксировал нарушение правил против Пепе.
    • 47'
      Судя по титрам, не случилось в перерыве у нас замен. Наставники решили ограничиться теми футболистами, что были на поле в первом тайме.
      46'
      Итак, дамы и господа, второй тайм матча "Галатасарай" - "Бешикташ" стартовал. Снаряд с центра поля разыграли гости. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:0. Впереди футболисты "Галатасарая". Нас ждет еще 45 минут увлекательного футбола, не переключайтесь!
      45'
      Адриано под занавес тайма получает от судьи карточку желтого цвета.
    • 44'
      Талиска запускал мяч на ход Куарежме, но того опередил голкипер "Галатасарая", далеко вышедший из собственной рамки и выбивший снаряд в аут.
      43'
      Пытаются гости наладить контроль мяча. Талиска выдает пас на Ленса, который оказывается в положении "вне игры".
      41'
      Неважно разыграли угловой удар хозяева. Все закончилось тем, что Гомис сфолил против оппонента в чужой штрафной.
      40'
      ГОМИС! Какой удар! Прекрасную атаку хозяева сейчас создали. В конечном итоге по воротам пробивал Гомис, который направил сферу прямо в голкипера, которому пришлось руками играть за лицевую.
      39'
      В офсайде оказались у "Галатасарая" сейчас сразу три игрока. Но судья реагировал по Гомиса, подняв флаг.
      38'
      Ленс вместо Негредо на поле вышел.
      37'
      Подача от угла поля в сторону Гомиса полетела. Режес выполнял этот навес, но Куарежма пришел в штрафную и шикарно сыграл головой подальше от собственной рамки.
    • 36'
      Нагатомо продолжает нагнетать обстановку у ворот соперника. На Гомиса он сейчас сделал из центра передачу, и игрок хозяев заработал угловой удар для своей команды.
      35'
      Снова в штрафную "Галатасарая" идет заброс. Негредо выставляет локоть в сторону и фолит против голкипера "Галатасарая". Рефери фиксирует нарушение правил.
      33'
      Куарежма - один из самых активных игроков в составе команды гостей. Именно португалец сейчас выцеливал по воротам соперника. Сфера прилетела в руки Муслере, которому даже прыгать за снарядом не пришлось. Он сам пришел к голкиперу в перчатки.
    • 32'
      Раз за разом режиссеры крутят нам гол Фернандо, в котором все сделал партнер Режеса - Нагатомо. А гол получился, прямо скажем, рядовым для "львов".
      31'
      УХ! Опасно как! Куарежма на линии штрафной получает мяч и выстреливает в левый от себя угол. Муслера тянется в прыжке за снарядом и успевает его достать и подгрести под себя. Нет гола!
    • 30'
      Да, хозяева сейчас забили, во многом, благодаря блестящим индивидуальным действиям Нагатомо, который прочувствовал партнера и выкатил ему мяч, что называется, на блюдечке.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ФЕРНАНДО! 1:0! Здорово все на левом фланге сделал Нагатомо, который выкатил сферу спокойно под удар Фернандо, и тот уверенно расстрелял ворота соперника. Красота!
      27'
      Линнес вместо Мариано появляется. Пожелаем футболисту "Галатасарая" скорейшего возвращения на поле и выздоровления.
      26'
      Еще и еще раз показывают нам момент, который не использовал Негредо. Тем временем в составе "Галатасарая" готовится замена. Что-то случилось с Мариано.
      25'
      ОПАСНО! А вот Негредо едва-едва счет в матче не открывает. Прекрасная передача через пол поля следует к штрафной хозяев. С мячом встречается Альваро, который аккуратно перебрасывает голкипера соперника, но чудом не попадает в цель. Снаряд рядом с правой стойкой пролетает!
    • 23'
      Да, болеть в Турции за футбол, конечно же, умеют. Фанаты очень здорово гонят вперед "Галатасарай", который голов пока не забивает. Да и моментов, собственно говоря, не имеет.
    • 22'
      Нет, не упустил Нагатомо мяч на левом фланге. Благодаря невероятной скорости японец встретился с мячом и прострелил его в центр, но Фернандо на ровном месте махнул мимо снаряда.
      21'
      Фернандо в центре встретился с мячом, после чего заложил с ним пару финтов и получил по ногам. Штрафной удар.
      20'
      20 минут матча позади. Талиска снова в центре внимания. Теперь он нарушает правила против Нагатомо, но рефери снова не показывает игроку "Бешикташа" карточку. Хотя стоило бы уже.
      19'
      Тошич в центре увидел Талиску, который сделал неверное движение вперед и мяч не получил. Однако, при этом, зацепил футболист ногу Фернандо, и встреча была остановлена.
    • 18'
      Освистывают болельщики "Галатасарая" каждое движение гостей с мячом. "Бешикташ" подвергается просто невероятному давлению со стороны трибун.
      17'
      ОГО! Было опасно! Подача в правой бровки в адрес Негредо, который подставляет голову и направляет мяч в сторону левого угла, однако немного не попадает в цель. Рядом со стойкой снаряд пролетает.
    • 15'
      Редкая контратака гостей. Тошич с правой бровки выполняет навесную подачу в район вратарской "львов", но там Куарежме не удается добраться до снаряда. "Круглый" прилетает точно в руки голкиперу хозяев.
    • 14'
      Нагатомо просто пролетел по левому флангу, откуда выполнил передачу на дальнюю штангу. Некому из партнеров было просто подставить голову, чтобы направить снаряд в цель.
      13'
      Фегули получил повреждение и оказался на газоне. Судья дал свисток и определил против Софьяна фол. Долго еще лежал на газоне игрок, прежде чем смог подняться. Но все с футболистом, судя по всему, в порядке.
    • 12'
      Хозяева разыграли мяч в центре поля, затем последовала длинная диагональная передача на левый фланг, а там классно на перехвате сыграл защитник "Бешикташа" Гёкхан Гёнюл.
    • 11'
      Фегули с правого фланга выполнил передачу на партнера, но мяч до адресата не дошел. Из рамки вышел голкипер, который встретился с мячом раньше, чем нападающий.
    • 9'
      Гонят оба наставника вперед свои команды, но пока опасных моментов у ворот оппонентов не возникает. Игра более чем закрытая, по-другому и быть не могло.
    • 8'
      Ни для кого ни секрет, что встреча между "Галатасараем" и "Бешикташем" собрала полные трибуны. Эта встреча напрямую решает судьбу чемпионского титула, так что аншлагу никто удивляться не должен.
    • 7'
      Что-то мне подсказывает, что игра получится у нас очень эмоциональной и напряженной, а потому данная карточка не станет последней.
      6'
      Беланда ударил локтем в лицо Меделя, после чего бывший игрок "Интера" и сборной Чили повалился на газон. Первая желтая карточка в руках судьи. Все справедливо.
    • 5'
      Слишком много ошибок пока что допускают команды. Судья в игру пока не вступает. Нет необходимости.
    • 4'
      Адриано поднялся на ногу и продолжил игру, а стадион продолжил освистывать футболиста, который призывает судью действовать внимательнее.
    • 3'
      Лежит уже на газоне футболист "Бешикташа", который получил удар по ногам. Желтой карточки нет, медиков на поле судья приглашать отказался.
    • 2'
      Футболисты "Галатасарая" сегодня предстали на поле в своих традиционных красно-оранжевых цветах, тогда как игроки "Бешикаташа" вышли на газон в красно-белом обмундировании.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Турции стартовала! Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Похоже, что «Бешикташ» и «Галатасарай» - это команды, которые не любят сидеть в обороне. Клубы будут большими силами идти вперед и забивать голы. Сделать это в таком сложном противостоянии будет крайне непросто, а посему я поставлю на «Обе забьют – да». На это событие букмекерские конторы дают неплохой коэффициент.

Прогноз от комментатора: Обе забьют – да
      Коэффициент: 1,88

• Уже на протяжении 6 матчей «Галатасарай» не может обыграть «Бешикташ», и данная статистика очень удручает. На данный момент в прессе об этом не пишет только ленивый, а потому хозяева будут понимать ответственного этого противостояния. Тем более, что за эти 6 встреч клуб сумел только два раза свести игру к ничейному результату. В остальных же играх были поражения.

• Трудно оспорить тот факт, что «Бешикташ» нынче очень силен, но его игра все равно оставляет желать лучшего. Как по мне, клуб не очень комфортно себя чувствует в матчах против равных команд, да и атмосфера в коллективе подвергается большому сомнению. Многие игроки попросту недовольны решениями тренерского штаба, а потому внутри команды назревает серьезный конфликт. В грядущей встрече если не все, то очень многое будет поставлено на кон. «Бешикташ» будет играть исключительно на контратаках, но, безусловно, свои моменты иметь будет. Вопрос только в том, удастся ли их реализовать.

• Что же касается «Бешикташа», то эта команда провалила первую часть сезона и можно смело говорить о том, что коллектив исправился. Понятное дело, клуб хочет сейчас совершить некий турнирный камбэк, и с четвертого места все-таки выбрать на первое, и в третий раз подряд выиграть чемпионский титул, но насколько это вообще реально?

• Стоит отметить, что за последние 5 матчей «львы» сумели выиграть только трижды. Один раз они оступились и сыграли вничью с «Фенербахче» - 0:0. Но это понятно, простительно, ведь соперник непростой, сам может наказать. А вот выездное поражение от «Генчлерберлиги» - это настоящий позор. Конечно, «львы» по игре выглядели очень хорошо, но свое территориальное преимущество реализовать никак не смогли.

• «Галатасарай» - клуб, который невероятно ровно прошел всю дистанцию чемпионата Турции. Глядя на этот клуб, просто так и не вспомнишь, на каком именно отрезке сезона у «львов» были какие-то срывы, или затяжные серии неудач, или что-то в этом роде. Команда просто всегда играла на уровне и старалась брать максимальное количество очков.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к турецкому футболу. В рамках очередного матча 31-го тура турецкой Суперлиги лицом к лицу сойдутся футболисты «Галатасарая» и «Бешикташа». Встреча состоится в Стамбуле, на стадионе «Турк Телеком Арена». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Ali Sami Yen Spor Kompleksi Turk Telekom Stadyumu. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Галатасарай 2:0 Бешикташ онлайн