• 9 Дистанция, км 7
  • 47 Владение мячом, % 53

Хоффенхайм: победы: 3, ничьи: 8, поражения: 9
Боруссия Д: победы: 9, ничьи: 8, поражения: 3
Боруссия Д 3:3 Хоффенхайм Бундеслига Хоффенхайм 1:1 Боруссия Д Бундеслига Боруссия Д 2:1 Хоффенхайм Бундеслига Боруссия Д 2:1 Хоффенхайм Бундеслига
18. Кёльн Заявка 34 5 7 22 35 - 70 22
  • Спасибо за внимание, друзья! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Следите за футболом вместе с порталами LiveResult.ru и Евро-футбол.ру, и переживайте за свои любимые команды не смотря ни на что.

Футбольный марафон продолжается, приглашаю Вас на матч "Хетафе" - "Атлетико", который обещает стать очень интригующим.
    Все! Матч завершен! Ликует Зинсхайм, "Хоффенхайм" второй раз подряд вышел в Лигу чемпионов. "Боруссия" уступила, но сумела сохранить место в главном европейском клубном турнире.
    90'
    Замена! Под аплодисменты выходит на поле Роман Вайденфеллер, таким образом прощаясь с Дортмундом, Бундеслигой и футболом в целом, в качестве игрока, конечно.
  • 90'
    Ха, а вот и 3-1 в Леверкузене. Не получается у "фармацевтов" пробраться в Лигу чемпионов.
  • 90'
    Сцалай упал на газон, свело ногу нападающему "Хоффенхайма". Тут же пришел к нему на помощь Ройс.
  • 90'
    Все очень на тоненького, даже "Боруссия" не может чувствовать себя уютно, зная, что "Байер" уверенно побеждает "Ганновер".
    90'
    Четыре минуты компенсировано во втором тайме!
  • 90'
    Геррейро на красивом дриблинге убежал от двоих соперников, но был сбит третьим.
    89'
    Нарушает правила при отборе мяча Марко Ройс, вернувшийся в оборону вместо молодого американца.
  • 89'
    Теряет мяч на линии штрафной "Хоффенхайма" Кристиан Пулишич, даже не думая возвращаться в оборону.
    88'
    Марк Ют отправился отдыхать, а в игру вступил Робин Хак.
    87'
    Шахин нарушил правила в центре поля.
  • 86'
    Подачу исполнил Пищек в сердце штрафной "Хоффенхайма", на мяч выскочил Кагава, сбив с ног Акпогуму.
  • 85'
    За игрой "Хоффенхайм" - "Боруссия" (Дортмунд) наблюдает 30150 зрителей.
  • 84'
    Пулишич направил мяч в штрафную - Акпогума без проблем выбил снаряд из штрафной.
  • 83'
    Потухли гости, мало что получается у них в атаке, кроме контроля мяча. "Хоффенхайм", естественно, не запрещает.
  • 81'
    Серж Гнабри присутствует на игре, но в качестве зрителя. В следующем сезоне Гнабри уже будет играть против "Хоффенхайма" в футболе "Баварии".
    80'
    Замена! Вместо травмированного Андрея Крамарича в игру вступил Полански, который проводит последний матч в качестве игрока "Хоффенхайма".
  • 79'
    Возобновилась игра, а готовится выйти на замену Полански.
    78'
    К сожалению, не может продолжить игру Андрей Крамарич. Отправляется он на скамейку запасных, заметно прихрамывая.
    77'
    Лежит на газоне Андрей Крамарич. Требуется ему помощь медиков.
  • 76'
    Пушилич навесил в штрафную, Бауманн неуверенно сыграл на выходе, но воспользоваться моментом не сумел Геррейро, отправив мяч мимо створа!
    75'
    Замена! Андре Шюррле уступает место на поле Синдзи Кагаве.
  • 74'
    Ох, а на повторе видно, что Аканджи играл рукой при выносе мяча с ленточки! Повезло, что хозяева забили гол, иначе быть бы большому скандалу или видеоповтору.
    73'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-1! КАДЕРЖАБЕК! Пожар вспыхнул во вратарской "Боруссии", гости всеми правдами и неправдами старались вынести мяч подальше, но настырность хозяев была вознаграждена - Павел Кадержабек сыграл на добивании, пробив между рук Романа Бюрки!
    71'
    Левым флангом перешли в наступление хозяева, Шульцу не удалось пройти Пулишича, а вот Андрей Крамарич заставил нарушить на себе правила.
  • 70'
    А вот получает наставления Кагава под аккомпанемент моих мыслей. Буквально в следующей паузе японец появится на поле.
  • 69'
    На своей половине поля держат снаряд "шмели", не находя вариантов для позиционного наступления. Время освежить атаку?
  • 68'
    В порядке форвард "Хоффенхайма", вернулся он на поле, принимая участие в коллективном отборе мяча.
    67'
    Покинул пределы поля Адам Сцалай под присмотром представителей медицинского штаба.
    66'
    Падение! У линии штрафной "Боруссии" в пылу борьбы сошлись Сцалай и Аканджи, более крепко стоял на ногах защитник дортмундцев, а нападающий хозяев требовал назначения штрафного в пользу "Хоффенхайма". Мануэль Грефе и вовсе поднял руку вверх, известив обе стороны об офсайде.
    65'
    Замена! Стивен Цубер, поработав в опорной зоне, отправился на скамейку запасных, дав возможность проявить себя Надиму Амири.
    63'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! СЦАЛАЙ! Провалились гости у своей штрафной, позволив Юту, Крамаричу и Сцалай провести результативный выпад. Андрей Крамарич, автор первого гола, исполнил вертикальную передачу низом на Адама, который хладнокровно перебросил мяч над вышедшим из ворот Романом Бюрки!
  • 62'
    Вынуждены хозяева искать в себе резервы для усиления давления на оборону "Боруссии". Понятно, что "аптекари", которые ведут 3-0 у "Ганновера", своего не упустят.
  • 61'
    Геррейро нанес удар по воротам Бауманна с дальней дистанции, но вышло совершенно неопасно для "Хоффенхайма".
  • 60'
    Шульц теряет мяч на фланге, давая возможность Кристиану Пулишичу ввести мяч из аута.
  • 59'
    Раздражен голкипер "Хоффенхайма", смотрели защитники футбол, а должны были сами играть в моменте с пропущенным мячом.
    58'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! РОЙС! Долго вели позиционную атаку гости, а затем взорвался на левом фланге Марко Ройс, взяв в помощники Геррейро, который выступил в роли подносчика снаряда, отдав голевую передачу - Марко сумел в ближней бою переиграть Бауманна.
  • 56'
    Жарко было у ворот "Боруссии" в последнем эпиозде, могли хозяева в более спокойное русло переводить игру.
    55'
    Крамарич от углового флажка отправил мяч во вратарскую - Роман Бюрки не дал случиться пожару, забрав снаряд в свои руки.
    54'
    ОПАСНО! "Деревенские" провели артиллерийский обстрел ворот Бюрки! После забега Кадержабека бил в ближний угол Сцалай, затем вторым темпом атаковал Гриллич, но и его удар был заблокирован, а затем на дальней штанге готов был оформить дубль Крамарич - на перехвате успешно сыграл Пищек, вынеся мяч практически с ленточки ворот!
  • 52'
    Малыми силами перешли в атаку хозяева, но много возмущались тем, что боковой арбитр не дал им право на ввод мяча из аута у штрафной "шмелей".
  • 51'
    Не стал тянуть кота за хвост Марко Ройс, без раскачки пробив метров с 25-26 по воротам "Хоффенхайма" - Бауманн за ранее прочитал маневр полузащитника "Боруссии".
    50'
    Нарушил правила в чужой штрафной Ройс, наступив на ногу Бисакшичу.
  • 50'
    Пошел заброс от Шмельцера в сторону Санчо, но атакующий игрок "Боруссии" не смог навязать борьбу.
  • 49'
    Левым флангом пошли в атаку "шмели", там больше тени, но туда же сместили свои оборонительные силы и хозяева.
  • 48'
    Размеренно действуют команды после перерыва, без включения турбо-режима.
  • 47'
    Не ускользнуло от глаз режиссера трансляции то, как перешнуровал кроссовки Юлиан Нагельсманн.
  • 46'
    Обматывает щитки клейкой лентой Кагава, скорее всего, что именно его собирается первым выпустить Штёгер.
    46'
    Второй тайм нашему вниманию!
    Перерыв! "Хоффенхайм" пока попадает в зону Лиги чемпионов благодаря голу Андрея Крамарича.
    45'
    Фол! Нарушает правила Санчо, сбивая с ног Кадержабека, стремившегося перейти в наступление.
    45'
    Одна минута компенсирована в первом тайме!
  • 45'
    Аканджи начал атаку дортмундцев через передачу на Шмельцера, но застопорилось дело у капитана "Боруссии".
    44'
    ОПАСНО! Не все же левым флангом атаковать, надо и правый попробовать. Кадержабек от правой бровки низом прострелил в сторону Юта, но Марк к мячу не успел.
  • 43'
    Начинает атаку "Хоффенхайм" через левый фланг, где буквально протоптана дорожка к штрафной "Боруссии".
  • 41'
    Нагельсманн о чем-то активно общается с резервным арбитром, хотя поводов не наблюдается. Грефе сегодня абсолютно не заметен. в хорошем смысле этого слова.
  • 40'
    Андре Шюррле, прибитый нереализованным стопроцентным моментом, неудачно исполнил стандартное положение.
  • 39'
    Пулишич И Шюррле на правом фланге здорово повозили футболистов "Хоффенхайма", но на помощь своевременно прибежал Цубер, успев выбить мяч на угловой из-под ноги американца.
    38'
    ОПАСНО! Шульц прекрасно принял передачу Фогта, направленную за спину Пищеку, но в решающий момент отпустил снаряд далеко от себя, позволив успешно сыграть на выходе Роману Бюрки.
  • 37'
    Упустили мяч в атаке хозяева, но высокий прессинг Шульца привел к тому, что дортмундцы будут вбрасывать аут у своей штрафной.
    36'
    ОПАСНО! На левом фланге у углового флажка принял диагональную передачу Шульц, мгновенно направив мяч вдоль вратарской, но партнеры не прочитал действий Нико.
  • 35'
    Могли сравнивать счет гости, ставя в неудобное положение "Хоффенхайм", но были прощены хозяева.
    34'
    ОПАСНО! Какой же момент не реализовал Андре Шюррле! Оказался он на рандеву с Бауманном, причем голкипер несколько потерял ворота, оставив левый от себя угол абсолютно свободным, но Андре из убойной позиции пробил мимо, рухнув на колени от непонимания.
  • 33'
    Фогт рискованно отдает на Бауманна, на которого бросились сразу двое игроков "Боруссии", но голкипер "Хоффенхайма" играет уверенно, не в пример Бюрки!
    32'
    Снова раздается свисток, уже Крамарич оказался в роли жертвы у центрального круга.
    32'
    Фол! Нарушает правила при борьбе на втором этаже Стивен Цубер, роняя на газон Шмельцера.
  • 31'
    На фланге с мячом встретился Пулишич, но его "выгнал" из штрафной Бисакшич.
  • 30'
    Воодушевились болельщики, а пока "Боруссия" старается отреагировать на пропущенный мяч.
    28'
    ОПАСНО! Сцалай обвел сразу двоих игроков "Боруссии" в чужой штрафной, но в самый последний момент мяч ударился о ногу Адама и покинул пределы поля!
  • 27'
    Возвращает себе четвертую строчку "Хоффенхайм" и проводит волну атак на ворота гостей!
    26'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! КРАМАРИЧ! Роман Бюрки не спешил выносить мяч, оказавшись под прессингом Сцалаи, в результате чего отдал передачу прямо в ноги Крамаричу, который успел пробить точно в угол ворот "Боруссии" до того как в них вернулся вратарь!
  • 25'
    Крамарич навесил во вратарскую - на выходе успешно сыграл Бюрки.
    25'
    Аканджи подтолкнул в спину Крамарича, укрывшего мяч корпусом.
  • 24'
    Инертны по-прежнему в наступлении хозяева, встречая ожесточенное сопротивление дортмундцев.
  • 23'
    Ввел Пищек мяч в поле из аута, партнеры большими силами перешли в наступление, особенно часто со снарядом встречается Санчо, обладающий филигранной техникой. Правда, не хватает остроты при финтах.
  • 22'
    В позиционную атаку перешли гости, Санчо отыграл на Шахина, а вот турецкий плеймейкер выбрал не лучшее развитие наступления, отдав неточную передачу в сторону Геррейро.
    20'
    ОПАСНО! Крамарич плотно пробил с линии штрафной по воротам Бюрки, голкипер "Боруссии" отбил мяч перед собой, но успел подстраховать Романа Пищек, сыграв на вынос!
  • 19'
    Кажется, что "шмели" хорошо подготовились к сопернику, спеленав того по рукам и ногам, при этом зная слабые стороны обороны "Хоффенхайма".
    18'
    ОПАСНО! Геррейро после передачи Санчо нанес удар в дальний угол ворот Бауманна, но голкипер успел сложиться, отразив удар за лицевую линию!
  • 18'
    Несколько натужно начинают действовать футболисты "Хоффенхайма", не получается у них просочиться во вражеские владения.
    17'
    Нарушает правила Нико Шульц, цепляя ногу Шмельцера у штрафной "Боруссии".
  • 16'
    Марко Ройс исполнил навес на дальнюю штангу - защита "синих" успешно отвела угрозу от своих ворот.
    15'
    Хлестко пробил по воротам Нури Шахин - в дальнем от себя углу отразил выстрел Бауманн, переведя мяч на угловой!
  • 14'
    Хорошо использовали коллективный прессинг хозяева, но не смогли помешать дортмундцам перейти в атаку.
  • 14'
    Упускает мяч за боковую линию Акпогума, действие произошло у центральной линии.
  • 13'
    Крамарич исполнил хороший навес на дальнюю штангу, но на перехвате успешно сыграл Вайгль, головой выбив мяч из штрафной.
    12'
    Первый угловой в матче! Нико Шульц угодил в ногу Пищеку, выполняя прострел низом.
  • 11'
    В контратаку убегали хозяева после позиционного наступления "Боруссии", но переход оборвался на передаче в сторону Шульца.
    10'
    Адам Сцалай попался в офсайдную ловушку!
  • 9'
    Наносит удар в падении по воротам Крамарич, направляя мяч в ближний угол - Роман Бюрки прижимает мяч, стелившийся по газону, к груди.
  • 8'
    Взбирается на четвертую строчку "Байер" после забитого гола в ворота "Ганновера", а трибуны все громче пытаются поддержать любимцев.
  • 7'
    Проявили себя гости! После правофлангового навеса Геррейро попытался с лета потревожить Бауманна, но угодил в Акпогуму.
    6'
    Офсайд! В положение вне игры забрался Нико после длинной диагонали Фогта.
  • 5'
    Шульц наиболее часто встречается с мячом в эти минуты, видимо, Нагельсманн возлагает на левый фланг большие надежды.
  • 5'
    А вот и первый удар по воротам! Адам Сцалай после навеса Крамарича головой пробил точно в руки Бюрки.
  • 4'
    Снова верхом пошел перевод на Шульца, но крайний защитник "Хоффенхайма" неудачно обработал мяч.
  • 3'
    На своей половине поля расположились "шмели", спокойно дожидаясь атакующего порыва хозяев.
  • 2'
    Медленно, но верно запрягают хозяева. Слева открывался под передачу Шульц, но в обороне отработал успешно Пищек.
  • 1'
    Резво вступил в прессинг Шюррле, атакуя Бауманна, но голкипер "Хоффенхайма" успел отдать мяч на партнера.
  • 1'
    Не спеша начинают атаку "деревенские", контролируя мяч на своей половине поля.
  • 1'
    Хозяева разыграли мяч в центральном круге, окунувшись в теплую атмосферу стадиона.
    Матч стартовал!
  • Подходят к завершению все футбольные ритуалы, предшествующие старту матча. Настраиваются команды, собираясь в кружок, каждая на своей половине поля.
    Главным арбитром сегодняшнего матча назначен Мануэль Грефе, пусть у него сегодня все получится.
  • Хозяева сегодня сыграют в традиционных синих футболках, трусах и гетрах. "Шмели" предстанут в привычной полосатой желто-черной форме.
  • Выходят команды на газон стадиона "Райн-Неккар-Арена"! Болельщики хозяев надеются, что именно им достанется четвертая путевка в групповой этап Лиги чемпионов.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру приглашают Вас на заключительный игровой день в Бундеслиге. Ключевым матчем в 34-м туре чемпионата Германии видится встреча «Хоффенхайма» и дортмундской «Боруссии». Начало запланировано на 16:30 по московскому времени.

«Шмели» уже на 90 процентов обеспечили себе третье место в чемпионате, но существует маленькая вероятность того, что мотивированный противник пожелает добыть уверенную победу. «Боруссии» необходимо не проиграть «деревенским» с разницей в три и более мячей.

«Хоффенхайм» будет играть матч жизни, стараясь вновь завоевать право играть в групповом этапе Лиги чемпионов, а также параллельно следить за игрой в Леверкузене, где местные «аптекари» собираются сделать несколько болезненных «инъекций» ганноверцам, которые совершенно не мотивированы перед последним туром. Только, если «насолить» сопернику.

Расклад такой, что «Хоффенхайм» устроит победа при любом раскладе, но и ничья будет на руку, если «Байер» не сумеет справиться с «Ганновером».

Комментировать игру «Боруссия» (Дортмунд) – «Хоффенхайм» для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!

• 47'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
  • 47'
    А вот и долгожданная статистика владения мячом. Хозяева поля владеют 61% времени, а гости – 39%.
    46'
    Jadon Sancho наказан за толчок Кадержабек Павел
  • 46'
    [1] - столько добавил арбитр времени.
  • 45'
  • 44'
    Боруссия Д совершает вбрасывание на своей половине поля
  • 44'
    Сцалай Адам из команды Хоффенхайм делает навес прямо в штрафную.
  • 43'
    Цубер Стивен из команды Хоффенхайм сделал разрезающий пас и создал хороший момент...
  • 42'
    Игрок клуба "Хоффенхайм" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
  • 42'
    Гриллич Флориан нанес удар, но тот был заблокирован.
  • 41'
    Jadon Sancho из команды Боруссия Д направляет мяч в штрафную площадку, но Бауманн Оливер выбегает и ловит мяч
  • 41'
    Отличный футбол, играя в пас друг с другом, показывают Jadon Sancho и Аканджи Мануэль из команды Боруссия Д.
  • 40'
  • 40'
    Фогт Кевин выносит мяч и сбавляет давление на ворота
    40'
    Ройс Марко из команды Боруссия Д подал угловой справа.
  • 40'
    Цубер Стивен предотвратил опасный момент, но выбил мяч на угловой...
  • 40'
    Шюррле Андре из команды Боруссия Д делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
  • 37'
  • 36'
    Бюрки Роман взял и забрал мяч на выходе
  • 36'
    Шульц Нико из команды Хоффенхайм отправил кросс в штрафную...
  • 35'
  • 34'
    Удар от ворот произведет Хоффенхайм
  • 34'
    Как он промахнулся? Шюррле Андре имел отличный шанс забить, но как-то умудрился пробить мимо!
  • 34'
    ШАНС! Шюррле Андре вышел один-на-один с голкипером...
  • 34'
    Шюррле Андре из команды Боруссия Д идет с мячом вперед на обострение...
  • 33'
    Игроки ФК "Боруссия Д" начинают контратаку, будет интересно, думаю.
    32'
    Судья сигнализирует, что Вайгль Юлиан из команды Боруссия Д поставил подножку. Пострадал Крамарич Андрей
    32'
    Судья сигнализирует, что Цубер Стивен из команды Хоффенхайм поставил подножку. Пострадал Ройс Марко
  • 32'
    Пищек Лукаш выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 31'
    Кадержабек Павел из команды Хоффенхайм отправил кросс в штрафную...
  • 30'
    Пулишич Кристиан из команды Боруссия Д делает навес в штрафную, но там защитник опередил.
  • 30'
  • 29'
    Удар от ворот произведет Боруссия Д
  • 29'
    Сцалай Адам нанес удар, мяч был парирован, но Бюрки Роман не удержал его в руках.
  • 28'
    Отличные скиллы показывает Сцалай Адам, обводя своих соперников
  • 28'
    Ройс Марко из команды Боруссия Д делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
    26'
    Г О О О О Л - Крамарич Андрей забивает!
  • 26'
    Бюрки Роман ошибается в защите.
  • 25'
  • 25'
    Крамарич Андрей навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
  • 25'
    25'
  • 24'
    Матч скучноват сейчас, так как ни одна из команд не способна оказать давление
  • 21'
    Игрок клуба "Боруссия Д" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
  • 21'
    Jadon Sancho из команды Боруссия Д делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
  • 21'
  • 20'
  • 20'
  • 20'
    Крамарич Андрей нанес удар издали, а Бюрки Роман отбил его обратно в игру!
  • 20'
  • 18'
  • 18'
    Бисакшич Эрмин выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 18'
    Бауманн Оливер не дал случится голу! Геррейро Рафаэль должен был забивать, но Бауманн Оливер сделал отличный сейв
  • 18'
    Шахин Нури из команды Боруссия Д делает пас партнеру.
    17'
    Сцалай Адам коснулся мяча рукой.
  • 16'
    Акпогума Кевин выносит мяч и сбавляет давление на ворота
    15'
  • 15'
  • 15'
    Хороший удар издали нанес Геррейро Рафаэль, но отличный сейв сделал Бауманн Оливер. Угловой.
  • 15'
  • 15'
    Отличные скиллы показывает Jadon Sancho, обводя своих соперников
  • 14'
  • 14'
    Шульц Нико из команды Хоффенхайм делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
  • 13'
    Геррейро Рафаэль выносит мяч и сбавляет давление на ворота
    13'
    Крамарич Андрей из команды Хоффенхайм подал угловой слева.
  • 13'
    Пищек Лукаш предотвратил опасный момент, но выбил мяч на угловой...
  • 12'
    Шульц Нико из команды Хоффенхайм делает кросс, но мяч был заблокирован соперником.
  • 12'
  • 12'
    Обе команды не могут вскрыть оборону друг друга
  • 11'
    Шюррле Андре нанес удар, но тот был заблокирован.
    10'
    Сцалай Адам из команды Хоффенхайм в офсайде
  • 10'
  • 10'
  • 9'
    Хорошую попытку сделал Шульц Нико. Удар в створ, но вратарь начеку
  • 8'
    Jadon Sancho из команды Боруссия Д делает навес в штрафную, но там защитник опередил.
  • 8'
  • 7'
    Геррейро Рафаэль из команды Боруссия Д сделал скидку головой партнеру по команде, но голкипер сыграл.
  • 7'
  • 7'
    Пулишич Кристиан из команды Боруссия Д отправил кросс в штрафную...
    6'
    Шульц Нико из команды Хоффенхайм в офсайде
  • 5'
  • 5'
    Сцалай Адам нанес удар головой, но Бюрки Роман спокойно отбил мяч.
  • 5'
    Крамарич Андрей из команды Хоффенхайм отправил кросс в штрафную...
  • 4'
  • 1'
    Поле сегодня в отличном состоянии и готово к техничной игре
  • 1'
    Отличная солнечная погода сегодня. Самая что ни на есть футбольная! Ждём, что футболисты подарят нам праздник!
  • 1'
    Мяч с центра поля в игру ввели игроки ФК "Хоффенхайм". Встреча началась!
    Судья дал стартовый свисток. Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Wirsol Rhein-Neckar-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!