• 26 Дистанция, км 16
  • 51 Владение мячом, % 49

Шальке 04: победы: 7, ничьи: 6, поражения: 7
Айнтрахт Фр: победы: 7, ничьи: 6, поражения: 7
Шальке 04 1:2 Айнтрахт Фр Бундеслига Айнтрахт Фр 3:0 Шальке 04 Бундеслига Шальке 04 0:1 Айнтрахт Фр Кубок Айнтрахт Фр 2:2 Шальке 04 Бундеслига
18. Кёльн Заявка 34 5 7 22 35 - 70 22
  • "Шальке" завершает сезон на втором месте, одерживая минимальную победу в последнем матче.
    На этом мы заканчиваем, комментировал встречу Дудник Кирилл, до скорых встреч!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!! "Шальке" - "Айнтрахт" 1-0.
    90'
    Одну из последних атак в матче мы увидели, провели её хозяева, но неудачно, Арит забрался в офсайд.
    90'
    К основному времени матча добавляется 2 минуты.
  • 89'
    Да Коста играет на Боатенга, Кевин-Принс отдает низом в штрафную площадку - неточно.
  • 88'
    Отходят футболисты "Айнтрахта" на свою половину поля, чтобы начать очередное позиционное наступление.
  • 87'
    Штрафной удар с левого фланга выполнили гости, мяч был доставлен на дальнюю штангу, где находился Да Коста. Роста не хватило Данни, мяча он коснулся, но сделать хорошую скидку в центр не сумел.
  • 86'
    Доменико Тедеско на ногах, активно дает подсказки своим подопечным. Что касается Нико Ковача, то он молча наблюдает за происходящим.
  • 85'
    Баба Абдул попытался прорваться по левому флангу, но четко в отборе сыграл Да Коста - опередил оппонента, поставил корпус и выбил мяч вперед.
    84'
    Несколько корнеров подряд, которые выполнили гости, к угрозе воротам "Шальке" не привели.
  • 83'
    Демонстрируют нам статистику, свидетельствующую о количестве болельщиков на матче, показатель таков: 61 585 зрителей.
    82'
    Поспешил Гвидо Бургшталлер, в связи с чем оказался в положении "вне игры".
  • 81'
    Яркая концовка у нас получается, счет уже мог меняться неоднократно, но мяч категорически отказывается влетать в ворота.
    79'
    ЕЩЕ МОМЕНТ!!! Выполнили гости корнер, мяч застрял во вратарской, долгое время его никто не мог выбить, пока не пробил Да Коста - мимо цели.
    78'
    Ребич уходит от Керера и пробивает по воротам - Нюбель справляется, переводя мяч на корнер.
    77'
    ОПАСНО!!! Снова Тойхерт активничает, на этот раз не жадничает, а отдает Баргшталлеру, но удар Гвидо получается несильным, так как успел вмешаться защитник.
  • 76'
    Тут же ответная атака хозяев, Тойхерт берет игру на себя, входит в штрафную площадку и бьет - промах.
    75'
    Могли гости сейчас сравнивать счет, Ребич оказался перед вратарем "Шальке", но решил не бить, а откатил на Боатенга - мяч не дошел, защитники вернулись и перехватили.
    74'
    Боатенг выводит Ребича один на один с Нюбелем, но тут же лайнсмен "зажигает" флажок, офсайд у Анте.
  • 72'
    Анте Ребич цепляется за мяч перед чужой штрафной площадкой, пытается обострить и продвинуться к воротам, но теряет игровой снаряд.
  • 71'
    Последняя замена произошла в составе хозяев, все три изменения использованы и у гостей.
    70'
    Изменение в составе "Шальке". Вместо Ощипки выходит Тойхерт.
    68'
    Калиджури выстреливает по воротам, однако Градецки справляется, отражая мяч перед собой. На подборе первыми оказались партнеры.
    67'
    Грубый фол совершает Омар Маскарель, в результате чего получает желтую карточку.
    66'
    Замена в составе гостей. Йович меняет Халлера.
  • 65'
    Леон Горетцка завершает атаку дальним ударом, получается точно, но прямо в руки голкиперу.
    64'
    Два 24-х номера сошлись, дуэль завершилась в пользу игрока "Шальке", штрафной удар назначен.
    63'
    Медицинская бригада вышла на поле, в помощи нуждается Себастьен Халлер.
  • 62'
    Последняя треть поединка в разгаре, пытаются гости отыграться, больше атакуют, но нет опасных моментов.
  • 61'
    Не лучшим образом сыграл Нюбель во время штрафного удара, ошибся на выходе, благо мяч прошел мимо ворот.
    60'
    Право на штрафной удар зарабатывают гости, Калиджури сбил Ребича.
    59'
    Замена в составе "Шальке". Вместо Коноплянки выходит Баба Абдул.
  • 58'
    Стамбули отдает передачу на Арита, но на перехвате успешно играет защитник "Айнтрахта", выполняя чистый подкат.
  • 56'
    Анте Ребич попытался прорваться по правому флангу, но тщетно, удалось заработать лишь аут.
  • 55'
    Пока без моментов во втором тайме, чаще всего игровой снаряд пребывает в центре поля.
  • 54'
    Омар Маскарель отдает проникающую передачу в штрафную площадку, но она получается безадресной.
    53'
    Наступление хозяев прервано свистком арбитра, зафиксирован офсайд.
  • 52'
    Бургшталлер встретился с мячом в штрафной площадке оппонента, но пробить не сумел, защитники удачно сыграли в отборе.
  • 50'
    Владеют мячом игроки "Айнтрахта", но особого продвижения к воротам соперника пока не наблюдается.
  • 49'
    Мало что получалось у гостей в созидании, поэтому Нико Ковач пытается изменить этот недочет.
    48'
    А у "Айнтрахта" вместо Фернандеша появился Де Гузман, а Гачиновича заменил Ребич.
    47'
    В перерыве произошли три замены, одна у "Шальке" и две у "Айнтрахта". У хозяев Фермана заменил Нюбель.
    46'
    Матч "Шальке" - "Айнтрахт" продолжается.
    Завершается первый тайм, при счете 1-0 уходим на перерыв.
    45'
    Арит выходит один на один с Градецки и пробивает в угол - рядом со штангой проходит мяч!
    44'
    Повреждение оказалось более серьезным, чем показалось на первый взгляд, потребовалось вмешательство врачей.
    43'
    Фол допускают гости, Боатенг наступает на ногу Ариту.
  • 42'
    Близится концовка первой половины матча, по-прежнему позиционные атаки у "Айнтрахта" не получаются.
    40'
    Атака гостей прервана свистком Франка Вилленборга - офсайд у Себастьена Халлера.
  • 39'
    Хорошо ходит мяч у "Шальке", благодаря чему удается без особых проблем выходить из-под прессинга оппонента.
  • 38'
    Выполнили штрафной удар хозяева, на этот раз забить не удалось, да и вообще создать что-либо опасное, но получилось сохранить мяч.
    37'
    Фолит Желсон Фернандеш, роняя на газон Гвидо Бургшталлера.
  • 36'
    Противостояние Арита и Сальседо завершилось в пользу последнего, хотя Амин активно доказывал судьям, что мяч ушел за боковую линию как раз от Карлоса.
  • 34'
    Выполнил подачу Даниэль Калиджури, однако найти партнеров не сумел, первыми на мяче оказались защитники "Айнтрахта".
    33'
    Джетро Виллемс подкатывается под Амина Арита, выбивая мяч на корнер.
    32'
    Стамбули нарушает правила, сбивая Гачиновича. Обошлось без желтой карточки, но зато имело место устное предупреждение.
    31'
    Поторопился Евгений Коноплянка и оказался в положении "вне игры" на левом фланге.
  • 30'
    После забитого гола хозяева снова идут в атаку, желают как можно быстрее развить преимущество.
    28'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! БУРГШТАЛЛЕР!!! Калиджури выполняет подачу, а Бургшталлер неотразимо пробивает головой - счет открыт.
    27'
    Виллемс и Фернандеш отобрали мяч у Арита, но сделали это при помощи фола.
    25'
    Поднят флажок лайнсмена, Бургшталлер оказался в офсайде после передачи Горетцки.
  • 24'
    Сам пострадавший выполнил подачу в центр штрафной площадки, попытался пробить Налдо, но должным образом это сделать не сумел, лишь коснулся мяча, послав его мимо цели.
    23'
    Калиджури оказывается на газоне, хозяева получают право на штрафной удар.
  • 21'
    Высокий прессинг задействуют гости, но Тило Керер разбирается, отыгрывая назад на Ральфа Фермана.
    20'
    Длительная атака "Шальке" завершилась фолом, по ногам досталось Боатенгу.
    18'
    Корнер с левого фланга выполнили хозяева, произошла неразбериха, но, в конце концов, мяч был выбит защитниками "Айнтрахта".
  • 17'
    Себастьен Халлер дошел до штрафной площадки и пробил низом - получилось слабо и неточно.
  • 16'
    Амин Арит попытался прорваться по правому флангу, но далеко отпустил мяч, выпустив его за лицевую линию.
  • 15'
    Сразу же активизировались трибуны, требовали пенальти, но арбитр ничего криминального не заметил. Правильное решение, фола не было.
    14'
    Столкновение в штрафной площадке гостей, пострадали Маккенни и Сальседо.
  • 12'
    "Айнтрахт" владеет мячом на своей половине поля, стараясь вытянуть оппонента и получить свободное пространство.
    11'
    Первый подход к воротам соперника в исполнении гостей, и сразу опасный момент! Гачинович пробил носком с левого края штрафной площадки в дальний угол, но в створ не попал.
  • 10'
    Пока не видим мы в атаке гостей, вынуждены они уделять внимание исключительно оборонительной работе.
  • 9'
    Боатенг приблизился с мячом к штрафной площадке соперника по правому флангу, а затем отыграл в центр - неточно.
  • 7'
    Налдо выигрывает воздух и пробивает по воротам - мяч проходит мимо цели. Активно "Шальке" действует на старте поединка.
    6'
    Первый угловой удар в матче выполнили хозяева. Последовала подача на ближнюю штангу, но мяч оттуда был выбит защитниками "Айнтрахта".
  • 5'
    Коноплянка встретился с мячом на левом фланге, вошел в штрафную площадку, но пробить не сумел, пришлось отойти назад и изменить вектор атаки.
    4'
    Нарушение правил фиксирует арбитр, на газоне оказался Калиджури.
  • 3'
    Не успела встреча начаться, как игровой снаряд уже не выдержал напряжения - сдулся. Пришлось делать первую замену.
  • 2'
    С центра поля начали хозяева. В первом тайме они располагаются слева по телевизионной картинке, гости, соответственно, справа.
    1'
    Главный арбитр встречи Франк Вилленборг дает свисток и матч начинается!
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча "Шальке-04" - "Айнтрахт", которую проведу я - Кирилл Дудник.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VELTINS-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!