Астана Кабананга Жуниор 19
Астана Твумаси Патрик 13
Кайрат Исламхан Бауыржан 11
Тобол Щёткин Алексей 10
  • Наша трансляция на этом завершена, надеюсь она не оставила никого равнодушным, ведь невозможно смотреть футбол без эмоций. За сим вынужден попрощаться, весь матч для Вас барабанил по клавишам Иван Терентьев. До новых встреч на просторах сайта LiveResult, спасибо за внимание!
    Звучит финальный свисток Артёма Кучина, окончен матч на стадионе "Астана Арена". Встреча завершилась победой "Астаны", которая позволила хозяевам добыть золотые медали. Они атаковали очень много, но забить смогли лишь дважды, золотой дубль записал на свой счёт Жуниор Кабананга. Остается только поздравить подопечных Станимира Стойлова с заслуженным чемпионством, а вот Андрей Аршавин и его команда остаются на второй строчке.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЖУНИОР КАБАНАНГА!!! 2:0!!!
    Вот и всё! Марин Томаосв получил мяч на левом краю поля, далее четко прострелив на Кабанагу. Жуниор один находился на линии вратарской, буквально закатив оттуда мяч в сетку ворот!
    90'
    На носилках покинул поле Абылхаир Зульфикаров, травма оказалась серьезной. Заменил его в срочном порядке Еркин Тапалов.
    90'
    Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
    89'
    Сводит ногу у игрока "Акжайыка". На поле появилась медицинская бригада, оказывают помощь Абылхаиру Зульфикарову.
  • 88'
    Редкий выпад гостевой команды заглох на левом фланге. Сапанов отдавал пас на ход Аяганову, но там Алибека опередил Юрий Логвиненко.
  • 87'
    Сегодня Патрику Твумаси катастрофически не везет, он загубил моментов на несколько матчей. А вот Дмитрий Шомко действует превосходно, в подыгрыше защитник очень силен.
    86'
    И еще один момент! Опять сработала пара Шомко - Твумаси. Дмитрий филигранным кроссом нашел одиноко форварда, но Патрик из убойной позиции пробил мимо ворот.
    84'
    Ох, а вот это был потрясающий момент! Все вопросы в матче должен был снимать Твумаси. Шитов перевел мяч на Шомко, Дмитрий не пожадничал, покатив игровой снаряд на угол вратарской. Патрик оттуда пробил в касание - Котляр спас свою команду.
  • 83'
    Юрий Логвиненко дальним забросом находит Дмитрия Шомко, защитник простреливает на Твумаси, но Патрик не успевает к мячу. Передача была слишком сильной.
  • 82'
    "Астана" спокойно владеет мячом в центральной зоне. Хозяева уже не рвутся вперёд, минимальная победа их вполне устраивает.
    81'
    Юрий Логвиненко появляется на поле вместо травмированного Ивана Маевского.
  • 80'
    Тем временем "Кайрат" сделал счёт 3:1, благодаря усилиям Андрея Аршавина. Но чемпионом становится пока что "Астана", при своей победе результат остальных матчей её не интересует.
    78'
    Ой-ёй-ёй. Иван Маевский вряд ли продолжит матч, его под руки увели врачи, белорусский футболист сильно хромает.
      77'
      От левого углового флага навесил в центр штрафной площади Мужиков. Там столкнулись игроки, а на отскоке первым был Николич, выбивший мяч подальше.
    • 76'
      В итоге дальним ударом завершается наступление "Астаны". Серикжан Мужиков приложился метров с тридцати - Вячеслав Котляр перевел мяч на угловой.
    • 75'
      Марин Аничич и Абзал Бейсебеков разыгрывают мяч в центре поля, пытаясь отыскать свободные зоны. Кабананга и Твумаси открыться пока не могут.
    • 74'
      Да, совсем ничего не получается у гостей в атаке. Даже и момента опасного не вспомнишь у ворот Ненада Эрича. Хозяева же вновь переходят в наступление.
    • 73'
      Марко Джурович зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
      72'
      И тут же следует еще одна замена у хозяев. Марин Томасов появился на поле вместо Романа Муртазаева.
      71'
      "Астана" отвечает своей перестановкой. Срджана Граховаца заменил Абзал Бейсебеков.
      70'
      Денис Главина поле покинул, вместо него матч доиграет Алибек Аяганов.
    • 68'
      Все передачи идут на Кабанангу в последние минуты. Сейчас Жуниора опережает Вячеслав Котляр, вышедший из ворот. Намертво взял мяч голкипер.
    • 67'
      Ох, а теперь Кабананга решил удивить голкипера. Заметил он, что Котляр выдвинулся из ворот и пытался метров с тридцати забросить мяч ему за шиворот. Жуниора подвела точность.
    • 66'
      Жуниор Кабананга принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Денис Главина.
    • 65'
      "Астана" снова включилась. Дмитрий Шомко накрутил двух соперников, опасно прострелив вдоль ворот. Замкнуть эту передачу никто не сумел.
    • 64'
      Вторая волна атаки "Астаны" завершилась забросом на Муртазаева. Роман пробил с лета, но попал в защитника, его опекавшего.
      63'
      Ох, вот это момент! Патрик Твумаси получил мяч на углу штрафной площади, спокойно сместился в центр, убрав двух соперников, и мощнейшим выстрелом послал мяч чуть выше перекладины.
      62'
      Игорь Шитов потерял мяч в центре поля и дабы не привезти контратаку моментально срубает Дениса Главину. Желтая карточка предъявлена игроку "Астаны".
    • 61'
      Ничего не получилось создать со стандарта у гостей. Банальный заброс на Марко Джуровича завершился потерей.
      60'
      Действительно "Астана" сменила исполнителя стандартов. Теперь Твумаси подает мяч в штрафную площадь от угла поля. Сейчас Котляр справляется с кроссом Патрикак.
      58'
      Муртазаев! Опять потеряли Романа на углу вратарской и тот в касание завершал навес партнёра. Отличиться ему не удалось, да и в офсайде находился игрок "Астаны".
    • 57'
      "Астана" теперь чувствует себя спокойно и даже не встречает гостей, разыгрывающих мяч недалеко от центрального круга.
    • 56'
      Активный Кабананга пытался в одиночку продраться через всю оборону "Акжайыка", но все-таки остановил его Главина, сыгравший на подстраховке.
      55'
      Нет, захромавший Одибе встречу продолжить не сумел. Вместо Майкла появился на поле Мирам Сапанов.
    • 54'
      Свистят трибуны, а это значит что в редкую атаку переходят гости. Андрей Шабаев сыграл на Фреди Корннела, но последнего четко встретил Игорь Шитов.
    • 53'
      Роман Муртазаев диагональным кроссом бросает в прорыв Патрика Твумаси, но форварда подвела обработка. Мяч на пару метров от него отскочил, потеря.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЖУНИОР КАБАНАНГА!!! 1:0!!!
      Возможно это золотой гол! Жуниор Кабананга получил передачу на линии штрафной площади, за счёт движения корпусом ушел от защитника и закрутил игровой снаряд точно в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку.
    • 50'
      А тем временем "Кайрат" выходит на первое место. Команда Андрея Аршавина пока побеждает в своем матче и в лайв таблице опережает "Астану" на одно очко.
      49'
      Небольшая пауза в игре. Майкл Одибе неудачно упал, получив повреждение. Медицинская бригада уже поставила защитника на ноги, встречу он сможет продолжить.
      48'
      Вновь ринулись вперёд хозяева поля, но нарушает правила в атаке Патрик Твумаси, толкая в спину Майкла Одибе.
    • 47'
      На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Жуниор Кабананга покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
      46'
      Появились команды на поле. Артём Кучин пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
      Звучит свисток на перерыв, команды отправляются отдыхать. "Астана" давила все 45 минут, но забить пока не смогла. Вопрос о чемпионстве остается открытым, еще жива интрига в борьбе за золотые медали.
      44'
      "Астана" бежит в одну из последних атак первого тайма. Дмитрий Шомко мощно простреливает в направлении дальней штанги, но Патрику Твумаси не хватило скорости, чтобы замкнуть этот пас.
    • 43'
      Йован Николич выполнил дальний заброс на Марко Джуровича, однако форвард быстро потерял мяч в борьбе с Евгением Постниковым.
    • 42'
      "Астана" часто бьёт с дальней дистанции и пока что игрокам откровенно не достает точности. Счёт у нас по-прежнему ничейный.
    • 41'
      Игорь Шитов принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
      40'
      Роман Муртазаев остался в одиночестве на левом углу вратарской, после чего мощно пробил в штангу. Правда ранее прозвучал свисток, игрок "Астаны" был в офсайде.
      38'
      Опаснейший момент! Наконец-то Игорь Шитов на фланге разобрался с оппонентом и выдал отличный кросс на Кабанангу. Жуниор головой бил без помех, но послал мяч чуть выше перекладины.
    • 37'
      Патрик Твумаси убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.
    • 36'
      Опять с мячом Марин Аничич, гости заставляют "Астану" отходить к центральной линии поля и сбиваться на удары с дальней дистанции.
    • 35'
      Дмирий Шомко на коротке обыгрался с Романом Муртазаевым, а последний решил затем пробить с дальней дистанции. Мяч стелился по газону, пролетев левее створа.
    • 34'
      Жуниор Кабананга выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Срджана Граховаца, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
    • 33'
      "Акжайык" включил прессинг. В центре поля завозился Иван Маевский, попав под коллективный отбор. После серии отскоков мяч покидает пределы поля.
    • 32'
      Небольшую паузу взяли хозяева поля. У своих ворот владеет мячом Аничич, ищет он свободных партнёров впереди.
    • 31'
      Новая атака "Астаны". Игорь Шитов пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
      30'
      Отличный шанс упускает Кабананга! Дмитрий Шомко все сделал для партнёра, прорвался по флангу, покатил мяч чуть назад Жуниору, но тот с шести метров пробил выше перекладины.
      28'
      А вот опасный выстрел с дальней дистанции удается Срджану Граховацу! Мяч закручивался в нижний угол, но совсем чуть-чуть не попал в цель.
    • 27'
      Иван Маевский техничным "черпачком" находит в штрафной площади Аничича, но скидка последнего не находит партнёров.
    • 26'
      Жуниор Кабананга включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Срджана Граховаца.
    • 25'
      Пожадничал Мужиков. Перехват в центре поля достался Серикжану, а тот решил пробить с дальней дистанции. Выше ворот уходит мяч, партнёры недовольны.
    • 24'
      Патрик Твумаси выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
      23'
      Муртазаев! Опасно было! Роман продрался к лицевой линии, пытался ударом со "штыка" протолкнуть мяч в ближний угол, но спас свою команду Котляр.
      22'
      Подавал сейчас от углового флага Серикжан Мужиков. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
    • 21'
      Вновь Шомко активен на фланге. Дмитрий обыгрался с Мужиковым, а затем подал точно в защитника. Очередной угловой зарабатывают хозяева.
    • 20'
      Дмитрий Шомко на фланге разобрался с Шабаевым, сместился к лицевой линии, после чего навесил в центр штрафной площади. Верховую борьбу там выиграл Денис Главина.
      18'
      Опять излишнее желание приводит к фолу. Жуниор Кабананга подкатился под Дениса Главину, правила нарушив.
      17'
      Хозяевам стоит попробовать другого исполнителя стандартов. Все навесы Серикжана Мужикова от угла поля следуют точно на голову сопернику.
    • 16'
      Назревает гол. Хозяева хотят снять все вопросы в первые минуты. Как бы не перегореть такими темпами, пока оборона гостей держится.
      15'
      Резкая атака "Астаны". В два паса хозяева дошли до штрафной площади. Роман Муртазаев пробивал из-под защитника, но попал в подкатившегося Майкла Одибе.
    • 14'
      "Акжайык" может немного отдышаться. Гости перевели мяч в центральную зону, где им владеет Предраг Говедарица.
      13'
      Очередной угловой "Астаны" не принёс опасности. Серикжан Мужиков навесил точно в центр вратарской площади, где кулаками сыграл Котляр. Голкипер отвел угрозу от своих ворот.
    • 12'
      Раз за разом хозяева накатываются на ворот Котляра. Дальний заброс в расчёте на скорость Кабананги отправляет Граховац, но защитник успевает подставить ногу, прервав этот пас.
      11'
      А сейчас уже перестарался в прессинге Патрик Твумаси. Форвард подтолкнул Короннеля, допустив фол в атаке.
      10'
      Пожар в штрафной площади гостей. Дмитрий Шомко подключился к атаке по левому флангу и прострелил вдоль ворот. Мяч попал в ногу Котляру, а потом голкипер потерял его из вида. Пытался в касание добить Кабананга, но опередил его защитник.
      8'
      На ближнюю штангу подал Иван Маевский. Сильно был закручен мяч и никто кроме голкипера  добраться до него не сумел. Котляр намертво взял игровой снаряд.
    • 7'
      Серикжан Мужиков на левом фланге разобрался с двумя защитниками, однако затем попал под чистейший подкат Николича. Только угловой удар заработала "Астана".
    • 6'
      Виден запредельный настрой футболистов "Астаны". Напомним, что в случае победу над "Акжайыком" хозяева независимо от остальных результатов становятся чемпионами.
    • 5'
      Очередная попытка Кабананги. Дальний заброс Ивана Маевского ударом головой завершал Жуниор, но сбросил мяч гораздо левее створа.
      4'
      Это уже опасно! Вторая волна атаки накатилась на ворота "Акжайыка", Срджан Граховац прострелил на ближнюю штангу, куда выскочил Иван Маевский, пробивший точно в голкипера.
    • 3'
      А вот "Астана" рванула вперёд с первых минут. Перехват в центре поля, быстрый пас на Кабанангу и Жуниор завершает наступление ударом с дальней дистанции. Мимо ворот.
    • 2'
      С центра поля разыграла мяч гостевая команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Артёма Кучина, начался матч на стадионе "Астана - Арена".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.ru готов представить Вашему вниманию текстовую трансляцию матча "Астана" - "Акжайык". Вместе с Вами за всеми перипетиями отчетного поединка будет следить Иван Терентьев. Будем рады скрасить ваш просмотр футбольного поединка своими емкими и объективными комментариями. Добро пожаловать на матч, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Астана 2:0 Акжайык онлайн