Джака Таулант
Живкович Андрия
59' Желтая карточка
Сальвио Эдуардо
62' Красная карточка
Алмейда Андре
5:0
90'+3

• 38 Владение мячом, % 62

• "Базель" (Швейцария) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - 5:0. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    Статистика матча находится во вкладке "Статистика".
    90'
    Хименес забрался в офсайд.
    90'
    2 минуты добавил Томсон во втором тайме.
    89'
    Во время опасного удара ван Волфсвинкель повредил ногу. Медики приводят в порядок нападающего "Базеля".
    88'
    Ван Волфсвинкель с двенадцати метров хлёстко пробил в правый угол. Отличный прыжок Жулио Сезара не позволил измениться счёту на табло ещё раз.
  • 87'
    Прострел Ланга справа к воротам прервал Луизао.
  • 85'
    Все полевые игроки на половине поля гостей. Риверос слева прорывается вперёд, нео Сальвио обострить игру не позволяет.
  • 84'
    Уже началась осада штрафной площади "Бенфики". В начале матча такое и представить было сложно. Гости к окончанию встречи растеряли всё преимущество.
  • 82'
    Ланг справа навесил на дальнюю штангу, где Сеферович в прыжке ногой мяч не достал.
    80'
    Замена в составе "Базеля": вместо Эдера Баланты на поле вышел Сере Ди.
  • 79'
    Теперь уже "Базель" контролирует спокойно мяч в центре поля.
    77'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    5:0!!!
    РИВЕРОС!!! Риверос слева выскочил к воротам и покатил мяч на ван Волфсвинкеля. Рикки пробить по воротам не удалось, но футбольный снаряд отскочил к Бласу, который в падении поразил ворота.
    76'
    Эльюнусси справа пробил в дальнюю штангу. Мяч отскочил к Риверосу, который тоже попал в дальнюю от себя штангу.
    75'
    Замена в составе "Бенфики": вместо Андрии Живковича на поле вышел Андреас Самарис.
    74'
    Замена в составе "Базеля": вместо Димитри Оберлина на поле вышел Мохамед Эльюнусси.
  • 73'
    "Бенфика" держит мяч в центре поля. В меньшинстве гости не рискуют идти вперёд.
  • 71'
    Оберлин в центре поля отбирает мяч у Сальвио, но передача на ван Волфсвинкеля не получается точной у Димитри.
    69'
    4:0!!!
    ОБЕРЛИН!!! В центре неудачно сыграл Луизао и Оберлин выскочил один на один с голкипером. Удар в левый угол Жулио Сезар парировать не сумел.
    68'
    Замена в составе "Базеля": вместо Рауля Петретты на поле вышел Блас Риверос.
    67'
    Замена в составе "Бенфики": вместо Оливейры Жонаса на поле вышел Харис Сеферович.
  • 66'
    Игра продолжилась. Петретта вернулся на поле. В меньшинстве "Бенфике" будет очень сложно отыграться.
    64'
    Петретта сможет подняться с газона только с помощью медиков.
  • Красная карточка
    63'
    Удаление! Алмейда на правом фланге атаки грубо влетел ногами в Петретту. Решение арбитра не вызывает сомнения.
    62'
    Пицци от углового флага навесил в центр штрафной площади. Хименес выиграл борьбу вверху, но пробил влево от ворот.
    60'
    3:0!!!
    ВАН ВОЛФСВИНКЕЛЬ!!! Ван Волфсвинкель точно пробил в левый угол, а Жулио Сезар завалился в другую сторону.
    59'
    Фейса получил жёлтую карточку.
    58'
    Пенальти! Фейса нарушил правила в собственной штрафной площади. Оберлина завалил Любомир у угла вратарской площади.
  • 57'
    Жонас справа выскочил к воротам, но Сухи не позволил сыграть сопернику, а Вацлик забрал мяч в руки.
    55'
    После фола Сухи на чужой половине поля что-то не поделили Джака и Живкович. Игроки начали толкать друг друга и получили по жёлтой карточке.
  • 54'
    Алмейда справа навесил на Хименеса, но Раулю вверху Сухи не дал сыграть.
  • 52'
    "Базель" во втором тайме играет заметно смелее. Гостям всё реже удаётся задерживаться подолгу на чужой половине поля.
    51'
    Петретта грубо сыграл на фланге и получил жёлтую карточку.
    50'
    Партнёры вывели Ланга справа к воротам. Михаэль пробил в дальний угол, но мяч только чиркнул по штанге.
    49'
    У Гримальдо после столкновение с Штеффеном повреждение левой руки. Требуется срочный выход медиков на поле.
    48'
    Штеффен слева вывел к воротам Петретту, удар которого в ближний угол Жулио Сезар парировал.
    47'
    В перерыве в составе "Бенфики" произошла замена: вместо Франко Серви на поле вышел Эдуардо Сальвио.
    46'
    Второй тайм в Базеле!
  • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
    Перерыв! "Базель" (Швейцария) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - 2:0.
    45'
    Аканджи в центре поля в грубом подкате сбил Живковича и получил первую жёлтую карточку в матче.
  • 45'
    Ланг со Штефеном справа не смогли прорваться вперёд.
    44'
    Жонас отличной передачей вывел справа к воротам Хименеса, который в касание с угла вратарской площади пробил выше ворот.
    43'
    Оберлин выдал передачу направо на Ланга, который с линии штрафной площади пробил чуть выше перекладины.
  • 42'
    Навес Гримальдо в штрафную площадь вынес Баланта.
  • 41'
    Жонас не смог вывести Хименеса справа к воротам. Мяч застрял в ногах соперников.
    39'
    Джака со штрафного пробил над левой "девяткой".
    38'
    Луизао сбил Оберлина перед штрафной площадью. Двадцать два метра до ворот.
    37'
    Ланг на правом фланге забрался в офсайд.
  • 36'
    Баланта в центре поля грамотно выбил мяч у Хименеса, заработав ещё и аут.
  • 34'
    "Базель" попытался провести быструю атаку, но Ланг ошибся с передачей вперёд.
  • 33'
    Алмейда справа сместился в центр, но Серви не смог продолжить атаку.
  • 32'
    "Бенфика" продолжает подолгу держать мяч на чужой половине поля без каких-либо попыток обострить ситуацию у ворот.
  • 30'
    Штеффен рванул по правому флангу вперёд, но Жардел сыграл грамотно против Ренато.
    29'
    У Джаки проблема с правой ногой, но выход медиков на поле не потребовался.
    27'
    Живкович от углового флага послал мяч низом к воротам. Отскоком воспользовался Жарддело, но с девяти метров пробил намного выше цели.
  • 26'
    Алмейда с Живковичем справа зарабатывают один аут за другим, но никто на помощь не приходит, а передачи в центр перехватываются.
  • 24'
    Ван Волфсвинкель здорово цепляется за мячи после длинных забросов вперёд, но острого продолжения у хозяев после длинных передач не получается.
    23'
    Баланта в центре поля нарушил правила.
  • 22'
    Мячом продолжает владеть "Бенфика", а результативные атаки проводят соперники.
    20'
    2:0!!!
    ОБЕРЛИН!!! А быстрая контратака "Базеля" завершается выходом Оберлина справа один на один с голкипером. Димитри переиграл вышедшего навстречу Жулио Сезара. Голевая передача на счету Штеффена.
    19'
    Пицци от углового флага навесил к ближней штанге. Хозяева выбили мяч и понеслись вперёд.
    19'
    Гримальдо слева выскочил к воротам, но переиграть Вацлика с острого угла не смог.
  • 18'
    Складывается ощущение, что "Бенфика" пытается усыпить бдительность соперники длительными неторопливыми розыгрышами мяча в центре поля.
  • 17'
    Живкович справа прострелил к воротам. Сухи опередил Жонаса и выбил мяч из штрафной площади.
    15'
    Петретта в центре поля получил по ногам от Алмейды.
  • 14'
    Баланта на чужой половине поля пошёл в обыгрыш трёх соперников. Эдер явно переоценил собственные дриблёрские возможности.
  • 13'
    Навес Алмейды справа в центр штрафной площади вынесен защитниками "Базеля". Хозяева вперёд большими силами идти не собираются.
  • 12'
    Живкович по правом у флангу прорвался вперёд, но переиграть Баланту не сумел.
  • 11'
    "Бенфика" подержала мяч в центре поля. Интересных вариантов впереди гости не просматривают.
  • 10'
    Удар Жонаса с линии штрафной площади пришёлся в Вацлика.
  • 9'
    Гримальдо издали решил пробить по воротам. Намного выше цели полетел мяч.
  • 8'
    А "Базель" провёл ещё одну стремительную контратаку. Вот только навес Петретты справа на ван Волфсвинкеля получился слишком сильным.
  • 6'
    Алмейда на правой бровке активно тренируется исполнять ауты. Этим пока ограничиваются активные действия "Бенфики" впереди.
  • 5'
    "Бенфика" владеет мячом, но гости часто ошибаются с передачами вперёд.
    3'
    1:0!!!
    ЛАНГ!!! Быструю атаку провели хозяева. Выход Штеффена слева к воротам Жулио Сезар ликвидировал броском в ноги сопернику. Мяч отскочил к Оберлину, который справа увидел одного Ланга и выдал точную передачу. Михаэль открыл счёт в матче.
  • 2'
    "Базель" играет в красно-синей форме, "Бенфика" - в серой.
    1'
    Стартовал матч на "Санкт-Якоб Парк"!
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором сыграют швейцарский «Базель» и португальская «Бенфика». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на St. Jakob Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!