• 44 Владение мячом, % 56

ЦСКА Москва: победы: 1, ничьи: 0, поражения: 0
Базель: победы: 0, ничьи: 0, поражения: 1
Базель 1:2 ЦСКА Москва Лига чемпионов
  • На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который зафиксировал победу "Базеля" над ЦСКА. Выходят швейцарцы на чистое второе место, ЦСКА остаётся на третьей строчке, а первую строчку занимает "Манчестер Юнайтед".
  • 90'
    Франссон получил мяч на левом фланге, прострелил в штрафную, где Акинфеев на выходе зафиксировал игровой снаряд.
    90'
    Третья перестановка в составе "Базеля": Александер Франссон выходит вместо Мохамеда Эльюнусси.
    90'
    Три минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
    90'
    ГОЛ! ДИМИТРИ ОБЕРЛИН! 0:2! Оберлин убежал на штрафную площадь ЦСКА, пробил низом в дальний угол, и круглый залетел в сетку ворот. Отчаяние на лице Акинфеева...
    89'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Очередная контратака "Базеля", Буа убежал от Березуцкого по правому флангу, ворвался в штрафную, покатил мяч на 11-метровую отметку, откуда Оберлин пробил по воротам, но получилось выше каркаса.
  • 89'
    Снова контратака швейцарцев, Эльюнусси ворвался в штрафную площадь соперника, пробил по воротам, но получилось намного выше каркаса.
  • 88'
    Головин сыграл налево Щенникову, тот выполнил подачу на угол вратарской, куда вышел Вацлик, и тот в прыжке зафиксировал футбольный снаряд.
    87'
    УХ!!! Оберлин вышел на свидание с голкипером, неудачно проткнул круглого, но сразу же мяч подобрал Буа, который вошёл в штрафную, и Акинфеев в падении зафиксировал круглого!
    87'
    Вторая замена в составе "Базеля": Кевин Бау вышел вместо ренато Штеффена.
  • 86'
    Березуцкий выбил мяч на Витиньо, тот пошёл в обводку, хотя слева был совершенно свободен Фёдор Чалов!
  • 85'
    Головин сыграл в стенку с находящемся на газоне Натхо. сыграл на Витиньо, тот снова издалека пробил по воротам, но круглый полетел намного выше каркаса!
  • 84'
    Щенников выполнил заброс на линию штрафной, откуда Натхо пробил по воротам, но круглого на себя принял Петретта.
  • 83'
    Васин сделал длинную передачу вперёд, Чалов скинул мяч Витиньо, который пробил из-за пределов штрафной площади, пробил по воротам, мяч попал в ногу Аканджи, и вылетел за линию ворот, но бригада арбитров это не заметила.
    82'
    Алексей Березуцкий скинул мяч Головину, но тот в центре поля подыграл себе рукой, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 81'
    Перехватил мяч Головин, сыграл в направлении Вернблума, но Джака опередил его, и выбил в подкате сферу за боковую линию.
  • 80'
    После подачи Натхо в штрафную площадь ЦСКа, Вернблум сбрасывал мяч на 11-метровую отметку, куда выбежал Вацлик, и зафиксировал игровой снаряд.
  • 79'
    Натхо сыграл на Голвоинеа, тот направлял мяч на Щенникова, но круглого перехватил Лант, и тот отправил сферу в аут.
  • 78'
    Кучаев сыграл на Головина, который выполнил заброс в штрафную ЦСКА, где Чалов не откликнулся на снаряд, и круглый выкатился за линию ворот.
    77'
    Третья замена в составе ЦСКА: Фёдор Чалов меняет Тимура Жамалетдинова.
    77'
    МОМЕНТИЩЕ!!! Натхо выполнил подачу в штрафную, Сухи выбил сферу на голову Фернандесу, который направлял мяч в направлении ворот, откуда вышел Вацлик, и круглый прошёл в нескольких сантиметрах над штангой!
    76'
    Провели атаку хозяева, Кучаев получил круглого по центру, метрах в десяти от штрафной, и против него сфолил Дзуффи.
  • 76'
    Петретта обыграл Фернандеса, пробил по воротам с левого края штрафной, но Акинфеев отразил сферу по центру.
  • 75'
    Примерно 20 минут остаётся до конца встречи, ЦСКА в истории ни разу не проигрывал швейцарскому клубу, смогут ли "армейцы" сегодня уйти от поражения?
  • 74'
    Дзуффи пробил по воротам со стандарта, мяч прошёл над стенкой, но в нескольких метрах от каркаса.
    73'
    Эльюнусси снова протащил мяч вперёд от центрального круга, пробросил сферу в штрафную, но против него сфолил Натхо, и арбитр показал Бибрасу жёлтую карточку.
    72'
    Оберлин здорово отобрал мяч у Васина, ворвался в штрафную площадь, Акинфеев бросился ему в ноги, и остановил проход молодого полузащитника!
  • 71'
    Перехватили мяч игроки ЦСКА в центре поля, Головин пробросил круглого вперёд по правому флангу, но ему поставил корпус Петретта, и дал выкатиться сфере за боковую линию.
    70'
    Вторая замена в составе ЦСКА: Константин Кучаев заменил Георгия Миланова.
  • 70'
    Хорошо разыграли комбинацию "армейцы", Витиньо выполнил передачу на Жамалетдинова, который обыграл соперника, дальше пошёл к воротам, но уже закончилось поле.
  • 69'
    Снова хозяева поля контролируют круглого, не получается у них позиционная атака.
  • 68'
    На матче ЦСКА - "Базель" сегодня присутствует 27996 болельщиков.
  • 67'
    Вернблум выполнил заброс вперёд в направлении Фернандеса, но вышло слишком сильно, и мяч прилетел в руки Вацлику.
  • 66'
    Несколько подачу выполнили игроки ЦСКА в штрафную швейцарцев, но защитники гостей успешно справляются со всеми навесами.
  • 65'
    Снова "армейцы" контролируют сферу в центре поля, Витиньо перевёл сферу на Щенникова, прострелил в штрафную, но получилось неточно.
  • 64'
    Джака после столкновения с Вернблумом на половине поля ЦСКА оказался на газоне, не смог сразу подняться, оказывают помощь медики Тауланту.
  • 63'
    Хороший подкат Натхо на правой бровке, сыграл он вперёд, но Баланта снова успешно отбивается, и делает передачу вперёд.
  • 62'
    Жамалетдинов сместился на правую бровку, получил круглого, поставил корпус Баланту, далее здорово ушёл от него, ворвался в штрафную, пробросил сферу вперёд, но получилось слишком сильно, и мяч выкатился за линию ворот.
    61'
    Первая замена в составе "Базеля": Димитри Оберлин выходит на поле вместо Альбиана Айети.
    60'
    Щенников пытался прострелить в штрафную "Базеля", откуда Аканджи в касание отправил игровой снаряд к центральной линии.
    59'
    Жамалетдинов теперь в верховом единоборстве подтолкнул Баланту, арбитр зафиксировал фол, но швейцарцы снова неудачно разыграли штрафной, что нам на руку.
    58'
    Головин выполнил длинный перевод на правый край штрафной площади, Фернандес в верховом единоборстве подтолкнул Петретте, и арбитр зафиксировал фол.
  • 57'
    Головин подтолкнул Тауланта Джаку в центре поля, арбитр находился рядом и зафиксировал нарушение правил.
  • 56'
    Снова Щенников под прессингом Ланга выносит футбольный снаряд за боковую линию, но тут же швейцарцы потеряли сферу.
  • 55'
    Головин сбросил мяч Натхо, тот сыграл на левую бровку Щенникову, который неудачно обработал круглого, и упустил его за боковую линию.
  • 54'
    Головин сместился с левого фланга в центр по линии штрафной, пробил по воротам в дальний угол, игровой снаряд пролетел в метре от каркаса!
  • 53'
    По-прежнему продолжают контролировать футбольный снаряд "армейцы" на половине поля соперника, правда далеко от штрафной.
  • 52'
    Натхо пробил из-за пределов штрафной площади, получилось сильно, и намного выше перекладины.
  • 51'
    Гол отменён!! Альбан Айети отправил мяч в сетку. Джака пробил со стандарта, мяч с линии штрафной выносил Алексей Березуцкий, которому заплёл ноги Айети, и арбитр после совещания со своим помощником отменил взятие ворот.
  • 50'
    Фернандес вбросил игровой снаряд на правом фланге у углового флажка на Миланова, но тот подыграл себе рукой, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 49'
    Продолжают в начале второго тайма игроки ЦСКА контролировать круглого, действуют теперь хозяева поля по схеме 4-2-3-1, Миланов выдвинулся в верхнюю атакующую тройку.
  • 48'
    Витиньо пробил по воротам, но мяч был сблокирован, после этого бил по воротам Миланов, но игровой снаряд сблокировал Баланту, после чего прилетел в голову болгарину.
    47'
    Первая замена в составе ЦСКА: Бибрас Натхо меняет Сергея Игнашевича, и "армейцы" переходят на игру в четыре защитника.
    46'
    Возобновляется игра в Москве! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему состоялась одна перестановка в составе ЦСКА. Главный арбитр встречи Бьорн Кёйперс пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из ЦСКА, которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
  • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
    Звучит свисток арбитра на перерыв, команды отправляются в раздевалки при счёте 1:0 в пользу "Базеля". Нужно вносить коррективы в игру Виктору Ганчаренко, что же сможет придумать наставник "армейцев" за 15 минут?
  • 45'
    Дзуффи выполнил подачу в штрафную площадь, мяч от головы Миланова летел под перекладину, но Акинфеев выставив руку, перевёл сферу над каркасом.
    44'
    Провели контратаку швейцарцы, Джака получил сферу, против него сфолил Головин, арбитр зафиксировал фол. Теперь право на стандарт получают гости.
  • 44'
    Щенников подключился в атаку, простреливал в центр, но ногу подставил Ланг, и круглый вылетел за линию ворот. Первый угловой ЦСКА.
  • 43'
    Провели быструю атаку швейцарцы, Штеффен выполнил заброс с левого фланга в штрафную, но получилось неточно, и круглый вылетел за линию ворот.
  • 42'
    Снвоа продолжают катать сферу в центре поля защитники ЦСКА, Игнашевич сделал длинный пас вперёд, но Аканджи перехватил снаряд.
    41'
    Провели снова атаку по центру, Джака сделал проникающий пас на Эльюнусси, который ворвался в штрафную площадь, пробил в дальний угол, мяч пролетел мимо, а линейный арбитр зафиксировал офсайд у Мохамеда.
  • 40'
    Дзуффи пос скидки Акинфеева на левый край штрафной площади, бил с острого угла, но игровой снаряд пролетел в нескольких метрах от каркаса.
    39'
    Дзуффи выполнил подкачу с углового на ближнюю штангу, где Березуцкий выиграл верховое единоборство, по воротам бил Аканджи, но мяч от нашего защитника вылетел за линию ворот.
  • 38'
    Эльюнусси из-за пределов штрафной площади снова пробил в дальний нижний угол, но на этот раз Акинфеев в падении перевёл сферу в сторону от ворот.
  • 37'
    Перехватили футбольный снаряд гости, и продолжают сейчас защитники контролировать сферу с Вацликом.
  • 36'
    Продолжают футболисты ЦСКА контролировать игровой снаряд в центре поля, по-прежнему швейцарцы выполняют активный прессинг.
  • 35'
    Березуцкий поставил корпус на левом фланге Штеффену, упал на газон, после чего круглый от Алексея выкатился в аут.
    34'
    Игнашевич сыграл на правую бровку Фернандесу, тот побежал вперёд, переложил мяч с ноги на ногу, и Эльюнусси сфолил против правого защитника ЦСКА.
    33'
    Пытались провести быструю атаку швейцарцы, сначала Миланов придержал за футболку Штеффена, а потом Фернандес в подкате не по правилам остановил Ренато.
  • 32'
    Витиньо выполнил подачу в штрафную площадь ЦСКА, Вацлик вышел из ворот, и спокойно в прыжке зафиксировал футбольный снаряд.
    31'
    Миланов отобрал игровой снаряд Баланты, тот подтолкнул его сзади, и арбитр зафиксировал фол. Быстро разыграли штрафной хозяева, но без продвижения вперёд.
  • 30'
    Насели на штрафную площадь "Базеля" хозяева, сначала Головин ворвался в штрафную с левого фланга, покатил мяч на линию штрафной, откуда Витиньо пошёл в обводку, и потерял сферу в окружении четырёх соперников.
  • 29'
    После заброса Вернблума к штрафной площади "Базеля", Сухи выиграл верховое единоборство, отправил круглого к центральному кругу, где мяч достался "армейцам".
    28'
    ГОЛ! ТАУЛАНТ ДЖАКА! 0:1! Джака прошёл от центрального круга до штрафной площади ЦСКА, никто его не встретил, и Таулант отправил игровой снаряд в дальний нижний угол, в притирку со штангой!
  • 27'
    Витиньо бежал вперёд по центру, Джака придержал бразильца в центральном круге, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 26'
    Джака сыграл на Ланга, тот выполнил подачу на ближнюю штангу ЦСКА, откуда Березуцкий отправил сферу на бровку.
  • 25'
    Игнашевич выполнил заброс на левую бровку, Ланг поставил корпус Щенникову и Головину, и дал вылететь круглого в аут.
  • 24'
    Миланов выполнил длинную передачу к линии штрафной "Базеля", но Витиньо находился по центру, а круглый приземлился у левого угла штрафной.
  • 23'
    Вернблум два раза выбивал мяч на половину поля соперника, во второй раз Жамалетдинов головой дотянулся до сферы, но не смог подработать её себе.
  • 22'
    Ланг подключился в атаку по правому флангу, сыграл на Джаку, тот перевёл круглого на Эльюнусси, который отправил круглого в штрафную ЦСКА, но получилось неточно.
  • 21'
    По-прежнему контролируют игроки ЦСКА круглого на своей половине поля, теперь швейцарцы используют высокий прессинг, и удаётся им перехватить сферу.
  • 20'
    Прибрали футбольный снаряд игроки ЦСКА, Жамалетдинов поставил корпус на левом фланге, сыграл на Головина, который выполнил подачу в штрафную, Фернандес с правого края скидывал мяч на 11-метровую отметку, где никого из хозяев не оказалось.
  • 19'
    Переместилась игра на фланг Щенникова, откуда игроки ЦСКА пытаются отправить игровой снаряд вперёд на ход Тимуру Жамалетдинову.
    18'
    После вбрсоа мяча Петретта на Айети, тому поставил корпус Фернандес, и форвард "Базеля" прихватил за футболку Марио.
  • 17'
    Очередная передача Игнашевича на Фернандеса, который подключился в атаку по правому флангу оказалась неточной.
  • 16'
    Витиньо пробил по воротам со стандарта, обвёл стенку, но игровой снаряд пролетел в метре над каркасом Томаша Вацлика.
    15'
    После хорошего отбора Жамалетдинова, сыграл он на Миланова, который дотащил круглого до штрафной площади, против него сфолил Аканджи, и это довольно перспективный штрафной для "армейцев".
    14'
    После проникающей передачи Миланова на Жамалетдинова, арбитр зафиксировал у форварда ЦСКА положении "вне игры".
  • 13'
    Продолжают "армейцы" катать мяч в центре поля, Алексея Березуцкого поджал Штеффен, и защитник ЦСКА сыграл назад на Акинфеева.
  • 12'
    Игнашевич сделал длинную передачу на правую бровку в направлении Фернандеса, но мяч пролетел над Марио и Петреттой, и вылетел за боковую линию.
    11'
    Джака выполнил подачу в штрафную площадь ЦСКА, "армейцы" выбили сферу за пределы штрафной, откуда Витиньо отправил круглого к центральному кругу.
  • 10'
    Петретта выполнил подачу в штрафную площадь, Игнашевич выбил сферу на правый край, откуда Ланг пытался прострелить в штрафную, но Щенников бросился в подкате, от которого вылетел снаряд за линию ворот.
  • 9'
    Присматриваются пока команды друг к другу, ждут, кто первый ошибётся. Мяч большее количество времени находится в центре поля.
    8'
    Фернандес побежал вперёд по правой бровке, далеко от себя отпустил круглого, в подкате бросил на мяч, но задел ногу Петретты, и это снова фол.
  • 7'
    Дзуффи нанёс прямой удар по воротам с правого фланга, но Акинфеев зафиксировал игровой снаряд у самой ленточки.
    6'
    Головин на левом фланге отборолся с Таулантом Джакой, подтолкнул его у самой бровке, мяч достался Щенникову, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 5'
    Продолжают контролировать футбольный снаряд игроки "Базеля" в центре поля, "армейцы" высоко прессенгуют на первых минутах.
  • 4'
    Головин поставил корпус сопернику в центре поля, отдал мяч налево Щенникову, который забросил круглого в штрафную площадь "Базеля", но Вацлик на выходе зафиксировал сферу.
  • 3'
    Пытались пройти вперёд по левой бровке швейцарцы, мяч последовал на Айети, но Игнашевич здорово сыграл в обороне, и в касание перевёл снаряд за боковую линию.
    2'
    Обменялись мячами игроки обоих команд, Последовал длинный пас на Эльюнусси, который сыграл на Айети, но тот оказался в положении "вне игры" у центральной линии.
  • 1'
    Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красно-синих цветах, гости в белой форме. Ворота ЦСКА в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Базеля" - справа.
    1'
    Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Игоря Акинфеева и Марека Сухи после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Базеля"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VEB Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!