Ред Булл Зальцбург Чалета-Цар Дуе 5
Лацио Луис Фелипе 5
Динамо Киев Гармаш Денис 1 3
Вильярреал Коста Хауме 1 3
  • Спасибо за внимание, дорогие друзья! Мы увидели отличный футбол в исполнении обеих команд, отличные голы, с чем я Вас и поздравляю. А также пользуясь случаем, приглашаю на текстовую трансляцию матча "Милан" - "Аустрия", которую проведет Ваш покорный слуга.
    ВСЕ! Матч "Лацио" - "Витесс" завершен!
    90'
    Баштуш подставляется под бежавшего за мячом Люка Кастаньоса. Упал на газон, заработал штрафной, подтянул гетры и был таков!
  • 90'
    Лукаку не добрался до паса, упустив мяч в аут. Последние минуты приносят много сумбурных действий от усталости и чрезмерного желания.
    90'
    Паломби отметился попаданием в офсайд после быстрого выхода хозяев из обороны.
    90'
    Файе ударом в оппонента заработал угловой для своей команды, который безуспешно потратил Маунт, навесив точно в руки Варгичу.
    90'
    Три минуты есть у команд, чтобы добыть три очка!
    89'
    ОПАСНО! Повезло сейчас хозяевам, что не получилась передача у Маунта на дальнюю штангу, где в полном одиночестве был Линссен! Спас ситуацию молодой-зеленый Мичели!
  • 88'
    Спешат футболисты из Арнема перейти в атаку, но напарываются на вполне агрессивный прессинг "Лацио".
  • 87'
    Держится за верхнюю поверхность бедра Наварон Фор, но видит, что нет к нему сочувствия и с обиженным видом поднимается, чтобы продолжить игру.
    86'
    Душан Баста покинул поле, а в игру вступил представитель "примаверы" "блючеркьяти" Алессио Мичели.
  • 85'
    Навес Маунта завершился попыткой удара головой  со стороны Миазги - выше ворот был отправлен мяч.
    84'
    Под большим давлением находятся сейчас игроки "Лацио", прибрал инициативу "Витесс" к своим рукам! Дабо на правом фланге собирался продавить Лукаку, но не на того напал, однако угловой все же заработал!
  • 83'
    Дабо выбросил в штрафную хозяев мяч из аута, похоже, что это фишка "Витесса", но "орлы" расправили крылья и преградили путь к воротам, правда, на некоторое время, дав заработать угловой.
    82'
    Дабо вошел в игру вместо Леливелда, выполнившего большой объем работы.
    • 81'
      Марусич изо всех сил старался перебежать на фланге Файе и навесить в штрафную "Витесса", но на самом деле даже углового не смог заработать Адам.
    • 80'
      Перехватили мяч "лациале" после выброса его из аута Файе, переведя быстро атаку на чужую половину поля.
      79'
      Игру рукой зафиксировал арбитр у Лулича, который между делом еще и Фора огрел по ноге.
    • 78'
      Впятером в высокий прессинг вступали хозяева на половине поля "Витесса", но не испугало это гостей, Пасвер выбил мяч за центральный круг.
    • 76'
      Пришелся навес Мурджи защите гостей по душе, спокойно был вынесен мяч к центру поля.
      75'
      "Лацио" заработал угловой, который в отсутствии Луиса Альберто побежал подавать Мурджа!
    • 74'
      Кастаньос потерял в атаке мяч, запустившись в собственном решении, а по началу все выглядело перспективно после отбора Маунта.
      73'
      Рейд по правому флангу предпринял Маунт и смог Луис Фелипе лишь с помощью углового прервать атаку гостей, выбросив ногу под подачу Мэйсона!
    • 72'
      Лукаку обработал мяч на фланге и отдал Марусичу, но игрок, видимо, еще не вошел в игру и мяч отпустил далеко от себя.
    • 70'
      Увязла игра в центре поля, нет лихих скоростей ни с одной из сторон, возможно замены как-то повлияют на ход матча.
      69'
      У "Витесса" Ван Берген заменил Рашицу.
      69'
      По замене производят команды! У "Лацио" поле покинул Луис Альберто, а в игру вступил Марусич.
      68'
      Нарушает правила в нападении Рашица, упустив мяч и подтолкнув затем в спину Баштуша.
    • 67'
      Долго поднимал руки на фланге Рашица, ожидая пас от партнера, но Сереро выбрал другое продолжение атаки и не угадал.
      66'
      Не поверите, но практически тоже самое случилось у ворот "Витесса", только в роли провинившегося оказался Баста.
      65'
      После розыгрыша мяча последовал навес с угла штрафной на дальнюю штангу, где боковой арбитр узрел у гостей офсайд.
      64'
      А Линссен не успокаивается!Здорово сыграл в отборе на чужой половине Мунт и отдал пас под удар нападающему - Варгич ладонями отразил удар на угловой!
    • 63'
      Крекко низом пробил по воротам "Витесса" и угодил в створ, заставив упасть Пасвера.
      62'
      Люк Кастаньос вышел на поле вместо Тима Матавжа. На первых минутах очень заметен был Матавж, но затем как-то растворился на поле и в общем его замена выглядит логичной.
    • 61'
      Свистки раздаются на стадионе, тифози выражают озабоченность тем, что "Витесс" долго владеет мячом, а их любимцы даже не стараются отобрать его.
    • 60'
      Дали Джордану сместился с фланга в центр футболисты "Витесса", словно выстилая красную дорожку перед мощным полузащитником, но на последнем рубеже опорной зоны Сереро был безупречен, не подпустив Лукаку к штрафной.
    • 59'
      И вторая похожая попытка в исполнении Джордана не оказалась успешной - перехвачен мяч игроками гостей. А сейчас здорово раскидывает передачи у хозяев Луис Альберто, чего так не хватало команде в первом тайме.
    • 57'
      Прострелил Лукаку в штрафную "Витесса" в район пробития пенальти, но кто-то из партнеров побежал во вратарскую, а кто-то еще и не добежал до штрафной.
    • 56'
      А тем временем вторая замена будет произведена хозяевами, плановая, но чуть позже. "Лацио" старается поднажать на оборону "Витесса" забросами за спины защитников.
      54'
      Вынужденная замена. Лулич вступил в игру вместо Луиша Нани. Здоровья пожелаем португальскому игроку.
    • 54'
      Сделали заморозку португальскому полузащитнику, но это профилактики ради, так как побрел он к скамейке запасных вдоль кромки поля.
      53'
      Буквально в следующей атаке Нани упустил мяч за лицевую линию, а все потому что получил травму, видимо растяжение, и сразу же показал пальцами характерный жест про замену.
      52'
      Баста отправлял в прорыв в следующей атаке нападающего к воротам "Витесса", но Симоне попал в офсайдную ловушку. Нани принялся объяснять нападающему, как надо было действовать.
    • 51'
      Заброс делал Луис Альберто на Паломби, но сегодня он на голодном пайке, кроме того момента, когда не реализовал отличный шанс.
      49'
      Нани набрасывал мяч к вратарской "Витесса" -справились гости, но на этом атака "Лацио" не завершилась. Луис Альберто искал пасом в штарфной Басту, который до мяча не достал и сфолил на Сереро.
    • 48'
      Леливелд начал атаку своей команды, обосновавшись на правом фланге атаки, но Милот Рашица в итоге упустил круглого в аут.
    • 47'
      Лукаку получил пас от партнера на левом фланге, но не хватило юркости игру "Лацио", чтобы обыграть Фора.
    • 46'
      Развели гости мяч в центральном круге, но владели им недолго. "Лацио" вышел на второй тайм с твердым намерением показать сильнее игру, чем в первой половине встречи.
      46'
      Второй тайм матча "Лацио" - "Витесс" нашему вниманию!
      Перерыв! В матче "Лацио" - "Витесс" паритет! Поначалу гости просто ошеломили хозяев своей активной игрой и заслуженно повели в счете, но постоянно атаковать нельзя, иначе второй тайм можно вообще отходить пешком. Прекрасно понимали это голландцы и отдали инициативу хозяевам, у которых долго ничего не получалось и если не бы не мастерство Луиса Альберто в отдельно взятом эпизоде, то ушли бы они сейчас на перерыв при счете 0-1. Нельзя не отметить и классный гол Линссена, забившего обводящим ударом под перекладину ворот Варгича. Отдыхаем и надеемся, что красивые мячи у нас еще будут.
      45'
      Одна минута добавлена к первому тайму.
      44'
      На финише первого тайма "Лацио" продолжает идти вперед. Угловой заработали хозяева, но навес Луиса Альберто получился несравненно хуже по исполнению, чем голевой удар.
    • 43'
      Стоило мне высыпать добрую порцию критику на "Лацио", как они ответили мне филигранным голом! Ну, выбирайте, кого мне еще покритиковать.
      42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! ЛУИС АЛЬБЕРТО! Какого красавца положил Луис Альберто, откликнувшись на витиеватый навес Басты с правого фланга! Не дав мяч опуститься он в касание с линии штрафной точно пробил в дальний угол! Белиссимо, Луис!
    • 41'
      Владение мячом по прежнему в пользу "Лацио", но кроме единственного голевого момента все глухо, как в танке у "орлов". "Витесс" же грамотно сделал свое дело в первой половине тайма и теперь играет по счету.
      40'
      Пауза в матче, повреждение получил Линссен, но после оказания помощи ушел с поля, чтобы в следующей паузе вернуться.
      39'
      Джордан Лукаку набрал обороты по своему флангу и откликаясь на передачу партнера оказался в офсайде.
    • 38'
      Теряет мяч в атаке Нани, долго думал он над принятием решения, а после того как пошел в прорыв был обезмячен группой лиц в черно-желтых футболках.
    • 37'
      Рашица успешно сыграл в отборе против огромного Джордана Лукаку, выбив мяч в аут на правом фланге обороны.
    • 36'
      Баштуш пробил по воротам после паса Нани к линии владений "Витесса" - мяч пролетел в метре над перекладиной!
    • 34'
      Файе на левом фланге хорошо сохранил корпусом мяч и сумел подать в штрафную под прессингом Баштуша - Лукаку в собственной штрафной головой выбил мяч подальше.
    • 33'
      Лукаку и Нани пытались сообразить что-то оригинальное у штрафной "Витесса", но все закончилось на неточном пасе пяткой в исполнении португальца.
      32'
      Немного не хватило Линссену чтобы отклеится от центральных защитников и убежать один на один с Варгичем после паса Фора!
    • 31'
      Линссен пытался заработать угловой для своей команды незатейливым способом - ударом-тычком в игрока соперника, однако мяч предательски не послушался нападающего "Витесса" и через рикошет прилетел в руки Варгичу.
      29'
      ОПАСНО! Первая по-настоящему серьезная атака "орлов" должна была завершаться взятием ворот, но после блестящего, остроумного паса пяткой в исполнении Луиса Альберто Симоне Поломби с линии вратарской пробил мимо дальнего угла!
    • 28'
      Дальним неточным ударом отметились гости, в последнее время занявшие выжидательную позицию по отношению к "Лацио".
    • 27'
      Довольно долгое время владеют мячом на чужой половине хозяева, видно, что стараются привести свою игру в порядок и направить в надлежащее русло.
    • 25'
      Лукаку после паса Нани простелил с левого фланга, но никто из своих не сумел толком попасть по мячу, хотя оборона "Витесса" была немного дезориентирована.
      24'
      Быстрый переход из обороны в атаку позволил гостям заработать угловой, Баштуш сумел прервать полет мяча во вратарскую, но тот улетел за лицевую линию.
    • 23'
      Кросс с правого фланга в исполнении Патрика был выполнен прямо в руки Пасверу.
      23'
      Баштуш отобрал мяч у игрока "Витесса" за что и был ударен по ногам. Нарушение правил в пользу итальянского клуба.
    • 22'
      Практически нет сомнений, что есть чуть-чуть надавить на оборону гостей, то и она начнет ошибаться, но пока проблема в том, что давить некому.
    • 21'
      Что-то позиционно стараются придумать хозяева, но все что есть - владение в центральном круге.
    • 20'
      Наверное первый заброс в матче у Кашии оказался неудачным, мяч, отправленный верхом на правой бровке не перелетел игрока "Лацио".
    • 19'
      Лукаку сильно пробил по воротам с приличного расстояния. Весьма и весьма неточно полетел мяч.
    • 18'
      При потере мяча хозяева просто "стоят" и смотрят, как приезжие аки козлики резво убегают вперед.
      17'
      Какой-то бардак сейчас в обороне "Лацио" творится, раз за разом гости находят без труда свободные зоны и творят, что хотят. Линссен после паса Матавжа пробил в ближний угол - Варгич сначала подбил мяч вверх, после чего сам же его и забрал без каких либо помех.
      16'
      С угловым возникли сложности у голландского клуба, неудачный навес привел к потере мяча.
      15'
      Продолжает заметно играть Линссен! То из аута мощно выбросит, то в отборе удачно сыграет. Вторит ему и Маунт, который подхватил передачу партнера и сильно выстрелил под перекладину - Варгич пришлось показать свое мастерство, чтобы отразить удар!
    • 14'
      Хорошее, уверенное начало для гостей, позволяющее играть с позиции силы.
      13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! ЛИНССЕН! Блестящий удар под перекладину вышел у Линссена после отката мяча Маунтом под удар - точно под перекладину влетел мяч, который взглядом провожал Варгич!
    • 12'
      Отодвинул арбитр стенку на положенное расстояние, к удары готовы несколько игроков гостей.
      11'
      Три в три оторвались в контратаку гости, но пас Мунта на партнера вышел не очень точным, однако при продолжении атаки были нарушены правила на Матавже - опасный стандарт у ворот Варгича!
    • 10'
      Озабоченным выглядит Симоне Индзаги, стоит он у кромки технической зоны и активно подсказывает подопечным.
      9'
      Угловой заработали хозяева! Луис Альберто выполнил высокую подачу, партнер по команде пробовал пробить головой, но вышла свеча в сторону ворот, которую забрал в свои руки вратарь "Витесса".
      8'
      Нани в атаке теряет мяч и нарушает правила, наступая на пятку Миазгу. Вышел португалец на замену в матче с "Ромой", но такое изменение не принесло нужной пользы для команды, весьма посредственно выглядел опытный полузащитник. Посмотрим, сможет ли выстрелить он сегодня.
    • 7'
      Отдали хозяева инициативу в ноги гостей и те с удовольствием этим пользуется, знаем мы, как голландские команды любят и умеют атаковать, а так же не обращать внимания на оборону.
      6'
      Мурджа после дриблинга получил по ногам от пробегавшего мимо оппонента, но поднялся с газона быстро.
    • 5'
      Как и ожидалось, у хозяев сегодня приличная ротация и по ней сейчас видно, что настройка командной игры пока хромает.
      4'
      ОПАСНО! Могли открывать гости счет, но после удара Матавжа мяч прошел в десятках сантиметров от створа ворот! удалось хорошо обработать мяч атакующему игроку "Витесса" и нанести неприятный для хозяев удар с разворота.
    • 3'
      По правому флангу делал забег игрок итальянской команды с завершающим навесом в штрафную прямо в руки Пасверу.
    • 2'
      А вот и перешли в гости к "лациале". Линссен сильно выбрасывал мяч в штрафную хозяев из аут, однако партнеры мяч упустили.
    • 1'
      Владеют футболисты "Витесса" мячом на своей половине поля, не спеша переходить в атаку.
      Матч "Лацио" - "Витесс" стартовал!
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Вслед за Лигой чемпионов неизменно следует второй по значимости клубный турнир Европы, в котором по обыкновению масса интересных матчей. Противостояние «Лацио» и «Витесса» может стать именно таким, не смотря отсутствие турнирной интриги. Начало матча в 21:00 по московскому времени.

В группе «К» первое место со стопроцентным результатом после четырех туров занимает итальянская команда, а голландская с одним баллом находится по другую сторону баррикад, тем не менее, сохраняя призрачные шансы на второе место, но, судя по характеру матчей, оно им вряд ли покориться, да и не надо. Возможно, если бы не обидное безвольное поражение в первом туре дома от того же «Лацио», когда команда выигрывала по ходу матча 1-0 и 2-1, но проиграла 2-3, то сейчас бы мы видели другие расклады, однако дальше команда из Арнема пошла по накатанной вниз, проиграв французской «Ницце», а в спаренных матчах с «Зюльте-Варегемом» набрали тот самый единственный бал, в гостях сыграв 1-1, а дома вот дома снова огорчили болельщиков 0-2.

В чемпионате Голландии команда держится выше среднего, занимая шестую строчку в турнирной таблице, однако и тут не все гладко – одно очко в трех матчах, которое было добыто в домашней игре с «Зволле» (0-0) и два «поражения-близнеца» от «ПСВ» и «Гронингена» со счетом 2-4. Сможет ли команда поправить свое психологическое состояние после поездки в Рим? Честно сказать, сомневаюсь.

«Лациале» свою дистанцию в еврокубках прошли без потерь и продолжать путь к трофею весной, а посему можно и «схалтурить» в матче против «Витесса», чем и без того любят заниматься итальянские команды. В пользу «Лацио» говорит и то, что на предыдущих выходных у них было дерби Рима, которое завершилось поражением «орлов» 1-2, а впереди не менее трудная домашняя встреча с «фиалками», не смотря на то, что команда «середняк» Серии А.

При всех послаблениях, итальянская команда является фаворитом матча на бумаге, но смогут ли они это доказать на поле? Давайте вместе и посмотрим. Комментировать матч «Лацио» - «Витесс» для Вас будет Алексей Торопацкий. Скоро все начнется!

• 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      42'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Альберто Луис.
      13'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Линссен Брайн.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лацио 1:1 Витесс онлайн