Манчестер Сити Фернандиньо Фернандо 2
Манчестер Сити Данило Луис 2
Арсенал Эльнени Мохамед 2
Уотфорд Холебас Хосе 1
    Финальный свисток! "Челси" обыгрывает "Эвертон" со счётом 2:1 и проходит в следующий раунд Кубка английской лиги!
  • 90'
    Добавленное время уже истекло, но арбитр всё ещё даёт командам играть. "Челси" с мячом на половине поля соперника. Вбрасывание заработали.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-Л! 2-1! Эвертон сокращает отставание в счёте моментально! Калверт-Льюин воспользовался суетой в штрафной площадке хозяев и после отскока проткнул ворота "аристократов".
    90'
    Г-О-О-О-О-Л! 2-0 в пользу "Челси". Бразилец после розыгрыша углового обыграл защитника на фланге, сыграл в стенку с Фабрегасом и сильным обводящим ударом в дальний угол снял все вопросы по поводу победителя матча!
    90'
    Угловой для "Челси" на левом фланге. Половина дополнительного времени позади.
    90'
    Фол в атаке в пользу "Челси". Снова Фабрегаса уронили на газон.
    90'
    Дальний удар в исполнении Лукмана. Неточно, но шороху навёл.

Четыре минуты добавил главный арбитр к основному времени матча.
    90'
    Штрафной зарабатывают "ириски" на фланге. Отсюда вполне можно навешивать в штрафную соперника.
    89'
    В офсайде оказался Альваро Мората. Одна из немногих атак с ударом в последнее время для "Челси".

Второй офсайд следом зарабатывает испанец. Снова навес на него был в положение "вне игры".
  • 88'
    Дзаппакоста получил мяч на краю штрафной, шикарно подработал себе под удар, убрав защитника, но ударил игрок точно по Бэйнсу, который встал на пути мяча.
  • 87'
    Вбрасывание из-за боковой для "Челси" на своей половине поля. Но "аристократы" находятся под серьёзным прессингом со стороны соперника.
  • 86'
    Удар с центральной линии в сторону ворот, с целью выбить мяч из под ног Миральяса. Кажется, даже в створ получилось пробить Фабрегасу. Но голкипер "ирисок" спокойно забрал мяч на выходе.
  • 85'
    "Ириски" прибавили под конец матча, ведь им нужно отыгрывать пропущенный мяч, а вот "аристократы" всё меньше переходят большими силами свою половину поля.
    84'
    Замена в составе "Челси". Замена по позиции. Вместо Бачуайи на поле появится Альваро Мората.
    83'
    Удаётся "ирискам" отобрать мяч у Фабрегаса, но с нарушением. Отметился висящий на жёлтой карточке Дэйвис.
    • 82'
      С мячом футболисты "Челси" на своей половине поля. Активно прессингуют их атакующие игроки "Эвертона".
      81'
      Лукман создаёт отличный момент из ничего! На краю штрафной футболист убрал защитника и пробил точно в перекладину. Немного ниже и счёт стал бы равным.

Замена в составе "Эвертона". Вместо Уэйна Руни на поле выйдет Ниассе.
    • 80'
      "Ириски" снова перешли в наступление. И снова по привычному левому флангу.
      78'
      Бачуайи получил передачу вперёд и смог пробросить мяч мимо вратаря, но летящий в пустые ворота мяч в борьбе перевёл на угловой один из защитников "Эвертона", а сам Бачуайи врезался в штангу и нуждается в помощи медиков.
      77'
      Опасно у ворот "Челси". Дэйвис снова повозил защитников и отдал проникающую передачу на Лукмана. Свежий футболист "Эвертона" пробил с разворота, но мяч прошёл в сантиметрах от ближней штанги. Стоит отметить, что Кабальеро всё таки ситуацию контролировал и угол ворот закрывал.
    • 76'
      Уже довольно длительный отрезок времени футболисты "Челси" не могут выйти в полноценную атаку и создать что-то серьёзное впереди. "Ириски" очень активны в атаке, а их линия защиты уже находится в центре поля.
      75'
      Удар по ногам получил Виллиан на фланге. Только после небольшой паузы и эмоций Антонио Конте главный арбитр поставил штрафной.
    • 74'
      Дэйвис разобрался с тремя защитниками, отдал на фланг на Бэйнса, который выполнил навес в штрафную, но Кабальеро не позволил никому из соперников добраться до этой передачи.
      73'
      Замена в составе "Эвертона". Вместо Леннона на поле выйдет Лукман.
    • 73'
      Дэйвис решился пробить метров с сорока, но удар был слишком неточным.
      72'
      Ещё один фол от Рюдигера, который уже имеет жёлтую карточку. Миральяса уронил на газон защитник "Челси". Готовят навес в штрафную площадь соперника гости.
    • 71'
      "Ириски" в атаке. Заработали аут на фланге, недалеко от штрафной площадки "Челси".
      70'
      Замена в составе "Челси". Вместо Мусонды на поле выйдет Педро.
      69'
      Снова опасно у ворот "Челси". Миральяс получил мяч практически на линии вратарской и пробивал по незащищенным воротам! Кабальеро спасает свою команду в очередной раз и отбивает удар!

Ответная контратака "аристократов". Виллиан вошёл в штрафную площадь, но не смог пробить как следует. Мяч возле штанги прошёл.
    • 68'
      Виллиан выполнял навес в штрафную площадь "Эвертона", но голкипер "ирисок" угрозу от своих ворот отвёл.
      67'
      Навес со штрафного от Бэйнса нашёл голову Джакелка на ближней штанге и тот очень опасно пробил в противоход голкиперу! Кавальеро сложился и сумел выручить свою команду!
      66'
      Фолит в атаке Рюдигер и получает за свои действия жёлтую карточку.

На самом деле защитник и автор единственного гола видимо был обозлён тем, что пятью секундами ранее, когда он после столкновения упал на газон, ни арбитр не остановил игру, ни соперник не выбил мяч за пределы поля.
      65'
      Очередной угловой зарабатывают "ириски" на левом фланге. Снова помешал Рюдигер выполнить навесную передачу.
      64'
      Ампаду выполнял навесную передачу на дальнюю штангу, но слишком сильно и без партнёров в этой зоне.

Замена у "Эвертона". Вместо Маккарти на поле выйдет Калверт-Льюин.
    • 63'
      Виллиан и Сеск разыграли штрафной, а вот последующая передача на Бачуайи оказалась перехваченной. Но мяч "аристократам" удалось сохранить, а так же по ходу эпизода была подавлена контратака соперника.
      62'
      Замена в составе "Челси". Вместо Дэнни Дринкуотера на поле появится Сеск Фабрегас.
      61'
      Джагелка срывает атаку "Челси" своим фолом и получает за это жёлтую карточку.
      60'
      "Ириски" снова с мячом и снова применяют свои фланговые навесы. Леннон мог открывать счёт, но не смог качественно пробить с линии вратарской площади. Зато заработал угловой.
      59'
      Прострел с фланга чуть было не доходит до Дэйвиса на дальней штанге. Рюдигер первым достаёт мяч и отправляет его головой на угловой для "Эвертона".
    • 58'
      "Ириски" снова довольно успешно обрывают атаку хозяев и уверенно выходят из обороны в атаку. Так и до гола недалеко. Подопечным Антонио Конте нужно что-то менять в своей игре, потому что атаки "Эвертона" с каждым разом острее.
      57'
      Ещё одна ошибка "Челси", но Кабальеро снова неотразим и сам исправляет свою ошибку. В окружении двух футболистов голкиперу удалось первым добраться до мяча и выбить его за пределы поля.
      56'
      А вот и момент у "Эвертона". Атака по правому флангу пришла в штрафную площадку "Челси". После навеса мяч оказался у Руни, но его удар смог отразить Кабальеро. Угловой для гостей!
    • 55'
      Ещё одна попытка "аристократов" выполнить навесную передачу вперёд. Слишком сильно и голкипер "ирисок" был на мяче первым.
    • 54'
      Пауза в игре. Во время последнего эпизода два игрока оказались на газоне. Футболисту "Челси" медики оказывали помощь.
    • 53'
      Позиционная атака "Эвертона" завершается проходом в штрафную площадь и ударом гостей с края штрафной. Удар был неточным.
    • 52'
      "Ириски" снова отобрали мяч и держат его на своей половине поля.
      51'
      Фол в центре поля. Получил ногой в грудь Кенеди, а Маккарти получил за это "горчичник".
    • 50'
      Вторая к ряду позиционная атака "Челси" завершается ошибкой при передаче на обострение. Мяч переходит к "ирискам" и теперь их очередь выходить из обороны в атаку.
      49'
      Ещё один фол от Дэйвиса. Наиграл уже на жёлтую игрок "Эвертона" и арбитр вручает ему её.
      48'
      Фол в атаке в пользу "Челси". Кенни потянул за футболку соперника и завалил на газон.
    • 47'
      Неплохая навесная передача в штрафную площадку "Эвертона" в направлении Виллиана, но голкипер гостей хорошо сыграл на выходе.
    • 46'
      С мячом подопечные Антонио Конте, но "ириски" с первых минут довольно высоко прессингуют и в итоге добиваются того, что мяч удаётся отобрать.
      46'
      Вторая половина матча началась!
      45'
      Свисток на перерыв! "Челси" пока впереди, благодаря голу Рюдигера.
    • 45'
      Дзаппакоста снова активен! На фланге убрал одного игрока обороны и простреливал в штрафную площадку "Эвертона", но защитники передачу прочитали и нейтрализовали угрозу.
      45'
      Мяч под контролем футболистов "Эвертона" на своей половине поля.

Одну минуту, тем временем, добавил главный арбитр к времени первого тайма.
    • 44'
      Снова теряют мяч "ириски" на правом фланге в попытке развить очередную атаку. Моментальный прессинг, чтобы не отпустить хозяев с их половины поля.
      43'
      Перехвачен мяч в одной из позиционных атак "Эвертона" и свою контратаку очень быстро разложили "аристократы".

Дзаппакоста решился на удар с края штрафной площадки и со всей силы врезал мяч в сетку с внешней стороны. Было довольно опасно. От ворот.
    • 42'
      По-прежнему осторожничают обе команды. Борьба в центральной зоне, а мячом снова владеют футболисты "Эвертона".
    • 41'
      С мячом "ириски". Контролируют его на своей половине поля. Линия атакующих игроков "Челси" вступает в прессинг.
    • 40'
      Бэйнс поборолся за мяч на фланге, но "аристократам" удалось оттеснить игрока и заработать аут в свою пользу.
    • 39'
      Виллиан решился на удар с края штрафной площадки, но удар бразильца блокировали.
    • 38'
      Борьба на половине поля "Эвертона". Гости практически всей командой сместились в эту зону и квадратом очень плотно обороняются.
    • 37'
      Спокойно контролируют мяч подопечные Антонио Конте на своей половине поля. "Ириски" не слишком охотно применяют сейчас высокий прессинг.
    • 36'
      Бачуайи оказался на ударной позиции и пробивал по воротам. Точно в руки голкиперу.
    • 35'
      После серии наступлений "ирисок" потихоньку в свою атаку выходят и "аристократы". Левым флангом пытался прорваться Мусонда, но в подкате мяч у него выбили.
    • 34'
      Прессингует соперников Уэйн Руни. В одном из единоборств даже разбул Кэхилла.
    • 33'
      Команды снова обменялись попытками проникнуть в штрафную площадку соперника, но оба е попытки неудачны.
    • 32'
      Бачуайи получил мяч на краю штрафной площади, взялся обыгрывать двух защитников, не потерял мяч. Отвечают теперь своей позиционной атакой "ириски".
      31'
      Ещё один мелкий фот в пользу хозяев в центральной зоне. Сразу же разыграли стандарт.
    • 30'
      Ампаду запустил мяч далеко в штрафную площадку гостей, но партнёров там не было.
    • 29'
      Мяч под контролем "аристократов" на своей половине поля.
    • 28'
      Дальний удар от Дзаппакосты получается неточным.
      27'
      Опасный штрафной зарабатывает снова Дзаппакоста на фланге.

Уильямс получает за свой фол жёлтую карточку.
      26'
      Г-О-О-О-О-Л! 1-0 в пользу "Челси". Виллиан с Мусондой разыграли угловой. Последний выполнил подачу на дальнюю штангу, где головой передачу замкнул пришедший защитник Рюдигер.
      25'
      Навес с фланга от Дзаппакосты и чуть было не приводит к опасности этот эпизод. Удалось сработать на опережение защитникам.

Следующим же темпом атаки зарабатывают угловой "аристократы".
    • 24'
      Бачуайи прессингует "ирисок" и заставляет выбить мяч в аут.
    • 23'
      Дринкуотер выполнял дальнюю навесную передачу в штрафную площадь соперника, но там никого из партнёров в этот момент не было. От ворот.
      22'
      Подошли к штрафной площадке соперника гости и заработал угловой. Бэйнс пошёл подавать.
    • 21'
      Небольшой прессинг в исполнении футболистов "Эвертона". Прижимают к бровке своего соперника гости и в итоге заставляют таки потерять мяч.
      20'
      Фол около центральной линии в пользу "Челси". Штрафной моментально разыгран, а хозяева продолжают свою позиционную атаку.

Правда длилась она недолго, так как недалеко от штрафной фолили уже футболисты "Челси".
    • 19'
      Неплохая подача в штрафную площадку на Руни, но нападающему не дали возможности развернуться, чтобы обострить ситуацию. А следующим своим действием "ириски" потеряли мяч.
    • 18'
      Правым флангом снова атакуют футболисты "Эвертона". Вбрасывание из-за боковой заработали.
    • 17'
      Позиционная атака "ирисок" завершается потерей в центре поля и теперь гости вынуждены обороняться.
    • 16'
      Дзаппакоста разобрался с соперником и навешивал с фланга в штрафную площадь. Перед подачей футболист немного отпустил мяч за пределы поля, но аплодисменты трибун за свои действия всё равно заслужил.
    • 15'
      Мяч под контролем футболистов "Челси". Очередная позиционная атака начинается.
    • 14'
      Позиционная атака "Эвертона" захлебнулась. Под неожиданным прессингом оказались моментально гости и вынуждены были вернуть мяч на свою половину и сыграть через своего голкипера.
    • 13'
      Неудачей завершается атака "аристократов". Ударом от ворот мяч в игру введёт Пикфорд.
      12'
      Много остановок в начале матча. Снова фолит Дэйвис в центре поля и уже получает от арбитра словесное предупреждение. "Горчичник" всё ближе.
    • 11'
      Борьба в центральной зоне. "Ириски" владеют мячом и пытаются выйти из обороны в атаку. Довольно осторожно стали играть обе команды.
      10'
      Ответный фол от Леннона. Теперь мяч переходит к "пенсионерам". Быстро разыграли мяч подопечные Антонио Конте и тут же сменили фланг атаки.
      9'
      Штрафной в пользу "Эвертона". Готовится навес в направлении штрафной площадки хозяев.
    • 8'
      Кенеди попытался пробить с дальней дистанции. Неточно.
    • 7'
      "Ириски" оказываются под серьёзным прессингом "аристократов" и пока не могут выйти со своей половины.
      6'
      Ещё одно мелкое нарушение от Дэйвиса. Так и до жёлтой карточки недалеко.
      5'
      Несмотря на то, что "Челси" играет практически вторым составом, им удаётся довольно неплохо действовать впереди. Бачуайи заработал штрафной недалеко от центра.
    • 4'
      Отличный заброс на фланг для Уэйна Руни, но нападающий ошибается при попытке дальнейшей передачи.
      3'
      Нарушение правил в центре в пользу "Эвертона". Быстро разыграли мяч гости.
    • 2'
      Руни успел во время верховой борьбы дать по голове Роберту Кенеди. Но штрафной удар арбитр не зафиксировал.
    • 1'
      Команды сразу продемонстрировали, что играть будут на очень высоких скоростях. Первую попытку прорыва по флангу от "ирисок" предотвратили игроки "Челси".
      1'
      Стартовала первая половина противостояния!
    • Приветствую всех любителей футбола на спортивном портале LiveResult.Ru. Сегодня мы с вами будем следить за интересным противостоянием в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги, в котором лондонский "Челси" сыграет с "Эвертоном". Комментировать этот матч для вас будет Максим Янчинский! Приятного просмотра!
    Где смотреть матч Челси 2:1 Эвертон онлайн