Андорра Сан-Никола Мойсес 4
Исландия Гисласон Рюрик 1 2
Греция Тахцидис Панайотис 1 2
    Для вас этот невероятный по накалу поединок провел Козырев Вячеслав. Призываю не расстраиваться болельщиков сборной Италии, а фанатов шведской команды я поздравляю с этим достижением. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - № 1 в мире!
    И последний угловой для Италии. Подача от Флоренци - не удается Кьеллини пробить. И все! Финальный свисток! Чемпионат мира 2018 в России пройдет без сборной "скуадры адзурры", и, что важно, без Джиджи Буффона...
    90'
    Желтая за затяжку времени не миновала и Ольсена.
  • 90'
    Еще один угловой! Буффон пришел на его подачу. Жоржиньо выстрелил после розыгрыша стандарта, и мяч пролетел рядом со штангой. От ворот.
    90'
    Фолит Бернардески и получает желтую карточку за фол против Ларссона.
  • 90'
    Бернардески слишком поздно пришел с прострелами низом. Когда в штрафной площади гостей уже кучкуются высокорослые защитники Италии, то следует все-таки подавать.
    90'
    Пять минут есть у Италии, чтобы спастись!
    90'
    Барцальи сфолил в центре поля. Остается немного играть. Пару минут, может. Три, четыре. Сколько их будет?
  • 89'
    Белотти, смещаясь с правого фланга в центр, нанес удар в дальний угол, но слишком слабо он пробил и мяч улетел в итоге левее цели.
    88'
    ОПАСНО! Эль-Шаарави выполняет удар после скидки от партнера, и мяч летит прямо во вратаря, который реагирует и сферу отбивает к лицевой. Но тут даже углового нет в итоге.
  • 87'
    Последние минуты матча идут у нас. Жоржиньо подбирает мяч в центре поля и подает, но неудачно. Снова сфера оказывается у игрока, который и повторный свой заброс крайне неудачно проводит.
    86'
    Берг забивает гол в ворота Буффона, но еще до того, как сфера очутилась в сетке - Лаос дал свисток и определил положение "вне игры".
    85'
    ОЛЬСЕН! Среагировал он сейчас на удар Пароло, хотя, вполне возможно, мяч и вовсе летел мимо цели, но решил кипер перестраховаться. И правильно сделал! Далее Белотти уже нарушил правила в атаке.
  • 84'
    Нет в последние минуты шансов у Италии, чтобы забить гол. Куда-то явно пропали. Жоржиньо получил, тем временем, удар по ногам. Будет розыгрыш штрафного с правого фланга.
  • 83'
    Лаос напоминает Лустигу, что нельзя злоупотреблять его терпением и нужно как можно скорее вводить сферу в игру.
    • 82'
      Выбегает Швеция в контратаку и после скидки от партнера Берг пробил выше цели. Далеко и высоко на трибуны улетела сфера в итоге.
      81'
      Падает сейчас Белотти в чужой штрафной, но снова рефери на "точку" не указывает. Не в такой игре. Нужно забивать самим, с игры.
    • 79'
      Да, около 15 минут есть у Италии, чтобы все поменять в этом матче. Не больше. Испанец Лаос добавлять, конечно, время любит, но сильно этим не злоупотребляет.
      78'
      А вот и нет! Не Инсинье! Не он выйдет на поле. Кандреву меняет Бернардески. В четыре форварда номинально играет Италия. Это ва-банк.
    • 77'
      Подача в штрафную от Белотти, и там итальянцы нарушают правила против одного из защитников. Инсинье сейчас у кромки поля. Скоро и он выйдет на поле.
      76'
      Кьеллини на левом фланге получил удар по ногам. Роден его сбил. Но пока без предупреждения для него рефери обходится.
    • 75'
      Всем составом на чужой половине поля и Италия. Кандрева с тридцати метров нанес выстрел в правый угол ворот Ольсена. Для голкипера этот выстрел не таил в себе угрозы.
    • 74'
      Как-то притихли болельщики на стадионе в эти минуты. Никто домой не уходит. Все ждут фантастической развязки этого невероятного поединка.
      73'
      Последняя ротация в стане сборной Швеции. На поле появляется Роден вместо Виктора Классона, сыгравшего сегодня в матче не лучшим образом.
      72'
      Шестой для сборной Италии угловой удар, Барцальи головой пробивает с девяти метров, но сфера не ложится на макушку игроку. В результате удар от ворот рефери назначает.
    • 70'
      В контратаку попытались убежать шведы, но быстро потеряли они мяч. 20 минут у Италии. 20 минут до финального свистка, который, возможно, оставит Италию дома.
      69'
      Еще одна карточка желтого цвета. Снова для игрока шведской сборной. Кизе-Телин получает "горчичник" и комплимент от главного арбитра встречи.
      68'
      Вся, просто вся сборная Швеции расположилась в своей штрафной. И эта тактика позволила скандинавам отбиться после подачи очередного углового удара.
      67'
      ОПАСНО! Вот это да! Подача с левого фланга. Мяч попадает в ногу защитнику, после чего сфера летит под дальнюю штангу, откуда на угловой, врезаясь в штангу, мяч переводит Ольсен!
      66'
      Лустиг за снос Эль-Шаарави и за свой смех в адрес арбитра получает карточку желтого цвета.
      65'
      ОПАСНО! Сильный прострел с правого фланга. Иммобиле пробивал по воротам соперника с трех метров, но не сумел он летящий снаряд направить точно в цель.
      64'
      Эль-Шаарави на поле Дармиана. Габбьядини уступает место на поле Белотти. Сразу двойная замена в составе сборной Италии.
    • 63'
      Уже начинают на отбой играть футболисты сборной Швеции, в то время, как в стане итальянцев готовится сразу двойная замена. Посмотрим, кто выйдет на поле: Эль-Шаарави или Белотти? А, может, и оба игрока.
      62'
      Сразу два угловых футболисты сборной Италии подали у чужой штрафной, но ни один из стандартов не принес дивидендов "трехцветным".
    • 61'
      Полчаса есть у Италии, чтобы все-таки один гол в этой встрече забить. Хватит ли времени у сборной, которая, наверное, больше других хочет оказаться на Мундиале в России.
    • 60'
      Кьеллини набежал на мяч и нанес удар из центра по воротам, как придется. Мяч рикошетом от ноги защитника прилетел прямо в руки Ольсену.
    • 59'
      Габбьядини, на мой взгляд, сегодня провел очень неудачную игру. Футболист ничем опасным не отметился и его наверняка Вентура заменит.
    • 58'
      Эль-Шаарави и Белотти были отправлены главным тренером сборной Италии разминаться. Вот-вот кто-то из футболистов появится на футбольном поле.
    • 57'
      Да, Италия сегодня хорошо, но недостаточно. На гол, наверное, все-таки хозяева наиграли, но тут удачи не хватает "трехцветным".
      56'
      Кизе-Телин на поле выходит. Тойвонен отправляется отдыхать.
      55'
      ОПАСНО! Прострельная подача от Дармиана с левого фланга. Флоренци в падении нанес удар в дальний угол, и снаряд едва не попал в ворота. Рядом со стойкой мяч прошел!
    • 54'
      Линделеф выполнил передачу чуть ли не от своих ворот далеко вперед, но никто из партнеров игровой снаряд там обработать на сумел.
    • 53'
      Кьеллини выполнял передачу с левого фланга на дальнюю штангу. Ольсен сделал пару шагов назад и забрал снаряд в свои перчатки. Голкипер не будет торопиться возвращать снаряд в игру.
    • 52'
      Дармиан на поле. Уже пробежался он к воротам соперника на неплохой скорости, правда, даже углового удара не заработал вследствие этой атаки.
    • 51'
      Габбьядини ворвался в штрафную соперника и попытался прострелить на дальний угол вратарской, но накрыт был прострел футболисты итальянской команды, а мяч выбит за боковую.
    • 50'
      Сейчас гол сборной Швеции может окончательно выбить Италию из колеи, ведь три гола такой скандинавской команде забить будет крайне трудно.
      49'
      Дармиан, оказывается, получил удар коленкой от соперника в живот, и уже отправился запасной "трехцветных" разминаться у кромки поля.
      48'
      В руку Дармиану попал мяч в штрафной сборной Швеции, после чего Лустиг сбил его и уронил на газон. Фол тут в пользу шведской команды.
    • 47'
      Сразу же Италия взяла мяч под свой контроль. На чужой половине поля пытаются развернуть свою атаку футболисты "скуадры".
      46'
      Второй тайм в Милане стартовал! С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты сборной Италии. В перерыве без замен. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло не открыт. Италия - Швеция - 0:0.
    • 45'
      Судья у нас тем временем сделал устное замечание Вентуре, который что-то гневное высказал в адрес рефери и соперника.
      45'
      ОПАСНО! Флоренци теперь на ударной позиции. Из выгодной позиции, с острого угла он наносил удар, но Ольсен отбил ногой сферу к лицевой. Тут даже углового нет.
      45'
      Габбьядини выполняет подачу с фланга. Бонуччи головой пробивает, и мяч летит на пару метров выше цели.
      45'
      Три минуты рефери у нас добавил тем временем.
    • 44'
      Неплохая стенка. Идет передача на Иммобиле, и до снаряда не добирается Чиро. Но сфера остается у Италии, которая продолжает свой массированный прессинг.
    • 43'
      Да, друзья, как не забил Иммобиле сейчас? Просто фантастика какая-то, граничащая с мистикой.
      42'
      ОПАСНО! Не забивает Италия. Иммобиле вышел на свидание с голкипером и сумел его пробить. Мяч катился в ворота, но буквально на "ленточке" его остановил защитникю
    • 41'
      Контратакующая модель шведской сборной должна быть построена на быстром выходе в атаку за счет точных и длинных передач. А с точностью передач у Швеции беда. Лишь две трети пасов находят адресатов.
    • 39'
      Классон оказался на газоне. Рефери не зафиксировал против него нарушения правил, и снова разговоры с рефери. Но желтых карточек тут нет. Обошлось.
    • 38'
      Пока не достаточно того, что Италия делает на поле, чтобы забить хотя бы один мяч. Моментов не возникает никаких. Оборона сборной Швеции просто и довольно легко отбивается.
    • 37'
      Получил удар по голове рукой от Берга Барцальи. Зафиксировал Лаос фол со стороны гостевого коллектива.
    • 36'
      Да, свистят уже болельщики ввиду того, что Италия не делает на поле ничего, что может привести в заблуждение сборную Швеции и заставит ее ошибиться.
    • 35'
      Жоржиньо пытался выдать пас из центра на правый край, куда подключался партнер, но защитник сборной Швеции снаряд перехватил. Впрочем, тут аут.
      34'
      Иммобиле после передачи вперед не обрабатывает игровой снаряд. К тому же, Чиро оказывается в положении "вне игры", которое тут же фиксирует главный арбитр встречи.
    • 32'
      Толкотня у штрафной сборной Швеции не заканчивается ровным счетом ничем. Италии не удается протолкнуть снаряд в штрафную оппонента.
      31'
      Барцальи снова в своей штрафной играет рукой. Тут должен был быть пенальти! Именно так считает Форсберг, не согласный с решением рефери, за что тут же получает карточку желтого цвета.
    • 30'
      Стали появляться моменты у сборной Италии, но их пока ничтожно малое количество. Пройти массивную шведскую оборону "скуадре" удается в редких случаях.
      29'
      ОГО! Вот это шанс у Кандревы! После прострела с левого фланга мяч пролетел всех игроков сборной Италии, после чего отскочил к Кандреве, который вложил всю силу в свой выстрел, но пробил на полметра выше перекладины. Как? Как он не забил здесь мяч?
    • 28'
      Пароло вынужден убегать назад и на правом фланге играть у боковой линии, отправляя снаряд в аут. Не торопятся шведы вводить сферу в игру, оно и понятно.
    • 27'
      В центре поля комбинирует с мячом сборная Италии. Получается у "трехцветных" пока немного. Моментов практически нет. Швеция особых проблем с обороной собственных ворот не испытывает.
    • 26'
      Кандрева с правого фланга выполнял подачу в штрафную своего соперника, но сразу два партнера пробежали мимо мяча, тогда как Лустиг сумел выбить мяч за боковую линию.
      25'
      БЕРГ! Хитрый удар со входа в штрафную наносит футболист сборной Швеции. Мяч летит в ближний к игроку правый угол, и Буффон в хорошем прыжке забирает сферу намертво.
      24'
      Барцальи получает карточку желтого цвета за снос оппонента. Два центральных защитника "скуадры" уже имеют в своем пассиве по карточке. Это не есть хорошо для Италии.
      23'
      Второй угловой в этой встрече разыграли футболисты сборной Италии. Кандрева выполнил навес от угла поля на ближнюю штангу, и с этим навесом довольно легко справились гости.
      22'
      Под аплодисменты зрителей на носилках унесли с поля Юханссона. Жаль футболиста, здоровья ему. Вместо него на поле вышел Свенссон. Здоровья игроку сборной Швеции.
    • 21'
      Вернемся к футболу. Унесли за пределы поля Юханссона на носилках. Похоже, что замена будет сейчас произведена в стане скандинавов. Или я ошибаюсь?
    • 20'
      Ну что? Приедет Буффон в Россию или нет? Один мой хороший знакомый огромный болельщик этой команды. Думаю, что он сейчас с содроганием смотрит за тем, как его любимый коллектив пытается добыть себе путевку на Мундиаль. Для "трехцветных" еще ничего не потеряно.
      19'
      У Юханссона поехала нога в районе центрального круга. Ужасно смотрелся эпизод, в котором игрок получил повреждение. Похоже, что будет он заменен. Носилки на поле, медики окружили футболиста. Что-то серьезное...
      18'
      ИММОБИЛЕ! Просто чудом он сейчас не забил, выскочив справа под острым углом к воротам. Нанес футболист удар в ближний угол, но угодил в сетку ворот соперника с внешней стороны.
    • 17'
      Недопонимание между игроками сборной Италии привела к тому, что Флоренци сделал неточную передачу к лицевой линии в сторону Иммобиле, который не успел выйти из офсайда и уже не стремился достать игровой снаряд.
      16'
      А вот и ответочка! Мог теперь и в пользу Швеции назначать пенальти рефери, но не увидел он игры рукой у Дармиана, хотя она, как кажется, все-таки была.
    • 15'
      Высокий прессинг показывает сборная Швеции, которой удается сдерживать Италию на ее половине поля. 15 минут, тем временем, отыграли соперники.
      14'
      Подача с левого фланга. Барцальи головой выстрелил по рамке соперника. Сфера не пошла в цель и пролетела далеко от ворот. Такими ударами Ольсена не напугаешь.
    • 13'
      Линделеф успел выбить головой снаряд за лицевую линию. Первый в матче угловой зарабатывают итальянцы в результате опасной фланговой атаки.
      12'
      Юханссон получает карточка желтого цвета за фол на чужой половине поля. Чего-чего, а вот желтых карточек в нашей встрече будет предостаточно.
      11'
      Кьеллини желтую карточку получает за разговоры с рефери. Принялся он обсуждать предыдущий игровой эпизод, и был судьей справедливо наказан за это.
      10'
      Кандрева на правом фланге попытался обыграть, но не вышло. Далее сфера на Пароло пошла, который упал в чужой штрафной, борясь за снаряд. Все итальянцы бросились к рефери, но его решение обсуждению не подлежит.
      9'
      Классон а центре поля сфолил против Дармиана. Последнее устное замечание делает игрокам сборной Швеции рефери. В следующий раз это будет карточка желтого цвета.
      8'
      УДАР! Первый выстрел в нашем матче, но не в створ ворот он приходит. Флоренци с линии штрафной выстреливает в левый нижний угол, но сфера не летит в цель. В пяти метрах от цели.
      7'
      Берг в атаке сфолил против Кандревы, и рефери тут же дал свисток в пользу итальянцев, которые совершенно не торопятся разыгрывать стандарт.
      6'
      Чиро Иммобиле оказывается в положении "вне игры" на левом фланге. Продолжают "трехцветные" искать ключики к рамке своего оппонента, но пока далеки хозяева от успеха.
    • 5'
      Да, стоит отметить, что пока сборная Италии вдалеке от чужих ворот перекатывает футбольный снаряд. Пока ни одной по-настоящему опасной атаки от "скуадры адзурры" мы не видим.
      4'
      Гудит и гремит местный стадион пока в атаке сборная Швеции. Отбор от Италии и перевод вперед на Иммобиле, который в борьбе срубает Линделефа. Фол фиксирует рефери.
    • 3'
      Иммобиле показывает сходу настрой сборной Италии. Чиро сейчас едва не достал невероятный мяч, который, казалось бы, наверняка ушел за лицевую линию.
    • 2'
      Хозяева в этой встрече будут действовать на поле в своих традиционных бело-синих цветах, тогда как гости предстали перед нами в желто-синем обмундировании. Ворота Италии в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка Швеции - справа.
      1'
      Итак, друзья, отгремели государственные гимны стран-участниц этой игры, после чего обменялись рукопожатиями соперники, тепло поприветствовали друг друга и болельщиков, и со стартовым свистком сферу с центра поля разыграли хозяева. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • А что со сборной Швеции? В составе этой команды будет одно изменение по сравнению с первым матчем. Основной правый защитник Микаэль Лустиг не играл в первом поединке из-за дисквалификации, но теперь он снова доступен для команды, и заменит в старте Эмиля Крафта. В остальном же Янне Андерссон вряд ли будет что-то менять в изначальной обстановке, да и зачем ему это, собственно говоря, делать? Во-первых, это сильнейшие футболисты, которые есть в его распоряжении. Во-вторых, они играли очень недурно. В-третьих, ребята заслужили доверие наставника в первой игре. Вот вам и ответы на все вопросы.

• В Сольне итальянцы не только уступили, но еще и лишились одного из своих основных игроков. Ответная встреча будет пропущена Вератти из-за дисквалификации. Больше кадровых потерь у «трехцветных», вроде как, нет. Но Бонуччи цел. Восстановился Дзадза. Вератти в основном составе заменит Жоржиньо. Компанию ему составит Флоренци. Вратарь и оборона – привычные за годы в составе. На флангах Кандрева и Дармиан. А в атаке однозначно сыграет Иммобиле. Его поддержит впереди Иммобиле. Инсинье и Белотти начнут игру в резерве.

• В стане скандинавской команды нет звезд калибра итальянских, но она является очень организованной, крепкой и дисциплинированной командой, которая имеет свои виды на чемпионат мира, и хочет попасть туда не меньше «скуадры». Именно в плане настроя команде Янне Андрерссона, в первую очередь, и превзошла своего грозного оппонента в первом матче, а в Милане шведы наверняка сыграют с не меньшим желанием добиться результата. Посмотрим, что из этого получиться.

• Главный тренер коллектива Джампьеро Вентура не теряет веры в свою команду, но, если вдруг так случится, что «скуадра» пролетит мимо Мундиаля, для ее нынешнего алленаторе предстоящий поединок станет последним на занимаемой должности. Верит в себя и в своих партнеров Буффон, который невероятно хочет сыграть на последнем в своей карьере чемпионате мира, а Инсинье и вовсе утверждает, что Мундиаль будет каким-то неполноценным без его коллектива. Но это всего лишь бравые слова, и чтобы они не остались лишь словами, на «Джузеппе Меацца» итальянцам придется серьезно потрудиться. Так сказать, в поте лица.

• Сборная Италии, справедливо считающаяся фаворитом в спарринге со Швецией, откровенно провалила первую игру, проиграв скандинавской команде в Сольне с неприятным для себя счетом 1:0. Да, «адзурра» имела пару хороших эпизодов, да и пропустил коллектив Вентуры после рикошеты, так, что в Буффона даже не было шансов свою команду выручить. Но все же с каким-то неправильным настроем, что ли, итальянцы вышли на первый свой матч против шведов, за что тут же поплатились. Сейчас уже можно сколь угодно долго жаловаться на жесткие и где-то даже жестокие действия шведской дружины. Но результат ведь всегда на табло. Теперь же Италии предстоит еще одна непростая задача – в ответной игре «скуадра» должна забивать в ворота соперника, как минимум, один мяч. Поедет ли Буффон и вся итальянская компашка в Россию? Узнаем, посмотрев данный поединок!

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм сборных на очередном стыковом матче к чемпионату мира 2018 года от зоны «Европа». В Милане, на стадионе «Джузеппе Меацца» лицом к лицу сойдутся сборные Италии и Швеции. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Матео Лаосом – рефери из Испании (Валенсия). Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи По Себриан Девис и Роберто Диас Перес (оба – Испания). В качестве резервного рефери выступит Хесус Хиль Мансано (Испания). Для вас в своем виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Новости от "Евро-Футбол.Ру"
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на San Siro. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Италия 0:0 Швеция онлайн