РОССИЯ Смольников Игорь 1 1
Колумбия Карлос Санчес 1 1
Франция Матуиди Блез 2
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Сборная Швейцарии одержала волевую победу над сборной Сербии, которая позволила им сравняться по очкам с бразильцами. Сербы же откатились на третье место, и теперь им нужно обязательно обыгрывать Бразилию в последнем туре.
    90'
    Последняя замена в составе сборной Швейцарии: вместо Стивена Цубера на поле вышел Йосип Дрмич.
    90'
    Пытаются сербы организовать штурм ворот соперника, но ничего не выходит, и Тошич нарушает правила в центральном круге.
  • 90'
    Очень мало времени остаётся у сербов на спасение матча, и не менее мало осталось сил у команды Младена Крстаича.
    90'
    Жёлтую карточку за снятую футболку во время празднования гола получил Шакири.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Джердан Шакири!!!
    Вот это развязка! Потеряли сербы концентрацию внимания, и провалились в центре обороны, куда ворвался Шакири, Тошич не сумел догнать его, и Джердан чётко покатил мяч в ворота мимо Стойковича.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    Угловой с левого фланга ещё один подали швейцарцы, но безуспешно. Счёт по угловым в данный момент 3:6 в пользу номинальных гостей.
  • 89'
    Швейцарцам, наверное, ничья в этом матче более выгодна. Им нужно выиграть в последнем туре в два гола или больше костариканцев, и тогда они пройдут дальше в любом случае. Но эту победу ещё нужно добыть.
    88'
    Сербы в своей контратаке заработали угловой на левом фланге, но подача корнера получилась неудачной. Сразу после этого Митрович получил жёлтую карточку за разговоры с Брыхом.
    88'
    После подачи корнера Аканджи пробивал по воротам левой ногой из пределов штрафной площади, но выстрел был блокирован одним из защитников.
    87'
    Опасный штрафной удар в 25-ти метрах от ворот заработали швейцарцы. Родригес пробивал прямым ударом, но мяч задел макушку "стенки" и ушёл на угловой.
    86'
    ОПАСНО! Эмболо головой классно сбросил мяч в центр штрафной площади на Гаврановича, но тот из неудобного положения не сумел протолкнуть мяч мимо Стойковича, который в этом эпизоде сыграл блестяще.
    85'
    Угловой швейцарцы подали без особой опасности. Атака вторым темпом закончилась дальним ударом Шакири - над воротами.
      84'
      Швейцарцы прорывались в чужую штрафную площадку, и Иванович в попытке выбить мяч едва не поразил в собственные ворота.
      83'
      С дальней дистанции Эмболо нанёс мощнейший удар по воротам издали - Стойкович с большими проблемами справился, несмотря на то, что мяч летел прямо в него.
      82'
      Вторая замена в составе сборной Сербии: вместо Луки Миливоевича в игру вошел Неманья Радоньич.
    • 81'
      На встречных курсах идёт игра, но при этом большими силами никто вперёд не идёт, действуя всё же с огладкой на собственные тылы. Но темп матча хорош.
      80'
      Штрафной удар на правом фланге в глубине поля заработали сербы. Со стандарта последовала подача в штрафную площадку, но борьбу на "втором этаже" там выиграли защищающиеся швейцарцы.
    • 80'
      Embed from Getty Images
    • 79'
      Шакири как молния умчался в контратаку швейцарцев в одиночестве, но выйти на ударную позицию ему не позволил Миленкович.
    • 78'
      Передача в штрафную площадку прошла на Ляича, но завозился немного с мячом серб, и последующий его удар был принят на себя одним из защитников.
    • 77'
      Длинный пас от Шёра прошёл на левый край штрафной площади в направлении Родригеса, который пытался прострелить вдоль ворот от лицевой линии, но толком сделать это не получилось.
      76'
      Шакири вывел 1 на 1 со Стойковичем Гаврановича, но тот в ворота не попал. Но ничего страшного, ведь всё равно был зафиксирован офсайд у швейцарской сборной.
      75'
      Получил повреждение Родригес в одном из жёстких единоборств - кровь появилась у него на лице. Но быстро "заштопали" парня, вернув обратно на поле.
      74'
      Вторая замена в составе сборной Швейцарии: вместо Блерима Джемаили на поле вышел Брель Эмболо.
    • 73'
      Очень интересный получится матч третьего тура между сборными Сербии и Бразилии, в этом можно не сомневаться. Очень тяжело будет Неймару и его команде.
      72'
      В центре поля аккуратно нарушили правила сербы. Матич был неправ. Нужно быть ему осторожней, так как один "горчичник" у него в пассиве уже имеется.
    • 71'
      Взяли паузу сейчас команды в игре. Значит ли это затишье перед бурей? Либо обе команды не будут рисковать в концовке встречи?
      70'
      Длинный заброс в направлении Джемаили последовал к штрафной площади сборной Сербии, но тот нарушил правила в борьбе.
      69'
      ОПАСНО! По левому фланга в атаку подключился Коларов, который после передачи в свой адрес в касание простреливал вдоль ворот, и Митровичу совсем чуть-чуть не хватило, чтобы сыграть на дальней штанге.
      68'
      Очень недоволен Митрович, который показывал, что двое соперников держали его руками, и повтор показал, что доля правды в этом есть, но видеоассистенты Брыха ничего не подсказали немецкому арбитру.
      67'
      Правым флангом атаку провели сербы, откуда пошла подача в центр штрафной площади, но там фол со стороны Митровича был зафиксирован.
    • 66'
      Митрович как-то потерялся в последнее время на поле - совсем не исходит от него острота с того момента, когда швейцарцы сравняли счёт в матче.
      65'
      Первая замена в составе сборной Сербии: вместо Филипа Костича на поле вышел Адем Ляич.
    • 64'
      Какое-то оживление в технической зоне сербской сборной. Похоже, Крстаич готовит свою первую замену в этом матче.
      63'
      Зоммеру вдруг захотелось обыграть в своей штрафной площади прессингующего соперника, и у него получилось. Железные нервы у авантюрного вратаря!
    • 62'
      Костич потащил мяч по левому флангу в атаку, но его два защитника зажали в углу поля, заставив выпустить мяч за лицевую линию поля.
      61'
      Левым флангом провели атаку сербы с последующей подачей в штрафную площадку, но в итоге дело закончилось фолом в атаке.
    • 60'
      Очень сложно сейчас сербам потушить швейцарцев, которые продолжают играть на кураже, что позволяет номинальным гостям выигрывать большинство единоборств.
      59'
      ОПАСНО!!! Шакири на правом краю атаки продавил двух соперника, после чего нанёс классный удар по замысловатой кручёной траектории в дальнюю "девятку" - мяч облизнул крестовину ворот и улетел за пределы поля.
    • 58'
      Швейцары правым краем провели атаку, но Коларову удалось отбить мяч в аут, после чего игровой снаряд был отобран сербской сборной.
      57'
      В глубине поля сербы заработали штрафной удар. Тадич выполнил подачу на левый край штрафной площади, где Матич выиграл борьбу, но скидку сделал лишь на Зоммера.
    • 56'
      Тише стало на стадионе в Калининграде, где подавляющее большинство болельщиков сербской сборной.
    • 55'
      Сумбурная игра пошла после ответного гола швейцарцев. Сербы пытаются зажать соперников на одной половине поля, а "крестоностцы" на кураже намерены развить успех.
    • 54'
      Неожиданно пропустили сербы, которым теперь придётся всё начинать сначала. Нужно было скорее возвращаться "домой" после подачи стандартного положения у чужих ворот.
      53'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Гранит Джака!!!
      После подачи углового Митрович пробил над воротами. Тут же швейцарцы быстро ввели мяч в игру и провели быструю контратаку, которую мощным и точным ударом метров с 24-х завершил Джака. Выстрел был настолько мощным, что Стойкович толком и не среагировал. Красивый гол!

53'
      Митрович продрался через центр в чужую штрафную площадку, несмотря на попытки сфолить соперников, но пробить Александру всё-таки не позволили - отбит мяч на угловой.
    • 52'
      Швейцарцы сегодня гораздо больше владеют мячом, но толку от этого совершенно никакого нет, и не намечается.
    • 51'
      Видно, что сербы совсем не намерены сбавлять давление на соперника, продолжая достаточно высоко действовать в командном прессинге, как это было в первом тайме.
    • 50'
      Длинный пас прошёл на левый край штрафной площади на Цубера, который от лицевой линии пытался прострелить мяч в центр штрафной площади, но блокировали его соперники.
    • 49'
      Швейцарцы снова принялись пасоваться поперёк поля на своей половине, отыгрывая мяч даже на Зоммера. Очень тяжело им даётся продвижение с мячом вперёд.
    • 48'
      Тадич пытался протащить мяч через центр в чужую штрафную площадку, но окружили его сразу три соперника, против которых ничего сделать было уже невозможно.
      47'
      Одна замена произошла в перерыве матча у сборной Швейцарии: вместо незаметного Хариса Сеферовича на поле вышел Марио Гавранович.
      46'
      Первый тайм окончен! Сборная Сербии заслуженно ведёт в счёте в матче с командой Швейцарии после половины встречи, но нужно ещё так же сильно провести и второй тайм, чтобы не упустить эту победу.
      45'
      Жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Лихтштайнера получил Матич. Негодуют сербы, считая, что Феликс Брых слишком строг к ним.
      45'
      ОПАСНО! Милинкович-Савич аккуратно сбросил мяч на Тадича, который палил по воротам с полулёта - мяч просвистел над правой "девяткой", в то время как Зоммер провожал полёт мяча взглядом.
    • 45'
      Сложно сказать по первом тайму, за счёт чего швейцарцы могли бы перехватить инициативу в этом матче. Сербы гораздо интересней смотрелись в эти 45 минут.
      45'
      2 минуты компенсировано.
      44'
      ОПАСНО! Угловой свой первый на правом фланге заработали сербы. Тадич опасно подал мяч во вратарскую площадку, откуда Тошич должен был забивать, но умудрился он промахнуться по мячу головой.
      43'
      Матич теперь остро простреливал вдоль ворот с левого фланга, но Зоммер кончиками пальцев достал мяч, отбив его на противоположный фланг.
    • 42'
      Тадич на правом краю штрафной площади соперника красиво накрутил соперника, после чего выполнил подачу на дальний край штрафной площади, но которую никто не поспел.
    • 41'
      Пытался Шакири пробить по воротам метров с 20-ти, но жёстко его блокировали соперники. Пытался Джердан выпросить штрафной удар, но тщетно.
      40'
      В центральной зоне Миливоевич не успел за Шакири, после чего съездил по ногам техничному швейцарцу, за что в следующую секунду получил жёлтую карточку.
    • 39'
      Упал темп матча ближе к концовке первого тайма. Обе команды уже подустали, и вряд ли кто-то взорвётся под занавес первой 45-минутки.
    • 38'
      Швейцарцы всей командой перешли в позиционную атаку, и по всей ширине поля они разыгрывали мяч, пытаясь раскачать оборонительные порядки соперника, но не вышло.
      37'
      Штрафной удар Митрович заработал на месте левого вингера для сборной Сербии. После подачи Коларова мяч был отбит защитниками швейцарцем. Тут же с подбора пробивал по воротам серб - прямо в Зоммера мяч полетел.
    • 36'
      На левом фланге атаки сербы долго возились с мячом, но в конце концов не смогли обострить игру, выпустив мяч за боковую линию поля.
    • 35'
      Шакири с правого фланга выдавал диагональную подачу во вратарскую площадь, но такие пасы всегда будут приятным подарком для Стойковича.
      34'
      А вот и первая жёлтая карточка. Сергей Милинкович-Савич очень опасно на чужой половине поля пошёл прямой ногой на Шёра, за что справедливо был наказан.
      33'
      Прошла передача на левый край штрафной площади на Джемаили, который мог пробивал в касание по воротам, но задумал он пас в центр, на который никто из партнёров по команде не успел.
      32'
      Угловой с левого фланга подали швейцарцы, но снова безрезультатно получилось. 3:0 сейчас счёт по угловым в пользу "крестоносцев".
      31'
      ОПАСНО! Цубер выдал классную передачу мимо двух защитников сербов на забегание Джемаили, который под прессингом опекуна пробивал несильно в касание метров с шести - Стойкович среагировал и в броске потащил мяч.
      30'
      Повреждение ноги получил Миливоевич, которому теперь требуется помощь медиков, у которых есть волшебное средство - замораживающий баллончик.
    • 29'
      Цубер пытался принять мяч на правом краю чужой штрафной площади, но ничего у него не вышло - мяч срикошетил от его ноги на фланг.
      28'
      Джака в центре поля в последний момент успел убрал мяч от Миливоевича, но в качестве бонуса получил от того удар по ноге.
    • 27'
      Аканджи сумел пробить головой в борьбе после подачи корнера, но несильной и неточной получилась его попытка.
      26'
      Второй угловой в матче на левом фланге заработали швейцарцы. Много высокорослых игроков сейчас в штрафной площади сербов.
    • 25'
      Напомним, что в первом туре швейцарцы также проиграли первый тайм бразильцам, но после перерыва сравняли счёт и взяли одно очко. Сербам желательно до перерыва забить второй гол.
    • 24'
      Шакири пытался обработать сложный мяч у чужой штрафной площади, но ничего у него не получилось - два соперника запрессинговали.
    • 23'
      Перехватили мяч швейцарцы, принявшись подолгу пасоваться поперёк поля на своей половине. Таким образом, видимо, хотят успокоить себя подопечные Владимира Петковича.
    • 22'
      Отличное настроение у сербских болельщиков на трибунах стадиона в Калининграде. Много здесь русских также, поддерживающих сербов.
    • 21'
      Тадич снова отобрал мяч у чужой штрафной площади, отдал левее на Костича, который протащил мяч к лицевой линии и простреливал в центр - швейцарцы отбились.
      20'
      Швейцарцы как-то слишком нервничают и ошибаются, в то время как у сербов многое получается. Заброс к полукружию штрафной площади прошёл на Митровича, который принял мяч на грудь, после чего пробивал в падении через себя - эффектно, но не эффективно.
    • 19'
      Швейцарцы пытались отобрать мяч на чужой половине поля, используя коллективный прессинг, но без нарушения правил сделать это не удалось.
    • 18'
      Тадич протащил мяч по правому флангу атаки, но в этот раз ему не удалось выполнить навес в центр, так как мяч немного пересёк лицевую линию поля.
      17'
      Через центральную ось сумел протащить мяч Милинкович-Савич, который решил сам пальнуть по воротам метров с 23-х - промах примерно на полтора метра.
      16'
      В контратаке на левый край чужой штрафной площади ворвался Костич, который убрал на замахе защитника, но после этого выполнил неудачный заброс в центр - мяч далековато улетел.
    • 15'
      Иванович подключился в атаку по правому флангу, но подал примерно на 15 метров, откуда снова пробивал Митрович, но сложно было с такой дистанции реально претендовать на гол.
    • 14'
      Сумбурная игра сейчас пошла в центре поля. Сербы пытаются вернуть себе контроль над мячом, понимая, что защищаться получается не так уж уверенно.
    • 13'
      Из глубины поля последовал заброс в район 11-метровой отметки от Шёра в направлении Джемаили, но классно в ситуации разобрался Стойкович, который выскочил и забрал мяч на выходе.
      12'
      Сербы попытались ответить своей атакой, но никакой опасности она не принести, закончившись фолом в атаке со стороны Митровича.
      11'
      ОПАСНО! Левым флангом сумел продраться в атаку Родригес через Ивановича, и прострелил он точно на Джемаили в штрафную площадку, который пробивал в касание в дальний угол - небольшой промах.
    • 10'
      Сербы сбавили в агрессии после забитого гола, всей командой обосновавшись на своей половине поля. Швейцарцам непросто преодолеть несколько эшелонов оборонительных ресурсов.
      9'
      Угловой на правом фланге теперь заработали швейцарцы. Шакири неудачно подал со стандарта, но подбор остался за его партнёрами. Атака вторым темпом закончилась дальним ударом того же Шакири, но попал в своего же партнёра по команде.
    • 8'
      Перешли "крестоносцы" в свою первую атаку в сегодняшнем матче, но смогли заработать только аут. Максимально плотно действуют в обороне сербы.
    • 7'
      В сложной ситуации оказались швейцарцы, но ещё можно много раз отыграться и добыть волевую победу. Сербам нельзя заблаговременно расслабляться.
      6'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Александр Митрович!!!
      Отобрали мяч сербы у чужой штрафной площади, и Тадич с правого фланга выполнил ещё одну классную подачу в штрафную площадку, где Митрович снова выиграл борьбу в воздухе, пробив точно под перекладину.

6'
      ОПАСНО! С правого фланга прошла диагональная подача в центр штрафной площади номинальных гостей, откуда Митрович сильно пробивал головой, но Зоммер выручил команду.
    • 5'
      Джака пробивал по воротам с дальней дистанции - мяч пролетел над "девяткой", но Стойкович полностью контролировал ситуацию.
    • 4'
      Ни одна из команд не торопится форсировать события на поле, просто присматриваясь друг к другу.
      3'
      Штрафной удар в глубине поля заработали сербы. Последовал заброс на правый край штрафной площади, а оттуда скидка головой в центр, но смогли разобраться швейцарские защитники.
    • 2'
      Отличная атмосфера на стадионе в Калининграде - свободных мест на трибунах практически нет. Много и сербских, и швейцарских болельщиков здесь.
      1'
      Матч начался! Швейцарцы первыми разыграли мяч с угла поля.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Kaliningrad Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Сербия 1:2 Швейцария онлайн