Тур: 1. Стадион: . Зрители: 44190 Главный судья: Шукралла Наваф
0'
12' Желтая карточка
Крыховяк Гжегож
0:1
37' Гол в свои ворота
Ционек Тьяго
49' Желтая карточка
Сане Салиф
0:2
72' Желтая карточка
Гуэйе Идрисса
90'+5

• Для вас этот матч комментировал я, Андрей Сергиенко. До скорых встреч на LiveResult.ru
  • Сборные Сенегала и Японии неожиданно возглавляют группу Н после первого тура, оставляя позади колумбийцев и поляков! В следующем туре сборная Сенегала сыграет против Японии, а поляки будут противостоять сборной Колумбии.
    Звучит финальный свисток! Сборная Сенегала переигрывает сборную Польши со счетом 2-1! Эмоциональный поединок на "Открытие Арене" завершен, как и первый раунд всего чемпионата мира! Сенегальцы сегодня добывают заслуженную победу над поляки, делая заявку на выход из группы уже в первом туре, ведь такой футбол хочется смотреть дальше!
  • 90'
    Продолжают идти вперед поляки, но сборная Сенегала старается максимально выжимать своего соперника со своей штрафной.
    90'
    Зелиньски нарушает правила на своей половине поля, полузащитник сборной Польши подтолкнул Н'Дойе, стандарт в пользу Сенегала.
    90'
    В следующей атаке уже поляки заработали корнер, Гросицки навесил в штрафную, но там прекрасно на выходе сыграл голкипер Сенегала.
    90'
    Угловой удар на левом фланге заработали сенегальцы, Мане выполнил подачу в штрафную, где арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны Кулибали.
    90'
    Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
  • 89'
    Интереснейшая концовка нас ожидает на "Открытие Арене"! Поляки большими силами идут спасать ничью в сегодняшнем матче.
    88'
    Состоялась последняя замена в составе сборной Сенегала, на поле вышел Шейху Куйяте вместо Альфреда Н'Диайе.
    87'

Небольшая пауза в игре, есть подозрение на офсайд у Крыховяка в момент взятия ворот. Арбитр обратился к системе VAR.

Нет, офсайда не было. Гол засчитан!

86'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1-2!!! КРЫХОВЯК!!! ПОЛЬША отыгрывает один мяч! Стандарт заработали поляки на чужой половине поля, Зелиньски выполнил подачу в штрафную, откуда точно пробил головой Крыховяк! Интрига жива!
     Embed from Getty Images
    85'
    Казалось, что арбитр обратится к системе VAR, но этого не произошло. На повторе видно, что Исмаила Сарр симулировал.
  • 84'
    Рыбус неаккуратно сыграл в подкате против Сарра в собственной штрафной, но арбитр пенальти не поставил.
    83'
    Последняя замена в составе сборной Польши, на поле вышел Бартош Берешиньски вместо Лукаша Пищека.
    • 82'
      Левандовски здорово принял мяч в штрафной соперника, но пробить ему так и не удалось, сразу же трое защитников помешали форварду.
      81'
      Роберт Левандовски получил длинную передачу из глубины поля, но линейный арбитр поднял флаг, зафиксировав офсайд.
    • 80'
      Очередная атака сборной Польши прошла через фланг, в этот раз Пищек выполнил подачу в штрафную Сенегала, но там первым на мяче был Н'Диайе.
    • 79'
      Рыбус снова прорвался вперед через левый край и навесил в штрафную, откуда сумел пробить головой Ковнацки, но сфера прилетела прямо в руки голкипера.
    • 78'
      58 на 42, такую статистику владения мячом продемонстрировали режиссеры трансляции, поляки по-прежнему владеют территориальным преимуществом.
    • 77'
      Рыбус здорово вошел в штрафную соперника через левый край и выполнил пас в центр, но эта передача была успешно заблокирована.
    • 76'
      Продолжают искать поляки свои моменты впереди, но сенегальцы здорово играют и в обороне, пока без шансов для Польши.
      75'
      Вторая замена состоялась в составе сборной Сенегала, на поле вышел Мусса Конате вместо М'Байе Ньянга.
    • 74'
      Стоит поражаться игре сборной Сенегала, они не отсиживаются в глухой обороне в концовке поединка, стараясь контролировать мяч в центре.
      73'
      Вторая замена в составе сборной Польши, на поле вышел Давид Ковнацки вместо Аркадиуша Милика.
      72'
      Идрисса Гуэйе получает желтую карточку за грубый фол в центре, полузащитник сборной Сенегала снес Крыховяка. Абсолютно справедливое предупреждение от арбитра.
    • 71'
      Поляки нанесли лишь шесть ударов по воротам Сенегала, при чем лишь один удар был зафиксирован в створ ворот. С таким подходом отыграться не получится.
    • 70'
      Пищек подхватил мяч на краю штрафной соперника и прострелил в центр, где Милик опередил своего оппонента, пробив в касание, но немного неточно, сфера пролетела рядом со штангой.
    • 69'
      Интрига вернется в нашу игру, если полякам удастся отыграть один мяч, пока сенегальцы полностью переигрывают своего соперника.
    • 68'
      А поляки продолжают контролировать мяч на чужой половине поля, но это лишь владение ради владения, ведь остроты от этого не происходит.
      67'
      Угловой удар на правом фланге заработали поляки, Милик выполнил подачу на дальнюю штангу, но там Крыховяк не смог зацепиться за мяч.
    • 66'
      Гросицки здорово развернулся в центре и пробил с дальней дистанции, но после рикошета сфера улетела за пределы поля.
      65'
      Мане нарушает правила в атаке, нападающий сборной Сенегала сбил Ционека, штрафной удар в пользу Польши.
    • 64'
      В удовольствие играют сенегальцы, у них сегодня получается всё, но расслабляться ещё рановато, впереди 25 минут игры.
    • 63'
      Очень жалко сборную Польши, глядя на такую ужасную игру. Наверняка, никто не ожидал такого футбола от сборной Сенегала.
      62'
      Первая замена состоялась в составе сборной Сенегала, на поле вышел Шейк Н'Дойе вместо Маме Диуфа.
      61'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0-2!!! НЬЯНГ!!! СЕНЕГАААЛ! Второй мяч влетает в ворота сборной Польши! Как же ошибаются в обороне поляки! Крыховяк выполнил ужасную передачу назад, где не разобрались Щесны с Беднареком, чем воспользовался Ньянг. М'Байе опередил голкипера и спокойно отправил снаряд в пустые ворота!
      60'
      Ньянг получает повреждение после неприятного стыка на чужой половине поля, медицинская бригада Сенегала появилась на поле, пауза в игре.
      59'
      Маме Диуф нарушает правила на своей половине поля, нападающий сборной Сенегала атаковал сзади Крыховяка.
      58'
      Диуф откликнулся на передачу от партнера возле штрафной соперника, но арбитр прервал эту атаку сборной Сенегала, зафиксировав очередной офсайд.
    • 57'
      Рыбус прорвался вперед через левый край и выполнил подачу на дальнюю штангу, где здорово открылся Пищек и пробил, но неточно.
    • 56'
      Продолжают поляки владеть мячом в центре поля, очень долго они разыгрывают свои позиционные атаки, но пока без опасных моментов с игры.
      55'
      Левандовски придержал мяч на краю штрафной соперника, но против него здорово в отборе сыграл Сарр, затем капитан сборной Польши нарушил правила.
    • 54'
      Диуф среагировал на небольшой рикошет в штрафной соперника, но нанести акцентированный удар в касание не получилось, мяч свалился с ноги.
      53'
      Милик фолит на чужой половине поля, нападающий сборной Польши завалил на газон Сабали, штрафной удар в пользу Сенегала.
    • 52'
      Сабали здорово набрал ход на левом фланге атаки и выполнил передачу в штрафную соперника, откуда сумел пробить в касание Мане, но его удар был заблокирован.
      51'
      ОПАСНО! Штрафной удар заработали поляки. Левандовски подошел к мячу и пробил со стандарта, сфера летела в "девятку", но Н'Диайе потащил этот удар!
      50'
      Левандовски прекрасно сыграл в отборе на чужой половине поля и устремился в отрыв. Сане откровенно сбил капитана Польши перед собственной штрафной, за что арбитр показал желтую карточку.
      49'
      Рыбус получил длинную передачу на левом фланге атаки, но линейный арбитр поднял флаг, зафиксировав офсайд.
      48'
      Неприятное столкновение в штрафной сборной Польши, Ян Беднарек столкнулся с Сабали. Медицинская бригада Польши появилась на поле, пауза в игре.
    • 47'
      В первом тайме сборная Сенегала прекрасно отыграла в обороне, при этом регулярно африканская команда выходила в контратаки. Поляки ничего не показали в первой половине игры, подопечным Навалки срочно нужны перемены в игре на атаку. Посмотрим, как будут развиваться события в тайме втором.
      46'
      Первая замена состоялась в составе сборной Польши, на поле вышел Ян Беднарек вместо Якуба Блащиковски.
      46'
      Прозвучал свисток! Второй тайм начался!
      Звучит свисток! Первый тайм окончен! Сборная Сенегала минимально переигрывает сборную Польши в первой половине игры, идем на перерыв!
    • 45'
      Спокойно доигрывают первый тайм сенегальцы, африканский коллектив перекатывает мяч на чужой половине поля, поляки уже ждут перерыв.
      45'
      И ещё один фол зафиксировал главный арбитр матча. В этот раз Ньянг сфолил в атаке, придержав Ционека, стандарт в пользу сборной Польши.
      45'
      Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
      44'
      Крыховяк нарушает правила на своей половине поля, полузащитник сборной Польши сбил Гуэйе, штрафной удар в пользу Сенегала.
      43'
      Ньянг грубовато играет в верховой борьбе против Пищека, арбитр фиксирует фол, но обходится без желтой карточки за отмашку.
      42'
      Угловой удар на правом фланге заработали сенегальцы, Ньянг выполнил подачу в штрафную, откуда сумел пробить головой Сане, но слишком неточно.
    • 41'
      Не удается полякам взять мяч под свой контроль, Сенегал продолжает идти вперед, так и второй можно забить в первом тайме.
    • 40'
      Очень расстроен Адам Навалка игрой своей команды, главный тренер Польши обязан внести нужные коррективы в перерыве.
    • 39'
      Продолжают контролировать мяч футболисты сборной Сенегала в центре поля после забитого мяча. Кажется, сборной Польши нужен перерыв.
    • 38'
      Реализовали свой момент сенегальцы, теперь мы должны увидеть совсем другую игру, в первую очередь от сборной Польши.
      37'
      АВТОГ-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0-1!!! ЦИОНЕК!!! СЕНЕГАЛ открывает счет! Это автогол! Идрисса Гуэйе вовремя подключился к атаке своей команды, получил передачу и пробил перед штрафной соперника, после значимого рикошета от Ционека сфера залетела в сетку ворот!
      36'
      Исмаила Сарр получает повреждение после стыка в центре поля, медицинская бригада на поле, небольшая пауза в игре.
    • 35'
      Мане разогнал атаку своей команды через центр, пошла передача вперед, но там Паздан опередил Сарра, захлебнулась очередная атака.
      34'
      Вага здорово включился на правом фланге и выполнил передачу в штрафную соперника, но там Диуф оказался вне игры.
    • 33'
      Как-то слишком много брака при передачах от обеих команд в последнее время, темп игры явно упал в середине первого тайма.
    • 32'
      Пищек подключился к атаке своей команды правым краем и выполнил передачу вперед по флангу, но снова неточно.
    • 31'
      Мане отобрал мяч на своей половине поля, набрал ход на левом фланге. но пройти Крыховяка не получилось. Поляки возвращают себе мяч.
    • 30'
      Зелиньски выполнил длинную передачу в штрафную соперника из глубины поля, но там первым на мяче был голкипер сборной Сенегала.
      29'
      Сарр нарушает правила в центре поля, полузащитник сборной Сенегала подтолкнул Гросицки, штрафной удар в пользу Польши.
    • 28'
      Опасных моментов нам не хватает в первом тайме, у обеих команд возникают проблемы в завершающей стадии атак, явно не хватает последней передачи.
    • 27'
    • 27'
      Вот и Сенегал начинает идти вперед, африканский коллектив старается комбинировать возле штрафной соперника.
      26'
      Ваге нарушает правила на чужой половине поля в борьбе против Гросицки, тактический фол со стороны защитника сборной Сенегала.
    • 25'
      Ньянг выполнил классную проникающую передачу в штрафную соперника через центр, но там не удалось зацепиться за мяч Диуфу.
    • 24'
      Сенегальцы стараются использовать свободное пространство впереди при быстрых атаках. Кстати, пока на поле незаметен Садио Мане.
    • 23'
      Левандовски принял мяч на линии штрафной соперника, здорово развернулся и пробил, но слишком неудачно.
    • 22'
      65 на 35, такую статистику владения мячом продемонстрировали режиссеры трансляции, поляки владеют территориальным преимуществом в первом тайме.
    • 21'
      Очень много фланговых атак от сборной Польши на старте поединка, но пока акцентированных ударов по воротам Н'Диайе мы не видим.
    • 20'
      Зелиньски подхватил мяч перед штрафной соперника и пробил в дальний угол, этот удар подкорректировал Блащиковски, но выше цели.
    • 19'
      Пищек здорово подключился к атаке своей команды правым флангом, защитник навесил в штрафную соперника, но там снова без завершающего удара.
    • 18'
      Ньянг получил шикарную передачу от партнера, добрался к штрафной соперника, но далее очень неточно пробил в дальний угол.
    • 17'
      Гросицки на скорости прошел своего оппонента на фланге и выполнил передачу в центр штрафной, но безрезультатно, снова успешно отбиваются сенегальцы.
      16'
      Исмаила Сарр ворвался в штрафную соперника и оказался на газоне, но арбитр лишь развел руками. Пенальти там не было.
    • 15'
      Поляки стараются успокоить игру, очень долго развиваются из позиционные атаки, но пока без особого продвижения вперед.
      14'
      Угловой удар на правом фланге разыграли поляки, Милик обыгрался с партнером, но выполнить передачу в штрафную не получилось.
    • 13'
      Штрафной удар на половине поля заработали сенегальцы. Сане подошел к мячу и пробил с дальней дистанции, но удар вышел слабым и неточным.
      12'
      Гжегож Крыховяк получает первую желтую карточку в матче. Полузащитник сборной Польши потерял мяч в центре и откровенно сорвал быструю атаку соперника.
      11'
      Ционек грубовато играет на своей половине поля против Ньянга, арбитр зафиксировал нарушение правила, но обошелся лишь устным предупреждением.
    • 10'
      Ньянг снова выполнил опасный заброс в штрафную соперника с левого фланга, куда вбежал Сарр, но последнего опередил Рыбус.
      9'
      Блащиковски получил длинную передачу от партнера на правом фланге атаки, но линейный арбитр поднял флаг, зафиксировав первый офсайд в матче.
    • 8'
      Ньянг подхватил мяч на краю штрафной соперника и выполнил прострел в центр, но там здорово на выходе сыграл Щесны.
      7'
      Первый угловой удар на левом фланге заработали сенегальцы, Ньянг выполнил подачу на ближнюю штангу, но там никого из партнеров не было.
    • 6'

6'
      Зелиньски нарушает правила в центре поля, полузащитник сборной Польши подтолкнул Сарра, штрафной удар в пользу Сенегала.
    • 5'
      Левандовски обыгрался на левом фланге с Гросицки и выполнил заброс в штрафную соперника, но там никому из партнеров не удалось зацепиться за мяч.
    • 4'
      Очень долго перекатывают мяч между собой защитники сборной Польши, они не видят продолжение атаки, сенегальцы здорово перекрывают свободные зоны.
    • 3'
      Поляки стараются взять мяч под свой контроль в начале игры, но сборная Сенегала встречает своего соперника в центре поля.
    • 2'
      "Открытие Арена" заполнена практически до отказа на старте поединка. Сегодня болельщики Польши, мягко говоря, имеют численное преимущество.
    • 2'
      Сборная Польши сегодня будет действовать на поле в традиционных для себя бело-красных цветах, сборная Сенегала - в зеленом комплекте.
      1'
      Стартовый свисток на стадионе "Открытие Арена" прозвучал! Поехали!
    • 1'
    • Обе команды появились на футбольном поле. Звучат гимны!
    • Стартовые составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • Сегодняшняя игра состоится в Москве, на стадионе "Открытие Арена". Стадион был введен в эксплуатацию 5 сентября 2014 года, и в честь этого состоялся показательный матч с дружественной для команды "красно-белых" "Црвеной Звездой". Стоимость стадиона "Открытие Арена" оценено в 15 миллиардов рублей. Официально стадион, как уже было сказано ранее, был открыт 5 сентября 2014 года, и он стал первым полностью готовым объектом к чемпионату мира 2018. Раньше этого стадиона был построен лишь сочинский "Фишт", который после Олимпиады претерпел серьезную реконструкцию. Вместимость стадиона - 45 360 человек. Во время чемпионата мира 2018-го года "Открытие Арена" примет 5 футбольных матчей.
    • Интересные факты:
      • Сборная Польши выходила из группы на чемпионатах мира (1974,1978,1982,1986), если набирала хотя бы одно очко в стартовом матче. Если же поляки стартовый матч группового этапа проигрывали, то в плей-офф не попадали (2002,2006).
      • 42-летний Алиу Сиссе – самый молодой тренер на этом чемпионате мира.
      • В 2002-м году на чемпионате мира Алиу Сиссе был игроком и капитаном сборной Сенегала, дошедшей до четвертьфинала.
      • Сборная Сенегала потерпела только два поражения в 18 последних матчах (8 побед, 8 ничьих).
      • Польша трижды играла против африканских сборных на ЧМ и ни разу не проиграла.
      Главный арбитр - Наваф Шукралла (Бахрейн)
      Ассистенты - Ясер Тулефат, Талеб Аль Марри (все - Колумбия)
      Резервный арбитр - Абдулрахман Аль Джассим (Катар)
    • Последний матч в первом туре на чемпионате мира пройдет между сборными Польши и Сенегала. Матч, в котором трудно выделить фаворита, от этого мы и ждем интересную игру. Но небольшое предпочтение букмекеры отдают полякам. В группе Н настолько все запутано с фаворитами, что судьбу выхода в плей-офф может решить даже один забитый мяч. Ждем поединок Польши и Сенегала, после чего перемещается на матч сборной России.

Прогноз:  ничья 1:1
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! LiveResult.Ru приглашает вас на матч первого тура группы Н на чемпионате мира, в котором сыграют сборная Польши против сборной Сенегала! Комментировать встречу для вас буду я, Андрей Сергиенко.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Otkrytiye Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Польша 1:2 Сенегал онлайн