Гайзли Chris M'boungou 2
Суонси Фер Лерой 1 1
Челси Педро Родригес 1 1
Челси Мората Альваро 1 1
  • Спасибо за внимание, друзья! На матче для Вас трудился Алексей Торопацкий. До новых встреч на просторах LiveResult.ru и Евро-футбол.ру.
    ВСЕ! Матч "Ливерпуль" - "Эвертон" завершен! "Красные" благодаря дебютному голу за команду Вирджила Ван Дейка вышли в 1/16 финала Кубка Англии, поборов сопротивление "ирисок"!
  • 90'
    Завершается компенсированное арбитром время, а хозяева проводят время с мячом на половине поля "Эвертона".
  • 90'
    Принял передачу Лукмена недалеко от штрафной "Ливерпуля" Боласи и с разворота мощно пробил в метре над перекладиной ворот Кариуса!
  • 90'
    Окслейд-Чемберлен решился на самостоятельное завершение атаки, пробив мимо ворот! Ну, не все же передачи раздавать, правда?
  • 90'
    Перспективно было! Лукмен мягко набросил мяч на Боласи, а тот в касание отдавал передачу вдоль линии вратарской - Ван Дейк укрыл Ниассе, не дав и шанса нападающему!
    90'
    Четыре минуты компенсировано во втором тайме!
    89'
    Кенни нарушает правила на фланге, давая возможность Кариусу не спеша ввести мяч в игру.
  • 88'
    Интересно, остались ли силы у гостей на финишный спурт, чтобы второй раз в матче сравнять счет? Пока все проходит по сценарию, подходящему для "Ливерпуля".
    86'
    Третью замену провели гости! Дэйвис вступил в игру вместо Маккарти!
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! ВАН ДЕЙК! Какой дебют, господа! Заработал угловой Садио Мане, исполнил, как обычно, навес Окслейд-Чемберлен, а самы дорогой защитник в мире воспользовался ошибкой вышедшего из ворот Пикфорда, отправив мяч в пустые ворота!
  • 84'
    Снова Окслейд-Чемберлен старается включить в игру Александера-Арнольда, но на этот раз передача для молодого защитника вышла слишком сильной.
  • 83'
    Теряет мяч Ниассе в центре поля, "Ливерпуль" развернул быструю контратаку, но Окслейд-Чемберлен не сумел вырезать передачу на Александера-Арнольда между защитниками!
    82'
    Калверт-Льюин покидает поле, а появляется наш знакомый - Умар Ниассе.
    81'
    ОПАСНО! Навес Оклейда-Чемберлена на дальнюю штангу головой смахнул игрок "Эвертона", но прямо на ногу Фирмино, который немедля пробил в дальний угол, но в створ не попал!
      80'
      Соланке заработал стандарт, заставив Маккарти нарушить на себе правила.
    • 79'
      Боласи успешно играет в отборе, заставляя оппонента выбить мяч в аут, а затем сразу же просит партнера, Кенни, бросать на него. Ох, жадный до игры паренек.
    • 78'
      Практически ва-банк идет Юрген Клопп. Не желает, видимо, играть вничью и проводить переигровку. Кажется, что у Сэма Эллардайса не такой радикальный взгляд.
      77'
      Двойная замена в составе "Ливерпуля"! Вместо Джо Гомеса в игру вступил Александер-Арнольд, а следом Соланке сменил Милнера!
    • 76'
      Сигурдссон навесил в гущу событий, первым на мяче сыграл Фирмино, прибежавший на помощь защитникам.
      75'
      Боласи сместился с фланга к центру и выполнил плохую передачу на Лукмена. Последний из эпизода не выключился, накрыв Джо Гомеса, который затем потянул Адемолу за рукав!
    • 74'
      Атакует "Эвертон"! Мартина набросил мяч с фланга в штрафную, но подбор остался за хозяевами.
    • 73'
      Навес все того же Окслейда-Чемберлена долетел до Матипа, который отметился слабым ударом мимо ворот.
      73'
      Навес Окслейда-Чемберлена трансформируется в угловой! Эмре Джан и Ван Дейк навели смуту на защитников гостей, заставив просто выбить мяч за лицевую.
      72'
      Фирмино получает по ногам от Шнайдерлина после того как Фил Джагелка ошибся с передачей, попав в бразильца.
    • 71'
      Фирмино и Мане пытались на коротке сыграть в штрафной "Эвертона", а все завершилось тем, что мяч оказался в руках Пикфорда.
      70'
      Вместо Лалланы в игру вступил Вейналдум. Посмотрим, что из этого выйдет!
    • 69'
      Вот вам и первый удар "Эвертона" по воротам "Ливерпуля"! А хозяева готовят замену.
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! СИГУРДССОН! Разящая контратака "ирисок" привела к забитому голу! Боласи отыграл на Джагелку, который точно под удар покатил мяч на Гильфи, выстрел которого оказался просто не берущимся для Кариуса - точно в угол!
      66'
      Навес Окслейда-Чемберлена перехвачен футболистами "Эвертона"!
    • 66'
      Мане активен! Садио уже готов был выполнить прострел в ножку партнеру, но Холгейт не сдался на милость оппоненту, успев выбить мяч на угловой!
      65'
      ОПАСНО! После навеса Джагелки Калверт-Льюин выпрыгивал на подачу, но тому помешал пробить Джо Гомес!
    • 64'
      Неудачным навесом отметился Робертсон, но ситуацию выправил Окслейд-Чемберлен, аккуратно приняв мяч на лицевой линии, вернув тем самым контроль.
      63'
      ОПАСНО! Фолом отметились гости на своей половине поля. На подачу Окслейда-Чемберлена с радостью откликнулся Ван Дейк, сильно пробив головой по центру ворот! Повезло "Эвертону", что именно так завершилась атака "пеликанов"!
    • 61'
      Окслейд-Чемберлен с фланга низом выполнял острый прострел во вратарскую, но он был перехвачен!
      60'
      Желтая карточка в адрес Маккарти! Грубо врезался в ногу Милнера футболист "ирисок"!
      59'
      Ох, Робертсон, какой красавец! На скорости ворвался в штрафную и пробил верхом в ближний угол - Пикфорд кулаками с трудом отвел угрозу!
    • 58'
      Разошлась игра-то! Качели от ворот до ворот происходят у нас.
      Смогли организовать быстрый контрвыпад в три лица "красные", но решающий пас справа был в штрафную на Чемберлена, а того на 11-метровой отметке уже накрывал защитник.
      57'
      Боласи недалеко от штрафной "Ливерпуля" упал не по своему желанию, заработав стандарт! Исполнил подачу Сигурдссон, отправив мяч в сторону вратарской - Кариус, видимо, от недостатка практики в матче, не сумел зафиксировать мяч в своих руках, и повезло, что футболисты "Эвертона" не проявили "стервятничества".
      56'
      ОПАСНО! Лаллана после передачи партнера, как черт из табакерки, выскочил на ворота Пикфорда, но реализовать голевой момент не сумел - вратарь "Эвертона" ногой отразил выстрел игрока "Ливерпуля"!
    • 55'
      Пикфорд сильно выбил мяч на чужую половину - Ван Дейк снова играет уверенно в воздухе, вместе с тем по-простецки выбивая мяч в аут.
      54'
      Садио Мане при попытке прострела во вратарскую "Эвертона" сумел заработать угловой! Подача Окслейда-Чемберлена прилетела на дальнюю штангу - Джо Гомес пробивал головой, но дал маху!
      53'
      Ого! И снова у нас Сэм Эллардайс заменяет Уйэна Руни, по аналогии с матчем против "красных дьяволов". Вступил в игру Лукмен.
      52'
      Ван Дейк отметился фолом в центре поля, ведя борьбу на втором этаже. Хотя, учитывая рост защитника, да в прыжке, можно считать за третий этаж.
    • 51'
      Мане открывался на передачу Робертсона, но последний мячом угодил в спину игрока "Эвертона".
      50'
      Навес Сигурдссона от углового флажка был обезврежен защитниками "Ливерпуля".
      49'
      ОПАСНО! Руни выполнил классную подачу на дальнюю штангу, где Калверт-Льюин в борьбе с Робертсоном пытался пробить по воротам, но защитник "Ливерпуля" успел сыграть затылком, выбив мяч на угловой!
    • 48'
      Боласи, как и в первом тайме, часто встречается с мячом, но также часто его теряет. Вот и сейчас он пошел сразу на троих, оставшись у разбитого корыта.
      48'
      Фолит в нападении Уэйн Руни, грубо сыграв против Эмре Джана.
    • 47'
      Джо Гомес сильно выбросил мяч из аут, Окслейд-Чемберлен только наблюдал затем как Шнайдерлин зажигал свечу.
    • 46'
      Перешли хозяева большим количеством на половину поля "Эвертона", но в завязавшейся борьбе гости оказались удачливее.
      46'
      Началась вторая половина игры "Ливерпуль" - "Эвертон"!
    • Свежие новости прилетели из стана "ирисок" - "Эвертон" официально подтвердил переход Тосуна, нападающего из "Бешикташа". Поздравляю болельщиков с хорошим приобретением!
      Эх, а вот можно было бы с президентского кабинета сразу на поле после подписи...
      Завершен первый тайм! "Ливерпуль" пока впереди после реализованного Милнером пенальти за фол Холгейта на Лаллане. В целом игра оставляет приятное впечатление по скоростям, но вот с созданием голевых моментов пока трудности, которые, надеюсь наставники решать, или хотя бы подкорректируют, в перерыве. Отдыхаем!
    • 45'
      Упал Руни у штрафной "Ливерпуля" под напором Ван Дейка, на арбитр нарушений правил не увидел.
    • 45'
      Уэйна Руни Эмре Джан заставляет выполнить неточную передачу на фланг, благо, что Кенни успел добраться до мяча.
      45'
      Две минуты компенсировано в первом тайме!
    • 44'
      Робертсон исполнил хороший навес на удобной высоте для Окслейда-Чемберлена, но вингера вовремя оставил за спиной Мартина, сыграв на опережение.
    • 44'
      Сигурдссон пытался коротко сыграть на партнера к линии владений "Ливерпуля", но пас оказался достаточно сильным, чтобы Калверту-Льюину к нему не успеть.
    • 42'
      Разрешился эпизод. Хозяевам мяч, а Холгейту ни-че-го. Хотя, он уже сам себя наказал, когда сфолил в собственной штрафной.
    • 41'
      Продолжается пауза в матче у нас, Мэдли еще пошел советоваться с резервным арбитром.
    • 40'
      Разборки у нас! Холгейт просто вынес на рекламный борт Фирмино, толкнув руками, чем стал недоволен бразилец! А затем еще молодой-зеленый защитник "Эвертона" развернул рукой за плечо рефери, как лучшего друга. И никакой желтой!
    • 39'
      Милнер занялся любимым делом, игрой назад, но для того, чтобы Ван Дейк выполнил перевод на противоположный фланг в направлении Гомеса, прострел которого заблокировал молодой Холгейт.
    • 38'
      Забрали хозяева мяч в свои ноги, контролируя мяч под распевы болельщиков.
    • 38'
      Джагелка хорошо сыграл на опережении у штрафной, затем сильно выбив мяч на половину поля "Ливерпуля".
    • 37'
      Вот так "Эвертон" собственными усилиями осложнил себе жизнь, хотя на самом деле игра ничего такого не предвещала. Зато, буду думать, что искра превратиться в огонь, который согреет наши души и сердца ярким футболом
      35'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! МИЛНЕР! Отвадился он на удар по центру ворот и не прогадал! Пикфорд упал в правый от себя угол.
      34'
      ПЕНАЛЬТИ! Холгейт в собственной штрафной без лишней скромности обнял руками корпус Лалланы, тому оставалось лишь упасть!
    • 33'
      Садио Мане бьет рукой по газону, как будто он виноват, что полузащитник "Ливерпуля" снова пробил выше ворот с почтительного расстояния. А вот Клопп похлопал подопечному.
    • 32'
      Джо Гомес выполнил классический кросс с фланга с которым справился Джагелка.
    • 32'
      Фирмино снова играет мимо кассы, совершенно не попадает он в такт игры, то уходя от мяча, то отдавая неточную передачу.
    • 31'
      Сигурдссон у собственной штрафной хладнокровно сыграл в отборе против Окслейда-Чемберлена, оставив того наедине со своими мыслями.
    • 30'
      Матип выиграл воздушную дуэль у Калверта-Льюина, а заодно начал атаку своей команды через центр, которая, правда, застопорилась и в конце концов заглохла.
    • 29'
      Поменялись ролями команды на данный момент, теперь инициатива в контроле мяча за "Эвертоном". Кенни отправлял в прорыв по флангу Боласи, но того не пустил к мячу Милнер, грамотно поставив корпус.
    • 28'
      Навес Сигурдссона на ближнюю штангу был обезврежен Милнером, который выбил мяч из штрафной.
      27'
      Ошиблись хозяева у своих ворот, чем воспользовались гости, перехватив инициативу! После передачи Руни Боласи дважды подавал в штрафную, со второй попытки удалось заработать корнер!
      26'
      ОПАСНО! Джо Гомес вырезал передачу на дальнюю штангу, где Милнер в красивом прыжке боковыми ножницами бил по воротам, но промахнулся!
      25'
      Нарушает правила Маккарти, делая ускорение за Робертсоном, и выталкивая того за пределы поля.
    • 24'
      Ох, могло быть опасно, но после отличного паса от Сигурдссона Калверт-Льюин принялся зачем-то финтить в штрафной, потеряв темп атаки.
    • 23'
      Длинный заброс последовал на Калверта-Льюина, но против того успешно головой сыграл Ван Дейк, выбив мяч в аут.
      22'
      Окслейд-Чемберлен принимает передачу от Джана и наносит удар, который блокирует Джагелка, а на подборе Джо Гомес играет на опасной высоте ногой, ведя дуэль с Руни.
    • 21'
      Позволяют хозяева овладеть "ирискам" мячом, и те собирались сполна этим воспользоваться, но прорыв Калверта-Льюина к штрафной "Ливерпуля" был остановлен в начальной стадии.
    • 19'
      Отчетливо играет от обороны команда Эллардайса, что-то похожее было видно в прошлой игре против "Манчестер Юнайтед". Напомню, что тогда "Эвертон" первый тайм провел стиснув зубы, а во втором рассыпался, когда гости заиграли намного быстрее.
    • 18'
      Не хватает мысли хозяевам в атаке, один Мане открывается, получает передачи, а двое его партнеров по атаке пока сторонние наблюдатели.
      17'
      Калверт-Льюин пробовал вести борьбу за мяч с двумя оппонентами, но быстро завершил действие, толкнув в спину Ван Дейка.
    • 16'
      Окслейд-Чемберлен пытался-пытался добраться до мяча, но все таки дал ему покинул пределы поля. Удар от ворот выполнит Пикфорд. И тут же режиссеры перевели внимание на Салаха, сидящего на трибунах.
      15'
      Фол! Маккарти, ведя борьбу за мяч, уложил на газон Садио Мане, прямо в центральном круге.
    • 14'
      Садио Мане выполнил дальний удар по воротам "Эвертона", но мяч не лег на ногу, улетев далеко от створа ворот.
    • 14'
      Мане классно сохранил мяч у линии штрафной "Эвертона" и отдал передачу под удар Эмре Джану,  однако турка лишили времени для того, чтобы подумать об ударе, не говоря о большем.
    • 13'
      Нет обострений пока в нашем матче, даже можно сказать, что он проходит в мирном русле.
    • 12'
      Боласи активен в первые минуты. Выполнил он мягкую передачу к вратарской - точно в руки Кариусу.
    • 11'
      Пикфорд слишком самонадеянно выносил мяч со своей штрафной, находясь под пристальным присмотром Фирмино! Повезло, что мяч от бразильца ускакал в сторону, на фланг.
    • 10'
      Вирджил Ван Дейк делал заброс в сторону Фирмино, но бразилец не удостоил внимания передачу защитника.
    • 9'
      Боласи получил мяч на правом фланге, долго решал, что же делать, а по итогу скорость потерял, потеряв и кожаную сферу.
      9'
      "Эвертон" заработал угловой после того, как Робертсон неудачно сыграл при выносе мяча! Гульфи Сигурдссон подал в район "точки", но партнеры за "круглого" не зацепились.
    • 8'
      Мане пытался обработать мяч, находясь спиной к воротам, но прессинг оппонента вынудил игрока "Ливерпуля" мяч потерять.
      7'
      Уэйн Руни получает предупреждение! Неосмотрительно он влетел в подкате в ногу Джо Гомеса. Так себе начало для легенды "Эвертона".
    • 6'
      Боласи врывался в штрафную "Ливерпуля", но был грамотно оттерт от мяча! Коллективно постаралась оборонительная часть игроков хозяев.
      5'
      Робертсон и Маккарти сошли в очной дуэли у центрального круга, первый отметился нарушением правил.
    • 4'
      Милнер часто встречается с мячом на левом фланге, но все завершается банальными, осторожными передачами назад.
    • 3'
      Ван Дейк выполнял хорошую передачу на фланг партнеру, но все, что тот смог сделать, это выбить уходящий за лицевую мяч в аут.
    • 3'
      Приличное количество борьбы на квадратном метре в центральном круге, локальная победа осталась за хозяевами.
    • 2'
      Завладели мячом "красные", контролируя его сзади, и, конечно, особенное внимание уделяется Ван Дейку.
      1'
      Гости развели мяч в центральном круге, но тут же его потеряли и нарушили правила.
      Мерсисайдское дерби стартовало!
    • Знаете, иногда на домашних матчах "Ливерпуля", особенно с громкой вывеской, командам можно просто стоять у кромки поля, а чтобы "играли" болельщики. И этот матч получится, несомненно!
    • Банально, но стоит отметить, что команды сыграют в классических цветах - "Ливерпуль" в красном, а "Эвертон" в синих футболках и белых трусах.
    • Вышли команды на людское обозрение, сейчас будет рукопожатие и другие традиционные, неотъемлемые ритуалы перед стартовым свистком!
    • Друзья, команды уже "бьют копытами" в подтрибунном помещении, ощущая волосками кожи как поет "Энфилд". А он поет, как всегда, невероятно!
    • Стартовые составы на Мерсисайдское дерби вы всегда можете посмотреть во вкладке "составы". Не отказывайте себе в возможности прокомментировать ход событий, а заодно пообщаться с ведущими текстовых трансляций - опция доступна во вкладке "комментарии".
    • Последняя встреча команд состоялась чуть менее месяца назад – 10 декабря «Ливерпуль» и «Эвертон» на «Энфилде» разошлись результативной ничьей (1-1).

Стоит отметить еще такой факт: последний раз «ириски» побеждали в гостях своих заклятых врагов на рубеже веков – 27 сентября 1999 года была добыта минимальная победа (1-0).

• Для «Ливерпуля» и «Эвертона» матч станет 24-м по счету в рамках Кубка Англии, и преимущество здесь на стороне «красных», одержавших побед ровно на «червонец», а сегодняшние гости 7 раз оказывались сильнее визави. Ну, и, арифметически можно посчитать, что 6 раз игры завершались дележкой очков.

Последняя встреча состоялась 14 апреля 2012 года, на стадии полуфинала, и победа тогда осталась за хозяевами (2-1), а сам матч проходил на «Уэмбли». Страшно сказать, но «Эвертон» никогда не побеждал «Ливерпуль», будучи в статусе гостя. Разумеется, это «достижение» в рамках турнира.  Возможно, именно сегодня для «Эвертона» будет «красный» день календаря, в случае победы?

• Здравствуйте, дорогие поклонники английского футбола! LiveResult.ru и Евро-футбол.ру предлагают Вашему вниманию текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» - «Эвертон» . Мерсисайдское дерби уже на стадии 1/32 финала Кубка Англии!

«Ириски» в своей крайней игре в чемпионате Англии были сломлены напором команды Жозе Моуринью, включившей дополнительные обороты во второй тайме на «Гудисон Парк», и как итог, у команды сейчас образовалась серия из двух поражениях, что случилось впервые при Сэме Аллардайсе. Интересно будет посмотреть, как большой Сэм сумеет восстановить команду для столь принципиального соперника.

«Ливерпуль», в отличие от своего заклятого соседа, наоборот не знает, что такое поражение после разгрома от «Тоттенхэма», случившегося 22 октября 2017 года, после которого наступила в чемпионате светлая полоса длинною в 12 матчей, которые включили в себя 8 побед и 4 ничьих. Как результат, «пеликаны» сейчас претендуют на вторую строчку турнирной таблицы, на которой находятся «синие» из Лондона.

В стартовых составах обеих команд стоит ожидать большое количество изменений по сравнению с предыдущими матчами. У «Ливерпуля» ожидается появление самого дорогого в мире защитника, пришедшего с открытием трансферного окна. «Эвертона» планирует ответить вводом в основу Джагелки, Сигурдссона и Калверта-Льюина.

Точно не сыграет лучший игрок африканского континента, как и бразилец Коутиньо, у которого опять «сватовство» в «Барселону»,но верим, что и без них на поле будет классный футбол.  Причем и со стороны «Эвертона» тоже.

Комментировать матч «Ливерпуль» - «Эвертон» для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Следим за событиями вместе! И не забудьте, что начало в 22:55.

Где смотреть матч Ливерпуль 2:1 Эвертон онлайн