Ред Булл Зальцбург Чалета-Цар Дуе 5
Лацио Луис Фелипе 5
Динамо Киев Гармаш Денис 1 3
Вильярреал Коста Хауме 1 3
  • Спасибо за внимание, уважаемые поклонники футбола! Комментивал матч для Вас Алексей Торопацкий. Следите за главными спортивными событиями вместе с LiveResult.ru, до новых встреч!
    ВСЕ! Матч завершен! "Наполи" проигрывает на "Сан-Паоло" "быкам" из Лейпцига и не расстраивается. Впереди борьба за чемпионство в Серии А.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-3! ВЕРНЕР! После массированной атаки неаполитанцы прозевали контратаку гостей! После ошибки Диавара, Форсберг отдал передачу на Вернера, поразившего в касание ближний угол Пепе Рейны!
  • 90'
    Бездарно был разыгран стандарт, безадресным навесом на ближнюю штангу.
    90'
    Угловой заработал "Наполи"! Один из последних шансов в этом матче, а может и последний!
  • 90'
    Выигрывает воздушную дуэль Кулибали у Огюстена, мяч выбит в аут.
    90'
    Три минуты компенсировано во втором тайме!
  • 89'
    Кулибали выполняет передачу в аут, поскальзываясь при исполнении.
    88'
    Вернер отдает неточный пас на Кампля, мяч улетает за лицевую линию, где против игрока "Лейпцига" Руи продемонстрировал неспортивное поведение, агрессивно вырывая мяч из рук Кевина.
    87'
    Рейна выбивает мяч к центральному кругу, где партнеры по команде проигрывают борьбу, "Лейпциг" пробовал быстро развить контратаку, но "заварил" офсайд.
    86'
    Замена! Вместо Кейта в игру вступил Демме.
  • 85'
    Не добирается до мяча Лоренцо Инсинье, упуская того в аут. Разводит руки новоявленный капитан команды - беспомощно выглядит в эти минуты итальянский клуб.
    84'
    ОПАСНО! Очередной рейд по правому флангу совершили гости - Кампль простреливал на средней высоте в центр штрафной, но Огюстену пока не удалось встретится с мячом.
    83'
    Замена! Огюстен вышел играть вместо Поульсена.
  • 82'
    Больше было возмущения у Кейта, чем боли. Арбитр выслушал претензии в свой адрес, отправив игрока за боковую.
      82'
      Лежит на газоне Кейта после дуэли с Рогом. Опасно играл хорват, но арбитр не заметил нарушения правил, однако затем остановил игру, видя, что игрок не поднимается с газона.
    • 81'
      Верхом идет передача в центр штрафной "Лейпцига" - Инсинье там не конкурент высокорослым защитникам.
      80'
      Замена! Форсберг вступил в игру вместо Брумы, автора второго гола в ворота неаполитанцев.
      79'
      Фол! Поульсен убегал по правому флангу, а Кулибали ничего не оставалось как специально нарушить правила!
    • 78'
      Марио Руи навешивал с фланга после передачи Зелиньски - защита "Лейпцига" справилась!
    • 77'
      Руи ошибается на фланге, пробросив мяч сильно вперед, благо, что ответная атака "Лейпцига" не была поддержана большими силами.
    • 76'
      Ходит Сарри по технической зоне, как раненый тигр. Ему бы покурить сейчас, да нельзя.
    • 75'
      Последовал безадресный навес от Тонелли в штрафную "Лейпцига" - Гулач забрал мяч, сыграв на выходе!
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-2! БРУМА! Провалились центральные защитники хозяев, получив заброс за спину. Поульсен удрал в штрафную "Наполи" и вовремя выложил мяч на португальца, который пробил в практически пустые ворота!
      72'
      Тимо Вернер получает по ногам от Маджио. Извинился потом итальянец перед нападающим "Лейпцига".
      71'
      Забирает в свои руки мяч венгерский вратарь после розыгрыша углового, начав быстро атаку своей команды.
      70'
      ОПАСНО! Инсинье объявился! С близкого расстояния нападающий пытался пробить голкипера, но Гулач сыграл отменно, переведя мяч на угловой!
    • 69'
      Зелиньски здорово сыграл в отборе в центре поля, продвинулся вперед и отдал низом в разрез в расчете на Инсинье - Гулач забрал мяч!
    • 68'
      Простреливал Вернер от правой бровки - Наби Кейта готов был нанести удар, но игрок "Наполи" встал на пути!
    • 67'
      Петр Зелиньски в одиночку побежал к штрафной "Лейпцига", но под опекой потерял скорость и выполнил неточную передачу на Инсинье.
    • 66'
      Открывался Тимо Вернер на передачу Кампля, но на перехвате сыграл Диавара!
    • 65'
      Левый фланг обороны по-прежнему проседает у "Наполи", не смотря на выход Руи. Забитцер, Вернер и Лаймер прекрасно чувствуют, что там можно творить результат.
    • 64'
      Кампль подал в центр штрафной - Тонелли головой выбил мяч в аут!
      63'
      Фолит Кулибали на Вернере, главном атакере гостей.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! ВЕРНЕР! Забитцер низом прострелил на Тимо Вернера, который первым касанием принял мяч, а вторым точно пробил мимо Рейны в окружении двух игроков "Наполи"!
      60'
      Третью замену делает Сарри! Вместо Уна в игру вступил Аллан. Во, дела!
      60'
      ОПАСНО! Тимо Вернер низом с правого фланга отправлял мяч в штрафную в сторону Поульсена, но Рейна сыграл на выходе!
      59'
      После навеса Забитцера Тимо Вернер кивком головы на ближней штанге отправил мяч выше ворот!
      58'
      Наби Кейта наносит удар с дальней дистанции - мяч попал в Кулибали и улетел на угловой!
    • 58'
      Перестроился "Наполи", стал активнее играть впереди, быстрее двигать мяч, да еще и две замены. Сарри, наверное, рвал и метал в перерыве.
      57'
      ОПАСНО! Поульсен с близкого расстояния не может поразить ворота "Наполи" после передачи Вернера к линии вратарской - Пепе Рейна сыграл коленом на выходе!
    • 56'
      Уна пытался в разрез отдать на Инсинье, Орбан перехватил мяч!
    • 55'
      Кейта пробивает с дальней дистанции достаточно неплохо, но никакой угрозы воротам "Наполи" выстрел не представлял.
      53'
      Двойная замена у "Наполи"! Вместо Кальехона в игру вступил Инсинье, а вместо Хюсай вышел Руи.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! УНА! Зелиньски отдает передачу в штрафную на ход Адаму, который берет в помощники дальнюю штангу, от которой мяч залетел в сетку ворот "Лейпцига"!
      51'
      Вернер получает мяч в штрафной и пробивает над перекладиной при полном попустительстве обороны "Наполи"!
    • 50'
      Лаймер низом прострелил на ближнюю штангу - Забитцер боролся с Кулибали, но пробить нормально не получилось!
    • 49'
      Марко Рог подключился в атаку, получая передачу от Уна, но на перехвате сыграл Гулач, выйдя далеко из ворот.
      48'
      ОПАСНО! Кампль навесил в штрафную, Кейта головой продлил полет мяча на дальнюю штангу, где Поульсен мог замыкать старания партнеров, но не попал по мячу!
      48'
      Кулибали нарушает правила на своей половине поля, достаточно жестко выставляя ногу, но обошлось без желтой карточки.
    • 47'
      Рог оставлял мяч партнеру пяткой эффектно, но не эффективно, пришлось хорвату затем активно вступать в отбор.
    • 46'
      Выносит мяч Гулач сильно на правый фланг, мяч покидает пределы поля.
    • 46'
      Заброс пошел в сторону штрафной "Наполи", первым к мячу успел Кулибали.
      46'
      Второй тайм нашему вниманию! Ждем голов от команд, заточенных на атаку.
      Первый тайм завершен! Ничего не компенсировал арбитр матча в первой половине. Пока без голов.
      44'
      Поульсен убегал в контратаку, но того накрыл Марко Рог в центральном круге, пусть и с помощью фола.
      43'
      Угловой в пользу «Наполи»! Кальехон подал по высокой дуге на дальнюю штангу, где никого не оказалась.
      42'
      Ох, опять тревожно у ворот «Наполи»! Низом совершал прострел игрок «Лейпцига», Бруме немного не хватило удачи, чтобы дотянуться носком бутсы до мяча!
      41'
      Контратака «Лепцига»! Бьет по воротам Кейта низом, мяч полетел по центру в руки Рейне!
      40'
      Фол! Зелиньски попадает под пресс соперника.
    • 39'
      Контроль мяча за гостями, уверенно они ведут игру, а «Наполи» играет в непривычных для себя условиях – без мяча и в обороне.
      38'
      Игрок неаполитанского клуба отправил мяч на дальнюю половину штрафной, где никого не оказалось. Но арбитр дал свисток и зафиксировал нарушение правил в атаке.
    • 36'
      Юпамекано успевает в падении подбить мяч на Кальехоном, не давая испанцу возможности встретится с мячом в штрафной "Лейпцига".
    • 35'
      Хорошо действуют гости, играют они более дисциплинированно, находя свободные зоны в оборонительных редутах неаполитанцев.
    • 34'
      Забитцер выполнил подачу на дальнюю штангу, где Маджио киксанул по мячу, а следом этой "болезнью" заразился Брума, которому не удался удар с лета!
    • 33'
      Маджио играет на перехвате против Брумы, выбивая мяч в аут.
    • 32'
      Зелиньски простреливал вдоль вратарской, но партнеры не додумались пойти на мяч в этой ситуации!
    • 31'
      Разыграли стандартное положение футболисты "Наполи" неудачно - Кальехон пробовал пролезть в штрафную "Лейпцига", но упустил мяч в аут.
      30'
      Кейта был остановлен на линии штрафной, убежали хозяева в контратаку! Последовал заброс от Уна на Кальехона, на подборе первым сыграл Зелиньски, удар которого пришелся в игрока гостей - угловой!
      28'
      Падает в чужой штрафной Лаймер, наверное, за то, что прибежал в чужую штрафную! Шутка, на самом деле защитник "Лейпцига" встретился с бедром Рога - пожалуй, это не пенальти, так как игрок находился на скорости и просто врезался в ногу хорвата.
    • 27'
      Снова Кампль отправляет мяч на Кейта, который на этот раз выполнил неудачный кросс в штрафную "партенопейцев".
      27'
      Вернер навешивает на дальнюю штангу - Кулибали головой смахивает мяч на угловой!
    • 26'
      Навес с правого фланга от Забитцера - Рейна играет на выходе, забирая мяч в свои руки!
      25'
      Кампль нашел передачей на линию штрафной Кейта, который без помех бил по воротам, но мяч улетел выше!
      24'
      Угловой в пользу "Лейпцига"! После удара Вернера мяч попал в ногу Кулибали и улетел за лицевую линию!
    • 23'
      Хюсай убирал мяч под себя, но мяч потерял! Контратака гостей завершилась подачей Забитцера на дальнюю штангу, где с мячом встретился Брума.
      23'
      Брума упускает мяч, Уна сыграл на перехвате, против которого на фланге нарушил правила Кампль!
    • 22'
      Хорош в эти минуты первого тайма Зелиньски. Исправно он находит возможность, чтобы отдать передачу на Кальехона. Не всегда успешно, но чаще бывает перспективно, только испанцу непривычно играть в роли центрфорварда.
      21'
      Бьет по воротам Кальехон после передачи Зелиньски - в угол летел мяч, но Гулачи смог перевести мяч на угловой!
    • 20'
      Кулибали ошибается на своей половине поля, позволяя сопернику проникнуть в штрафную, но затем сам же и исправляется, отбирая мяч у Поульсена!
    • 19'
      Поульсен на всех парах летел в штрафную "Наполи", Кулибали в подкате успел помешать игроку гостей нанести прицельный удар!
    • 18'
      Еще одна попытка была вывести Кальехона один на один с голкипером "быков", но мяч был пущен слишком сильно.
    • 17'
      Маджо вел борьбу с Юпамекано, мяч ушел в аут от игрока итальянской команды.
    • 16'
      Поульсен с криком упал на газон, но арбитр оказался не шибко-то сердобольным.
    • 16'
      Кальехон делает реверанс в адрес партнера за передачу Гамшика, которая не досталась испанцу.
    • 15'
      Подготовили еще одну атаку гости! Брума немного не хватило роста, чтобы нанести головой акцентированный удар.
      14'
      ОПАСНО! Ошибается защита "Наполи", позволяя Бруме выйти на оперативный простор, но мяч пролетает мимо ворот!
      13'
      ОПАСНО! Кальехон оказался практически с глазу на глаз с голкипером "РБ Лейпцига", но простил соперников!
    • 12'
      К мячу подошел Диавара, это футболист настолько бойко настроился к этому матчу, что даже решил надеть каппу. Последовала подача на дальнюю половину штрафной площади, но никто из игроков в голубой форме не сумел откликнуться на этот пас.
      11'
      Фол! Нарушает правила Лаймер на Зелиньски у штрафной своей команды!
    • 9'
      Несколько успокоилась игра после стартовых наскоков. Размеренно «рулят» и те, и другие в случае получения мяча в свое владение.
    • 8'
      Пытался Зелиньски переиграть  Орбана один в один, но не удалось перехитрить защитника!
    • 7'
      Хюсай был активен на фланге, но упустил мяч в аут под опекой Лаймера.
    • 7'
      Юпамекано классным пасом пробовал в разрез вывести Вернера на свободное пространство, но немного не повезло Тимо!
    • 6'
      Брума со второй попытки добивается желаемого, выбивая мяч в ногу соперника так, чтобы "круглый" улетел в аут.
    • 5'
      Ошибается с передачей вперед Хюсай, отдавая мяч в ноги защитников гостей.
    • 4'
      Прессинговал соперника Уна, но защитник "РБ Лейпцига" не уступил мяч на фланге!
      3'
      И еще один удар наносит Тимо Вернер! На этот раз бил он в касание с отскоком от газона - по центру в руки голкиперу!
      2'
      "РБ Лейпциг" в атаке! Вернер пробивал по воротам с линии вратарской - Пепе Рейна проявил свои лучшие качества, чтобы перевести мяч на угловой!
      1'
      Разыграли хозяева мяч в центральном круге, сразу ринувшись в атаку - на правом фланге Адам Уна угодил в офсайд!
      Матч стартовал!
    • Вышли команды на газон стадиона "Сан-Паоло"! А пока отметим, что в первой "серии" немецко-итальянского противостояния дортмундская "Боруссия" в результативном поединке одержала победу над "Аталантой" - 3-2. Посмотрим, сможет ли "Наполи" "поквитаться"?
    • Доброе время суток, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру приветствуют Вас на первом матче 1/16 финала Лиге Европы «Наполи» (Италия) – «РБ Лейпциг» (Германия), который начнется в 23:05 по московскому времени!

Жребий нам подарил встречу одних из самых зрелищных команд, настроенных на атаку. «Наполи» старается не пропускать «Ювентус» на первую строчку в чемпионате Италии, а «быки» ведут борьбу за место в ЛЧ с целым полком команд Бундеслиги. Надеюсь, что сосредоточенность на «внутренних» абмициях не помешает командам выступить во всеоружии в очном поединке за право пробиться в следующую стадию Лиги Европы.

Комментировать для Вас матч «Наполи» - «РБ Лейпциг» буду я, Алексей Торопацкий. Приглашаю Вас провести ближайшие часы в нашей замечательной компании, будет информативно и увлекательно!

• 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на San Paolo. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Наполи 1:3 РБ Лейпциг онлайн