• Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!

• Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    3-0!!! Всё!!! Уверенная победа "Шахтёра"!!!
    90'
    Ух ты! А матч заканчивается красивым моментом "Мариуполя": Быков выполнил точный навесной пас на Тищенко, тот пробил головой с 11-ти метров, но мяч пролетел в метре от дальней штанги.
    90'
    Фред оказался на газоне. Небольшая пауза.
    90'
    Ух! Бутко сделал красивый навес на дальнюю штангу, но ни Коваленко, ни Дентиньо не смогли подставить ногу.
    90'
    3 минуты осталось сыграть командам во втором тайме. именно столько компенсировал судья матча!
    90'
    Алан Патрик пнул мяч Дентиньо, тот пробил в ближний угол, но не забил. Судья зафиксировал положение вне игры, которого ,как показал повтор, и близко не было.
    89'
    Опасно! быстрая атака "Шахтёра" завершилась ударом Тайсона с линии штрафной, но мяч пролетел мимо дальней штанги.
    88'
    Последняя замена у "Мариуполя": Евгений Белоконь вышел на поле вместо Максима Белого.
    88'
    Фол в центре поля: Тищенко грубо подкатился под Дентиньо, и получил за это жёлтую карточку.
    87'
    Неплях ударил по ногам Хочолаву.
    86'
    Последняя замена у "Шахтёра": Коваленко появился вместо Феррейры. Факундо сегодня практически не было видно на поле.
  • 85'
    Патрик пробил со средней дистанции, но мяч полетел высоко над воротами.
    84'
    Атака левым флангом: Мишнёв отдавал на Быкова, но судьи зафиксировали положение "вне игры".
      84'
      А вот и первый удар в створ ворот "Шахтёра"!!! Мишнёв пробил низом, но это не проблема для Пятова!
    • 83'
      Дедечко пробил по воротам, но мяч полетел очень высоко.
      82'
      Замена по позиции от Фонсеки: Марлос отправился отдыхать, а на поде появился Александр Зубков.
    • 81'
      Быков прострелил с левого фланга, но Хочолава выбил мяч из своей штрафной.
      80'
      Вторая замена у "Мариуполя": Алексей Быков вышел на поле вместо Бесира Демири.
      79'
      Бутко пробивал в дальний угол, и лишь красивый прыжок Худжамова спас "Мариуполь" от 4-го гола.
    • 77'
      Патрик выцарапал мяч в штрафной соперника, и "Шахтёр" продолжил свою перепасовку.
    • 76'
      "Горняки" продолжают спокойно владеть мячом на половине поля соперника.
    • 75'
      Марлос пытался отдать пас на открытого Тайсона, но защитник перехватил мяч.
    • 74'
      Мишнёв навесил с угла поля, но Пятов легко завладел мячом.
      73'
      Демири ворвался в штрафную, но заработал лишь угловой.
    • 72'
      Быстрее задвигались гости, но не поздно ли?! Победа уже у "Шахтёра" в кармане.
      70'
      Замена у "Шахтёра": Дентиньо появился на поле вместо Степаненко.
      69'
      Замена у гостей:Артур Авагимян вышел на поле вместо Диденко.
    • 69'
      Яворский пробил со штрафного, но угодил в стенку!
      68'
      Первая жёлтая карточка в матче: Ракицкий скосил Тищенко на линии своей штрафной!
      67'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! ФРЕД!!!  Тайсон сделал классный пас в разрез на Марлоса, с его ударом Худжамов справился, затем Феррейра скинул мяч на свободного Фреда, который спокойно расстрелял ворота с 6-ти метров.
    • 65'
      Атака "Шахтёра": уже можно было  нанести пару ударов, но почему-то "горняки" не решились пробить, и мячом завладели защитники.
      63'
      Диденко получил небольшое повреждение в борьбе с Хочолавой, но уже всё в порядке: игра продолжилась.
      62'
      Ух ты!!! Первый момент у "Мариуполя"! Демири получил классный пас, приблизился к штрафной соперника и перекинул Пятов, который выбежал ему на встречу! Всё хорошо, вот только Бесир перекинул и ворота.
      61'
      Очередной угловой для "Шахтёра": Патрик навесил, Хочолава головой скинул на дальнюю штангу, но замкнуть никто не смог.
    • 60'
      Пол часа ещё есть у "Мариуполя", чтобы изменить счет на табло! Пока в атаке ничего не получается.
    • 59'
      "Горняки" продолжают спокойно контролировать мяч, не давая сопернику ни единого шанса что-то изменить. Может пора делать замены?! Хуже точно уже не будет.
      58'
      Алан Патрик пробил по воротам в дальний угол, но Худжамов в красивом прыжке накрыл мяч руками.
    • 57'
      Дедечко пытался найти Насонова диагональной передачей, но там защитники спокойно перехватили мяч.
      56'
      Тайсон классно играл в пас с Фредом, последний ворвался в штрафную, но пробить не смог: ему пошел Дава, выбивший мяч на угловой.
      55'
      Яворский получил повреждение в борьбе с Исмаили. Медики появились на поле.
      54'
      У "горняков" было два угловых, но гости отбились.
      53'
      Тайсон скинул мяч на Феррейру, но Максим Белый не дал аргентинцу пробить, выбив мяч на угловой.
    • 52'
      Неплях пробил из-за пределов штрафной, но удар заблокировал защитник.
    • 51'
      Исмаили получил мяч на линии штрафной, но защитники быстро его отобрали.
      50'
      Алан Патрик пробил с дальней дистанции, но по центру, и прямо в руки вратарю.
    • 49'
      Марлос пытался сыграть тонко и красиво, но с его парашютом справился Дава, скинув мяч головой своему вратарю.
      48'
      Хочолава нарушил правила в борьбе за верховой мяч с Диденко.
    • 47'
      Марлос потерял мяч в первой атаке второго тайма.
      46'
      Ярослав Козык дал свисток для старта второго тайма! Продолжаем!
    • Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.
      2-0!!! Гол-красавец от Марлоса в раздевалку обеспечил "Шахтёру" комфортный перевес! "Горняки" контролируют игру и заслуженно ведут по счёту! Ждём интересный второй тайм.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! МАРЛОС!!! "Горняки" разыграли угловой удар: Алан Патрик отдал мяч Марлосу, тот легко прошел Непляха, ворвался в штрафную, и красиво пробил в дальний угол. Шедеврально, и без шансов для Худжамова.
      45'
      "Горняки" убежали 4 в 3, но прострел Тайсон заблокировал Яворский: будет угловой.
      45'
      Две минуты компенсировал судья к основному времени первого тайма.
      45'
      Фред со штрафного пробил сильно, над стенкой, но мяч пролетел выше перекладины.
      44'
      Демири нарушил правила против Фреда вблизи своей штрафной.
      43'
      После подачи с угла поля в штрафной "Мариуполя" произошел "пожар": дело дошло до удара с пяти метров, но прямо в Худжамова.
      42'
      Марлос убежал от двоих защитников, но в последний момент Мишнёв выбил мяч на угловой.
      41'
      Фред пробил со штрафного, но Худжамов выбрал правильную позицию, да и скорость полета мяча была несильной.
      40'
      Тищенко наступил на ногу Степаненко! Тарас выкрикнул от боли, медики снова появились на поле.
    • 40'
      Исмаили сделал классную навесную передачу на Тайсона, но тот головой пробил мимо ворот.
      39'
      Остановка с игре: Хочолаве понадобилась медицинская помощь. Давид, прихрамывая самостоятельно покинул поле для оказания помощи.
      38'
      Диденко грубо сыграл против Хочолавы.
    • 37'
      Алан Патрик снова ошибся в атакующих действиях, отдав неточную передачу.
    • 36'
      Патрик не смог один-в-один пройти Дедечко! Грамотно сыграл Денис в отборе!
    • 35'
      Дедечко пытался диагональным пасом найти кого-то из своих партнеров, но первым у мяча оказался Пятов.
    • 34'
      Алан Патрик увидел рывок Бутка, но Богдан не успел к мячу, и тот ушел за лицевую.
      33'
      Фол в центре поля: Мишнёв подкосил Фреда.
    • 32'
      Насонов выбил мяч головой из своей штрафной после навесной подачи Фреда.
    • 31'
      Феррейра не смог обработать мяч после сильной передачи Алана Патрика.
    • 30'
      Алан Патрик и Марлос разыграли угловой, но защитники не дали им прорваться в штрафную.
      29'
      Марлос не смог пройти Непляха, но угловой заработал.
    • 27'
      Начало положено! Теперь гостям нужно открывать и идти вперёд.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ИСМАИЛИ!!! Бутко легко прошёл Непляху и прострелил в штрафную, Дава промахнулся по мячу, а Исмаили решил пробить с острого угла. Получилось точно в ближний верхний угол!
    • 25'
      Неплохая комбинация "Шахтера" не завершилась ударом: безошибочно сыграли защитники.
      23'
      Яворский спас свою команду, подставив ногу после удара Алана Патрика с 4-х метров.  после этого "горняки" получили право на угловой, но он ни к чему опасному не привёл.
    • 22'
      Ракицкий исполнил классную диагональ  на Бутка, но тому не дали прострелить, и пришлось играть назад.
      21'
      Против Ракицкого нарушили правила. Алан Патрик сделал подачу в штрафную, но мяч прилетел прямо в руки Худжамову.
    • 20'
      20 минут позади. констатируем факт, что "горнякам" не удалось забить быстрый гол.
    • 19'
      Тайсон пробил с дальней дистанции, но мяч попал в спину одному из защитников.
      18'
      Анатолий Диденко оказался в положении "вне игры".
    • 17'
      Гости включили прессинг в пяти метрах от ворот, но ни к чему это не привело.
      16'
      Исмаили ворвался в штрафную, сделал навес на дальнюю штангу, Марлос пробил слёта, но мяч полетел мимо цели.
    • 15'
      Тищенко получил хорошую передачу от Дедечко, ворвался в штрафную, но с ударом запоздал, а потом уже Исмаили выиграл у него позиционную борьбу, и мяч ушел за пределы поля от Игоря.
    • 14'
      Марлос пытался отдать пас на Бутко между тремя игроками, но не прошел этот "фокус".
    • 12'
      Фред выполнил непонятную передачу в центр штрафной, и атака захлебнулась.
    • 11'
      "Горняки" продолжают владеть мячом в центре поля. Гол назревает.
    • 10'
      Очень мало сегодня зрителей на стадионе. Пустовато и грусновато.
    • 9'
      Ещё одна атака "Шахтёра": Феррейра находился в штрафной "Мариуполя", но вместо удара по воротам, решил отдать передачу на дальнюю штангу, где и близко никого не было.
      8'
      Классную комбинацию разыграли "горняки": Патрик пяткой скинул на Марлоса, но удар у бразильца получился по центру, и Худжамов без проблем отбил мяч в поле.
      7'
      Фол в центре поля: Феррейра, потеряв мяч, был вынужден нарушить правила против Мишнёва.
    • 6'
      Попытка "Мариуполя" атаковать увенчалась неудачей: Ракицкий спокойно перекрыл проход Игорю Тищенко.
      5'
      Алан Патрик исполнил подачу с угла поля, Степаненко головой продлил полет мяча, но Тайсон не успел замкнуть его.
      4'
      Белый и Насонов начудили в центре поля, Алан Патрик подхватил мяч, отдал на ход Феррейре, но с выстрелом аргентинца Худжамов справился. Будет угловой!
    • 3'
      Гости перехватили мяч, но не могут выйти из своей половины поля.
      2'
      Остановка в игре: на газоне Феррейра. Небольшое повреждение получил аргентинец, столкнувшись с Давай.
    • 2'
      "Горняки" больше минуты контролировали мяч, и всё закончилось потерей мяча Тайсоном.
      1'
      Рефери дал стартовый свисток! Всем интересного футбола! Футболисты "Шахтёра" разыграли мяч в центре поля. Поехали!
    • Далеко не весенняя погода в Харькове: столбик термометра опустился на отметку -9 градусов ниже нуля. Сегодня во многих регионах идут снегопады, но в Харькове снега нет, что уже хорошо для футбольного матча.
    • Звучит гимн Украины.
    • Ярослав Козык вывел команды на поле стадиона "Металлист".
    • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • В минувший вторник «Шахтёр» проиграл Роме в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов со счётом 0-1, и покинул турнир. Теперь главные цели «горняков» - чемпионство в УПЛ и победа в Кубке Украины. В чемпионате команда Фонсеки идет на первом месте, опережая киевское «Динамо» на 6 очков.
      «Мариуполь» проиграл лишь одну игру из последних пяти, и занимает достойное 5 место. Команда Бабича всерьёз нацелена на борьбу за еврокубковые места: от «Ворсклы» отстаёт на 4 очка, а от «Зари» - на одно.
      За 40 очных встреч «Шахтёр» ни разу не проиграл. С одной стороны, команде Бабича по силам сыграть достойно, а может даже зацепиться за очки, но на предстоящую игру основной состав будет ослаблен, ведь Болбат, Тотовицкий, Чурко и Борячук принадлежат «Шахтёру», поэтому против него играть не имеют права.
      Есть проблемы и у «горняков»: продолжают лечение Малышев и Кривцов, а Бернард в этом сезоне уже не сыграет. Бразильцу понадобилось хирургическое вмешательство из-за проблем с плечом.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 24-го тура чемпионата Украины, в котором донецкий "Шахтёр" примет "Мариуполь" на стадионе "Металлист" в Харькове.
      Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.

• По какому каналу смотреть: Футбол 1 (Украина)
      Статистика личных встреч: +37=3-0, разница голов - 106:27.
      Главный судья: Ярослав Козык.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 3:0 Мариуполь онлайн