Звезда Кропивницкий Драченко Максим 13
Ворскла Скляр Александр 1 11
Шахтёр Донецк Фред Сантос 1 11
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Шахтёр" на классе обыграл "Верес" во Львове со счётом 2:0, закрепившись на первом месте в украинской Премьер-лиге.
  • 90'
    Симинин всё-таки с левого фланга сместился с мячом в центр, после чего нанёс удар отчаяния - выше цели улетел игровой снаряд.
  • 90'
    Тихо на трибунах и на поле на последних секундах матча. Все ждут финального свистка от Юрия Можаровского.
    90'
    Угловой на левом фланге заработали дончане, но разыграли они мяч накоротке, после чего отыграли к центральной линии, где начали контролем мяча затягивать время игры.
    90'
    3 минуты компенсировано.
  • 89'
    Активный Зубков теперь правым краем открылся под передачу, после чего на полном ходу пытался пробить с угла штрафной площади в дальний угол, но свалился мяч у него с ноги.
    88'
    Последняя замена в составе "Шахтёра" произошла: вместо Алана Патрика на поле вышел Додо, для которого этот матч станет дебютным в УПЛ.
  • 87'
    Свежего Зубкова Тайсон запустил в прорыв левым флангом, после чего пытался сам поддержать атаку своей команды, но прострельная передача Александра на бразильца не прошла.
  • 86'
    "Верес" продолжает атаковать с азартом, пытаясь хотя бы гол престижа забить в ворота чемпиона.
    85'
    Замена в составе "Вереса": вместо Станислава Кулиша на поле вышел Евгений Морозенко. Также в составе "Шахтёра" произошла кадровая перестановка: вместо Марлоса игру доиграет Александр Зубков.
  • 84'
    Много пространства для комбинационных действий получили футболисты "Вереса" под конец матча. Соперник продолжает оборонятся, работая в эконом-режиме.
    83'
    После подачи углового дончане отбили мяч далеко на чужую половину поля, не стремясь организовать контратаку.
    82'
    ОПАСНО!!! Прошёл заброс на левый край штрафной площади на Западню, который пробивал мимо бросившегося навстречу Пятова точно в ворота, но Ракицкий снова подстраховал своего вратаря, животом отбив мяч на угловой.
  • 81'
    Но не опускают руки номинальные хозяева поля, продолжая попытки своих атак. "Горняки" позволили себе всей командой опуститься в оборону.
    • 80'
      Похоже, что это уже всё - состоялись похороны интриги в этом матче. Достойно бился "Верес", но 2 гола в концовке матча ровенчане не отыграют.
      79'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Давид Хочолава!!!
      Марлос заработал угловой удар для своей команды на правом фланге. Подача со стандарта пошла на линию вратарской площади, где Хочолава оказался совсем один - принял мяч защитник "Шахтёра", после чего вторым касанием буквально расстрелял ворота Бандуры.
      78'
      Дентиньо классно прошёл на левый край чужой штрафной площади, за счёт дриблинга, но прострельную передачу вдоль ворот не удалось замкнуть Тайсону.
    • 76'
      Включились в прессинг на чужой половине поля футболисты "Шахтёра", не позволяя соперникам спокойно начинать свои атаки.
    • 75'
      На острие атаки "горняков" теперь выдвинулся Дентиньо, а Гречишкин будет действовать на своей позиции в опорной зоне.
      74'
      Первая замена в составе "Шахтёра": вместо Факундо Феррейры на поле вышел Дмитрий Гречишкин.
    • 74'
      Дончанам следовало бы среагировать на тревожные звоночки у своих ворот и прибавить в темпе, иначе вполне можно будет не досчитаться двух очков.
    • 73'
      Завелись на трибунах болельщики "Вереса", которым хотелось бы, чтобы их любимцы всё же вырвали ничью в этом матче, но пока не получается.
      72'
      Степанюк с левого фланга сместился с мячом немного в центр и на силу пробивал по воротам Пятова, который отбил мяч перед собой, но Кулиш не успел на добивание.
      71'
      ОПАСНО!!! В контратаку убежали ровенчане: длинный пас на Степанюка прошёл на левый край, куда решил с явным опозданием побежать Пятов, и нападающий перебрасывал вратаря, но совсем чуть-чуть не попал в створ ворот.
      70'
      После подачи углового с левого фланга защитникам "Вереса" удалось выбить мяч из своей штрафной площади.
      69'
      Угловой на правом фланге заработали футболисты "Шахтёра". Марлос подал на дальнюю штангу, но там Симинину удалось отбить мяч на ещё один корнер.
      68'
      Юрий Свирков завёлся у кромки поля. Недоволен он был зафиксированным фолом со стороны его подопечного. Арбитру пришлось подойти и лично попросить тренера успокоиться.
      67'
      ОПАСНО! Длинный пас прошёл на правый край штрафной площади на Петряка, который простреливал в центр в направлении Феррейры, но последний немного не достал мяч, чтобы срезать его в ворота.
      66'
      Степанюк получил какое-то повреждение в центральном круге. Арбитр остановил игру, но ничего страшного с Русланом не произошло - он способен продолжать встречу.
    • 65'
      Пытаются ещё прессинговать соперников на чужой половине поля игроки "Вереса", но действия у них не слаженные - спровоцировать оппонентов на ошибку фактически невозможно.
    • 64'
      Более вязкая игра пошла в центре поля сейчас. Хотя начинался второй тайм с весёлым футболом на встречных курсах.
    • 63'
      "Шахтёр" как-то лениво играет во втором тайме, но что-то мне подсказывает, что рано или поздно второй мяч всё-таки влетит в ворота Бандуры.
    • 62'
      2764 болельщика сегодня присутствуют на трибунах "Арены Львов". То есть чуть менее чем на 8% заполнена сегодня чаша львовского стадиона.
    • 61'
      С Дентиньо всё в порядке - он способен продолжать встречу. Пока что мяч держится в центральной зоне - поперёк поля его катают ровенчане.
      60'
      Первая замена в составе "Вереса": вместо неспособного продолжать матч Пепе на поле вышел Павел Мягков.
      59'
      Дентиньо теперь пострадал в полукружии чужой штрафной площади. Держится он за затылок. Похоже, что один из соперников в верховой борьбе случайно ударил его локтем.
      58'
      Пот так вот. Молодой бразилец Пепе уже присел на газон и держится за ногу - сводит у него конечность. Рановато, конечно. Нужна первая замена номинальным хозяевам.
    • 57'
      Постепенно начинает падать скорость и атакующий пыл "Вереса". Усталость начинает достаточно быстро брать своё.
    • 56'
      Левым флангом снова атаку провёл "Верес", откуда пошла навесная подача в центр штрафной площади, но там чётко на своей позиции отыграл Ракицкий.
    • 55'
      Алан Патрик заметил забегание правым краем Петряка и отдавал на него пас, но слишком грубой получилась передача, и первым к мячу успел Бандура.
      54'
      Ракицкий просигнализировал арбитру, что спустил мяч. Можаровский подошёл и убедился в этом. Игровой снаряд пришлось поменять.
    • 53'
      Западня с левого фланга, такое ощущение, решил пробить по воротам соперника, но мяч улетел к противоположному угловому флажку.
    • 52'
      Продолжает "Верес" играть большими силами на чужой половине поля. Дончане ждут, пока соперники набегаются и отдадут им мяч.
    • 51'
      Активно "Верес" начал второй тайм. Видно, что команда заряжена на то, чтобы сравнять счёт и отобрать очки у чемпиона страны.
      50'
      Угловой на правом фланге заработали ровенчане, но выполнили стандарт далеко не лучшим образом. Благо, на контратаку номинальные хозяева поля не нарвались.
      49'
      ОПАСНО! Провалилась оборона "Шахтёра" и Степанюк вывалился 1 на 1 с Пятовым с левого края, но Руслан очень долго обрабатывал мяч, потом медленно бежал, и в штрафную площадку он вошёл уже с двумя защитниками, "висящими" на плечах - пробил нападающий точно в Пятова, который двигался ему навстречу.
    • 48'
      Исмаили совершил свой традиционный рейд на левый край чужой штрафной площади, но прострельная передача вдоль ворот получилась слишком сильной и высокой.
    • 47'
      Тренеры в перерыве матча решили не торопиться с заменами. Все игроки здоровы и никто откровенно не выпадает из игры, так что торопиться с кадровыми перестановками нет особой надобности.
      46'
      Первый тайм окончен! 0:1 пока что на табло. Отдыхаем...
      45'
      ОПАСНО! Степанюк и Кулиш сумели всё-таки на последних секундах тайма соорудить контратаку, и последний вполне мог забивать, пробивая из полукружия штрафной площади без помех, но промахнулся Станислав.
      44'
      Тайсон забросил мяч на левый край атаки за спины защитникам соперника на рывок Исмаили, но у последнего зафиксировали минимальный офсайд.
    • 43'
      "Верес" перестал пытаться бегать в контратаки в концовке тайма, играя просто на отбой.
    • 42'
      Упал темп матча под конец первого тайма. Подустали уже футболисты и нуждаются в отдыхе.
    • 41'
      "Верес, Верес" - начала скандировать на трибунах какая-то группа болельщиков. Но ровенчане сейчас смогли лишь с нарушением правил отобрать мяч у Фреда.
      40'
      На своей половине поля потеряли мяч футболисты "Шахтёра", и контратака "Вереса" закончилась дальним ударом от Пепе - мяч пролетел в полуметре от ворот, но Пятов всё видел и контролировал.
    • 39'
      Активный Исмаили снова врывался на левый край чужой штрафной площади, но на этот раз его в чистом подкате достал один из защитников.
    • 38'
      Юрий Свирков теперь вышел к кромке поля со своими указаниями подопечным. Напомним, что в декабре прошлого года белорусский специалист возглавил "Верес".
    • 37'
      Активно старается работать Кулиш в зоне атаки "Вереса", выполняя большой объём работы. Жаль, что индивидуального мастерства парню явно не хватает для реализации его амбиций.
    • 36'
      Мощный отрезок выдал "Шахтёр", но стоит похвалить и ровенчан, которые терпят и стараются по возможности ходить в контратаки.
      35'
      С дальней дистанции смачно по воротам соперника пробивал Исмаили, сыгравший на подборе после подачи углового - Бандура снова с трудом парировал мяч.
      34'
      ОПАСНО!!! Исмаили ворвался на левый край штрафной площади и простреливал на дальнюю штангу на свободного Дентиньо, но в отчаянном подкате Борзенко носком дотянулся до мяча, прервав этот пас, едва не отметившись автоголом - мяч в миллиметрах от штанги прокатился.
      33'
      ОПАСНО! Петряк по правому краю подключился в атаку, сместился в центр и на силу пробивал по воротам соперника - Бандура отбил мяч перед собой, после чего вратаря подстраховали защитники.
      32'
      Дентиньо в верховой борьбе подтолкнул на чужой половине поля соперника, что не осталось без внимания главного арбитра.
    • 31'
      Паулу Фонсека выскочил к кромке поля с какими-то коррективами для своих подопечных. Объяснения были недолгими, и футболисты быстро поняли, чего хотел от них тренер. Посмотрим...
    • 30'
      Начал играть "Шахтёр" на контроль мяча, заставляя соперников много бегать без мяча.
    • 29'
      Грубоватый пас на левый фланг следовал в направлении Тайсона, что даже бразилец с его техникой не сумел укротить этот мяч.
      28'
      Петряк проиграл позиционную борьбу Западне, после чего врезал его сзади по ногам. Судья снова проявил либеральность, ограничившись на первый раз устным внушением.
      27'
      Заработали ровенчане угловой на левом фланге. Последовала подача во вратарскую площадку, где Пятов со второй попытки всё-таки зафиксировал мяч в руках, как горячую картошку.
    • 26'
      Посмотрим, насколько поменяется рисунок игры после первого гола "оранжево-чёрных". "Вересу" нужно идти в атаку и стремится сравнять счёт.
      24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Фреда Тайсон!!!
      Кулиш ворвался в штрафную площадь дончан, но промедлил с ударом, запоров отличный момент для своей команды. и "Шахтёр" тут же наказал в контрвыпаде - Тайсон вывалился 1 на 1 с Бандурой и чётко пробил в правый нижний угол ворот.
      23'
      Угловой на левом фланге заработали дончане. Подача последовала на ближнюю штангу, но мяч был отбит защитниками. С подбора с ходу пытался пробить Тайсон - неудачно.
      22'
      Феррейра забрался в очевидный офсайд, и после свистка запустил мяч на трибуны. Арбитр Юрий Можаровский на первый раз решил простить аргентинца, ограничившись для него устным внушением.
    • 21'
      Чувствует "Верес", что становится всё сильнее сдерживать чемпиона, поэтому старается всеми способами сбивать игровой ритм.
    • 20'
      Постепенно прибавляет в движении "Шахтёр", и очень тяжело ровенчанам становится защищаться - всё глубже они садятся к своей штрафной площади.
    • 19'
      Исмаили подключился в атаку по левому флангу, но передача в его адрес получился немного неточной, и защитник первым оказался на мяче.
    • 18'
      Активизировались немногочисленные болельщики на трибунах. Это болельщики "Шахтёра" решили попеть немного кричалок.
      17'
      ОПАСНО!!! Ракицкий подключился в атаку по левому краю и разрядил свою пушку метров с 25-ти - Бандура поздновато среагировал на опасность, но за вратаря сыграла штанга.
      16'
      "Шахтёр" всё ещё не хочет подключать максимальные скорости в этом матче. Длинный пас сейчас следовал в направлении Феррейры, но тот оказался в офсайде.
      15'
      У Борзенко арбитры ошибочно зафиксировали положение "вне игры", но особой опасности воротам "Шахтёра" не было, поэтому ровенчанам должно быть не так обидно.
    • 14'
      В целом стоит отметить, что очень корректно действуют футболисты обеих команд. Если я не ошибаюсь, то фол Степанюка стал первым в матче.
      13'
      Степанюк в центре поля нарушил правила против Фреда, который выиграл у него предварительно силовое единоборство.
    • 12'
      После передачи Фреда Феррейра пытался тонко сбросить мяч на ход Тайсону, но чуть-чуть жестковато получилось - Бандура успел забрать мяч в ногах бразильца.
    • 11'
      Активизировались у кромки поля тренеры обеих команд. Несложно им докрикиваться до своих футболистов, так как атмосфера на практически пустых трибунах не самая футбольная.
      10'
      На правом фланге угловой заработали "горняки". После подачи стандарта головой пробивал Хочолава, но получилось прямо в то место, где и находился Бандура.
      9'
      Снова длинный заброс в зону атаки следовал в направлении одного из нападающих номинальных хозяев поля, но Пятов выскочил за пределы штрафной площади и выбил мяч вперёд.
    • 8'
      Для "Шахтёра" в первом тайме доставляет проблемы тот факт, что им приходится играть против солнечных лучей.
    • 7'
      Дентиньо с дальней дистанции пробил по воротам "Вереса", но мяч еле докатился для Бандуры.
    • 6'
      Немного болельщиков собралось на трибунах "Арены Львов", но это, увы, привычная картина для украинской Премьер-лиги.
    • 5'
      Попытались ответить оперативно своей атакой дончане, но Феррейра не сумел в чужих владениях обработать сложный мяч - удар от ворот для "Вереса".
      4'
      Угловой с левого фланга подали ровенский футболисты, но без особой опасности получилось.
      3'
      ОПАСНО! Кулиш едва не открыл счёт. Прошла на него передача на левый край штрафной площади и нападающий пробил под Пятовым, бросившимся навстречу, но сзади вратаря оказался Ракицкий, который и спас команду от гола.
    • 2'
      В спокойном темпе проходят первые секунды встречи - традиционного сумбура в начале матча не наблюдается.
      1'
      Матч начался! "Горняки" первыми" разыграли мяч с центра поля.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 4-го тура второго этапа украинской Премьер-лиги, в котором ровенский "Верес" сыграет с донецким "Шахтёром".
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Верес 0:2 Шахтёр Донецк онлайн