Ред Булл Зальцбург Чалета-Цар Дуе 5
Лацио Луис Фелипе 5
Динамо Киев Гармаш Денис 1 3
Вильярреал Коста Хауме 1 3
  • Матч окончен! ЦСКА достойно бился с "Арсеналом", но всё же не сумел совершить подвиг. Ничья 2:2, и по сумме двух матчей москвичи уступили лондонцам со счётом 3:6.
  • 90'
    Гол. 2:2. Аарон Ремзи.
    Очень жаль. Победу в матче упустили "армейцы". Сперва Акинфеев спас команду, отразив убойный удар от Уэлбека. Но в следующей контратаке Ремзи вывалился 1 на 1 и не упустил свой шанс.
  • 90'
    Березуцкий с левого фланга прострелил в штрафную площадку точно на Муса, но Ахмед засуетился, завозился с мячом, и был "съеден" несколькими оппонентами.
  • 90'
    Приуныли уже и болельщики на трибунах. Но нужно отдать им должное, так как не уходят они со стадиона, до последних секунд оставаясь вместе со своей командой.
  • 90'
    3 минуты компенсировано.
  • 89'
    ОПАСНО! Айуоби мог сейчас сравнять счёт в матче - после прострельной передачи с правого фланга он из пределов штрафной площади пробивал без помех, но пустил мяч египтянин метра на 3 мимо ворот. Это нужно было ещё умудриться.
  • 88'
    Большую уверенность "канонирам" придал забитый гол Уэлбека. Многое у них теперь получается, особенно в оборонительных действиях.
  • 87'
    Головин в центре поля потерял мяч, после чего откровенно повалил на газон Эльнени. несмотря на то, что намеренной грубости не было, наш футболист получил жёлтую карточку.
  • 87'
    Снова перехватили мяч лондонцы, но теперь не торопятся с ним расставаться. Видно, что в физическом плане "армейцы" уже очень сдали - нет сил на подвиги.
  • 86'
    Убежали в контратаку лондонцы и заработали угловой на левом фланге, но подан он был без особого успеха - мяч забрал Акинфеев.
  • 85'
    Осадила сейчас наша команда штрафную площадку "канониров", но креативных идей у наших ребят нет, без которых вскрыть массированную и организованную оборону практически невозможно.
  • 84'
    Аут с правого фланга в чужую штрафную площадку вбросили "армейцы", но прозвучал свисток, зафиксировавший фол со стороны Набабкина, который активно боролся за мяч в чужих владениях.
  • 83'
    С правого фланга пошла подача в штрафную площадку гостей, но там у Муса не было ни одного шанса выиграть верховое единоборство у Косельни и Мустафи.
    • 82'
      Головин пытается разгонять атаки своей команды, но ноги тяжеловаты уже и у него, и у большинства его партнёров по команде.
    • 81'
      "Канониры" осмелели после своего гола. Провели они сейчас очередную атаку левым краем, но прострельную передачу вдоль ворот от Ремзи сумел перехватить Акинфеев.
    • 80'
      Последняя замена в составе ЦСКА произошла: вместо Фёдора Чалова на поле вышел Георги Миланов.
    • 79'
      Сложно москвичам снова завестись и поймать кураж, без которого не удастся забить в оставшееся время и одного гола, не говоря уже о двух.
    • 78'
      Нельзя сдаваться "армейцам" в этой ситуации. Впереди ещё 15 минут матча, а для того, чтобы перевести игру в дополнительное время, нужно забить 2 гола. Это возможно.
    • 77'
      Замена в составе "Арсенала": вместо Александра Ляказетта на поле вышел Алекс Айуоби.
    • 76'
      Гол. 2:1. Данни Уэлбек.
      Шансы ЦСКА на проход в полуфинал резко уменьшились. Уэббек классно обыграл нашего футболиста на левом фланге, сместился в центр, обыгрался с Эльнени, получив ответный пас уже в штрафной площадке, после чего чётко пробил мимо бросившегося Акинфеева в угол ворот.
    • 75'
      Штрафной удар в глубине поля заработали "канониры". В район 11-метровой отметки забрасывал мяч Озил, но там чётко в воздухе отыграли наши защитники.
    • 74'
      Едва Чеха не запрессинговали сейчас "армейцы" в чужой штрафной площади, но опытный вратарь всё-таки сыграл надёжно, выбив мяч вперёд по высокой траектории.
    • 73'
      Головин разогнал атаку своей команды левым краем, и в итоге сам выполнял диагональную подачу на дальний край штрафной площади - слишком сильно получилось.
    • 72'
      Вторая замена в составе ЦСКА: вместо Кристьяна Бистровича на поле вышел Бибрас Натхо.
    • 71'
      ОПАСНО! Затяжную позиционную атаку на ворота соперника провели "армейцы", которая закончилась в итоге дальним ударом от Игнашевича - мяч пролетел в сантиметрах от левого нижнего угла ворот.
    • 70'
      ОПАСНО! После подачи углового с правого фланга мяч долетел до дальнего угла вратарской площади, откуда с ходу ногой пробивал Косельни - над перекладиной мяч просвистел.
    • 69'
      Замена в составе "Арсенала" произошла: вместо Джека Уилшера, который немного прихрамывая покинул поле, в игру вошёл Калум Чамберс.
    • 68'
      Судья сейчас помог нашей команде обрезаться, не увернувшись от мяча. Острую контратаку лондонцы провели, но заработали только угловой на правом фланге.
    • 67'
      Важно сейчас нашей команде не дать повода для того, чтобы "Арсенал" поймал кураж. Пока что в спокойном темпе идёт игра в центральной зоне. Ляказетт решил пробить с очень дальней дистанции - получилось очень высоко над воротами.
    • 66'
      "Арсенал" сегодня совсем на себя не похож в попытках атак - ни скорости, ни идей не замечается в действиях команды Арсена Венгера.
    • 65'
      Интересную контратаку могли разогнать футболисты ЦСКА, но её запорол Витиньо, который отдал плохой пас в противоход Кучаеву, и всей команде пришлось тормозить.
    • 64'
      Снова потерял мяч Муса. Пытается он как-то обострить игру у чужих владений, но, увы, ничего не получается. Но из-за этого нельзя опускать руки - надо продолжать выкладываться на полную, и удача вскоре должна улыбнуться настырным.
    • 63'
      Муса с левого фланга пытался продраться с мячом в чужую штрафную площадку, но Косельни сыграл здорово в обороне, и мяч от Ахмеда ушёл за лицевую линию поля.
    • 62'
      С левого фланга пошла навесная подача к вратарской площади соперника, но туда никто из "армейцев" не открылся - получился подарок для Чеха.
    • 61'
      Шокированы болельщики в гостевом секторе. Фаны "Арсенала" думали, что приедут посмотреть Москву и посмотреть спокойный для своей команды матч, но в итоге всё получается очень напряжённо для них.
    • 60'
      Перешла игра сейчас в пеший темп. не торопится ЦСКА сейчас никуда, но боится и "Арсенал" переходить в атаку. Ловят мандраж лондонцы на поле "ВЭБ Арены".
    • 59'
      Ух, как опасно было! Распечатал "Арсенал" ворота Игоря Акинфеева Эльнени после диагональной подачи Бельерина, но офсайд был зафиксирован у египтянина.
    • 58'
      Отошли сейчас на свою половину поля "армейцы". Всё-таки сложно играть постоянно в максимальном темпе - нужно время для передышки.
    • 56'
      Как же переживает Арсен Венгер на своём месте. Как на иголках сидит французский специалист, внимательно наблюдая за продолжением матча.
    • 55'
      После подачи углового "канониры" снова недалеко отбили мяч, и опять с подбора удар наносил Бистрович, но в этом случае выстрел на себя принял один из защитников.
    • 54'
      ОПАСНО! Штрафной удар "армейцы" заработали неподалёку от штрафной площади, левее центральной оси. Головин коварно пробивал во "вратарский" угол - Чеху на этот раз удалось отбить мяч не перед собой, а на угловой.
    • 53'
      Но при этом нашим футболистам нужно следить за физическим состоянием. Важно не выдохнуться перед концовкой встречи. Вспомним как "Рома" с "Барселоной" после второго гола взяла паузу, чтобы прибавить в концовке.
    • 52'
      Не нужно останавливаться ЦСКА. Пока что "Арсенал" выглядит обескураженным, и нужно стараться как можно скорее провести и третий мяч в ворота соперника.
    • 51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Кирилл Набабкин!!!
      Не зря Арсен Венгер нервничал минуту назад. Снова "армейцы" отобрали мяч на чужой половине поля. Головин нанёс коварный дальний удар по воротам соперника - Чех снова перед собой отбил мяч, а на добивании оказался Набабкин.
    • 50'
      Выбежали в первую контратаку лондонцы после перерыва - Уэлбек пытался вывести Ремзи 1 на 1 с Акинфеевым, но наш вратарь на мгновение раньше соперника успел к мячу.
    • 49'
      Большими силами "Арсенал" держит оборону. Только Ляказетт пасётся в районе центрального круга, стараясь цепляться за мячи, которые выбиваются вперёд защитниками.
    • 48'
      Стараются играть в высоком командном прессинге на чужой половине поля футболисты ЦСКА. Это приносит свои плоды - на первых минутах второго тайма наша команда владеет территориальным преимуществом.
    • 47'
      Замен в перерыве матча не произошло никаких. Напомню, что по ходу первой 45-минутку "армейцы" провели вынужденную кадровую перестановку - травмированного Дзагоева заменил Витиньо.
    • 46'
    • Первый тайм окончен! 2:4 пока что по сумме двух матчей ЦСКА уступает "Арсеналу".
    • 45'
      Набабкин решился на удар от правого угла штрафной площади. Метил Кирилл в дальний угол ворот соперника, но промахнулся метра на полтора.
    • 45'
      После прострельной передачи от Головина справа показалось, что мяч попал в руку Ремзи, но судья посчитал, что здесь нет повода для назначения пенальти.
    • 45'
      Теперь уже сам Муса оказался на правом фланге атаки своей команды, откуда подавал верхом в штрафную площадку, но защитники лондонцев смогли отбиться.
    • 45'
      Правым флангом атаку провели "армейцы", откуда пошла достаточно острая прострельная передача вдоль ворот, но до неё не сумел добраться Муса.
    • 45'
      Успокоилась немного игра на поле. С Ремзи, похоже, всё-таки ничего страшного не произошло. По крайней мере доигрывает он первый тайм.
    • 45'
      4 минуты компенсировано к первому тайму.
    • 44'
      ОПАСНО! Первый угловой на правом фланге заработали футболисты ЦСКА. После подача от флажка мяч был отбит в полукружие штрафной площади, откуда без помех с ходу пробивал Бистрович - мяч пролетел недалеко от правой "девятки" ворот соперника.
    • 43'
      Но это не банальная затяжка времени - всё серьёзно с Ремзи, и требуются ему носилки. Неудачно валлиец попытался сыграть в подкате против нашего футболиста.
    • 42'
      Повреждение получил один из хавбеков "Арсенала", и ему требуется медицинская помощь. Москвичи негодуют, считая, что соперники таким образом просто сбивают игровой ритм.
    • 41'
      На кураже "армейцы" ринулись в атаку, и по воротам из пределов штрафной площади теперь пробивал Витиньо, но выстрел на себя принял один из защитников "Арсенала".
    • 40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Фёдор Чалов!!!
      А вот это очень хорошо! Кучаев с левого фланга выполнил хорошую подачу в центр штрафной площади, Набабкин пробил головой - Чех парировал мяч перед собой, а первым на добивание успел Чалов, который буквально внёс мяч в ворота.
    • 39'
      Вынужденная замена в составе ЦСКА произошла: вместо травмировавшегося Алана Дзагоева на поле вышел Виктор Витиньо.
    • 38'
      Ай-яй-яй. Контратака теперь у ЦСКА была - Головин правым краем врывался в чужую штрафную площадку, но заложил он вираж, чтобы обмануть защитника, но предательски поехала опорная нога у Саши.
    • 37'
      Быструю контратаку гости сейчас провели на наши ворота, которая закончилась прострельной передачей вдоль линии вратарской площади - Акинфеев до мяча не дотянулся, но и Ремзи не успел немного на замыкание этого паса.
    • 36'
      Муса через центральную ось тащил мяч к чужой штрафной площади и пробивал по воротам метров с 22-х - заблокировано.
    • 35'
      Головин запускал в атаку правым краем Набабкина, но пас получился чуть сильнее чем нужно - не успел Кирилл догнать мяч, прежде чем он ушёл за лицевую линию поля.
    • 34'
      Неприятные новости. Алан Дзагоев почувствовал проблему с мышцами, и дал знак главному тренеру, что ему требуется замена. Очень жаль.
    • 33'
      Очень уверенно "канониры" играют по счёту. По всей ширине поля они сейчас разыгрывают мяч в центральной зоне, заставляя москвичей много сил тратить в попытке отбора.
    • 32'
      Но как натянутая пружина "Арсенал" в любой момент готов ринуться вперёд в скоростную контратаку - нельзя обрезаться нашим парням, иначе будет беда.
    • 31'
      Очень компактно сегодня обороняется "Арсенал". Сейчас всей командой "канониры" работают на своей трети поля.
    • 30'
      Пострадали в предыдущем эпизоде Березуцкий и Мустафи. Обоим парням пришлось оказывать медицинскую помощь. Слава Богу, тяжёлой травмы никто не получил.
    • 29'
      Угловой на дальнюю штангу подавали "канониры", но там единоборство в воздухе выиграл Василий Березуцкий, столкнувшись при этом головой с Мустафи.
    • 28'
      Дзагоев с дальней дистанции пытался пробить, но выстрел был блокирован, и тут же "Арсенал" улетел в контратаку, и Ляказетт завершал её ударом из пределов штрафной площади - Алексей Березуцкий в последнее мгновение успел броситься под мяч.
    • 27'
      В гандбольном стиле сейчас атаку развивали свою "канониры", но передача на "7-метровую отметку" в направлении Ляказетта не прошла - внимательно сыграли наши защитники.
    • 26'
      Против Аарона Ремзи жестковато сыграли в центре поля, но это футбол - игра контактная. Хотя английской команде это известно, возможно, даже лучше, чем ЦСКА.
    • 25'
      Нужно "армейцам" пытаться забить хотя бы один мяч в первом тайме, иначе шансов забить 3 мяча до конца встречи фактически не будет.
    • 24'
      Пока что в трёх из четырёх матчей Лиги Европы в этот вечер голы пока не забивались. Зато в матче "Марсель" - "РБ Лейпциг" счёт уже 2:1.
    • 23'
      Снова ЦСКА в позиционной атаке имел несколько хороших вариантов для развития атаки, но всё закончилось совсем неопасно - Бистрович нанёс несильный и неточный удар по воротам.
    • 22'
      Бистрович в центре поля завозился с мячом, не сумев его нормально обработать. В итоге потерял мяч хорват. Совсем незаметен он в первой половине тайма.
    • 21'
      Штрафной удар на месте левого инсайда заработали "канониры". Озил пытался подать, но получилось по слишком низкой траектории, что позволило ближайшему защитнику ЦСКА отбить мяч к центральному кругу ногой.
    • 20'
      Отбились "армейцы" после подачи стандартного положения у своих ворот - мяч был отбит за боковую линию на противоположном фланге.
    • 19'
      Первый угловой в матче заработали "канониры" - Бельерин с правого края пытался прострелить в центр, но Алексей Березуцкий в подкате отбил мяч за лицевую.
    • 18'
      Чалов попытался обокрасть Мустафи на чужой половине поля, и почти получилось - зажглась "свечка", но после этого защитник "Арсенала" хладнокровно сбросил мяч на своего вратаря.
    • 17'
      Обрезались сейчас "армейцы" в центре поля, но теперь уже соперник не лучшим образом провёл скоростную контратаку, которая в итоге перешла в позиционное наступление.
    • 16'
      Не лучшим образом позиционную оборону держит "Арсенал", но ЦСКА также не блещет в атакующих действиях. Тем не менее нужно пытаться продолжать нагнетать ситуацию у чужих владений.
    • 15'
      Ещё одну атаку правым краем провели "армейцы" - Дзагоев пытался вырезать подачу на дальний угол вратарской площади, куда открывался Чалов, но сильнее чем надо получилось, и нападающий к мячу добраться не сумел.
    • 14'
      Набабкин правым краем разгонял контратаку ЦСКА 5 в 4, но пас Кирилл отдал неудачный в штрафную площадку - перехватили его "канониры".
    • 13'
      Дзагоев подавал со стандарта на ближнюю штангу, но там чётко отыграл один из защитников "Арсенала". Едва не нарвалась на контратаку наша команда, но обошлось - Головин всё-таки чётко сыграл на подборе.
    • 12'
      Василий Березуцкий по правому флангу подключился в атаку и заработал штрафной удар для своей команды, неподалёку от лицевой линии.
    • 11'
      Привела медицинская бригада в чувства пострадавшего футболиста, и он уже готов вернуться в игру. ЦСКА тем временем пытается провести атаку в большинстве.
    • 10'
      Первое повреждение в матче. Уилшер неожиданно получил мячом по голове, оказавшись в нокдауне. Причём мячом в него попал Мустафи, отбивающий игровой снаряд из своей штрафной площади.
    • 9'
      Хотелось бы, чтобы ЦСКА в той встрече провёл быстрый гол. Он мог бы придать вдохновение и завести команду на подвиг. Пока что не чувствуется, что "армейцы" верят в реальность совершения камбека.
    • 8'
      Кучаев пасовал вперёд по левому флангу не слишком удачно. Муса с трудом догнал мяч у боковой линии, пытаясь отыграть пяткой на Головина, но не получилось это сложное техническое действие.
    • 7'
      Тем не менее нет чувства, что у "Арсенала" явный недостаток мотивации на матч. Просто Арсен Венгер выбрал иную тактику, исходя из стартового имеющегося большого преимущества.
    • 6'
      Не сравнить старт матча здесь, и неделю назад в Лондоне. Там "канониры" летели вперёд и рвали оборону москвичей на части, а здесь пока всё весьма спокойно.
    • 5'
      Острая вертикальная передача следовала в направлении 11-метровой отметки на Муса, но нападающий немного не успел к мячу - стремительно из ворот выскочил Чех и забрал в руки игровой снаряд.
    • 4'
      Обрезались "канониры" на своей половине поля, и ЦСКА мог провести быструю и острую контратаку, однако судья её прервал, зафиксировав игру рукой Кучаева, которой, как по мне, не было.
    • 3'
      Не торопятся "канониры" предпринимать активные действия в атаке, да это им сегодня и не нужно. Спокойно катают мяч гости в центральной зоне поперёк поля.
    • 2'
      "Армейцы" пытаются сохранять спокойствие на первых секундах матча, но всё же чрезмерные переживания наших футболистов заметны. "Арсенал" чувствует это, уверенно играя в высоком командном прессинге.
    • 1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты ЦСКА.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VEB Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 2:2 Арсенал онлайн