Звезда Кропивницкий Драченко Максим 13
Ворскла Скляр Александр 1 11
Шахтёр Донецк Фред Сантос 1 11

• Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    2-1!!! Сложная, но заслуженная победа "Шахтёра"! Тайсон - герой матча, забивший классный гол в концовке встречи!
    90'
    Горчичник для Пятова за задержку времени!!!
    90'
    Литвин локтем задел Дентиньо в борьбе за верховой мяч! Это ещё одна жёлтая в нашем матче!
    90'
    Нем очень грубо сыграл против Громова в центре поля, за что и получил горчичник!
    90'
    3 минуты компенсировал судья к основному времени второго тайма!
    90'
    Тактическая замена от Фонсеки: Факундо Феррейра отправился отдыхать, а появился Алан Патрик!
    90'
    Андриевский завалил Дентиньо! Фол в пользу "горняков".
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ТАЙСОН!!! Тайсон сам прошёл троих игроков "Зари", и пробил с угла вратарской в дальний угол ворот "Зари"! Тут Лунин был уже бессилен!!! Красота!
  • 88'
    Бутко пытался прострелить с правого фланга, но попал в защитника!
    87'
    Тайсон закинул мяч на Феррейру, Факундо головой скидывал мяч на партнёров, но Лунин в красивом прыжке парировал мяч!
  • 86'
    Последние 5 минут игры! "Шахтёр" давит, но силы на исходе!
    85'
    Подача Ракицкого с угла поля не стала проблемой для Лунина!
    84'
    Бутко пробивал с 11-ти метров, мяч попал в руку Качергину и ушел за пределы поля! Судья показал на угловой, не стал давать пенальти в такой момент! Возможно, и правильно!
    83'
    Кочергин исполнил подачу с угла поля, но судья остановил игру, углядев нарушение правил со стороны Иури против Дентиньо.
      82'
      Ух ты!!! Тайсон потерял мяч в центре поля, Кочергин прошел по центру и решил выстрелить, Пятов лишь кончиками пальцев смог перевести мяч на угловой!
      81'
      Фол в атаке: Фопала завалил на газон Фреда.
    • 80'
      Бутко навесил на линию вратарской с правого фланга, но Лунин без проблем завладел мячом.
    • 79'
      Фред сделал навесную передачу на дальнюю штангу с правого фланга, но Караваев выиграл верховую борьбу у Дентиньо.
      78'
      Вернидуб использует свою последнюю замену, но меняет не Иури, а Чеберко! Что касается вышедшего игрока, то им стал Дмитрий Литвин!
      77'
      Иури всем своим видом показывает, что ему нужна замена. Что-то тревожит Фрейтаса.
    • 76'
      Пошла игра на встречных курсах, но без ударов по воротам!
      75'
      Очередной угловой подал Ракицкий, но на этот раз луганчане легко отбились и заработали стандарт в центре поля.
      73'
      Дентиньо пробил по воротам после паса Фреда, но Лунин вновь спас свою команд! Блеск!
      72'
      Замена у "Шахтёра": Дентиньо вышел на поле вместо Коваленко!
      71'
      Лунин!!! Ещё один сейв молодого вратаря! Потянул он удар Фреда с 7-ми метров после навесной передачи Бутка!
    • 70'
      Готовится ещё одна замена у "Шахтёра". Фонсека будет усиливать атаку!
    • 69'
      "Горняки" торопятся и не сбавляют высокий темп: очень хотят сегодня выиграть!
      68'
      Тайсон сделал мягкий заброс в штрафную, мяч от головы защитника "Зари" мог влететь в ворота, но Лунин спас свою команду!
    • 67'
      Нем не смог оставить мяч в игре, упустив его за лицевую.
      66'
      Первая замена у "Шахтёра":Веллингтон Нем появился на поле вместо Ивана Петряка!
      65'
      Стандарт заработали "горняки": Ракицкий исполнил подачу в штрафную, но ничего опасного создать не удалось.
      64'
      Иури получил жёлтую карточку за снятую футболку после забитого гола!
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ИУРИ!!! Лунёв классно сыграл в отборе на правом фланге, приблизился к линии штрафной и пробил в дальний угол: мяч рикошетом от головы Иури влетел в ворота Пятова!
    • 62'
      Караваев опередил Феррейру, головой перехватив пас, который адресовался Факунде!
      61'
      Вторая замена у "Зари": Кочергин вышел на поле вместо Эль-Буаззати! Футболист атаки вышел вместо защитника!
      60'
      Степаненко сыграл в подкате против Лунёва, но с нарушением правил.
    • 59'
      "Горянки" быстро перехватили мяч, и уже активно организовывают свои атаки.
    • 58'
      Успокоилась игра, "Заря" владеет мячом, но лишь на своей половине поля.
      57'
      Чеберко столкнулся с Петряком в борьбе за верховой мяч! Обоим футболистам понадобилась медицинская помощь.
      56'
      Коваленко отдал прекрасную передачу на Петряка, но Чеберко успел заблокировать удар Ивана! Будет угловой!
      55'
      Тайсон спокойно получил мяч на левом фланге, сделал острую передачу поперек поля на Петряка, тот пробил в дальний угол, но не попал!
      54'
      Вновь в центре внимания Коваленко: пошла подача на дальнюю штангу с правого угла поля, Виктор пробил головой, но неточно!
      53'
      Коваленко отобрал мяч у Харатина, но пробить ему не дали, лишь угловой заработал Виктор!
    • 51'
      У "Шахтёра" начал разминаться Нем.
      50'
      Чеберко откровенно придерживал руками Петряка! Жёлтая карточка, и это не обсуждается!
    • 49'
      Очень активно начали второй тайм дончане, в отличии от луганчан, которые "спят".
      48'
      Вторая волна атаки "горняков" завершилась ещё одним ударом Тайсона, но самоотверженно сыграл Гордиенко, подставившись под мяч.
      47'
      После исполнения штрафного удара мяч прилетел к Тайсону, и он, не долго думая, пробил в дальний угол, но ШТАНГА спасла "Зарю" от пропущенного гола!
      47'
      Караваем не пустил Степаненко в штрафную площадь, но не без нарушения правил!
      46'
      Юрий Вернидуб сделал замену: на второй тайм вышел Игорь Харатин, а Силас отправился отдыхать.
      46'
      Стартовал второй тайм! Продолжаем!

• Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.
      1-0!!! Судья ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма! "Шахтёр" уверенно контролирует ход матча! Ждём интересного продолжения!
    • 45'
      Ракицкий исполнил подачу в центр штрафной, иури головой выбил мяч в поле.
      45'
      Гордиенко заблокировал прострел Феррейры на Петряка! Будет угловой справа!
    • 44'
      Андриевский сделал высокую подачу на дальнюю штангу, Гордиенко достал мяч, но уже за пределами поля.
      43'
      Ракицкий завалил Иури! Стандарт для "Зари" с правого фланга.
      42'
      Фол в атаке: Иури рукой отмахнулся от Фреда, попав тому в лицо.
    • 41'
      Степаненко исполнил высокую передачу на дальнюю штангу, но Исмаили не смог добраться к мячу в борьбе с защитником.
    • 40'
      Тайсон заработал очередной угловой для своей команды: Ракицкий подал на ближнюю штангу, а гардиенко не смог выбить мяч в поле, и будет ещё один угловой.
    • 39'
      Силас решился на удар издали, но не получилось: мяч улетел в сторону и намного выше ворот!
    • 38'
      А что же "Заря"?! Команда Вернидуба давно уже не ходила в атаку!
      37'
      Бутко навесил на дальнюю штангу с линии штрафной, Коваленко пробивал в ближний угол, но мяч пролетел рядом со штангой! Второй момент у Виктора за одну минуту!
      37'
      Вновь пошла подача от Ракицкого, но на этот раз с угла поля: Коваленко пробивал по воротам, но обошлось для луганчан!
      36'
      Ракицкий исполнил стандарт: пошла передача на дальнюю штангу, но удалось заработать лишь угловой.
      35'
      Посыпались карточки! Гордиенко руками оттолкнул Феррейру, и получил жёлтую карточку!
      34'
      Теперь уже Силас заработал горчичник за грубую игру против Фреда.
      34'
      Тайсон упал на газон перед штрафной соперника, не сумев пройти двух защитников!
      33'
      Феррейра в центре поля грубо сыграл против Силаса! Прямая нога, и это жёлтая карточка для нападающего "Шахтёра".
    • 32'
      Бутко опасно навешивал в центр штрафной, но Лунин уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в свои руки.
      31'
      Встреча капитанов: Тайсон завалил на газон Караваева! Фол в атаке!
    • 30'
      Фред в касание отдавал левее - на Исмаили, но мяч был потерян.
    • 29'
      Атака "Шахтёра: пошла подача в центр штрафной площади, но Лунин вышел из ворот и опередил Исмаили.
    • 29'
      Андриевский исполнил подачу в штрафную, защитник "Шахтёра" головой выбил мяч, но недалеко: кто-то из луганчан пробил через себя, но прямо в руки Пятову.
      28'
      Ракицкий руками прихватил Иури в центре поля. Очередной фол!
      27'
      Лунёву дали пробить с 12-ти метров! Максим пытался направить мяч в дальний верхний угол, но мяч не "послушался", и полетел выше цели.
      26'
      Коваленко наступил на ногу игроку "Зари".
    • 25'
      Пятов вышел далеко с ворот, и выбил мяч далеко вперёд, опередив Иури.
      23'
      А вот сейчас Феррейра залез в офсайд, что чётко и зафиксировал боковой арбитр.
    • 22'
      Начало положено! Посмотрим, чем ответит "Заря", ведь ей нужны очки.
      21'
      Гордиенко оказался в положении "вне игры"!
      20'
      Громов получил сзади по ногам от Петряка.
      19'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ФЕРРЕЙРА!!! Тайсон вывел Феррейру один-на-один с Луниным, и Факундо без проблем переиграл его! Защитники "Зари" пытались словить аргентинца в офсайде, но прогадали.
    • 18'
      Караваев отдал пас на ход Фопала, тот приблизился к штрафной площади, но упустил мяч за пределы поля в простой ситуации.
      17'
      Ракицкий в касание отдал неточную передачу на Петряка, но атака на этом не закончилась, и Фред, накрутив двух защитников, прострелил в штрафную, но никто из партнёров замкнуть передачу не смог.
      15'
      Ух!!! Момент у "Шахтёра"! Сначала Исмаили пытался прострелить, но попал в защитника, затем мяч отскочил к Фреду, который выстрелили с 12-ти метров выше ворот!
      14'
      Атака "Зари" завершилась положением "вне игры" у Иури
      13'
      Игра немного потеряла скорость из-за многочисленных мелких фолов в центре поля.
    • 12'
      Степаненко навесил в центр штрафной, но Караваев опередил Коваленко, выбив мяч головой.
    • 11'
      Луганчане глубоко встречают защитников "Шахтёра". Пока малоэффективно, но игру от своих ворот они отодвинули.
      10'
      Силас поставил подножку Исмаили в центре поля.
      9'
      Угловой ничего опасного не принёс.
      8'
      Ух ты!!! Иури прострелил с правого фланга, Караваев пропустил мяч на Громова, и тот расстреливал ворота "Шахтёра", но Пятов спас свою команду, отбив мяч на угловой! Браво, Андрей!
      7'
      Силасу досталось от Тараса. Остановка в игре.
      6'
      Петряк сделал подачу с угла поля, Феррерйа головой скидывал на дальнюю штангу, но судья остановил игру, зафиксировав нарушение правил со стороны Степаненко.
    • 5'
      Минутка в центре поля: "Заря" пытается отодвинуть игру от своих ворот.
    • 4'
      "Горняки" с первых минут начали мучить соперника фланговыми атаками: Фред, затем Бутко, но обошлось: луганчане отбились.
    • 3'
      Иури не смог обыграть двоих "горняков", потеряв мяч на подступах в штрафную площадь соперника.
      2'
      Фред заработал угловой, Ракицкий исполнил подачу, но очень неточно.
    • 1'
      а вот и первая атака от "Шахтёра": Исмаили дали подать с левого фланга, но Лунин вышел из ворот и забрал мяч.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток! Поехали! Всем зрелищного футбола!
    • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Виталий Романов вывел команды на поле стадиона "Металлист". Прозвучали гимны УПЛ и Украины.
    • Из-за дисквалификации у «Шахтёра» сегодня не сыграют Марлос и Кайоде, а из-за травм – Зубков и Ордец. «Заря» сегодня не может рассчитывать на травмированных Опанасенко, Прийму и Тимчика, а также дисквалифицированных Сватка и Чечера.

• После того, как вчера «Динамо» потеряло очки в игре против «Мариуполя» (1-1) у «Шахтёра» появился прекрасный шанс оторваться от киевлян на 5 очков, и практически обеспечить себе чемпионство. Для этого «горнякам» нужно сегодня обыграть мотивированную «Зарю», которая борется с «Ворсклой» за 3-е место, отставая от неё на два очка.
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 30-го тура чемпионата Украины, в котором донецкий "Шахтёр" сразится с луганской "Зарёй" на стадионе «Металлист».
      Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.
    • По какому каналу смотреть: Футбол 2 (Украина).
      Статистика личных встреч: +32=0-5, разница голов - 98:25.
      Главный судья: Виталий Романов.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:1 Заря онлайн