АЕК Галанопулос Костас 2 3
АЕК Ливайя Марко 2 2
Аякс Зиеш Хаким 5
Црвена Звезда Стойкович Филип 5
    Звучит финальный свисток! "Алашкерт" разгромно уступает "Селтику" на своем поле и практически лишается всех шансов на выход во второй квалификационный раунд.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на футболе!

Статистика матча доступна в соответствующей вкладке!
  • 90'
    В центре поля катают мяч хозяева, тогда как болельщики "Алашкерта" уже отправились большими группами в сторону выхода.
    90'
    Судья еще и 4 минуты зачем-то добавил. Для чего?
    90'
    ГОЛ. МАКГРЕГОР. 0:3. М-да... Что хотят эти ребята в Лиге чемпионов, если заранее бросают играть? Никто не мешал получить пас Макгрегору в чужой штрафную, спокойно его обработать и низом покатить сферу в правую область ворот.
  • 89'
    Уже поглядывает на часы арбитр. У меня складывается такое ощущение, что рефери добавит к основному времени второго тайма немного времени.
  • 87'
    Спокойно уже и сами хозяева доигрывают эту встречу, понимая, что сегодня они провели крайне невыразительную игру на своем поле.
    86'
    И последняя в матче ротация. Симонян вместо Джефферсона на газоне появляется. Отметим эту замену традиционно в нашем протоколе.
    85'
    Манасян на поле вместо Едигаряна. Вторая ротация в стане армянского коллектива происходит.
  • 84'
    Обидно, досадно... Но ведь "Алашкерт" действительно смотрелся на протяжении всего поединка весьма блекло и ничем не отметился в атаке. Поэтому не стоит удивляться по поводу результата в этом матче.
    83'
    ГОЛ. ФОРРЕСТ. 0:2. Похоже, это все. Угловой удар заработал "Селтик" на правом фланге. Последовала подача на дальнюю штангу, где не смогли нормально отбиться хозяева. Сфера прилетела в центр штрафной, откуда четко и очень точно по воротам пробил Форрест. 0:2!
  • 82'
    В стане "Алашкерта" сейчас состоится вторая ротация. Кто-то из футболистов уже переодевается. Интересно, кого же мы увидим на поле в ближайшие минуты?
  • 81'
    10 минут до конца встречи. Не происходит на поле в эти минуты ровным счетом ничего интересного. Все идет к минимальной победе "Селтика".
    79'
    Морган вместо Эдуара на поле появился. Последнюю ротацию в составе своей команды сделал Роджерс. Ну что? Увидим мы бодрящую концовку от "Алашкерта"?
  • 78'
    "Флора" закончила свой поединок с "Хапоэлем Беэр-Шева". Команда хозяев в той встрече уступила оппоненту со счетом 1:4. Похоже, что "Флоры" выступление в ЛЧ закончено.
  • 76'
    Ромеро показал прекрасные спринтерские навыки, когда слева ворвался в чужую штрафную, ушел от оппонента и пробил в ближний угол, однако голкипер был готов к подобному раскладу, а потому в прыжке забрал мяч в свои перчатки.
    • 75'
      15 минут остается играть командам в этой встрече. Подсели на своей половине поля игроки "Селтика". Мячом завладели хозяева у которых при этом ничего в атаке не получается.
      74'
      Вторая замена в составе "Селтика". На поле появился Куасси Эбуэ. Отправился же отдыхать пна скамейку запасных Жюль Нтшан.
      72'
      Ага, еще одна желтая карточка. На сей раз ее обладателем становится Дагбашян, который совершил "накладку" в центре поля.
    • 71'
      Безусловно, хочется, чтобы открыли счет своим голам футболисты "Алашкерта". ведь в ответной игре при подобном результате у армянского коллектива не останется практически ни единого шанса.
      70'
      Так, а вот и замена в составе "Селтика". Синклер на поле появляется, тогда как отправляется отдыхать набегавшийся по полю Дембеле.
      69'
      Угловой подал футболист "Алашкерта", но все тот же Гордон вышел из рамки, чтобы забрать снаряд в свои перчатки. Просто, зато очень надежно получилось.
      68'
      УХ ТЫ! Круто получилось! Едигарян сейчас неожиданно для всех приложился к мячу метров с 30. Сфера полетела прямиком под перекладину, но Гордон на выстрел среагировал, переведя мяч через планку.
    • 67'
      В составе "Селтика" также готовится замена. Оно и понятно - все футболисты уже подустали, а кто-то даже нуждается в ротации.
    • 66'
      Перед началом матча главный тренер "Алашкерта" пообещал болельщикам, что команда хозяев сделает все, чтобы не проиграть "Селтику" на своем полею. Что ж, пока обещание наставник армянской команды не сдерживает.
    • 65'
      Снова таинственно притих стадион. Болельщики как будто готовят какой-то финальный штурм, который наверняка поможет команде добыть необходимый для себя результат.
    • 64'
      Снова Дембеле нам показывают. Во втором тайме мы видим его на поле намного чаще. Сейчас же игрок "Селтика" наносил удар с линии штрафной, но взял слишком высоко.
    • 63'
      Есть у меня такое подозрение, что сведут к банальному минимальному успеху эту встречу футболисты "Селтика", ведь явно коллектив Роджерса не желает расходовать много сил. Особенно на старте нового сезона, который обещает для команды получиться длинным.
      62'
      В центре поля против Дембеле были нарушены правила. Устанавливают мяч футболисты "Селтика", явно не торопясь вводить игровой снаряд.
    • 61'
      Всего полчаса остается играть командам в этой встрече. Невольно задумываешься о том, а не поменять ли наставнику "Алашкерта" своего основного нападающего, от которого толку сегодня, прямо скажем, немного.
      60'
      Ненадович получил серьезное рассечение и не может продолжить поединок. Вместо него на газоне появляется Ромеро. Пожелаем ему удачи, а раненому игроку - выздоровления.
    • 58'
      Готовится первая замена в составе "Алашкерта". Скоро мы узнаем, кто появится на футбольном поле в составе хозяев.
    • 57'
      Дембеле в атаке. Получил он мяч на подступах к штрафной, но не успел ударить по воротам, ведь в подкате против него сыграл защитник, который выбил сферу за боковую линию.
    • 56'
      "Уканье" в стиле болельщиков сборной Исландии исполняют сейчас болельщики. На чемпионате мира мне удалось побывать сразу на двух матчах исландцев, и, честно сказать, их звук "уканья" я способен отличить от многих других.
    • 55'
      Возобновлена игра, все в порядке с футболистами. Будем надеяться, что ничего в дальнейшем у них не будет выявлено.
      54'
      Столкнулись два игрока "Алашкерта" друг с другом, и один из них получил повреждение. Пауза пока что в игре возникла.
    • 53'
      "Алашкерт, Алашкерт", - гонят трибуны местную команду вперед. Фанаты переживают за армянский коллектив очень хорошо. Другое дело, что отдачи обратной нет.
    • 52'
      Да, задачу-минимум на эту игру уже выполнил "Селтик". Теперь команда гостей пребывает в прекрасном положении и дома может вполне укрепить успех. Тем более, что армянская команда в атаке не показывает ничего интересного.
      51'
      Кстати говоря, Едигарян в концовке первого тайма за подкат получил карточку желтого цвета, но титры на этот счет нам дали режиссеры только сейчас.
    • 50'
      Кстати говоря, "Торпедо Кутаиси" уже вышло впереди в игре с "Шерифом", но есть еще второй матч в этой дуэли, который и поможет выявить сильнейшего, коим, как мне кажется, является молдавский коллектив.
    • 48'
      Да, стартовали хозяева во втором тайме неплохо. Дважды проникали они в штрафную соперника, но до решающего удара дело не доходило. Надолго ли хватит хозяев поля?
    • 47'
      Тирни сейчас нейтрализовал угрозу и не дал игроку "Алашкерта" войти в свою штрафную. Мяч был выбит подальше от ворот игроком "Селтика".
      46'
      Итак, дамы и господа, второй тайм в Ереване стартовал. С центра поля мяч разыграли футболисты "Селтика". В перерыве, вроде как, без замен. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:1. Впереди пока "Селтик", через 15 минут вновь вернемся на поле. Не переключайтесь.
      45'
      ГОЛ. 0:1. Перехвалили. ЭДУАР! С правого фланга последовал прострел на дальнюю штангу ворот "Алашкерта", где остался забытый всеми Эдуар, которому было достаточно подставить ногу, чтобы направить сферу в цель.
    • 45'
      Честно говоря, я думал, что футболисты "Селтика" будут более боеспособными во встрече со своим соперником. Однако теперь вижу, что "Алашкерт" играет и впрямь здорово.
      45'
      Ух ты! Три минуты рефери добавил к основному времени первого тайма. Соперники еще поиграют!
    • 44'
      Успевает голкипер "Алашкерта" снова среагировать. Выходит из ворот футболист армянского коллектива и опережает Дембеле, уже готовящегося своим выстрелом открывать счет на табло.
      43'
      Ну неплохо так! Секуличу позволили сейчас пройти с мячом соперники и нанести удар по рамке оппонента. Сфера полетела сильно в сторону ворот, но в цель не попала. Рядом с правой "девяткой" снаряд пролетел!
    • 42'
      Гордон опередил Дашяна на долю секунды, сумев выйти из рамки и забрать снаряд в свои перчатки. Опасным мог получиться момент у рамки шотландцев, но сам игрок армянской команды атаку притормозил, лишившись драгоценного футбольного объекта.
    • 40'
      Пять минут остается играть командам в первом тайме. Все идет к тому, что в первой половине игры соперники не сумеют порадовать болельщиков забитыми мячами.
      39'
      ОПАСНО! УХ! Прощает, просто прощает Макгрегор! Идеальная позиция для удара у него была. Причем сам игрок себе ее обеспечил, сумев уложить соперников на газон, после чего сильно пробил в дальний от себя правый угол, но попросту не попал в цель! Везет!
    • 38'
      Конечно же, хотят хозяева и забить сегодня. Но что важнее: сыграть 0:0 или забить и также пропустить? Конечно же, первый вариант выглядит предпочтительнее.
    • 37'
      Дембеле предъявляет претензии своим партнерам, ведь мяч в первом тайме до него доходит в исключительно редких случаях. Справедливости ради стоит сказать, что и сам форвард мало что для встречи со снарядом делает.
    • 37'
      "Торпедо Кутаиси" и "Шериф" играют параллельным курсом. В той встрече пока ничейный счет горит на табло. Соперники успели обменяться мячами - 1:1.
      35'
      Джефферсон лежит на газоне, а "Селтик" продолжает контролировать мяч, что явно не нравится болельщикам, считающим, что гости просто обязаны пойти правильным путем и выбить сферу за боковую линию. Но такого не происходит.
    • 34'
      Редкая контратака "Алашкерта". Секуличу удается на подступах к штрафной убрать сразу двух защитников и нанести удар. Правда, мяч уходит намного выше цели, и рефери не видит рикошета. От ворот.
    • 33'
      Дембеле с линии штрафной выполнил удар по воротам "Алашкерта", но на сей раз снаряд попросту не лег на ногу игроку и ушел значительно выше мишени.
    • 32'
      Еще одна подача в штрафную "Алашкерта". Уже огромными силами отбивается армянский коллектив, который, похоже, мечтает о том, чтобы просто не пропустить от "Селтика" дома.
      31'
      30 минут матча позади. Показалось сейчас игрокам "Селтика", что сфера в штрафной хозяев попала в руку Восканяну, благо, так не подумал судья, который разрешил продолжить встречу вопреки спорам шотландцев.
      29'
      Еще один угловой удар для "Селтика". С левого фланга Нтшан выполнил подачу на ближнюю штангу, где вновь дежурили только футболисты "Алашкерта".
    • 28'
      Чанкаревич отразил дальний удар Нтшана, после чего гости даже углового не заработали, ведь снаряд полетел параллельно воротам.
    • 27'
      Даже комментатор, что по ТВ, немного примолк. Не только его, но и болельщиков такая игра клонит в сон. Верим, что дальше все будет повеселее.
    • 26'
      Аер выполнил рейд слева по флангу. Далее от норвежца последовал заброс в штрафную "Алашкерта". Снова снимают верх в той зоне оборонцы команды хозяев.
    • 26'
      25 минут матча позади. Из центра игрок "Селтика" забросил мяч в центр штрафной, но никого из партнеров в той зоне не оказалось.
    • 23'
      Совсем пропала активность в последние минуты встречи. Команды периодически перекатывают мяч в центре поля, на более, видимо, не рассчитывают.
    • 22'
      Включились в процесс боления фанаты "Алашкерта". Отчетливо их слышно на стадионе. Быть может, именно эта звуковая волна не позволяет игра на своем максимуме игрокам "Селтика"?
    • 21'
      Отрадно, что первый голевой эпизод в этой встрече создали игроки "Алашкерта". Что-то мне подсказывает, что голы сегодня будут. Только как скоро?
      20'
      УХ! Два подряд удара со средней дистанции нанесли игроки армянского коллектива. С одним совладал вратарь "Селтика", а второй пришелся выше цели. Тем не менее, было опасно!
      19'
      Штрафной удар заработал "Селтика" на правом фланге. Нтшан подошел к мячу и аккуратно забросил его на ближнюю штангу, где не оказалось никого из партнеров.
    • 18'
      Да, зрелищность в этой встрече пока уходит на второй план. Честно говоря, мне бы хотелось, чтобы игра пошла в немного другом ключе, но пока этому желанию не суждено сбыться. Слишком закрытый футбол мы наблюдаем.
      17'
      Так-так... Первый серьезный фол в центре поля, и Джефферсон получает от арбитра карточку желтого цвета за нарушение правил на правом фланге.
    • 15'
      Неплохо, но не смогли игроки "Селтика" довести свою атаку до удара. Все тот Нтшан выполнил быстрый проход по левому флангу, после чего отдал передачу на дальнюю штангу, где его партнер выполнил скидку головой в центр штрафной, но там никого из футболистов шотландского коллектива не оказалось.
    • 14'
      УХ! Чанчаревич вышел из ворот сейчас в стиле Нойера и не позволил своему сопернику совершить рейд в штрафную. Мяч был выбит за боковую линию.
    • 13'
      Нтшан нанес удар по воротам. Мяч априори не мог попасть в цель, ведь сорвался с ноги футболиста "Селтика" и улетел прямиком на трибуны.
    • 12'
      Вышел к кромке поля уже наставник "Селтика", который явно пребывает в недовольстве от того, что его любимая команда пока не может показать ничего интересного впереди. Более того, мячом больше владеет именно соперник.
    • 11'
      Фол в центре поля. Довольно много остановок на старте поединка. Скорости, конечно, не такие, как на чемпионате мира, да и опасных моментов мы с вами пока откровенно не видели.
    • 10'
      Довольно быстро стартовал новый европейский сезон в Европы. А, меж тем, друзья, мадридский "Реал" продал в "Ювентус" Криштиану Роналду! Вот так новость часа!
    • 8'
      Безусловно, болельщики "Алашкерта" верят в свою команду, которая в последнее время регулярно проходит первый квалификационный раунд Лиги Европы, но на этот раз все может пойти не лучшим образом для армянского коллектива.
      7'
      Подача от угла поля в исполнении "обручей". Чанчаревич выходит из рамки и фиксирует мяч в своих перчатках. Плюс ко всему, против голкипера еще и фолят гости.
      6'
      УХ! Могли выходить шотландцы вперед, но прерывает один из защитников "Алашкерта" мяч головой, отправляя его за лицевую линию. Первый в матче угловой заработал "Селтик".
    • 5'
      Браун выполнил прострел с левой бровки, пошел мяч в центр, но никто из напарников эту атаку не замкнул. В итоге сфера улетела за лицевую линию. От ворот.
    • 4'
      Едигарян выполнил передачу с левого фланга на дальнюю штангу, но никому из партнеров не удалось добраться до футбольного снаряда. Мяч был в итоге потерян.
    • 3'
      Довольно много болельщиков сегодня собралось на стадионе поболеть за местную команду. Что интересно, из них большое количество в футболках сборной России. Приятно!
    • 2'
      Футболисты "Алашкерта" сегодня вышли на поле в желто-черном обмундировании, тогда как игроки "Селтика" предстали в зелено-белом обмундировании. Рамка номинальных хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Армении стартовала! Пожелаем удачи "Алашкерту", и, конечно же, победы этому клубу. Поехали!

Ну что? Как всегда рассмотрим прогноз на игру? Непросто будет «Алашкерту» избежать в грядущем матче поражения. Команды находятся в примерно равных условиях перед игрой. Местные чемпионаты еще не стартовали, но за счет более высокого класса и хорошей организации игры «Селтик» обязан добиваться максимального результата в матче, а именно – одерживать уверенную победу. Предлагаю страховочный вариант – минимальную фору в пользу шотландцев.

Прогноз от комментатора: Победа «Селтика» с форой (-1)

Коэффициент: 1,52

• Все знают, какую славную историю имеет «Селтик». Команде удавалось не только владеть и добиваться побед в национальных турнирах, она выигрывала титулы и на международной арене. Правда, в последние годы шотландцы не блещут прекрасными результатами, и никакими серьезными достижениями в Европе похвастаться не могут. Тем не менее, клуб регулярно выступает на групповой стадии соревнований, периодически даже пробиваясь в плей-офф. Во внутреннем чемпионате «обручи» никаких проблем не имеют. Возможно, в ближайшее время «Рейнджерс» вернет себе утраченные позиции и составит «обручам» конкуренцию. Оптимальных кондиций подопечные Брендана Роджерса еще не обрели. Они пока ограничились проведением товарищеских встреч. Лишь в противостоянии с «Шемрок Роверс» (7:0) им удалось блеснуть высокой результативностью и показать сопернику класс в нападении. Атакующий потенциал шотландцев в межсезонье должен усилить форвард «ПСЖ» Одсонн Эдуард. На чемпионате мира продолжает выступать центрбек Дедрик Боята. Вряд ли сыграют за свой клуб на правом фланге Люстиг и Рэлстон.

• «Алашкерт», надо признать, постепенно превращается во флагмана армянского футбола. В прошлом сезоне команде удалось завоевать третий чемпионский титул подряд. Осваивается клуб и на международной арене. Пока правда похвастаться выдающимися результатами ереванцы не могут, однако им уже удалось однажды преодолеть первый барьер квалификации. Правда, тогда команда переигрывала достаточно слабых оппонентов. Дважды подряд коллективу из Армении противостояла андоррская «Санта-Коломна». На этот раз уже на старте еврокубкового сезона команде придется пройти невероятную проверку на прочность. Серьезной игроков практики подопечные Варужана Сукиасяна не имеют. Они провели несколько контрольных поединков с представителями ФНЛ, и все поединки закончились мирным исходом. Проявил клуб активность на трансферном рынке. В межсезонье практически все позиции были укреплены, и теперь команда готовится показать в Лиге чемпионов то, к чему стремилась многие месяцы.

• Формат проведения квалификации еврокубковых игр несколько видоизменился. Уже в первом раунде вынуждены вступать в борьбу команды высокого уровня и организации футбола. «Селтик», пробившийся в прошлом сезоне в групповой этап Лиги чемпионов, проэкзаменует соперника, не имеющего серьезных европейских достижений. «Алашкерт» недавно дебютировал на столь высоком уровне, и ему будет крайне непросто справиться с именитым оппонентом, пусть и играя в родных стенах.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к футбольной Лиги чемпионов! В рамках очередного поединка данного турнира, в рамках 1-го квалификационного раунда сыграют между собой футболисты «Алашкерта» и «Селтика». Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

Где смотреть матч Алашкерт 0:3 Селтик онлайн