Тур: 1. Стадион: .
0'
25' Красная карточка
Семёнов Андрей
90'+4

Оренбург Попович Денис 11
  • Спасибо за внимание, дорогие друзья! Таким был сегодняшний день в первом туре нового сезона российской премьер-лиги. Любите футбол, переживайте за свои любимые клубы не смотря ни на что. Для Вас работал Алексей Торопацкий, до новых встреч!
    ВСЕ! Матч "Ростов" - "Ахмат" завершился минимальной победой хозяев!
  • 90'
    Переживают ростовчане концовку игры на своей половине поля, не давая "Ахмата" повода для острых набегов.
  • 90'
    Устроили навал гости, но Алексей Сухой зафиксировал очередное нарушение правил со стороны "Ахмата". Мусалов руками убирал оппонента в пути.
    90'
    Три минуты компенсированы во втором тайме!
    89'
    Фол! Загрузили мяч футболисты "Ахмата" в неприятельскую штрафную, где Мусалов заблокировал прыжок Сергея Паршивлюка.
  • 88'
    Мирзов на дриблинге собирался пройти сразу двоих оппонентов, но его же остановил двойной подкат.
  • 87'
    Широко играет "Ростов", используя много поперечных коротких передач. Олег Иванов играет в нападении у "Ахмата", но тут идет просто работа ногами у центрального круга.
  • 86'
    Снова перехватил мяч Алексей Ионов у штрафной "Ахмата", на этот раз на правом фланге, но удалось заработать только аут. Или целый аут.
    85'
    ОПАСНО! Поскользнулся у собственной штрафной Уциев, мяч подхватил Алексей Ионов, сходу нанеся удар намного выше ближней девятки!
  • 84'
    Перестали ходить вперед ростовчане, переходя в режим доигрывания. Конечно, хотят хозяева довести игру до победы без лишних нервов.
  • 84'
    Злее заиграли в атаке грозненцы, вступая в отбор на левом фланге, но "Ростов" выступает в обороне монолитом.
    82'
    Замена! Появился на поле Олег Иванов, а отправился отдыхать Бериша.
  • 81'
    27 975 зрителей присутствуют на матче, что является очень хорошим показателем. Не чемпионат мира, но все же.
    80'
    Угловой заработали грозненцы. Роши навесил в район 11-метровой, где Уциев нарушил правила.
      80'
      Замена! Вместо Исмаэла Силвы в игру вступил Мусалов.
      79'
      Офсайд! Мирзов оказался в офсайде после передачи партнера во фланг.
      78'
      ОПАСНО! Четыре в два убегали хозяева в контратаку, Гулиев вовремя прострелил на Шомуродова, а Элдор уткнулся в землю, потерял ориентацию в пространстве и его обокрал защитник "Ахмата" Идрисса Думбия.
    • 77'
      Недовольным остался Городов, требовал он более сурового наказания для молодого форварда, нежели просто нарушение правил.
      76'
      ОПАСНО! Шомудоров на раз ушел от соперника, пробросил мяч себе на ход, но не сумел переиграть Городова, выскочившего один на один!
      75'
      Третью замену провел Валерий Карпин. Вместо Бьорна Сигудссона в игру вступил Шомуродов. Замена по позиции.
    • 74'
      Три в три могли убегать футболисты "Ростова" в контратаку, но пас Бьорна Сигурдссона во фланг был неудачным.
    • 73'
      Контролирует мяч "Ростов", но уже не хватает сил на интересные комбинации, и поэтому в ход идут выстрелы с дальней дистанции.
      72'
      Фол! Бериша чересчур активно пошел в отбор мяча, ударив по голове Сергея Паршивлюка, который проводит сегодня очень хороший матч.
    • 71'
      Двадцать минут осталось до окончания основного времени матча, а у "Ахмата" ни одного удара в сторону ворот Абаева.
    • 70'
      Уверенно вошел в игру Гулиев, который после рывка на пару метров совершил дальний выстрел - мимо!
      69'
      Замена! Под громкие овации покинул поле Тимофей Калачёв, любимец публики, а вступил в игру Аяз Гулиев.
    • 68'
      Больше свободных зон появилось у "Ростова", но смогут ли они этим воспользоваться?
      67'
      ПЕРЕКЛАДИНА! После навеса от углового флажка в исполнении Калачёва мяч прилетел на дальнюю штангу, где Ингасон пробил в каркас ворот "Ахмата"!
      66'
      ОПАСНО! Мирзов пролетел на скорости по левому флангу, обыграл двоих, но остановил прострел в его исполнении Вилькер!
      65'
      Интересно! Алексей Ионов пробросил мяч себе на ход в штрафной "Ахмата" и упал после выставленной ноги Думбия, но Алексей Сухой и не думал ставить "точку"!
    • 64'
      Алексей Ионов направил мяч в штрафную, где Городов не очень уверенно, но забрал кожаную сферу в свои руки.
      63'
      Замена! Вместо Скопинцева в игру вступил Резиуан Мирзов.
    • 62'
      Рагнар Сигурдссон делал разрезающий пас в штрафную на Сергея Паршивлюка, однако защитник к мячу не успел.
    • 61'
      Вынужден был Городов получить передачу назад от защитника и быстро выбить мяч в аут, избежав излишнего давления от Бьорна Сигурдссона.
    • 60'
      Паршивлюк классно в касание отдал мяч на ход Калачёву, но от ноги Дмитрия снаряд улетел за пределы поля.
      59'
      ОПАСНО! Паршивлюк могу записать на свой счёт второй ассист, выполнил хороший навес во вратарскую, но партнеры по команде не смогли дотянуться до мяча!
    • 58'
      В быструю атаку убегали ростовчане, Скопинцев рвался вперед, но был остановлен Уциевым.
    • 57'
      Правым флангом переходили в атаку футболисты "Ахмата", но  Скопинцев не дал пройти слишком далеко Роши, выбив мяч в аут.
    • 56'
      В порядке оба футболиста, игра возобновилась владением "Ростова" в центре поля.
      55'
      На газоне оказались Роши и Скопинцев, остановлена игра, а остальные футболисты отправились попить водички.
      54'
      Паршивлюк и Ионов на фланге разыграли симпатичную двоечку, но Алексей подыграл себе рукой при приёме мяча в чужой штрафной.
      53'
      ОПАСНО! Бьорн Сигурдссон получил передачу от Юсупова, сместился в центр и с неудобного положения правой ногой просто катнул снаряд в руки Городову.
    • 52'
      Снова Калачёв в центре внимания, на этот раз его уронил на газон Думбия. Снова все в рамках правил.
    • 51'
      Мохаммади и Калачёв вели борьбу на фланге, досталось полузащитнику "Ростова", но Алексей Сухой не предоставил штрафной в пользу хозяев.
      50'
      Неудачно разыграли стандарт хозяева, мяч был выбит на половину поля "Ростова", где у штрафной Бериша поборолся за мяч с Рагнаром Сигурдссоном, на котором и нарушил правила.
      49'
      Первый угловой для "Ростова"! Швец выбил мяч из-под ноги Бьорна Сигурдссона, на которого прострелил Калачёв.
    • 48'
      Ускорился по флангу Дмитрий Калачёв и выполнил попытку доставить мяч в штрафную, но тот предательски свалился с ноги, улетев за пределы поля. Стоит отметить, что не удается пока игра белорусу.
      47'
      Фол! Достаточно грубо против Уциева сыграл футболист "Ростова", прервав прорыв капитана "Ахмата".
    • 46'
      Начали активно контролировать мяч на чужой половине поля футболисты "Ростова", "Ахмат" сразу прижался к своей линии штрафной.
      46'
      Второй тайм нашему вниманию!
      Отправил Алексей Сухой команды на перерыв! Не зажигательный, но интересный первый тайм у нас получился. Отдыхаем и возвращаемся на второй тайм.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! БЬОРН СИГУРДССОН! Паршивлюк с правого фланга навесил на ближнюю штангу, куда примчался исландец и мощно головой пробил под перекладину! Не дотерпели грозненцы, уверенно отработав в защите добрую часть первого тайма.
      45'
      Одна минута компенсирована в первом тайме.
    • 44'
      Дальнюю артиллерию задействовали Калачёв и Паршивлюк. Дмитрий по традиции, сложившейся в этом матче, угодил в соперника, а Сергей зарядил намного выше ворот.
    • 43'
      Без обострений играет последние минуты "Ахмат", иногда даже футболисты не поднимают голову, а просто играют на вынос к центральной линии.
    • 42'
      Бьорн Сигурдссон после передачи Скопинцева с фланга головой пробил в дальний угол - Городов забрал мяч в свои руки, не испугавшись набега на возможное добивание со стороны Паршивлюка.
    • 41'
      Вилюш перевел мяч диагональю на Паршивлюка, который навесил в штрафную, но верховая борьба сегодня пока за футболистами "Ахмата".
    • 40'
      Бей своих, чтобы чужие боялись! Тимофей Калачёв получил передачу от Юсупова и мощно зарядил в корпус Бьорну Сигурдссону, который, кстати, находился далеко от створа ворот.
    • 39'
      Через центр пытался доставить мяч до партнера Артур Юсупов, но передача была перехвачена.
    • 38'
      Удар от ворот исполнил Городов, а трибуны завели исландское "уханье", на радость легионерам.
    • 37'
      Розыгрыш стандартного положения завершился заблокированным неподготовленным дальним ударом Швеца.
      36'
      "Ахмат" провел атаку! Уциев после передачи партнера в штрафную "Ростова" поборолся за мяч со Скопинцевым и завоевал право на угловой.
      35'
      Ингасон слишком активно пошел в отбор у чужой штрафной, Алексей Сухой остановил игру свистком.
    • 34'
      Скопинцев низом отправлял мяч в штрафную, но пас получился неудачным.
    • 33'
      Потеряли мяч в центре поля хозяева и теперь "Ахмат" под гул трибун убил какое-то количество времени. Но, это же не хоккей.
    • 32'
      Правый фланг утюжат ростовчане, где действуют Паршивлюк и Калачёв, но не очень получается переход в атаку.
    • 31'
      С другой стороны, сможет ли "Ростов" воспользоваться таким подарком, упавшим буквально из ниоткуда. Не всегда такое удается сделать даже более искушенным командам.
    • 30'
      Перешли в позиционное наступление футболисты "Ростова", у "Ахмата" происходит перестроение, связанное с предыдущим эпизодом, который может стать судьбоносным.
      28'
      Замена! Вместо Садаева в игру вступил Плиев. Без номинального нападающего грозненцы.
    • 27'
      Возобновилась игра, ростовчане неудачно разыграли стандартное положение, в результате которого получили численное преимущество на большую часть игры.
      26'
      Интересное решение арбитра, и тем более интересна природа изменения решения Алексея Сухого!
      25'
      Охо-хо! И все-таки красная! Футболисты "Ростова" набросились на арбитра с требованием показать красную карточку Семёнову и, наверное, он поддался!
      24'
      Желтая! Семёнов наглым образом сорвал контратаку "Ростова" в результате которой Ионов убегал на свидание с Городовым!
    • 23'
      Бьорн Сигурдссон не придумал ничего лучше, чем с дальней дистанции пробить намного выше ворот! Очень неподготовленный удар провел исландец.
    • 22'
      Калачёв выполнил диагональ в штрафную на Скопинцева, которому удалось провести борьбу за мяч и сделать так, чтобы он достался "Ростову".
      20'
      Офсайд! Угодил в положение вне игры на фланге Калачёв, но ростовчане по инерции атаку продолжили и в результате Ионов нелегально пробил по воротам, довершив начатое. Алексей Сухой устно предупредил полузащитника, а мог бы и желтую показать. Но, наверное, первый матч, когда желание превыше всего...
    • 19'
      Паршивлюк после передачи Ионова в касание навешивал к вратарской "Ахмата", но Бьорн Сигурдссон к мячу не успел.
    • 18'
      Гацкан забросил мяч на Паршивлюка, но у того были вновь проблемы с обработкой.
    • 17'
      Исмаэл неплохо принял мяч в штрафной "Ростова" после паса из аута в исполнении Уциева, но прострелить точно на ближнюю штангу не удалось.
    • 16'
      Тимофей Калачёв после скидки пяткой Юсупова мягко набрасывал в район "точки", но не смог перебить оппонента, здорово сыгравшего головой. Следом Юсупов долго заносил ногу для удара с угла штрафной - его попытка была заблокирована.
    • 15'
      Уциев исполнил хороший кросс с правого фланга - в падении головой выбил мяч игрок "Ростова".
    • 14'
      Треугольник на правом фланге атаки организовали грозненцы, но Уциеву достался мяч только для того, чтобы ввести аут.
    • 13'
      Дважды пришлось подавать Исмаэлу Силве от углового флажка, но ни одна попытка не привела к чему-то опасному.
      12'
      Первый угловой в матче! "Ахмат" заработал стандарт усилиями Бериши.
    • 11'
      Вот под аккомпанемент моих слов ростовчане провели грозную атаку. Ждем продолжения!
      10'
      ОПАСНО! Юсупов отлично отобрал мяч на чужой половине поля, Бьорн Сигурдссон выкатил снаряд на ход Скопинцеву, который ворвался в штрафную и пробил верхом, но угодил в каркас ворот!
    • 10'
      Не спешат нас баловать команды высокими скоростями да интересными моментами. Чувствуется напряжение, которое излучают обе стороны, желающие позитивно стартовать в чемпионате.
    • 9'
      Рагнар Сигурдссон длинной передачей дважды пытался доставить мяч в штрафную, но оба раза Вилькер играл умело на перехвате.
    • 8'
      Юсупов уверенно сыграл в подкате, выбив мяч в ногу Ингасону, и заслужил аплодисменты с трибун.
    • 7'
      Скопинцев отдал мяч на партнера в недодачу, случилась потеря на половине поля "Ахмата", которая на благо "Ростова" не переродилась в нечто серьезное.
    • 6'
      Упал Калачёв на газон после контактной борьбы на правом фланге, но ни лайнсмен, ни главный арбитр не усмотрели криминала.
    • 5'
      Длинная диагональ пошла в сторону Паршивлюка, но Сергею не удалось зацепиться за мяч.
    • 4'
      Первую позиционную атаку проводили ростовчане, но быстро мяч потеряли, а затем применили прессинг и Тимофей Калачёв вернул его в ноги партнеров.
    • 3'
      Активно ведет себя Валерий Карпин, расположившись в технической зоне в джинсах и майке.
    • 3'
      Порывался "Ростов" убежать в контратаку усилиями Калачёва, но того здорово оттёр соперник.
    • 2'
      Последовал заброс в сторону Садаева, но центральные защитники ростовчан сыграли уверенно у собственной штрафной.
      1'
      Первый фол! Нарушены правила на Ризване Уциеве, подключившемся по правому флангу.
    • 1'
      "Ахмат" разыграл мяч в центре поля! А болельщики заряжают "Ростов! Ростов!"
      Поехали! Матч "Ростов" - "Ахмат" в рамках российской премьер-лиги стартовал!
    • Ростовчане сегодня сыграют в традиционных желтых футболка и синих трусах, а соперники из Грозного в зелено-белых футболках и белых трусах! Звучит гимн Российской Федерации.
    • Готовы команды к выходу на поле! К дебютному выходу в новом сезоне, который обещает стать не менее интересным, чем предыдущий, когда победу одержал московский "Локомотив"!

Главным арбитром встречи назначен Алексей Сухой, а помогать ему будут Арам Петросян и Константин Шаламберидзе. Резервный арбитр – Алексей Матюнин.

В предыдущем сезоне Сухой обслужил 11 матчей в чемпионате России, показав 38 желтых карточек, 1 красную после ранее полученного предупреждения и назначил два пенальти. “Ростову” встретится с арбитром на зеленом прямоугольнике не удалось, а вот “Ахмат” в 11-м туре дома минимально переиграл “Рубин” (1-0).

• Здравствуйте, дорогие поклонники футбола!

Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру предлагают Вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого тура российской премьер-лиги “Ростов” – “Ахмат”, который завершит футбольную программу субботы. Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.

Ростовчан ждет мощная поддержка на “Ростов-Арене”, на которую продано уже более 23 тысяч билетов, а значит хозяева не имеют права сыграть спустя рукава, особенно учитывая предыдущий сезон, когда команда практически до последнего могла отправится в стыковые матчи за право остаться в высшем дивизионе. В новом сезоне повторение пройденного команде не простят, но и ждать от подопечных Валерия Карпина борьбы за еврокубки не стоит.

На постоянной основе будут выступать в команде Артур Юсупов и Александр Зуев, которым не нашлось места в “Зените” и “Спартаке” соответственно, а из значимых потерь видится уход Муссы Думбия.

“Ахмат” выступил куда лучше конкурента, заняв девятое место, но был близок к тому, чтобы попасть на место “Уфы”, играющей сейчас в Лиге Европы. Межсезонье грозненцы провели сдержанно, не помышляя о больших трансферных сделках. Вернулись из аренды Габриэль Торже и Факундо Пирис, приобретен у “Андерлехта” Идрисса Думбия.  В графе “ушли” присутствуют Лео и Фелипе Сампайо, а также отправленные на помощь махачкалинскому “Анжи” Роланд Гиголаев, Адлан Кацаев и Апти Ахъядов.

Несомненно, хозяева имеют фаворитский статус, но смогут ли они его подтвердить в игре с крепким соперником? Комментировать встречу “Ростов” – “Ахмат” для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь, будет интересно!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Rostov Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ростов 1:0 Ахмат онлайн