Тур: 2. Стадион: .
1:2
0'
0:1
20' Гол в свои ворота
Рафинья
1:2
90'+6

Црвена Звезда Стойкович Филип 5
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. До новых встреч на порталах LiveResult.ru и Евро-футбол.ру.
    ВСЕ! Матч завершен! Борисовский БАТЭ одерживает трудную победу на выезде и ждет соперника по третьему квалификационному раунду, коим станет кто-то из пары "Кукеси" (Албания) - "Карабах" (Азербайджан)
  • 90'
    Завершилось компенсированное время ко второму тайму, но арбитр дает ХИКУ провести еще одну, последнюю, атаку.
    90'
    ОПАСНО! Туоминен и Скавыш убежали в контратаку, молодой финн проткнул мяч на нападающего, который пробил под перекладину, но выстрел отразил Рудаков!
    90'
    Жарко на поле! По левому флангу в атаку убегал Максим Володько, но мяч потерял а затем вступил в стычку с Обилором. обоим по желтой!
  • 90'
    Ягуби пробил с линии штрафной - мяч от ноги Алексея Риоса улетел на угловой. Игра не спешит продолжаться. Потребовалась помощь защитнику БАТЭ.
    90'
    Четыре минуты компенсировано во втором тайме! Реально хозяевам забить два мяча?
    89'
    Желтая! Максим Скавыш заработал "горчичник" за задержку соперника руками.
    89'
    Завладели мячом белорусы, в самый ответственный момент, кстати. Яссе Туоминен укрыл предмет раздора корпусом и подставился под фол.
    88'
    ОПАСНО! Пошли в навал финны, мяч отскочил к Менса, который с правой ноги пробил мимо ворот!
    87'
    А вот и предполагаемая мной замена! Вместо Игоря Стасевича на поле вышел Яссе Туоминен, кстати, освистанный болельщиками ХИКа. Сейчас им не до сантиментов.
  • 86'
    Рафинья принял мяч в опорной зоне соперника и пробил внешней стороной стопы точно в руки Щербицкому!
  • 85'
    Продолжилась атака БАТЭ, Николай Сигневич в окружении троих оппонентов сумел развернуться лицом к воротам и пробил, но мяч свалился с правой ноги.
  • 84'
    Стасевич с левого фланга прострелил на дальнюю штангу в направлении Берёзкина, но Патронен в подкате выбил мяч в аут!
  • 82'
    С подачей грамотно справились борисовчане, даже могла выйти контратака по левому флангу, но Стасевич не сумел перебежать оппонента.
      82'
      Много нарушений стало в последние минуты. Уже борисовчане нарушили правила на своей половине поля.
      80'
      Фол! Евгений Берёзкин упал на газон после подножки Вертайнена, футболисты хозяев остались недовольны таким решением арбитра.
    • 79'
      Стасевич на левом фланге на какое-то время зацепился за мяч, упустив его затем в аут. Но драгоценное время понемногу убивается.
      78'
      Не стесняются зарабатывать угловые хозяева, но пока опасности это не приносит.
      77'
      Вторая замена у БАТЭ! Дмитрий Бага, брат Алексея Баги, главного тренера БАТЭ, покинул поле, а вышел Евгений Берёзкин.
      77'
      ОПАСНО! Дмитрий Бага выбросил мяч из аута на Николая Стасевича, который с разворота пробил в ближний угол, но не попал!
      76'
      Желтая! Второе предупреждение у хозяев. За разговоры с арбитр наказан Ягуби.
    • 75'
      По правому флангу набрал скорость игрок хозяев, но нарвался на грамотный отбор Стасевича.
      74'
      Вторая замена у хозяев! Вместо Дальстрема вышел Вертайнен.
      73'
      Евда не ошибся у центральной линии Патронен, могли борисовчане убегать в контратаку три в одного, но защитник успел откровенно нарушить правила на Баге, получив желтую.
    • 72'
      Правым флангом перешли в атаку борисовчане, стало заметно, что с выходом Скавыша более уверенно заиграли гости.
    • 72'
      Внимание, на 72-й минуте первый корнер заработали борисовчане! после подачи Стасевича Алексей Риос с подбора сильно пробил в сторону ворот, но не попал.
    • 71'
      Подача во вратарскую завершилась уверенной игрой на выходе Дениса Щербицкого.
      70'
      Угловой заработали хозяева, а на поле которое время полежал Алексей Риос. Что-то часто падают борисовчане.
      69'
      Замена! В составе ХИКа вместо Рику Риски на поле вышел Николай Алхо.
    • 68'
      Рафинья эффектно поработал с мячом у линии штрафной, затем упал и изобразил муки. Арбитр жестом показал "Не верю!".
    • 68'
      По поводу замен. Интересно, выйдет ли на поле Яссе Туоминен в составе БАТЭ, финский легионер "желто-синих".
      67'
      Замена! Вместо Мирко Иванича в игру вступил Максим Скавыш.
      66'
      Нарушение! Дмитрий Бага прессинговал защитника ХИКа, а затем нарушил на нем правила во избежание опасной контратаки.
    • 65'
      Снова пауза в матче, досталось по лицу Дмитрию Баге, но арбитр дал право борисовчанам только на аут.
      65'
      Фол! Сидит на газоне Максим Володько, трибуны недовольны поведением белоруса и решением арбитра назначить стандарт.
    • 64'
      По левому флангу пытался убежать вперед Стасевич, но потерял мяч, вылетев вместе с ним за боковую.
      63'
      ОПАСНО! Егор Филипенко вовремя выбросился под удар Менса с левой ноги и заблокировал его попытку!
    • 61'
      Вынесли мяч гости за центральную линию, на большее не хватает ни времени, ни фантазии, видимо.
    • 60'
      Сигневич проиграл борьбу за мяч на половине поля соперника, по-прежнему с содержанием игры проблемы у белорусского клуба.
    • 59'
      Забирает мяч в свои руки Денис Щербицкий, немного выбежав из ворот на перехват и длинным вводом перевел снаряд на половину поля ХИКа.
      58'
      Желтая! Игорь Стасевич был уложен на газон оппонентом, но Рафинья наказан не был. От досады капитан БАТЭ откровенно саданул в ответ по ноге легионеру ХИКа и получил от бельгийца предупреждение.
    • 57'
      Могло быть опасно, но передача Мирко Иванича с левого фланга на противоположный фланг в сторону Стасевича, но мяч для капитана был пущен слишком сильно.
    • 55'
      Не получается переходить в острые контратаки гостям, буквально три передачи поперечных и все. Борьба и потеря мяча.
    • 54'
      На ближней штанге завязалась нешуточная борьба, в итоге мяч покинул поле от бразильца Клаусса.
      53'
      Ох, хорошо простелил с правого фланга Рафинья, но голову подставил Филипенко! Атака второй волной принесла угловой для хозяев.
    • 52'
      Низко опустились борисовчане, не слишком ли рано? Еще играть практически целый тайм, а мы знаем, что нередки случаи, когда отбивающаяся команда в итоге пропускает и рассыпается.
    • 51'
      Покинул поле полузащитник, получив порцию свиста от трибун, которые жаждут успеха своих любимцев. Тем более, что многое получается.
      49'
      Фол! Подавал угловой Дальстрем, а на ближней штанге Аннан врезал по ноге Станиславу Драгуну, который стал корчиться от боли.
    • 48'
      Паника возникла в рядах "желто-синих" после розыгрыша углового хозяевами, упал даже один футболист в штрафной, но судья не отреагировал!
      47'
      ОПАСНО! По правому флангу атаковали хозяева, доставив мяч в штрафную, после чего Дальстрем из-под игрока БАТЭ пробил в ближний угол - Щербицкий выбросился и грудью отразил удар на угловой!
    • 46'
      Без изменений обошлись наставники обеих команд. Интересно. остудился ли пыл у "бело-синих" или они пуще прежнего пойдут в атаку?
      46'
      Второй тайм нашему вниманию!
      Завершился первый тайм! Пока впереди борисовский БАТЭ, но игра сладывается очень сложно для них.
    • 45'
      Одна минута компенсирована в первом тайме бельгийским арбитром - БАТЭ выигрывает, но раз за разом пропускает атаки финской команды.
      44'
      ОПАСНО! Клаусс выиграл второй этаж и головой пробил по воротам, благо, что не слабо - мяч в свои руки забрал Щербицкий!
      44'
      ШТАНГА! Менса опередил Филипенко и Филиповича, в касание пробив с 6-7 метров в ближнюю стойку! Не помогают родные стены ХИКу!
    • 43'
      Капитан БАТЭ выполнил радиоуправляемую передачу в штрафную соперника на высокорослых партнеров, но те не смогли пробить по воротам.
      42'
      Фол! Николай Стасевич зацепился за мяч на правом фланге и дождался пока на нем совершит нарушение правил оппонент.
      41'
      ОПАСНО! Не забиваешь ты - могут забить тебе! Менса из-за пределов штрафной пробил в дальний угол - Денис Щербицкий блестяще отразил мяч на угловой, сорвав вздох разочарования на трибунах!
      40'
      ОПАСНО! Могли гости забивать третий мяч в ворота соперника! Стасевич отдал мяч на Дмитрия Багу, который проскочил по правой бровке и точно прострелил на ногу Стасевичу - Николай с линии вратарской дал маху!
    • 39'
      Разрозненно действуют футболист БАТЭ, только Игорь Стасевич умело пользуется своим главным оружием - обостряющей передачей.
    • 38'
      По центру атаковали хозяева, Ягуби отдавал мяч в разрез в центр штрафной, но Филипович успел выставить ногу, отбив кожаную сферу.
    • 37'
      Постоянно утюжат хозяева правый фланг обороны БАТЭ, где играет Алексей Риос. Белорусу с перуанскими корнями приходится достаточно тяжело.
    • 37'
      Пошел заброс на Сигневича от Стасевича, Николай нарушил правила на втором этаже.
    • 36'
      БАТЭ всем составом играет за линией мяча, не давая свободных зон для соперника.
    • 35'
      Сумусало по высокой дуге забрасывал мяч к штрафной БАТЭ, но партнеры не вступили в отбор.
      34'
      Фол! Менса активно вступил в отбор на левом фланге и ударил намеренно пару раз по ногам Володько.
    • 33'
      Пытались выйти через короткий пас в контратаку гости, однако пас Максима Володько на Сигневича не получился.
    • 32'
      На левом фланге комбинировали Риски и Сумусало, но все завершилось передачей в руки голкиперу БАТЭ.
    • 30'
      Несколько расслаблены футболисты БАТЭ. а у соперника пошла игра, проснулась уверенность в своих силах.
      29'
      ОПАСНО! Филипенко допустил срезку при выносе мяча из штрафной, Клаусс сходу нанес плотный удар по центру - не очень уверенно, но Щербицкий отразил удар!
      28'
      ГОЛ! 1-2. ЯГУБИ. Отквитали один мяч хозяева после дальнего удара полузащитника. Снаряд залетел под перекладину при помощи рикошета от Филипенко - Щербицкий не сумел сложится.
    • 27'
      Вновь в контратаку убегали гости, на этот раз три в три! Стасевич и Иванич разбежались по флангам, а Николай Стасевич решил сам решить судьбу эпизода, но угодил в игрока ХИКа.
    • 26'
      Не знаю, был ли такой план у БАТЭ, но пока движение у борисовчан очень хорошее, хотя после первого тайма борисовчанам досталось от СМИ именно по части тактики.
    • 25'
      Блицкриг провел провел белорусский клуб, хозяевам теперь будет неимоверно сложно забить три мяча.
      24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-2! СТАСЕВИЧ! Провалились в центре поля хозяева, Стасевич и Иванич убежали в атаку на одного защитника, после чего капитан БАТЭ на опыте прекрасно обыграл Петронена и катнул мяч в правый угол ворот ХИКа практически с "точки"!
    • 23'
      Интересно, смогут ли включить скорости хозяева. Видно, что у БАТЭ был резерв для усиления, а ХИК не предлагал ничего оригинального.
    • 22'
      Что же, теперь ясно одно - ХИКу надо забивать дважды и дополнительного времени у нас не будет.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! АВТОГОЛ РАФИНЬИ! С левого фланга выполнил резаную подача в штрафную, где капитан ХИКа головой изменил полет мяча, дезориентировав Рудакова!
    • 20'
      Присутствуют на игре болельщики борисовского БАТЭ, расположившись в небольшом количестве за воротами своей команды на левом "фланге".
    • 19'
      Приличное количество времени контролируют мяч футболисты финской команды, но совершенно без продвижения вперед.
    • 18'
      В порядке Мирко, вернулся он на поле, а борисовчане по-прежнему играют по работающей схеме 4-1-4-1.
    • 17'
      Оказывают помощь сербу представители медицинского персонала. Не хотелось бы терять Иванича, очень важного игрока в составе БАТЭ.
      16'
      Высоко начинает встречать БАТЭ, чувствуя, что соперник играет намеренно низко. Иванич выбегал на мяч, а затем еще и получил небольшое повреждение в столкновении с Обилором.
      15'
      ОПАСНО! Мирко Иванич оббежал Патронена у штрафной ХИКа, дернулся вперед и очень неудачно пробил, завалившись на газон. Мяч постелился в руки Максиму Рудакову.
    • 14'
      Потеряли мяч у своей штрафной борисовчане, но хорошо, что холодную голову сохранил Максим Володько, отобрав мяч у соперника и даже через пас выйдя в контратаку.
      13'
      Фол! Мяч укатывался за лицевую линию борисовского БАТЭ, будучи под прикрытием Стасевича, но прессинговавший его Дальстрем не выдержал и удар по ногам капитана гостей.
    • 11'
      Подчеркнуто строго играют финны, ничего не поменялось с игры недельной давности.
    • 10'
      Левым флангом Стасевич пытался пройти в чужую штрафную, однако двое оппонентов преградили путь.
    • 9'
      Почти шагом играют в защите футболисты ХИКа, а потом пошел длинный заброс в штрафную БАТЭ, где поставили широкие спины Филипенко и Филипович, позволив Щербицкому спокойно завладеть мячом.
    • 8'
      Трое борисовчан собрались у мяча, но бить не стали, а придумали оригинальный розыгрыш, после которого Мирко Иванич прострелил во вратарскую, но хозяева худо-бедно, но справились с давлением.
      7'
      Филипович верхом забросил мяч в район сегмента штрафной, где защитник ХИКа облокотился на Стаса Драгуна.
    • 6'
      Менса по левому флангу перешел на половину поля "желто-синих", но затем далеко отпустил мяч от себя.
    • 5'
      Длинную диагональ на правый фланг выполнил Егор Филипенко, но сзади успешно сыграл Менса.
    • 5'
      Впервые забрали мяч в свои ноги борисовчане, тщательно перекатывая его в обороне.
    • 4'
      Кулаками на выходе играет Денис Щербицкий, получился мощный вынос к середине поля.
      3'
      Придавили хозяева, Александр Филипович не попал толком по мячу при выносе и привез угловой у своих ворот!
    • 3'
      Первую вылазку совершили финны! Пошел навес с правого фланга, защитник БАТЭ ошибся на дальней штанге, где Эванс Менса обработал мяч и пробил - выстрел оказался заблокирован!
    • 2'
      Контролирует мяч ХИК на своей половине поля, гости из Беларуси играют по схеме 4-1-4-1 при обороне, не спеша вступать в активный прессинг.
    • 1'
      Борисовчане разыграли мяч в центральном круге и сразу же бросили снаряд в штрафную площадь ХИКа - голкипер хозяев, россиянин Максим Рудаков, уверенно сыграл на выходе.
      Матч стартовал!
    • 10 770 зрителей вмешает арена в Хельсинки. Аншлага, возможно, не будет, но болельщиков соберется приличное количество. Тихо не будет, это точно.
    • Появились команды на газоне стадиона "Телья 5G Арена". Гимна Лиги чемпионов мы не услышим, не та стадия, но, думается, что встреча выйдет насыщенной и напряженной.
    • Достаточно жарко сейчас в Хельсинки, около 26 градусов тепла по Цельсию. Наставник БАТЭ, Алексей Бага, накануне игры переживал из-за поля с искусственным покрытием, которое при повышенной температуре может выделять испарение. Посмотрим, было ли это предостережение или белорусский специалист стелил соломку перед игрой.
      Обслуживать встречу ХИК - БАТЭ доверено судейской бригаде из Бельгии. Главный арбитр - Жонатан Лардо, помогать ему будут лайсмены Фредерик Годелайн и Флориан Лемар. Четвертый рефери - Ян Ботерберг.

• Со стартовыми составами Вы можете ознакомиться здесь, обсудить ход игры или задать интересующий вопрос ведущему текстовой трансляции можно во вкладке "комментарии".
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру предлагают Вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов ХИК (Финляндия) - БАТЭ (Беларусь), который начнется в 19:00 по московскому времени на стадионе "Телья 5G Арена".

В первой встрече на "Борисов Арене" "желто-синие" не сумели вскрыть плотную оборону финской команды, которая уехала на родину будучи довольной результатом. Теперь "подача" на стороне ХИКа, а белорусам необходимо сыграть в результативную ничью, как минимум. чтобы выйти в третий квалификационный раунд.

Комментировать встречу ХИК - БАТЭ для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!
    Где смотреть матч ХИК 1:2 БАТЭ онлайн