Вулверхэмптон Беннетт Райан 12
Арсенал Папастатопулос Сократис 12
Ньюкасл Шёр Фабиан 12
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах Английской Премьер-лиги! Всего хорошего!
    Звучит свисток, матч окончен! "Манчестер Сити" в стартовом матче Премьер-лиги уверенно одолел в гостях лондонский "Арсенал". 0:2 сегодня на "Эмирейтс".
  • 90'
    Дальний удар по воротам "Арсенала" напоследок, мяч пролетел выше перекладины.
  • 90'
    Эдерсон продолжает чудить! Отдал голкипер мяч на ровном месте Мхитаряну, который справа ворвался в штрафную, прострелил на Ляказетта, который в створ не попал ударом в касание. Активно ему тут мешали.
    90'
    Вновь 4 минуты добавлены.
  • 89'
    Последние минуты второго тайма. Конечно, 0:3 будет многовато по такой игре, но "Манчестер Сити" может этот счёт сделать. Но будет ли лезть из кожи вон?
  • 88'
    Сане вышел и сразу пробил из-за пределов штрафной площади. Не получилось попасть в угол, снаряд прокатился за лицевую линию.
    87'
    Заключительная на сегодня замена в составе "Манчестер Сити". Рахим Стерлинг покинул пределы поля, вместо него появился Лерой Сане.
    86'
    Забил и Озил после паса Обамеянга, но при этом всё очевидно было. Офсайд.
  • 84'
    Перемудрил сейчас Ляказетт! Ошибся вратарь гостей, отдав точно на Озила, и Александру оставалось в штрафной отыграть на партнёра, чтобы он в пустой створ пробил! Но паса не последовало, в итоге Эдерсон подкрался и забрал мяч в руки! Чего тут ждал Ляказетт?
    83'
    Ляказетт в центре поля сыграл в бедро Фернандиньо. Неудачно сыграл в отборе французский форвард.
  • 81'
    Пошла последняя десятиминутка. И ведь не сказать, что совсем всё плохо у "Арсенала". Моменты есть у подопечных Эмери. Освежили атакующие действия выходы Лихтштайнера и Торрейры.
  • 80'
    Лихтштайнер вновь активен на левом фланге! Прострелил Штефан в центр штрафной площади на ход Озилу, но Месут не смог пробить в касание! Мяч лишь отскочил от немца! Голевой момент мог создать!
    79'
    Ещё одна замена в составе "Манчестер Сити". Вместо Серхио Агуэро на поле появился Габриэль Жезус.
    78'
    Около 15-ти минут осталось до свистка. Лукас Торрейра выдал классный пас из глубины поля на ход Обамеянгу, тот перебросил Эдерсона, забил, но был офсайд! Успел Стоунс шагнуть и оставить форварда хозяев в положении "вне игры"!
    • 76'
      Лихтштайнер прострелил с левого фланга в штрафную площадь соперника, вынесли игроки "Манчестер Сити" мяч в аут.
      75'
      Игроки "Манчестер Сити" задумали позиционную атаку на половине поля соперника, в итоге Ляказетт в отборе правила нарушил. На газоне оказался Лапорт.
    • 74'
      Продолжает владеть мячом "Манчестер Сити". Ляказетт обошёлся без карточки в прошлом эпизоде, хотя по ногам прилично прописал Лапорту форвард лондонцев.
      73'
      Кевин Де Брёйне карточку получил. Досталось в этом эпизоде Торрейре.
    • 71'
      Ух! Зарядил Гендузи в касание издали высоко-высоко! В регби такой удар многим бы пришёлся по вкусу, это точно!
      70'
      А вот и заключительная замена в составе "Арсенала". Гранит Джака отправился отдыхать, вместо него появился анонсированный нами ранее в первом тайме Лукас Торрейра.
    • 68'
      Середина второго тайма у нас. Не верится мне, что по такой игре сможет "Арсенал" сравнять счёт, но футбол на то и футбол! Может случиться всё.
    • 67'
      А вот сейчас момент был спорным! Пошёл навес в штрафную площадь "Манчестер Сити", и тут Менди откровенно рукой схватил за грудь Мустафи и не пустил к мячу. Пропустил Оливер!
    • 66'
      Отлично сегодня смотрится "Манчестер Сити"! Казалось бы, "Арсенал" свою игру нащупал, но подопечные Гвардиолы успокоились и забили второй гол.
      64'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Бернарду Силва! 0:2!
      Резвая атака "Манчестер Сити", Стерлинг на левом фланге подключил Менди, тот прострелил в центр штрафной площади, и Бернарду Силва в касание с 12-13-ти метров сильно переправляет мяч в девятку ворот Чеха!
      63'
      Агуэро не реализовал выход один на один! Гендузи промахнулся по мячу в центре поля, в итоге Агуэро убежал один на один, низом переводил мяч в угол, но Чех в прыжке снаряд отразил!
      62'
      Гендузи на газоне, а фолил Стерлинг. Оживились болельщики, у Рахима карточка уже была в этом матче.
      61'
      Лихтштайнер и Озил разыгрывали мяч на левом фланге, но арбитр на дальней бровке увидел офсайд. Эдерсон не торопится вводить мяч в игру, что Оливеру не особо нравится. Он добавит время, можно не сомневаться.
      60'
      Сразу Де Брёйне выполнил угловой, закрутил слева во вратарскую площадку, получилось точно в руки Петру Чеху.
      59'
      Пока Лапорт и Лихтштайнер толкались в ожидании подачи с угла поля, а арбитр их успокаивал, приготовился к выходу на поле Де Брёйне. Это замена до углового. Рияд Марез отправился отдыхать.
    • 58'
      Что-то почувствовал Гвардиола! Готовится выйти на поле Де Брёйне, а Марез сейчас подаст угловой.
      57'
      И вновь Ляказетт в центре внимания, отдавал он хитрую передачу налево на выход Лихтштайнеру, в офсайд получилось. Но замысел каков!
      56'
      Ну вот не зря Ляказетт вышел! Первая же атака, и почти успех! Быстрая атака "Арсенала", Ляказетт завершал её ударом с лёту после подработки с линии штрафной площади, рядом со штангой получилось! Не лёг мяч на ногу как следует!
      54'
      Замена в составе "Арсенала". Укрепляет Унаи Эмери атаку. Александр Ляказетт появился на поле вместо Аарона Ремзи. Что изменит второй форвард?
    • 53'
      Стерлинг слева в штрафной площади пытался вырваться на ударную, либо прострельную позицию, но в итоге упустил мяч за лицевую линию.
      52'
      У нас карточка. Получает её Гранит Джака. Грубовато полузащитник "Арсенала" сыграл, выставил ногу, прервав в центре поля проход Серхио Агуэро.
      51'
      Отбились после углового футболисты "Арсенала", рванули в быструю контратаку, но на своей половине поля прекрасно сыграл Джон Стоунс, в подкате чисто выбивший мяч в аут!
      50'
      Момент-то опасный! Сначала издали стрельнул Менди, но подстрелил защитника, затем уже Агуэро из-за пределов штрафной площади приложился, недалеко от девятки! Был тут рикошет, но сильно направление мяча он не изменил, правда угловой это не отменяет.
    • 49'
      Передача на Агуэро к линии штрафной площади, но Мустафи смог мяч подхватить и вынес его подальше в поле.
      48'
      Разыграли угловой игроки "Манчестер Сити", в итоге подача в штрафную пошла уже с фланга, но вынесли лондонцы мяч. Сразу могли подопечные Эмери убежать в перспективную контратаку, но она захлебнулась из-за неточной передачи.
    • 47'
      Стерлинг слева в штрафной площади противостоял сразу трём игрокам "Арсенала", в итоге удалось ему заработать угловой. От ноги Ремзи снаряд за лицевую отскочил.
      46'
      Мы вновь в игре, друзья! Начался второй тайм!
      Звучит свисток Майкла Оливера. Пока 0:1 в пользу "Манчестер Сити", и гости выглядят заметно лучше. Будем ждать второй тайм, а пока отдыхаем!
    • 45'
      Доигрывают команды первый тайм, в центре поля сейчас борьба идёт. В связи с этим не думаю, что опасное мы что-то увидим в первом тайме.
    • 45'
      Потеряли мяч игроки "Манчестер Сити", в итоге лондонцы быструю атаку провели, Мхитарян получил мяч в штрафной, уже пробивал с правого края, но Менди успел поставить ногу! Арбитр не увидел, угловой не поставил.
      45'
      Четыре минуты команды переиграют в первом тайме. Были остановки, связанные с травмой Мэйтленд-Найлса, да и кроме этого врачи несколько раз на поле были.
    • 45'
      "Арсенал" чуть огрызнулся! Обамеянг пробивал из-за пределов штрафной площади, но мяч закрутился в сторону от ворот, в итоге Эдерсону вступать в игру не пришлось.
      44'
      Навес справа к линии вратарской площадки, Сократис в прыжке сыграл уверенно, головой мяч подальше от собственных ворот вынес.
    • 43'
      Угловой заработал Агуэро на правом фланге. Последние минуты первого тайма, и гости весьма близки ко второму голу.
      42'
      Быстрая атака "Манчестер Сити", Марез справа ворвался в штрафную площадь, наносил обводящий удар из-под защитника в дальний угол, но рядом со штангой мяч пролетел! Хороший момент!
    • 41'
      Игроки "Арсенала" устремились в быструю атаку, но чем ближе к воротам "Манчестер Сити", тем более низкими становились скорости, в итоге перед своей штрафной гости мяч отобрали.
    • 40'
      Лукаса Торрейру показали режиссёры. Сидит он на скамейке запасных, перешёл уругваец в "Арсенал" из "Сампдории" этим летом. Намекают нам, что можем мы его увидеть после перерыва?
    • 38'
      Навес с левого фланга в штрафную площадь "Манчестер Сити", а там никого и нет из игроков хозяев. Эдерсон спокойно ловит мяч в руки. Это Лихтштайнер размял кипера.
    • 38'
      Хорош Лапорт! Успел сыграть на перехвате защитник гостей, не дав завладеть мячом Обамеянгу!
    • 37'
      Минут 10 осталось до конца первого тайма. Уокер навесил с правого фланга в штрафную площадь соперника, но высоковато, мяч за лицевую улетел.
    • 36'
      Стерлинг очень заметен сегодня! Прострелил Рахим с левого фланга из-под защитника, Джака смог вынести игровой снаряд.
      35'
      Ещё одного левого защитника потерял Унаи Эмери. Отправился лечиться Эйнсли Мэйтленд-Найлс, вместо него в игре появился Штефан Лихтштайнер.
    • 34'
      Всё, доигрался Мэйтленд-Найлс. Совсем всё плохо с ногой, и игроки "Арсенала" попросили соперника игру остановить.
    • 33'
      Неплохой момент был у Мхитаряна! Ремзи справа прострелил в центр, Озил переправил на Генриха, который полез в штрафную, но замешкался, в итоге мяч у него отобрали. А выходил один в один против защитника!
    • 33'
      Похоже, разбегается Мэйтленд-Найлс! Уже попросил защитник "Арсенала" разрешения вернуться в игру, и вот он на поле!
    • 32'
      Поднялся Мэйтленд-Найлс, но хромает он очень прилично. Не верится мне, что сможет он вернуться в нашу игру. Ждём решения врачей и тренерского штаба.
      31'
      Проблемы у Мэйтленд-Найлса. Неудачно он приземлился на газон после того самого момента с Уокером. Лежит на газоне защитник, не исключено, что помощь врачей нужна. Пауза у нас.
      30'
      Уокер набрал скорость по правому флангу, Мэйтленд-Найлс очевидно проигрывал забег, но грамотно поставил корпус, и защитник "Манчестер Сити" оппонента зацепил.
      29'
      Навес Мареза от левого флажка в центр штрафной площади, Лапорт пробил головой, но в створ попасть не получилось.
      28'
      Охо-хо! Момент отличный! Марез здорово низом обвёл стенку, Чех вытянулся, отбил перед собой, а потом и в последний момент помешал Лапорту, который практически вносил мяч в створ! Угловой.
      27'
      Джака потерял мяч в центре поля, в итоге Агуэро по центру на скорости потащил его к чужим воротам, и Сократис успел сфолить на самой линии штрафной площади! Практически пенальти! Опаснейший штрафной сейчас будет! Мяч почти по центру, чуть правее.
      26'
      Марез недоволен своими действиями, в офсайд залез Рияд на левом фланге. Поменялись они бровками с Стерлингом.
    • 25'
      Стерлинг на этот раз оказался на правом краю штрафной площади соперника, прострелил в сторону ворот, справился в этом моменте Петр Чех.
    • 24'
      Матч интересный! Голы будут! Идёт уже середина первого тайма у нас!
      22'
      Вот те на! Докатились! Петр Чех чуть сам себе не забил! Переводил чешский голикипер мяч на правый фланг, но тот предательски отрикошетил в сторону ворот, прокатившись рядом со штангой.
    • 22'
      "Манчестер Сити" ответил своей контратакой, Стерлинг отдал налево на ход Агуэро, который пробил с острого угла, но в створ не попал!
      21'
      Получается! Бельерин подключился по правому флангу, обыграл Менди, ворвавшись в штрафную площадь, и мощно пробил прямо по центру. Эдерсон справился!
    • 20'
      Контролирует "Манчестер Сити" игру. "Арсенал" начал смелее после пропущенного мяча действовать, но пока обострить игру не получается.
    • 19'
      Позиционная атака в исполнении "Арсенала" завершилась неточным забросом на левый фланг от Джаки. Там забегал Мэйтленд-Найлс, но пас получился слишком сильным.
    • 18'
      Агуэро набирал скорость по направлению к штрафной площади соперника, оттянул на себя игроков "Арсенала", но его хитрую передачу на Менди хозяева всё-таки прочитали.
      18'
      Рияд Марез слева исполнил угловой, навесил в центр штрафной площади, вынесли игроки "Арсенала" мяч.
    • 17'
      Продолжает атаковать "Манчестер Сити"! Стерлинг слева подключил Менди, француз прострелил от лицевой, и мяч после рикошета от Озила метнулся в сторону ближнего угла ворот, потому пришлось реагировать Чеху! Будет угловой!
    • 16'
      Повтор показал, что Мустафи перекрывал обзор Чеху, потому голкипер момент удара не видел. С этим и связано, что голкипер "Арсенала" не среагировал.
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Рахим Стерлинг! 0:1!
      Стерлинг получил мяч на левом краю штрафной площади, двинулся вдоль её линии в центр, сначала уйдя от Бельерина, затем от Гендузи, а потом и пробил! Чех был прикрыт, потому даже прыгнуть не успел!
    • 13'
      Марез забежал по правому флангу, от лицевой выполнял поспешный прострел, получилось точно в руки Чеху.
    • 12'
      Разыграли футболисты "Арсенала" штрафной, пошла передача на левый фланг, затем прострел в штрафную площадь, но мяч прилетел точно в руки Эдерсону. Это Мхитарян исполнял.
      11'
      Появилась возможность и у футболистов "Арсенала" перейти в наступление, но Марез мелким фолом этот замысел нарушил.
      10'
      Гюндоган тащил мяч по правому флангу, но уронил его в центре поля Мэйтленд-Найлс. Завладели, пожалуй, инициативой игроки "Манчестер Сити".
      9'
      "Манчестер Сити" отличный отрезок проводит! Аут разыграли на левом фланге гости, Стерлинг в штрафной серией финтов разобрался с Мустафи и пробил с угла вратарской в ближний угол! Чех переправил снаряд на угловой!
    • 8'
      Ещё одна хорошая атака "Манчестер Сити"! Уокер справа открылся на свободном пространстве, прострелил на ближнюю штангу, где уверенно сыграл Петр Чех. Мяч отправлен голкипером на угловой!
    • 7'
      Теперь уже "Манчестер Сити" с мячом, а до этого гости и вовсе провели неплохую атаку с проникающей передачей в штрафную, но Мустафи в подкате успел сыграть, не дав завладеть мячом Агуэро.
    • 6'
      Что можно сказать по первым минутам. "Арсенал" начинает достаточно уверенно. Игроки Эмери катают мяч, но высокий прессинг "Манчестер Сити" не даёт разогнаться.
    • 5'
      Помощь потребовалась полузащитнику "Арсенала", но быстро привели в порядок Гендузи. Всё-таки щитки спасают от таких ударов.
      4'
      Ну а теперь Гендузи на газоне, и это уже карточка. Стерлинг тут не прав. Далековато отпустил от себя мяч, Маттео был на нём первым, и игрок гостей жёстко врезался в голень оппоненту.
      3'
      Лапорт жестковато сыграл против Обамеянга, но быстро извинился, потому без карточки Оливер обошёлся. А удар-то по ногам приличный получился.
    • 2'
      А вот у нас и первый удар по воротам случился! Ремзи издали это сделал, но поспешил Аарон, потому и удар сильным не получился. Спокойно Эдерсон поймал мяч в руки.
    • 1'
      Очень хочется надеяться, что матч сегодня получится! "Арсенал" играет в своей традиционной форме - красных майках и белых трусах, а "Манчестер Сити" - в тёмно-синей форме с радикально салатовыми гетрами.
      1'
      Итак, большой футбол возвращается в нашу жизнь! Смотрим матч "Арсенал" - "Манчестер Сити"! С центра поля стартовали игроки хозяев!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Emirates Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал 0:2 Манчестер Сити онлайн